Прозвучал финальный свисток. Матч завершен. Любите футбол!
    Выбежал на поле болельщик. Увели его стюарды в подтрибунное помещение. Не сумел он у Месси взять футболку. Или хотя бы автограф.
    90'
    Чельстрём Ким заработал "горчичник" на исходе матча.
    90'
    3 минуты добавил судья. Подал со штрафного единственный в составе "Спартака" швед. Неудачно.
    89'
    Маскерано толкнул в спину Веллитона, который очень грамотно корпус поставил. Штрафной заработали хозяева.
    88'
    Положение вне игры у Ари зафиксировал судья. Было, было...
    87'
    Последняя замена у "Барселоны". Ушел с поля Альба. Вышел Монтойя Мартин.
  • 86'
    Чельстрём Ким пробил по воротам из-за пределов штрафной! Выше ворот прошел мяч. От ворот пробил Вальдес.
    85'
    Замена в составе "Барселоны". Ушел с поля Педро. Вышел Делофеу Херард. Это его дебют за "Барселону". Ни одной игры за каталонцев еще не играл Делофеу. Советую эту фамилию запомнить.
  • 84'
    Хурадо из центрального круга отдал на Макеева, который сыграл вперед. Бускестс прервал эту передачу. Однако развить атаку не удалось гостям. Дикань сильно выбил мяч вперед.
    83'
    Педро забежал в положение вне игры. Однако "Спартак" мяч отдал и мог Месси после передачи назад Жано делать хет-трик. Уложил он на газон Диканя, но защитники подстраховали, выбив мяч за пределы поля.
  • 82'
    Иньеста стал капитаном. Фабрегас очень заботливо одел ему повязку от Хави перешедшую на руку.
    81'
    Замена в составе "Барселоны". Ушел с поля Хави. Вышел Сонг.
  • 80'
    Хурадо выиграл мяч в единоборстве и пробил по воротам! Мяч попал в защитника и ушел на угловой. Даже рывок Вальдеса не сумел спасти гостей от углового.
  • 78'
    Правым краем пошла вперед "Барселона". Не стал Алвес разгонять атаку. Сыграл назад на Пике. Вялотекущая игра стала.
    • 77'
      Не так много времени до конца осталось. Идет к завершению игра. Не самой лучшей она у хозяев вышла.
      76'
      Месси на всех порах вошел в штрафную площадь, пару раз обыграл Комбарова, отдал под удар Иньесте, который пробил на точнось, но уж больно слабо. Мяч попал в ногу защитнику. Добить мяч в ворота не получилось.
    • 75'
      Макеев просит судью, чтобы его пустили в игру. Получил он небольшое повреждение в одном из предыдущих эпизодов и пришлось ему поле покинуть.
    • 74'
      Месси и Хави у мяча. Отодвинул судья стенку. Долгая пауза перед ударом. Месси все же подал левой ногой, а может быть и пробил. Дикань кулаками отбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 72'
      Дмитрий Комбаров поймал на бедро Алвеса на правом фланге. Штрафной назначил судья.
      71'
      Замена в составе "Спартака". Ушел с поля Кариока. Вышел Брызгалов.
      70'
      Ари отдал отличную передачу на Веллитона, который ускорился за мячом, но опередил его Вальдес. Отличная задумка была!
    • 69'
      Альба получил мяч на левом фланге, сыграл на Месси, которого сразу трое москвичей окружили и мяч отобрали.
    • 68'
      По-прежнему в центре поля идет игра. Брызгалов должен появиться на поле.
    • 67'
      Не хочет больше забивать "Барселона". Силы им еще понадобятся. Да и побить рекорд Мюллера Месси еще должен успеть.
    • 66'
      Показалось даже, что замена потребуется вратарю "Барселоны", но с ним все в порядке. Сможет он продолжить игру.
      65'
      Мяч пришел к Вальдесу, который хотел его выбить из своих владений. Веллитон на все парах бежал на перехват, оступился и упал в ноги киперу. На газоне лежит Вальдес!
    • 64'
      В центре поля катает мяч "Барселона". Серия передач привела гостей в свою оборонительную зону. Не торопятся они с развитием атаки. Да и куда спешить.
      63'
      Плохо корнер разыграли гости. Привезли атаку на свои ворота. Кариока получил передачу от Макеева, перевел мяч на левый край на Чельстрёма, который сыграл в центр. Этим движением мяч он отдал сопернику.
    • 62'
      Осталось играть менее, чем полчаса. Иньеста здорово двоих спартаковцев обыграл, прокинув мяч между ними, но Чельстрём Ким подстраховал своих партнеров, выбив мяч за лицевую.
      60'
      Двойная замена в составе "Спартака". Вышли на газон Веллитон и Жано. Ушли Кирилл Комбаров и Эменике.
      59'
      Спустя эпизод показал судья "горчичник" Кариоке. Надумал, что надо бы показать желтую арбитр? Не совсем понятное решение.
    • 58'
      Кариока подыграл себе рукой при обработке мяча вблизи чужой штрафной площади. Разыграли этот стандарт гости.
    • 57'
      Готовится выйти на поле Веллитон.
    • 56'
      На своей половине поля держат мяч хозяева. Перекат мяча. А после этого передача в центр. И там катают мяч москвичи.
    • 55'
      Месси мягко закинул за шиворот спартаковского защитника и головой пробил по воротам Педро! На месте Дикань!
      54'
      А вот с угловым не вышло. "Спартак" даже в контратаку попытался убежать. Тоже не вышло. По правому краю прошел Алвес, подал в штрафную площадь, но слишком сильная получилась передача.
      53'
      Фабрегас получил передачу в штрафной площади и пробил в дальний угол! Дикань в падении ногами отбил мяч на угловой! Нет-нет, а сразу же опасный момент у гостей.
    • 52'
      Трибуны гонят хозяев вперед, дружно скандируя: "Спартак!!!". Гол престижа хотя бы...
    • 50'
      "Барселона" с мячом в центре поля. Серия передач и аут заработали подопечные Вилановы.
    • 49'
      Подача в штрафную, попытка удара. Не вышло. От ворот пробил Вальдес. В центре поля выиграли борьбу за мяч хозяева. Передача на правый фланг и подача в центр чужой штрафной площади. Эменики долго мяч обрабатывал и пробить у него не получилось.
    • 48'
      Передача на Эменике, который пробросил мяч себе на ход и получил по ногам. Свисток судьи промолчал. "Спартак" начал новую атаку и заработал штрафной на левом фланге.
    • 47'
      Иньеста принял мяч на левом фланге, но выполнить подачу в штрафную ему не дали.
      46'
      Прозвучал свисток на второй тайм! Погнали! "Барселона" развела с центра поля. Передача на Алвеса, который сыграл дальше в оборону.
      Прозвучал свисток на перерыв.
      45'
      1 минуту добавил судья.
    • 44'
      Чельстрёму досталось по ногам сзади в 35 метрах от ворот. Сам же пострадавший исполнил штрафной. Подача в центр чужой штрафной площади. Отбились гости.
    • 43'
      Ари отобрал мяч у соперника, но тут же его потерял. Правда, раздался свисток судьи. С нарушением правил у него мяч отобрали.
    • 42'
      Ари получил передачу на чужой половине поля. И сам хотел отдать на партнера, но сделать пас не получилось. Потеря.
    • 41'
      Месси с мячом в центре поля. Отдал на Хави. Передача на правый фланг, но прервали эту передачу защитники "Спартака". А быструю атаку Дмитрию Комбарову не дал организовать Алвес.
    • 40'
      5 минут до конца. Становится страшно. "Барселона" словно Змей Горыныч. Головы на три сильнее "Спартака".
      39'
      ГОЛ. Месси. 0:3. Дубль сделал Месси. Педро отдал отличную разрезающую передачу по центру на набравшего ход Месси. Аргентинец вышел один на один, уложил на газон Диканя, обошел его и отправил мяч в пустые ворота, оформляя дубль в этой игре и 80-ый гол в сезоне.
    • 37'
      Серия коротких передач между Месси и Хави. По числу точных передач "Барселона" впереди в 2 раза.
    • 36'
      Не видно совсем Ари. Хотелось бы, чтобы он добавил активности во втором тайме. Или даже под занавес первой сорокапятиминутки.
      35'
      Педро заработал желтую карточку за симуляцию. Пытался он заработать пенальти, нырнув в борьбе за мяч с Диканем.
      34'
      Эменике!!! Дмитрий Комбаров вырезал отличную передачу на дальнюю штангу, где уже был готов завершить атаку Эменике! Но форвард пробил в подкате и мяч прошел рядом со штангой.
    • 33'
      "Спартак" продолжил засылать вперед Эменике. Нигириец скорость набрал в очередной раз, но вновь бестолково.
    • 31'
      Левым краем развили свою атаку гости. Передача на Фабрегаса. Сеск мяч потерял, но тут же его вернул. Отдал на Иньесту. Просто шикарно обыграл Иньеста Сухи. Причем дважды и отдал передачу на партнера.
      30'
      Повреждение в предыдущем эпизоде получил Маскерано. Неудачно он на ногу присел. Вышел за пределы поля, где ему помощь оказали.
    • 29'
      Около 15 минут до конца первого тайма осталось. Эменике перехватил мяч в центре, набрал скорость, но уперся в Маскерано, пытаясь его продавить. Нужно что-то похитрее придумывать.
    • 28'
      Не везет "Спартаку" или просто так сильна "Барселона", что ей достаточно даже трижды подойти к воротам и при этом дважды забить.
      27'
      ГОЛ. Месси. 0:2. Отличная атака удалась "Барселоне", передача в штрафную в завершающей ее фазе на Иньесту, который убрал на замахе Макеева и пробил в дальний угол! Дикань в прыжке отбил мяч, но прямо по центру. Успел к сфере Месси, пробил с ходу по скачущему мячу, не очень-то удачно, но сфера послушалась гения и покорно влетела в угол ворот.
    • 25'
      По центру у "Барселоны" пробиться не удалось. Отбился "Спартак". Однако ответ организовать не удалось.
    • 24'
      В очередной раз неудачно ногами ввел мяч в игру Дикань. Аут бросили гости.
    • 23'
      Бускетс отдал на Месси, который успел кинуть взгляд на бокового судью, но к мячу все равно не успел. Дикань забрал сферу. Передача получилась слишком сильная.
      22'
      Ари сыграл на Эменике. Нигириец протащил мяч по правому краю, выполнил отличный кросс в центр штрафной площади, где оказался Сухи, который с ходу пробил правой ногой! Мяч прошел выше перекладины! Такие моменты просто нельзя упускать!
    • 21'
      Кариока дотащил мяч до чужой штрафной площади. Отдал не самую лучшую передачу на Хурадо. И потеря.
    • 20'
      Хурадо набрал скорость по центру, отдал на Эменике, который обработал мяч на правом углу штрафной площади, но все же мяч отдал сопернику. Контратака гостей.Три в три. Неплохая комбинация и прострел в центр. Кариока прервал передачу.
    • 19'
      Месси получил мяч на в 40 метрах от ворот Диканя, попытался сыграть на Педро, но прервал эту передачу Инсаурральде. Сыграл аргентинец на Диканя, который не самым лучшим образом мяч вынес.
    • 17'
      "Барселона" вновь в атаке. "Спартак" полностью перешел на свою половину поля.
      16'
      ГОЛ. Алвес. 0:1. Началось? Месси вошел в штрафную "Спартака", обыграл пару соперников, но Дмитрий Комбаров не дал возможности ему нанести удар. Показалось, что атака уже исчерпала себя, но мяч отлетел точно на ногу Дани Алвесу, который с правой ноги пробил по воротам из-за пределов штрафной, находясь немного под углом к воротам! Сфера точно в нижний угол влетела.
    • 15'
      Ари разгонял атаку хозяев. Не сумел он своевременно отдать передачу. И атака загублена.
      14'
      "Спартак" заработал первый угловой. Чельстрём скатил мяч на линию штрафной площади под удар Дмитрия Комбарова. Зарядил один из братьев по мячу в касание с левой ноги! Сфера прошла выше перекладины! Нужно было попадать в ворота!!!
      13'
      Подача с угла поля. Отбились хозяева. Чельстрём начал атаку своей команды. Однако далеко он не зашел. Развернул вектор развития атаки, отдав мяч своим защитника.
      12'
      Снова поджался "Спартак". Иньеста, Месси, Педро, Иньеста...Заброс на Педро, который выиграл борьбу у защитника и пробил по воротам с нескольких метров, не давая мячу приземлиться на землю! Дикань оказался на месте! Да и удар в него пришелся. Угловой.
    • 10'
      Месси получил мяч около центрального круга, набрал скорость, его встретил Сухи, который в подкате выбил мяч. Ответ хозяев, передача в центр, где вновь с мячом оказался Чельстрём. Долго стал думать швед, отдал мяч направо, но подача не вышла у Макеева.
      9'
      Снова неудачно распорядились корнером гости. Контратака "Спартака", проход по флангу Макеева, передача на линию штрафной площади, где подоспел к мячу Чельстрём. Швед положил корпус и пробил с левой ноги!!! Мяч прошел намного выше перекладины.
    • 8'
      Месси продрался через двоих защитников москвичей, но в последний момент мяч у него из под ноги выбил Сухи, а Инсаурральде отправил сферу за лицевую.
    • 7'
      Фабрегас в центральной зоне был с мячом. Сыграл на партнера, который отдал направо на Педро. Возле штрафной "Спартака" кружат гости. Много движения, много коротких передач. Хозяева грамотно обороняются.
    • 6'
      Фабрегас получил передачу на левом фланге, перевел мяч в центр, но эту передачу прочитал Инсаурральде Хуан, прерваший полет мяча. "Спартак" с мячом. Дикань выбил его на половину поля соперника. Комбаров с правого фланга подал на ближнюю штангу. Пике опередил Эменике.
    • 5'
      Заброс в надежде на рывок Месси. Слишком сильно, мяч прилетел точно в руки Диканю. Начал кипер атаку своей команды, введя сферу у игру. Кариока задумался на пару секунд и мог мяч потерять. Сохранил, но не надолго.
      4'
      Не самым лучшим образом подали корнер гости. Однако сумели мяч сохранить. Не стал Месси бить по воротам, а вернул сферу назад. "Барселона" с мячом в центре поля. Это уже опасно.
    • 3'
      Серия передач в центральной зоне, мяч пришел к Месси, сыграл аргентинец на Иньесту. Тот вернул сферу Лионелю. Передача на правый фланг левой ногой от гения, мяч задел ногу защитника "Спартака" и ушел на угловой.
    • 2'
      Перевели хозяева мяч на левый фланг, где его грудью принял Ари, однако обработать сферу не получилось. Аут. Ввел мяч в игру Алвес. В оборону последовала передача. И не спешат пока что гости идти вперед.
      1'
      Отзвучал гимн Лиги Чемпионов, прошли традиционные рукопожатия. Стадион заполнен до отказа! И долгожданный стартовый свисток прозвучал! "Спартак" развел с центра поля.
    • В рамке москвичей появился Андрей Дикань, сменивший неплохо игравшего, но получившего травму Артема Реброва. "Барселона" играет в сильнейшем составе.
    • "Барселона" является лидером группы G, имея в своем активе 9 очков. "Спартак" замыкает турнирную таблицу, набрав всего 3 балла.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 5-го тура Лиги Чемпионов между московским "Спартаком" и "Барселоной". Работать на месте комментатора для Вас буду я, Константин Лицин.
    Где смотреть матч Спартак Москва 0:3 Барселона онлайн