Малага Демикелис Мартин 5
Малага Итурра Мануэль 5
Спартак Москва Чельстрём Ким 1 3
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
    Вот и всё. "Малага" уверенно разгромила в своём дебютном матче в Лиге Чемпионов российский "Зенит" 3-0.
    90'
    Две минуты добавил арбитр.
    90'
    Халк втащил мяч в штрафную, пробросил мимо Велигтона и упал, арбитр показал бразильцу жёлтую за симуляцию.
  • 89'
    Дуда из-за пределов штрафной проверил свою "пушку", Малафеев занял верную позицию и не позволил себе пропустить четвёртый.
    88'
    Вместо Широкова на поле выходит Микаэл Ламб.
    87'
    М-да... Элизеу с правого фланга выполнил подачу в центр, где совершенно неприкрытый Дуда головой от газона пробил в перекладину!
  • 86'
    Санта Круз с Иско убежали в контратаку, Роке неудачно отпасовал на правый край, Широков смог прервать в подкате передачу.
    85'
    Дуда выходит на поле вместо Хоакина.
  • 84'
    Да, Малафеев единственный футболист в составе "Зенита", к которому нет претензий. А по стадиону идёт волна, красиво всё выглядит.
    83'
    МОМЕНТ!!! Провал, очередной провал в обороне "Зенита", в который ворвался Хоакин и расстреливал Малафеева с метра, но Слава спас свою команду!
  • 82'
    Анюков через полполя попробовал найти на левом краю Джорджевича, Демикелис уверенно сумел свести угрозу на нет.
  • 81'
    Отличный пас вразрез удался у Элизеу на ход Иско, немного сильнее пошла передача, чем требовал того эпизод.
  • 80'
    Последние десять минут пошли в матче, а игра никак не может уйти из центра поля, где хоть гости и владеют инициативой, но толку то?
  • 79'
    Беснуется "Ла Росаледа"! Вряд ли кто мог представить такой дебют "Малаги" в Лиге Чемпионов с таким счётом.
    • 78'
      Не стоит посыпать голову пеплом, плеваться на всех и вся. Одно поражение, а оно сегодня будет уже наверняка, не сделает погоду в группе, просто нужно сыграть в свою силу в следующих матчах.
      77'
      ГОЛ!
      3-0. Иско.
      Вот это всё. Быстро хозяева убежали в контратаку, Иско получил мяч на подступах штрафной и мощно выстрелил точно в "девятку"! Красиво!
    • 76'
      Теперь три ярковыраженных нападающих у "Зенита" плюс Файзулин и Быстров на флангах. Все вперёд, все в атаку!
      75'
      Замена у "Зенита": 18-летний черногорский нападающий Лука Джорджевич выходит на поле вместо Зырянова.
    • 74'
      Устали обе команды, это видно невооружённым глазом. Скоростей почти нет, может стоит освежить атаку?
    • 73'
      Начо Монреаль вновь пошёл в атаку, получил пас от Хоакина и мощно выстрелил выше цели. Надо теперь бежать назад.
    • 72'
      Иско красиво на левом краю оставил с носом Анюкова и от лицевой прострелил верхом в центр штрафной, где своих не было.
    • 71'
      Совсем скучно становится на поле. "Малага" всей командой стоит у себя у штрафной, "Зенит" же не может сделать что-то креативное, экстраординарное.
    • 70'
      Зырянов отпасовал на Халка, тот прокидывал себе дальше на ход и упал, уткнувшись на ногу Велигтону. Арбитр не стал свистеть.
    • 69'
      Начо Монреаль подключился по левому флангу в атаку, но прострелить точно на Санта Круса не сумел.
    • 68'
      Халк технично отдавал пяткой в атаке в сторону Широкова, но Роман достать мяч никак бы не смог. Время летит стремительно.
      67'
      Давненько "Малага" не была в позиционной атаке, Быстров на своём фланге активно атаковал Итурру, завалив того на газон.
    • 66'
      А теперь Иско уже с левого фланга вновь обыграл Анюкова и несильно прострелил в центр, Бруну Алвеш успел сыграть на отбой.
      65'
      ОПАСНО! Хоакин легко обыграл Файзулина на правом фланге и опасно прострелил вдоль вратарской, но ни Санта Крус ни Иско замкнуть не смогли.
    • 64'
      Могут питерцы, могут! Надо сейчас забить, ребята, надо! Потом будет сложнее, силы будут покидать. "Малага" умеет пропускать.
      63'
      МОМЕНТ!!! Быстров ворвался в штрафную, получил мяч над обороной, но пробить не смог, рядом был готов Кержаков, но здорово сыграл Кабальеро, буквально сняв с ноги Александра.
      62'
      Вместо Савиолы на поле вышел Роке Санта Крус.
      61'
      Два в одного убегали хозяева в контратаку, Иско долго ждал Савиолу в центре, а в итоге отдал пас точно в ноги Бруну Алвешу.
    • 60'
      Анюков позиционно выиграл у Иско и не позволил тому обежать себя на левом фланге. Контратаки "Малаги" всё равно очень опасны.
    • 59'
      Длинный пас на Кержакова не увенчался успехом, мяч перехватил Демикелис и откатил назад своему вратарю, Кабальеро не ошибся.
    • 58'
      Широков получил мяч в штрафной в окружении троих соперников, так что ничего толкового сотворить не сумел. Спешат гости.
    • 57'
      Никак не удаётся Кержакову открыться под пас в атаке, постоянно рядом с ним Демикелис или Велигтон, которые крайне уверенно проводят эту игру.
      56'
      Кержаков открылся в штрафной, ускорившись на мяч, и упал после небольшого касания от Велигтона. Никакого пенальти нет.
    • 54'
      Быстром получил мяч на правом краю штрафной, начал обыгрывать по несколько раз защитника, дождался второго и снаряд потерял.
    • 53'
      Если так и дальше будут играть гости в обороне, то будет и третий мяч. А пока прострел с правого фланга пришёлся в руки Кабальеро, у него всё спокойно.
      52'
      Иско легко в центре поля обыграл Анюкова, Александр руками прихватил самого активного игрока этого матча и завалил на газон.
      50'
      И ещё момент у ворот "Зенита". Проспали защитники Элизеу, который выскочил один на один с Малафеевым, но переиграть того в ближнем бою не сумел. Браво, Слава!
    • 49'
      Широков отдал вперёд на Кержакова, того жестковато атаковал Итурра, на дав Александру толком обработать передачу.
    • 48'
      Ну что, сможет ли "Зенит" отыграться? Конечно же пропускать третий ни в коему разе нельзя, но в то же самое время надо стремиться атаковать. Впереди весь тайм!
    • 48'
      47'
      В перерыве матча произошла замена у "Малаги": вместо Портильи вышел на поле Мануэль Итурра.
      46'
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      И всё-таки на перерыв не смогли питерцы забить хотя бы однажды, хотя имели не один момент. Ждём второй.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр ко времени тайма.
      44'
      ЛОМБЕРТС!!! После подачи углового Ломбертс выиграл верх и пробил в сантиметрах от штанги, Кабальеро даже не шелохнулся!
      43'
      ШИРОКОВ!!! ЗАБИВАТЬ НАДО!!! С левого края вышел навес в штрафную точно на голову Широкову, который пробивал "парашютиком" под перекладину, Кабальеро спасает!
      42'
      А второй угловой для гостей получился неудачным: Халк низко направил мяч в штрафную, защитники "Малаги" успешно справились со стандартом.
      41'
      МОМЕНТ!!! Халк навесил с углового на дальнюю штангу, мяч после рикошета достался Кержакову, который слёту пробил в ближний угол, Кабальеро спас!
    • 40'
      Халк пробил неплохо, но чуть ниже, чем хотел. От "стенки" мяч полетел на первый для гостей угловой.
      39'
      Вместо Луковича на поле выходит Быстров, вот так ход от Спаллетти. А пока опасный штрафной для "Зенита".
    • 38'
      Ответ "Зенита" всё также как и прежде через Халка, бразилец сместился с левого фланга в центр и пробил в дальний угол несильно в руки Кабальеро.
      37'
      Третий угловой у "Малаги". Хоакин подал на дальнюю штангу, Малафеев как-то нервно вышел не достав до мяч, вовремя оказался на пути Лукович.
    • 36'
      Лукович потерял мяч в атаке, тут же хозяева побежали быстро в атаку, мяч нашёл Савиолу, который из-за пределов штрафной пробил несильно в руки Малафееву.
    • 35'
      Халк в центре поля легко перехватил мяч, после чего попытался обыграть Камачо, но Начо не стал поддаваться финтам бразильца, а просто подставил ногу и мяч забрал себе.
      34'
      Хоакин красиво и легко обыграть Анюкова на левом краю, ушёл в штрафную и прострелил на Савиолу, удар у которого с пяти метров не вышел точным.
    • 33'
      Файзулин с левого фланга то ли навешивал, то ли бил, вышло сильно в дальний угол, что не стало сюрпризом для Кабальеро.
    • 32'
      Первые полчаса игры стоит смело вычёркивать из памяти всем, кто переживает за "Зенит". Всё начинаем с чистого листа, пора бы до свистка и отыграться.
      31'
      Савиола очень красиво упал как бы после контакта с Ломбертсом, после чего ещё и требовал штрафной удар. Карточка Хавьеру.
    • 30'
      Ответ хозяев. Быстро Савиола разогнал атаку, откатил на Элизеу, который с 17-ти метров совершенно не смог попасть толком по мячу, отправив снаряд мимо цели.
    • 29'
      Кабальеро успел на выходе сыграть против Файзулина, Кержаков мяч подобрал и обратно вернул во вратарскую, защитники подстраховали кипера.
    • 28'
      Широков мягко забросил в штрафную в надежде на Халка, но бразилец до мяча не достал, который стал лёгкой добычей Кабальеро.
    • 27'
      Успокоилась немного игра прежде всего из-за того, что "Малага" стала больше уделять внимание обороне. "Зенит" старается, но пока ничего не может поделать.
    • 26'
      Файзулин мяч перехватил на чужой половине поля, попробовал обыграть Хесуса Гамеса у лицевой, но отпустил слишком сильно от себя, упустив за лицевую.
    • 25'
      А "Малага" играет как хочет и как любит. Иско откатил на Элизеу на левый край штрафной откуда сходу мощно пробил куда-то на трибуны.
    • 24'
      Денисов попробовал с дальней дистанции пробить по воротам, получился сильно и высоко. Ничего не выходит у "Зенита"...
      23'
      Ну вот прибрали гости мяч к себе, начав под свист трибун комбинировать на чужой половине поля. Потеря, быстрая атака, Савиола в офсайде.
    • 21'
      Совершенно не видно за счёт чего "Зенит" собирается отыгрываться. Халк старается, Кержакова не видно, центр поля вообще пропадает. Про оборону молчу.
      20'
      ДА КАК ТАК МОЖНО!? Хесус Гамес откатил в штрафную на Иско, того успел накрыть Малафеев, добивание от Савиолы получилось в лежащего вратаря.
      19'
      Продолжили атаковать "анчоусы". Хесус Гамес прострелил с правого края в центр, где совершенно спокойно центр обороны "Зенита" дал Савиоле принять мяч в центр и пробить с десяти метров в сантиметрах от штанги.
      18'
      И второй угловой остаётся за хозяевами поля. Пошла передача низом на Портильо, но пробить тому не дали, вовремя успели накрыть.
      17'
      Халк сзади подбежал под Начо Монреаля и ударил того сильно по ногам, английский рефери Марк Клаттенбург наказывать бразильца не стал.
    • 16'
      А пробил Кержаков точно в "стенку", рикошетом от которой мяч прилетел точно в руки Кабальеро. Стадион беснуется, ему такой футбол нравится!
      15'
      Демикелис свалил около своей штрафной Файзулина, за что получил жёлтую карточку. Шанс для Халка!
    • 14'
      А вот это огромная заявка на итоговую победу. Или всё-таки "Зенит" вспомнит об атаке, а главное о защите!
      13'
      ГОЛ!
      2-0. Савиола.
      И что это такое? Совершенно спокойно дали Хесусу Гамесу принять мяч на правом углу штрафной, откуда последовал точный пас в центр на Савиолу. Вновь удар в штангу и в сетку.
    • 11'
      Халк принял мяч на правом краю от Зырянова, попробовал обыграть защитника, но всё же решил навесить точно в ногу Велигтону.
    • 10'
      Кстати, можно поздравить Иско с первым мячом в Лиге Чемпионов 2012/2013. И всего лишь три игрока в истории этого турнира забивали раньше: Пато в 2011, Моллер в 1995 и Поньоль в 2005.
    • 9'
      Хорошее начало показывают футболисты! Стоит и дальше надеяться на искромётный футбол и большое количество голов!
    • 8'
      Халк у чужой штрафной откатил пяткой под удар Денисову, Игорь метров с двадцати трёх мощно приложился, но совсем не в цель.
    • 7'
      Не самая удачная статистика для российского клуба. "Малага" в еврокубках дома никогда не проигрывал, а "Зенит" в Лиге Чемпионов никогда в гостях не выигрывал. Пора бы статистику менять...
      6'
      Ломбертс завалил Хоакина на левом краю своей обороны, но разыграли испанцы не слишком удачно. "Зенит" начал искать свою игру.
      5'
      ХААЛК!!! Своей сумасшедшей левой Халк приложился из-за пределов штрафной, угодив в перекладину! Шикарный эпизод сейчас был у гостей.
      4'
      ГОЛ!
      1-0. Иско.
      Стартовый навал "Малаги" завершился голом... Иско легко ушёл на скорости от Анюкова в штрафную, не стал сближаться с Бруну Алвешем, пробив технично в дальний угол, мяч от штанги влетел в сетку.
      3'
      Денисов не позволил Иско принять мяч в штрафной, выбив на угловой. Первый корнер от Хоакина получился точно на кулаки Малафееву, против которого были нарушены правила.
      2'
      Выдохнули! В своей лазурной форме играет "Зенит", в непривычной "домашней" чёрной форме играет "Малага". Халк уже в игре, сфолил в центре поля.
      1'
      Первый тайм первого испано-российского противостояния в Лиге Чемпионов начался! Пожелаем удачи нашему питерскому "Зениту"! С центра поля развели футболисты гостей.
    • Звучит гимн Лиги Чемпионов! Ура, друзья! Свершилось! Мы вновь дождались этот праздник!
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Лиги Чемпионов между испанской "Малагой" и российским "Зенитом". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Малага 3:0 Зенит онлайн