Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • Победный финальный кубок
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
    ДОНЕЦКИЙ "ШАХТЁР" СТАНОВИТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ В СЕЗОНЕ 2011/2012. БРАВО!!!
    А в этом матче они без особых проблем выиграли у "Александрии" - 3:0.
    Спасибо за внимание! Игру комментировал я, Валерий Звонарёв.
  • 89'
    Стартовала последняя минута в нашем матче. Премьер-Лигу выигрывает донецкий "Шахтёр", а элиту покидает "Александрия" и "Оболонь".
    88'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АЛЕКСАНДРИИ". Старенький Сергей покинул футбольное поле, а вместо него вышел Допилка Олег.
  • 86'
    Пять, да, пять минут осталось до окончания этого сезона. Продолжают атаковать футболисты из Донецка. Сейчас Фернандиньо из-за пределов штрафной площади нанёс удар по воротам - точно в руки голкиперу.
  • 84'
    Всё ближе и ближе концовка нашего поединка. Донецкий "Шахтёр" уверенно выигрывает у "Александрии". Не получилось гостям сотворить чудо.
  • 82'
    Пошла волна по стадиону. Болельщики "Шахтёра" уже празднуют победу в сезоне 2011/2012. От всей души хочется поздравить этот коллектив и пожелать удачи в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов.
    81'
    Кстати, совсем недавно капитан донецкой команды получил по ногам от Сидоренко. За грубый подкад в центральной части футбольного поля арбитр дал обидчику ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ.
    79'
    Сахневич ценой травмы остановил лучшего спринтера донецкого коллектива. Сейчас Мхитарян ворвался в штрафную и уже простреливал на Селезнёва, однако защитник смог выбить мяч на корнер. Медицинский персонал на поле.
    77'
    В положение "вне игры" попал футболист в оранжево-черной форме. Это был Дентиньо.
  • 76'
    Сейчас гости взяли мяч под свой контроль и контролируют снаряд исключительно на своей половине поля. Пытаются они успокоить атакующий пыл хозяева - неплохо получается.
    74'
    ОПАСНО!!! Дентиньо сильно пробил с семи метров, однако мяч попал в сетку с внешней стороны. А автором результативной передачи мог стать Фернандиньо.
    73'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АЛЕКСАНДРИИ". Гавриш Виталий покинул футбольное поле, а вместо него вышел Ковба Денис.
  • 71'
    Селезнёв получил мяч возле пределов штрафной площади. Развернулся и пробил, однако его удар был заблокирован защитником.
  • 70'
    Двадцать минут осталось играть командам в этом сезоне. Донецкий "Шахтёр" выигрывает у "Александрии" в домашнем матче со счётом - 3:0.
    69'
    МОМЕНТ!!! Фернандиньо ворвался в штрафную, сместился до ворот и прострелил на Селезнёва, однако голкипер в этом эпизоде сыграл прекрасно. Прервал он передачу на лучшего бомбардира.
    • 67'
      Инициативой продолжают владеть футболисты в оранжево-черной форме. Атакуют они всё чаще через левый фланг, однако создать опасные моменты не получается.
      66'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АЛЕКСАНДРИИ". Салхи Тауфик покинул футбольное поле, а на газон вышел Полярус Артём.
      65'
      В положение "вне игры" попал Селезнёв, когда была разрезающая передача от капитана.
      63'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ШАХТЁРА". Эдуардо Да Силва появился на футбольном поле, а газон покинул Коста Дуглас.
    • 62'
      Уже можно подводить итого этого сезона. Первое место занимает донецкий "Шахтёр". Второе место - киевское "Динамо". Третье - харьковский "Металлист".
    • 61'
      Продолжают атаковать футболисты с оранжево-черной форме. Теперь цель их цель: нужно забить четвертый гол. Если это сделает Селезнёв, то он выиграет гонку бомбардиров.
      60'
      МОМЕНТ!!! Селезнёв сильно пробил из-за пределов штрафной площади, однако Панькив с большим трудом, но смог справится с этой опасностью.
    • 59'
      Вот уже и разгром. А играть еще больше тридцати минут. Совсем скоро мы будем праздновать победу донецкого "Шахтёра" в сезоне 2011/2012.
      57'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ШАХТЁРА". Хюбшман покинул футбольное поле, а вместо него вышел Алекс Тейшейра.
      56'
      Г-О-О-О-О-Л! 3-0!!! СЕЛЕЗНЁВ!!!
      БРАВО! Четырнадцатый мяч Евгения. Срна прекрасно разрезал всю защиту гостей, мяч получил Мхитарян, но сам пробивать по воротам не стал, а отдал на Евгения, который и поразил пустые ворота.
    • 54'
      Подача последовала в район вратарской площади, где удачно на выходе сыграл Юрий Панькив и без особых проблем зафиксировал мяч в своих перчатках.
      53'
      Итак, сейчас будет замена в составе гостей. Наставник отправил двоих футболистов разминаться, а тем временем хозяева снова заработали угловой удар.
      52'
      Угловой удар заработали футболисты донецкого "Шахтёра". Последовал навес на линию вратарской, где Ракицкий с пяти метров пробивал шипами, однако получилось чуть выше.
      50'
      Грубо ошибся Кучер, и гости создали опасный момент. Старенький с десяти метров пробил по воротам, однако Андрей Пятов продемонстрировал прекрасную реакцию.
    • 49'
      Первый удар в створ ворот от гостей. Салхи сместился в фланга в центр поля и пробил по воротом, однако удар мы слишком слабым, и Андрей Пятов без особых проблем с ним справился.
    • 48'
      Активно начали второй тайм футболисты из Донецка. Видимо, они хотят сегодня разгромить своего соперника. Интересно, интересно. Я думаю, что два гола мы еще с Вами увидим. Ждём и надеемся.
      47'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ШАХТЁРА". Дентиньо Феррейра появился на футбольном поле, а газон покинул Виллиан Боргес.
      46'
      Продолжаем смотреть футбол.
      Перерыв. Ничего не добавил арбитр. Довольно комфортное преимущество имеют футболисты "Шахтёра" после первого тайма - 2:0. Немного отдохнём и вернемся.
    • 44'
      Стартовала последняя минута первого тайма. Донецкий "Шахтёр" полностью контролирует ход поединка и выигрывает "Александрию" со счётом 2:0.
    • 43'
      В позиционную атаку перешли футболисты в жёлтой форме, однако создать что-то опасное у них не получилось. Неточная передача была от Любеновича.
    • 42'
      Очередная атака "горняков" через правый фланг. Коста получил мяч возле штрафной, а потом отдал на Фернандиньо, который хотел мягко навесить в штрафную, но в защитника попал.
    • 41'
      Ах, как прекрасно было разыграно. Дарио Срна выполнил отличную диагональ на автора второго гола, однако Мхитарян не смог дотянуться до снаряда.
    • 40'
      Продолжают давить футболисты в оранжево-черной форме. Хотят они забить третий гол в ворота "Александрии" в первом тайме. Я думаю, что это они смогут. Ведь сейчас это очень сильная командам, да и время еще есть.
      38'
      ОПАСНО! Шевчук с левого фланга ворвался в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот, однако никто из партнеров не смог переправить снаряд в сетку ворот.
    • 37'
      Зачем!? Мхитарян!? Избежал он офсайда и ворвался в штрафную площадь, однако прострел его был крайне неудачным. Это, наверно, удар был. Странно. Ладно, смотрим далее.
    • 36'
      Уже всей командой атакуют хозяева. Их половина пуста. Только Андрей Пятов стоит и скучает. Кстати, он первый кандидат на ЕВРО-2012.
      35'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Виллиан выполнил свою фирменную "фишку". Сместился он с левого фланга и сильно пробил в правую "девятку", но вот Панькив смог потянуть этот чудо удар.
    • 34'
      Коста! Сейчас он с правого флага снова сделал прострел в район вратарской площади, однако мяч без особых проблем выбил Запорожан.
    • 32'
      Да, полностью контролируют ход поединка футболисты "Шахтёра". Не дают они даже и мяч сопернику. Молодцы. Вышли в хорошем настроем на этот матч это ребята. Только победа!
      31'
      КОСТА! Сейчас он левой ногой с линии штрафной сильно пробил по воротам, однако Панькив смог потянуть сложнейший удар от бразильца.
    • 30'
      Вот уже счёт стал 2:0 в пользу донецкой команды. Чемпионство уже в кармане. Напомню Вам, что в случаи победы в этом поединке, "горняки" становятся ЧЕМПИОНАМИ Украины.
      29'
      Г-О-О-О-О-Л! 2-0!! МХИТАРЯН!!!
      Прекрасная атака получилась у "горняков". Шевчук подключился к атаке по левому флангу, получил снаряд и навесил на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Мхитарян и пробил мимо рук кипера.
      28'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Мхитарян получил мяч на линии штрафной, развернулся и сильно пробил в правый угол, однако снаряд попал в каркас ворот и покинул пределы футбольного поля.
    • 27'
      А тем временем, футболисты "Динамо" забили гол в воротам "Таврии". За киевскую команду отличился Милевский. Но и донецкий коллектив выигрывает.
    • 26'
      Чуть больше половины первого тайма сыграли команды. Инициатива полностью принадлежит хозяева. Прекрасно они играют на чужой половине поля. Браво!
      25'
      Мхитарян! Получил он снаряд на левом фланге, а потом прекрасно добежал до штрафной площади и пробил по воротам, однако мяч ударился об защитника и улетел на корнер.
    • 24'
      Дарио Срна вызвался пробивать этот штрафной. Сильно он приложился, получилось прошить "стенку", однако защитник "Александрии" прекрасно сыграл уже на линии вратарской.
      23'
      Дарио Срна упал на газон возле линии штрафной площади. Арбитр ставит штрафной удар и показывает Косте, что пробить по воротам можно будет по свистку.
    • 22'
      В контратаку убежали футболисты в жёлтой форме. Впервые они пересекли центр поля. Любенович с левого фланга сделал подачу, однако Пятов прекрасно сыграл на опережение.
    • 21'
      Итак, угловой удар заработали "горняки". Решили они его разыграть. Снаряд получил Виллиан и начал смещаться в центр поля, однако защитник прекрасно сыграл в этом эпизоде. Аут для хозяев.
    • 20'
      Двадцать минут команды сыграли. Прекрасный футбол демонстрируют хозяева этой прекрасной арены. У "Александрии" с такой игрой совсем нет шансов.
      19'
      Селезнёв получил передачу от партнера, однако оказался в положении "вне игры". Прекрасно сыграла бригада арбитров в этом эпизоде.
    • 18'
      Очередная атака "горняков" через левый фланг. Шевчук получил снаряд, однако сделать подачу не смог, но аут для своей команды он заработал.
    • 17'
      Коста выполнил разрезающую передачу на Срну, однако капитан не смог дотянуться до мяча, и снаряд покинул пределы футбольного поля. Панькив будет выбивать снаряд в поле со свободного удара.
    • 16'
      Продолжают атаковать футболисты из Донецка. Сейчас Селезнёв мог с "точки" расстреливать ворота Панькива, однако под мяч подкатился Запорожан.
      15'
      Г-О-О-О-О-Л! 1-0!!! ВИЛЛИАН!!!
      Вот Вам и забитый мяч. Виллиан получил мяч возле линии штрафной и хорошо пробил в дальний угол - точно под штангу получилось. Браво! Счёт открыт.
      13'
      ОПАСНО! Виллиан ворвался в штрафную площадь, сам бить не стал, а отдал на Шевчука, который пробил немного выше цели. Активно атакуют хозяева, я уверен, совсем скоро мы увидим забитый гол.
    • 12'
      И снова Селезнёв! Сейчас он подхватил мяч возле штрафной площади и левой ногой послал мяч в дальний угол - мимо намеченной цели.
      10'
      МОМЕНТ! Селезнёв после подачи с правого фланга головой пробивал с линии вратарской, однако получилось немного выше намеченной цели.
    • 9'
      Сидоренко лежит на футбольном газоне возле центрального круга. Сейчас столкнулся он с капитаном "горняков", однако без помощи медиков смог подняться на ноги.
    • 7'
      Решили разыграть мяч футболисты в оранжево-черной форме, а потом была подача в штрафную, однако никого из партнеров там не оказалось.
    • 6'
      И снова атака "горняков". Дарио Срна прошёл по правому флангу, а потом решил пробить по воротам, однако попал в Запорожана, а потом снаряд покинул пределы футбольного поля - угловой.
    • 5'
      Продолжают атаковать донецкие футболисты. Сейчас Виллиан разогнал атаку через левый фланг, а потом отдал на своего капитана, который прострелил снова на Виллиана, но удар пяткой был неудачным.
      4'
      Дарио Срна исполняет навес с углового - Ракицкий бьёт головой неудачно.
      3'
      Евгений Селезнёв бил с убойной дистанции, в упор, не иначе, но пробил так, что защитник смог отбить мяч! Вот это начало!
      1'
    • Вечер добрый! Приветствую вас на прямой текстовой трансляции матча "Шахтёр" - "Александрия"! Комментировать игру буду я, Валерий Звонарёв.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:0 Александрия онлайн