Реал Мадрид Рамос Серхио 5
Малага Демикелис Мартин 5
Малага Итурра Мануэль 5
Спартак Москва Чельстрём Ким 1 3
  • "Арсенал" в родных стенах не оставил шансов "Монпелье" и вышел в весеннюю стадию Лиги Чемпионов. Теперь "канониры" в заочном споре с "Шальке" в последнем туре оспорят первое место в группе. А вот французам остаётся только наслаждаться игрой в главном клубном турнире Старого Света. С Вами был Шишков Михаил, спасибо за внимание, до встречи!
    ВСЁ! Финальный свисток!
    90'
    Эрерра очень неплохо пробил с 25-и метров, рядом со штангой!
  • 90'
    Подольски переводил мяч на Жервиньо вблизи штрафной, однако французы мяч перехватили.
  • 90'
    На встречных курсах соперники заканчивают встречу, но оборона по-прежнему атаку превосходит.
    90'
    Ещё три минуты соперники проведут на поле "Эмирейтс Стэдиум".
    89'
    Эрерра забрался в офсайд в центре штрафной.
  • 88'
    До последнего соперники отдаются игре - французы продолжают атаковать, а лондонцы по-прежнему сконцентрированы в обороне и не подпускают соперников к своим воротам.
  • 87'
    Продолжается игра, мяч у "Монпелье".
    86'
    Вермален выбил мяч прямо в лицо Делплану, требуется тому помощь медиков.
    85'
    Двойная замена у хозяев - Жиру и Касорла уступили место на поле Жервиньо и Коклену. Не увидим мы на поле Андрея Аршавина сегодня, а хотелось бы посмотреть, в каком состоянии находится наш футболист.
    84'
    Артета хитро закрутил мяч на дальнюю штангу, тот мог резко залететь в ворота, но прошёл мимо, а Рэмси подправить снаряд не успел!
    83'
    Деплан сознательно сбивал набиравшего ход перед штрафной Артеты - предупреждён защитник.
  • 82'
    В этой же атаке последовал опасный прострел вдоль ворот с правого края, никто не сумел замкнуть передачу!
    81'
    Лондонцы долго комбинировали рядом с чужой штрафной, словно успокаивали соперника, а затем произошёл взрыв - разрезающая передача на Жиру, тот в штрафной в полном одиночестве, последовал удар, который ногой парировал Журдрен!
      80'
      Марво вместо Эстрады, последняя замена в составе "Монпелье".
    • 79'
      Левом флангом обострили атаку хозяева, но не смог Мунье соперника обыграть.
    • 78'
      Теперь гости перекатывают мяч, "Арсенал" прессингует достаточно пассивно.
    • 77'
      Эстрада пытался пробить из-под защитника после подачи в центр штрафной, но ничего не вышло, мяч вылетел к центру поля.
      76'
      Косельни, пожалуй, впервые за матч ошибся - принялся обыгрывать соперника на своей половине поля, мяч потерял и был вынужден сбивать игрока французов, необязательная жёлтая защитнику.
    • 75'
      Пока хозяева неспешно контролируют мяч на своей половине поля, но мы вправе рассчитывать ещё на несколько всплесков со стороны "пушкарей" в атаке.
      74'
      Долго "канониры" выводили друг друга на удар в штрафной, и в итоге Касорла мощно пробил с десяти метров после скидки от Жиру - Журдрену впервые пришлось выручать свою команду!
      73'
      Атака лондонцев с ходу вместила в себя шикарный финт Подольски, несколько передач в одно касание и неудачный прострел - угловой для хозяев.
    • 72'
      Совсем ничего не получается уже у гостей - Бельханда убегал в контратаку, прошёл одного соперника, но Шабронье прикрывали двое, передача на него была бессмысленной.
    • 71'
      Долгая атака "Арсенала" завершилась навесом Санья с правого фланга, Подольски скинул мяч головой назад, но Артета оказался на другом месте.
      70'
      Окслейд-Чемберлейн уступает место на поле Рэмси, перестановка от Арсена Венгера.
      69'
      Эррера и Мартен вместо Кабелла и Шабронье - на двойную замену отважился Рене Жирар.
    • 68'
      Бельханда выводил Шабронье на рандеву с голкипером разрезающей передачей, но Санья очень грамотно закрыл зону и прервал пас.
      67'
      Подольски принял мяч после диагонального перевода и хорошо приложился к мячу - защитник успел подставить ногу и изменить направление мяча, только угловой для "Арсенала"!
      66'
      Всё тот же Янга-Мбива скидывал мяч на дальней штанге, но снаряд отлетел к лондонцам, и Бедимо был вынужден цеплять Окслейда-Чемберлена, дабы сорвать контратаку, за что получил предупреждение.
    • 65'
      Янга-Мбива в очерденой раз пошёл вперёд и сейчас заработал весьма неплохой штрафной - хорошая позиция для навеса.
    • 64'
      Да, теперь "Монпелье" спасёт только чудо. С другой стороны, теперь, когда результат практически ясен, соперники могут сыграть на зрителя и показать болельщикам открытый футбол.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! Подольски! Жиру получил мяч с фланга и красиво скинул снаряд на Подольски, который подработал мяч и шикарным ударом под перекладину "за шиворот" оставил Журдрена не у дел!
      62'
      Депланье впервые за матч подключился в атаку, но Жиру отработал в обороне и выбил мяч за лицевую.
    • 61'
      Игра смотрится интереснее, чем в первом тайме, несмотря на полное отсутствие голевых моментов. Красит встречу то, что "Монпелье" вынужден идти вперёд, а "Арсенал" пытается ворваться в свободные зоны. От этого игра становится динамичнее.
      60'
      В касание "канониры" из центра поля доставили мяч на правый фланг до Жиру, но снова свисток арбитра - девятый офсайд в матче.
      59'
      Подольски на рывке опережал соперников и был готов нанести удар, но арбитр, к негодованию Арсена Венгера, зафиксировал офсайд у немца.
    • 58'
      Очередная попытка Кабелла пройти в штрафную была обречена - Косельни сегодня без помарок играет.
    • 57'
      Реми Кабелла прямо по центру пробил издалека, Щесны контролировал ситуацию и забрал мяч в руки.
    • 56'
      Не прошла быстрая атака "Монпелье" правым флангом - Санья заблокировал навес, а новую волну атаки прервал Щесны, перехватив длинную передачу из центра поля.
      55'
      Снова Мунье слишком рано оторвался от соперников, очередной офсайд. Уже шестой для французов в этом матче.
      54'
      Жиру слишком активно размахивал руками в борьбе с Эстрадой, но быстро извинился перед бывшим партнёром, однако это не спасло его от предупреждения, вынесенного арбитром.
      53'
      Слишком хитро разыграли стандарт гости, отправили мяч аж в центре поля, а завершили эту атаку совсем неудачно - Мунье попал в офсайд на правом краю.
      52'
      Мунье принял мяч после передачи со своей половины поля, попытался оторваться от Санья, но в итоге только корнер заработал.
    • 51'
      "Арсенал" ни на секунду не изменил своей философии игры - как будто бы и не было этого гола. Всё также "канониры" неспешно атакуют и уверенно отбиваются.
    • 50'
      Бельханда закрутил мяч в штрафную с правого края, Щесны король воздуха в данном эпизоде.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! Уилшир! Вермален обыгрался с партнёром на левом фланге, подал в штрафную на Жиру, тот скинул мяч Уилширу, который эстетским ударом отправил снаряд в ворота!
    • 48'
      Джек Уилшир зацепил сзади Юнеса Бельханда, тот упал на газон, но достаточно быстро поднялся, сможет он продолжить игру.
    • 47'
      Игра продолжается в неспешном темпе - "Монпелье" владеет мячом, но пока ничего из этого не извлекает.
      46'
      Второй тайм, смотрим дальше!
      Вот и свисток на перерыв. Не слишком яркий футбол мы увидели в первом тайме, опасные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. Тем не менее, можно смело предположить, что после перерыва мы увидим совершенно другой футбол. Скоро вернёмся!
    • 45'
      Косельни в подкате прервал фланговую передачу на Шарбонье.
      45'
      Одну минуту компенсировал арбитр.
    • 45'
      Всё красиво сделал Бельханда - получил мяч, обыграл соперника, сблизился с вратарём и "пальнул" с 25-и метров под перекладину, но немного не повезло ему.
    • 44'
      Окслейд-Чемберлейн подхватил мяч на правом фланге и расстался с ним только перед штрафной. Эта атака "канониров" завершилась навесом Санья, после которой Бедимо с трудом переиграл Подольски в воздухе.
    • 43'
      Анри Бедимо подключился в атаку, но сошёл мяч с ноги защитника и прилетел точно в руки вратарю.
    • 42'
      Любителям тактического футбола сегодня полное раздолье - соперники действуют словно по учебнику, доходя до ворот с помощью десятка передач.
    • 41'
      Никак не успевал Шабронье к мячу после подачи из глубины, а Щесны красиво выпрыгнул вверх и быстро ввёл снаряд в игру.
      40'
      Неудачная подача привела к контратаке "Монпелье" - Кабелла метров 40 пробежал с мячом, прокинул мяч между Касорлы, который явно сбил соперника, первое предупреждение в нашем матче получил полузащитник "Арсенала".
      39'
      Жиру красиво обыграл двоих в центре поля, но пас дальше не прошёл. Тем не менее, атака лондонцев продолжилась - Санья запутал защитников на правом фланге и из патовой ситуации извлёк угловой.
      38'
      Подольски снова использовал левый фланг, сыграл в "стенку" с Артетой, который сделал очень чёткую передачу на ход немцу, а вот удар Лукаса с ходу пришёлся в "молоко"!
    • 37'
      Уилшир прорвался в штрафую справа, на ходу обыграв двоих соперников, затем споткнулся на третьем, мяч отскочил к Жиру, который выполнил подачу на дальнюю штангу - гости сильнее на "втором этаже".
    • 36'
      Конгре классно сыграл в подкате, прервав прорыв Вермалена по левому флангу.
    • 35'
      Мощный "выстрел" Кабелла бросились блокировать сразу двое защитников - естественно, до ворот мяч не дошёл.
    • 34'
      Ах, хорошая атака была! Артета обыгрался с Касорлой, тот прострелил в штрафную от лицевой линии, но Жиру буквально на шаг проскочил мимо мяча!
    • 33'
      Эстрада решил сам завершить атаку своей команды, пробив по воротам метров с тридцати - совсем неточно.
      32'
      Артета отобрал мяч в центре поля, пронёсся с ним метров на 30, снаряд потерял, затем Подольски отобрал мяч у оплошавшего Янга-Мбива и зряче пробил в дальний угол - совсем неплохо, но мимо!
    • 31'
      Сейчас Жиру не увидел смещения Подольски в штрафную и отдал мяч в никуда - никого на правом фланге, мяч переходит к "Монпелье".
    • 30'
      Жиру на левом фланге принял мяч, двое его бывших партнёра остановили форварда. Пассивен пока Оливье, нужно ему прибавить в скорости.
    • 29'
      Бедимо очень красиво сыграл сзади, затем последовала длинная передача на Шарбонье, но тут уже голкипер хорошо сыграл на выходе и пас прервал.
    • 28'
      Быстро вынесли мяч из штрафной гости - тот прилетел прямо на ногу Окслейд-Чемберлену, который в касание "выстрелил", Журдрен грамотно выбрал позицию и забрал мяч.
      27'
      Бедимо классным подкатом "обезвредил" Окслейд-Чемберлена, который получил диагональную передачу на ход от Подольски, лишь угловой для "Арсенала".
    • 26'
      Жиру отважился на удар с 20-и метров - не попал француз в дальний угол, вратарь даже не шелохнулся.
    • 25'
      Окслейд-Чемберлен выполнил внушительный рывок по правому флангу, но в штрафной никого из партнёров не оказалось, поэтому подача прошла неудачно.
      24'
      Бельханда не успел нанести удар с линии штрафной, а Янга-Мбвиа был вынужден хватать соперника за футболку, дабы не допустить контратаки. Арбитр пожалел защитника, карточку не дал.
    • 23'
      Редкие резкие моменты обостряют нашу игру, но, в целом, оборона пока действует лучше атаки.
      22'
      Теперь Подольски попал в офсайд на правом фланге после передачи Уилшира из центра поля.
    • 21'
      После быстрого перехвата Артета вразрез накатил мяч на Подольски - слишком сильно, за лицевую мяч ушёл.
    • 20'
      Контролирует мяч "Монпелье" на своей половине поля, "Арсенал" не препятствует этому активно.
    • 19'
      Шарбонье сейчас убегал в контратаку по центру, готовил передачу, но резко остановился, боялся, что партнёр попадёт в офсайд, и атаку сорвал.
    • 18'
      Шарбонье зацепился на мяч рядом с чужой штрафной, но прострел мимо двоих соперников не прошёл.
    • 17'
      Окслейд-Чемберлен двоих обошёл перед штрафной, затем возникла суматоха у владений Журдрена, но никто из троих игроков хозяев так и не смог нанести удар из пределов штрафной!
    • 16'
      "Канониры" выиграли воздух в своей штрафной, пытались убежать в контратаку, но в итоге были вынуждены перейти в позиционное наступление.
      15'
      Мощный удар Эстрады приняла на себя "стенка", затем атака перешла на левый фланг, где оказался вездесущий Эстрада и заработал угловой.
      14'
      Чуть оживилась игра после "мёртвого" начала - сейчас Косельни сбил набиравшего ход Кабелла, штрафной для "Монпелье" с хорошей позиции, до ворот 25 метров.
      13'
      Контратака гостей 3 в 3 могла привести к фатальным последствиям, но Щесны великолепно сыграл в подкате на выходе против Мунье!
    • 12'
      Затем Мертезакер прорывался в штрафную напролом - прямо по центру, вдвоём соперники его обезвредили.
      11'
      Перекладина! Мяч перешёл на левый фланг, прошла подача в штрафную, Артета выпрыгнул вверх и в динамике пробил головой с семи метров - верхняя планка за Журдрена!
      10'
      Бельханда выбил мяч после подачи Касорлы в центр штрафной, повторный корнер.
      9'
      Ого, обострение! Уилшир обыгрался с Касорлой, Окслейд-Чемберлен выполнил подачу в штрафную из-под защитника - первый угловой для "Арсенала".
    • 8'
      Подольски не смог принять мяч после длинной диагональной передачи на ход, защитник гостей грамотно укрыл мяч в корпус и теперь вбросит его из аута.
    • 7'
      Никуда не спешат хозяева, вратарь гостей еще ни разу не потрогал мяч руками. Защитникам "Монпелье" приходится делиться мячом со своим голкипером, чтоб тот не замерзал.
    • 6'
      Шарбонье получил мяч на правом краю штрафной и пробил, от ноги Косельни мяч отправился за боковую.
    • 5'
      Грешат "канонирами" ошибками в простых передачах - сейчас Уилшир потерял мяч в центре поля, но Бельханда "подарком" не воспользовался и не смог сделать проникающий пас в штрафную.
    • 4'
      Первая атака за гостями - Кабелла с трудом, но обыграл Вермалена не правом фланге и сделал безадресную подачу в штрафную.
    • 3'
      "Монпелье" постарался забрать себе мяч с первых минут, но сейчас французы вынуждены отбиваться. Однако, пока соперники ни разу даже не подошли к чужим воротам.
    • 2'
      Трибуны "Эмирейтс" заполнены примерно на 80 процентов. Думаю, зрители ещё подтянутся на трибуны и заполнят их до отказа.
      1'
      Поехали! "Арсенал", который сегодня выступает в красно-белых цветах, начал с центра поля, "Монпелье" - в синих футболках и оранжевых шортах.
    • Слушаем мелодию, от которой по телу проходит дрожь - гимн Лиги Чемпионов!
    • Составы команд, как всегда, во вкладке "О матче". Возможно, сегодня мы увидим на поле Андрея Аршавина - Арсен Венгер оставил российского футболиста на скамейке запасных.
    • Приветствую всех любителей футбола! В рамках пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов в гости к "Арсеналу" пожаловал чемпион Франции - "Монпелье". Помогать Вам следить за ходом встречи будет Шишков Михаил.
    Где смотреть матч Арсенал 2:0 Монпелье онлайн