Атлетик Б Мартинес Хави 5
Металлист Торрес Хуан 5
ПСЖ Тьене Сиака 1 3
Атлетик Б Аморебьета Фернандо 1 3
  • Итак, поздравляем "Атлетик" и всех поклонников этой команды с выходом в финал Лиги Европы! Это была знатная охота. А наша трансляция на этом завершена, до новых встреч на портале LiveResult.ru! Для Вас работал Александр Калиш.
    2'
    И Шандао ещё успевает карточку получить!
    2'
    И ещё замена, Иньиго Перес меняет Эрреру.
    2'
    А первый финалист уже известен, это "Атлетико". И ещё замена у хозяев, Токеро выходит на поле вместо Ибай Гомеса.
  • 2'
    Полторы минутки ещё остается, игра в центре поля пока что проходит. Вот Хеффрен стреляет метров с 25, но Ираисос очень спокойно мяч парирует, намертво.
    2'
    3 минуты компенсировано ко второму тайму. Эррера корчится от боли в центре поля, играя на вынос, попал по ноге соперника.
    2'
    И замена у хозяев тут же, Муньяин уходит, Борха Экиза укрепляет защитные редуты.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:1! Льорентеееее! Кто ж ещё!! Ибай Гомес отлично сыграл на левом краю штрафной, накрутил опекуна и с левой сильно прострелил в центр, где Льоренте успевает подставить ногу и транзитом через штангу мяч попадает таки в ворота! Полга проспал Льоренте!
  • 2'
    Очень внимательно команды стараются играть в обороне, есть ощущение, что дополнительное время устраивает и тех, и других.
  • 2'
    Последняя пятиминутка пошла. Развязка все ближе. И пока от этой развязки все сильнее попахивает овертаймом.
    2'
    Последовал длинный заброс в штрафную хозяев после фола в центре поля, но там защитники спокойно борьбу выигрывают и мяч выносят.
    2'
    И тут же Мартинша меняют тренеры гостей, Андре Каррильо вступил в игру.
  • 2'
    Мартинш! Насколько здорово в центре поля освободился от опеки, настолько несвоевременный пас на партнера отдал, и момент запорол.
  • 2'
    Темп игры вновь упал. Посмотрим, может быть, нас ожидает такая же горячая концовка, как в тайме первом.
  • 2'
    Очень нервничает Марсело Бьелса. Что касается Са Пинту, то он тоже очень активен на бровке. И наверняка тоже нервничает.
    • 2'
      Между тем, вот-вот уже последняя десятиминутка основного времени пойдет.
    • 2'
      В центре поля сейчас проходит игра, чувствуется, как нарастает напряжение в матче.
    • 2'
      Сусаета на хорошей скорости приближался к штрафной, решил пробить, и угодил точно в защитников, очень много ударов сегодня было заблокировано, нужно отдать должное оборонцам обеих команд.
    • 2'
      Начинают поддушивать хозяева, пока не слишком акцентировано, но с преимуществом играют в эти минуты.
      2'
      Ибай Гомес решил поваляться в чужой штрафной после телепатического взаимодействия с Полга, за что получает карточку.
      2'
      А вот сейчас Шандао выручил команду, подача хозяевам наконец-то удалась, и Шандао в последний момент снял мяч с головы Льоренте. Дело было на линии вратарской, между прочим.
    • 2'
      Правым флангом баски продолжают атаковать, попытки подать в штрафную пока не удаются.
      2'
      Угловой у ворот хозяев, разыгрывают португальцы, но в итоге мяч теряют усилиями Инусуа.
      2'
      Схарс завалил Эрреру метрах в 35 от ворот, может быть опасно. И действительно было опасно, Патрисиу неудачно сыграл на выходе, не добравшись до мяча. Но Аткинсон зафиксировал фол на вратаре в этом эпизоде.
    • 2'
      Льоренте после хорошего навеса выигрывает верх у опекуна и головой метров с 10 наносит удар точно в руки Патрисиу. А попади в угол - быть бы голу.
    • 2'
      Полга прямым ударом попадает точно в руки Ираисосу.
      2'
      А вот это опасно может быть, Мартинш зарабатывает опасный стандарт для своей команды метрах в 35 от ворот.
    • 2'
      Ух, Иттураспе отважился на удар метров с 30, Патрисиу не без труда выловил мяч в нижнем углу.
      2'
      Льоренте фолит у чужой штрафной на Андерсоне Полга, стандарт.
      2'
      Инсуа рисовал фол на левой бровке, в итоге Аткинсон ему поверил, и свободный, который благополучно ни к чему не привел.
    • 2'
      Пожарят центральные защитники гостей у себя в штрафной, едва Сусаета и Льоренте не соорудили ещё один гол.
      2'
      Льоренте получает по голове в центре поля, свободный.
      2'
      Анонсированная замена, Хеффрен меняет Перейринью.
      2'
      Патрисиу уверенно играет на выходе после подачи с угла поля. Хеффрен вот-вот появится на поле у гостей. А пока ещё один угловой у ворот португальцев.
      2'
      Замена готовится у гостей. Пытаются они что-то придумать в атаке в эти минуты, но ничего пока не выходит. Более того, угловой будет у их ворот.
    • 1'
      Час игры на исходе, мяч будет вводиться в игру ударом от ворот Ираисосом.
      1'
      Карришу зачем-то залепил по ногам Ауртенече в центре поля, за что получает предупреждение от Аткинсона.
    • 1'
      Пару угловых подали хозяева, но ничего извлечь из них не удалось.
      1'
      Сусаета активен справа, очередной угловой заработан его усилиями.
    • 1'
      Марсело Бьелса рвет и мечет на бровке, можно понять коуча, 1 пропущенный гол - и забивать нужно будет уже два мяча.
      1'
      Охохо!!! Инсуа после короткой скидки Схарса лупит прямым ударом и мяч в стойку попадает!! Был там небольшой рикошет! Ну что, по каркасам боевая ничья пока что.
      1'
      Аморебьета получает желтую за грубый фол на Капеле, будет опасный стандарт метрах в 35 от ворот.
    • 1'
      Капель побежал в контратаку в одиночку, почти добрался до штрафной, но в итоге мяч потерял.
      1'
      Льоренте!! Счастье спасает гостей, Фернандо выигрывает верх после подачи с угла поля, Шандао не смог Льоренте помешать, но штанга выручает Патрисиу!
      1'
      Ух, мгновенная атака хозяев, Сусаета получил возможность для удара с линии штрафной, Патрисиу из-под перекладины переводит мяч на угловой!
      1'
      Перейринья утратил контроль над мячом на чужой половине поля, и для верности решил ещё и сфолить на защитнике хозяев - свободный.
    • 1'
      В спокойном темпе начался второй тайм, не форсируют команды игру в атаке.
      1'
      Сусаета получил по голове на правом фланге, свободный удар в исполнении хозяев не удался.
    • 1'
      Да, концовка первого тайма впечатлила всех, я думаю. А в сухом остатке мы теперь имеем перспективу дополнительного времени. Хотя есть ощущение, что голы во втором тайме будут.
      1'
      У гостей в перерыве произошла замена, вместо Матиаса Фернандеса на поле вышел Даниэль Карришу.
      1'
      Продолжаем разговор! Второй тайм!
      Все!! Матч окончен!! Победа басков!!!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:1! Что-то невероятное творится!! Ибай Гомес!!! Льоренте клоуна сделал из Полги на носовом платочке и вывел 1 на 1 с Патрисиу Ибай Гомеса, который метров с 10 спокойно пробил мимо голкипера гостей! Гол в раздевалку!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Ван Волфсвинкель!!! Заработали гости угловой, последовала подача, Ираисос на выходе выбивает мяч за пределы штрафной, но подбор за гостями, мяч возвращается в штрафную, из пределов которой голландский форвард с левой стреляет точно в нижний правый угол! Ираисос был бессилен!
      1'
      Кипер на угловой перевел мяч, а после подачи арбитр зафиксировал фол а нападении, свободный для гостей.
      1'
      Льоренте!!! Красавец Фернандо! Сусаета навешивает с правого фланга в центр штрафной, там провал защиты гостей, и Льоренте положив корпус с лета в касание бьет с отскоком от земли в левую от себя девятку! Руй Патрисиу делает умопомрачительный сейв!
      1'
      Ибай Гомес!! Обязан был удваивать счет, отличный кросс с правого фланга, Гомес играет на опережение в центре штрафной и не попадает в ворота!!!
    • 1'
      Что-то стали грешить ошибками в передачах команды, много потерь совершают игроки.
    • 1'
      Хозяева пытались позиционную атаку провести, неплохо разыграли мяч на правом фланге, а вот обостряющая в штрафную не получилась у Эрреры, потеря.
    • 1'
      Совсем упал темп в эти минуты, лихих наскоков и быстрых контратак не видно. Осторожничают команды?
    • 1'
      Гости пытаются наладить долгосрочный контроль над мячом, пока что им это удается только в центре поля.
      1'
      В ответной атаке уже хозяева заработали корнер, но подача стала легкой добычей Руи Патрисиу.
      1'
      Хохо, следует подача на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгивает Полга и мощно бьет головой - Ираисос успевает среагировать, на его счастье мяч прямо в него летел.
      1'
      Мартинш зарабатывает угловой для гостей, будет подача с правого фланга.
    • 1'
      Полчаса игра позади, очень качественный футбол наблюдаем. И пока что "Атлетик" выигрывает и в матче, и в противостоянии в целом.
      1'
      Ух, забивают хозяева усилиями Ибай Гомеса, но он был в положении вне игры в момент скидки головой от партнера. Не считаем.
    • 1'
      Ах, как здорово Перейринья убежал от всех по правому краю, добрался до штрафной, а вот поперечный навес на партнера вышел совсем неточным, и удар от ворот.
    • 1'
      Немного упал темп в последние минуты, трудно сказать, кому это на руку. Вероятно, решили команды взять небольшой перерыв в активных действиях.
      1'
      Продолжают фолить в опасной близости от штрафной хозяева, на этот раз португальцы решили быстро разыграть, мяч доставили в район линии штрафной Ван Волфсвинкелю, тот пытался навесить в район 11-метровой отметки, но подачу заблокировали.
    • 1'
      Ого, а получился даже скорее удар, чем подача, мяч едва за шиворот Ираисосу не упал, но кипер хозяев в итоге успел переместиться и парировать.
      1'
      Капель получает по ногам, до ворот метров 40, мяч на левом краю, будет подача Фернандеса.
    • 1'
      Упускают мяч хозяева после неточной передачи с правого края, тот выкатывается за лицевую линию, и будет удар о ворот.
    • 1'
      Капель по диагонали прошел почти через все поле, однако сил на обостряющую передачу у чужих ворот уже не хватило, в итоге момент гости упустили.
      1'
      Перейринья упал в центре поля, Аткинсон фиксирует нарушение правил. Много борьбы сейчас в центре.
      1'
      Перейринья!! Как не забил сейчас!! Замыкал головой отличную передачу с линии вратарской, и пробил выше ворот!!
      1'
      Капель!! По центру вывели его на ударную позицию, но там защитники хорошо сыграли, не дав толком пробить.
    • 1'
      Ну что ж, этот счет по сумме двух матчей в пользу хозяев. А это значит, что португальцы вынуждены идти вперед. Что и происходит в последние несколько минут.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Сусаета!!! Додавили!! Здорово отборолся на фланге Эррера, подключил по правому флангу Муньяина, тот навешивает в штрафную на Льоеренте, следует классная скидка грудью под удар Сусаете, и Маркель ударом с лета с отскоком от земли поражает правую от себя девятку! Красота!
    • 1'
      Здорово поддавливают баски в эти минуты, вот Ибай Гомес на скорости получает мяч неподалеку от штрафной, одним финтом убирает защитника и бьет метров с 13 - Патрисиу надежен.
    • 1'
      Ауртенече подключился по левому краю, слаломом ворвался в штрафную, но там мяч в итоге потерял, упустив её за лицевую линию. Удар от ворот в исполнению Патрисиу.
      1'
      Ван Волфсвинкель получает повреждение после верховой борьбы с Аморебьетой в центре поля, вынужден покинуть поле форвард гостей, будем надеяться, сможет продолжить матч.
    • 1'
      Льоренте! Здорово принял дальний заброс, продавил защитника в чужой штрафной и упал после контакта Андерсона Полга! Судья не точку не ставит, пожалуй, справедливо.
      1'
      Муньяин!! Класная комбинация, следует заброс на левый угол штрафной, скидка в центр в касание на Муньяина, и тот бил метров с шести, но попал в защитника! Убойная была позиция, надо было забивать. В итоге только угловой, который разыграли неудачно хозяева.
      1'
      Ван Волфсвинкель пытаясь сыграть в штрафной на опережение грубо въехал по ногам Аморебьете, за что получает карточку. И если "Спортинг" выйдет в финал, то Рикки там не будет играть.
      1'
      Льоренте! Опасно было, принимал мяч на лини штрафной спиной к воротам, грамотно поработал корпусов и с разворота пробивал, но защитники смогли заблокировать, и до Патрисиу мяч не дошел.
    • 1'
      Матиас Фернандес метров с 40 решил прямым ударом проверить Ираисоса, получилось очень неточно.
      1'
      Хави Мартинес напорол в центре поля, потеряв мяч на ровном месте в центре поля, защитники сумели подстраховать ценой фола.
    • 1'
      Заметался мяч по штрафной после подачи, серия рикошетов и в итоге несильный удар прямо в руки Ираисоса с левого края метров с восьми.
      1'
      Инсуса пытался продраться по левому краю атаки, но там уверенно Ираиола играет, мяч отобран. В повторной атаке удается гостям заработать угловой.
      1'
      Фернандес грубо играет против Эрреры в центре поля, карточки нет, есть фол, опять же быстрый розыгрыш и потеря. В хорошем темпе начали команды.
      1'
      Капеля уронили в центре поля, следует быстрый розыгрыш мяча, неточная передача и вот уже снаряд в руках у Ираисоса.
      1'
      Первый угловой заработали хозяева усилиями Муньяина, следует подача в центр штрафной, где первыми на мяча оказываются игроки "Спортинга".
    • 1'
      Гости не смогут сегодня рассчитывать на дисквалифицированного Марат Измайлова. И у них достаточно шаткое преимущество по результатам первого матча.
    • 1'
      Хозяева в своих традиционных цветах выступают, португальцы в белом комплекте.
      1'
      Звучит стартовый свисток главного арбитра встречи Мартина Аткинсона, поехали!
      Фуф, перерыв! Вот это концовочку выдали команды, отдохнем 15 минут.
    • Приветствуем всех любителей футбола! Вашему вниманию трансляция ответного матча полуфинального противостояния Лиги Европы, в Бильбао "Атлетик" принимает лиссабонский "Спортинг". Вместе с Вами за игрой будет следить Александр Калиш.
    Где смотреть матч Атлетик Б 3:1 Спортинг Л онлайн