Катания Дельвекио Дженнаро 13
Болонья Перес Диего 13
Ювентус Видаль Артуро 1 11
  • 2'
    Что ж? Подходит наш матч к логическому завершению. В следующем туре миланский коллектив отправится на выезд к "Палермо". Это будет уже весной, третьего марта, а "Ювентус" дома сразится с "Кьево". Будут довольно неплохие матчи, правда ведь?
    2'
    Полетели карточки. Симоне Пепе заработал для себя "горчичник" и для соперников опасный штрафной удар.
    2'
    ВИДАЛЬ - КРАСНАЯ! Справедливое удаление, конечно. Сзади по ногам умышленно ударил он сопернику, за что и был наказан. В меньшинстве будет "Ювентус" доигрывать этот поединок.
  • 2'
    Конечно, лучше уж российских и украинских судей брать на чемпионат Европы 2012, чем итальянских. Это было известно уже давно. Невероятно отвратительное судейство сегодня мы наблюдаем.
  • 2'
    Первый матч этих команд прошёл в Турине второго октября прошлого года, когда "Ювентус" при заполненных трибунах сумел вырвать победу у "Милана" благодаря дублю Клаудио Маркизио на восемьдесят шестой и девяносто третей минутах соответственно. Как будет сегодня? Посмотрим, посмотрим.
  • 2'
    Конечно, болельщики "Милана" могут сейчас сказать: "Не засчитали гол Мунтари, судьи плохие и всё такое". Судьи-то работают плохо, никто не спорит, но и гол Матри не засчитали по ошибке на восемьдесят первой минуте поединка.
    2'
    Вот так вот всё круто поменялось, друзья. А до финального свистка осталось совсем немного! Алессандро Матри получил жёлтую за то, что снял футболку во время празднования гола.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕССАНДРО МАТРИ! Вот так вот! Пепе выполнил навес с правого фланга на линию вратарской, Тьяго Сильва обнял Алессандро Матри, что не помешало вышедшему на замену нападающему в касание пробить с правой ноги точно в ближний угол! 1:1!
  • 2'
    Команды, которые считались соперниками "Милана" и "Ювентуса" в борьбе за Скудетто постепенно сдулись. И "Рома", и "Наполи", и "Интер" не показывают игру, которую ожидают увидеть от них болельщики. Радует "Удинезе", который идёт на третьей позиции в турнирной таблице, проигрывая "Милану" восемь очков.
    2'
    Опасная контратака "Милана" должна была заканчиваться сейчас ударом Робиньо, но Ночерино выполнил передачу чуть назад, поэтому бразильцу было неудобно. Там и защитники "Ювентуса" уже подстраховали Джанлуиджи Буффона.
    2'
    За фол против Видаля получил жёлтую карточку Филипп Мексес. Через мгновение Мунтари также решил отметиться в протоколе. Пирло оказался на газоне.
    2'
    ГОЛ МАТРИ! Не засчитали, не засчитали. И всё тот же боковой, который в первом тайме не увидел чистейший гол Мунтари. Матри находился в правильном положении, забил, но офсайд.
  • 2'
    "Ювентус" уже пару минут не отдаёт мяч своим соперникам. "Милан", правда, особо и не хочет атаковать. Хозяев устраивает тот счёт, который сейчас на табло.
  • 2'
    Уже намного меньше Георгий Черданцев даже кричит. Казалось бы, второй тайм должен быть поинтересней первых сорока пяти минут, но мы этого, к сожалению, не наблюдаем. А жаль. Там и заснуть можно.
    2'
    Робиньо принял мяч на левом краю чужой штрафной площади, решил не бежать к воротам и сразу пробить с левой ноги в дальний нижний угол - совсем немного ему не хватило до гола.
    • 2'
      Алессандро Дель Пьеро ловят камеры. Он не бегает, нет. Просто отворачивается. Смысл ему бегать, если замены у гостей уже закончились? Вот-вот. Лучше просто футбол посмотреть.
      2'
      Паоло Тальявенто работал на одиннадцати матчах Серии А в этом сезоне, показав при этом шестьдесят одну жёлтую карточку , четыре раза удалил футболистов с поля (один раз - после второго "горчичника"), а также назначил семь одиннадцатиметровых ударов. Внушающая статистика, верно? Никого он не боится.
    • 2'
      А Андреа Пирло решил не навешивать со стандарта, а выполнить передачу в центр низом на Видаля, однако Артур пробил слишком уж неудачно. Снаряд отправился на трибуну.
      2'
      Вместо Эмануэлсона вышел Амброзини. Интересный ход.
    • 2'
      Ночерино завалил Кьеллини на левом фланге. Андреа Пирло будет навешивать со стандарта после замены в составе миланского коллектива. Итак, смотрим.
    • 2'
      Кьеллини и Ван Боммель перекинулись парочкой словечков, в это время Тьяго Сильва подбодрил Ночерино, который выполнил неудачную передачу назад минутой ранее.
      2'
      Замена в составе "Ювентуса": Матри вместо Квальяреллы.
      2'
      НИЧЕГО СЕБЕ! Андреа Пирло выполнил передачу на левый край чужой штрафной площади, Кьеллини прострелил вдоль вратарской очень легко, зевнул Тьяго Сильва, Квальярелла пробивал с метра, но попал в кипера "Милана"! Вот так момент!
    • 2'
      Клаудио Маркизио на своей половине поля несколько раз попытался убрать соперника на замахе, но получилось не особо удачно.
    • 2'
      У "Ювентуса" сегодня практически ничего не получается в центральной части поля. Казалось бы, имея в своём составе гениального Андреа Пирло можно было бы что-то соорудить, но сегодня его бывшие одноклубники держат на "голодном пайке".
    • 2'
      Кстати, сегодня встречаются команды, которые являются лидерами не только по количеству набранных очков, но и по пропущенным мячам. "Ювентус" в этом показателе – лучший. Четырнадцать голов побывало в воротах Буффона, а "Милан" идёт на втором месте – двадцать один мяч. При этом хозяева сегодняшнего поединка забили на двенадцать мячей больше "Старой Синьоры".
    • 2'
      На правом фланге неплохо ускорился Антонио Ночерино, несколько замахов и его сбил другой двадцать второй номер - Артур Видаль. Жёлтой карточки нет. Стандарт хозяева разыграли уже.
    • 2'
      Антонини на левом фланге оживился немного. Давненько он, конечно, не был в игре. Особенно - в атаке. Не очень любит он наведываться на чужую половину поля, что редко встречается среди крайних защитников. У них просто позиция вынуждает идти вперёд.
    • 2'
      Абате принял мяч на правом фланге, выполнил какой-то непонятный заброс на чужую половину поля, где было только два игрока "Ювентуса" плюс Буффон, которого за полевого не будем считать всё-таки.
    • 1'
      Час игры позади, а букмекеры уже совсем не верят в волевую победу "Ювентуса". Если смотреть на данный момент, то и я особо не верю, а что будет чуть-чуть позже? Этого никто, никто не знает.
    • 1'
      Довольно неплохо сейчас себе шведой подыграл Стефан Эль-Шаарави, тем самым оставив в дураках Штефана Лихтштайнера на левом фланге. Правда, атака хозяев захлебнулась секундой ранее, но это не так важно, я считаю.
    • 1'
      Командам нужно обменяться хотя бы парой опасных моментов, чтобы зрители не потеряли интерес к матчу. Я имею ввиду простых болельщиков, а не фанатов "Милана" и "Ювентуса". Они могут смотреть, как и все, даже самые скучные поединки с участием своих команд.
    • 1'
      Признаюсь честно, я не считаю себя асом в Серии А. Тут я кланяюсь своим коллегам, Валерию Карапетяну и Карену Адамяну, но я не помню, когда в итальянском чемпионате команда не проигрывала в двадцати трёх поединках кряду. Вот просто не помню, хоть убейте.
      1'
      Мирко Вучинич вместо Марко Боррьелло. Вот и не будет теперь он мстить. Неужели я сглазил? Если что, Марко, не обижайся.
    • 1'
      Градус игры необыкновенно высок. В это время уже Абате оказался на газоне, было нарушение правил со стороны Марко Боррьелло, который сейчас будет мстить каждому и везде. Карточки будут сегодня? Две - мало для такого поединка, я так считаю.
      1'
      Угловой заработали футболисты миланского коллектива, решили они не навешивать, а просто разыграть этот стандарт. Пошла неудачная атака команды, перехватил мяч Боррьелло, но его передача на Буффона оказалась неточной и сильной. Ещё один корнер.
    • 1'
      Дальний удар Видаля оказался не самым лучшим в его карьере, да и в этом матче Артур пробивал куда-лучше. Снаряд отправился намного выше перекладины. Никакой угрозы.
      1'
      Офсайд у Робиньо.
    • 1'
      4-4-2 - по такой схеме сейчас играет туринский коллектив. Немного перестроилась команда, но это особой роли пока не играет. В это время Робиньо выполнил не самую удачную передачу на Стефана Эль-Шаарави.
    • 1'
      Во-о-от. Поехали. Мексес ударил по печени Марко Боррьело, а этого арбитры не увидели. Очень слабо сегодня работает судейская бригада. В общем, это уже понятно. Серия А должна наконец избавиться от договорняков и таких рефери. Матчи портят ведь.
      1'
      Симоне Пепе вместо Марсело Эстигаррибии - в составе "Ювентуса". Стефан Эль-Шаарави заменил Пато - в составе хозяев.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали. Есть у нас замены.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Милан" не сумел удержать победу и выйти на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата Италии. Аллегри же в третий раз подряд не может выиграть у Конте.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      АРТУР! ВИДАЛЬ! Получилось круто. Пробил он слёта с левой ноги с линии штрафной в миллиметре от дальней стойки. В это время заканчивается единственная компенсируемая арбитром минута.
    • 1'
      Много нарушений правил в последние минуты поединка. Второй тайм будет ещё куда-более агрессивней, ведь в атаке будет "Ювентус", а "Милан" с быстроногими Пато и Робиньо будет шантажировать гостей разящими контратаками.
    • 1'
      Я писал, что будет сложно без Ибрагимовича футболистам "Милана", но сейчас, мне так кажется, это никак не отображается. 1:0 - и это ещё несправедливый результат, так как у хозяев гол отняли судьи, не будем забывать и про это, дорогие любители футбола.
      1'
      "Уууу" - звучит с трибун после удара Ван Боммела с двадцати четырёх метров - мяч отправился немного неточно. Джанлуиджи Буффон, мне так кажется, контролировал ситуацию.
      1'
      Видаль раскачал Мунтари, выполнил подачу с правого фланга в чужую штрафную - неудача. Контратака "Милана" пошла левым флангом, Эмануэлсон оказался на газоне после шлагбаума Андреа Барцальи. Жёлтая карточка защитнику "Ювентуса" + опасный штрафной.
    • 1'
      Сорок минут игры позади. В это время Пато на левом фланге выбил мяч из-под ног Марко Боррьелло. Показали нам Мирко Вучинича и Алессандро Матри. Кто-то из них после перерыва, мне так кажется, появится. Хотя, как знать, как знать.
      1'
      Главный арбитр нашей встречи – Паоло Тальявенто из города Терни. Это один из сильнейших рефери Италии на данный момент. В этом сезоне он обслуживал такие матчи, как "Наполи" - "Милан", "Лацио" - "Рома", "Наполи" - "Ювентус", "Удинезе" - "Ювентус" и "Интер" - "Фиорентина". Хороший послужной список, верно?
      1'
      Заслужил печенюшку, конечно. Тьяго Сильва два раза ударил по ногам Фабио Квальяреллу, за что и получил жёлтую карточку на исходе тридцать шестой минуты поединка.
    • 1'
      "Ювентус" пытается выровнять игру за счёт гениальных передач Андреа Пирло, но против кого они собрались так действовать? Против клуба, где Пирло провёл лучшие годы в своей жизни? Глупо, как по мне. Хотя, посмотрим. Может сегодня что-то этакое, да и получится у чемпиона мира 2006 года.
    • 1'
      Конечно, "Милану" без Златана Ибрагимовича сегодня будет ой как непросто. Трёхматчевая дисквалификация шведского лидера сегодняшних хозяев, казалось бы, будет отклонена, но так не случилось. Более того, из-за травмы не может сыграть Кевин-Принс Боатенг. По значимости, наверное, второй игрок в миланском коллективе.
    • 1'
      Ван Боммель задел сейчас Артура Видаля на левом фланге обороны миланского клуба. Штрафной исполнил Андреа Пирло. Навесил он с правой ноги в район одиннадцатиметровой отметки, головой пробивал Джорджо Кьеллини - мяч отправился выше, но до этого было нарушение правил со стороны третьего номера гостей.
    • 1'
      Кстати, вот тут бы не помешал судья за воротами. УЕФА и ФИФА должны принять меры. Видеоповторы - нет. Лучше пять судей. Будут ошибки, но не такие же, правда? Такие ошибки портят футбол. Хотя... В нашем случае это спорный вопрос. 2:0 - и "Милан" бы закрылся.
      1'
      Что с боковым судьёй, который находится на дальней от нас бровке? Повтор показывает, что метра на полтора мяч пересёк линию ворот. Это будет скандал, если матч закончится вничью или победой "Ювентуса". Это Серия А, друзья. Бывает, когда скучно, а бывает, когда ужас как весело. Среднего не дано!
      1'
      РОБИНЬО! Сколько ещё восклицательных знаков будет за эти минуты? Я имею ввиду подряд. Робиньо по левому флангу рванул, как пьяный мужик от разозлившейся жены, вырвался на свидание с Джанлуиджи Буффоном, которого переиграть не смог! Угловой хозяева разыграли неудачно!
      1'
      АББЬЯТИ! Ну это невозможно ведь! Что Вы творите, ребята? Двадцать пять минут просто катали мяч, а тут на тебе - две атаки, которые хочется описывать вечность. Контратака "Ювентуса" закончилась дальним ударом, но Кристиан Аббьяти сумел в невероятном прыжке спасти свою команду!
      1'
      ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ЧТО ЭТО? Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ! БУФФОН! ДЖАНЛУИДЖИ! БОГ! А был ведь гол. Буффон отразил сначала один удар с метра головой, потом было добивание от Салли Мунтари, снаряд залетел в ворота, но боковой судья этого не увидел, а БУФФОНИЩЕ своими длинными ручищами вытащил мяч практически из сетки! ФАНТАСТИЩЕ!
      1'
      Тьяго Сильва лёг под удар Видаля минутой ранее, и мяч ему попал именно в то место, которое заставляет делать мужчин самые главные ошибки в своей жизни.
      1'
      КРАСАВЕЦ БАРЦАЛЬИ! Робиньо получил мяч на левом краю чужой штрафной площади, финтами замучал он Барцальи, усадил Андреа на пятую точку, но тот, находясь в положении лёжа, сумел выбить снаряд кончиком мизинца за лицевую линию поля. Угловой!
      1'
      Угловой заработали футболисты туринского клуба, "Милан" здорово отразил угрозу, рванул в контратаку по правому флангу, но прорыв Робиньо был весьма легко остановлен. На встречных курсах пошла игра у нас.
    • 1'
      "Милан" возглавляет турнирную таблицу Серии А, имея в своём активе пятьдесят очков после двадцати четырёх встреч. У "Ювентуса" же в активе на одно очко меньше, чем у сегодняшних хозяев, плюс ещё игра в запасе. Матч сезона мы с Вами наблюдаем, как бы это громко не было сказано.
    • 1'
      Двадцать минут игры позади. "Милан" всё-таки был ближе к мячу, если это можно считать каким-то "расстоянием". Команды не создали ровным счётом ничего, но хозяевам вовремя повезло.
    • 1'
      Абате выполнил навес с правого фланга в центр чужой штрафной площади, Филипп Мексес там пытался изобразить, что против него нарушают правила, но бригада арбитров не повелась на эти финты защитника "Милана". Никто на передачу Игнасио не откликнулся. Футболисты "Ювентуса" держат снаряд в своих ногах.
    • 1'
      "Ювентус" в свою очередь играет по довольно смелой схеме: 3-5-2. Ворота защищает Джанлуиджи Буффон. Оборона: Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи и Андреа Барцальи. Центр поля составляют (слева-направо): Марсело Эстигаррибия, Клаудио Маркизио, Андреа Пирло, Артур Видаль и Штефан Лихтштайнер. На острие действуют Марко Боррьелло и Фабио Квальярелла.
    • 1'
      Я ещё думал, что может быть засчитан этот гол, как автогол Леонардо Бонуччи, но вклад в этот самый забитый "Миланом" мяч он совершил невероятный. Даже больше, чем Антонио Ночерино, я так считаю.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АНТОНИО НОЧЕРИНО! ФАНТАСТИШ! Леонардо Бонуччи подарил мяч соперникам у своей штрафной площади, последовал сильный удар Антонио Ночерино в левый угол, но снаряд попал в этого самого Бонуччи и отправился в противоположную сторону. Джанлуиджи Буффон, совершив пару шагов вправо, не смог спасти свою команду! А "круглый" залетел по центру. 1:0!
    • 1'
      А вот сейчас подача пошла с угла поля, но слишком сильно мяч направлялся на дальнюю штангу, где никого не было. Боролся за снаряд Тьяго Сильва, но и его "круглый" перелетел. "Ювентус" потихоньку подсаживается.
      1'
      Урби Эмануэлсон заработал угловой на левом фланге ударом по воротам. Сам побежал его выполнять, но потом отдал это право Робиньо. Разыграли стандарт футболисты "Милана", последовал навес от бразильца - Буффон сыграл на выходе кулаками. Ещё один корнер мы с Вами увидим.
    • 1'
      Двенадцать минут игры позади. Пока у нас наблюдается динамическое равновесие, но ближе к середине матча, уверен, ситуация поменяется, однако много голов всё-таки ожидать не следует, мне так кажется.
    • 1'
      Кристиан Аббьяти своим неловким движением показал нам его состояние на старте встречи. Простой навес с левого фланга заставил Кристиана дважды ловить снаряд, так как с первого раза кипер мяч в своих перчатках зафиксировать не сумел.
    • 1'
      Робиньо на правом фланге выполнил передачу чуть назад, Салли Мунтари с левой ноги навесил на дальнюю штангу, Пато в касание пробивал вдоль вратарской, но там был только защитник в окраске зебры. Угроза ликвидирована гостями, ответной атаки не вышло.
    • 1'
      Абате решил с правого фланга сразу забросить мяч в чужую штрафную площадь, тем самым отрезав половину поля "Ювентуса", но на выходе неплохо сыграл Джанлуиджи Буффон, забрав снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      А вот и "Милан" решил покатать мяч на чужой половине поля. "Ювентус" вдевятером сейчас оборонялся, находясь в своей штрафной площади. Вы себе можете такое представить? Я бы тоже не смог, если бы не видел этого.
    • 1'
      Хозяева играют по схеме: 4-3-1-2. Давайте разбираться. В воротах Кристиан Аббьятти. Защитники (слева-направо): Лука Антонини, Тьяго Сильва, Филипп Мексес и Игнасио Абате. Трио полузащитников: Марк Ван Боммель, Антонио Ночерино и Салли Мунтари. Под нападающими – Алешандре Пато и Робиньо – играет Урби Эмануэлсон.
    • 1'
      Неожиданно. Робиньо на правом фланге попытался обыграть Марсело Эстигаррибию, мяч вылетел за боковую линию поля от игрока туринского клуба, но боковой решил дать аут в противоположную сторону. Первые минуты, нервы, всё это понятно, конечно.
      1'
      Офсайд у Марко Боррьелло. А до этого Робиньо не церемонясь поставил руку сопернику, который упал и держался за лицо. Ни оператор, ни судья не обратили на этот момент особого внимания. Что ж? Надеемся, ничего серьёзного там не произошло.
    • 1'
      Неплохо, это уже неплохо. У "Ювентуса" в начале матча есть небольшое преимущество, которое сейчас гости могли воплотить в опасный момент. С правого фланга навесил Штефан Лихтштайнер - Кристиан Аббьяти впервые в игре. В падении отбил он мяч кулаком далеко в центр поля.
    • 1'
      Хочу сказать, что выезд у болельщиков "Ювентуса" тоже немалый. В конце минуты молчания ребята как начали выкрикивать, чуть уши не отсохли. В это время по воротам "Милана" был проведен первый удар. Неудачно выстрелил низом с двадцати пяти метров Клаудио Маркизио.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в своей традиционной красно-чёрной форме, а гости – в бело-чёрной. Ворота Кристиана Аббьяти по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Джанлуиджи Буффона – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Ювентуса"!
      Первый тайм окончен! Перерыв!
    • Матч начинается с минуты молчания...
    • "Сан Сиро" забит под завязку. Вы удивлены? Я - нет. Команды появляются на футбольном поле. Градус матча греет не только болельщиков, сидящих на трибуне, но и мой монитор. "ULTRAS А. С. М." - было написано на мозаике болельщиков "Милана". Там, кстати, был замечен и Владимир Стогниенко. По крайней мере Георгий Черданцев его тоже увидел.
    • Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня было мало поединков, но эта встреча покрывает этот недостаток. Главный матч уик-энда и, возможно, всего сезона итальянской Серии А: "Милан" против "Ювентуса" на "Сан Сиро". Это будут два часа прекрасного футбола. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Милан 1:1 Ювентус онлайн