Гатагов Сослан
58' Желтая карточка
Эменике Эммануэль
3:0
63' Красная карточка
Макгиди Эйден
63' Желтая карточка
Быстров Владимир
72' Желтая карточка
Макеев Евгений
83' Желтая карточка
Сухи Марек
5:0
Веллитон Соарес
90'+4

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
    Ну вот и всё! "Зенит" поиздевался над "Спартаком", отгрузив тому пять безответных мячей. Подопечные Лучано Спаллетти остаются одними, кто не потерял ещё ни единого очка в чемпионате.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    90'
    И ещё одна жёлтая карточка. Веллитон грубо сыграл против Анюкова.
    90'
    Три минуты.
  • 89'
    В общем-то, 5:0 - это уже много. Желаю болельщикам "Спартака" прийти в себя поскорее и настроиться на следующие игры.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ШИРОКОВ! ДУБЛЬ! После удара Виктора Файзулина мяч попал в перекладину и отлетел в поле, после чего Широков головой отправил мяч в сетку. 5:0!
  • 86'
    Постепенно наш матч подходит к концу. За сим приключения "Зенита" не заканчиваются. В следующем туре команду ждет матч с "Анжи", после – с "Рубином". "Спартак" же с казанским коллективом встретится раньше, после чего отправится в Грозный к грозному "Тереку".
    84'
    Вместо Максима Канунникова вышел Лука Джорджевич. И кто скажет, что не хватало Александра Кержакова?
    83'
    Марек Сухи получил жёлтую карточку за то, что рукой в лицо сыграл сопернику. "Горчичник" справедливый .
  • 82'
    Болельщикам "Спартака" нужно отдать должное. Довольно громко поддерживают они сейчас свою команду, которая отсиживается на своей половине поля.
  • 81'
    Самый скучный отрезок игры нас ожидает, друзья. Десять минут ничего не значащего футбола. Сложно смотреть, когда уже всё решено.
  • 80'
    Я думаю, Вы уже в курсе, что "Спартаку" в четвёртом раунде плей-офф Лиги чемпионов достался турецкий "Фенербахче".
    78'
    Павел Яковлев? Я думал, что Кутепов появится. В атаку выйдет Павел. Вместо Гатагова.
  • 77'
    Гатагов не сможет вернуться в игру. Желаем ему скорейшего выздоровления. Готовится уже замена в стане московского клуба. А играть ещё как минимум пятнадцать минут.
  • 76'
    Московский клуб в прошлом туре необычайно легко справился с "Динамо" – 0:4. Перед этим "Спартак" дома обыграл "Волгу", а в первом туре добился победы во Владикавказе – 1:2.
    75'
    Гатагов получил повреждение в борьбе с Романом Широковым. Неудачно он упал. Медицинская помощь нужна.
    • 74'
      Канунников получил по ноге, арбитр этого не увидел, а потом сам Максим взял да и нарушил правила.
    • 73'
      "Спартак" посреди недели осуществил выезд на "Донбасс-Арену", где сыграл товарищеский матч с "Шахтёром". Матч был проигран 1:0, да это и неважно. Важно то, что Унаи Эмери увидел ближний резерв в деле против серьёзного соперника. Думаю, Вы это и без меня понимаете.
      72'
      Вместо Кариоки вышел Веллитон.
      71'
      Макеев получил жёлтую карточку. Грубость, грубость, грубость...
      70'
      Зырянов вместо Семака.
      69'
      Семак получил повреждение в борьбе против Кариоки. И ему нужна замена. Аплодируют болельщики на "Петровском".
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РАЗГРОМ! ВИКТОР ФАЙЗУЛИН! Прострел от левого края чужой штрафной на дальнюю вратарскую выполнил Игорь Денисов, а Виктор Файзулин подставил ногу, от которой мяч влетел уже в пустые ворота. 4:0!
      66'
      КАНУННИКОВ! Максим вышел один на один, пожадничал, пробил сам - Дикань спас, а на добивании сыграл Быстров - неудачно! И Володя высказывает претензии сейчас.
    • 65'
      Я, конечно, не хочу напрашиваться на комплименты, но в начале трансляции говорил, что сегодня ничьи не будет, плюс красная карточка. Пока всё так и есть.
      64'
      Ещё и Быстрову жёлтая карточка.
      64'
      КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Макгиди получил выговор за грубую игру. Расклеился "Спартак".
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РОМАН ШИРОКОВ! Это всё. Он забил великолепно. Кришито с левого фланга простреливал в штрафную, Роман Широков подставил ногу, от которой мяч отправился в дальнюю "девятку" по дуге. Без шансов для Андрея Диканя. Шикарный гол! 3:0!
      62'
      НЕТ ГОЛА! МАЛАФЕЕВ! ВЯЧЕСЛАВИЩЕ! Фантастика! Динияр Билялетдинов пробивал в левый угол. У мяча была средняя высота - Вячеслав Малафеев отразил снаряд, а потом взял и спас на добивании!
      61'
      ПЕНАЛЬТИ! Губочан завалил Эменике в своей штрафной площади. Неоднозначная ситуация. Нужно ещё смотреть повтор. Нельзя сразу так сказать: был пенальти или нет.
      60'
      Да, так и есть. Лукович отправился отдыхать. Александр очень недоволен этим решением тренера, но Спаллетти знает куда-лучше. Вышел Бруну Алвеш. Это пенальти...
      59'
      Жёлтая Эменике. Не доволен он действиями арбитра, о чем и дал тому понять.
    • 58'
      Скорее всего сейчас Лукович отправится отдыхать, а вместо него появится Бруну Алвеш. Кришито же перейдет на свой родной левый фланг. Смотрим...
    • 57'
      Так, Бруну Алвеш уже разминается в форме, получая указания от Лучано Спаллетти. Через минуты две мы увидим этого португальца в игре.
    • 56'
      Сослана Гатагова нужно менять, но кто же его заменит-то? Кутепов? Очень вряд ли. Всё-таки завалил эту игру сегодня Сослан. Один раз не успел к мячу, во второй - чуть гол не создал в свои ворота.
      55'
      Ещё одна жёлтая карточка футболисту "Спартака". Это Сослан Гатагов зацепил Владимира Быстрова. Всё по делу.
    • 54'
      Сухи, кстати, тоже ошибся в пропущенном мяче. Не успел он накрыть удар Владимира Быстрова. Но всё это уже история. 2:0. Болельщики "Зенита" празднуют уже.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ВЛАДИМИР БЫСТРОВ! Кришито прекрасно перехватил мяч в центральной части поля, выполнил откровенно плохую передачу на Быстрова, которому нужно было остановиться, подождать мяч и прикрыть его корпусом от Гатагова, который не успел. А Владимир с линии штрафной ударом с правой ноги послал снаряд в сетку! 2:0!
      52'
      Ответная жёлтая карточка Деми Де Зеуву. Нарушил он правила на Александре Луковиче. 10-11 по фолам в нашем матче.
    • 51'
      Сейчас Эммануэль Эменике чуть не перехватил мяч после передачи Александра Луковича на Вячеслава Малафеева. Снаряд попал в ногу форварду московского клуба и вылетел за пределы поля.
    • 50'
      Максим Канунников принял мяч на правом фланге, притормозил контратаку, не увидел продолжения на бровке, поэтому и заработал аут для своей команды.
      49'
      Угловой у ворот "Зенита": Эйден Макгиди навесил от угла поля на линию вратарской - Вячеслав Малафеев кулаками выбил мяч за пределы своей штрафной.
    • 48'
      Унаи Эмери за игру может как минимум сделать столько движений, сколько девушки в разных американских клипах. Нарезок должно быть массу. Не сидится ему на месте.
    • 47'
      Замен в перерыве не было, да и зачем они? "Спартак" ещё может своими силами создать проблемы "Зениту", а уже позже, если не получится, там и Веллитон с Ари есть.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
    • Лучано Спаллетти, не уходя с поля, после свистка на перерыв позвал к себе Максима Канунникова. Переводчик сначала говорил что-то строгое, рассказывал об ошибках. А потом Лучано взял да и обнял автора единственного забитого мяча, подбодрил. Прекрасные кадры.
      Первый тайм окончен! 1:0 - "Зенит" выигрывает у "Спартака". А у нас перерыв. Отдыхаем!
      45'
      Владимир Быстров получил небольшое повреждение. Прихрамывает он, но в медицинской помощи не нуждается, если не ошибаюсь.
    • 44'
      Семак сбрасывал мяч в чужую штрафную площадь - на выходе здорово сыграл Андрей Дикань. Минута до перерыва. Матч прекрасный. Не зря я ему эпитеты перед началом присваивал.
    • 43'
      Знаете, что думаю? Перерыв "Спартаку" может всё испортить. Команда сейчас очень прибавила во многом из-за остановки "Зенита". Сейчас Лучано Спаллетти скажет пару ласковых - и снова заряд у хозяев появится. А это уже сложнее.
    • 41'
      Макеев вновь подключился по правому флангу, против его был Семак. И Сергей Богданович заставил ошибиться Евгения, заработав для Вячеслава Малафеева удар от ворот.
      40'
      Сорок минут игры позади. В центре поля сейчас была борьба, после которой отличная передача на Максима Канунникова была прервана решением бокового судьи. Офсайд.
    • 38'
      Под конец первого тайма "Спартак" всё-таки выровнял игру, да и перевел её на чужую половину поля. "Зенит" же ожидает отличной возможности для быстрой атаки.
    • 37'
      А отличную передачу на Эменике в прошлом эпизоде исполнил кто? Исполнил Евгений Макеев, который был вызван во вторую сборную России.
      36'
      ЭМЕНИКЕ! Ничего себе! От правого края последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, Эменике оторвался от защитника и в падении пробивал в ближний угол - немного не попал!
    • 35'
      Фабио Капелло находится на трибуне. В общем-то, об этом можно было писать, даже и до того, как камера показала его. Ведь этот человек бывает на таких матчах в России уже регулярно.
    • 34'
      Главный арбитр нашей встречи – Михаил Вилков из Нижнего Новгорода. Довольно-таки профессиональный рефери. В этом сезоне работал на одном матче - "Мордовия" против "Локомотива". Вот сейчас у него довольно серьёзная миссия – не "налажать" в центральном матче тура. Справится? Не знаю – не знаю.
      32'
      "Спартак" здорово вышел из обороны, на правом фланге принял мяч Эйден Макгиди, сместился к штрафной и пробил по воротам - Вячеслав Малафеев отбил в зону, где был его же футболист. Грамотно.
    • 31'
      "Зениту" в этом сезоне не привыкать играть с сильными соперниками. Команду на старте чемпионата свела судьба с "Амкаром", "Динамо" и ЦСКА, но подопечные Лучано Спаллетти блестяще со своими обязанностями справились, пропустив всего лишь один мяч от Хонды в прошлой встрече.
    • 30'
      "Вперед, "Спартак"" - слышится с трибун "Петровского", но пока "Зенит" не исполняет желание московских болельщиков. Не дают подопечные Лучано Спаллетти ни шанса гостям.
      29'
      Виктор Файзулин получил жёлтую карточку за то, что ударил по ногам в центре поля Деми Де Зеува. Грубости не было, но прервал атаку.
    • 28'
      Владение мячом: 55% против 45%, при этом у "Спартака" не было ни одного удара по воротам. О чем можно говорить? Я, если честно, не знаю.
    • 27'
      Дзюба грудью сбросил мяч на ход Динияру Билялетдинову, который вырвался на оперативное пространство, начал обрабатывать снаряд себе под левую ногу, а этого уже ждал защитник в форме "Зенита".
      26'
      ДИКАНЬ! Вообще красавец! Владимир Быстров подкараулил ошибку Гатагова, получив мяч в чужой штрафной и пробив в дальний угол от левого края - Андрей из Украины в прыжке спас свою команду.
      25'
      Ах, да. Ещё. Я даже восклицательный знак поставлю, чтобы многие прочитали! Я в восторге от Спаллетти! Когда команда выходила из автобуса у стадиона, он появился последним, захватил с собой футболку и подарил её инвалиду. Конечно, это не могло не остаться за пределами нашей трансляции.
    • 24'
      Если честно, кажется, что Артём Дзюба, Эйден Макгиди и Динияр Билялетдинов не успевают за Эммануэлем Эменике. Поддержки форварду никакой они не создают. Проблема "Спартака", увы.
    • 22'
      Лучший игрок в составе московского клуба - Эммануэль Эменике. Он прекрасно действует сейчас, раз за разом цепляясь за мяч на чужой половине поля и создавая моменты из ничего.
    • 21'
      Эммануэль Эменике обыграл на правом фланге Доменико Кришито, мог врываться в штрафную, если бы не прекрасные действия Игоря Денисова, который подобрал мяч.
    • 20'
      Команда из Санкт-Петербурга играет с запасом, мне так кажется. И, думаю, именно хозяева являются фаворитами в этом сезоне. Уж футбол очень высокого качества они демонстрируют.
    • 19'
      "Спартак" трясёт, и трясёт очень сильно. 7-2 по нарушениям в "пользу" московского клуба. Ждём ответа от подопечных Унаи Эмери. Очень интересно.
    • 18'
      Сегодня, конечно, матч большой, матч очень важный, так как является встречей за первое место. Уж извините, что сделаю прогноз, но я уверен, что ничьи сегодня на "Петровском" не будет. Более того, мне кажется, что может быть удаление. А там – посмотрим. Отличный футбол нам обеспечен.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАКСИМ КАНУННИКОВ! Замена это Кержакову? Замена! За-ме-на! По-крайней мере в этом матче. Билялетдинов потерял мяч в центре поля, после этого Файзулин выполнил передачу на Канунникова, который продавил двух соперников, сместился на линию штрафной и пробил с левой ноги в дальний нижний угол! 1:0!
    • 16'
      И ещё один удар от Романа Широкова! И снова головой после подачи со стандарта - Андрей Дикань в прекрасном прыжке забрал мяч намертво. 5-0 по выстрелам, 3-0 - в цель. Думаю, статистика говорит сама за себя.
    • 16'
      Очень событийные пятнадцать минут встречи. И опасные моменты есть, и борьба, и желание. Всё это психологически выматывает как игроков, так и зрителей.
    • 15'
      Эммануэль Эменике нарушил правила на правом фланге в борьбе против Доменико Кришито. Это не я утверждаю, это решение арбитра, которое, мне кажется, является довольно спорным.
    • 14'
      Стандарт был разыгран, после чего заброс на Виктора Файзулина прошел в чужую штрафную площадь, удар с шестнадцати метров принял в свои перчатки Андрей Дикань.
    • 13'
      Лукович на левом фланге продемонстрировал свою скорость, заставив вернувшегося в оборону Эммануэля Эменике завалить его на газон. Очередной стандарт у ворот московского клуба.
    • 12'
      А вот сейчас могло бы быть интересно. Роман Широков пошел в отбор на чужой половине поля, забрал мяч и выполнял передачу низом в чужую штрафную - неточно. Дикань в игре.
    • 11'
      "Спартак" больше владеет мячом именно в центральной части поля. "Зенит" же пытается прессинговать, но пока что игроки Унаи Эмери легко справляются с этими действиями.
      10'
      БЫСТРОООВ! Великолепно! Длинная передача на правый фланг ближе к лицевой линии, Владимир одним касанием принимает сложный мяч, другим - перебрасывает защитника и входит в штрафную, после чего пробил с левой ноги под перекладину - Андрей Дикань крут!
    • 9'
      Гости выступают по схеме: 4-2-3-1. Дикань защищает ворота. Оборона (слева-направо): Гатагов, Сухи, Пареха и Макеев. Пара опорных полузащитников – Кариока и де Зеув. Трио атакующих игроков: слева – Билялетдинов, справа – МакГиди, в центре – Дзюба. На острие Эменике.
    • 8'
      Александр Лукович прекрасно сыграл в своей штрафной площади, чисто в подкате выбив мяч из-под ног московского игрока. Пока игра у нас равная, никто не может похвастаться владением инициативы.
    • 7'
      Прекрасная шумовая поддержка сейчас на "Петровском". Стадион, как обычно, забит под завязку. Плюс ещё и две тысячи болельщиков "Спартака" находятся на арене в Санкт-Петербурге сейчас.
    • 6'
      Неплохо! Подача от левого края со стандарта последовала в центр чужой штрафной площади, Роман Широков подставил голову, от которой мяч отправился намного выше цели.
    • 5'
      А, в общем-то, чего затягивать? "Зенит" сегодня играет по схеме: 4-3-3, хотя можно написать, как 4-3-2-1. В воротах Вячеслав Малафеев. Защитники (слева-направо): Лукович, Кришито, Губочан и Анюков. Функции опорного полузащитника выполняет Денисов, перед ним действуют Семак и Широков. Вингеры: слева – Файзулин, справа – Быстров, в центре – Канунников.
    • 4'
      Кстати, Кришито играет сейчас на позиции центрального защитника, а Александр Лукович действует на левом краю обороны "Зенита". Чуть позже я Вам расскажу о расстановке чуток подробнее, если не возражаете.
    • 3'
      Эммануэль Эменике включился в борьбу на чужой половине поля, но его заставил Томаш Губочан нарушить правила, прекрасно поставив корпус и закрыв мяч.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в своей традиционной лазурной форме, а гости – в красно-белой. Ворота Вячеслава Малафеева по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Андрея Диканя – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Спартака"!
    • Так, Ломбертс не принимает участия в матче. Не знаю я причины, но в самый последний момент был включён в стартовый состав Александр Лукович, а на скамейку запасных попал Дмитрий Телегин.
    • Команды появляются на футбольном поле! И звучит гимн Российской Федерации! Встаём и поём, друзья!
    • Хорошая погода сегодня в Санкт-Петербурге: +15, ветер, солнца нет. Всё для футбола. Болельщики на стадион идут в куртках, дабы не замёрзнуть.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Нужно отметить появление Максима Канунникова на месте Александра Кержакова.
    • Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, уважаемые любители футбола! Футбола европейского качества! Наконец, я так могу сказать о матче российской Премьер-лиги. В Санкт-Петербурге на "Петровском" встречаются две сильнейшие команды по итогам прошлого сезона, да и лидеры чемпионата после трех туров текущего чемпионата! "Зенит" против "Спартака", Лучано Спаллетти против Унаи Эмери, Питер против Москвы! Будет жарко! В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Зенит 5:0 Спартак Москва онлайн