Ростов Гацкан Александр 2 13
Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • Первая половина первого тайма осталась за хозяевами, а потом "Зенит" выравнял игру и по праву добился победы. Вместе с вами за ходом матча следил Артём Баранов. До свидания и удачи!
    Всё, Михаил Вилков пронзительной трелью возвещает собравшихся на стадионе "Динамо" об окончании матча!
    90'
    Буссуфа! Мог забить сейчас Буссуфа, но каким-то невероятным образом не забил! Ахмедов отдал классный пас в штрафную, Буссуфа выскочил, обыграл Жевнова, но пробил мимо ворот в борьбе с Терентьевым!
    90'
    Штанга! После удара Карсела-Гонсалеса мяч угодил в боковую стойку и отскочил к боковой линии! Жевнов на мой взгляд чуть не успевал к мячу.
    90'
    Кришито нарушил правила в 25 метрах от своих ворот точно по центру. Очень опасно! А арбитр добавил к основному времени матча три минуты.
    89'
    Последняя замена у "Зенита": Денис Терентьев вышел вместо Томаша Губочана.
  • 88'
    Болельщики "Анжи", видимо, уверены, что голов сегодня больше не будет и зажгли всю имеющуюся у них пиротехнику.
  • 87'
    Шатов пробил по воротам Жевнова, но попал в Прудникова! Нехорошо Александру, видимо, мяч попал в грудь, надо отдышаться.
  • 86'
    С ума сойти! Если в российском чемпионате практически всё решено, то в английском судьба чемпионства решилась на последней минуте! Надеюсь, что следите за этим на нашем сайте!
  • 85'
    И снова провалился правый край защиты, Кришито ускорился по левому краю, но Логашов исправил свою же неточность классным подкатом.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! Хусти! 0-2! Поймал на контратаке сейчас "Зенит" хозяев поля! Хусти сыграл в стеночку с Бухаровым, вошёл в штрафную и покатил мяч мимо Помазуна! Видимо, не только меня эта замена ввела в заблуждение, но и защитников "Анжи".
  • 82'
    Атакующая задача легла на плечи Канунникова с Бухаровым, судя по всему. Только они сейчас пытаются что-нибудь придумать на чужой половине поля, но защитники пока без труда накрывают футболистов "Зенита"
    81'
    Замена у Зенита. Кришито вступит в игру вместо Зырянова. Капитанскую повязку Константин отдал Сергею Семаку. Обоих капитанов убрали наставники команд. Схема игры у гостей становится сугубо-оборонительной.
    80'
    Угловые идут один за одним. После третьего подряд Ахмедов пробил с лёта, Жевнов только со второй попытки зафиксировал мяч. Сгущаются тучи над воротами "Зенита".
    79'
    Момент! Шатов отдал скрытую передачу Жиркову в штрафную, Юрий перекинул выскочившего ему навстречу Жевнова, но из пустых ворот мяч вынес Ломбертс. Угловой!
      78'
      В контратаку убежали гости, не получилось у Бухарова выполнить перевод с правого края на левый, но Хусти мяч сохранил и отдал пас на ход Канунникову, которого опередил Помазан.
      77'
      Константин Зырянов теперь нарушил правила в центре поля. "Зенит" потихоньку начинает прижиматься к своим воротам.
      76'
      Уходит Это'О, выходит Прудников. А знаете, кто стал капитаном? Тагирбеков!
      75'
      Бруну Алвеш получил карточку за отложенный штраф против Это'О! А тем временем, готовится последняя замена у "Анжи" - Александр Прудников готовится выйти на поле.
      73'
      А теперь ещё и вынудил Канунникова Шатов нарушить правила ценой жёлтой карточки. А если бы вышел с первых минут?
    • 72'
      Шатов классно вписался в игру. очень активен юный полузащитник "Анжи". Показалось, что нарушил правила на нём сейчас Ломбертс, но Вилков был ближе к эпизоду, чем мы с вами и велел продолжать встречу.
    • 71'
      Не стал Вилков свистеть, дал атаке "Анжи" развиться, но Это'О тут же потерял мяч. Очень обидно должно быть хозяевам, получилось, что и стандарт не получили, и мяч через 5 секунд потеряли из-за брака в пасе.
      70'
      Вторая замена у "Анжи": Олег Шатов вышел вместо Жусилея.
    • 69'
      Снова левым флангом атакует "Анжи", левый край куда насыщеннее у хозяев за счёт тандема Это'О-Жирков.. Это'О в штрафной пошёл сразу на двоих защитников, но переоценил свои силы - потерял мяч.
    • 68'
      Зырянов в контратаке убежал на левый угол штрафной "Анжи", подождал Хусти и скатил венгру мячпод удар. Хусти пробил низом, но Помазан уверенно забрал мяч.
    • 67'
      Право на опасный стандарт получили хозяева, Гонсалес на линию вратарской выполнил подачу, но Жевнов уверенно выбил кулаками снаряд куда подальше.
    • 66'
      Пока не ставит "Анжи" каких-то неразрешимых задач перед чемпионами России. Но с каждой минутой мяч всё ближе и ближе к воротам Жевнова.
      65'
      Александр Лукович получил "горчичник" за нарушение правил против Жусилея.
    • 63'
      Это'О не хватило поля, упустил камерунец мяч за его пределы. Показывает капитан, что надо просмотреть повтор, как в хоккее. "Анжи" на эмоциональном подъёме, гораздо больше желания в их игре.
      62'
      Канунников нарушил правила на Тагирбекове у штрафной "Анжи". Это было прям перед линейным арбитром, поэтому никаких вопросов не могло возникнуть.
      61'
      Усмотрел арбитр матча руку у Саболча Хусти. В смысле, нарушение правил, а именно игру рукой.
      60'
      Жирков слева простреливал на Это'О но попал в гущу игроков. А затем Это'О забрался в "офсайд".
    • 59'
      Левый край очень активен у гостей, Жирков накручивает Губочана, получается через раз пока.
    • 58'
      Замена в составе "Зенита": Андрей Аршавин ушёл отдыхать, уступив свое место Саболчу Хусти. Какое-то микроповреждение было у Аршавина, может быть, с этим связана эта замена.
    • 57'
      Аршавин после выноса мяча из штрафной убежал в отрыв по правому флангу, сместился в центр и пробил в ближний нижний угол, но не попал в створ.
    • 56'
      Первый угловой у ворот Жевнова заработали хозяева по правому флангу. Надо сказать, по праву.
    • 55'
      Первая замена у "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес вышел вместо Шамиля Лахиялова.
    • 54'
      Гаджибеков пробил очень мощно и очень сильно с 30 метров, но настолько же выше ворот!
    • 53'
      Самюэль Это'О упал в противоборстве с Алвешом, но на повторе видно, что судья оказался прав, не усмотрев нарушения правил в действиях португальского защитника.
    • 52'
      Юрий Жирков очень активен в первые минуты, много кроссов выполняет в штрафную, но там Жевнов снимает все верховые мячи.
    • 51'
      Это'О и Буссуфа сыграли в "стеночку", но слишком красиво и точно хотели разыграть эпизод, что помешали сами себе. Атаку завершил Ахмедов дальним неточным ударом.
    • 50'
      Офсайд у Лахиялова. "Анжи" смотрится очень неплохо в первые минуты второго тайма, ближе они к своему первому голу сейчас, чем гости ко второму.
    • 49'
      Опасная контратака прошла у "Зенита", вышли три в два игроки клуба из Санкт-Петербурга, но Жоао Карлос помешал Сергею Семаку нанести прицельный удар.
    • 48'
      Файзулин нарушил правила на правом краю обороны своей команды, Жирков подал точно в центр штрафной, но там очень классно сыграл Бухаров, вынеся мяч.
    • 48'
    • 47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Бухаров открывает счёт в матче! Вторым темпом развилась атака гостей, Аршавин с правого края навесил на линию вратарской, где Бухаров в касание перерпавил мяч под перекладину ворот Помазана. 0-1!
    • 46'
      Возобновилась встреча. Футболисты "Зенита" с мячом первые секунды второго тайма.
    • Ничего интересного не произошло, тайм окончен, футболисты уходят в подтрибунные помещения. Мы также отдыхаем 15 минут и возвращаемся обратно.
    • 45'
      Навес Жиркова на дальний угол вратарской, но Жусилей не успел к мячу. А к основному времени первого тайма добавлена одна минута.
    • 44'
      Канунников нарушил правила против Это'О в опансной близости от ворот. Отсюда можно как навесить, так и пробить. Чаще всего просто навешивают в створ.
    • 42'
      Дождь начинает накрапывать в Махачкале. Если он усилится, игра потеряет в технике, станет больше брака у атакующих футболистов, но приобретёт в наличии опасных моментов за счёт брака у защищающихся.
    • 40'
      Подходит потихоньку тайм к своему логическому завершению. Честно говоря, я ожидал более "живой" игры, что ли. Уверен, болельщики не прочь скинуться на "Озверин" командам.
    • 39'
      Шамиль Лахиялов яростно что-то высказал линейному арбитру после того, как последний не указал флажком на угол поля после единоборства Шамиля с Луковичем. Вилков быстро прибежал к месту событий и резко развёл руками.
    • 37'
      Сергей Семак оказался не прав рядом со штрафной соперника, нарушив правила. А Александр Лукович минутой ранее пробил с левого фланга с правой ноги. Опаснее атаки петербуржцев.
    • 36'
      По ударам счёт 1-6, в створ 0-4. Владение 50 на 50. Не может пока оптимальный состав хозяев поставить какую-либо задачу перед гостями.
    • 35'
      А болельщики "Зенита" заряжают (простите за жаргон):"Чемпионы! Чемпионы!". Имеют право, заслужили. Дагестанцам остаётся гнать вперёд "Анжи" скандированием названия любимого клуба.
    • 34'
      И ещё один удар от Бруну Алвеша! И опять издалека. Такими темпами доиграются хозяева, когда-нибудь попадёт португалец под перекладину.
    • 32'
      Поддавливать начинает "Зенит", но видно, что перед футболистами обеих команд не стоит зубодробительная задача забить гол до перерыва. А жаль, мой личный корыстный интерес как раз и заключается в обилии голов.
    • 31'
      Это'О с Алвешом поссорились в центре поля, но тут же быстро подружились благодаря отличной атмосфере футбола и арбитру Вилкову.
    • 30'
      Бруну Алвеш с 40 метров ахнул по воротам, мяч пролетел рядом со штангой! Насколько ленив португалец, хотя, обладая такой силой, в чужой штрафной можно и не появляться.
    • 28'
      Во "вне игры" забрался Бухаров, чуть задержавшись на чужой половине поля.
    • 26'
      Перед матчем футбольные специалисты упрекали "Зенит", что в случае поражения придётся отвечать на неудобные вопросы журналистов. Пока причин для этого лично я не вижу.
    • 25'
      Не доходят до ворот футболисты, до штрафной - и хватит. Видимо, ближе к перерыву разбегаются. А голов я жду от команд. Ведь в последних четырех матчах чемпионата с участием этих клубов было забито 3 мяча и выше. Не вижу причин голевой засухе сегодня.
    • 23'
      Бруну Алвеш получил повреждение после верхового единоборства и вынужден получить помощь прямо на футбольном поле. Беречь должны себя футболисты - меньше, чем через месяц стартует чемпионат Европы.
    • 22'
      Виктор Файзулин с 22 метров ударил по воротам, но попал в точку, где стоял Помазан, так что голкиперу не составило труда зафиксировать мяч с первого раза.
    • 20'
      Перед этим матчем состоялась встреча руководства "Зенита" с тренерским штабом, на котором была озвучена цель на ближайшие два сезона - два золота. Можно по-разному относиться к таким заявлениям, но если не ставить высоких целей, зачем вообще играть?
    • 19'
      В тихом и размеренном темпе протекает игра, разбиваясь к тому же на игровые отрезки. Есть паузы, атакующих действий со стороны обоих клубов немного.
    • 18'
      Первый угловой в матче заработали гости - отлично сыграл Помазан, отразивший удар Бухарова после навеса в штрафную "Анжи" с правого фланга.
    • 17'
      Всё в порядке с Аршавиным, вернулся на поле. "Дагестанские газоны такие мягкие", - наверняка пронеслось в его голове.
    • 16'
      Андрей Аршавин получил травму, грубо его встретил Логашов вблизи своей штрафной, медицинскую помощь получает капитан сборной. России, конечно же.
    • 15'
      Пока без угловых и опасных штрафных проходит игра, поэтому оживление зрителей связано с тем, что в одном из параллельных матчей счёт уже открыт. В каком? Смотрите на сайте.
    • 13'
      Посмотрели гости, посмотрели, да пошли вперёд. Убирают они линию мяча от своих ворот, встречают повыше , чем в начале тайма.
    • 12'
      "Зенит" играет, судя по всему, также 4-2-3-1. Защитники сзади Лукович-Алвеш-Ломбертс-Губочан, опорные Зырянов с Семаком, впереди Бухаров, под которым располагаются Аршавин, Файзулин и Канунников.
    • 10'
      70-30 - таков расклад по владению мячом. Лахиялов с правого края простреливал в штрафную, но не дотянулся камерунский центрфорвард до мяча.
    • 9'
      Прорывался Жирков, вошёл в штрафную по своему левому флангу, упал, но арбитр даже бровью не повёл - не было фола!
    • 9'
      У "Анжи" очень весомое преимущество в первые минуты. Сознательно ли "Зенит" отдал мяч? На мой взгляд, да. Хозяева играют сегодня по схеме 4-2-3-1. Четверка защитников слева направо Гаджибеков-Тагирбеков-Карлос-Логашов, опорные полузащитники Ахмедов и Жусилей, на острие атаки Это'О, под ним Жирков-Буссуфа-Лахиялов.
    • 7'
      Шумовая поддержка также отличная на стадионе. А на поле издали пробил капитан "Зенита", но попал в защитника.
    • 5'
      Ну вот и гости решили отправиться в атаку, но потеряли мяч. Вообще, мячом сейчас тотально владеют хозяева. А погода для футбола самая что ни на есть шикарная. И газон отличный. Все условия для большого количества мячей созданы природой и инфраструктурой "Анжи". Дело за самими футболистами.
    • 4'
      Давайте поподробнее о турнирной подоплёке сегодняшней игры. "Анжи" может взобраться на второе место при условии, что сегодня возьмёт три очка, а московские "Спартак" и ЦСКА не возьмут. Всё просто, как правила игры в кёрлинг.
    • 3'
      Мяч после прямого удара Это'О прошёл выше перекладины. "Анжи" гораздо активнее в первые минуты. Впрочем, это в их интересах.
    • 2'
      Снова "Анжи" в атаке, заработали фол хозяева в 25 метрах от ворот "Зенита". Которые, к слову, сегодня играют в белой форме. Хозяева полностью в жёлтой форме.
    • 1'
      И сразу опасный момент, но до Жевнова мяч не долетел после удара Лахиялова - мяч в защитника попал.
    • 1'
      Матч начался! Поехали!
    • Капитаны команд (а это Самюэль Это'О у "Анжи" и Константин Зырянов у "Зенита") в компании главного арбитра в центре поля играют в "орлянку", выясняя, кто будет начинать с центра поля. Первый удар нанесут футболисты "Анжи".
    • Команды уже на поле, на трубе исполняется гимн России, а в это время в небо была запущена надпись UEFA, выложенная из жёлтых шариков. Право выступить в Европе хозяева себе завоевали. Об этом чуть позже.
    • Составы команд уютно расположились во вкладке "О матче".
    • Привет всем любителям и профессионалам футбола! Сегодня мы прощаемся с сезоном 2011/2012 чемпионата России по футболу. Впереди чемпионат Европы, а на горизонте российского футбола - первый чемпионат по системе "осень-весна". Но это всё в далёком будущем, а в ближайшем - матч между "Анжи" и "Зенитом". И вместе с вами за его ходом будет следить Артём Баранов.
    Где смотреть матч Анжи 0:2 Зенит онлайн