Динамо Москва Юсупов Артур 1 9
Ростов Гацкан Александр 10
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 10
Козлов Алексей 1 8
  • На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    ВСЁ! Матч окончен! Рефери Александр Егоров фиксирует счёт 1:1!
    90'
    Алексей Березуцкий вместо Ахмеда Муса.
    90'
    Неудачно разыграли угловой питерцы, и теперь у гостей последний шанс на опасную атаку.
  • 90'
    Константин Зырянов выполнил подачу со штрафного с фланга, однако никто не сумел нанести нормальный удар по воротам.
    90'
    Семак вместо Витселя.
    90'
    Плюс три минуты.
    89'
    Ещё одно предупреждение: за игру рукой наказан Вернблум.
    89'
    Марио Фернандес придержал за футболку Кержакова, рвавшегося к воротам, за что и получил предупреждение. Справедливо.
    88'
    Дальний удар нанёс Эльм, мяч рикошетом от ноги соперника вылетел за пределы поля, и будет угловой.
  • 87'
    Владимир Быстров прострелил с фланга на Кержакова, но Александр не сумел позиционно перебороть Сергея Игнашевича.
    86'
    ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:1!!! ЭЛЬМ!!!
    Расмус Эльм пробил в правый от себя угол ворот, а Вячеслав Малафеев упал тоже в правый, но от себя! Не сумел спасти свою команду голкипер.
    85'
    За этот фол предупреждён Губочан.
    84'
    ПЕНАЛЬТИ!!! Муса пяткой покатил мяч на Дзагоева, которого чисто "срубил" Томаш Губочан.
  • 83'
    Александр Кержаков не сумел разобраться в ситуации и в перспективной атаке отдал передачу назад... на соперника.
    • 82'
      Марио Фернандес добрался до чужой лицевой линии, вырезал подачу в штрафную, но никто из его партнёров пробил не сумел - "снят" мяч питерцами.
    • 81'
      "Повыше, повыше!" - командует Слуцкий. Конечно, речь идёт о ситуации, когда его команда не владеет мячом и должна вступать в отбор.
    • 80'
      Намного более зрелищной получилась вторая половина встречи!
      79'
      Момент! Данни не пожадничал и отдал удобную передачу на Кержакова, однако тому в последний момент помешал нанести удар Набабкин.
      78'
      КЕРЖАКОВ!!! Классная вертикальная атака удалась хозяевам поля, Данни бросил в прорыв Кержакова, который в касание пробил по воротам, но послал мяч рядом со стойкой!
    • 77'
      Хорош Янбаев, здорово Ренат борется за каждый мяч. Неуступчив в единоборствах, умеет вовремя открыться, обладает хорошим пасом.
    • 76'
      Интересно, а для кого диктор на стадионе объявляет информацию о заменах, например? Для прессы?
      75'
      Зырянов вместо Файзулина.
    • 73'
      Как элегантно звучат футбольные подсказки на итальянском языке!
      72'
      Мамаев вместо Хонды.
      71'
      КЕРЖАКОВ!!! Ренат Янбаев мягко навесил с фланга, и Кержаков ударом через себя пытался огорчить Акинфеева, но не угодил в створ!
    • 70'
      Важно понимать, что поражение ЦСКА не изменит положения в таблице ни москвичей, ни питерцев.
    • 69'
      Можно сказать, что забитый Янбаевым гол придал игре ускорение. Уже минут десять мы с вами смотрим намного более симпатичный футбол, чем ранее.
      68'
      Опасно! Витсель приложился по мячу со средней дистанции, мяч полетел выше, однако предварительно угодил кому-то в руку. Арбитр молчит.
    • 67'
      Муса не сумел, как следует, положить корпус, потому мяч после его удара пролетел выше цели.
    • 66'
      Зоран Тошич ускорился по флангу, искал передачей партнёра, но защитники "Зенита" управились.
      65'
      Эльм толкнул Быстрова в центре поля.
    • 64'
      Вернблум пытался разрезать оборону соперника пасом низом. Разрезать - он разрезал, но никто из партнёров не откликнулся на передачу.
      62'
      Во время атаки хозяев мяч отскочил к Кержакову, который моментально нанёс удар по воротам, однако судья остановил игру по причине офсайда у Александра.
    • 61'
      Постепенно ЦСКА начинает открываться, а Спаллетти перехватывает у Слуцкого инициативу по комментированию происходящего на поле.
      60'
      Тошич вышел вместо Цауни.
    • 59'
      Кто скажет, что питерцы не заслужили на преимущество в счёте, пусть первый бросит в меня камень. Уж больно вяло смотрелись москвичи.
      57'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:0!!! ЯНБАЕВ!!!
      Ренат Янбаев, получив мяч на углу штрафной, обыгрался с Файзулиным и из пределов штрафной площади поразил дальний угол ворот Акинфеева!
      56'
      Муса пробил по воротам, но переиграть голкипера не сумел. Тут же выпад "Зенита", но Акинфеев не позволил Кержакову нормально пробить.
      55'
      За срыв атаки соперника, которую пытался разогнать Витсель, жёлтую карточку получил Ахмед Муса.
    • 54'
      Вот уже мы с вами наблюдаем попытки гостей организовать затяжную атаку. Едва ли не впервые в матче.
      52'
      Снова право на корнер заработали хозяева, однако Аксель Витсель сфолил в борьбе за верховой мяч.
    • 51'
      Странно, что никаких кардинальных перемен перерыв нам не принес.
    • 50'
      "Зенит" обжился на чужой половине поля ещё в первом тайме, а сейчас вполне можно вести речь об осаде чужой штрафной.
    • 49'
      Москвичи делают ставку на скорость Муса, однако Ахмед пока не радует.
    • 48'
      Характер поединка во втором тайме ничем не отличается от хода матча в тайме первом.
      47'
      Вместо Халка вышел Быстров.
      46'
      Поехали!
      Счёт 0:0 фиксирует рефери Александр Егоров после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
      45'
      Плюс минута.
    • 44'
      Дзагоев обыгрался с Хондой, но потерял мяч. Одна из немногих атак ЦСКА завяла.
    • 43'
      Грустное лицо у Александра Кержакова, мало его обслуживают мячами.
    • 42'
      Конечно, и игра "Зенита" не избавлена от изъянов, но в этом поединке она похожи на монолит.
    • 41'
      "Зенит" к концу тайма стал задействовать в атаке всех игроков, кроме голкипера! Не пример ли это тотального футбола?!
    • 40'
      Ломаются в начальной стадии все атаки ЦСКА.
    • 39'
      "Зенит" намного креативнее соперника выглядит, приближается к чужой штрафной, а в последние минуты стал там частым гостем.
    • 38'
      Красиво! Анюков подключился к атаке, прострелил вдоль линии ворот, однако никто не откликнулся на передачу. Но как здорово начертил Александр!
    • 37'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 35'
      Не хочется повторяться, но меня сей факт изрядно удивляет: "Зенит" хозяйничает на чужой половине поля, а ЦСКА не пытается его оттуда устранить!
      34'
      Дальний удар! За авторством Денисова! Выше ворота мяч пролетел, однако в динамике решение пробить выглядело вполне адекватным.
    • 33'
      Последовал длинный заброс на Ахмеда Муса, который не сумел обыграть Ломбертса, Николас здорово отобрал мяч у соперника.
    • 32'
      Здорово приложился по мячу Халк в эпизоде со штрафным на 29-ой минуте. Повтор это только что засвидетельствовал.
      31'
      Данни забросил мяч на Халка в штрафную, но бразильца опередили защитники. Будет ещё один корнер.
    • 30'
      Александр Цауня пробил по воротам со средней дистанции, но угодил в соперника.
      29'
      Повод для восклицательного знака! Со штрафного пробил Халк, целил бразилец в ближний угол, но Акинфеев парировал!
      28'
      Жёлтую карточку получил Дзагоев, Алан вступил в чрезмерно жёсткий отбор против Денисова.
      27'
      Данни выцарапал у входа в штрафную, ворвался в неё и заработал угловой.
    • 26'
      Строго говоря, само по себе территориальное преимущество ничего не дает. Либо оно материализуется в игровое, либо так и останется ничем.
    • 25'
      Больше половины первого тайма позади, "Зенит" имеет территориальное преимущество, но не игровое.
    • 24'
      Денисов искал Файзулина в штрафной, однако до Виктора мяч не дошёл.
    • 23'
      Хотя к чести гостей отмечаем, что наносить удары с близкого расстояния они сопернику не позволяют. Только дальние выстрелы и удары со средней дистанции мы видим.
    • 22'
      Склеить воедино две-три передачи представляется труднейшей задачей для московского ЦСКА. Довольно странно, что лидер чемпионата не может выбраться из-под прессинга.
    • 21'
      Леонид Слуцкий, как сказали бы в Одессе, имеет обеспеченную старость. После завершения тренерской карьеры может смело идти в телекомментаторы.
    • 20'
      "Двигайся", - важная подсказка от Слуцкого. Безусловно, именно движения не хватает гостям на данном этапе развития поединка.
    • 19'
      Довольно брака в передачах допускают игроки ЦСКА при переходе из обороны в атаку. Именно поэтому оборона "Зенита" пока бездействует.
      18'
      Файзулин переусердствовал в атаке, сыграв по ноге Фернандеса вместо мяча.
    • 17'
      У ворот Вячеслава Малафеева не возникает вообще никаких опасных ситуаций. Москвичи очень пассивны в атаке.
    • 16'
      Несколько утих темп поединка, заглохли скорости. Думаю, что это временно.
    • 14'
      Одна из причин того, что "Зенит" отвоевал центр поля, - отсутствие претензий на этот самый центр со стороны ЦСКА. Команды из Москвы даже не включает активный прессинг. Пока.
    • 13'
      Голосист Слуцкий, а вот Спаллетти пока не очень слышно. Да и поводов для переживаний у Леонида Викторовича побольше.
    • 12'
      Выпад армейцев! Хонда отдал мяч Дзагоеву, из-под ног которого выбил мяч Александр Анюков.
    • 11'
      Хороший темп на первых минутах. Инициаторы довольно серьёзных скоростей - футболисты команды Спаллетти.
    • 10'
      Несколько сумбурно действуют футболисты ЦСКА в обороне, что едва не привело к опасному моменту. Однако те вовремя спохватились.
    • 9'
      Пока "Зенит" имеет тотальное преимущество во владении мячом. ЦСКА на мяч особо не претендует.
    • 8'
      Данни! Прорыв - на рубль, выстрел - на копейку! Здорово Мигель ворвался в штрафную, но подкрутить мяч в дальний угол не смог.
    • 7'
      Я хочу сказать, что при пустых трибунах попадает необходимость в телекомментаторах, функции которых успешно выполняют тренеры и игроки.
    • 6'
      "Зенит" в позиционном наступлении, доведена атака до удара, но Ломбертс пробил мимо.
      5'
      А вот и первый офсайд. Это Александр Кержаков забрёл в положение "вне игры".
    • 4'
      Очень непривычные ощущения. Я напомню, что "Зенит" проводит свой первый матч без зрителей. Их, конечно, очень не хватает.
    • 3'
      Первый удар по воротам! Виктор Файзулин, получив мяч на подступах к штрафной, выстрелил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой.
    • 2'
      В центре поля разыграли мяч футболисты ЦСКА, которые сегодня в белой форме. Их ворота слева по ТВ-картинке будут располагаться в первом тайме.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Александр Егоров даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
    • С сегодняшним выбором Лучано Спаллетти и Леонида Слуцкого все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями чемпионата России. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Зенит" - ЦСКА.
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Зенит 1:1 ЦСКА Москва онлайн