Челси Мейрелеш Рауль 5
АПОЭЛ Мандука Густаво 1 3
Динамо Загреб Леко Йерко 1 3
Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
  • Итак, поздравляем "Челси" и всех поклонников этой команды с победой! Сделана весьма убедительная заявка на выход в полуфинал лондонцами. А наша трансляция на этом завершена, в разделе "статистика" Вы можете ознакомиться с основными показателями игры. Для Вас работал Александр Калиш, до новых встреч!
  • 2'
    Навал в исполнении португальцев выглядит неубедительно, с постоянными забросами вперед легко справляется защита "Челси". Последняя добавленная минута идет.
    2'
    Третья компенсированная минута завершается, хорошо хозяева разыграли, Коул с трудом успел прервать передачу Витселя и выбить мяч на угловой. А вот корнер опять неудачный.
  • 2'
    Нолито для начала не слишком удачно навешивает, однако мяч партнеры для него отвоевали и дали второй шанс, результатом которого стал пас Нолито на этот раз точно в ноги сопернику.
    2'
    Давид Луис по своим воротам бьет, но чуть неточно - будет угловой. Шанс для "Бенфики".
    2'
    Бозингва бьет соперника сзади по ногам, итальянский судья сегодня явно лоялен к гостям. Зато добавляет ко второму тайму целых 5 минут. Так что ещё есть время у хозяев.
  • 2'
    Ничего пока не получается у португальцев, защитники "Челси" уверенно справляются со всеми забросами, прострелами и навесами.
  • 2'
    Кстати, по владению мячом у нас почти равенство, 51 на 49 в пользу хозяев.
  • 2'
    Эндшпиль в нашей игре наступает, совсем немного времени у хозяев, чтобы спасти матч.
    2'
    Опасный выпад "Челси", Старридж прорывается по правому краю атаки, переводит мяч на противоположный угол штрафной, Торрес эффектно пропускает снаряд и в результате Мата с линии штрафной пытается перебросить Артура и делает это неудачно, мяч выше ворот проходит.
    2'
    Бозингва фолит на Нолито на левом углу штрафной, сам же Нолито навешивает крайне неудачно, мяч выбит.
  • 2'
    Давид Луис пошел вперед через все поле, Матич жестко встретил его на своей половине, судья показывает, что фола не было.
  • 2'
    Нолито! Получил мяч, вошел в штрафную и неплохо пробил, но получилось чуть неточно.
    2'
    И ответная замена "Челси", уходит Саломон Калу, автор гола, вместо него Даниэль Старридж.
    2'
    Последняя замена у "Бенфики", вместо Хави Гарсия вступает в игру Нолито. Усиливает атаку Жезуш. По крайней мере, номинально.
      2'
      Да, и замена, Бозингва меняет Паулу Феррейру.
      2'
      Феррейра лежит в центре поля, по-моему повреждение получил португалец.
      2'
      Хави Гарсия получает карточку, кстати. Есть подозрение, что за эпизод с Рамиресом как раз.
    • 2'
      Да, ну, так скажем, не особо вытекал этот мяч из хода игры. Рамиресу бедному опять достается, Эмерсон грубо фолит против него на своей половине поля. И гости не стали навешивать в штрафную, предпочитая контроль мяча.
      2'
      Получил там Рамирес повреждение в момент паса на Торреса, Хави Гарсия жестко подкатился под бразильца. Но, вроде бы, может продолжить игру.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Вот это называется "не ждали". Рамирес продрался по правому флангу и успел отпасовать на Торреса, который корпусом выиграл борьбу у Жардела, ворвался в штрафную и сделал отличный пас в центр на Калу, который с линии вратарской спокойно закатил мяч в ворота!
    • 2'
      Петр Чех вводит мяч в игру от ворот, минут 20 остается с учетом добавленных, думаю. Феерия продолжается. Если кого порадует эта новость, то "Реал" тоже не может забить на Кипре.
    • 2'
      "Челси", кстати, поактивнее впереди заиграл, Торрес сегодня исключительно в роли ассистента полезен, очередной навес с левого фланга, но на дальней штанге партнеров не оказалось.
      2'
      Штрафной гости разыграли бездарно, и вот обещанные замены у "Бенфики", Аймара меняет Неманья Матич, а вместо Бруно Сезара на поле появляется Родриго.
      2'
      Замена у гостей, вместо Мейрелеша выходит Фрэнк Лэмпард. И там у хозяев двойная замена готовится ещё.
      2'
      Желтая Луизао, завалил он Рамиреса в центре поля.
      2'
      Чех что творит! Мертвейший мяч потащил, Гайтан навесил с левого фланга в штрафную, где Жардел бил в упор в ближний угол - мегасейв Чеха.
      2'
      Витсель! Пробил с 25 метров, мяч попадает в ногу Терри и парашютом падает на ворота за спину чуть вышедшему вперед Чеху. Угловой - и вновь неопасно.
    • 2'
      Аймар грузит в штрафную, откуда мяч выносят обратно.
    • 2'
      Да, несколько охладился пыл хозяев после момента Маты. Будет сейчас штрафной в сторону ворот Чеха из центральной зоны, Кардосо там уронили
    • 2'
      Уже и Эмерсон стал включаться в атакующие действия своей команды, но тоже мяч потерял у чужой штрафной.
      2'
      Мата!! Супершанс для гостей! Поймали они хозяев на контратаке, Мата вывалился 1 на 1 с Атруром чуть ли не после прямого выноса Чеха, обыграл вратаря и с острого угла с левого края пробил в штангу!
    • 1'
      Осадили штрафную гостей сейчас португальцы, закончилось дело неточным ударом Сезара. А несколькими мгновениями раньше Перефра бил из пределов штрафной и мяч попал в руки Терри! Очень спорный эпизод, но судья пенальти не поставил. Я думаю, будет по этому поводу разбирательство. На мой взгляд, нарушение было.
    • 1'
      Феррейра подключился по своему флангу, навесил в штрафную точно в руки Артуру.
    • 1'
      "Бенфика" отчаянно пытается что-то придумать в атаке, но есть ощущение, что "Челси" готов сосредоточиться на обороне ворот, что вряд ли оставит хозяевам много шансов на их взятие.
    • 1'
      "Челси" у своей штрафной очень плотно играет, приходится чуть ли не с места бить Кардосо метров с 18, ничего тому не оставалось.
    • 1'
      Очередное подключение Макси Перейра по правому флангу атаки, не смог обыграть Коула, будет аут. И неплохо его разыграли хозяева, мяч оказался на противоположном фланге у Гайтана, тот навесил в центр, откуда последовал неточный удар.
    • 1'
      Мда, как-то темп постепенно опять упал, что на руку "Челси".
      1'
      Калу!! Ох как опасно получилось, Торрес с левого фланга навесил в центр штрафной, где Калу неожиданно легко выиграл верховую борьбу и пробил чуть выше ворот!
    • 1'
      Давид Луис решил пробить и попал прямо в стенку.
      1'
      Луизао нарушает правила чуть левее центра, до ворот метров 30.
    • 1'
      Аймар добрался почти до штрафной в прогулочном темпе, пяточкой оставил мяч мод удар Сезару, который плотно пробил метров с 20 точно в руки Чеху.
    • 1'
      Активно начали второй тайм хозяева, посмотрим, на какое время запала хватит.
    • 1'
      Последовавший следом угловой хозяева материализовали в ещё один корнер усилиями Гайтана, а вот второй угловой уже получился неопасным.
      1'
      Кардосо!! Бил с лета метров с 11, Давид Луис спасает свою команду, именно в стоявшего на линию Луиса мяч попадает, Чех уже был бессилен! Первый момент из разряда стопроцентных.
      1'
      Давид Луис фолит на Аймаре в центральной зоне, будет штрафной. Сам же аргентинец мягко забрасывает мяч в штрафную, откуда его легко выносят защитники "Челси".
    • 1'
      Замен в перерыве, судя по всему, не произошло. В первом тайме команды совместными усилиями аж на 3 удара в створ ворот расщедрились.
      1'
      Продолжаем разговор, начался второй тайм в Лиссабоне.
      А вот и все, Тальявенто дает финальный свисток!
      1'
      А вот это опасно может быть, Витсель падает в борьбе с Калу почти у линии штрафной с правого края, фол там.
    • 1'
      "Бенфика" под занавес вновь стала атаковать правым флангом, где активен Перейра. Но пока без моментов.
    • 1'
      Постепенно близится первый тайм к завершению, и надо сказать, что игра пока скорее напряженная, чем захватывающая.
      1'
      Очередной заброс в штрафную на Торреса, и тот зарабатывает угловой ногами Жардела. Следует подача в штрафную, где Джон Терри фолит при верховой борьбе.
      1'
      А вот угловой плохо исполнили гости, и мяч опять в центральной зоне.
      1'
      Мейрелеш, опасно как! Торрес бросает в прорыв Калу по левому краю, тот скидывает назад под удар Мейрелешу, и португалец стреляет метров с 22 в правый нижний от себя угол - Артур с трудом потащил, угловой будет.
    • 1'
      Торрес!! Получает мяч в штрафной с правого края, на замахе убирает защитника и с левой бьет в дальнюю девять. Получается в дальнюю двенадцать где-то.
    • 1'
      Посвистывать начали трибуны. Явно они ожидали более яркого футбола сегодня. Но, что поделать, видимо, пока будем наслаждаться напряжением и страстью.
    • 1'
      Пабло Аймар с правого фланга набрасывает в штрафную, там Перейра в касание головой скидывает мяч назад под удар Бруно Сезару, который не смог как следует под мяч подстроиться, и пробил крайне неточно. Но комбинация симпатичная была.
    • 1'
      70% точных передач к этому моменту исполнили хозяева. И чуть меньше гости. Что косвенно подтверждает тот факт, что обостряющих и действительно сложных пасов у нас пока не очень много.
    • 1'
      Да, не блещут замысловатостью гости, Мейрелеш получает мяч в центральной зоне, продвигается в сторону ворот и бьет метров с 30 - неточно.
      1'
      Петр Чех уверенно фиксирует мяч после удара по своим воротам метров с 25. В ответной атаке Торреса роняют в центре поля, будет штрафной.
    • 1'
      Думаю, у хозяев будет преимущество по владению мячом после первого тайма.
      1'
      Перейра! Оказался в штрафной площади, набросил в её центр, где Давид Луис всех опередил и выбил мяч на угловой. После розыгрыша которого пытался Бруно Сезар навесить с правого фланга, но неудачно.
    • 1'
      Немного сумбурная игра сейчас, много ошибаются команды, Гайтан потерял мяч, убегая в контратаку, сам же его отвоевал в центре поля и через несколько секунд вновь потерял.
    • 1'
      "Челси" пытается атаковать левым флангом, несколько подряд аутов заработали, наконец последовал навес на линию штрафной, и мяч вынесен.
      1'
      Кардосо! Наконец-то выиграл верховую борьбу после подачи Гайтана с левого фланга и пробил из центра штрафной - получилось выше.
      1'
      Мата исполнял подачу, получилось не слишком опасно, но тем не менее, будет угловой. С угла поля подает Мейрешел, и мяч покидает пределы штрафной, никого не коснувшись.
      1'
      Паулу Феррейра подключился в атаку по правому флангу, его сбивает Бруно Сезар, за что получает предупреждение. Не сказал бы я, что там нарушение было на карточку, если честно.
    • 1'
      И вновь относительная пауза в игре, "Челси", судя по всему, текущий ход игры полностью устраивает, сбивают темп лондонцы.
      1'
      Кардосо показал Мейрелешу, что не только тот фолить умеет. Штрафной исполнит "Челси" от своей штрафной.
    • 1'
      Торрес принимает мяч на грудь спиной к воротам метрах в 18, резко разворачивается и бьет с лета - очень неточно.
    • 1'
      Правым флангом атакуют хозяева довольно много, Перейра вновь подключился и получил пас в свободную зону, но передача вышла слишком сильной, и мяч покинул пределы поля.
    • 1'
      Давид Луис в красивом прыжке выносит мяч из штрафной после подачи с правого фланга, "Бенфика" активно давит в последние минуты.
      1'
      Кардосо!! Принимает быстрый пас в штрафной на грудь и с лета с левой бьет в борьбе с Терри метров с семи - чуть неточно!
      1'
      И карточка Мейрелешу, Гайтан пошел в суперслалом в центре поля, на рывке ушел от пары опекунов, ну и Мейрелеш порыв хава прервал.
    • 1'
      Кардосо подключает в атаку Аймара, тот пытается финтить перед штрафной, но запутался в собственных ногах и мяч потерял.
    • 1'
      Ух, Артур неуверенно играет кулаками после подачи с угла поля, мяч киксом отлетает почти на линию вратарской, а там некому добить было.
      1'
      Торрес! Получает мяч в штрафной на правом краю, простреливает в центр, но попадает в защитника и будет угловой!
    • 1'
      Неплохо правым флангом комбинируют хозяева, Макси Перейра там активен, следует навес в штрафную, где Кардосо не смог выиграть верх.
    • 1'
      Последовала подача на левый край штрафной в сторону Жардела, который верховую борьбу проиграл и выбили мяч лондонцы.
      1'
      Калу забрался в офсайд на левом фланге, свободный удар исполнят хозяева. И после длинной передачи вперед Джон Терри фолит на Кардосо, опасный стандарт.
    • 1'
      Давид Луис решил пробить метров с 30, получилось неточно и неопасно. По-моему, это первый удар в исполнении гостей.
    • 1'
      Теперь уже "Челси" контролирует мяч в центре поля довольно долго. Возможно, пытаются успокоиться гости и наладить комбинационную игру, особо не обостряя пока что.
      1'
      Грубит Мейрелеш в центре поля, судья делает устные внушения португальцу. Карточки не будет.
    • 1'
      Лига Чемпионов - это хрустальная мечта владельца "Челси" Романа Абрамовича, посмотрим, удастся ли наконец команде порадовать босса.
    • 1'
      Не сказать, что ураганные скорости демонстрируют команды в первые минуты. "Бенфика" чуть больше контролирует мяч, но не более того.
    • 1'
      Рамирес пытался принять мяч в штрафной после заброса с левого фланга Торреса, но делал это крайне неуклюже. Отметим Торреса, который неплох в подыгрыше.
    • 1'
      Долго Петр Чех готовился к удару от ворот, трибуны оглушительным свистом торопили кипера гостей. Жаждят "крови", да поскорее.
    • 1'
      Последовала подача в штрафную, и неточный слабенький удар с левого края штрафной. Будем считать, что первый полумомент.
      1'
      Подыграл Калу себе рукой на своей половине поля, стандарт исполнят хозяева.
    • 1'
      В центре поля по большей степени пока что проходит игра. Вот Бруно Сезар пробил метров с 30. И примерно на столько же метров промахнулся.
    • 1'
      Потрясающая атмосфера на арене "Да Луж", трибуны, окрашенные в красно-белые цвета, дают шикарный шумовой эффект.
      1'
      Поехали!
      Нет, бездарно разыграли хозяева, даже толком подать в штрафную не получилось. И тут же звучит свисток арбитра, перерыв у нас. Отдыхаем!
    • Отзвучал гимн Лиги Чемпионов, обменялись рукопожатиями команды и вот-вот прозвучит стартовый свисток Паоло Тальявенто, главного арбитра сегодняшней игры.
    • Добрый вечер всем любителям футбола! Вашему вниманию трансляция первого матча четвертьфинального противостояния розыгрыша Лиги Чемпионов между лиссабонской "Бенфикой" и лондонским "Челси". Для Вас работает Александр Калиш.
    Где смотреть матч Бенфика 0:1 Челси онлайн