0:0
32' Желтая карточка
Оби Микель Джон
1:0
37' Красная карточка
Терри Джон
2:0
Рамирес Эрик
2:1
2:1
48' Желтая карточка
Иванович Бранислав
2:1
49' Не забитый пенальти
Месси Лионель
2:1
50' Желтая карточка
Иньеста Андрес
2:1
59' Желтая карточка
Чех Петр
2:1
70' Желтая карточка
2:1
72' Желтая карточка
Лэмпард Фрэнк
2:1
89' Желтая карточка
Мейрелеш Рауль
90'

Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
  • "Барселона" вылетает из турнира, а "Челси" выходит в финал Лиги чемпионов! Надеюсь, выполним обещание и скажем друг другу "СПАСИБО!". Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
  • 2'
    Не зря же говорят, нельзя стать 2 раза кряду лучшим в Лиге чемпионов. Господи, это развязка, достойная Голливуда. Пожалуй, конец.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. ФЕРНАНДО ТОРРЕС. Это всё. Это прощание "Барселоны" с турниром. Отбились лондонцы, но Торрес каким-то чудом забрал мяч в центре поля, побежал на свидание с Вальдесом и обыграл кипера. Пустые ворота, занавес.
    2'
    Драма Рауля Мейрелеша! Персональная драма португальца! Не сыграет он в финале из-за фола в центре поля. К бою, к бою господа! Где-то там, в Каталонии, мир сходит с ума.
  • 2'
    Когда и где мы ещё встретим такое выражение: "Торрес обокрал Месси". А ведь сущая правда! Испанец опередил аргентинца и побежал вперёд. Но, недолго музыка играла.
  • 2'
    У Гвардиолы начинается тихая истерика. Кейта как топорный нападающий пробил с 10-ти метров в сторону рекламного щита. Сумасшедшая концовка намечается.
  • 2'
    Сегодняшний "Челси" - как новогодняя ёлка - красивая витрина, вокруг которой столпились потенциальные покупатели в поисках нужного им товара. А Ди Маттео, как знатный владелец магазина, хитро зажёг лампочки вокруг "товаров", чтобы они смотрелись ещё более привлекательно. Итак, за Раулем Мейрелешем идёт настоящая охота, но ближе всех к футболисту находится "Ювентус". Помощники Конте уже неоднократно беседовали с ним в Лондоне. Бывший партнёр Дрогба Николя Анелька хочет видеть за пределами Европы своего товарища. Ходят слухи, что Эссьен может вернуться во Францию, а Малуда - перейти в "Интер". "Милан" и "Пари Сен-Жермен" хотят видеть у себя Фернандо Торреса.
  • 2'
    Фернандо Торрес. Матерь Божья. Как можно внешней стороной стопы принимать мяч и отправлять его вперёд себе на ход на 50-ть метров! Защитник "съел" испанца с потрохами.
    2'
    ШТАНГА! ШТАНГА! ШТАНГА! Лионель Месси, красавец какой, оторвался от опекуна, нашёл мгновение и частокол ног в чужой штрафной. Месси пробил в ближнюю штангу.
    2'
    ГОООООООЛ "БАРСЕЛОНЫ" НЕ ЗАСЧИТАН! Очень спорный момент. Показалось турецким рефери, что мяч был забит в ворота Чеха с применением офсайда.
  • 2'
    Я восхищён как Саломон Калу играет в роли защитника. Сначала лишил мяча Тельо, затем оттёр по правилам Кейта. Это - фантастика чистой воды. Сразу видно, кто у "Челси" ставит оборонительный футбол.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Дидье Дрогба вышел Фернандо Торрес.
  • 2'
    Дрогба играет руками в центральном круге. Судья пожалел ивуарийца и не показал ему жёлтой карточки. Дидье поднял руки: "Я виноват!". Чтобы ни говорили, но судья сегодня мне очень нравится. Всё чётко, всё шикарно.
  • 2'
    После единоборства мяч отскочил к Серхио Бускетсу. Полузащитник "Барселоны" с 10-ти метров ужасно поднял мяч над газоном. Чех чувствовал, что удар не получился у соперника.
    • 2'
      Перепасовка у "Барселоны". Сейду Кейта оказался на ударной позиции слева, но первый блин получил у африканца комом. Интересно, а ел ли когда-нибудь в своей жизни блины Кейта? Играл бы в "Челси", ел.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАРСЕЛОНЫ": вместо Франсеска Фабрегаса вышел Сейду Кейта.
    • 2'
      Сегодня у "Челси" нет Давида Луиса. Центрального защитника хочет видеть у себя "Барселона" после того, как закончит карьеру Карлес Пуйоль. Немалую роль тут сыграла и внешняя схожесть между двумя игроками. Лично я очень скептически отношусь к Луису, но это исключительно моё мнение.
      2'
      Франсеск Фабрегас не смог быстро адресовать мяч одноклубникам. В результате, Лэмпард не успел накрыть по правилам соперника и срубил Сеска. Это - предупреждение, не более того.
      2'
      Лионель Месси после своего неудачного действия (завозился с мячом напротив двух соперников) решил сорвать атаку "Челси". Чистая карточка Месси. Кстати, именно Лионель ошибся в Лондоне, именно его ошибка привела к голу.
    • 2'
      Дидье Дрогба держится за заднюю поверхность бедра. Надорвал мышцу нападающий "Челси". Но уходить с поля ивуариец по своему желанию не будет. Сегодня он - истинный боец.
    • 2'
      Собственная замена усыпила каталонских игроков, которые не заметили рывок Дрогба и Калу вперёд. В итоге, Саломон едва не оставил в дураках двух соперников, а Вальдес задержался в своих воротах.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАРСЕЛОНЫ": вместо Исаака Куэнки вышел Кристиан Тельо.
    • 2'
      "Приёмы Гвардиолы" в действии. Ай-да, Дрогба! У своих ворот Дидье обокрал Дани Алвеса, а затем ещё заработал аут для своей команды.
    • 2'
      Рауль Мейрелеш в эффектном прыжке прервал навес на Куэнку. "Барселона" продолжает владеть мячом. Знаете, кого я пока не видел - Саломона Калу! Где он пока на поле?
      2'
      ОПАСНО! Уххххххххххххх. Виктор Вальдес ошибся при выходе из ворот, "Бано" Иванович в высоченном прыжке мог отправлять головой мяч в ворота с 10-ти метров, но серб неудачно пробил.
      2'
      Какой же молодец Дрогба! Навязал он борьбу 2-м защитникам "Барселоны" и заработал угловой удар. Это крайне важно для защитников "Челси". Им нужна передышка хотя бы.
    • 2'
      Вновь Чех вводит мяч в игру и вновь свист. Я понял, что хочет публика! Она хочет, чтобы Чех, как теннисная машина, едва получив мяч, отбивала его к центру поля.
      2'
      После углового удара футболисты "Барселоны" нарушили правила в чужой штрафной площадке. Чакыр принял 2 решение в пользу "Челси" с начала второго тайма. Это просто констатация факта.
      2'
      ОПАСНО! ПЕТЕР ЧЕХ! Куэнку оставили на левом краю штрафной без опеки. Пробил молодой игрок в ближний угол, но Чех блистательно подставил корпус.
    • 2'
      Вторая ошибка каталонцев. Верхом сыграли маленькие каталонцы на Куэнку. Лондонские великаны поди смотрят и смеются. "Второй этаж" сегодня за англичанами. Как водится всё.
    • 2'
      У Куэнки получился второй в матче прострел с левого края. Иванович не позволил Чеху вступить в игру. Сербский защитник в подкате пошёл на мяч.
    • 2'
      Алексис Санчес, как кубик-рубик, пытался подстроиться под мяч. Гвардиола показывает, как именно нужно было подстраиваться под передачу. Сами понимаете, чилиец ошибся.
      1'
      У Петера Чеха сдают нервы. Вратарю кажется, что он очень быстро вводит мяч в игру, а судья после нескольких турецких предупреждений устного плана наказал голкипера "горчичником" за затяжку.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Хуана Мануэля Маты вышел Саломон Калу.
      1'
      Грубовато пошёл на соперника Эшли Коул. Заработала "Барселона" штрафной удар. У "Челси" готовится выйти на поле Калу. Свист вновь на стадионе.
    • 1'
      Дрогба как заправский защитник выиграл борьбу у Куэнки, опередил Пуйоля и с центра поля ПРОБИЛ по воротам. Вальдес в отменном прыжке устало забрал мяч в руки. Вот это Дидье, вот это "Слон".
      1'
      ОПАСНО! Справа Дани Алвес точно навесил на дальнюю штангу, откуда бил Санчес. Алексис не попал в створ головой с пяти метров. Ахнули трибуны.
      1'
      Итак, доносят нам из штаб-квартиры УЕФА. Получили мы только что свежие протоколы для СМИ. До пенальти Иванович получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Куэнка проваливает свою задачу по прострелу с левого фланга в штрафную площадку "Челси". Свист в его адрес. Тяжело сказать что-то о молодом парне.
    • 1'
      Фабрегас и Месси хотят драться с Лэмпардом. Фрэнка вовремя оттолкнули от соперников. Не хватало ещё одно пенальти в ответном полуфинале. Если Чакыр не возьмёт игру в свои руки, будет сложно.
    • 1'
      Не устают нам повторять нереализованный пенальти Месси. Вжал голову в плечи аргентинец - верный признак неуверенного психологического состояния. И он человек. И он может нервничать.
      1'
      Иньеста сбивает Дидье Дрогба на чужой половине поля. В первой игре Дидье много падал, но сегодня мне он определённо нравится. Огромный объём работы у ивуарийца.
    • Не забитый пенальти
      1'
      НЕТ ГОЛА! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ! От аргентинца мяч улетел в перекладину и вылетел в поле. Чех радуется.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ". Чистейший пенальти. Дрогба не уследил за Фабрегасом, который упал после подножки. Судья, подумав немного, указал на "точку".
      1'
      ОПАСНО! Не уследили за Фабрегасом игроки "Челси", позволив ему пробить с 10-ти метров. По центру находился полузащитник, и удар у него толковым не получился. Защитник подставился.
    • 1'
      Если даже "Челси" выйдет в финал, Джон Терри не сможет помочь команде в решающей игре. В общем, что там говорить, подвёл свою команду капитан. Не будем о грустном уже. Наслушались в перерыве.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. РАМИРЕС. Это полное безумие! Это сюрреализм! Это же футбол в стиле Кубрика. Лэмпард одним касанием отправляет Рамиреса на ударную позицию, который, сближаясь, подсёк мяч над Вальдесом. Точно, как в бильярде.
    • 1'
      Эшли Коул - последний герой защиты "Челси". Три совершенных подката от мистера Эшли. Три! Рисковал получить пенальти, но в итоге отобрал всё на Свете.
    • Анонс
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. АНДРЕС ИНЬЕСТА. Санчес успел отдать пас на Месси перед тем, как получил по ногам от Мейрелеша. Лионель моментально катнул налево за спину Рамиреса, упустившего Иньесту. Андрес не оставил Чеху ни 1 шанса.
    • 1'
      Каждый ввод мяча в игру в исполнении Петера Чеха каталонская публика превращает в свист - громоподобный, бессмысленный и беспощадный.
    • 1'
      Алексис Санчес устроил серию пируэтов в чужой штрафной между Ивановичем и Бозингвой. Постоянно меняются местами игроки "Челси", трудно постоянно говорить, кто и где. Полная неразбериха.
    • 1'
      Ди Маттео плюётся. Я бы на его месте ещё и не такое делал. А вы, друзья? Что бы делали вы, а?! Когда ТАКОЕ на поле. Даже не буду пояснять. Все в обороне у лондонцев. Микель и Иванович в центре, справа Бозингва. Посмотрим, что будет дальше.
    • 1'
      Штрафной удар "Барселона" разыграла так, словно, сделала одолжение "Челси": мол, ребята, всё равно забьём, а так интригу сохраним.
    • Красная карточка
      1'
      Джон Терри - вон с поля. Это отвратительно. Это вне моего понимания. ТЫ - капитан. ТЫ должен вести за собой партнёров, а ТЫ на глазах у всего мира пинаешь сзади Санчеса. Можно много говорить о его игровых качествах, но как человек Терри....Ладно, я промолчу. Подвёл свою родную команду. Без 2-х центральных дефов "Челси".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. СЕРХИО БУСКЕТС. Лепота! Лепотище! Гол Дани Алвеса! Это его мяч! Чёрт с ним, с Бускетсом, это же Дани Алвес сделал гол! Бразилец был на подборе после корнера, замахнулся, обманул 3-х человек, отпасовал налево, где Куэнка прострелил вдоль ворот, Пуйоль оказался в сетке. Терри рядом с ним, а Бускетс был один..."Один один, совсем один". 1:1 по сумме двух игр.
      1'
      У Фабрегаса не получилось выполнить навес с правого края в штрафную из-под Мейрелеша. Португалец здорово выбил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Эшли Коул - красавец! Блистательно обставил он Санчеса. Чувствуется перевес в опыте крайнего защитника над форвардом "Барселоны". Коул сегодня уже 1-н раз спас "Челси".
    • 1'
      Фабрегас...Венгер от стыда закрыл лицо руками. Ужасная передача получилась у экс-канонира на пять метров вперёд. Иньеста мог вырваться на ударную позицию с места левого инсайда.
      1'
      Джон Оби Микель зачем-то зацепил Алексиса Санчеса. Чилиец упал, атака сорвана, а полузащитник, отвечающий за оборону, получил "горчичник".
    • 1'
      Андрес Иньеста! Забыл, видимо, полузащитник "Барселоны", кто стоит на воротах "Челси". Не помню, чтобы Чех пропускал после столь слабого удара с 30-ти метров. Иньеста, на что рассчитывал?
    • 1'
      Хави пробил из-за пределов штрафной с 30-ти метров. Фрэнк Лэмпард хорошо подставился под мяч. Браво, хавбек! Конфликтовал он с АВБ, но с РДМ у него всё в порядке.
    • 1'
      72 - 28. Знаете, что это такое? Это процентное владение мячом. А разве кто-то ожидал другое? Смотрим! Первый тайм начал путь к концу, а впереди по сумме двух игр гости.
    • 1'
      Бранислав Иванович мастерски лишил Лионеля Месси мяча. Аргентинец ещё хотел достать его на лицевой, но Терри грамотно корпусом оттёр лучшего игрока Планеты.
    • 1'
      Куэнка навесил знаете как? Когда играешь в симулятор и слишком сильно жмёшь кнопку "Навеса". Мяч перелетел всю штрафную площадку "Челси".
      1'
      Первый угловой удар в матче! В мощном прыжке Карлес Пуйоль рассчитывал перевести мяч головой в ворота, но защитники "Челси" - тёртые калачи.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАРСЕЛОНЫ": вместо Херарда Пике вышел Дани Алвес.
    • Анонс
      1'
      Вот и всё! Кончилось терпение у Хосепа Гвардиолы. Херард Пике покидает поле. Точнее, покинет через пару мгновений. 1:1 по заменам будет.
      1'
      ОПАСНО! Дрогба головой подработал себе мяч на левом краю штрафной, перехитрил Пике, который плывёт уже в матче. Нет, уберите его! Уберите! "Уноси, уноси!" - кричали бы в России. Дрогба с очень острого угла не попадает в створ.
    • 1'
      Начали каталонцы свои фирменные перебежки перед чужой штрафной. Я это называю "приёмы Гвардиолы". Усыпляют внимание хозяева и потом наказывают.
    • 1'
      Для стратегии, одна выполненная замена "Челси" - это сущий кошмар для Ди Маттео. Никто не знает, сколько ещё сегодня предстоит играть. Возможно, 90 минут, а возможно, и больше.
      1'
      Дрогба подставил корпус Бускетсу, Серхио показалось, что ивуариец играл с нарушением правил. Судья встал на сторону игрока "Барселоны".
    • 1'
      Все игроки "Челси" за линией мяча. Хавьер Масчерано с 25-ти метров пробил чуть выше перекладины. Правая нога у аргентинца постаралась.
      1'
      Санчес собирает фолы на правом краю поля прямо на глазах у Гвардиолы. Тренер "Барсы" негодует, требует быстрого перехода в атаку без затяжки времени.
      1'
      ОПАСНО! Чех! Петер Чех! Провал № 3 по центру у "Челси". Санчес и Хави вывели Месси на ударную позицию, Лео бил с 5-ти метров в ноги вратарю. Мяч отскочил к Иньесте, который слёта пробил к линии штрафной площади. Джон Терри у своих ворот дублирует Чеха. Игра в рамках правил.
      1'
      Проверили язык у Пике, нет ничего у него серьёзного. Можно продолжать игру. Рауль Мейрелеш сбил Алексиса Санчеса в центре поля.
    • 1'
      И вновь свист в матче, но теперь уже по другому поводу. Не хочется им верить в то, что Пике будет заменён. Херард вроде бы поднимается. Вальдес извиняется. Пике держится за шею. Шакира и Ибрагимович обменялись SMS: "Держись!".
      1'
      Дидье Дрогба вообще не причём был в момент столкновения Виктора Вальдеса и Херарда Пике. Центральный защитник "Барселоны" получает травму. Носилки на поле.
    • 1'
      Хуан Мануэль Мата с правого фланга пытался вывести на ворота Дидье Дрогба. Подача получилось очень неточной. Руки Вальдеса пока притягивают к себе мячи. Перчатки проверял Джюнейт Чакыр?
      1'
      Шутки в сторону. Есть всё-таки замена у "Челси". ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Гари Кэхилла вышел Жозе Бозингва.
      1'
      ОПАСНО! Петер Чех был уже неспособен прервать прострел с правого фланга, но Эшли Коул оказался вовремя у своих пустых ворот. Защитники выносит мяч с "ленточки".
    • 1'
      "Челси" (4+2+3+1): Чех - Коул, Терри, Кэхилл, Иванович - Рауль Мейрелеш, Оби Микел - Рамирес, Лэмпард, Мата, Дрогба.
    • 1'
      Ха-ха! Роберто Ди Маттео "жжёт"! Уже поданы документы на замену, Жозе Бозингва готов был вступить в игру, но тренер "синих" отменил перестановку! Лондон перестал плакать, Кэхилл показывает, что может продолжить игру. Оглушительный свист в Каталонии. Даже Гвардиола свистит...Ах, это он не Ди Маттео. Это он подзывал к себе Пике.
    • 1'
      Гари Кэхилл с трудом вернулся в игру. Со скамейки запасных "Челси" начали разминаться резервисты. Видимо, не будет Гари больше в матче. Вот это потеря...Под гимн "Барселоны" Гари плачет, Лондон рыдает, а у "Челси" постепенно заполняются протоколы о замене.
      1'
      Гари Кэхилл пытался блокировать удар Алексиса Санчеса в своей штрафной площади. В самый неожиданный момент у него поехала правая нога. Это кошмар. Держится за заднюю поверхность бедра. На поле оказался самый эротичный участник встречи - врач "Челси", красавица из Южной Европы, знойная брюнетка Ева.
    • 1'
      Рауль Мейрелеш оказался на левом краю поля. Португалец выполнил неудачный поперечный перевод мяча на противоположный край. Партнёры не поняли Рауля или засмотрелись на его причёску а-ля "атаман юга России".
    • 1'
      "Барселона" (3+4+3): Вальдес - Масчерано, Пике, Пуйоль - Иньеста, Бускетс, Хави, Фабрегас - Санчес, Месси, Куэнка.
      1'
      ОПАСНО! Гари Кэхилл ДВА РАЗА не успевает закрыть оппонентов в пределах своей штрафной площади. Наброс на Алексиса оказался в руках Чеха, а вторая попытка оказалась более яростной. Месси убежал от защитника и пробил в ближнюю "девятку" - не попадает Лионель!
      1'
      Лионель Месси нарушил правила в центре поля. Вот так! Не привыкли мы видеть его в качестве виновника штрафного удара. Нравится мне сегодняшняя динамика матча, всё очень оперативно. Правда, розыгрыш стандарта оказался неудачным.
    • 1'
      "Челси" проводит первую осмысленную атаку в игре. С левого фланга Рамирес отправлял заброс на Дрогба, Вальдес вышел из ворот и прервал опаснейшее положение.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля начали футболисты "Челси". Дрогба и Мейрелеш оказались в круге, в центре этой огромной чаши, которая должна была надавить на соперников. Не получилось! Поехали!
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ! "БАРСЕЛОНА" - "ЧЕЛСИ" 2:1 (0:1).
    • Считанные минуты до начала матча! Невозможно переоценить важность поединка! Гимн Лиги чемпионов. Мурашки по коже. Это - полуфинал!
    • Пока настраиваются телевизоры и открываются бутылки, небольшая подсказка от "LiveResult.Ru": составы играющих команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня, чуть меньше, чем через час, на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне состоится один из важнейших матчей клубного сезона 2011/2012. Игра будет иметь колоссальное значение - как спортивное, как финансовое, так и имиджевое. На кону - путёвка в финальную игру Лиги чемпионов. Начиная с 22:45 (по московскому времени) на нашем портале начнётся прямая текстовая трансляция игры. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян. Сегодня разрешается громко кричать перед ТВ и компьютером, радоваться и огорчаться голам, и тепло общаться друг с другом. Давайте вместе сделаем так, чтобы после финального свистка каждый из нас сказал друг другу: "Спасибо". Итак, ждём начала матча...
    Где смотреть матч Барселона 2:2 Челси онлайн