Стадион: . Главный судья: Мажич Милорад
0'
1:1
29' Гол в свои ворота
Алвес Дани
31' Желтая карточка
Комбаров Кирилл
34' Желтая карточка
Сонг Александр
42' Желтая карточка
Чельстрём Ким
44' Желтая карточка
Эменике Эммануэль
2:2
75' Желтая карточка
Монтейро Ромуло
77' Желтая карточка
Сухи Марек
3:2
80' Удар головой
Месси Лионель
90'+3

Спартак Москва Чельстрём Ким 1 3
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
    Финальный свисток! Вот и всё. "Барселона", проигрывая по ходу встречи, сумела-таки обыграть московский "Спартак" со счётом 3-2.
  • 90'
    Доигрывают уже соперники встречу. Месси забрался в очередной офсайд, который зафиксировал арбитр на линии.
    90'
    Три минуты добавлено ко времени матча. Есть время!
  • 89'
    Фабрегас в чужой штарфной подыграл себе рукой, что не осталось незамеченным для рефери. Время неумолимо подходит к концу.
  • 88'
    И кто бросит камень в "Спартак" после такой игры? Впереди матчи с "Селтиком" и "Бенфикой", где набрать очки будет проще, чем на "Камп Ноу". Тем более, что такая игра приносит оптимизм в сердца болельщиков.
  • 87'
    Хурадо получил мяч в центре поля после отбора, тут же увидел Дзюбу впереди и отдавал тому передачу метров на сорок, Артём опередить Сонга не смог.
  • 86'
    И ещё небольшой рекорд для Месси. Месси забил дважды в матче Лиги Чемпионов уже в 14-ый раз, повторив тем самым подобный рекорд Рауля.
    85'
    Вместо Ари на поле выходит Дзюба. Верим, Артём!
  • 84'
    3-2, 4-2? Какая в общем-то разница, когда на кону очки? Дзюба готовится выйти на поле, но пока "Барса" всё также в атаке на чужой половине поля.
    83'
    ГОЛ!
    3-2. Месси.
    Это ещё не всё, будут шансы! Алексис Санчес спокойно с левого края навесил в центр, где Месси без сопротивления пробил головой в цель, Комбаров выступал в роли статиста.
    81'
    Хурадо выходит на поле вместо Чельстрёма.
    80'
    Сухи грубовато "срубил" Алексиса Санчеса на фланге, это ещё одна жёлтая для игрока "Спартака".
    79'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Дикань на выходе сыграл не лишком удачно точно на Вилью, тот ибл уже в почти пустые ворота, но вовремя успел броситься как в хоккее под шайбу Сухи, отбив на угловой.
  • 78'
    Хави откатил под удар Месси, а тот мощно со всей силы пробил точно в "стенку", от которой "круглый" вылетел в поле. Спокойно.
      77'
      Жёлтую карточку получает Ромуло за игру рукой после удара Месси со штарфного. Опаснейший стандарт для хозяев поля.
      76'
      Тельо покинул поле, Давид Вилья вышел.
    • 75'
      Кстати отметить, для Лео Месси это стал 150-ый мяч на "Камп Ноу", включая два за сборную Аргентины. Небольшой юбилей всё-таки.
    • 74'
      Продолжает "Барса" атаковать, которая явно не рассчитывала такое сопротивление от российского клуба. Унаи Эмери и со своей "Валенсией" навязывала борьбу каталонцам. Не пора ли выиграть?
      73'
      ГОЛ!
      2-2. Месси.
      Тельо легко обыграл на фланге Макгиди, вошёл в штрафную, сблизился с Диканем и откатил на Месси под пустые ворота. Тот не промахнулся.
    • 72'
      Перемудрили каталонцы в атаке. Тельо пяткой сыграл на Адриано, но вовремя успел вернуться назад Кариока, перехватив этот пас под удар.
    • 71'
      Адриано неудачно в обороне сыграл по мячу, выбив на угловой. Спокойно москвичи пошли выполнять стандарт, но удачно всё это не вышло.
    • 70'
      Тельо с левого края штрафной выполнил подачу точно в руки Диканю. Вот так пусть и играют всё остальное время матча!
    • 69'
      Очередной дальний сильный пас в сторону Месси, Инсаурральде на пару с Сухи смогли перехватить передачу и отбиться.
    • 68'
      И вновь угловой, Макеев уверенно справился с подачей на Эменике, который чуть было не намудрил у себя в штрафной, но всё же справился и сыграл на отбой.
    • 67'
      Хави побежал навешивать с углового точно на голову Сонгу, тот пробил сильно без особого сопротивления выше ворот. Отлично!
    • 66'
      Октябрь 2009. Как же хочется повторения того самого подвига "Рубина" на этом самом стадионе с тем же счётом. Но если "Спартак" забьёт третий - кто будет против?
    • 65'
      Неплохой стандарт заработали каталонцы, Месси пробил рикошетом от "стенки" выше цели, очередной угловой для "Барсы".
      64'
      Вместо Дани Алвеса на поле выходит Алексис Санчес.
    • 63'
      Педро смог легко на скорости обыграть Комбарова, ворвался в штрафуню и прострелил уже не глядя в центр, Инсаурральде справился.
    • 62'
      Продолжает "Спартак" атаковать! Эменике получил мяч в чужой штрафной и упал, арбитр показал, что никакого толчка не было, тем более тянувшего на пенальти.
    • 61'
      Кто верил в такое? "Спартак" на "Камп Ноу" пока что одерживает волевую победу над хозяином поля! Просто с ума сойти! БРАВО!
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      1-2! РОМУЛОООО!!!
      Не забиваешь ты... Быстрая контратака москвичей по центру, последовал пас на Ромула, который на скорости ушёл от Адриано и пробил под опорную Вальдесу!
      58'
      ДИКАНЬ!!! СУПЕР!!! Месси метров с пяти почти в упор расстреливал Диканя, вратарь чудом ногой среагировал!
    • 57'
      Ромуло было перехватил мяч у своей штрафной у Хави, но тут же зачем-то отпустил снаряд далеко от себя, почсле чего ещё и сфолил на капитане "Барсы".
    • 56'
      А теперь уже Макгиди проверил свою "пушку" из-за пределов штрафной, но теперь уже точности не хватило ирландцу.
    • 55'
      Ари перехватил мяч в центер поля, тут же быстро перешёл в атаку и откатил в центр на Ромуло, удар метров с двацдати получился несильным в руки Диканю.
    • 53'
      Практически без продвижения вперёд играют хозяева, а если и идёт острая передача в штрафную, то зачастую защитник успевает опередить соперника.
      52'
      Ещё один ГООООЛ забивает "Барселона", на сей раз Дани Алвес, но вновь из положения вне игры. На тоненького играет "Спартак".
    • 50'
      Чельстрём не глядя точно отдал вперёд на Эменике, тот мяч получил и совершенно неудачно верхом навесил в штрафную, где партнёров не оказалось.
    • 49'
      Адриано подключился в атаку, получил мяч на левом углу штрафной, сместился в центр и сильно пробил точно в руки Диканю. Всё спокойной.
    • 48'
      Пожелаем удачи "Спартаку" и во втором тайме! Пока что все красно-белые уверенно "сидят" у себя в обороне, не позволяя сопернику разбежаться.
      47'
      Вместо Кирилла Комбарова на второй тайм вышел Евгений Макеев.
      46'
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Перерыв! После первой половины матча счёт ничейный, что не может не радовать.
    • 45'
      Хави пробил из-за пределов штрафной несильно да и неточно. Дикань всё видел, Дикань всё контролировал.
      45'
      На ровном месте потеряли гости мяч на своей половине поля, мяч достался Фабрегасу, который не сумел разобраться в ситуации, пробив в ногу сопернику. Две минуты добавлено.
      45'
      А теперь уже Дима Комбаров грубовато на фланге "срезал" Бускетса. Поддавливает на флангах "Барселона". А жёлтую получил Эменике за то, что мешал исполнить стандарт.
      44'
      Сухи и Фабрегас сошлись в борьбе в штрафной "Спартака", Сеск упал, арбитр показал, что о пенальти думать не стоит.
      43'
      Чельстрём грубо в центре поля пробил по ногам Педро, за что получает от арбитра жёлтую карточку. В этом виде гости вышли вперёд.
    • 42'
      Педро на левом краю легко на скорости обыграл Кирилла Комбарова, но прострелить точно не сумел. Пока что этот фланг проседает у москвичей.
    • 41'
      Отлично слышны на стадионе выкрики "Спартак! Спартак!" Есть чем гордиться тем ребятам, кто приехал в Барселону на этот матч.
    • 40'
      Хорошо бы как минимум до перерыва не пропустить, а как максимум забить второй в ворота Вальдеса. Но пока мяч у штрафной Диканя.
      39'
      Эменике в центре поля получил небольшое повреждение, оказали нигерийцу помощь, так что скоро он вернётся на поле.
      38'
      А вот следующий угловой получился слабоват, ничего не сделали хозяева с этого стандарта. А нам повторяет супер-сэйв Диканя! СУПЕР!
      37'
      МОМЕНТ!!! ДИКАНЬ!!! Отличный кросс на Фабрегаса в штрафную, тот головой смог переправить снаряд под перекладину, Дикань сотворил маленькое чудо, отбив на угловой!
      36'
      Дмитрий Комбаров уже на левом фланге обороны нарушил правила, арбитр не долго сомневаясь свистнул фол в пользу хозяев.
      35'
      Алекс Сонг за срыв атаки в центре поля на Эменике получает жёлтую карточку. 1-1 и по предупреждениям.
      34'
      Опасно разыграли каталонцы угловой навесом на голову Бускетсу, тот бил неплохо в дальний угол, но вышло чуть левее цели. Выглядело остро.
    • 33'
      Хави опасно то ли бил в дальний угол, то ли навешивал, мяч от головы игрока "Спартака" пролетел мимо всей штрафной за лицевую.
      32'
      Кирилл Комбаров вновь завалил Педро на фланге почти на самой линии своей штрафной. Это карточка для игрока "Спартака".
    • 31'
      А почему бы и второй не забить? Эменике вновь поддавил соперника на правом фланге, Маскерано смог навязать борьбу и выбить за боковую.
    • Гол в свои ворота
      30'
      АВТОООООГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      1-1! ДАНИ АЛВЕС!
      ВОТ ТАК, РЕБЯТА!!! Быстрый выпад по правому флангу через Эменике, тот вошёл в штрафную и простреливал точно на Ари, которого опередил Дани Алвес и срезал в свои ворота!
    • 29'
      Совсем неудачно Хави выполнил подачу в чужую штрафную точно на ногу Кариоке, Рафаэл спокойно мяч принял и сильно выбил вперёд.
      28'
      Кирилл Комбаров на правом краю своей обороны не позволил Педро себя обойти, поставив корпус сопернику. Стандарт для "Барсы".
    • 27'
      Макгиди и Эменике по правому флангу быстро развернули контратаку, но совсем не вовремя Эйден наступил на мяч и упустил неплохой момент.
    • 26'
      Не совсем удачно был разыгран сей стандарт, игроки в сине-гранатовом смогли спокойно отвести эту угрозу подальше.
      25'
      Сонг недалеко от своей штрафной свалил Ари. Есть шанс перейти большими силами в атаку на этот стандарт.
      24'
      Здорово и остро играют хозяева вразрез в чужую штрафную, но вот на сей раз Месси поспешил, попав в положение вне игры.
    • 23'
      Никуда не спешат каталонцы, играя в свой темп и в свой футбол. "Спартак" не спешит раскрываться и прессинговать на всех позициях.
    • 22'
      А теперь уже Дани Алвес попробовал через полполя отдать мяч на Тельо в штрафную, Инсаурральде смог головой прервать эту передачу.
    • 20'
      Уже пижонски стал Месси с Фабрегасом играть у чужой штрафной, но переиграть одного Ромуло не смогли. Тут же мяч вернулся к Лео, смачный удар из-за пределов штрафной просвистел мимо.
    • 19'
      Фабрегас здорово открылся на дуге штрафной в окружении троих, Сеск на замахе убрал одного, после чего упал, но арбитр фола не увидел.
    • 18'
      "Спартак" под прессингом соперника повладел мячом немного у своей штрафной, но тут же последовала длинная передача в сторону Ари, и потеря.
      17'
      Ещё один угловой заработали испанцы, Хави навесил в центр штрафной, куда выскочил Дикань и спокойно кулаками выбил к боковой линии.
    • 16'
      Лишь самые преданные и оптимистичные болельщики "Спартака" верили, что москвичи смогут повторить подвиг "Рубина", но как показывают первые минуты - это уже не получится. По крайней мере забить первыми.
      15'
      ГОЛ!
      1-0. Тельо.
      Вот и случилось это. Тельо красиво на левом краю штрафной обыграл Кирилла Комбарова и пробил сильно и точно под дальнюю штангу. Дикань не спас. А мог ли?
    • 14'
      Многие ошибочно считают, что Тито Виланова сегодня дебютирует в Лиге Чемпионов. На самом деле это его второй матч. Дело в том, что в 2009 году в четвертьфинале против "Баварии" он руководил "Барсой" во время дисквалификации Гвардиолы.
      13'
      Алекс Сонг вышел на поел вместо Пике.
    • 12'
      Только Пике вернулся в игру, как почувствовал, что продолжить встречу не сможет. Сонг готовится выйти на поле. Пожелаем Херарду здоровья!
      11'
      ГОЛ забивает Тельо после шикарного паса Месси вразрез обороне "Спартака", но Кристиан в этот момент оказался в положении вне игры. Спокойно.
    • 10'
      Но и без Пике "Барселона" владеет мячом на чужой половине поля. Стоит отметить, что Унаи Эмери 12 раз играл против "Барсы" и не смог ни разу выиграть. Пора бы нарушать традицию.
      9'
      Во время того самого удара после розыгрыша углового Пике получил травму ноги. Оказывают Херарду помощь за пределами поля.
      8'
      И тут же после розыгрыша углового Пике пробивал метров с десяти по воротам, удар у защитника получился сильно и выше цели.
    • 7'
      Опасно Месси ворвался в штрафную, получил мяч от Хави, но вовремя Кариока успел нагнать Лео и выбить у того из-под ног на угловой.
    • 6'
      Довольно слышно и гостевых болельщиков на "Камп Ноу". Будем надеяться, что и футболисты слышат их и будут стараться не подвести их.
      5'
      Первый корнер за москвичами. Последовала подача на ближнюю штангу, где Ари оказался быстрее и увереннее остальных в игре головой, но точно пробить не удалось.
    • 4'
      Без ворот продолжается игра. "Малага" в ворота "Зенита" к этому времени уже забила, так что дебют "Спартака" в Лиге Чемпионов получился уже не хуже.
    • 3'
      Вот и всё. "Барса" прибрала "круглого" к себе и начала свою "кружева" по всей площади чужой половины поля. Походу, такая игра будет сегодня на постоянной основе.
    • 2'
      В сине-гранатовых играют каталонцы, в красно-белом гости из Москвы. На удивление бодро начали гости матч, владея мячом на чужой половине поля.
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля развели футболисты "Спартака".
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Лиги Чемпионов между испанской "Барселоной" и российским "Спартаком". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Барселона 3:2 Спартак Москва онлайн