Германия Боатенг Жером 2
Испания Алонсо Хаби 2
  • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноименном разделе.
    Трансляцию для Вас провёл Коршунов Егор, помогал которому Андрей Сергеев
  • Предлагаем Вам ещё раз окунуться в события этого матча и посмотреть фотографии с игры. Не пропустите!
  • Все! Звучит свисток, матч окончен! Испанцы и итальянцы выходят в плей-офф!
  • 90'
    Плетикоса отправился в штрафную соперника под аплодисменты трибун, но подача была прервана свистком арбитра, фиксирующим фол в атаке.
  • 90'
    Иван Ракитич. Еще одна карточка за фол в центре поля.
  • 90'
    Манджукич получает горчичник за споры с арбитром. Зачем все это? Лучше собрать все силы и попытаться забить хотя бы один.
  • 90'
    4 минуты добавлено к основному времени матча. Посмотрим, что произойдет в это время.
  • 90'
    Елавич получает желтую карточку за отброс мяча. Сдают нервы у хорватов.
  • 90'
    Судя по всему, этот чемпионат для Хорватов завершен. Грустные лица болельщиков говорят о том же.
  • 89'
    И тут же замена у испанцев. Хави уходит с поля, вместо него играет Альваро Негредо.
  • 88'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ХЕСУС НАВАС!!! Великолепная передача удалась у Фабрегаса! Испанцы вышли вдвоем на голкипера Хорватии, но его с легкостью переиграл Навас.
  • 87'
    Хорваты сумели заработать право на угловой, Ракитич выполнил подачу, а Касильяс ошибается на выходе! К счастью для испанцев, все обошлось.
  • 86'
    Хесус Навас мощно пробил с угла штрафной, но в ту самую точку, где находился голкипер "Ростова". Очередной сейв.
  • 85'
    Есть навес - нет удара. Так можно описать все корнеры испанцев. Этот не исключение.
  • 85'
    Андрес Иньеста получил передачу в штрафной и нанес удар с острого угла, но Плетикоса переводит мяч на угловой.
    • 83'
      Иньеста сместился с мячом на левый фланг, решил не выполнять еще одну бессмысленную подачу, а постарался обыграть соперника, в чем откровенно не преуспел.
    • 82'
      Огнен Вукоевич ушел с поля, уступив свое место Эдуардо Да Силва. Еще один, третий, нападающий в составе хорватов.
    • 81'
      5 в 3 убежали испанцы, Фабрегас открылся под передачу по центру, получил мяч, но в подкате великолепно играет Срна.
    • 80'
      Перишич с Модричем убежали в контратаку, в результате которой Иван нанес удар с ближний нижний угол. Касильяс на месте.
    • 79'
      Фабрегас! Ну зачем?! Получил Сеск мяч на линии штрафной и мог наносить удар, но решил на замахе убирать двух защитников, что ему не удалось. Момент упущен.
    • 79'
      "Красная фурия" держит мяч под недовольный гул трибун. Не нравится болельщикам то, что им показывают команды.
    • 77'
      Иван Перишич пытался накрутить двух защитников на носовом платке, но техника его подвела. Вновь мяч у испанцев.
    • 76'
      В параллельном матче счет по-прежнему в пользу итальянцев, что не устраивает хорватов, которым нужно идти вперед.
    • 76'
      Нет, откровенно заигрываются испанцы. Прекрасно они играют в пас у ворот соперников, но забывают, видимо, обострять игру и наносить удары по воротам.
    • 75'
      Сеск Фабрегас выходит на поле, заменив Давида Сильву. На позицию форварда, где он несколько раз играл в матчах за каталонский клуб.
    • 73'
      Хесус Навас попытался выполнить навес с левого фланга, но угодил в защитника. Очередной угловой, какой уже по счету, у ворот сборной Хорватии.
    • 72'
      Вновь Перишича отправляют в прорыв, но Арбелоа не совершает одну ошибку дважды. На этот раз Альваро здорово играет на опережение.
    • 71'
      Иван Перишич открылся под передачу с левого фланга и с лета, в касание, пробил очень неточно. Но стали появляться моменты у хорватов.
    • 70'
      Херард Пике получил локтем в челюсть от защитника соперников, что не заметил арбитр. Формальный повод для назначения пенальти.
    • 69'
      Еще один угловой заработали испанцы, Хави исполняет его, но вновь неудачно. А Иньеста подхватил мяч и пробил в защитника. Еще один корнер.
    • 69'
      Даже двойная замена! Даниэль Праньич тоже уходит с поля, куда выходит Иван Перишич.
    • 67'
      Замена в составе Хорватии. Вида покидает поле, уступая место Елавичу.
    • 67'
      Стриничу не подсказали, что нет никого сзади него, и тот выбил мяч на угловой.
    • 65'
      Хесус Навас попытался накрутил двух защитников на правом фланге, но не преуспел и откатил мяч Хави, который продолжает позиционную атаку переводом мяча на другой фланг.
    • 64'
      Срна вновь нарушает правила в центре поля. Ну сколько можно-то? Доиграется Дарио до удаления, ой доиграется.
    • 64'
      Судя по всему, Давид Сильва теперь будет изображать центрального форварда, так как Навас очень скоростной фланговый игрок.
    • 63'
      Фернандо Торрес, наконец, покидает поле. Вместо него играет Хесус Навас.
    • 62'
      Сразу же испанцы убегают в контратаку, но результатом стал лишь угловой. Хави отправляется его подавать, но мяч прилетает в руки голкиперу.
    • 60'
      Вот это момент! Модрич накрутил двух соперников на левом фланге и выдал изумительную передачу на Ракитича, брошенного в одиночестве! С трех метров пробивал он головой, но голкипер испанцев просто великолепен!
    • 59'
      Андрес Иньеста делал заброс на Торреса, но тот не сумел даже навязать борьбу. Пора его менять уже, как мне кажется.
    • 58'
      Иван Стринич подает в штрафную, где Пике выигрывает верховую борьбу, отбивая мяч к центру поля.
    • 58'
      Марио Манджукич получил по ногам от Альваро Арбелоа, штрафной поблизости от штрафной сборной Испании.
    • 56'
      Снова пришлось выждать арбитру минутку перед тем, как позволить возобновить игру. Испанцы вновь с мячом, но пока без опасных моментов.
    • 55'
      Иван Стринич получает желтую карточку за фол на Сильве. А тем временем, поле постепенно заволакивает дымом.
    • 54'
      Манджукич рвался к воротам, но Пике на этот раз сыграл выше всяких похвал, в подкате отводя угрозу от своих ворот.
    • 52'
      Пике подключился к атаке, получил пас на ход, но после этого выполнил неточную передачу. Мяч прикатился точно к капитану хорватов.
    • 50'
      Не удалось извлечь выгоды из корнера "красной фурии", Фернандо не сумел добраться до мяча.
    • 50'
      Торрес рвался по левому флангу и пытался выполнить прострел в штрафную, но угодил в ногу защитника.
    • 49'
      Пока сценарий игры не сильно отличается. Испанцы с мячом, никакой опасности воротам соперника.
    • 47'
      Не произошло замен, команды играют в прежних составах. Будем надеяться, второй тайм получится более увлекательным.
    • 46'
      Вернулись команды на поле! Звучит свисток, игра возобновляется!
    • А пока идёт перерыв, мы предлагаем Вам окунуться в атмосферу поединка и посмотреть специальные фотографии с матча!
    • На этом первый тайм закончен! Команды отправляются в раздевалки.Перерыв!
    • 46'
      Не таил в себе угрозы корнер испанцев, которые не сильно расстроены этим фактом. им больше нравится перекатывать мяч в центре.
    • 46'
      2 минуты добавлено к основному времени первого тайма. Хотя слабо вериться, что в это время может что-то произойти.
    • 44'
      Торрес попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но угодил в защитника, после чего мяч уходит на угловой.
    • 43'
      Срна получает желтую карточку за фол в центре поля против Серхио Бускетса. Впрочем, скорее всего, арбитр предъявил горчичник по сумме фолов.
    • 43'
      Хорди Альба вновь приложился издалека, но мяч прошел над перекладиной. Пора уже настроить прицел испанцам
    • 40'
      Вновь испанские защитники перекатывают мяч. Не похоже это на развитие атаки, скорее бессмысленный перепас. Складывается ощущение, что "красная фурия" вышла на матч с четкой установкой сыграть на 0-0.
    • 40'
      Иван Стринич прорвался по правому флангу и выполнил навес на Праньича, который пытался в касание нанести удар, но не попал по мячу.
    • 38'
      Давид Сильва рвался к воротам по центру в надежде обыграть троих защитников. С двумя он справился, а вот Чорлука оказался непроходимым в данном эпизоде.
    • 37'
      А тем временем итальянцы выходят вперед! Что же, теперь хорватам пора активизироваться, если они все еще желают выйти из группы.
    • 36'
      Альваро Арбелоа в подкате прерывает прорыв Срна по флангу, выбивая мяч за боковую. По такой игре единственной надеждой хорватов остаются быстрые контратаки.
    • 35'
      Испанцы почти вдвое превосходят соперника во владении мячом, но результат на табло говорит за себя. Ничего не удается действующим чемпионам.
    • 34'
      Неточный удар нанес Хаби Алонсо с очень уж большого расстояния. Мяч улетает на трибуны, удар от ворот.
    • 34'
      И вновь Сильва! Давид пробивает при первой же возможности! Вот и сейчас он выстрелил с угла штрафной, но мяч в руках Плетикосы.
    • 32'
      Хорваты долго держали мяч в центре поля, но не нашли лучшего продолжения атаки, чем послать мяч вперед на Манджукича, которому не удалось навязать борьбу испанцам.
    • 30'
      Давид Сильва рвался в штрафную и попытался пробить по воротам, но как следует сделать это ему не позволили защитники хорватов.
    • 30'
      Ведран Чорлука получил желтую карточку за разговоры, требую пенальти за, как ему показалось, фол Рамоса. Первый горчичник в матче.
    • 28'
      Серхио Рамос спасает свою команду, выбивая мяч из-под ног рвавшегося к воротам Манджукича. А заодно и сильно пробил тому по ногам. Медики на поле.
    • 27'
      Вновь испанцы взяли мяч под свой контроль и темп игры значительно упал по сравнению с последней пятиминуткой
    • 25'
      Вооот! Наконец и хорваты активизировались. Даниэль Праньич ворвался в штрафную и низом пробил в ближний угол. Икер Касильяс уверенно фиксирует мяч.
    • 24'
      Серхио Рамос сумел найти момент для удара и пробил метров с 30. Голкипер хорватов вновь выручает свою команду.
    • 23'
      Торрес! Ну хоть что-то! Фернандо ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Плетикоса ногами отводит угрозу от своих ворот.
    • 22'
      Хорватам удалось заработать право на стандарт на чужой половине поля, к мячу подошел Иван Ракитич и послал мяч в штрафную, где защитники уверенно играют головой.
    • 21'
      Нет, неопасный. После подачи в штрафную, арбитр фиксирует фол в атаке у футболистов "красной фурии". А болельщики начинают недовольно посвистывать.
    • 21'
      Давид Сильва оказался на газоне в пяти метрах от штрафной сборной Хорватии. Досталось ему по ногам после фола Вукоевича. Опасный стандарт.
    • 20'
      Дарио Срна пробил по ногам Хорди Альбе, за что арбитр устно предупредил капитана хорватов. Пора уже перестать бить друг друга и начать играть в футбол.
    • 19'
      Хорваты перехватили мяч и решили подержать его а центре поля, почувствовать игру. Не очень им нравится весь матч работать без снаряда.
    • 17'
      Серхио Бускетс оказался на газоне, изображая жуткую боль. Арбитр фиксирует нарушение правил, после чего Серхио быстро поднимается и продолжает игру.
    • 17'
      Сумели хорваты подобраться к штрафной Испании, но заброс во владения Касильяса не таил в себе угрозы. После чего мяч достается испанцам.
    • 15'
      Дарио Срна сумел отобрать мяч у Иньесты, но Андрес тут же нарушил правила. Шанс для Хорватии немного подержать "круглого".
    • 15'
      Вновь мяч у "красной фурии", которая никуда не торопится, разыгрывая комбинации в центре поля. Все без продвижения к воротам.
    • 13'
      Давид Сильва отдал классную проникающую передачу в штрафную в расчете на рывок Иньесты, который с трудом дотянулся до мяча и не смог нанести акцентированного удара.
    • 12'
      Иван Стринич фолит на Арбелоа в центре поля и получает устное замечание от арбитра. Очень много нарушений правил на старте поединка.
    • 11'
      Марио Манджукич перехватил мяч и рвался к воротам по левому флангу, но его встретили сразу два защитника сборной Испании и отобрали мяч. Как показалось, с нарушением правил, но у арбитра другое мнение.
    • 9'
      Да, именно так и происходит. Вовремя были потушены все очаги возгорания, и игра продолжается. Вновь испанцы уверенно контролируют мяч.
    • 8'
      Зажгли болельщики фаеры, арбитр ненадолго приостановил игру. Вскоре матч должен возобновиться.
    • 8'
      Долгую позиционную атаку разыгрывают испанцы, но все завершилось фолом со стороны Торреса, что привело к потере мяча.
    • 6'
      Не получилась у испанцев подача корнера, но они сохраняют контроль над мячом в центре поля, пытаясь найти пути к воротам соперника.
    • 6'
      Гордон Шильдельфенд прерывает опасный прострел в штрафную в исполнении Хорди Альба, выбивая мяч на угловой.
    • 4'
      Активно начали команды, мяч быстро переходит от одного игрока к другому. До ворот пока, впрочем, не доходит.
    • 4'
      Сразу же испанцы зарабатывают право на штрафной после фола Чорлуки, но "красной фурии" не удалось реализовать стандарт.
    • 2'
      Сегодняшний матч доверили обслуживать немецкой бригаде арбитров, возглавляет которую Вольфганг Штарк. Пожелаем ему легкой и удачной работы, а также не стать одним из главных действующих лиц на футбольном поле.
    • 1'
      Итак, арбитр дает свисток, возвещающий о старте поединка! С центра поля начинают испанцы. Поехали!
    • Полностью заполненные трибуны стадиона радостно приветствуют появившиеся на поле команды. До начала матча остались считанные минуты! А пока слушаем национальные гимны футбольных супердержав.
    • Перед хорватами стоит очень тяжелая задача. Напомним, что в последних 24 матчах чемпионатов мира и Европы единственной командой, способной поразить ворота «красной фурии» более одного раза, является сборная Франции. Это случилось на мировом первенстве 2006 года, когда команды сошлись в 1/8 финала. Испанцы уступили со счетом 1-3.
    • Лучший бомбардир сборной Хорватии и один из лучших всего турнира Марио Манджукич нанес всего 4 удара по воротам за 2 сыгранных матча. 3 из них воплотились в забитые голы.
    • Перед матчем наставники обеих сборных, не жалея слов, рассыпались в комплиментах своим соперникам, отмечая их сильные стороны. Что ж, это для нас не ново, но смогли ли они заодно найти и слабости, о которых решили умолчать?
    • Напомним, что обе сборные имеют по 4 очка после двух матчей и победа каждой из команд принесет ей первое место в группе. Испанцы возглавляют группу по разнице мячей, и ничьей им хватит для выхода в четвертьфинал. Хорватам же путевку в плей-офф гарантирует любая ничья, кроме 0:0 и 1:1.
    • С составами команд Вы можете ознакомиться в разделе «О матче». В целом, обошлось без каких-либо сюрпризов.
    • Здравствуйте, Уважаемые любители футбола! Чемпионат Европы набирает обороты, и сегодня разыгрываются 2 путевки в плей-офф от группы С. Мы с Вами остановимся на поединке между сборными Испании и Хорватии. Комментировать эту встречу будет Коршунов Егор, а помогать мне будет Андрей Сергеев.
    Где смотреть матч Хорватия 0:1 Испания онлайн