Динамо Москва Юсупов Артур 1 9
Ростов Гацкан Александр 10
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 10
Козлов Алексей 1 8
  • Сагитов Артур помогал следить Вам за событиями на поле стадиона "Старт", "Зенит" выдал очередную неплохую игру, с тремя очками коллектив Спалетти и поздравим!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
  • 90'
    Последнюю, скорее всего, свою атаку проводит "Зенит". Штрафной удар заработали петербуржцы на правом фланге атаки. Подача будет.
  • 90'
    Навесили со стандарта в центр штрафной игроки "Зенита", изящно пробил щеткой в касание Константин Зырянов - мяч попадает во внешнюю сетку ворот "Мордовии".
  • 90'
    Хороший заброс выполнял с левого фланга на дальний край вратарской Максим Будников - Антон Бобер находился позади Ламба, но справился Микаэл - вынес головой он мяч.
    90'
    Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
    89'
    Желтая карточка показана Михаилу Маркина. Чистое нарушение правил - двумя ногами въехал в Ламба игрок.
  • 88'
    Быстро, отбившись от атаки, Жевнов добросил мяч чуть ли не до центра поля - получилось и точно. В итоге этой контратаке получил на левом фланге мяч Канунников, но уйти от защитника не смог.
    87'
    Дает Спалетти отдохнуть своему соотечественнику Доменико Кришито. Микаэл Ламб выходит.
  • 86'
    УДАР В СТВОР ВОРОТ!!! Первый в этой игре у "Мордовии", УРА! Бобер пробил с двадцати пяти метров почти в угол. Жевнов вытащил.
  • 85'
    Широков проскользнул меж двух защитников в штрафной, после чего упасть решил. Нарушением и не пахло, сам упал Роман.
    84'
    Максим Будников вышел вместо Александра Симчевича.
    83'
    Кришито быстро вернулся назад в защиту, опередив Степанеца, и Павел сзади со злости подкат совершил. Нарушение правил, стандарт.
  • 82'
    Максим Будников сейчас вступит в игру - 29-летний защитник, у которого сейчас состоится дебют в этом сезоне Премьер-Лиги.
  • 81'
    Выходит матч на финишную прямую. Силы на исходе, все устали, все ждут финального свистка. А трибуны потихонечку пустеть начинают.
      80'
      Максим Канунников выходит на поле вместо Александра Кержакова. Удался первый после травмы матч у нападающего, видно, что соскучился он по футболу.
      79'
      Файзулин, заработав штрафной удар, быстро разыграл мяч, не дожидаясь свистка, хоть и арбитр показывал, что бить можно только после этого самого свистка. Желтая карточка Виктору.
    • 78'
      В стенку мяч попадает после могучего выстрела Александра Кержакова со штрафного. На этом завершена атака "Зенита".
    • 77'
      Бить, судя по всему, будет Кержаков. Внушительный у него разбег, удар?
      76'
      Штрафной удар "Зенит" заработал в опасной для "Мордовии" дистанции. Подыграл себе рукой Юрий Кулешов, карточки нет, до ворот метра двадцать три.
      75'
      И замена. Руслана Мухаметшина сменил Михаил Маркин.
      74'
      Мог хет-трик делать Кержаков. Файзулин неплохой пас выдал на ход Александру в штрафную - Бобер сделал подкат мимо мяча - Кержаков с правого фланга вышел на одного вратаря и попытался его перекинуть - не вышел финт, все прочитал кипер "Мордовии".
    • 73'
      Беззубую игру в атаке демонстрирует "Мордовия", Кулешов сейчас не увидел игрока, подключившегося на левом фланге, и отдал в ноги сопернику.
      72'
      Владимир Быстров уходит с поля. Шикарный матч игрок провел. Ну, а вышел Джорджевич.
    • 71'
      Не Ламб все-таки первым в игру войдет. Готовится Лука Джорджевич выйти на замену. Сейчас посмотрим, вместо кого.
    • 70'
      Собираются подобраться к отметке "семьдесят пять" в проценте владения мячом футболисты "Зенита". Атаковать не собираются - контролирует снаряд оборона на своей половине поля.
    • 69'
      Готовится первая перестановка у "Зенита". У бровки поля уже находится Микаэл Ламб.
      68'
      Чересчур жестко в стык шел Дуймович, подкатываясь под Денисова вперед прямой ногой. Желтая карточка. Так играть нельзя.
    • 67'
      Губочан со своей половины поля неплохую выдумал диагональ на своего партнера по обороне Кришито в атаку. Но до мяча итальянец не добрался. Аут.
    • 66'
      Анюков пришел к штрафной в атаке. И сделал, получив мяч, пас на подключившегося по флангу Денисова. Слишком сильно, снаряд ушел за лицевую - удар от ворот.
    • 65'
      "Зенит" уже окончательно прибрал мяч к своим ногам. "Мордовия" не сопротивляется, приходится обороняться. А до конца матча еще достаточно времени.
      64'
      Федор Щербаченко первую замену в игре совершает. Вышел Антон Бобер вместо Кирилла Панченко.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КЕРЖАКОВ!!! 0:3!!! Неугомонный "Зенит" третий мяч забивает. Широков выполнил восхитительную передачу на линию штрафной к Кержакову. Выкинулся на форварда защитник - спокойно в другую сторону от него ушел Александр, после чего выбежал на свидание с голкипером и пробил в ближнюю девятку. Без шансов.
    • 62'
      Даже не удар это был, как можно разглядеть на повторе. Другой ногой хотел бить Зырянов, а вышло, что случайно задел мяч левой.
      61'
      Кришито классно вошел в штрафную с левого края, подошел к лицевой линии, после чего грамотно прострелил в центр на Зырянова. Константин мягко в касание пробил - прямо во вратаря!
    • 59'
      Удар! Широков метров с двадцати шести решился на дальний выстрел. Намного выше, раза в два.
    • 58'
      Если я ничего не путаю, готовится выйти на поле седьмой номер "Мордовии" Антон Бобер. Крайне активный полузащитник, может доставить немало неприятностей сопернику.
      57'
      А медицинская бригада "Зенита" тем временем рванула к Жевнову. Пока непонятно, что с ним случилось.
    • 56'
      Окончательно убил всю интригу в матче Кержаков. Но рано или поздно это должно было случиться, правда?
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КЕРЖАКОВ!!! 0:2!!! Какой гол-красавец Кержаков забивает!!! А началось все с того, что Осипов, допустивший сегодня целый список ошибок, неуверенно головой скинул мяч на вратаря - вышел прекрасный пас в штрафную на Кержакова. Голкипер выбежал на Александра, угол был острым, но умудрился как-то нападающий первым же касанием перекинуть вратаря и попасть в створ!
    • 54'
      Шестьдесят семь процентов в пользу "Зенита" к данной минуте по владению мячом. Громадное преимущество. Что-то вроде того "Барселона" обычно показывает в матчах против своих соперников.
      53'
      Ой, что Осипов творит. Сначала он сзади подкат совершил на игроке "Зенита", а потом налетел, не успев за мячом, на Жевнова. Желтая карточка - минимальное наказание. Ее арбитр и показал.
      52'
      Подал с этого корнера Зырянов. Неплохая передача дошла до Губочана, Томаш борьбу вверху выиграл, но по воротам не попал. Вообще в другую сторону его удар пришелся.
    • 51'
      Кержаков на непривычной для себя позиции правого полузащитника оказывается, делает навес в штрафную - попадает в ногу защитника. Угловой удар.
    • 50'
      Творится что-то непонятное с телевизионной картинкой из Саранска - регулярно она прерывается. Из-за погоды, возможно.
    • 49'
      Еще одна АТАКА!!! Мухаматшин, получив на правом крае штрафной мяч, сделал передачу в район отметки "пенальти" - перехват. Пока справляется оборона "Зенита".
    • 48'
      Пока уверено у себя держит мяч "Мордовия", редкие вылазки из своей половины поля "Зенита" пресекает хозяйская команда уже в центре поля. Убедительное начало.
    • 47'
      Неплохая такая атака у "Мордовии" вышла. Рустем Мухаметшин отдал на Панченко, тот пяткой сделал обратную передачу на полузащитника. Мяч, в конце концов, дошел до Руслана Мухаметшина, который в передаче и ошибся.
      46'
      Смотрим футбол дальше. Без замен пока.
      Да, дает арбитр свисток. ПЕРЕЫВ!
    • 45'
      Неплохо, сместившись с левого фланга в центр, пробил с двадцати примерно метров Кирилл Панченко. В створ попасть не удалось. Удар от ворот. И свисток, наверное.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму.
      44'
      Карточка для Губочана. Не потеряла "Мордовия" мяч, пошла в еще одно наступление - снова Руслан Мухаметшин оказался со сферой и пошел в обводку Николаса Ломбертса. Тот обвести себя не дал, хоть и руками себе помог. Фол и карточка.
    • 43'
      Взаимопонимания не хватает игрокам "Мордовии", Руслан Мухаметшин отдал передачу на ход Панченко - тот не понял партнера и остался на месте.
      42'
      ШИРОКОВ БЬЕТ!!! Это сейчас Зырянов, обокрав Осипова на линии его же штрафной, сделал пас вдоль линии этой самой штрафной на Романа, и пробил 15-ый номер гостей в касание - МИМО!
    • 41'
      Сорок минут на исходе, "Зенит" в атаке, "Зенит" ведет в счете. Сенсации не суждено в первом тайме случиться.
      40'
      Мухаметшин - Рустем который - сфолил возле центрального кружка. Сфолил, может, неумышленно, но стандарт назначен. А досталось Виктору Файзулину.
    • 39'
      Тут же пошли в ответную контратаку игроки "Мордовии", в направлении Панченко был закинут мяч ближе к штрафной, но оставшийся последним защитником Губочан хладнокровно сферу вынес. Красавец!
    • 38'
      Широков, технично в штрафной на грудь приняв круглого, тут же в касание попробовал скинуть чуть назад на прибежавшего Зырянова. Неточно. Совсем.
    • 37'
      Файзулин, от Широкова получив мяч, правильно все делал - закидывал мяч за спины защитников на Быстрова, но тот до снаряда спортивного не дотянулся... На сантиметр... Аплодирует, тем не менее, Виктору полузащитник - пас был хорош.
      36'
      Мяч остается у "Зенита", хоть и навес с углового в район одиннадцатиметровой отметки ничем для команды Спалетти интересным не завершился. Атака, тем не менее, продолжается.
    • 35'
      Быстров сегодня просто немыслимое творит! В дураках Владимир оставил двух футболистов у углового флажка, обыграв одного из них и в борьбе с вторым заработав корнер.
      34'
      Показывает свое недовольное лицо Кержаков. Пока он в тени. Только что позиционно ошибся форвард, забравшись в положение "вне игры". Оперативно судейская бригада сработала, свободный удар.
    • 33'
      В стенку удар... Но сильно, ничего не скажешь. Не позавидуешь тому парню из стенки, в кого этот выстрел пришелся.
      32'
      Опять нарушение правил! Поинтереснее все может быть в этот раз. До ворот не так много - метров двадцать семь. У мяча Панченко. Удар будет?
      31'
      И еще один фол. Файзулин в спину толкнул оппонента на вражеской половине поля. Свисток арбитра прерывает атаку "Зенита" в самом ее корне.
      30'
      А Анюков поле покинул на время - требуется ему встреча с медицинским штабом. Матч тем временем продолжается. Пятнадцать минут еще играть!
      29'
      Ага, даже карточку показывает рефери Симчевичу. О как! Трибуны, естественно, свистят, игрок недоволен...
      28'
      Симчевич, как считает арбитр, неправильно сражался за мяч на втором этаже против Анюкова. Честно говоря, можно тут с судьей не согласиться, ну да ладно.
    • 27'
      Сразу пошла "Мордовия" на ворота "Зенита". Другого выхода не остается у хозяев, отыгрываться надо, черт возьми!
    • 26'
      Кто-то может сказать, что офсайд был в эпизоде с голом у Быстрова. Но прав этот "кто-то" не окажется. Мулдаров задержался в штрафной, из-за чего не пришлось боковому свой флажок поднимать.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЗЫРЯНОВ!!! 0:1!!! Красота! Денисов сделал ювелирную передачу на правый фланг штрафной. Ускорившийся Быстров буквально с лицевой линии вешает на дальний угол вратарской, откуда головой и открывает счет Зырянов.
      24'
      КАКОЙ МОМЕНТ!!! Быстров на скорости как от ребенка просто убежал от Осипова, подошел к штрафной и отдал в нее на Широкова, который в касание и прокинул снаряд на линию вратарской. Файзулину длины ноги не хватило, чтобы замкнуть!!!
    • 23'
      И опять неплохая комбинация "Зенита", поучаствовали практически все полузащитники гостей в атаке: Широков, Файзулин, Денисов... Но, в конце концов, перехватили защитники "Мордовии" мяч.
    • 22'
      Кришито подключился по своему левому флангу к атаке, отыгрался с Широковым, и тот бить пытался - не дали...
    • 21'
      Не Роналду, но все же. Кержаков пробил в стиле Криштиану с отскоком от земли - противнейший удар для Юрченко, но вратарь-таки справился - вынес мяч от греха подальше из штрафной.
      20'
      Красиво разворачивался, пяткой откинув мяч назад, Широков, и рукой его придержали. Штрафной удар, дистанция здоровая, но бить можно. Кержаков?
    • 19'
      И опять похожа ситуация, теперь только вроде как удар задумывали хозяева. И снова что ли ветер мешает? Будет, кого (что, то есть) винить, сегодня после матча проигравшей команде.
    • 18'
      Это, извините, что было? "Мордовия" со стандарта, который принес на ворота "Зенита" Доменико Кришито, навесила куда-то на противоположный фланг. Разумеется, никто из игроков не смог дотянуться до мяча. Ужас.
      17'
      Под аплодисменты трибун арбитр показывает первую в матче желтую. Кришито за фол против Руслана Мухаметшина получает карточку.
    • 16'
      Молниеносно просто разыграли это вбрасывание из-за боковой хозяева площадки. Но безрезультатно. Закинули в штрафную к Панченко, тот, однако, мяч потерял.
    • 15'
      Дуймовович неплохо отыгрался в стенку с Рустемом Мухаметшиным, получил у кромки поля слева ответную передачу и попытался подать - блокировали навес. Аут.
    • Ветер
      14'
      Свои коррективы в игру вносит погода. Сильный ветер сейчас поменял направление мяча, ввиду чего защита "Мордовии" смогла перехватить передачу. Весело.
    • 13'
      Поют-распевают песни болельщики "Мордовии". Они сегодня, естественно, в численном большинстве. Но компания из Санкт-Петербурга тоже приличная приехала - более полторы тысячи человек, говорят.
    • 12'
      Ошибается в обороне "Зенит", контролируя мяч. Денисов отдал невразумительную передачу в сторону ворот на Губочана, пробив под мяч. Повезло, что никого из оппонентов не было, и Губочан подстраховал партнера.
      11'
      Интересно как разыграли мяч со стандарта футболисты "Зенита"! Кержаков пяткой скатил под удар Кришито, и итальянец мощно пробил под стенкой в сторону ближней штанги. Не попал...
      10'
      Быстров технично уходил под опорную ногу Осипова, но напоролся на другую его ногу. Не по правилам играл защитник "Мордовии", штрафной, до ворот меньше двадцати метров.
      9'
      УДАР ПО ВОРОТАМ!!! Как классно-то капитан "Зенита" Игорь Денисов сейчас приложился к мячу метров с двадцати трех. Почти в девятку попал, но вытащил Юрченко. Уж не знаю, кого тут хвалить больше.
    • 8'
      Активно заиграла "Мордовия", приходится подопечным Спалетти отходить ближе к своим воротам. Неожиданно.
    • 7'
      Ох, как сейчас трибуны оживились! А все потому, что Симчевич получил мяч на чужой половине поля и даже пробил метров с двадцати пяти. Очень, правда, слабо. Без проблем для "Зенита".
    • 6'
      Быстро с этого штрафного доставили гости мяч ближе к вратарской на Широкова, Роман в касание попытался пробить - мимо. Удар от ворот.
      5'
      Еще раз Рогов показывает себя не с лучшей стороны - фолит в метрах пяти от линии штрафной, опасный стандарт.
    • 4'
      Рогов, кстати, родился и вырос в Петербурге, даже успел поиграть за молодежный состав "Зенита", правда, в основе не закрепился и уехал.
    • 3'
      Нервничает "Мордовия", Рогов только что неуклюже, приняв мяч, выпнул его за боковую. Первый аут в игре, в пользу "Зенита" он.
    • 2'
      Да, он в стартовом, и он сегодня доставит немало проблем обороне "Мордовии". Александр Кержаков, оправившийся от травмы, прессингует защиту хозяев.
      1'
      СТАРТОВЫЙ СВИСТОК дан под гул трибун, поехали!
    • Едва узнав своих соперников по Лиге чемпионов, "Зенит" Лучано Спалетти отправляется в Саранск. И ведь вряд ли там новичок элиты устроит петербуржцам теплый прием! Футбол в Мордовии на взлете, и местный клуб с одноименным названием делает первые шаги в Премьер-Лиге. Предвкушая аншлаг на "Старте", по-быстрому представлюсь: Сагитов Артур будет смотреть футбол вместе с Вами. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Мордовия 0:3 Зенит онлайн