Широков Роман
71' Желтая карточка
Губочан Томаш
2:3
75' Гол в свои ворота
85' Желтая карточка
Йепес Марио
87' Желтая карточка
90'+2

Спартак Москва Чельстрём Ким 1 3
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Пока-пока!
  • Со статистикой матча Вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
    ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" поддержал "Спартак" и проиграл дома со счётом 2:3.
    90'
    Широков фолит в центре против Эль-Шаарави. Быстро разыграли гости, и всё тот же Стефан пробил, но не попал.
  • 90'
    Анюков навесил с правого фланга, Йепес вынес мяч головой. Кришито подобрал снаряд и мощно пробил с дальней дистанции. Не попал.
  • 90'
    Начинают торопиться футболисты "Зенита", Халк справа делает слишком сильную передачу на дальнюю штангу. Обидная потеря.
    90'
    Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Кришито получил по лицу от соперника в верховой борьбе. Ему и так непросто в маске, а тут ещё и удар. Но вроде бы всё в порядке. Немного полежал, пришёл в себя и продолжает игру.
    89'
    Замена в составе "Зенита". Идём ва-банк. Бухаров вместо Ломбертса.
  • 88'
    Атакует "Зенит" большими силами. Халк на правом фланге разобрался сразу с двумя соперниками, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол сходу. Защитник отбил! Какой же сумасшедший удар у бразильца!
    87'
    Широков и свою карточку получил сегодня. Роман играл в подкате против Де Йонга, но даже не тронул соперника. Найджел всё равно упал и предупреждение для соперника заработал.
  • 86'
    Халк после ухода Быстрова прочно обосновался на правом фланге. Попытка подать в штрафную площадь в очередном моменте, выбивают мяч итальянцы. Бухаров готовится.
    85'
    Йепес жёстко сыграл прямой ногой против Халка, который скорость набирал. Так можно и ногу поломать. Карточка.
  • 84'
    Последняя десятиминутка встречи у нас идёт. Отмечаем, конечно, сегодня Аббьяти. Если бы не он, хозяева были бы впереди, это точно.
    82'
    Моментище! Отскочил мяч на линию штрафной площади после подачи углового, и Анюков сходу стрельнул! Великолепный удар, но не менее великолепный сейв Аббьяти! В сумасшедшем прыжке голкипер парировал этот выстрел!
    • 82'
      Бил Халк, но мяч попал в стенку и отлетел в поле. Атака вторым темпом, угловой.
      81'
      Анюкова сбили на фланге. Сапата проиграл борьбу за мяч и срубил нашего защитника.
      80'
      Замена в составе "Милана". Аллегри усиливает оборону. Боатенг отправляется отдыхать, вместо него Марио Йепес.
      79'
      Замена в составе "Зенита". Максим Канунников выходит вместо Виктора Файзулина.
      75'
      Гол. Вернее, автогол Томаша Губочана. 2:3.
      Неожиданно. Монтоливо с правого фланга прострелил в штрафную площадь, и Губочан на ближней штанге срезал мяч в ближний угол. Очень обидно.
    • 74'
      Нарушал Боатенг правила против Анюкова, но арбитр не усмотрел нарушения. Обратил внимание лишь после того, как Александр долгое время не мог подняться с газона. Оказывает защитнику помощь.
    • 73'
      Смело пошёл Халк в штрафную площадь соперника, не стал делать передачу направо на свободного Анюкова, вместо этого навесил на дальнюю штангу. Перехватили соперники.
      72'
      Первая замена в "Зените". Константин Зырянов меняет Владимира Быстрова.
    • 72'
      Антонини слева навесил в штрафную площадь, и Паццини головой пробил из района одиннадцатиметровой отметки по воротам. Неточно.
      71'
      Губочан смело в центре поля пошёл в подкат, срубил соперника. Хотя мне показалось, была игра в мяч. Брых решил, тем не менее, предупредить словака.
      69'
      Антонини вновь оказался впереди, попытался у Анюкова мяч отобрать, только с нарушением получилось.
      68'
      Паццини атаковал сзади Ломбертс. Широков успел что-то сказать судье. Не договориться бы с Брыхом до карточки.
    • 67'
      Повезло нам, что Де Йонг ошибся на левом фланге. "Зенит" как-то сильно прижался к своим воротам.
    • 66'
      Подача на дальнюю штангу, Боатенг мяч выиграл, скидывал его дальше в центр, но никто пробить так и не смог.
      65'
      Кришито справа на линии штрафной площади правила против Боатенга нарушил.
      64'
      Ещё одна замена в составе "Милана". Антонио Ночерино выходит вместо автора первого забитого гола в сегодняшнем матче. Потерявшийся Эмануэлсон отправляется отдыхать.
    • 64'
      Кержакову делали хороший передачу на выход, Бонера грамотно на расстоянии вытянутой руки держал Александра, и не получилось вырваться один на один.
    • 63'
      Широков тащил мяч по центру, в итоге успели вернуться игроки "Милана", и Роман пытался в последний момент пробить, его накрыли. Преимущество по-прежнему у "Зенита"!
      62'
      Очередной угловой у ворот "Милана". Халк справа навесил на ближнюю штангу, там никого. Вынесен мяч.
    • 60'
      Помог переводчик Лучано Спаллетти Быстрову, склеили! Возобновилась встреча. Плюс две минуты к основе.
    • 59'
      Никто так и не решился из работников стадиона чинить сетку, пришлось Быстрову взяться за работу.
    • 59'
      А вот теперь, друзья, отдыхаем! Причём долго будем, видимо, без игры сидеть. Порвана сетка ворот "Милана". Она ещё потребуется. Забьём же ещё.
    • 58'
      Халк классно в касание отыграл с боковой линии, получил ответную передачу от Файзулина, аут удалось заработать.
    • 57'
      Очень хочется, конечно, сейчас выйти вперёд. Как ни крути, усталость будет потихоньку приходить.
    • 56'
      Витселя вывели на удар! Неплохо приложился бельгиец по мячу, но не попал в дальний угол.
    • 55'
      Быстров был готов убежать от защитника, не прошла передача Широкова за спину сопернику.
      54'
      Ого, как повезло "Зениту"! Боатенга в штрафной площади оставили совсем одного, и полузащитник смог пробить головой после подачи справа. Не попал в дальний угол, а ведь Малафеев уже провожал мяч взглядом.
      52'
      Замена в составе "Милана". Боян Кркич покидает пределы поля, вместо него выходит Джампаоло Паццини.
    • 51'
      Халк на левом фланге набрал скорость, ворвался в штрафную площадь и упал после контакта с защитником. Нарушения не было, по мнению арбитра.
      51'
      Ещё один угловой у ворот "Милана", разыграли на правом фланге хозяева, выводили на удар Халка, но бразильца заблокировали. Надо на кураже ещё парочку забить!
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОМАН ШИРООООООКОВ! 2:2!
      Как сыгрались Широков и Халк! Теперь уже бразилец отблагодарил Романа великолепной подачей от правого углового флажка, и Широков на дальней штанге замкнул этот стандарт! Блестяще!
    • 48'
      Широков издали сильно пробил по воротам, но мяч пошёл по дуге в сторону от ворот. "Зенит" вновь налаживает контроль над игрой, что не может не радовать.
    • 47'
      Ну что же, очень интересно закончился у нас первый тайм, "Зенит" контролировал ход встречи после второго пропущенного мяча, имел много моментов, но реализовал лишь один.
      46'
      Поехали! Матч продолжился! Без замен в перерыве решили обойтись оба наставника.
      Гол в раздевалку! Звучит свисток на перерыв, друзья! Уходим отдыхать, будем во втором тайме добивать "Милан". Далеко не уходите!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХААААААЛК! 1:2!!!!!!
      Великолепная передача Широкова низом в штрафную площадь на ход Халку, бразилец, сблизившись с голкипером, мощно пробил мимо Абьятти своей мощной левой! Рано сбрасывать со счетов хозяев!
    • 45'
      До Кержакова мяч дошёл в штрафную площадь, но слишком много игроков было вокруг, и Александр ничего сделать не смог.
      45'
      Последняя минута первого тайма. Две минуты добавлено к основному времени.
    • 44'
      Штрафной у Эмануэлсона не получился. Намного выше ворот пролетел снаряд после его удара.
      43'
      Широков ошибся на своей половине поля, атака "Милана" пошла, и Халк нарушил правила против Бояна, неудачно пойдя в отбор.
    • 42'
      Анюков прострелил с правого фланга, и Быстров в касание пробивал, но как-то не очень сильно, и Аббьяти справился.
    • 41'
      Последняя пятиминутка первого тайма у нас пошла. Огромное преимущество "Зенита" во второй половине второго тайма.
      40'
      Ох, Аббьяти! Халк поцеловал мяч перед ударом, Быстров сделал дырку в стенке, но голкипер "Милана" остановил снаряд после пушечного выстрела бразильца! Даже партнёры поблагодарили своего кипера, будто тот пенальти отразил.
      39'
      Файзулин врывался в штрафную площадь, и его завалил сзади Эдб-Шаарави. Это карточка и опаснейший штрафной практически с линии!
    • 39'
      Не получается пока у "Зенита" отличиться, хотя моментов куча. Очередной угловой, теперь уже с правого фланга, Аббьяти забирает мяч в руки.
    • 38'
      Кришито подключился по левому флангу, прострел сходу, Абате блокирует передачу в штрафную площадь.
      37'
      Вновь опасно! Халк выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, Губочан головой переводил мяч в дальний угол, вновь Аббьяти хорош в прыжке!
      36'
      Бонера срывает атаку "Зенита" остановив Халка на бровке.
      34'
      И ещё один момент "Зенита"! Халк быстро подал угловой слева, и получилось прямо на голову Широкова, который, казалось, бил наверняка, но Аббьяти в пряжке остановил мяч на самой ленточке!
      33'
      Классный удар Халка из-за пределов штрафной площади! Аббьяти в пряжке вытаскивает мяч из-под перекладины!
      33'
      Ох как! Боатенг оказался справа перед штрафной площадью, и неожиданно пробил из-под Губочана в ближнюю девятку. Не ожидал Малафеев, и мяч чуть не отскочил от его рук в ворота. Справился Вячеслав.
    • 32'
      Халк здорово слева разобрался с Де Йонгом, навесил, и от игрока "Милана" мяч прилетел в руки Аббьяти. Кержаков пытался подправить, но голкипер намертво зафиксировал игровой снаряд.
    • 31'
      Вновь Быстров прицеливается издали по воротам, но и в этот раз мяч летит намного выше перекладины.
    • 30'
      Справа Быстров теперь играет, Файзулин отправился налево, а Халк вторым форвардом будет действовать, по всей видимости.
    • 29'
      Старается "Милан" не отдавать мяч сопернику, больше на своей половине поля контролируют его. Но и "Зенит" старается прессинговать. "Мы верим в тебя, Зенит!"- звучит с трибун.
      28'
      Бонера размахался руками и угодил в лицо Халку. Далековато до ворот, не будет удара.
    • 27'
      Анюков неправильно выбросил аут. Однако, и итальянцы ошиблись, и буквально через полминуты Александр уже по правилам бросил.
      26'
      Не дошёл мяч до Ломбертса после подачи углового. Вторым темпом попытались пойти вперёд хозяев, Халк против трёх смело рванул и даже пробил с линии штрафной площади, но очень уж неточно.
      25'
      Разыграли угловой футболисты "Зенита", Халк справа навесил в штрафную площадь, и Широков "кивал" в сторону ворот. Аббьяти вытащил из самого угла мяч! Ещё один корнер!
    • 24'
      Да, как только игроки "Зенита" переходят на половину поля соперника, футболисты "Милана" сразу большими силами возвращаются назад. Путей почти нет.
    • 23'
      Быстров сделал отличную передачу в штрафную на скорость Кержакову, и Александр мощно пробил сходу, но практически с нулевого угла. В сетку с внешней стороны попал игровой снаряд.
    • 22'
      Файзулин затормозил перспективную атаку "Зенита" после передачи Витселя, теперь в позиционную переходит атака хозяев.
    • 21'
      Кришито подключился по левому флангу, выполнил подачу в штрафную площади, но прямо в руки Аббьяти. В первый раз я назвал фамилию голкипера "Милана".
    • 20'
      Боян вошёл в штрафную площадь, уходил от Губочана и упал. Арбитр не усмотрел нарушения правил.
    • 19'
      "Милан" контролирует ход встречи, не давая ни единой возможности "Зениту" зацепиться за мяч.
      17'
      Гол. Стефан Эль-Шаарави. 0:2.
      Что ж такое происходит! Файзулин никак не смог остановить набравшего скорость Эль-Шаарви, который вошёл в штрафную площадь мимо двух защитников и без проблем переиграл Малафеева ударом из района одиннадцатиметровой.
      16'
      Кришито цепляет за ногу сзади Эмануэлсона. Пока не справляются хозяева с этим полузащитником.
    • 16'
      Вернулся Халк в обороне, отрабатывает против Антонини, который пока довольно вольготно себя чувствует.
      15'
      Вновь зевает "Зенит" атаку соперника. Антонини пока в своё удовольствие подключается к атаке, навес на дальнюю штангу, где Эмануэлсон в неудобной позиции пытался замкнуть передачу. Мимо.
      13'
      ГОЛ. Урби Эмануэлсон. 0:1.
      Очень неприятный гол! Сам Эмануэлсон исполнил штрафной удар, мяч рикошетом от стенки полетел в противоположный угол ворот, и Малафеев перестроиться не смог. Очень обидно, но надо принять это как факт.
      12'
      Первая карточка. Увлёкся "Зенит" атакой, в итоге упустили прорыв Эмануэлсона, и Файзулин лишь ценой фола смог остановить быстрого полузащитника. Недалеко от штрафной, кстати.
    • 11'
      Файзулин забросил мяч в штрафную площадь на ворвавшегося туда Кержакова, но Александр не смог мяч выцепить.
    • 10'
      Быстров мощно пробил издали по воротам, над перекладиной мяч пролетел! Уже неплохо!
    • 9'
      Витсель и Халк неплохо в центре поля действуют, хорошее взаимодействие. Аксель уверенно ходит вперёд, его место позади занимает Широков.
    • 8'
      Боян из-за пределов штрафной площади неплохо пробивал, но мяч после рикошета в створ не пошёл.
    • 7'
      Преимущество по первым минутам пока больше на стороне "Милана" всё-таки. Надо отходить от своих ворот "Зениту".
    • 6'
      Изо всех сил трибуны "Петровского" поддерживают свою команду, однако пока впереди многовато ошибаются футболисты в лазурной форме. Ждём, когда спадёт стартовое волнение.
      5'
      Ох, опасный момент! Из пределов штрафной площади последовал удар, Малафеев спас. Вне игры, к счастью было. Тревожный звонок на первых минутах звучит один за другим.
      4'
      Монтоливо фолит против Кержакова. Быстров на левом фланге сегодня обосновался, Халк справа. По центру Кержаков. Думаю, будут меняться эти футболисты сегодня в течение игры.
    • 3'
      Довели гости дело до удара. Эль-Шаарави по левому флангу вошёл в штрафную площадь, выполнил передачу под удар Боатенгу, намного выше ворот пролетел мяч.
    • 2'
      Перехватили футболисты "Милана" мяч, и пошли в свою атаку. Не сильно торопятся итальянцы.
    • 1'
      "Петровский" затянул гимн родной команды, а "Зенит" пока на первой минуте контролирует мяч. Ломбертс и Кришито играют в масках после неспокойной встречи с "Локомотивом".
      1'
      Поехали, друзья! С центра поля стартовали футболисты "Зенита"! Хозяева в своей традиционной лазурной форме, итальянцы - в красно-чёрных футболках, белых трусах.
    • Ну что же! Необходимо российскому футболу набирать, наконец, первые очки в Лиге Чемпионов. Пока "Зенит" со "Спартаком" за три матча их набрать не смогли. Четвёртая попытка!
    • Гимн Лиги Чемпионов звучит в Санкт-Петербурге! Красивая всё-таки мелодия!
    • Команды появляются на футбольном поле! Практически нет свободных мест на трибунах. Фанатский вираж развернул огромное полотнище с неким чудовищем и словами "Не так страшен чёрт, как его малюют".
    • Около 10-12 градусов тепла в Санкт-Петербурге. Дождя пока не ожидается, но в Северной столице всё может измениться в считанные минуты. Команды в данный момент принимают участие в разминке. "Петровский" начинает заполняться.
    • Составы команд уже в разделе "О матче". Отмечаем, что Аксель Витсель впервые в составе после матча с "Тереком". Должно быть очень интересно. С нетерпением ожидаем стартового свистка немецкого арбитра Брыха!
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Матч года для "Зенита", по мнению главного тренера Лучано Спаллетти! В гости в Санкт-Петербург приехал итальянский "Милан"! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между командами "Зенит" (Россия) и "Милан" (Италия)!
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Зенит 2:3 Милан онлайн