• Готовятся футболисты и все другие лица к награждению. Расстроены лица итальянских футболистов и болельщиков. А вот футболисты и болельщики сборной Испании сияют от радости.
    Для Вас эту трансляцию провели Алексей Антоненко и Руслан Ситяшенко. До новых встреч, дорогие друзья!
  • Победный финальный кубок

ИСПАНИЯ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ !!!

Сборная Испании разгромила в финальном матче сборную Италии со счётом 4:0. Гегемония испанской сборной в европейском футболе продлевается как минимум на четыре года. Уже гравируют на кубке страну-победителя турнира.
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ЕВРО-2012 ЗАВЕРШИЛОСЬ!
    Предлагаем Вам посмотреть лучшие фотографии матча по этой ссылке! Не пропустите!
    90'
    Пирло нарушил правила против Арбелоа метрах в двадцати пяти до ворот Буффона. Последовала подача на левый край штрафной площади на Торреса. Фернандо выполнил прострел на Рамоса, который пытался пробить по воротам из пределов вратарской площади пяткой, но голкипер забрал мяч в руки.
    90'
    Уже пошло компенсированное арбитром время.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАТА!!! 4:0!!!
    Торрес вывалился один на один с голкипером, но решил не бить самому, в отдать передачу на пустые ворота Мате, который не имело права промахнуться с убойной позиции. Вот это разгром. Кто этого ожидал?!
  • 88'
    Заканчивается встреча. Торрес по-прежнему прессингует защитников сборной Италии. Наверное, хочет форвард сборной Испании оформить дубль!
    87'
    Замена в составе сборной Испании: вместо Иньесты на поле вышел Мата.
    86'
    На левом фланге атаки сборной Италии Торрес в борьбе за мяч ударил Абате по ногам. Арбитр всё видел и назначил штрафной удар для итальянской команды.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! ТОРРЕС!!! 3:0!!!
    ВСЁ! Хави тонкой передачей вывел Торреса один на один с голкипером и испанский форвард просто пробил в правый нижний угол ворот! Во втором подряд финале чемпионата Европы забивает гол Торрес.
  • 83'
    Хави сделал передачу на правый край штрафной площади соперника на Арбелоа, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры" у игрока.
  • 82'
    Арбелоа около штрафной площади соперника решил пойти в обыгрыш, но лишь потерял мяч в борьбе с защитниками сборной Италии.
    81'
    Угловой с левого фланга заработали испанцы. Подачи по воротам не последовало - решили разыграть угловой футболисты, прерватив розыгрыш в позиционную атаку.
  • 80'
    Сборная Испании продолжает прессинговать соперника на чужой половине поля. Наверное, хотят игроки забить ещё мяч в ворота Буффона.
    79'
    МОМЕНТ! Классную контратаку разыграла сейчас сборная Испании, но Педро не попал в воротам с линии вратарской площади. Кстати, в положении "вне игры" был испанец.
    • 78'
      Рамос на правом краю штрафной площади пытался за счёт дриблинга пройти защитника, но не смог. Последовало падение от игрока сборной Испании, но арбитр пенальти не поставил.
      77'
      Замена в составе сборной Испании: Торрес вышел на поле вместо Фабрегаса.
    • 76'
      Бускетс сейчас здорово на замахе "убрал" защитника около штрафной площади соперника, но так и не смог пробить по воротам футболист испанской сборной.
    • 75'
      Иньеста в штрафной площади соперника в окружении множества защитников пытался что-то выжать из эпизода, но не получилось. Дело завершилось потерей мяча.
    • 74'
      Фабрегас выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, но обострения в этой атаке не получилось. В итоге защитник головой сбросил мяч в руки Буффону.
      73'
      Хаби Алонсо у центральной линии поля нарушил правила против Балотелли. Тут же извинился футболист испанской команды. Игра возобновилась. С мячом сборная Италии.
      72'
      Практически без моментов играют сейчас команды. Сейчас боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у Ди Натале, который немного поторопился с движением после передачи из глубины.
    • 71'
      Уверенно сборная Испании контролирует сейчас мяч. А сейчас Абате в обычной ситуации ошибся, выпустив мяч за пределы футбольного поля. Аут для испанцев.
    • 70'
      Очень тяжело сборной Италии в эти минуты. Сложно вдесятером отыграть два мяча у сборной Испании. Но команда не сдаётся. Есть ещё достаточно времени.
    • 69'
      Ещё две замены есть у сборной Испании. Есть вероятность, что сегодня мы увидим на поле Торреса, который активно разминается на бровке. Посмотрим.
    • 68'
      Арбелоа с правого фланга пытался выполнить точную подачу в штрафную площадь соперника, но мяч попал в защитника, от которого снаряд вылетел за пределы поля.
    • 67'
      Сборная Испании не забывает об атаках на ворота соперника. Сейчас Фабрегас получил мяч в штрафной площади соперника, но немного подвёл приём футболиста сборной Испании.
    • 66'
      Длинная передача через половину поля в направлении Балотелли последовала, но мяч так и не дошёл к нападающему сборной Италии.
      65'
      Пирло выполнил подачу на дальний угол вратарской площади, но там Бонуччи нарушил правила в борьбе против Бускетса, по мнению арбитра нашей встречи.
    • 64'
      Возобновляется игра. Сборная Италии с мячом. "Скуадра адзурра" строит свою атаку. Балотелли зарабатывает штрафной удар для своей команды. Хорошая точка для навесной передачи.
    • 63'
      Мотту вынесли на носилках за пределы поля. Сможет ли он продолжить игру, или сборной Италии придётся доигрывать оставшиеся время вдесятером? Посмотрим.
      62'
      Мотта получил повреждение. Похоже, что футболист дёрнул заднюю поверхность бедра. А ведь у сборной Италии больше нет замен. Что теперь делать?
      61'
      Хаби Алонсо нарушил правила в центре поля. Игроки сборной Италии быстро разыграли мяч и пошли в атаку. Нужно им поторапливаться. Время играет против них.
      60'
      Замена в составе сборной Испании: вместо Сильвы на поле вышел Педро.
    • 59'
      Пирло выполнил подачу на линию вратарской площади соперника, но Касильяс вышел из ворот и рукой отбил мяч на противоположный фланг. Затем атака испанцев завершилась ударом, но точным он не был.
      58'
      Ди Натале поставил корпус при приёме мяча, заставив Рамоса нарушить на нём правила. Штрафной удар для сборной Италии. Кто у мяча? Пирло, конечно.
    • 57'
      Все свои три замены уже выполнил Пранделли. Напомню, что первая замена случилась ещё в первом тайме и была вынужденной. А вот Дель Боске пока замен не делал.
      56'
      Замена в составе сборной Италии: вместо Монтоливо на моле выходит Мотта.
    • 55'
      Длинная передача из центральной зоны от Пирло на Ди Натале последовала, но на этот раз получилось немного сильнее, чем нужно - мяч в руках голкипера.
    • 54'
      Сборная Италии продолжает пытаться обострять игру у ворот соперника. Сборная Испании старается прессинговать соперника, заставляя его ошибаться. Понимают испанцы, что нельзя им пропускать.
      53'
      Монтоливо нарушил правила в центре поля, с чем он явно не согласен. Тем временем, нам показывают повтор момента Ди Натале. Вот забил бы форвард мяч, было бы намного интереснее.
      52'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Пирло выдал прекрасную передачу в штрафную площадь на Ди Натале, который оказался с глазу на глаз с Касильясом , но пробил прямо во вратаря! Добивание не удалось.
    • 51'
      Теперь уже Балотелли упал в штрафной площади соперника, но и здесь арбитр не увидел ничего противоречащего правилам игры в футбол. Вот так.
      50'
      ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, СУДЬЯ?! После удара Рамоса головой по воротам Бонуччи сыграл рукой в своей штрафной площади. Арбитр не поставил пенальти в ворота сборной Италии.
      49'
      ОПАСНО-О-О! Фабрегас в штрафной площади умудрился пролезть через нескольких защитников и пнуть мяч мимо Буффона, но голкипер сборной Италии остановил непростой мяч!
      48'
      УДА-А-АААР! Фабрегас пробивал по воротам соперника, но мяч пролетел рядом со штангой. Буффон тут же взял мяч и поторопился ввести его в игру с угла вратарской.
      47'
      УДА-А-А-А-А-А-АААР! Абате с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь на только вышедшего Ди Натале, который головой пробивал по воротам, но мяч прошёл выше цели!
      46'
      Второй тайм начался! Футболисты сборной Италии разыграли мяч в центре поля. У итальянцев во втором тайме сложная задача отыграть два мяча.
      46'
      Замена в составе сборной Италии: вместо Кассано на поле вышел Ди Натале.
      Первый тайм окончен! Сборная Испании обыгрывает сборную Италии со счётом 2:0. Никуда не уходим. Уверен, что второй тайм будет ничем не хуже первого. Продолжим через 15 минут.
    • 45'
      Сильва пробивал по воротам соперника, но Буффон был бдителен и забрал мяч в руки. Завершаются последние секунды первого тайма нашей встречи.
      45'
      Одна минута компенсирована.
      45'
      Барцальи остановил не по правилам Иньесту, который прорывался к воротам соперника. Арбитр предъявил нарушителю жёлтую карточку из кармана.
    • 44'
      Монтоливо пробивал по воротам соперника, но Касильяс смог отбить мяч в этом эпизоде. Сможет ли Италия сегодня перевернуть ход матча? Отвечаем, друзья, во вкладке "Комментарии".
    • 43'
      Вот так вот. Сборная Испании довела своё преимущество до двух мячей. Тем временем, продолжают испанские футболисты владеть мячом в центре поля.
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! 2:0!!! ХОРДИ АЛЬБА!!!
      Альба на левом фланге, находясь на своей половине поля, отдал передачу в центр на Хави. Альба тут же выполнил стремительный рывок в линию атаки своей команды. Хави заметил это и выполнил классную передачу на Хорди, который вышел один на один с голкипером и пробил мимо Буффона!
      .
    • 40'
      Зашумели зрители на трибунах НСК "Олимпийском". Запустили они волну на трибунах. Тем временем, Сильва на линии штрафной площади потерял мяч в борьбе с защитником.
    • 39'
      Балотелли решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади - мяч пролетел выше ворот. Гораздо перспективнее выглядела передача направо на Кассано.
    • 38'
      Балотелли долго возился с мячом на левом фланге атаки своей команды. Затем Марио выполнил передачу в центр, но мяч перехватили испанские футболисты.
    • 37'
      Маркизио в касание переправлял мяч в штрафную площадь соперника, но сделал это крайне неудачно - мяч попал в защитника и отскочил к футболисту испанской команды.
    • 36'
      Последние несколько минут сборная Испании больше контролирует мяч. Нужно немного передохнуть итальянцам, прежде чем снова большими силами пойти в атаку.
      35'
      Иньеста отдал передачу низом в штрафную площадь соперника на Сильву, но боковой арбитр "зажёг флаг", зафиксировав положение вне игры у испанца.
    • 34'
      Вот и Испания сейчас пытается взять игру под контроль. Передача в линию атаки испанской команды оказалась неточной. Защитник перехватил мяч.
    • 33'
      Много ошибок совершают футболисты сборной Испании, что не так что можно увидеть. Отметим сборную Италии, которая хорошо двигается на футбольном поле.
    • 32'
      Кассано мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но Касильяс смог отбить мяч в сторону в этом эпизоде. Здорово сыграл испанский вратарь.
    • 31'
      Прошла треть финального матча. Пока что сборная Италии пытается вскрыть оборону соперника, чтобы сравнять счёт. Но по-настоящему опасных моментов у ворот Касильяса не было ещё.
    • 30'
      Да, удар. Пробивал по воротам со штрафного Пирло, но мяч пролетел рядом с воротами, не потревожив Касильяса . Пока что не идут удары у лидера итальянской сборной.
      29'
      Штрафной заработали футболисты сборной Италии метрах в тридцати до ворот соперника. У мяча, конечно, Пирло. Будет прямо удар по воротам Касильяса ?
      28'
      УДАР! КАССАНО! Де Росси выполнил изящную передачу из глубины поля на Кассано, который в штрафной площади соперника "уложил" защитника на газон и пробил по воротам, но угол был довольно острым - мяч у Касильяса .
    • 27'
      Непривычно видеть сборную Испании на своей половине поля. Посмотрим, чем всё это закончится.
    • 26'
      Мало опасных моментов возникает в нашем матче. Сейчас Де Росси выполнил передачу налево на Бальдзаретти, который выполнил подачу в направлении Балотелли, но Касильяс на выходе снял мяч с головы Марио.
      25'
      А вот и первая жёлтая карточка. Пике в грубом подкате срубил Кассано. Арбитр без разговоров достал из кармана "горчичник" для испанского футболиста.
    • 24'
      Иньеста рвался к воротам соперника, но не получилось у него как следует обработать мяч около штрафной площади сборной Италии. Перехвачен снаряд.
    • 23'
      Сборная Италии продолжает большими силами идти вперёд. Команда пытается как можно скорее отыграться. Подача с правого фланга в штрафную площадь последовала, но до удара по воротам дело не дошло.
    • 22'
      Бальдзаретти принял мяч около штрафной площади соперника, но не совсем удачно получилось у футболиста это сделать. Мяч покинул поле именно от итальянского футболиста.
      21'
      Первая замена в составе сборной Италии: вместо Кьеллини на поле вышел Бальдзаретти. Повреждение получил защитник сборной Италии. В присутствии врачей покинул он поле.
    • 20'
      После подачи с правого фланга мяч прилетел к Иньесте, который пытался войти в штрафную площадь соперника, но успешный подкат Пирло сделал своё дело.
    • 19'
      Кассано получил мяч на правом краю штрафной площади соперника, вышел из неё, сместившись прямо к лицевой линии, но там нападающий потерял мяч.
      18'
      Снова угловой удар для Италии. Последовала подача, игрок сборной Италии головой сбрасывал мяч в центр вратарской площади, но Рамос оказался не мяче первым и головой выбил его снова на корнер. Выполнена очередная подача на линию вратарской площади, но защитники выбили мяч.
      17'
      Пирло пробивал со штрафного, пытаясь попасть в ближний верхний угол ворот, но удар оказался неточным. Мяч срикошетил от защитника. Угловой удар ничем интересным не завершился.
      16'
      Как теперь себя поведёт Италия? На этом чемпионате Европы команда ещё ни разу не пропускала первой. Тем временем, штрафной удар для сборной Италии будет. Опасно может быть.
      14'
      ГО-О-О-О-ОО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! СИЛЬВА!!!
      Иньеста выполнил шикарную разрезающую передачу в штрафную площадь на Фабрегаса, который получил мяч, сместился чуть ли не к лицевой линии и выполнил прострел вдоль ворот на Сильву, который подставил голову, от которой мяч полетел в дальний верхний угол! Открыт счёт в нашем финале!
    • 13'
      Сборная Италии при первой же возможности старается переходить в атаку. Пока что этих возможностей не так много, но минутная расслабленность сборной Испании может сыграть с командой злую шутку.
      12'
      УДА-А-А-А-А-АР!!! Фабрегас классной передачей вывел на удар Хави, который классно приложился прямо с линии штрафной площади, но мяч пролетел чуть выше цели!
    • 11'
      Иньеста освободился от опеки и пробил из-за пределов штрафной площади, но этот удар принял на себя защитник. Продолжает Испания нагнетать обстановку на чужой половине поля.
    • 10'
      Постепенно Испания перехватила инициативу в свои руки. Традиционно много стараются подопечные Дель Боске владеть мячом. Итальянцы пока что выжидают.
      9'
      Хави выполнил подачу с углового с правого фланга в центр штрафной площади, где Рамос выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам соперника, но мяч пролетел выше.
    • 8'
      Игрок сборной Испании получил мяч на левом краю штрафной площади соперника и выполнил передачу вдоль ворот на Сильву, но того опередил защитник, выбивший мяч за угловой.
    • 7'
      Всё-таки удар. Рамос решил приложиться по мячу, пробив со штрафного, но мяч пролетел значительно выше перекладины ворот. По одному удару уже нанесли команды.
      6'
      Де Росси нарушил правила против Кассано метрах в тридцати до ворот Буффона. Посмотрим, как разыграют этот штрафной удар испанцы. Или будет прямой удар?
    • 5'
      А вот уже атака сборной Испании прошла, но ничем интересным дело не завершилось. Кстати, трибуны очень недовольно свистят, когда испанцы начинают беспечно катать мяч в центре поля.
    • 4'
      Кассано на левом фланге пытался прорваться в линию атаки соперника, но отобрали мяч защитники у Антонио. На первых минутах встречи сборная Италии больше владеет мячом.
    • 3'
      УДАР! Пирло получил мяч на подступах к штрафной площади соперника и с ходу пробил по воротам, но мяч пролетел слишком высоко. Первый удар в нашем матче.
      2'
      Тут же команды вступают в борьбу. Сборная Испании потеряла мяч в центре поля, но создать ответную атаку итальянцы не смогли - против Балотелли нарушены правила.
      1'
      Звучит стартовый свисток арбитра встречи - матч начался! Стадион шумит! Надеемся, что сегодня мы с Вами станем свидетелями фантастического матча!
    • Сейчас прозвучат гимны стран. Затем футболисты обменяются рукопожатиями. Совсем немного времени остаётся до стартового свистка арбитра встречи.
    • Мимо кубка проходят футболисты обеих команд, которые уже выходят на футбольное поле. Трибуны ревут! Дождались наконец-то болельщики финального матча.
    • На синем полотне появляются флаги всех 16 стран-участниц чемпионата. В центре поля растянули два огромных флага. Думаю, Вы догадываетесь какие именно это флаги.
    • Звучит гимн Евро-2012. Возле поля установили огромный макет кубка, за который сегодня будут бороться сборные Италии и Испании.
    • Два паренька вышли в центр футбольного поля. Одеты они в формы сборных Украины и Польши. Затем раздался свисток, и шоу началось. В центре поля перемещается футбольный мяч. Довольно много людей участвует в программе.
    • Показали нам картинку со стадиона, где уже собрались практически полные трибуны! А на футбольном поле начинается церемония закрытия турнира. По периметру поля растянули огромную синюю ткань.
    • О погодных условиях. В Киеве ясная погода. Столбик термометра показывает 26 градусов. Влажность воздуха составляет 42%.
    • Сегодняшний матч будет судить бригада арбитров из Португалии во главе с Педру Проэнсой. Помогать ему будут Бертину Миранда и Рикарду Сантуш. Дополнительными помощниками рефери назначены Жорж Соуза и Дуарте Гомеш. Четвёртым арбитром на этом матче будет Джюнейт Чакыр из Турции.
    • Составы команд уже расположены во вкладке "О матче". Спешите с ними ознакомиться, дорогие друзья!
    • Можно вспомнить матч между этими командами в 1/4 финала на Евро-2008. Тогда матч завершился без забитых мячей, а в серии пенальти более удачливыми оказались футболисты сборной Испании. Именно испанцы тогда выиграли чемпионат. Сегодня "Красная фурия" будет пытаться защитить свой титул.
    • Теперь поговорим о пути команд к финальному противостоянию уже непосредственно в матчах плэй-офф. В 1/4 финала сборная Испании уверенно обыграла сборную Франции со счётом 2:0. Для сборной Италии четвертьфинальный матч получился более трудным. Матч со сборной Англии получился "сухим". В серии пенальти удача улыбнулась итальянцам.
      В 1/2 финала "Красная фурия" играла против сборной Португалии. Матч завершился нулевой ничьей, но более точными при выполнении пенальти оказались именно испанцы. А "Скуадра адзурра" в полуфинале сотворила настоящую сенсацию. Команда выбила из розыгрыша турнира сборную Германии, которую считали чуть ли не претендентом №1 на титул чемпиона. Матч окончился со счётом 2:1.
    • Примечательно, что команды уже встречались на Евро-2012. Сборные Италии и Испании попали в группу С, где в первом матче сыграл между собой вничью - 1:1. На гол Ди Натале испанцы ответили забитым мячом Фабрегаса. В итоге именно испанцы вышли из группы с первого места, ведь итальянцы потеряли очки в матче со сборной Хорватии, сыграв вничью.
    • Добрый вечер, дорогие друзья! Наконец-то мы дождались этого момента! Сегодня финальным матчем завершается чемпионат Европы, за которым все так пристально наблюдали. На турнире участвовало 16 команд, но до финала удалось дойти лишь двум сильнейшим коллективам. Сегодня в Киеве на НСК "Олимпийском" за звание чемпиона Европы сразятся сборные Испании и Италии. Устраивайтесь поудобнее, запасайтесь провиантом - сегодня нас ожидает великолепная игра!
      Комментировать этот матч для Вас буду я, Алексей Антоненко. Помогать мне в этом будет Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Испания 4:0 Италия онлайн