• Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    2'
    Вальбуэна пробил над "стенкой" в угол, Каррасо сделал пару шагов в сторону и кулаками спокойно сильно выбил в поле!
    2'
    Жусси рядом со своей штрафной ударил по ногам Вальбуэна. Пожалуй, последний шанс для "Марселя"!
  • 2'
    Вот Аспиликуэта - "симулянт". Мяч от головы испанца ушёл за лицевую, а он начал махать руками и показывать, что надо ставить угловой. Ай-ай-ай.
    2'
    Это много или мало? Пять минут!
  • 2'
    Я уделю немного времени последнему эпизоду, ок? В борьбе в штрафной при подачах угловых, штрафных, каждый раз футболисты хватают друг друга за футболки, падают, но это игра, здесь высокая плотность борьбы, это естественно. Когда же арбитр в таких моментах ставит пенальти - даёт карточки за симуляцию - это глупо. Особенно тогда, когда сами футболисты не угрожают воротам.
    2'
    Хохотун арбитр. Тони Шапрон. Запомните это имя! Вальбуэна навесил со стандарта, Брандао в борьбе с Сане упал, а арбитр подошёл и показал форварду карточку за симуляцию.
  • 2'
    А пенальти-то было. Конечно, это не матч за титул, за выживание и т.п., но арбитр сегодня "накосячил" огромное количество раз. Жаль, что такое случается.
    2'
    Вальбуэна навесил с угла поля, Аспиликуэта подобрал мяч и пробил мощно в руку Тремулина. Где пенальти? Нет пенальти. Странный арбитр...
    2'
    Диабате выходит на поле вместо Гуффрана. Возможно, из-за травмы, а может просто устал.
  • 2'
    Морель сильно-сильно выбил мяч на того самого испанца с французским произношением, передача вышла очень сильной, мяч до Сесара не дошёл.
  • 2'
    Уже на отбой играют футболисты "Бордо". Не до жиру, быть бы живу. "Марсель" пытается спасти ситуацию!
    2'
    Карточка, карточка... С улыбкой на лице арбитр подбежал к Гуффрану, который толь-только вошёл на поле после получения помощи, и показал ему карточку за фол на Фанни.
  • 2'
    Десять минут есть у "Олимпика" из Марселя, чтобы спасти ситуацию и вырвать очко из матча, где ему ничего не светило.
      2'
      Врачи, тренеры, вратари. Кто из них сегодня пробежал больше по километражу? Гуффран оступился в центре поля, прихрамывая под руки врачей уходит он с поля.
    • 2'
      Аспиликуэтааааа. Вот так во Франции произнесли его фамилию. Испанец, которого с рождения звали с ударением на "Э", под крики французов с правого фланга навесил сильно в никуда.
      2'
      Жиньяк пробил по мячу, после чего в ногу форварду по инерции влетел Карлос Энрике. Больно форварду, понимаю его.
    • 2'
      Все три замен провёл Дидье Дешам, в то время как в "Бордо" перестановок ещё не было. Вальбуэна пробил с дальней дистанции, Каррасо не сплоховал.
      2'
      Замена номер три у "Марселя": Каборе выходит на поле вместо Шейру.
    • 2'
      УФ! Шейру замахнулся так по мячу, что, казалось, хотел совершить рекордный по силу удар, а мяч просто не попал тому на стопу и полетел мимо цели.
      2'
      А ещё у нас арбитр весёлый. Показалось ему, что Жиньяк в спешке оторвал ноги от земли, когда выбрасывал из аута. А оказалось, что не отрывал, всё было по правилам. Его весёлость ещё с первого тайма осталась.
    • 2'
      Выкатили врачи Морис-Белая за пределы поля, благо недалеко было, и там оказывают помощь. Игра захватывает!
      2'
      Морис-Белай попал на бедро Аспиликуэте на фланге. Казалось бы - простое нарушение правил, а Николя не может встать на ноги.
      2'
      Вот и замена у "Марселя": вместо Андре Айю на поле вышел Брандао.
    • 2'
      А дело с пенальти было такое: Морис-Белай навесил с левого фланга в центр на Гуффрана, удар Йоана парировал Манданда перед собой на Жусси, тот подобрал мяч и получил по ногам от кипера.
      2'
      НЕТ ГОЛА! Тремулина пробил сильно в угол, Манданда угадал и спас команду!
      2'
      ПЕНАЛЬТИ!!! Манданда завалил в своей штрафной Жусси! Теперь-то точно пенальти!
    • 2'
      Джордан Айю обыграл на фланге Мариано, но при этом далеко отпустил от себя мяч за лицевую, после чего от злости ударил мячом по щитам. Арбитр пожалел Джордана.
      2'
      Жусси, Жусси... Получил мяч на линии офсайда, мог вполне убегать на рандеву с Манданда, да неудачно обработал пас, его нагнал Фанни и выбил мяч за лицевую, форварду захотелось упасть. Симуляция. Карточка.
    • 2'
      Тремулина (не забывайте ударение на последний слог) здорово разобрался с Фанни на фланге и сделал очень сильную передачу на дальнюю штангу, где головой за боковую сыграл Н'Кулу.
      2'
      УФ! Карлос Энрике на рывке ушёл от Диарра и метров с двадцати мощно по неудобной для вратаря высоте пробил немного левее цели!
    • 2'
      То ли глюки у меня, то ли уже ночь по московскому времени, но Шейру подгонял мальчиков, подающих мячи словами: "Быстрее! Быстрей!". Нервная у нас работа, однако.
    • 2'
      Интересно наблюдать за тренерами. Знаете, если бы считали, сколько набегают наставники во время матча, то вполне могли бы сравняться с голкиперами. Дешам уже сидит на скамейке, уверен, это не надолго.
    • 1'
      Должна теперь пойти игра ещё интереснее! Хоть "Марсель" не совсем в лучшей своей форме, но потрепать нервы может уж точно. Ну а "Бордо" играет дома, играет здорово!
      1'
      Активизировались гости! Андре Айю финтами разбросал всех, кого мог, вошёл с левого фланга в штрафную и пробил в дальний угол, совсем немного не хватило!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      2-1! ДЖОРДАН АЙЮ!
      Вальбуэна навесил на ближнюю штангу, футболисты "Бордо" неудачно отбили точно на ногу Джордану Айю, который с десяти метров пробил точно в угол!
      1'
      Андре Айю смог на скорости обыграть Мариано, но заработал лишь угловой. Пошла подача Вальбуэна и ГООООЛ!
    • 1'
      Сиани увидел рывок Морис-Белая на чужой половине поля, попробовал выдать тому кросс за головы защитников, вышло за пределы поля.
    • 1'
      Тремулина подхватил наступательный порыв Жусси по левому флангу, получил от того передачу и выполнил слишком неудачный кросс за ворота "Марселя".
      1'
      МОМЕНТ! Плашил потерял мяч на своей половине поля, мяч подобрал Джордан Айю, на скорости ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, Каррасо кончиками пальцев отразил угрозу!
    • 1'
      Вот. Интересная статистика пришла к нам. Оказывается, что "Бордо" в нынешнем сезоне забивает больше всех на первой минуте матча, уже аж три раза.
    • 1'
      А теперь уже только скорость Фанни спасла "Марсель" от выхода Жусси один на один с Манданда. "Бордо" явно острее в контригре.
    • 1'
      Тремулина здорово с левого фланга простреливал в центр на Жусси, тому не хватило каки-то сантиметров оформить хет-трик, Манданда опередил форварда.
      1'
      Ничего путного не смог Вальбуэна сделать после подачи углового, Гуффран подобрал мяч у своей штрафной, побежал быстро в контратаку, но перейти центр поля не смог.
      1'
      Ещё один фол. Сане подсел под Мореля, арбитр свистнул фол в пользу "Марселя", что вызвало негодование на трибунах. Вальбуэна навесил и заработал угловой.
      1'
      Вот и ещё одна карточка в матче: Мариано подобрал мяч у своей штрафной и быстро побежал в контратаку, Жиньяку пришлось хватать соперника и получать предупреждение.
      1'
      Жиньяк хитро выбил мяч за пределы поля от Карлоса Энрике. Вальбуэна навесил в штрафную, где из гущи игроков выбил Сиани.
      1'
      Вот и всё! "Бордо" одерживает победу над "Марселем" 2-1!
      1'
      Две минуты добавил арбитр. Что-то маловато.
      1'
      КАРРАСО!!! СУПЕР!!! Вальбуэна навесил с левого фланга на голову Андре Айю, тот сбросил себе за спину на Жиньяка, удар в упор которого парировать Каррасо!
    • 1'
      Аспиликуэта (прочитайте на французский лад, с ударением на последний слог) выдал неплохую передачу по правому флангу на ход Джордану Айю, тот успеть за мячом не смог.
    • 1'
      Осадили марсельцы половину поля сопернику, да до чего-то острого дело никак не доходит. Словом, всё идёт к перерыву со счётом 2-0.
    • 1'
      Франсис Гиллот наконец-то встал со скамейки и вышел к бровке, там уже стоит Дидье Дешам. Видимо, тот эпизод с дракой вдохновил и тренеров на действия.
      1'
      МОМЕНТ! Жиньяк технично обыграл Мариано на левом краю штрафной и пробил, Каррасо отбил обратно на Пьер-Андре, тот повторно прострелил в центр, где Джордан Айю с пары метров пробил выше!
    • 1'
      Вот так незаметно с двумя голами и настоящей дракой первый тайм подходит к завершению!
      1'
      ЖИНЬЯК!!! Вальбуэна с левого фланга выверенной передачей нашёл в центре штрафной Жиньяка, тот развернулся и плюхнул в руки Каррасо.
      1'
      Попахивает в нашем матче удалением! Жиньяк грязно в борьбе за верховой мяч локтём пнул в живот Мариано, арбитр эпизод проморгал.
    • 1'
      Тремулина подобрал мяч, отбитый защитниками "Марселя" из своей штрафной и сходу пробил выше цели!
      1'
      Сане и Андре Айю получили по жёлтой карточке, хотя там можно было и поудалять кой-кого. Оказывается, что Андре ударил по руке Сане, когда тот отбрасывал мяч, Людовик ответил, а сзади набросился брат Джордан и схватил за горло соперника. Весело!
    • 1'
      Брат на брата, кто-то вцепился кому-то в волосы! Служба безопасности вышла на поле! Ух, "Эль Классико" отдыхает.
    • 1'
      ДРАКА!!! Сане в центре поля поймал на бедро Шейру, после чего спыхнула настоящая ДРАКА!!!
    • 1'
      Джордан Айю из-за пределов штрафной в падении пробил выше цели. Успокоился Дидье Дешам, уселся на скамейку.
      1'
      Морис-Белай зацепился за мяч в атаке и отдал внедодачу на Обраньяка, тому пришлось в этот момент валить Мореля на газон.
      1'
      Морель почти обыграл Мариано на левом краю атаки, тот всё же успел выбить на угловой, с которого последовала подача точно в руки Каррасо.
      1'
      2-0! ЖУССИ!
      Плашилу не удался дальний удар, зато вышел пас вразрез на Жусси, тот не стал сближаться с кипером, а на силу пробил в дальний угол!
    • 1'
      Успокоилась игра в последние минуты. "Марсель" не особо большими силами идёт в атаку, в то время как и контригра "Бордо" не получается.
      1'
      Вальбуэна неплохо навесил по направлению к воротам, Диарра рвался на мяч и попутно влетел в корпус вратарю. Фол в нападении.
      1'
      Андре Айю получил мяч на левом фланге от своего брата, финтами разбросал двоих соперников, пришлось Плашилу фолить и валить форварда.
    • 1'
      Жусси продавил Фанни на левом краю штрафной, продвинулся к лицевой и прострелил в центр на Гуффрана, Аспиликуэта успел выбить в поле.
    • 1'
      Похоже, что-то с рукой у Андре Айю. Самостоятельно покинул пределы поля форвард, быть может, не потребуется вынужденная замена.
      1'
      Обраньяк на входе в свою штрафную срубил Андре Айю. Больно смотреть на Дешама, а арбитр в том эпизоде даже не свистнул. Носилки на газоне.
    • 1'
      Чемпионат Франции подходит к завершению, и почти нет шансов на то, чтобы "Бордо" сможет попасть в зону Лиги Европы. "Марсель" же участие в этом турнире обеспечил победой в Кубке Лиги.
    • 1'
      Сиани красиво в подкате сыграл на фланге под Вальбуэна. Промахнись Мишель на пару сантиметров, то красота превратилась бы в трагедию.
    • 1'
      Франсис Гиллот спокойно наблюдает за игрой своих подопечных, в то время как Дидье Дешам всё время на ногах. Всё по логике вещей.
    • 1'
      Тремулина побежал в атаку по левому флангу, отыграл на Обраньяка и мог открыться под пас в открытую зону, но попал под "шлагбаум" Шейру. Даже фола нет.
    • 1'
      Гуффран со страшным лицом и закрытыми глазами старался по левому флангу опередить Фанни, тот всё выиграл забег и просто выбил за боковую.
    • 1'
      47% на 53% - такова статистика по владению мячом на первых минутах. Но, как известно, владения мячом не всегда даёт результат. Взгляните на параллельный матч в Барселоне.
    • 1'
      Прихрамывая М'Биа отправился на скамейку запасных. А нам повторили гол "Бордо". Всё же с самой "ленточки" Жусси проткнул мяч в сетку. Значит, не автогол. М'Биа от меня получает индульгенцию.
      1'
      Аспиликуэта выходит на поле вместо М'Биа. Вот так Стефан стал трагичным антигероем матча.
      1'
      М'Биа на ровном месте оступился и упал, потянув мышцу. Похоже, что потребуется замена в составе "Марселя".
    • 1'
      Таки гол засчитали на счёт Жусси. Видимо, то касание М'Биа, что было после касания форварда, посчитали за рикошет.
    • 1'
      Морис-Белай собрал на себе четверых футболистов в белом на левом фланге и максимум что смог выжать их этого эпизода - аут.
    • 1'
      Опасно Обраньяк навесил в центр штрафной, Манданда не вышел из ворот, а мяч в свою очередь пролетел мимо всех там стоящих.
      1'
      Тремулина на левом фланге атаки получил по ногам от Фанни, Обраньяк готовится выполнить подачу.
      1'
      Гуффран вновь мог убегать один на один с Манданда, правда взял да упал после толчка М'Биа. Арбитр показал, что была симуляция, повтор подтвердил правильность решения.
    • 1'
      Сиани остался в атаке после подачи стандарта, отдал на Плашила, а его навес пришёлся точно в голову защитнику "Марселя".
      1'
      "Марсель" забрал мяч под свой контроль. Жиньяк открылся под пас на правом фланге атаки, но сам влез в положение вне игры, что и зафиксировал арбитр на линии.
    • 1'
      Вы удивитесь, но "Марсель" последний раз выигрывал в Бордо в рамках Лиги 1 35 лет назад. Похоже, что и сегодня серия продолжится.
    • 1'
      После такого яркого старта хотелось бы что ещё горячее, но "Бордо" не станет слишком рисковать, а "Марсель" концовку сезона проводит просто плохо.
    • 1'
      Заработали гости штрафной недалеко от ворот Каррасо. Вальбуэна навесил точно на голову М'Биа, тот попробовал исправить свою ошибку, но его удар принял на себя Сане.
    • 1'
      Странно, но французские телевизионщики записали гол на Жусси, а по стадиону прокричали имя Йоана Гуффрана. Словом, хотят приписать автогол на игрока "Бордо".
    • 1'
      Хозяева поля выступают в традиционной домашней тёмной форме, гости из Марселя в белой.
      1'
      1-0! ЖУССИ!
      Вот это начало! Гуффрана оставили одно на линии офсайда, тот вышел по правому краю штрафной один на один с Манданда и прострелил в центр на Жусси, тот опередил М'Биа и отправил мяч в ворота. 27 секунд от старта!
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля развели футболисты "Марселя"!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Перерыв! 2-0. Уходим отдыхать!
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Чемпионата Франции между "Бордо" и "Марселем". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Бордо 2:1 Марсель онлайн