Волынь Симинин Сергей 2 8
Говерла Райчевич Мирко 2 8
Металлист Эдмар де Ласерда 1 9
Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
  • На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    ВСЁ! Матч окончен! Рефери Андрей Кузьмин фиксирует счёт 2:1!
    90'
    Девич! Как так?! Не сумел Марко замкнуть прострельную передачу от Срна и с четырёх метров направил мяч выше ворот.
    90'
    Мхитарян! Должен был забивать свой гол Генрих, однако Худжамов подтверждает все те комплименты, которые я ему раздаю.
    90'
    Плюс три минуты. Спасибо комментатору украинского телевидения, поскольку режиссёр снова проигнорировал эту информацию.
  • 89'
    "Шахтёр" ликвидирует последние секунды основного времени матча путём перекатывания мяча по своей половине поля.
    88'
    Как красиво! Вячеслав Шевчук навесил от лицевой линии, мяч приземлился на голову Тейшейре, но Алекс не сумел пробить Худжамова! Рустам проводит качественный поединок.
  • 87'
    К слову, любопытно, что "Ильичёвец" играет так, как завещал перед матчем Яремченко: ищет счастья в атаке.
    86'
    Вместо Федотова вышел Кожанов.
  • 85'
    Денис Кожанов готовится к выходу на поле. За пять минут он вряд ли сможет что-либо изменить.
  • 84'
    Давид Таргамадзе странным ударом испортил перспективно опасный штрафной. Мяч был отправлен на деревню дедушке, то есть, простите, на трибуны.
    83'
    Окриашвили удирал от соперников, но Мхитарян не позволил Торнике вырваться на свидание с голкипером. Жёлтая по делу.
  • 82'
    Не знаю, почему именно сегодня я это заметил, но мне кажется, что Таргамадзе и Бутко довольно похожи внешне.
    81'
    Есть ещё один удар! Это Мхитарян не хочет покидать поле без забитых мячей! С линии штрафной Генрих нанёс удар, но Худжамов преградил мячу путь к воротам.
  • 79'
    Не видно, за счёт чего гости смогут отыграться сегодня. "Шахтёр" исправил свои первотаймовые упущения и исправил ситуацию.
      78'
      Классно! Ярослав Ракицкий здорово приложился по мячу метров с тридцати, мяч летел, казалось, в створ, однако всё-таки нескольких сантиметров (по высоте) не хватило Ярославу.
    • 77'
      Давид Таргамадзе не придумал ничего лучшего, чем забросить мяч из глубины по центру на ход Фомину, но Руслан был опережён голкипером "Шахтёра".
    • 75'
      Дарио Срна. Не надо бить левой ногой, если у тебя правая работает, как часы. Выстрел левой ногой от хорвата оказался холостым.
    • 74'
      Конечно, более квалифицированные игроки в центральной части поля обеспечивают преимущество "Шахтёра" и минимум атак гостей.
    • 73'
      К чести мариупольцев отмечу, что сдаваться не входит в ассортимент их планов.
      72'
      Торнике Окриашвили отработал в обороне, выбив мяч на угловой.
    • 71'
      Дмитрий Гречишкин небрежно принял длинную передачу, сыграл на партнёра, но ошибся и потерял мяч.
      70'
      Виллиан! Красавец! Не только внешне. Подработал мяч на скорости, придвинулся к линии штрафной и смачно приложился - над перекладиной пролетел мяч.
      69'
      Тарас Степаненко не успел за манёвром Торнике Окриашвили.
    • 67'
      Очень нравится игра Девича, однако что Маркевич, что Луческу предоставляют ему роль джокера.
      66'
      Луческу освежает атаку: Девич вместо Адриано.
    • 65'
      Александр Спиридон общается с Марко Девичем. Я думаю, что выйдет Марко вместо Луиса Адриано.
      64'
      Офсайд. И снова арбитр верно фиксирует тончайшее "вне игры" у Мхитаряна. Отлично работает лайнсмен сегодня.
      63'
      Адриано! Губитель очевидных моментов приложился с десяти метров, однако направил мяч намного выше цели!
    • 62'
      В пылу борьбы за мяч Илсиньо использовал в качестве табуретки лицо кого-то из лежачих соперников и сел тому на лицо.
      61'
      Адриано! Он сегодня довольно пассивен, однако в этом моменте сыграл неплохо. За счет смекалки завладел мячом в чужой штрафной и с острого угла пробил - голкипер начеку!
      59'
      Илсиньо! Обыгравшись с пяткой Адриано, автор второго в матче гола нанёс удар по воротам соперника, но мяч проскочил рядом со штангой!
      58'
      Сергей Яворский вышел вместо Ярошенко. "Я" на "Я" - прямо немецкая замена.
      57'
      Степаненко грубо сфолил против Фомина и получил предупреждение.
    • 56'
      "Шахтёр" полностью контролирует ход игры, "Ильичёвец" деморализован.
      55'
      За безосновательные претензии к арбитру Рустам Худжамов получил предупреждение.
      53'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 2:1!!! СТЕПАНЕНКО!!!
      Виллиан бросил в прорыв Тейшейру, Алекс прострелил на Степаненко, который аккуратно отправил мяч в цель! Два похожих гола забили "горняки".
    • 52'
      "Ильичёвец" уже семь минут кряду бегает без мяча, что чрезвычайно сложно как физически, так и психологически.
      51'
      "Вне игры" очутился Адриано - глаз намётан у бокового арбитра.
      49'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:1!!! ИЛСИНЬО!!!
      Вот и замены! Дарио Срна выцарапал мяч на углу штрафной, обыграл Путивцева, отдал пас в сторону от ворот на набежавшего Илсиньо, который с лёгкостью отправил мяч в нижний угол!
    • 48'
      Словно в матче против "Днепра", "горняки" очень активно начинают вторую половину матча.
      47'
      Есть замены: Срна вместо Кобина (понимаем мы что-то всё-таки), Илсиньо вместо Косты, Виценец вместо Бутко.
      46'
      Счёт 0:1 фиксирует рефери Андрей Кузьмин после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
      45'
      В лучших традициях показа украинского футбола количество компенсированных минут спряталось от телекамер.
    • 44'
      "Шахтёр" бросает все силы на спасение результата в первом тайме, однако мариупольцы отбиваются умением, числом, а иногда даже везением.
    • 43'
      Лень - двигатель прогресса, а Мхитарян - двигатель "Шахтёра". Ну как прибавил этот игрок в последнем сезоне! Умница!
      42'
      МОМЕНТ!!! Рывок Фомина снова проспали защитники, Руслан аккуратно покатил мяч в дальний угол ворот Пятова, но мяч прошёл в метре от штанги.
    • 41'
      Марко Девич нырнул в тренировочную амуницию, Дарио Срна переключил режим времяпрепровождения с "Сидячий" на "Бегающий по бровке".
      40'
      Давид Таргамадзе лишь с помощью фола сумел остановить прорыв Дугласа Косты. Для Давида, как и для многих его партнёров, этот матч особенный.
      38'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 0:1!!! ФОМИН!!!
      Руслан Фомин сам начал контратаку своей команды, обыгрался с Таргамадзе, получил отличную передачу от Давида и отправил мяч в ворота соперника! Мяч проскочил между ног у Пятова.
    • 37'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 36'
      "Ильичёвец" пытается что-то предпринять, однако добраться до чужих ворот большими силами во время позиционной атаки не удаётся мариупольцам.
    • 34'
      Загрустил Мирча Луческу. Его команда испытывают всё те же проблемы сегодня, страдая от слабой реализации.
    • 33'
      Виллиан развернул контратаку из глубины, Мхитарян отпасовал направо, Дуглас Коста рванул наперерез соперникам и мощно приложился по мячу - Худжамов на месте.
    • 32'
      Василий Кобин, словно прочитав трансляцию на нашем сайте, стал куда более часто и успешно поддерживать атаки своей команды.
    • 31'
      Ошиблись защитники "Шахтёра", Давид Таргамадзе устремил собственные ноги в несобственную штрафную, однако слишком далеко отпустил от себя мяч, и Ракицкий перехватил снаряд.
      30'
      Опасно! Мхитарян пробивал по воротам с семи метров, однако Худжамов отразил! Отмечаем классный прорыв по флангу и последовавший пас от Фомина.
    • 29'
      "Шахтёр" взял небольшую паузу. После десяти минут активных атак "горняки" решили перевести дух.
    • 27'
      Мало атак "Ильичёвца" реально доходят до опасных ударов по воротам.
    • 26'
      Василий Кобин - это, конечно, не Дарио Срна. Не так здорово у него налажено взаимопонимание с партнёрами.
    • 25'
      Дальний выстрел Ярослава Ракицкого был больше похож на напоминание защитника "Шахтёра" о себе, нежели на реальную угрозу воротам соперника.
    • 24'
      Не самый высокий темп, в котором действуют футболисты, обуславливает тот факт, что на табло у нас пока пусто. Дубль пусто, как сказали бы любители домино.
    • 22'
      Виталий Федотов пробил в ближний угол, но Андрей Пятов радостно воспринял необходимость наконец-то вступить в игру.
    • 21'
      С каждой минутой "Шахтёр" только прибавляет. Команда атакует вариативно, чем "Ильичёвец", естественно, похвастать не может.
    • 20'
      "Горняки" продолжают накапливать цифры, хотя футбол - не выборы. Тут важны не проценты, а голы.
      19'
      Подача Василия Кобина, замещающего сегодня Срну, нашла голову всё того же Артёма Путивцева и конвертировалась в очередной корнер.
      18'
      Пока выпадает из игры Луис Адриано. Не удаётся ему зацепиться за мяч. Вот и сейчас Путивцев выбил мяч на угловой в моменте, когда Мхитарян пасом искал бразильца.
    • 17'
      Отличная - впрочем, как и всегда - поддержка у донецкой команды. Их любимцы хоть пока и не забили, зато отлично комбинируют уже и на чужой половине поля.
    • 15'
      Засуетились защитники команды гостей. "Шахтёр" умеет вовремя надавить, его футболисты чувствуют момент, когда соперник потерял концентрацию.
      14'
      Первый опасный момент в матче! Мхитарян - а кто же ещё! - был на ударной позиции, но Худжамов парировал выстрел армянина с близкого расстояния!
    • 13'
      Валерий Яремченко перед матчем говорил о том, что "Ильичёвцу"стоит искать счастья в атаке в сегодняшней игре. Прижимаясь к воротам, ты ограничиваешь собственные возможности.
    • 12'
      "Шахтёр" пока не имеет ощутимого преимущества. Да, команда регулярно доводит мяч до чужой штрафной, однако и гости не прижимаются к своим воротам.
    • 11'
      Серия странных решений судьи увенчалась тем, что мяч достался гостям.
      10'
      Опасный прострел с правого фланга от Косты - Александр Чижов выбил мяч на корнер.
      9'
      Виталий Федотов своими финтами на правом фланге запутал двух соперников и заработал право на штрафной для своей команды.
      8'
      Дмитрий Чигринский сфолил против Руслана Фомина, подтолкнув того сзади.
    • 7'
      Есть мнение, что "Шахтёр" постарается добыть победу сегодня минимальными усилиями, поскольку во вторник ему принимать "Челси".
    • 6'
      Высокий прессинг, культивируемый донецкими футболистами, сбивает гостей, которые начинают терять мяч в достаточно безопасных ситуациях.
    • 5'
      Артём Путивцев здорово помешал набравшему скорость на фланге Виллиану, не позволив бразильцу зарабоать угловой для своей команды.
    • 4'
      Таргамадзе и Окриашвили пытались развернуть атаку своей команды, однако "выдавили" их во фланг защитники донецкого коллектива.
    • 3'
      Николай Павлов в который раз наблюдает за матчем своей команды с трибун. По соседству Фернандиньо и Кучер. Хорошая компания.
    • 2'
      В центре поля разыграли мяч футболисты "Ильичёвца", которые играют сегодня в синей форме. Хозяева одеты в оранжево-чёрные цвета.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Андрей Кузьмин даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
    • С сегодняшним выбором Мирчи Луческу и Ивана Балана все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями чемпионата Украины. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Шахтёр" - "Ильичёвец".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:1 Мариуполь онлайн