Стадион: . Главный судья: Карасёв Сергей
44' Желтая карточка
Комбаров Кирилл
64' Желтая карточка
Пареха Нико
69' Вторая желтая карточка
Пареха Нико
1:4
2:4
81' Удар головой
Эменике Эммануэль
82' Желтая карточка
Широков Роман
Кариока Рафаэл
90' Красная карточка
Инсаурральде Хуан
90'+8

Козлов Алексей 1 8
  • На этом наша трансляция окончена. Очередную страницу принципиального противостояния "Зенит" - "Спартак" мы перелистываем. Ждём новых интересных встреч!
    А с Вами сегодня был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
    ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" переиграл "Спартак" в "Лужниках" со счётом 2:4. Отмечаем дубль Витселя. Спаллетти и Карпин обменялись рукопожатиями и перекинулись парой слов.
    90'
    Эменике ничего не добился и просто мощно выбил мяч на трибуны. Жёлтая ему за это. Четвёртая в сезоне. Проблемы будут у "Спартака" в следующем поединке.
    90'
    Инсаурральде получил прямую красную карточку. Грубо в подкате сыграл двумя ногами сзади против Быстрова. Недовольны игроки "Спартака".
  • 90'
    Хурадо с правого фланга простреливал на ближнюю штангу в расчёте на Эменике, но Малафеев опередил форварда хозяев и забрал мяч в руки.
    90'
    Кержаков исполнил штрафной удар. Получилось неплохо, в девятку метил Александр, но точности в итоге не хватило. Три минуты добавлено.
    90'
    "Зенит" пошёл вперёд, и Эменике нарушает правила метрах в тридцати от своих ворот. Кариока отбросил мяч после свистка и получил карточку от Карасёва.
  • 89'
    Кариока забросил мяч в штрафную площадь, и Инсаурральде выше всех прыгнул, пробив головой. Второй этаж проигрывает сегодня "Зенит".
    88'
    Алвеш фолит в очередной раз. В принципе, можно карточку ему и показать по совокупности нарушений. Карасёв воздержался.
  • 87'
    Передача направо на Макгиди, не смог Эйден удержать мяч в поле. Аут в пользу "Зенита".
  • 86'
    Всё в порядке с Дзюбой. Оказали ему помощь, вернулся Артём в игру. Футболисты "Зенита" прижались в концовке встречи к своим воротам, хозяева стараются взломать оборону.
    84'
    Бруну Алвеш грубо играет против Дзюбы, ударил его по ноге сзади. И повреждение у форварда "Спартака". Медики хозяев на поле.
    83'
    Третья замена в составе "Зенита". Вместо Романа Широкова на поле появляется Константин Зырянов.
    82'
    Широков проиграл мяч Эменике и затем откровенно нарушил правила против форварда "Спартака". Жёлтая карточка Роману.
    81'
    ГО-О-О-О-ОЛ! Эммануэль Эменике! 2:4!
    Разыграли мяч на левом фланге игроки "Спартака", последовала подача в штрафную площадь, и Эменике красивым кивком головы с линии вратарской площадки перевёл мяч в угол ворот Малафеева!
    • 80'
      Макгиди с левого фланга навесил в штрафную площадь, Ломбертс в борьбе с Дзюбой выбил мяч за лицевую линию. Угловой у ворот гостей.
      78'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Роман Широков! 1:4!
      Кариока отдал неудобную передачу на Хурадо на своей половине поля, Широков подхватил мяч, двинулся вперёд, обыграл защитника и красивым ударом в девятку издали поразил ворота Диканя!
    • 77'
      Дмитрий Комбаров слева навешивал в штрафную площадь, мяч пересёк лицевую линию в воздухе. Около пятнадцати минут нам осталось до конца поединка.
      76'
      Ещё один момент "Зенита"! Широков отдал передачу на Данни, который вбегал из глубины в штрафную площадь, попытался перекинуть португалец Диканя, выше ворот. Голевой момент, но поторопился Данни, конечно.
    • 74'
      Хорошая комбинация "Спартака" получилась правым флангом, Макгиди навесил в штрафную, и Дзюба, перепрыгнув Алвеша, головой пробил по воротам. Выше ворот.
      72'
      Замена в составе "Спартака". Вынужден выпускать центрального защитника Карпин. Инсаурральде вышел вместо Кима Чельстрёма.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Аксель Витсель! 1:3!
      Заброс в штрафную площадь "Спартака", Витсель сыграл на грани офсайда, получил мяч в районе одиннадцатиметровой и пробил! Дикань смог мяча коснуться, но тот заскочил в итоге в ворота!
      69'
      Удаление в составе "Спартака"! Сухи на ровном месте упустил мимо себя Кержакова, который рванул к воротам, и Пареха в подкате снёс форварда на линии штрафной площади. Это вторая жёлтая.
    • 68'
      На ближнюю штангу навесил Кержаков, мяч немного задержался в штрафной площади, но в итоге игроки "Спартака" всё-таки вынесли.
      67'
      Против Кержакова нарушены правила на правом фланге, и сам же пострадавший и исполнит этот стандартный момент.
      Новый раздел на сайте "Евро-Футбол.Ру":
      ЕВРО-таблицы: смотрите основные таблицы на одной странице,
      а также - ОБЩАЯ европейская таблица!
      Перейти к таблицам
      66'
      Замена в составе "Спартака". Эйден Макгиди вышел на поле вместо Жано Ананидзе.
      65'
      Замена в составе "Зенита". Александр Кержаков выходит на поле вместо Халка. У хозяев, кстати, тоже будет замена Макгиди готовится.
      64'
      Чистая карточка Парехе. Грубо двумя ногами вперёд играл против Денисова защитник "Спартака".
    • 63'
      Готовится выйти на поле Александр Кержаков. Губочан по правому флангу попытался пройти вперёд, но накрыли его игроки "Спартака".
      62'
      Данни классную передачу выдал в ногу Широкову, который вывалился один на один с Диканём, но арбитр свистнул. Офсайд. Да и отразил Андрей удар Романа.
    • 61'
      Пареха длинную передачу отдаёт на Дзюбу, но мяч форварда перелетел, и Ломбертс оказался на нём первый.
    • 60'
      Дзюба смог отобрать мяч у Денисова перед штрафной площадью, однако прорыв не получился. Зато Кариока на подхвате, сильный удар, неточно.
    • 59'
      Думаю, можно нам в скором времени ждать первых замен. Прежде всего, в составе московского "Спартака". Хотя, второй тайм пока за игроками хозяев.
      57'
      Хорошая подача Чельстрёма с правого фланга в центр штрафной площади, и Пареха головой приложился неплохо. Прямо в руки Малафееву.
    • 57'
      Хурадо исполнил штрафной удар, мягкая подача на дальнюю штангу на Дзюбу, Малафеев дотянулся и рукой перевёл мяч за лицевую.
    • 55'
      Всё в порядке с Дмитрием Комбаровым, вернулся он в игру. Десять минут команды сыграли во втором тайме, "Зенит" впереди по-прежнему.
    • 54'
      Витсель в порядке, а сам Дмитрий Комбаров, который правила и нарушал, продолжает лежать на газоне. Оказывается ему помощь.
    • 54'
      Дмитрий Комбаров врезался в Витселя, в итоге оба получили повреждения. Медики на поле.
      53'
      Угловой у ворот "Зенита". Хурадо слева навесил в центральную зону, выбивают мяч игроки гостей. Не очень удачная подача получилась.
    • 52'
      Кирилл Комбаров справа навесил на дальнюю штангу, Малафеев из ворот выдвинулся, но увидел, что неточная передача получается, вернулся в створ.
    • 51'
      Янбаев умудрился бутсу потерять в борьбе за мяч. "Спартак" продолжает доминировать на половине поля "Зенита".
    • 50'
      "Спартак" лучше начал вторую половину встречи, преимущество у подопечных Карпина. Жано по правому краю врывался в штрафную площадь, но пробить не получилось.
    • 48'
      Хурадо классной передачей выводил на ворота Эменике, но Малафеев вовремя выбежал из ворот и опередил буквально на мгновение форварда "Спартака"!
    • 47'
      Витсель по правому флангу потащил мяч вперёд, но Кариока сыграл великолепно, отобрав мяч у самого углового флажка.
      46'
      Поехали! Начался у нас второй тайм. Теперь уже футболисты "Спартака" с центра стартовали. Замен в перерыве сделано не было.
      Закончен первый тайм! "Зенит" пока ведёт в Москве у "Спартака". 1:2 после голов сначала Халка, затем Дзюбы и Витселя. Уходим на перерыв, друзья!
    • 45'
      "Спартак" завершает первый тайм своей атакой, Дмитрий Комбаров слева навесил в штрафную, выносят гости мяч подальше от ворот.
      45'
      Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
      44'
      Кирилл Комбаров получает предупреждение. Грубо играл прямой ногой против Данни полузащитник "Спартака". Это первая карточка в матче.
      43'
      Жано имел отличный момент! Смог не самый высокий полузащитник выиграть верховую борьбу в штрафной площади после подачи слева, но вот в створ попасть не удалось. Это Янбаев проиграл верх.
      41'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Аксель Витсель! 1:2!
      Быстрая атака "Зенита", Данни слева отдал в центр на Витселя, который набрал скорость по направлению к воротам и мощно выстрелил низом метров с двадцати пяти-двадцати семи! В самый уголок попал!
    • 39'
      Пареха со своей половины поля выполнил длиннющую передачу в штрафную площадь соперника, но мяч, никого не коснувшись, улетел за лицевую линию.
    • 38'
      Всё в порядке с Малафеевым. По голове досталось голкиперу "Зенита", но довольно быстро пришёл в себя Вячеслав.
    • 37'
      Прозевали гости Хурадо на левом фланге, который без сопротивления прострелил в штрафную. Там на ближней Хурадо и Жано замыкали, но Малафеев вовремя выбросился из ворот и помешал удару. Правда, ценой повреждения. Врезался в него кто-то из игроков "Спартака".
      36'
      Четвёртый офсайд у гостей уже! Широков откликался на заброс в штрафную площадь, но Пареха успел в последний момент выбежать с линии офсайда.
    • 35'
      "Зенит" побежал в контратаку, Данни тащил мяч по центру поля, передача налево на Широкова, неточно. Расстроился Роман, Мигель извинился перед ним в итоге.
    • 35'
      Да, "Спартак" в эти минуты перехватил преимущество. Кариока низом отдал сильную передачу вперёд, перехватили гости мяч.
      34'
      Момент у Жано! Смог полузащитник откликнуться на передачу из середины поля, ворвался в штрафную один на один с Малафеевым, пытался его перекинуть в дальний угол, но не попал в створ!
      33'
      Да, и Широков тоже на поле. Все 11 человек у "Зенита" на поле, все здоровы, продолжается игра! Дмитрий Комбаров на левом углу штрафной площади обыграл защитника и сильно пробил в дальний угол, Малафеев перевёл мяч на угловой! Опасно получилось!
      32'
      Итак, вынужденная замена в составе "Зенита". Под оглушительный свист, как без этого, на поле появился Быстров. Файзулин отправляется лечиться.
    • 31'
      Покинул пределы поля Широков, через пару мгновений должен вернуться обратно. Быстрову пока выйти не дают, хотя он уже готов играть.
    • 30'
      Кирилл Комбаров попытался слёту мяч выбить, но попал по Широкову. Оказывают Роману помощь на футбольном поле, а у нас пока Быстров переодевается.
    • 29'
      И всё-таки замена в составе "Зенита". Неоднозначная личность для "Спартака" Владимир Быстров сейчас войдёт в игру. Файзулин не сможет встречу продолжить.
    • 28'
      Вот так! Очень интересная встреча у нас получается, как и предполагалось. Халк продолжает пристреливаться издали, но на этот раз очень неточно получилось.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Дзюба! 1:1!
      Затяжная атака "Спартака", Дмитрий Комбаров навесил слева на дальнюю штангу, Малафеев как-то неуверенно вышел из ворот, и Дзюба, перепрыгнув всех, головой перевёл мяч мимо голкипера в створ!
    • 26'
      Покинул Файзулин пределы поля, морозят ему голеностоп. Кирилл Комбаров слева навесил в штрафную площадь, Эменике до мяча не добрался.
      25'
      Какие-то проблемы у Файзулина. Просит он замену? Что-то случилось. А тем временем, Хурадо фолит в атаке против Ломбертса.
    • 24'
      Пареха сделал длинную передачу вперёд в расчёте на Дзюбу, но Артём не смог Алвеша переиграть.
    • 23'
      Давно Халк не забивал, кстати. Актуальными становятся слова Спаллетти, что он покажет Карпину Халка. Хотя, справедливости ради скажем, что если бы не рикошет, Дикань должен был парировать этот удар.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Халк! 0:1!
      Мощный удар из-за пределов штрафной площади в исполнении бразильца, рикошет от Парехи, и Дикань не смог отразить этот удар, хоть и коснулся мяча. Снаряд предательски запрыгал за линию ворот.
    • 20'
      Широков сделал передачу направо, Халк подхватил мяч на углу штрафной площади, попытался пробить из-под защитника, но его заблокировали.
      18'
      Опасная атака "Спартака"! Ошиблись в обороне игроки "Зенита", Эменике и Жано вдвоём вырвались на одного защитника, и полузащитник вышел на ударную позиции на линии штрафной площади. Немного выше ворот получилось!
    • 17'
      Подача в штрафную площадь "Зенита" в расчёте на Эменике, Малафеев забирает мяч в руки.
    • 16'
      Комбинируют футболисты "Зенита" на половине поля соперника, сначала Халк навесил справа, никто не замкнул, затем Данни исполнил слева, тоже никого в штрафной не оказалось, и Дмитрий Комбаров в итоге пропустил мяч за лицевую.
      15'
      Хурадо навесил с левого фланга на дальнюю штангу, неудачно. Вынесли игроки "Зенита" мяч из своей штрафной площади.
    • 14'
      Жано с правого фланга прострелил в центр штрафной площади, Эменике совсем немного до мяча не добирался, и Алвеш выбил снаряд на угловой.
      13'
      Длинная диагональная передача налево на Данни, защитник смог прервать передачу, но боковой всё равно определил офсайд, и главный арбитр свистнул.
      13'
      Заброс в штрафную площадь "Спартака", Денисов там оказался. Офсайд.
    • 12'
      Что-то взорвалось пару секунд назад. Видимо, без петард и файеров мы не обойдёмся и сейчас. Хочется надеяться, серьёзно это в игру никак не вмешается.
      11'
      Во второй раз решили разыграть футболисты "Спартака", всё завершилось забросом в штрафную, не смог Дзюба матч принять, обокрали его.
      10'
      Чельстрём справа навесил на дальнюю штангу, Дзюбу опередил Алвеш и вынес мяч на повторный угловой.
    • 10'
      Длинная передача низом в штрафную площадь "Зенита", Эменике мячом завладел, но Алвеш выбил его за лицевую. Первый корнер у ворот гостей.
    • 9'
      Витселя выводили на удар, но бельгиец по мячу толком попасть не смог. Всё происходило на подступах к штрафной площади соперника.
    • 8'
      Файзулин сегодня играет правее, а Данни с Халком сегодня играют двух чистых форвардов, по всей видимости. Бразилец правее, португалец левее.
    • 7'
      Передача направо на Жано, Янбаев мяч подхватил и выбил его за пределы поля.
    • 6'
      Эменике слева навесил в штрафную площадь, Янбаев выбивает. Атака гостей продолжилась, Чельстрём пытался на ударную позицию вырваться, накрыли его.
    • 6'
      Халк справа выполнял подачу на дальнюю штангу, слишком сильно. Там Алвеш был ближе всех к мячу, но и он не смог замкнуть эту подачу бразильца.
      5'
      Вновь Сухи нарушает правила против Халка, толкнув его в спину. Активно начали матч футболисты "Зенита", очевидное преимущество сейчас на стороне гостей.
      4'
      Первый опасный момент! Провалилась оборона "Спартака" по центру поля, Данни вырвался один на один с голкипером и пробил в дальний угол. Рядом со штангой!
    • 3'
      Болезненный удар сзади по ноге получил Халк, это Сухи немного опоздал на мяч.
    • 2'
      Задержалось у нас немного начало встречи, футболисты "Зенита" на первых минутах завладели мячом, длинная передача на Халка, неточно.
      2'
      Довольно опасный угловой получился. Дикань ошибся на выходе, но всё обошлось для футболистов "Спартака".
    • 2'
      Халк ворвался по правому краю в штрафную площадь, остановился и выполнил прострел. Попал в защитника. Первый угловой у нас.
    • 2'
      Сергей Карасёв сегодня обслуживает нашу встречу. Отмечаем в составе "Зенита" отсутствие Кержакова, а у хозяев поля - присутствие Дзюбы.
      1'
      Послушали команды гимн России, Данни и Дикань быстро сыграли в монетку, и игра началась! Итак, Валерий Карпин против Лучано Спаллетти. Сладкая парочка.
    • Появляются команды на футбольном поле. "Лужники" сегодня заполнены не будут. До аншлага далековато. Дружной компанией вышли все тренеры и обслуживающий персонал обеих команд, общаясь друг с другом.
    • Совсем немного времени осталось до начала встречи. С нетерпением ждём выхода команд на поле и начала матча. Думаю, сегодня нас интересный поединок ожидает.
    • Всё теплее и теплее в Москве. Уже сейчас температура плюсовая, непредсказуемая погода, конечно. Сегодня даже Алексей Миллер почтил своим присутствием этот матч.
    • Разминаются футболисты на поле, болельщики заняли свои места на трибунах. Не доехали некоторые болельщики из Санкт-Петербурга в связи с напряжённой ситуацией на дорогах.
    • Составы команд доступны для Вашего внимания в разделе "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается поединок Чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург).
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:4 Зенит онлайн