Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
  • На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    ВСЁ! Матч окончен! Рефери Говард Уэбб фиксирует счёт 0:2!
  • 90'
    А господин Диаби сегодня заслужил того, чтобы в самом конце матча мы посвятили ему две строки на нашем сайте. Парень отлично оборонялся, отбирал мячи, не забывая о том, чтобы разгонять атаки, делать хорошие передачи и подачи. Видите, какой молодец - даже три строчки получилось!
    90'
    Джонджо Шелви в безопасной ситуации толкнул соперника, отправив того в командировку за пределы поля. Жёлтая карточка - цена таких развлечений.
    90'
    Лоран Косельни вышел вместо Томаса Вермалена.
    90'
    Плюс четыре минуты.
  • 89'
    Уже отлажен у "Ливерпуля" один из механизмов "новой" игры - мгновенный, просто моментальный выход из обороны в атаку! А это, поверьте, не так уж и мало.
    88'
    Стал проваливаться центр обороны "Арсенала" в концовке матча, чем грешно было бы не воспользоваться! Луис Суарес стрельнул из пределов штрафной - выше ворот!
  • 87'
    "Ливерпуль" небеззащитен и небезнадёжен! Пожалуй, это главный вывод из сегодняшнего матча. Команда хочет и может, но пока не всегда умеет.
    86'
    Умницы какие! Шелви - за то, что разобрался на "пятачке" с горсткой защитников и пробил по воротам, а Манноне - за качественное использование своей реакции!
  • 85'
    Сегодня нас ждут два отменных поединка чемпионата Англии, а также красавцы-матчи в первенствах Украины, Германии и Италии. И всё это на нашем сайте!
    84'
    Угловой исполнили "канониры", в центре штрафной спокойно гулял Жиру, на чью голову и приземлился мяч. Но пробил француз выше цели. Хотя цель у него была и без того высокая.
  • 83'
    Да, Жиру, проиграв борьбу Хосе Энрике, показывает, что ещё далёк от понимания реалий английского футбола. Но это проходит, Вы знаете.
    82'
    Андре Сантос вместо Подольски: это не обязательно будет означать перестановки в схеме "Арсенала". Однофамилец бразильского клуба может сыграть и на левом фланге полузащиты.
    81'
    Стюарт Даунинг в фирменном стиле крутил мяч с линии штрафной в дальний верхний угол, но ему совсем немного не хватило точности!
      80'
      Офсайд у Хосе Энрике! Офсайд у Глена Джонсона мы с Вами уже видели в первом тайме. Да, ростки голландского футбола уже пустились на "Энфилде", однако до впечатляющих размеров им ещё пока далеко.
      78'
      Угловой у ворот Пепе Рейны завершился невооружённым нападением на голкипера "Ливерпуля", который поспешил ввести мяч в игру.
    • 77'
      Арсен Венгер держит на поле Жиру, которому очень нужно забить для уверенности в своих силах. От аналогичной проблемы до вчерашнего дня страдали Роман Григорчук и Лучиан Бурдужан из одесского "Черноморца".
    • 76'
      Хорошая разрезающая передача в исполнении Шелви искала ноги Стивена Джеррарда, но капитана "Ливерпуля" опередил Томас Вермален.
    • 75'
      Как бы ни завершился матч, он доказывает, что "Ливерпуль" и тотальный футбол совместимы, однако их "отношения" нуждаются в отшлифовке и постоянном совершенствовании.
    • 74'
      Постепенно мы отходим от впечатления двух первых ничьих "Арсенала". Теперь "Арсенал" ассоциируется с лучшей обороной чемпионата!
      73'
      Валлиец Аарон Ремзи заменил Алекса Окслейда-Чемберлена, который, судя по всему, получил небольшое повреждение.
    • 72'
      В отличие от Брендана Роджерса Арсен Венгер имеет качественный резерв под рукой. Это в современном футболе означает очень много.
    • 71'
      Отмечу, что если первый гол выглядел алогичным, то второй мяч "канониров" стал прямым следствием рисунка игры, который устаканился на поле во втором тайме.
      69'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 0:2!!! КАСОРЛА!!!
      "Сам пью - сам гуляю"! Именно по такому принципу действует Касорла! Санти начал атаку своей команды, обыгрался с Подольски и после удобной ответной передачи от немца сильно пробил по воротам. Не быть голу, если бы Пепе Рейна не пожелал пропустить мяч под рукой!
    • 68'
      Простите, но качество замен "Ливерпуля" доказывает правдивость озвученного мною тезиса перед игрой в разделе "Комментарии". Усиливать игру, если говорить откровенно, Роджерсу некем.
      67'
      Джонджо Шелви заменил Нури Шахина.
    • 66'
      Санти Касорла целил в дальний угол с двадцати трёх метров, но пробил в стиле Оливье Жиру, то есть мимо створа.
    • 65'
      Отмечу, что в такой важной составляющей футбола, как верховая борьба, "Ливерпуль" чувствует себя очень плохо. Очень.
      64'
      Стюарт Даунинг, который занял место на правом фланге, сместился с фланга в сторону от ворот и сильно пробил левой ногой. Удар был принят защитником близко к сердцу.
    • 63'
      Некоторая пауза в игре, футболисты "Ливерпуля" пытается атаковать большими силами, "канониры" им особенно не перечат.
      61'
      Обнаглев по-хорошему, Карло Дженкинсон сместился с фланга в центр и мощно пробил по воротам - голкипер на месте. Особенность его ударов - мяч летит низом.
    • 60'
      И снова контрвыпад, и снова Луис Суарес его развивал, и снова остался без мяча, и снова нет фола. Снова, снова, снова... Как прогнозируем мир английского футбола! Шутка.
    • 59'
      Артета! Красавец! Испанец аккуратно, чисто и чётко отобрал мяч у Луиса Суареса, который набирал скорость на пути к чужим воротам.
      58'
      А от Оливье Жиру, действительно, пока больше пользы, когда он играет в своей штрафной, помогая при угловых, чем в атаке.
    • 56'
      Быстрые замены, которых не стоит стесняться, - вот ещё один аспект работы, который очень нравится в Брендане Роджерсе. Ну что Вы хотите, человек работал рука об руку с сеу Жозе!
      55'
      Апеллируя к арбитру по поводу игры рукой в своей штрафной в исполнении Вермалена, Луис Суарес и не подозревал, что бельгиец сыграл рукой именно потому, что Луис его толкнул.
      54'
      "Шило на мыло", - скажете Вы, а я с Вами не соглашусь. Стюарт Даунинг вышел на поле вместо Фабио Борини, который сегодня сыграл плохо.
    • 53'
      Неудачный ответ в исполнении хозяев: Хосе с угла штрафной направил мяч в сторону ворот Манноне, однако мяч пролетел намного выше означенной цели.
      52'
      "Арсенал"!!! Где ты был такой красивый раньше! Касорла аккуратно раскрутил атаку через левый берег, Подольски запустил Гиббса, который в касание стукнул в ближний угол, но Рейна с трудом отразил!
    • 51'
      Уплотнив оборону, "Арсенал" создал такую ситуацию, когда каждая атака "Ливерпуля" увязает вдали от штрафной площади.
    • 50'
      "Ливерпуль" пока совершенно не помышляет об атаке, "Арсенал" намного активнее и осмысленнее начинает второй тайм нашего поединка.
    • 49'
      "Арсенал" подкрутил гайки, отвечающие за агрессивный прессинг, и тут же футболисты "Ливерпуля" стали допускать куда больше ошибок в передачах.
      48'
      Мартин Шкртел пошёл в подкат против Диаби, когда у Абу уже не было мяча. Справедливая жёлтая карточка для словацкого защитника.
    • 47'
      Карло Дженкинсон со своего фланга переадресовал мяч в центр, Санти Касорла приложился по мячу, но угодил в оппонента.
      46'
      Счёт 0:1 фиксирует рефери Говард Уэбб после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • 45'
      Рахим Стерлинг не унимается, даже на последних секундах тайма пытается комбинировать с Джеррардом и вывести кого-то из партнёров на позицию для удара.
      45'
      Две минуты компенсировано.
    • 44'
      Продолжает радовать наш футбольный глаз Рахим Стерлинг. Молодой парень родом хоть и из Ямайки, но быть разгромленным 0:5 совершенно не желает.
    • 43'
      Финальные минуты тайма. Сейчас "Арсеналу" надо сконцентрироваться на обороне, а "Ливерпулю", наоборот, приложить все силы к тому, что сравнять счёт.
      42'
      ЖИРУ!!! Диаби протянул мяч через половину поля, мягко покатил мяч на ход Жиру, который, словно в первом туре, в одно касание решил пробить... И снова не угодил в створ!
    • 41'
      Джо Аллен пытался продраться по флангу, но скорость явно не входит в число главных добродетелей футболиста, переехавшего в "Ливерпуль" из "Суонси".
    • 40'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
      39'
      ШТАНГА!!! Рахим Стерлинг получил мяч после скидки уже в штрафной, развернулся и мощно пробил в ближний угол, но угодил в стойку ворот!
    • 38'
      Пока не очень понимает, что ему делать Нури Шахин. Он всё время находится в том месте, где нет мяча. Не чувствует пока партнёров.
      37'
      Карло Дженкинсон выбил мяч на угловой. "Опасайтесь Шкртела", - кричит в качестве подсказки "канонирам" Роберто Манчини.
    • 36'
      А Брендан Роджерс во втором домашнем матче кряду восседает на "твёрденьком". Сразу видно: человек лёгких путей не ищет!
      35'
      Алекс Окслейд-Чемберлен сфолил на фланге. "Арсеналу" важно сейчас грамотно распределить оборонительные задачи между всеми своими футболистами.
    • 34'
      А этот парень вошёл во вкус! Снова ему была адресована длинная передача, но немец помедлил с обработкой мяча, а посему его удар заблокировали.
    • 33'
      А я ругал "Арсенал", а я ругал Подольски! Теперь болельщики "Арсенала" сочтут мою критику фартовой! По игре к команде, конечно, есть претензии, но счёт, прошу прощения, на табло!
      31'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 0:1!!! ПОДОЛЬСКИ!!!
      Он вернулся! Лукас Подольски вернулся, друзья! Джеррард допустил ошибку, потеряв мяч, "канониры" получили возможность для любимой контратаки и реализовали свой шанс! Санти Касорла покатил мяч на левый фланг, откуда Лукас Подольски ударом низом отправил мяч в цель! Есть первый гол "Арсенала" в новом сезоне!
    • 30'
      Да, согласен с Арсеном Венгером, такую игру в исполнении его команды надо спокойно, чинно так, запивать минеральной водичкой.
    • 29'
      Я, кстати, извиняюсь, я тут знакомого одного ищу. Вы не подскажете случайно, Вы Лукаса Подольски не видели? А то он ушёл из "Кёльна" уже давно и пока не вернулся...
    • 28'
      Сегодня у нас колоссальный выбор качественного футбола! Любые чемпионаты, любые матчи - смотри хоть целый день!
    • 27'
      На этот раз штрафной исполнил Стивен Джеррард, однако его выстрел был заблокирован выбежавшим из стенки Микелем Артетой.
      26'
      Артета получил карточку за то, что сыграл прямо в ногу набравшему отличную скорость Рахиму Стерлингу. Опасный штрафной в пяти метрах от линии штрафной.
      25'
      Диаби развернул атаку через левый край, Киран Гиббс выполнил подачу, Оливье Жиру "напал" на Рейну, и арбитр зафиксировал фол со стороны француза.
    • 23'
      Некоторую паузу взяли хозяева, и теперь гости основательно перекочевали на чужую половину поля. "Арсенал" любит и умеет атаковать, но в этом матче пока не удаётся забить. В этом чемпионате, точнее.
    • 22'
      Излишне много брака в передачах допускают футболисты "Арсенала", "Ливерпуль" же, наоборот, считает контроль мяча своим главным оружием.
      21'
      Луис Суарес не рассчитал свои силы, идя в отбор, и грубо срубил с ног Окслейда-Чемберлен. Штрафной для "Арсенала", правда, со своей половины поля.
    • 20'
      Хороший, боевой, непредсказуемый футбол мы с Вами смотрим. Но игра не изобилует опасными моментами. Прелести этого матча в другом.
    • 19'
      Взял на себя инициативу Алекс Окслейд-Чемберлен, набрал скорость на фланге, но переиграть Хосе Энрике не сумел. Хотя Хосе - это, пожалуй, самое слабое звено современного "Ливерпуля".
      18'
      Неудачный отход Фабио Борини к своим воротам увенчался фолом в исполнении новичка команды и опасным штрафным для соперника.
    • 17'
      Очень быстро ливерпульцы отодвинули игру от своих ворот и начали оказывать давление на соперника, активно используя как центр поля, так и фланги.
    • 16'
      Странный футбол! А как иначе назвать эпизод, когда Алекс Окслейд-Чемберлен, получив мяч на фланге от Касорлы, выполняет такую подачу, что даже дядя Стёпа не смог бы добраться до мяча?!
      15'
      Умный футбол! А как иначе назвать эпизод, когда Хосе Энрике, находясь у центральной линии на фланге, выполняет классный навес в штрафную, а "исполин" Суарес выигрывает "верх" и пробивает по воротам головой?!
      14'
      Стивен Джеррард исполнил первый в матче угловой, сделал подачу, словно в прошлое воскресенье, на центрального защитника, которым на этот раз был Аггер. Может, именно поэтому гол не состоялся.
      13'
      Красиво! Санти Касорла - мозги и фундамент нынешнего "Арсенала" - подхватил мяч на подступах к чужой штрафной, несколькими касаниями подработал мяч и пробил низом - в руки голкиперу.
    • 12'
      Используя всю доступную ширину поля, хозяева провели ещё одну симпатичную атаку: мяч на правом фланге получил Рахим Стерлинг, удар у которого не получился точным. Зато всё было быстро.
    • 11'
      Пусть особо острых моментов у ворот Манноне мы пока не видели, но наблюдать за диктующим условия игры "Ливерпулем", как минимум, необычно, если сравнивать с минувшим сезоном.
      10'
      Офсайд, внимание, у Глена Джонсона! А что, друзья, пора привыкать. Отныне "Ливерпуль" и тотальный футбол - это синонимы. Спасибо профессору Роджерсу!
    • 9'
      "Ливерпуль" владеет мячом и ведёт игру первым номером. Мой прогноз, данный в разделе "Комментарии", пока подтверждается реальными событиями на поле.
    • 8'
      Сам Луис Суарес и вызвался исполнять заработанный штрафной, пробил, но мяч пролетел намного выше перекладины.
      7'
      Луис Суарес принял мяч и сделал рывок к чужим воротам, Пер Мертезакер такой скоростью не обладает, а потому остался позади уругвайца и опрокинул того на газон. Предупреждение для немца.
      6'
      Неплохо! Быстрая контратака удалась "Ливерпулю", Луис Суарес намеренно пропустил мяч под ногой, Борини подхватил его, продвинулся к воротам и метров с двадцати пробил. Рядом со штангой!
    • 5'
      Оливье Жиру, барражирующий на одной линии с защитниками, снова не понял замысел партнёра, а потому гости потеряли мяч.
      4'
      Томас Вермален, капитанствующий сегодня, сделал длинный пас на Оливье Жиру, но француз в момент передачи пребывал в офсайде.
    • 3'
      "Ливерпуль" провёл первую атаку, однако последовала слишком сильная передача в направлении форвардов, и Вито Манноне введёт мяч в игру.
    • 2'
      Футболисты "Ливерпуля", играющие сегодня в домашней красной форме, разыграли мяч в центральном круге. "Арсенал" играет сегодня в тёмно-синей форме.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Говард Уэбб даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
    • С сегодняшним выбором Брендана Роджерса и Арсена Венгера все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями чемпионата Англии. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Ливерпуль" - "Арсенал".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Ливерпуль 0:2 Арсенал онлайн