Волынь Симинин Сергей 2 8
Говерла Райчевич Мирко 2 8
Металлист Эдмар де Ласерда 1 9
Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
  • На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
  • ВСЁ! Матч окончен! Рефери Анатолий Абдулла фиксирует счёт 3:1!
  • 90'
    Бетао предупреждён за то, что мешает сопернику разыграть штрафной удар.
  • 90'
    Как бы смешно это ни звучало, "Шахтёр" продемонстрировал разницу в классе. А таковая довольно долго вызревала и теперь отчётливо видна.
  • 90'
    Отмечу, что в отличие от весеннего поединка сегодня "Шахтёр" выиграл заслуженно. И никаких кривотолков быть не может.
  • 90'
    Тарас Степаненко пробил по воротам - неточно. Сейчас важнее то, что истекли ещё пару драгоценных секунд для киевской команды.
  • 90'
    Плюс четыре минуты.
  • 89'
    Всё, доигрывают встречу команды. Два мяча в таких матчах не отыгрываются. Но к "Динамо" претензий нет, боролись, как могли. А отговорка стандартная: команда находится на стадии становления. Вечное становление какое-то...
  • 88'
    На прощание с этой игрой Мигель Велозу поразил перекладину! Классно португалец пробил со штрафного, однако перекладина спасла Пятова.
  • 87'
    Разочарование Сёмина, который уже успокоился и сидит в кресле, говорит о том, что всё по делу. "Шахтёр" - чемпион-2013?
  • 86'
    Как же дерби и без карточки для Гармаша?! Грубо сыграл в отборе против Фернандиньо Денис и получил карточку в наказание от арбитра.
  • 85'
    Раффаэл ударом головой побеспокоил Пятова, но Андрей среагировал и зафиксировал мяч.
  • 84'
    Рэзван Рац так высоко прыгнул ногой вперёд, что получил справедливую жёлтую карточку за опасную игру.
  • 82'
    ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 3:1!!! АДРИАНО!!!
    Генрих Мхитарян передал мяч Адриано, который не стал врываться в штрафную, а аккуратным ударом из-за пределов штрафной площади подкрутил мяч в дальний угол ворот Коваля! Бессилен голкипер!
  • 81'
    Милевский вместо Гусева.
    • 80'
      Раффаэл оставил мяч Брауну, Идейе стрельнул с четырнадцати метров, пытался подкрутить в дальний угол, но мяч разминулся со створом ворот.
    • 79'
      "Шахтёр" отдал мяч сопернику. Не было в матче отрезка длиннее, чем нынешний, когда "Динамо" контролировало бы мяч на чужой половине поля.
    • 78'
      Генрих Мхитарян пробил по воротам после фланговой подачи, но мяч, как принято говорить, свалился с ноги армянского форварда.
    • 77'
      Вместо Виллиана вышел Дуглас Коста.
    • 75'
      Продолжается раздача слонов. Гандбол в исполнении Данило Силвы наказан "горчичником".
    • 74'
      Велозу и Срна решили поспорить, у кого прочнее лоб. Но вовремя вмешался Фернандиньо, который, видимо, посчитал, что его лоб наиболее прочен, и парням не имеет смысла ссориться по пустякам.
    • 73'
      Неудачно пробил Тайво, вмешался рикошет, и мяч спокойно забрал Андрей Пятов.
    • 72'
      Карточку получил Фернандиньо за то, что вытолкнул Гусева из "стенки", куда Олег пристроился.
    • 71'
      Рац посодействовал падению Ярмоленко на газон. Очередной штрафной исполнят гости, может, на сей раз Тайво пробьёт?
    • 70'
      Раффаэл вышел вместо Кранчара.
    • 69'
      Кривцов вышел вместо Кучера.
    • 68'
      Продолжается встреча, судя по всему, готов вернуться в игру автор двух мячей в сегодняшней игре.
    • 67'
      Герой матча получил повреждение. Неужели будет замена?
    • 66'
      МХИТАРЯН!!! Армянин очень хочет упрочить своё лидерство в гонке бомбардиров именно в этом матче! Его дальний удар "съел" Коваль.
    • 65'
      Но ещё даже половины первого тайма не прошло. У гостей есть очень много времени для того, чтобы показать себя во всей красе.
    • 63'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 2:1!!! КУЧЕР!!!
      Второй гол Кучера и второй после углового! Снова Дарио Срна навесил с угла поля, Кучер снова выиграл борьбу у Тайво и в падении головой переправил мяч в угол ворот!
    • 62'
      Красота! Виллиан мягко и удобно забросил мяч на Мхитаряна, который пробил в ближний угол, но Коваль отразил!
    • 61'
      Илсиньо действительно перестал действовать в унисон с партнёрами по атаке. Посмотрим, чем удивит нас Тейшейра.
    • 60'
      Тейшейра вместо Илсиньо.
    • 59'
      Евгений Хачериди затолкал Илсиньо на углу поля, однако арбитр счёл действия киевлянина правомерными.
    • 58'
      Генрих Мхитарян повсюду! Отличный его прострел увяз в ногах киевских защитников, хотя задумывал всё здорово! Когда он успевает оценить положение партнёров?!
    • 57'
      Пока во втором тайме команды не демонстрирует футбол того качества, что мы видели в тайме первом.
    • 56'
      Хорошая комбинация хозяев! Виллиан отправил мяч на Мхитаряна, тот в касание на ход Илсиньо, но скорость передвижения Илсиньо отстаёт от мысли Генриха.
    • 55'
      Мигель Велозу пробил по воротам, но угодил в "стенку", состоящую из большого количества игроков донецкого "Шахтёра".
    • 54'
      Мхитарян не сыграл в мяч, по мнению арбитра. Острый штрафной исполнял киевляне.
    • 53'
      Совместное падение в киевской штрафной господ Тайво и Кучера осталось без внимания арбитра, хотя "динамовец" правила нарушил.
    • 52'
      Количество свистков арбитр начинает постепенно превышать допустимые нормы. Честно говоря, ему вс больше приходится заниматься воспитательной работой.
    • 50'
      Сёмин зря кричит, потому что сейчас выйдет судить Вакс вместо Абдуллы... И всё. Дальше можно будет встречу даже не продолжать.
    • 49'
      Юрий Сёмин в гневе! Пытается он что-то объяснить арбитру, однако тот спокойно, чинно так, призывает Сёмина жить дружно.
    • 47'
      Дарио Срна целил в ближний нижний угол, но мяч пролетел в метре от штанги. Хороший удар у Дарио, знаем мы, как он умеет исполнять стандарты.
    • 47'
      Андрей Ярмоленко придержал за футболку убегавшего от него Виллиана, за что и получил жёлтую карточку. Опасный штрафной.
    • 46'
    • Счёт 1:1 фиксирует рефери Анатолий Абдулла после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • 45'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:1!!! ЯРМОЛЕНКО!!!
      Отличная передача низом последовала на Ярмоленко, который уже начал движение с фланга в центр. Андрей усадил на газон Раца, обыграл на скорости Кучера, сместился ещё ближе к центру и чётко пробил в ближний угол!
    • 44'
      Какими размашистыми и точными передачами сыплют футболисты "Шахтёра"! Это просто высший класс! От Рэзвана Раца на Дарио Срна и в обратном направлении.
    • 43'
      А пока "Бавария" продолжает громить "Штуттгарт", "Спартак" вышел вперёд в игре против "Локомотива". А у нас ведут в счёте хозяева.
    • 42'
      Мигель Велозу и Генрих Мхтарян боролись за мяч, Велозу чуть отпустил от себя мяч, и Генрих протолкнул его себе на ход. Велозу ударил ступнёй по шипам Мхитаряна, но арбитр посчитал, что армянин сфолил.
    • 41'
      Ребята, уже 41-ая минута игры! Как быстро прошёл первый тайм, какой классный футбол мы с Вами смотрим! Это, конечно, нечто большее, чем просто чемпионат Украины.
    • 40'
      Илсиньо прострелил с фланга, но Тайво выбил мяч на угловой. Тайво пока не успевает вовремя "накрывать" соперников.
    • 39'
      Андрей Ярмоленко переместился на левый фланг, хотя начинал матч на правом. Конечно, здесь отменная дуэль между Срна и Ярмоленко.
    • 38'
      Кранчар хорошо работает с мячом, здорово бьёт и пасует, но частенько перетягивает одеяло на себя. Чувствуется, что ещё не до конца наладил взаимопонимание с партнёрами.
    • 37'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 36'
      Первая жёлтая карточка в матче, получил её Браун Идейе. Он сорвал чужую атаку, но карточку получил скорее за разговоры, чем за сам фол.
    • 35'
      Олег Гусев! Какой боец, какая умница! Если бы в составе "Динамо" было 11 Гусевых, оно бы выиграло у "Шахтёра" сегодня.
    • 34'
      Гусев выцарапал мяч, отпасовал в центр на Кранчара, Нико пробил левой ногой, но на этот раз мяч пролетел далеко от створа ворота в исполнении хорвата!
    • 33'
      Хачериди зацепил за ногу Мхитаряна в штрафной площади. Свисток арбитра молчит, хотя мог бы и не безмолвствовать.
    • 32'
      Андрей Ярмоленко напомнил о себе, сделав проход по флангу и пас на Идейе, но с нападающим "Динамо" оборона "горняков" работает тщательно.
    • 31'
      До боли знакомый эпизод. Срна и Гармаш боролись за мяч, Денис очутился на газоне по той причине, что Срна излишне жёстко действовал.
    • 30'
      Фернандиньо покатил "вертикально" на Илсиньо, но прострел в исполнении 77-го номера "Шахтёра" был заблокирован!
    • 29'
      А пока некоторое затишье у нас на поле, нам повторили два опасных момента, которые случились у ворот Андрея Пятова.
    • 28'
      Кранчар! Пока не вписался до конца в игру новой команды, но видно, что футболист очень думающий! Из нуля выжал остроту, сильно пробив без разбега с линии штрафной. Рядом со штангой!
    • 26'
      Ошибся Дарио Срна, отдав передачу в стиле Тайво. Браун перехватил мяч, но тут же Степаненко сфолил против него.
    • 25'
      Небольшими силами атакует "Динамо", да и скорости не хватает атакам киевлян. "Шахтёр" в этом смысле действует намного более осмысленно и агрессивно.
    • 24'
      Бедняге Гусеву опять досталось. "Убрал" он на замахе Илсиньо, но бразилец стукнул Олега по ноге.
    • 23'
      Ну и не обходится без дымового покрова. На радостях болельщики "горняков" начали играться с огнём, хоть родители с детства просили этого не делать.
    • 22'
      Тут же закипели страсти, столкнулись амбиции огромных размеров, и арбитр был вынужден ненадолго остановить игру и провести парочку разъяснительных бесед с игроками.
    • 20'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:0!!! КУЧЕР!!!
      Дарио Срна навесил с угла поля, Кучер выиграл борьбу у Тайво и пробил головой, но соперник отбился. Правда, тут же мяч отскочил к защитнику "Шахтёра", который уже ногой протолкнул мяч в сетку ворот!
    • 20'
      Какая задумка! Виллиан хотел разрезать половину поля "Динамо" по диагонали, но Олег Гусев в последний момент прервал передачу!
    • 19'
      Денис Гармаш принял мяч в центре поля и метров с 35-ти пробил по воротам. Опасно, но не в створ. Важно, чтобы за такое его не удалили, а то мы знаем: в дерби бывает всякое.
    • 18'
      В общем, последние минуты вряд ли открыли для вас что-то новое. Мы и так прекрасно знали, что Сёмин силён в оборонительной стратегии. Просто сегодняшняя модификация заслуживает отдельного внимания.
    • 17'
      Именно такой способ игры позволяет и лишить соперника возможности использовать всю ширину поля, и в то же время уплотнить центр поля.
    • 16'
      "Динамо" обороняется по той же схеме, что и "Челси" Ди Маттео против "Барселоны". Фактически схему можно так описать: 6-3-1.
    • 15'
      Пока некоторая паника у ворот Коваля. Но - это футбол. Главное, чтобы не начал паниковать Абдулла. Тогда начнётся то, что с футболом имеет мало общего.
    • 14'
      Повтор показал, что Олега Гусева за ногу зацепил Илсиньо. Оба футболиста боролись за мяч, вряд ли в действиях бразильца можно найти злой умысел.
    • 13'
      На газоне Олег Гусев, которому оказывают медицинскую помощь. В динамике казалось, что никакого нарушения против Олега не было.
    • 12'
      Владеет мячом "Шахтёр" на своей половине поля, ставка "горняков" на быстрый гол не сыграла, но отдавать инициативу они не собираются.
    • 11'
      Илсиньо сфолил против Тайе Тайво на своей половине поля. Активно подключается к атакам нигериец, главное, чтобы не отдавал поперечных пасов.
    • 10'
      Жаркие, острые, ураганные десять минут! Отличный футбол мы с Вами смотрим. Правда, футбольное поле напоминает улицу с односторонним движением - тотальное преимущество "Шахтёра"!
    • 9'
      Илсиньо упал на газон в чужой штрафной, но атака продолжилась, и Луис Адриано с десяти метров бил по воротам, но Максим Коваль сумел отразить удар!
    • 8'
      Браун Идейе готов быть не только мастером, но и подмастерье! Он и ауты готов вбрасывать, и голы забивать! Большой умелец и просто лидер!
    • 7'
      Теперь штрафной заработали хозяева поля, мяч установлен в метрах тридцати от ворот. Дарио Срна мощно приложился по мячу, но угодил в "стенку".
    • 6'
      Пробил нигерийский защитник, но мяч принял на себя один из отошедших к своим воротам футболистов донецкого "Шахтёра".
    • 5'
      "Динамо" ответит, но чуточку позднее. Пока Тай Тайво и Мигель Велозу размышляют над тем, как острее разыграть перспективный штрафной.
    • 4'
      ВИЛЛИАН!!! Первый опасный момент в матче! Виллиан рванул с мячом со своей половины поля, освободился от соперников и смачно пробил с линии штрафной! Немногим выше цели.
    • 3'
      Длинная диагональная передача последовала на Илсиньо, который не сумел обработать мяч. Максим Коваль завладел мячом.
    • 2'
      В центре поля разыграли мяч футболисты "Шахтёра", которые играют сегодня в оранжево-чёрной форме. "Динамовцы" одеты в белое.
    • 1'
      Поехали! Арбитр встречи Анатолий Абдулла даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
    • С сегодняшним выбором Мирчи Луческу и Юрия Сёмина все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями чемпионата Украины. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Шахтёр" - "Динамо".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.

Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:1 Динамо Киев онлайн