Ростов Гацкан Александр 10
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 10
Козлов Алексей 1 8
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание! До новых встреч!
    ВСЁ! Матч окончен! 1:3 в сегодняшнем противостоянии ЦСКА и "Зенита". Отмечаем дубль Семака.
    90'
    Угловой на последних секундах даст исполнить Николаев футболистам ЦСКА.
  • 90'
    Вот уже и добавленное время подходит к своему окончанию. "Зенит" довольно уверенно сегодня одерживает свою очередную победу в чемпионате, ЦСКА опять проиграл.
    90'
    Последняя минута второго тайма. Как я и предполагал, три минуты добавлено.
    89'
    Файзулин здорово пробил по воротам ЦСКА, и Акинфеев в прыжке смог вытащить мяч! Последние минуты второго тайма.
  • 87'
    Тошич исполнил очередной штрафной удар, на этот раз в руки Малафееву.
  • 85'
    Пять минут до конца основного времени второго тайма. Думаю, три добавленных минуты мы ещё посмотрим. Команды, видимо, уже доигрывают встречу. Да ещё и сказывается душная погода.
  • 84'
    У нас последняя десятиминутка встречи идёт. Не верит уже ЦСКА в то, что может отыграться. Скорости спали, и "Зенит" даже смог перехватить инициативу, которая уже было закрепилась за армейцами.
  • 82'
    Бухарова здорово вывели на рандеву с Акинфеевым, удалось голкипера ЦСКА обыграть, а вот в пустые ворота попасть не удалось, ибо слишком острый угол был у форварда "Зенита".
  • 81'
    Тошич получил мяч на правом фланге, затем здорово сместился в центр и мощно пробил. Малафеев немного вышел из ворот, сократил угол обстрела и поймал мяч в руки.
  • 80'
    Вновь попытка подключить к атаке по правому флангу Марио Фернандеса, но Кришито на этот раз внимательно сыграл, заблокировав своего оппонента по игре.
  • 79'
    Василий Березуцкий надёжно играет перед своей штрафной площадью после передачи из глубины поля, выбивая мяч в аут. Два игрока "Зенита" уже висели на спине защитника ЦСКА.
    78'
    И вот замена официально состоялась, и игра у нас продолжилась. Бухаров вместо Кержакова, и это третья замена в составе "Зенита". Больше перестановок у Спаллетти нет.
  • 77'
    Оказали помощь Кержакову, но всё-таки он покинет пределы поля. Бухаров выйдет. Пауза у нас.
      76'
      Травму получил Александр Кержаков. Потянул мышцу, лежит в центре поля.
    • 74'
      "Зенит" в эти минуты наладил контроль над мячом. "Сушат" немного игру футболисты гостей.
    • 72'
      Теперь уже длинная передача в штрафную площадь "Зенита", и уже Малафеев играет уверенно. Кстати, Вячеслав сегодня проводит 400-ю встречу в карьере. Зачастил в последнее время с юбилеями вратарь "Зенита".
    • 71'
      Широков сделал неплохую передачу на выход Кержакову, но вышел из ворот Акинфеев и накрыл мяч.
    • 70'
      Хонда забросил мяч в штрафную площадь на Цауню, Лукович плотно прихватил соперника, и навес получился прямо в руки Малафееву.
    • 68'
      И небольшая пауза у нас для водопоя. Тренеры не теряются в этих моментах, активно общаются со своими футболистам, как будто перед дополнительным таймом.
    • 67'
      Середину второго тайма мы наблюдаем. Если ЦСКА забьёт минуты до 80-й, то мы можем увидеть очень интересную концовку. "Зенит", заполучив комфортное преимущество в первом тайме, расслабился, чем и пытается воспользоваться ЦСКА.
    • 66'
      Алвеш покинул пределы поля пять минут назад из-за повреждения. С бедром проблема у португальца.
      65'
      И вновь Эльм! Стали ошибаться защитники "Зенита" перед своей штрафной площадью, вновь мяч оказался у шведа, который сходу по красивой дуге пробил. Высоковато.
      65'
      Замена в составе "Зенита". Владимир Быстров покидает пределы поля, вместо него Константин Зырянов.
      63'
      Капитально расслабился "Зенит". Атака левым флангом, прострел Цауни, мяч выбит, но на подборе Эльм, мощный удар которого с линии штрафной площади цели не достиг.
      62'
      Напряжённо у ворот "Зенита". До прямого удара дело не дошло, но сказывалось впечатление, что сейчас кто-то может ткнуть мяч в створ ворот.
      61'
      Ох! Какой удар получился у Мусы! Издали с левого фланга стрельнул, рядом с дальней штангой пролетел мяч! Да ещё и рикошет был. Угловой!
    • 60'
      Вновь неудачный штрафной получился у хозяев. Бил Тошич, намного выше ворот.
      60'
      Замена в составе "Зенита". Бруну Алвеш покинул пределы поля, вместо него вышел Лукович.
      59'
      Тошич справа крутил Кришито, в итоге правила защитник "Зенита" нарушил. Вновь неплохой стандарт.
    • 58'
      Хонда исполнил штрафной удар, бил в ближний угол. Мимо. Замена у "Зенита" готовится.
      56'
      Угловой у ворот "Зенита", подача с левого фланга, Василий Березуцкий летел головой на мяч, но врезался в Малафеева. Это нарушение правил.
      55'
      Вернблум подножкой сорвал атаку "Зенита", завалив Файзулина. Чистая жёлтая карточка, но Николаев жалеет Вернблума, у которого уже есть "горчичник" в пассиве.
    • 54'
      Эльм попытался забросить мяч в штрафную площадь соперника, не получилось.
    • 52'
      Муса набрал скорость на левом фланге, но со скоростью всё в порядке и у Губочана. Остановлен полузащитник ЦСКА.
    • 51'
      В целом, не изменился у нас рисунок встречи. Видно, что "Зенит" ход встречи контролирует, хотя вторая половина началась в равной борьбе.
    • 49'
      Теперь уже красиво решили сыграть Кержаков и Файзулин, обыгрались в стенку, мягкий наброс в штрафную в исполнении первого, успел выйти из ворот Акинфеев.
    • 48'
      Марио Фернандес подключился к атаке после передачи Хонды, не удалось переиграть Алвеша.
    • 46'
      И вот уже опасный момент у ворот ЦСКА. Очередное подключение Кришито по левому флангу, прострел на дальнюю штангу, не успел Быстров на замыкание этой передачи!
      46'
      Начался второй тайм! Теперь уже футболисты ЦСКА с центра поля развели мяч.
      46'
      Замена в составе ЦСКА. Ахмед Муса выходит на поле вместо Сейду Думбия. Таким образом, без номинальных форвардов теперь будут действовать подопечные Слуцкого.
      Окончен первый тайм. Отправляются команды на перерыв. Какие слова надо сказать Слуцкому? Что необходимо сказать Спаллетти, чтобы команда не расслабилась. Это не наши дела. Наше - смотреть второй тайм и оценивать, как футболисты реализуют наставления тренеров. А пока отдохнём! Можно пообедать, можно посмотреть Олимпиаду. Перерыв!
    • 45'
      Кержаков вновь простреливает с правого фланга, на этот раз по центру никто не подключился.
    • 45'
      Посмелее стал действовать ЦСКА после забитого мяча, да и вообще, концовка тайма у армейцев получилась уже получше.
      45'
      Последняя минута первого тайма. Интрига возрождена или это лишь минутная расслабленность гостей? 2 минуты добавляет Николаев к основному времени первой половины встречи.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Кейсуке Хонда! 1:3!
      Наконец, Марио Фернандес нам продемонстрировал своё подключение! Как на велосипеде объехал на правом фланге Кришито и выдал пас-конфетку на линию штрафной, откуда Хонда не промахнулся!
    • 42'
      Заброс в штрафную площадь "Зенита", там одинокий Малафеев забирает мяч в руки.
      41'
      Вернблум на чужой половине поля жёстко атакует прямой ногой сзади Файзулина. Зачем, спрашивает? Это карточка. Видимо, ответ на этот вопрос получил Широков, с которым Понтус пообщался после этого эпизода.
    • 40'
      Уверенно держит мяч "Зенит". Это ключевой показатель, исходя из которого на поле сейчас происходит то, что происходит.
    • 38'
      Поют довольные болельщики "Зенита", предлагают Семаку забить ещё один.
      37'
      Угловой у ворот ЦСКА, подача с левого фланга, отбились на этот раз игроки хозяев.
    • 36'
      Десять минут до перерыва. "Зенит" продолжает контролировать ход поединка. Не дают гости завладеть мячом сопернику.
      35'
      Кришито получил мяч слева, никто его не встретил, и защитник выполнил точную передачу прямо на голову Кержакову, удар которого пришёл немного мимо ворот. ЦСКА, очнись! Что происходит?
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Сергей Семак! 0:3!
      Заброс в штрафную площадь ЦСКА, Василий Березуцкий, Щенников и Акинфеев не справились с Кержаковым, в итоге мяч от них отскочил к Быстрову. Продольная передача, и Семак с района одиннадцатиметровой оформляет дубль.
    • 31'
      Файзулин неплохо отдавал на ход Быстрову, но не хватило Владимиру скорости.
    • 30'
      Нет, и во второй раз Широков вернулся в строй. "Зенит", тем временем, комбинационную атаку проводит, мяч держится в центре поля.
    • 29'
      И вновь проблемы у Широкова. Очередное столкновение, и Роман покидает пределы поля, сильно хромая.
      28'
      Неплохо! Прямой удар Эльма со штрафного пришёлся в стенку, но атака продолжилась, и Тошич слева выполнил неплохую подачу, которая завершилась ударом Вернблума с линии вратарской площадки. Рядом со штангой!
      27'
      Эльм здорово отыграл на Цауню, и Денисов жёстко правила нарушает. Вот шанс для армейцев! Мяч перед штрафной площадью, около левого угла.
    • 24'
      Очень много остановок в последние минуты. Идёт вязкая борьба в центре поля.
    • 23'
      Спал темп встречи, тем временем. Идёт игра на встречных курсах, "Зенит" даёт шанс армейцам что-то придумать.
    • 22'
      Середина первого тайма у нас идёт. Широков завязывает бутсы, вернётся в игру.
    • 20'
      Вдесятером "Зенит". Нет, вроде, оживления на скамейке запасных.
      19'
      Широков получил травму. Сразу покинул он пределы поля, оказывается ему помощь. Продолжит ли игру?
    • 17'
      Понятно, конечно, что гол ЦСКА может изменить ход встречи, но пока гости ближе к возможности довести дело до разгромного счёта, нежели хозяева сократят отставание. Посмотрим.
    • 16'
      Мощный удар издали по воротам ЦСКА, справляется на этот раз Акинфеев.
    • 15'
      Даже не знаю, что сказать по такой игре. "Зенит" полностью контролирует ход встречи, как будто армейцы - команда из другого дивизиона. Ах если бы забил Цауня! Думаю, тогда немного по-другому бы всё развивалось.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Кержаков! 0:2!
      Мощно пробил Кержаков в левый от себя угол, а Акинфеев завалился в противоположный от направления удара. Чётко.
      13'
      Сергей Семак ворвался в штрафную площадь, проскочил Акинфеева, и капитану ЦСКА пришлось правила нарушать. Карточка.
      13'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота ЦСКА!
      12'
      Офсайд у Быстрова. Что можно сказать по первым минутам. Был отличный шанс у ЦСКА, но у "Зенита" шансов было больше, поэтому гол в общем-то справедливый.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Сергей Семак! 0:1!
      Ну кто, как не Семак, должен был сегодня забить! Кержаков по правому краю ворвался в штрафную площадь, прострелил в центр и забытый и потерянный всеми Семак внёс мяч в ворота ЦСКА!
      9'
      И блестящий ответ "Зенита"! Кержаков на левом фланге проскочил Алексея Березуцкого, прострелил в штрафную площадь, и Широков практически без сопротивления в створ не попал!
      8'
      Запели болельщики "Зенита", но и армейские фанаты не затихают. Армейцы провели отличную атаку. Тошич сделал передачу в разрез на Думбия, который прострелил, и Цауня пробил с линии штрафной площади. Голевой момент, но прямо в руки Малафееву!
    • 7'
      Быстров неплохую передачу задумал на ход Кержакову, исполнения не хватило.
    • 6'
      Штрафной у ворот "Зенита". Эльм мощно пробил издали по воротам соперника. Малафеев прыгнул и в ближнем углу мяч забрал. Хорошая разминка для кипера гостей.
    • 5'
      Первая хорошая атака "Зенита", Кержаков по центру врывался в штрафную площадь, но заблокировали удар соперника. Второй темп до удара довести не удалось.
      3'
      Спокойно пока развиваются события у нас. Передача направо на Быстрова от Файзулина, остановил Николаев встречу. Нарушение правил. Щенников зацепил соперника.
    • 2'
      ЦСКА провалил предыдущую встречу против "Амкара", "Зенит" пока уверенно побеждает в Чемпионате России. Посмотрим сегодня и на дебют Эльма в нашем чемпионате.
      1'
      Поехали, друзья! Футболисты "Зенита" стартовали с центра поля.
    • Отыграл гимн Российской Федерации, теперь капитаны команд Игорь Акинфеев и Вячеслав Малафеев сыграют в монетку, и мы начнём игру! Будет интересно!
    • Появились команды на футбольном поле "Лужников"! Ждём гимна России! Фабио Капелло уже на своём месте.
    • Добрый день, дорогие мои! Я, Андрюша Сергеев, снова в комментаторском седле! Сегодня будем наблюдать за всем самым интересном в центральной встрече тура! Знакомьтесь со стартовыми составами!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 1:3 Зенит онлайн