Атлетик Б Мартинес Хави 5
Металлист Торрес Хуан 5
ПСЖ Тьене Сиака 1 3
Атлетик Б Аморебьета Фернандо 1 3
  • "Спортинг" одержал волевую победу над "Атлетиком" в первом матче полуфинала Лиги Европы и сделал большой шаг к Бухаресту, где состоится главный матч турнира. С Вами был Шишков Михаил, спасибо за внимание и до новых встреч!
    2'
    Последний штурм "Атлетика" довольно эффектен - забросы с любой позиции, и после одного из них Токеро запоздал с ударом, хотя позиция для выстрела была прекрасной!
  • 2'
    Баски владеют мячом, но никак не могут доставить его поближе к чужим воротам!
    2'
    Три минуты добавляет арбитр.
  • 2'
    Практически вся полузащита "Спортинга" обыгралась в новой атаке, которую неточным ударом завершил Шандан.
    2'
    Каррильо слаломным проходом протащил мяч на 50 метров, по ходу обыгрыв всю оборону "Атлетика", затем трое футболистов хозяев пытались пропихнуть мяч в сетку, в итоге всё тот же перуанский форвард оказался в офсайде!
    2'
    Токеро вместо Льоренте на поле появился, последняя замена на сегодня.
    2'
    По замене проводят наставники: Перейринья вместо Капеля у "Спортинга", Ибай Гомес заменил Сусаету в составе гостей.
  • 2'
    Льоренте слишком активной боролся на чужой половине поля, зацепил Схарса и решением арбитра расстался с мячом.
  • 2'
    И как же преобразилась игра во втором тайме! Красивый футбол с обилием моментов демонстрируют нам команды в последние минуты!
    2'
    И всё равно, браво, "Спортинг"! Схарс изящно накатил мяч Карилльо, который с десяти метров не попал в створ!
    2'
    Снова Марат всё за партнёров делает! Обыграл соперника, выдал мяч Ван Волфсвинкелю, который закручивал снаряд под перекладину с линии штрафной - тот ушёл выше цели, но задел ногу защитника "Атлетика", арбитр этого не заметил и назначил удар от ворот.
  • 2'
    "Атлетик" попытался вернуть себе инициативу, и тут же последовал перехват, после которого тот же Капель врывался в штрафную, был заблокирован соперниками и лишился мяча.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! 2-1!!! КАПЕЛЬ! Измайлов протащил мяч метров на тридцать, отдал пас Капелю, который точно, сильно и красиво отправил мяч в самую "лунку"!
    2'
    Подача на дальнюю штангу последовала, Сан Хосе скинул мяч в центр, где никого из партнёров не оказалось. Хозяева начинают ответную атаку.
      2'
      Иттураспе здорово вывел Де Маркоса на позицию, тот в касание пробил в ближнюю "девятку", Патрисиу достал мяч!
    • 2'
      "Спортинг" на кураже бежит вперёд, Измайлов забросил мяч Ван Волфсвинкелю, тот решил обработать мяч и тут же его лишился.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!! 1-1! Инсуа! Вторая волна атаки "Спортинга" принесла команде успех! Капель всё-таки доставил мяч в штрафную, снаряд отскочил к защитнику хозяев, который с пятнадцати метров головой в падении поразил дальний угол ворот!
    • 2'
      Сразу трое лиссабонцев накинулись на Сусаету, тот был вынужден расстаться с мячом.
    • 2'
      Муньяин проникающей передачей пытался найти Льоренте в штрафной, попал в ногу защитнику. Новую атаку попробуют провести гости, мяч у них.
      2'
      Эрерра покидает поле под овации гостевого сектора. Вместо него Сан Хосе.
      2'
      Муньяин перехватил мяч в центре поля, обыгрался по очереди с двумя партнёрами, отдавал передачу на Муньяина, который залез в офсайд.
    • 2'
      Дважды подряд с помощью навесов пытались атаковать лиссабонцы, Бильбао легко справляется с этими выпадами.
      2'
      Тем временем Каррильо сменил Карришу у "Спортинга".
      2'
      Шикарный ответ от "львов"! Капель классно закрутил мяч на Ван Волфсвинкеля, тот мягко подправлял мяч в сетку, рядом со штангой!
      2'
      Льоренте перебрасывал голкипера с линии штрафной, мяч аккуратно упал сверху на сетку ворот.
    • 2'
      Ещё один стандарт от гостей, но тут Капель просто подскользнулся и вместо нацеленной подачи сделал передачу ближнему.
      2'
      Муньяин в гордом одиночестве не попал по мячу с расстояния десяти метров до чужих ворот!
      2'
      После перепасовки на своей половине поля гости затеяли перевод на Суасету, испанец стал бороться с Инсуа и заработал штрафной после некоторых перепалок с арбитром.
    • 2'
      Перейра обыграл соперника на ходу, увидел открытого Капеля, тот принялся обыгрывать соперника, хотя мог сделать быструю передачу вперёд.
    • 2'
      Рисковал сейчас Итурраспе, на своей половине поля закрывая мяч от двоих соперников - к счастью для басков, хавбек вовремя расстался с мячом.
    • 2'
      Обе команды продолжают вести борьбу на три фронта: национальный чемпионат, Лига Европы и кубок страны.
    • 2'
      Схарс протащил мяч на двадцать метров вперёд, отдал Капелю, который накрутил двоих соперников и плотно пробил издали - попал в ногу Ираоле.
    • 1'
      "Атлетик" играет по счёту - не спешит, но и не отсиживается сзади, заставляя соперника заниматься отбором.
      1'
      Измайлов на полном ходу влетел в соперника в центре поля и получил предупреждение. В ответной игра Марата мы не увидим.
    • 1'
      Капель забросил мяч в чужую штрафную, Ираисос красиво убрал соперника и выбил мяч в поле.
      1'
      Гол?! Нет гола? Простил "Атлетик" соперника! С углового прилетела эта угроза, Льоренте поймал мяч на ногу и с семи метров поразил дальнюю стойку!
      1'
      Спокойно контролировали мяч баски, затем последовала неожиданная передача на Де Маркоса, который классно пробил с разворота, Патрисиу выручил!
    • 1'
      "Спортинг" организовал быстрый ответ, Измайлов заработал угловой, которой новой неудачной подачей загубил Капел.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!! 0-1! "Атлетик" реализует стандарт! Ауртенече! Эррера выполнил подачу в центр штрафной, последовала скидка поближе к воротам, и защитник гостей молниеносно выскочил из-за спин соперников и в падении переправил мяч в сетку!
      1'
      С каждой минутой второго тайма хозяева выглядели всё лучше и лучше, теперь игра выровнялась, и соперники обмениваются атаками. И если выпад Бильбао неудачной передачей завершил Льоренте, то атака португальцев была куда опаснее - Измайлов откинул мяч Перейре, который сильно прострелил в штрафную - мяч задел руку Аморбьеты, но никакого умысла тут не было.
    • 1'
      Очередная неудачная подача "Спортинга" со штрафного, чему я уже перестал удивляться.
      1'
      Кулаком сыграл Ираисос после подачи, затем мяч вернулся в штрафную, и уже Перейра бил в упор, тут голкиперу "Атлетика" пришлось потрудиться!
      1'
      Сольный проход Капеля был остановлен Эреррой. Видимо, баски думают, что стандарты у "Спортинга" сегодня так и не пойдут, и фолит в любых ситуациях.
    • 1'
      Снаряд остался у "львов", и Даниэл Карришу поспешил нанести удар с дальнего расстояния, выше цели.
    • 1'
      Подача вновь не получилась, но мяч остался у хозяев, и конец этой атаки оказался весьма опасным - Капель закрутил мяч в центр штрафной, и только в последний момент Ираисос опередил Ван Волфсвинкеля и поймал мяч.
      1'
      После перерыва мячом владеют только гости, сейчас на "втором этаже" неаккуратно поборолись испанцы, и штрафной исполнит "Спортинг".
    • 1'
      Льоренте получил мяч из-за боковой и в борьбе с соперником нанёс неточный удар. Буря претензий к арбитру со стороны форварда ни к чему не привела.
      1'
      Команды снова на поле, второй тайм начался, продолжаем смотреть футбол!
      ВСЁ! Свисток Юнаса Эрикссона фиксирует победу "Спортинга" в первом матче!
      1'
      Удар головой Льоренте заблокировали защитники хозяев, и Инсуа в ответной атаке должен был открыть счёт, но толком не попал по мячу с десяти метров!
    • 1'
      Сусаета решил обыграть соперника один в один, и извлёк максимум из ситуации - угловой.
    • 1'
      Эррера и Сусаета обыгрались на краю, второй прострелил в центр, где Полга переборол Муньянина и выбил мяч куда подальше.
      1'
      Красиво! Отличная комбинация от "Спортинга"! Перейра закрыл мяч корпусом, отдал мяч Ван Волфсвинкелю, который смачной пробил с линии штрафной - немного мимо дальнего угла!
    • 1'
      Перехватили португальцы мяч в центре, но контратака им не уадалсь - Инсуа подключился справа, свободно навесил в центре штрафной, где не менее спокойно Ираисос забрал мяч.
    • 1'
      Муньянин ударом в касание проверил Патрисиу на прочность, тот отлично сложился и без труда поймал мяч.
    • 1'
      Нет, не идут подачи у команды сегодня - быстрый перехват и контратака гостей, Сусаета разворачивался в борьбе с соперником, тот подсуетился и в подкате выбил мяч.
      1'
      Ван Волфсвинкель неплохо поборолся на левом краю - может с этого углового создадут что-то хозяева?
      1'
      После долгой комбинации гостей Эррера на месте обыграл соперника и красиво пробил в ближнюю девятку с линии штрафной - Руй Патрисиу вступил в игру и надёжно поймал мяч.
      1'
      "Спортинг" классно ответил - 3 в 2 вышли "львы", в итоге Перейра пробил с правого угла штрафной мяч чиркнул по штанге и ушёл за пределы поля.
      1'
      Неплохая контратака удалась баскам - Эррера перевёл мяч на Сусаету, тот отважился на дальний удар, не попав в угол.
    • 1'
      Снова подача Мартинша со штрафного прилетела прямо в руки Ираисосу.
    • 1'
      Инсуа подключился к атаке, пробежал с мячом порядка 20 метров, оказался около чужой штрафной, однако ударить не успел.
    • 1'
      Включились португальцы в борьбу за инициативу, но выиграть её им пока не удаётся - слишком много ошибок в центре поля.
    • 1'
      Не идут стандарты у "Спортинга" сегодня - и сейчас не прошла подача в штрафную, в конце концов мяч оказался у Измайлова, который отважился на дальний удар, выше ворот.
      1'
      Измайлов прямо вдоль боковой линии покатил мяч на Мартинша, и тот вынудил Итурраспе сфолить - арбитр не скупится на карточки.
    • 1'
      Центр поля без труда проходят испанцы, используя то правый, то левый фалнг, но как только мяч приближается к воротам "Спортинга" "львы" включаются в отбор и быстро нейтрализуют соперников.
    • 1'
      После довольно бурного начала игра заметно успокоилась, соперники не хотят рисковать. Надеюсь, что это лишь затишье перед бурей.
    • 1'
      На ближнюю штангу подача последовала, Схарс не успел к мячу, и теперь пришёл черёд атаковать гостям.
      1'
      Капель обыгрался с Волфсвинкелем, попытался запутать соперника и выполнил подачу в штрафную, мяч ушёл за линию, угловой.
    • 1'
      Баски вновь прибрали инициативу к своим рукам и неспешно пытаются подойти к чужой штрафной. "Спортинг" хорошо играет в отборе, игроки "львов" начинают прессинг очень высоко, и это приносит свои плоды.
    • 1'
      "Спортинг" выиграл все домашние матчи Лиги Европы этого сезона, а "Атлетик" забивал во всех играх основного раунда турнира.
    • 1'
      Снова российский хавбек ворвался в штрафную, но немного завозился с мячом и на этом атака завершилась.
    • 1'
      Измайлов отдал скрытую передачу Ван Волфсвингелю, тот попытался в касание обыграть соперника и потерпел неуадчу.
    • 1'
      В центре поля проходит игра, команды владеют мячом попеременно.
    • 1'
      Капель закручивал мяч к дальней штанге, Экиза сыграл головой и выбил мяч за боковую.
      1'
      Ираола сбил Капеля вблизи тренерской скамейки хозяев, "Спортинг" продолжил атаковать, однако арбитр решил остановить игру.
    • 1'
      Прекрасный пас на 30 метров отдал Эррера, Де Маркос успел к передаче, простреливал в центр штрафной, где из полевых футболистов был только Жоау Перейра. Но попытка баскам засчитана.
    • 1'
      "Атлетик" пытается атаковать позиционно и разыгрывать мяч до верного, "Спортинг" атакует с помощью быстрых комбинацей.
    • 1'
      Всё тот же Льоренте скидывал мяч на Де Маркоса у штрафного полукруга, тот к мячу не успел.
      1'
      Льоренте после подачи от правого углового флажка пробил с линии вратарской, мяч улетел выше перекладины, но заставил португальцев поволноваться!
    • 1'
      Последовал навес в центр штрафной, откуда мяч вылетел через несколько секунд. Шандан попытался сразу же вернуть снаряд туда, и тоже потерпел неудачу - гости организовали контратаку, которую плотным ударом завершил Муньянин, угловой для "Атлетика" сейчас.
      1'
      Капель сыграл в "стенку" с Волфсвинкелем, стремился к ответной передачей, когда Де Маркос снова грубым приёмом остановил соперника, и получил заслуженное предупреждение.
    • 1'
      Измайлов мягкой передачей выводил Волфсвинкеля на рандеву с голкипером, Аморбьета в последний момент "раскусил" задумку соперников и успел выбить мяч.
      1'
      Красиво всё сделали португальцы - аж пятеро футболистов хозяев поучаствовали в этой комбинацию, которую неточным ударом с десяти метров завершил Ван Волфсвингель - мяч в ближний уголь не попал.
    • 1'
      Длинная передача вперёд на Льоренте не прошла, мяч остался у басков, они продолжили разыгрывать мяч и попытались вывести Муньянина на позицию проникающей передачей - внимательно действовал капитан "львов" Полга и перехватил передачу.
    • 1'
      Схарс и Измайлов попытались сочинить комбинацию на левой бровке, всё тот же Де Маркос "подлетел" к голландцу и чисто выбил мяч у него из-под ног.
    • 1'
      Гостевой сектор заполнен на сто процентов, около восьми тысяч болельщиков "Атлетика" пожаловали сегодня в Лиссабон.
    • 1'
      Свободный разыграли гости, последовал заброс на Де Маркоса, тот к мячу не успел.
      1'
      Инсуа нанёс плотный удар, Ираисос сделал пару шагов влево и парировал мяч.
      1'
      Де Маркос двумя ногами "въехал" в Схарса, шведский арбитр решил не доставать "горчичник", но штрафной поставил. До ворот около 30 метров.
    • 1'
      Баски потихоньку включаются в борьбу за инициативу, пытаются подольше контролировать мяч и сбить стартовый порыв соперника.
    • 1'
      Измайлов сразу же взял инициативу на себя и нанёс первый удар по воротам после скидки от Андре Мартинша. Мяч пролетел мимо дальнего угла, справедливости ради скажем, что бил россиянин с дальнего расстояния.
      1'
      Поехали! "Спортинг" начал с центра поля, хозяева сегодня в традиционных бело-зелёных цветах, "Атлетик" - в чёрной форме.
      Ничего арбитр не добавил, к перерыву счёт не открыт, но во втором тайме мы можем ждать более зрелещной игры.
    • Команды выходят на поле, 50-тысячный "Жозе Алваладе" заполнен до отказа и приветствует своих любимцев. Послушаем гимн Лиги Европы и начнём смотреть футбол!
    • Чтобы послушать аудио трансляцию матча - перейдите по ссылке.
      Бригаду из шести арбитров возглавляет швед Юнас Эрикссон. 38-летний скандинав попал в список судей, которые будут работать на Евро-2012.
    • Рикарду Са Пинту включил российского хавбека Марата Измайлова в стартовый состав "Спортинга". А с полными заявками команд на игру Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче".
    • Приветствую всех любителей футбола! Сегодня в Лиссабоне состоится первый матч 1\2 финала Лиги Европы, в котором местный "Спортинг" примет "Атлетик" из Бильбао. Комментировать эту встречу буду я, Шишков Михаил.
    Где смотреть матч Спортинг Л 2:1 Атлетик Б онлайн