0'
18' Не забитый пенальти
Виллиан Боргес
19' Желтая карточка
Бланко Себастьян
20' Желтая карточка
37' Желтая карточка
Фернандиньо Фернандо
61' Желтая карточка
Шарпар Вячеслав
68' Желтая карточка
Кристальдо Хонатан
82' Желтая карточка
Кучер Александр
90'+5

Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
  • "Шахтёр" добывает одиннадцатую победу в чемпионате. "Металлист" показал хорошую игру, но уступил.
    Трансляцию для Вас провёл я, Алексей Антоненко. Всем удачной недели! Увидимся!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
  • 90'
    Коста пробивал по воротам из пределов штрафной площади, но мяч забрал в свои руки Горяинов!
    90'
    Шелаев бил головой с прекрасной позиции после подачи Вильягры, но мяч пролетел рядом с воротами!
  • 90'
    Врял ли "Металлист" сможет сравнять сегодня счёт. Таки образом, "горняки" уже на девять очков отрываются от "Днепра" и "Динамо".
    90'
    Кристальдо забил гол с близкого расстояния, но форвард пребывал в стопроцентном положении "вне игры".
    90'
    + 4 минуты.
  • 90'
    Шевчук выполнил передачу с левого фланга в штрафную площадь на Мхитаряна, но его опередил Папа Гуйе.
  • 89'
    Хавьер около штрафной площади соперника сумел развернулся, но последовавшая передача вперёд была перехвачена.
  • 88'
    Шарпар с линии штрафной площади выполнил передачу низом в её центр, но мяч прилетел прямиком в руки Пятову.
    87'
    Медики оказали помощь Генриху Мхитаряну, игра продолжается.
    86'
    Кучер постфактум получает жёлтую карточку за фол на фланге минутой ранее.
  • 85'
    Соса с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но там Срна хладнокровно сбросил мяч в руки голкиперу.
  • 84'
    Прижали харьковчане своего соперника к воротам. Соса отдавал передачу в свободную зону, но Шевчук перехватил мяч.
    83'
    УДАР!!! Соса мощно пробил по воротам с линии штрафной площади, но Пятов сумел отразить мяч! Хороший шанс был сейчас.
    • 82'
      Эдуардо с правого края чужой штрафной площади соперника выполнил передачу на Виллиана, но она оказалась уж очень сильной.
    • 81'
      Всё меньше времени остаётся у "Металлиста" в этом матче. Команда продолжает атаковать, но "Шахтёр" действует внимательно.
    • 80'
      Эдуардо полон энергии. Нападающий "Шахтёра" старается прессинговать защитников и голкипера "Металлиста".
    • 79'
      Вильягра выполнил подачу с правого фланга, которая могла получиться острой, но Кучер грамотно выбрал позицию.
    • 78'
      Быструю атаку пытались провести футболисты "Шахтёра", но не дошло дело до удара по воротам.
      77'
      Замена в составе "Шахтёра" (3): вместо Фернандиньо на поле вышел Коста.
      76'
      МОМЕНТ!!! Хавьер пробивал по воротам головой после навесной передачи с правого фланга, но мяч пролетел мимо верхнего угла ворот Пятова.
      75'
      Хюбшман ударил по ногам Виллиана. Разумеется, Виллиана из "Металлиста". Уже разыграли штрафной удар футболисты харьковского клуба.
    • 74'
      Позиционно спокойно атакуют "горняки". Стараются гости не давать сопернику наращивать темп.
      73'
      ОПАСНО!!! Кристальдо пробивал по воротам из пределов штрафной площади с отскоком от газона, но мяч пролетел выше перекладины ворот Пятова!
      72'
      Кристальдо грубо сыграл против Фернандиньо. Арбитр показывает жёлтую карточку игроку "Металлиста".
      71'
      ОПАСНО! Виллиан (из "Шахтёра) в штрафной площади получил мяч, но передача на "одинокого" Мхитаряна получилась не самой точной.
    • 70'
      "Шахтёр" также не забывает об атаках. Сейчас "горняки" контролируют мяч на чужой половине поля, но обострять игру гости не торопятся.
    • 69'
      Снова дым на футбольном поле. Плохо видно ТВ-картинку. "Металлист" старается атаковать, но слишком много брака в действиях харьковчан мы видим.
      68'
      Замена в составе "Металлиста" (3): вместо Тайсона на поле вышел Кристальдо.
      67'
      Замена в составе "Шахтёра" (2): вместо Адриано на поле выходит Эдуардо.
    • 66'
      Шевчук с левого фланга выполнил сильный прострел в штрафную площадь соперника, но защитники выбили мяч.
      65'
      Березовчук нарушил правила, после чего вступил он в конфликт с Шевчуком. Арбитр строго предупредил футболистов.
      64'
      А сейчас уже Хавьер сбил Фернандиньо, который уже проходил игрока "Металлиста". Штрафной быстро разыграли гости.
      63'
      Шарпар сбил Кучера, который прорывался к воротам соперника. Жёлтая карточка для игрока "Металлиста".
    • 62'
      "Металлист" очень долго разыгрывает свои атаки. Наверное, в этом есть заслуга игроков "Шахтёра", которые грамотно перекрывают все зоны.
    • 61'
      Показали нам на скамейке запасных Кристальдо. Есть нем усиливать атаку в харьковском "Металлисте".
    • 60'
      Виллиан из "Металлиста" неплохо пробивал по воротам после розыгрыша углового, но не попал футболист в створ ворот!
      59'
      Замена в составе "Шахтёра" (1): вместо Илсиньо на поле вышел Тейшейра.
    • 58'
      Тайсон пробивал по воротам со средней дистанции, но мяч прилетел прямо в руки Пятову. Второй удар Тайсона в матче.
      57'
      Харьковский Виллиан упал около штрафной площади соперника, но арбитр посчитал, что подкат Фернандиньо был чистым.
    • 56'
      Не самый высокий темп игры сейчас взяли команды. Длинная передача Шарпара последовала в направлении Сосы, но Шевчук выиграл позиционную борьбу.
      55'
      Кучер очень высоко встретил сейчас Сосу. Нарушение правил со стороны защитника зафиксировал арбитр матча.
    • 54'
      Продолжается наша игра. Пятов длинным ударом отправил мяч на чужую половину поля, где Адриано сбросил мяч на Илсиньо, но бразилец не смог как следует принять мяч.
      53'
      Арбитр остановил матч пока что. Ждёт он пока рассеется дым над футбольным полем. Ожидаем возобновления нашего матча.
    • 52'
      Дымовые шашки на трибунах загорелись. Дум на футбольном поле, что немного ухудшает видимость.
      51'
      Зафиксировал арбитр положение "вне игры" у футболиста "Металлиста". Остановилась атака харьковского клуба.
      50'
      Два к ряду угловых выполнили футболисты "Металлиста", но в первом случае пробить не удалось, а во втором удар пришёлся мимо ворот.
      49'
      Фининьо с фланга выполнил подачу, мяч летел прямо в ворота Пятова, который решил не рисковать, а перевести круглого через планку ворот.
    • 48'
      Активно ведут себя трибуны стадиона. Гонят они свою команду в атаку.
    • 47'
      Надеемся, что вторая половина игры станет ещё интереснее. Пока что "Шахтёр" контролирует мяч на своей половине поля. Никуда не спешат "горняки".
      46'
      46'
      Замена в составе "Металлиста" (2): вместо Торреса на поле вышел Виллиан. Такие образом, теперь на футбольном поел по Виллиану в каждой из команд.
      Первый тайм окончен!
      45'
      Доставили харьковчане мяч в штрафную площадь соперника, но в этом эпизоде боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
      45'
      Замена в составе "Металлиста" (1): вместо Пшеничных на поле вышел Шарпар.
      45'
      + 2 минуты.
    • 45'
      Спокойно "Шахтёр" контролирует мяч. Завершается потихоньку первая половина нашего матча.
      44'
      Похоже, серьёзные проблемы у Пшеничных. Не сможет игрок продолжить игру. Потребуется ему замена.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ООООООЛ!!! ИЛСИНЬО!!! ВОТ ЭТО ГОЛ!!! 0:2!!!
      Контратака "Шахтёра" прошла, Илсильно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - мяч влетел в ближнюю "девятку" ворот. Потрясающий удар бразильца!
    • 42'
      Возобновляется матч. С мячом футболисты "Металлиста", которые развивают очередную атаку на ворота соперника.
      41'
      Пшеничных пострадал в прошлом эпизоде. Получает он помощь врачей, как и Фернандиньо. Пауза в нашем матче.
      40'
      Угловой удар выполнили хозяева поля, но ничего опасного в этом эпизоде не произошло. Активно играют игроки "Металлиста" в таке сейчас.
      39'
      Вильягра боролся за мяч с Виллианом около лицевой линии поля, но арбитры зафиксировали, что мяч вышел за пределы поля. А может и нарушение правил имело место быть.
      38'
      Фернандиньо придерживал Торреса за футболку. Жёлтую карточку получает игрок "Шахтёра". Справедливо.
    • 37'
      Передача в центр штрафной площади в исполнении Хавьера последовала, но защитник "Шахтёра" выиграл позиционную борьбу и выбил мяч подальше от ворот.
    • 36'
      Шевчук достал мяч на левом фланге и выполнил подачу в направлении Адриано, но бразильца опередил вездесущий Папа Гуйе.
    • 35'
      Продолжает "Шахтёр" держать мяч на своей половине поля, на что трибуны харьковского стадиона реагируют свистом. Заставляют они своих игроков отбирать мяч.
      34'
      Соса выполнил навесную подачу в направлении Папа Гуйе, который нарушил правила против Адриано.
      33'
      Против Тайсона нарушили гости правила недалеко от штрафной площади "Шахтёра". Неплохой шанс может быть для харьковской команды. Смотрим.
    • 32'
      Мирчу Луческу показали нам операторы. На ногах наставник "Шахтёра". Что-то активно он показывает футболистам своей команды.
    • 31'
      "Шахтёр" пытается успокоить игру, придержав мяч, но футболисты "Металлиста" активно прессингуют своих соперников.
      30'
      Адриано в своём стиле поставил корпус в линии атаки, заставив защитника нарушить правила. Уже разыграли штрафной удар футболисты из Донецка.
    • 29'
      "Металлист" не теряет веры в себя. Сейчас Соса пробивал по воротам соперника из центра штрафной площади, но мяч пролетел выше перекладины ворот Пятова.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! МХИТАРЯН!!! 0:1!!!
      Вывели Генриха один на один с Горяиновым, и игрок "Шахтёра" спокойно переиграл голкипера "Металлиста". Открывает счёт "Шахтёр". Очередной свой мяч забил Мхитарян.
    • 27'
      Тайсон пробивал по воротам соперника, но мяч прилетел прямо в руки Пятову!
      26'
      Шелаев пробивал головой после подачи с угла поля, но мяч полетел в сторону от ворот Пятова. Напряжённый матч.
    • 25'
      Накалились страсти в нашем матче. Нам показали Пьерлуижди Коллину, который с трибуны стадиона наблюдает за происходящим на футбольном поле.
      24'
      ОПАСНО! Виллиан пробивал по воротам из пределов штрафной площади - Горяинова отбил мяч на Шевчука, который головой пытался поразить дальний угол ворот - рядом со штангой!
    • 23'
      Подачу со штрафного выполнил игрок "Металлиста" к воротам соперника, но мяч там прилетел прямо к Пятову. Удара по воротам так и не состоялось.
      22'
      Виллиан из "Шахтёра" получает жёлтую карточку. Арбитр точно не перегибает палку сейчас?
      21'
      Ещё и Бланко получил жёлтую карточку, находясь на скамейке запасных.
      20'
      НАЧАЛОСЬ! Судья уже стал одним из главный действующих лиц в этом матче! Удаляет он Маркевича со скамейки запасных. За что?
      19'
      НЕТ ГОЛА! Виллиан пробил сильно в левый нижний от себя угол, но туда и прыгнул Горяинов! Третий пенальти в двух матчах не забивает "Шахтёр".
      18'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Металлиста"! Папа Гуйе нарушил правила против Хюбшмана, по мнению арбитра.
    • 17'
      Фернандиньо сильно пробивал по воротам со средней дистанции, но мяч пролетел мимо ворот Горяинова. Удар от ворот сейчас выполнит опытный голкипер.
      16'
      Срна выполнил подачу с углового, но защитник "Металлиста" оказался первым на мяче.
    • 15'
      Равную игру пока что мы наблюдаем. Атака харьковской команды завершилась потерей мяча сейчас. Удар от ворот.
    • 14'
      "Днепр" сегодня обыграл "Динамо" со счётом 2:1. Теперь, в случае победы "Шахтёра", донецкий клуб может оторваться от этих команд на девять очков.
      13'
      Угловой удар выполнил хозяева с правого фланга, но до логического завершения в виде удара по воротам дело так и не дошло.
    • 12'
      Голевых моментов в нашем матче пока что не было. А вот сейчас "Металлист" неплохую атаку провёл, но Кучер удачно сыграл в подкате в своей штрафной площади.
    • 11'
      Что касается кадровых проблем "Металлиста", но у харьковчан из-за дисквалификации отсутствует Эдмар. Но у Мирона Маркевича большой выбор состава в средней линии.
    • 10'
      Марко Девич отсутствует сегодня в заявке "Шахтёра" на игру. Дело в том, что бывший игрок "Металлиста" заболел. Конечно, он очень хотел сегодня сыграть, но здоровье не позволило. Также в составе "горняков" отсутствует травмированный Ракицкий. Из-за дисквалификаций матч пропускают Рац и Степаненко.
      9'
      Адриано оказался на ударной позиции в штрафной площади соперника, но арбитр, судя по всему, нарушил правила Илсиньо, поэтому арбитр остановил игру.
    • 8'
      Кстати, интересная статистика есть у нас. "Металлист" на своём поле никогда не обыгрывал "Шахтёр". Были только ничьи в Харькове. Сегодня харьковские футболисты попытаются нарушить эту неприятную для себя традицию.
    • 7'
      Виллиан пытался прорваться в штрафную площадь соперника, но классно сыграл Березовчук, который не позволил техничному бразильцу этого сделать.
    • 6'
      Шевчук в привычном стиле выполнил прострельную передачу в центр штрафной площади, но её прервал защитник, который грамотно выбрал позицию.
    • 5'
      Осторожно стараются играть харьковские футболисты. Вероятнее всего, "Металлист" сделает сегодня ставку на скоростные контратаки.
    • 4'
      Виллиан с левого фланга выполнил подачу со штрафного к воротам харьковской команды, но мяч приземлился прямо на верхней сетке ворот. Неудачная попытка бразильца.
      3'
      Первый момент! Мхитарян получил мяч на правом краю штрафной площади соперника. Последовала прострельная передача в центр на Адриано, но его опередил защитник.
    • 2'
      Аншлаг сегодня в Харькове на стадионе "Металлист". Хозяев будут играть сегодня в жёлтой форме, а гости - в оранжево-чёрных. Именно "горянки" на первых минутах больше владеют мячом.
      1'
      Итак, матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра". Шумят трибуны стадиона. Поехали!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию второй центральный матч одиннадцатого тура украинской Премьер-лиги, в котором харьковский "Металлист" принимает донецкий "Шахтёр". Устраивайтесь поудобнее - будет интересно. Комментировать встречу для Вас буду я, Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Металлист 0:2 Шахтёр Донецк онлайн