НЕК Неймеген Конбой Кевин 1 7
    2'
    +2 минуты.
  • 2'
    Если честно, считаю, что "Аякс" в этом сезоне ничего не выиграет. Играет команда не лучшим образом, поэтому чемпионат уже можно считать проигранным. А Лига Европы… "Манчестер Юнайтед" не проиграет на "Олд Траффорде". Уверен.
  • 2'
    В прошлом туре чемпионата Голландии "Аякс" обыграл на выезде НАК со счётом – 0:2, а НЕК проиграл "Роде" в гостях с минимальным счётом. Как видим, сегодня хозяева настроены серьёзно.
    2'
    УХ! А вот и Кеннет Вермеер после плотного удара соперника выручил свою команду в хорошем прыжке.
    2'
    MAMA MIA! Сулеймани перехватил мяч в центре поля у последнего защитника, выполнил отличный забег на линию штрафной, мог сам реализовывать выход, но отпасовал левее на Айссати, который стрельнул - Бабош отбил снаряд, на добивании был Лодейро, но неточно.
    2'
    Жёлтую карточку за подкат получил Сим Де Йонг. Справедливый горчичник. Голевые, гол и карточка - хороший комплект лучшего игрока этого матча.
  • 2'
    Отлично поддерживают свою команду те болельщики "Аякса", которые пришли на "Амстердам Арену" в этот день. Футболисты должны быть им благодарны.
  • 2'
    Скучноват матч под конец. Всё уже решено. Это самое сложное для зрителя и комментатора. Говорить и смотреть нет интереса.
    2'
    Айссати вместо Озбилиза.
    2'
    СУЛЕЙМАНИ! Из неудобной позиции Миралем пробил с левой ноги под перекладину - Габор Бабош спас свою команду, переведя снаряд за лицевую линию поля.
  • 2'
    Если честно, кажется, что ещё один забитый мяч мы увидим. Гости могут плюнуть на всё и понестись к чужим воротам. Нечего ведь терять, верно?
  • 2'
    "Аяксу" немного не повезло при жеребьёвке плей-офф Лиги Европы. Команде достался "Манчестер Юнайтед", который в четверг на выезде без проблем обыграл амстердамцев – 0:2. Почти не отыгрываемый у "красных дьяволов" счёт, правда?
  • 2'
    Сейчас гости очень нервничают. Могли они ещё раз забивать, но Кеннет Вермеер снова спас свою команду.
  • 2'
    Первый матч этих команд прошёл двадцать седьмого ноября прошлого года на стадионе НЕКа. Тогда "Аякс" разгромил своих соперников со счётом – 0:3 (дубль Сулеймани и мяч Классена). Тот поединок был, как сказал главный тренер сегодняшних гостей, унизительным. Сегодня он вряд ли что-то другое скажет.
  • 2'
    НЕК же идёт на тринадцатом месте, имея в своём активе двадцать три очка в двадцати одном поединке. До зоны вылета восемь очков. Достаточно, чтобы продолжить выступать в следующем сезоне в самом сильном чемпионате Голландии, верно?
      2'
      Замена в составе гостей. Амье вместо ван дер Велдена.
    • 2'
      А в пропущенном мяче частично виноват Рикардо Ван Рейн. Он выбил мяч за лицевую в простой ситуации. И в руку мяч попал, и штрафной опасный заработал, и вот гол в ворота привёз - может пора отдохнуть?
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РЕНС ВАН ЭЙДЕН! После навеса от левого углового флажка Ренс Ван Эйден оказался один на дальнем углу вратарской, откуда он и пробил головой точно в цель! 4:1!
      2'
      ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! В контратаку по правой бровке улетел Ник ван дер Велден, пробил с линии штрафной - Вермеер отбил перед собой, на добивании был Платье, ему круто мешал защитник, поэтому и не было гола.
      2'
      Эриксен уходит с поля, вместо него появляется Тулани Сереро.
    • 2'
      Двадцать метров до ворот было, пробил с правой ноги со стандарта Лассе Шоне, но мяч попал в "стенку" и покинул пределы поля. Аут для гостей.
      2'
      Мелвин Платье решил прессинговать самое слабое звено "Аякса" этого матча - Ван Рейна, в результате чего заработал опасный штрафной. Ну и жёлтую карточку для соперника.
    • 2'
      Контратака прошла у футболистов "Аякса" по левому флангу, но последняя передача оказалась не слишком удачной. Позиционное наступление видим мы.
      2'
      Не долго горевали гости и пошли в атаку. С одиннадцатиметровой отметки после навеса с углового пробил ван дер Велден - немного неточно. А было опасно ведь.
    • 2'
      ГДЕ ПЕНАЛЬТИ? Я даже и не знаю, как это называется. Рикардо Ван Рейн поднял руку на уровень головы в своей штрафной площади, ему снаряд попал в его верхнюю конечность, а пенальти арбитр не назначил. Безобразие!
    • 1'
      Если я не ошибаюсь, Сим Де Йонг и Андреа Пирло такой пользой своей команде могут похвастаться в эти выходные. На счету этих полузащитников по две голевые передачи и гол за матч.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СИМ ДЕ ЙОНГ! Заслужил! Две голевые передачи и гол - невероятная польза от этого парня. Последовал навес с углового с левого фланга, мяч завис над вратарской, и Сим Де Йонг без проблем переправил его головой точно в сетку. 4:0!
    • 1'
      От правого угла чужой штрафной площади пробил Николас Лодейро - мяч отправился в миллиметре от ближней стойки.
    • 1'
      Миралем Сулеймани в чужой штрафной площади принял мяч, начал разворачиваться, после чего и потерял снаряд.
    • 1'
      С десяти метров с левой ноги пробивал по воротам вышедший на замену Йон Госсенс - мяч попал в игрока амстердамского клуба и вылетел за боковую линию поля.
    • 1'
      "Утрехт" в параллельном матче, кстати, переигрывает "АЗ" со счётом - 3:0. И это тоже, кстати, домашний поединок выигрывающей команды. Я думаю, у нас в поединке будет больше голов.
    • 1'
      "Аякс" невероятно низко для себя находится в турнирной таблице чемпионата Голландии. Шестое место – не самый лучший результат, верно? До первой позиции, где сразу два клуба - "АЗ" и ПСВ – амстердамский коллектив "недотянул" восемь очков.
    • 1'
      С левой ноги пробил по воротам Ян Вертонген - мяч отправился над перекладиной. Габор Бабош введёт снаряд в игру ударом от своих ворот.
      1'
      Жёлтую карточку за опасный фол у своей штрафной площади получил Ренс ван Эйден. До ворот двадцать шесть метров. Может чуть меньше.
      1'
      Даже две замены произошли в составе гостей. Появились Госсенс и Платье, а ушли Джордж и Зеефайк.
      1'
      В положении "вне игры" оказался Йон Госсенс. Он вышел на поле. Значит замена всё-таки была. Разберёмся, разберёмся.
    • 1'
      Похоже, замен в перерыве не произошло. В это время Миралем Сулеймани пробивал по воротам с левой ноги с десяти метров - мяч отправился выше перекладины.
      1'
      Второй тайм стартовал!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Аякс" без проблем переиграл НЕК и во втором матче чемпионата.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    • В следующем туре "Аякс" сыграет на выезде с "Экселсиором". Произойдёт это в воскресенье, в 15:30 по московскому времени. А НЕК в субботу, в 23:45, дома сразится с "Гронингеном".
    • 1'
      Вот и под конец первого тайма хозяева дали покатать мяч на половине поля НЕКа своим соперникам.
    • 1'
      Заканчивается первый тайм, который был невероятно урожайным на голы в одни ворота. Видимо, Кеннет Вермеер сегодня не пропустит.
    • 1'
      Эриксен пробил по воротам с линии штрафной - мяч отправился в метре от дальней стойки. Габор Бабош даже и не дёрнулся.
    • 1'
      Даже каждая ошибка игроков "Аякса" заканчивается обострением у ворот НЕКа. Растерянными выглядят футболисты гостей.
    • 1'
      Сорок минут игры позади. Что хочется сказать? Если честно, ничего. Команды демонстрируют совсем разный футбол, за что я и не люблю Голландию.
    • 1'
      А Дмитрий Булыкин, кстати, оформив дубль в этом матче, вступил в "Клуб 100 российских бомбардиров"! Ещё раз поздравляем нашего форварда!
    • 1'
      Де Йонг пробил с линии штрафной - слишком неточно. Не видно НЕКа вообще. Всегда не хотел оказаться в такой позиции, как гости сейчас. Ведь они обречены, а играть ещё около часа.
      1'
      Ну-ну, нечестно ведь так. Не смог продолжить матч Булыкин, вместо него вышел Лодейро. Меньше тридцати минут понадобилось Дмитрию, чтобы оформить дубль, с чем его и поздравляем! А также, конечно, желаем скорейшего выздоровления.
    • 1'
      Зажигательные песни о победе сейчас запевают, хотел сказать - футболисты. Нет, конечно, они пока не поют. Болельщики празднуют.
      1'
      Жёлтую карточку за грубую игру у чужой штрафной площади получил Ник ван дер Велден.
      1'
      Дёрнул мышцу Дмитрий Булыкин, заморозили ему ту часть ноги, которая болела. Похоже, замена не нужна. Дай Бог, дай Бог.
    • 1'
      На месте игроков "Аякса" я бы сейчас помог Булыкину ещё забить, чтобы доказать Дику Адвокату, что он сейчас находится в лучшей форме, нежели Погребняк или Павлюченко.
    • 1'
      Восемь мячей у Дмитрия Булыкина за "Аякс" в этом чемпионате. Четыре гола до Сулеймани. Знаете, Дима - типичная "девятка". Подставить ногу, реализовать выход один на один, ударить головой - это его игра, которая, при верном использовании, приносит результат.
      1'
      ЭРИКСЕН! Ещё момент! Кристиан с линии штрафной с правой ноги пробил в миллиметре от дальней стойки ворот. Габор Бабош показывает, что он всё контролировал.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДИМА БУЛЫКИН! ДВА УЖЕ! В чужой штрафной площади получил он разрезающую передачу низом, в подкате пробивал по воротам - Габор Бабош дотянулся до снаряда, но спасти свою команду не сумел. 3:0!
    • 1'
      Эриксен решил выполнить передачу верхом из центрального круга на ход Миралему Сулеймани, но того на выходе опередил Габор Бабош.
    • 1'
      Матч перерос в спокойное перекатывание мяча на половине поля НЕКа. Жаль лишь Габора Бабоша, который ничего не мог поделать в двух пропущенных мячах его команды.
      1'
      НИЧЕГО СЕБЕ! Араз Озбилиз пробил от правого края чужой штрафной в ближний угол - мяч пролетел мимо стойки, но потом отправился за сеткой так, как будто был гол. Некоторые болельщики даже начали радоваться. Да и я не до конца сразу понял, был ли там гол.
    • 1'
      Наш Дмитрий Булыкин, кстати, за "Аякс" в чемпионате забил уже семь мячей. Больше только у Сулеймани – двенадцать и два из них – с пенальти.
    • 1'
      Угловой гости не реализовали как следует. Контратаки "Аякса" мы также не увидели, так как Павел Чмовш вынес снаряд за боковую.
      1'
      Ошибся у своих ворот Тоби Алдервейрельд, позволив сопернику пробить по воротам с линии штрафной. Мяч попал как раз в Тоби и вылетел за лицевую.
      1'
      В игре Габор Бабош! После удара с дальней дистанции от Эриксена вратарь отбил снаряд левее себя, а там уже и защитники его команды подстраховали.
      1'
      ОУ! Сулеймани! Отличная контратака прошла у хозяев по правому флангу, последовала передача низом в район одиннадцатиметровой отметки, Сулеймани неудачно обработал снаряд, хотя мог сходу пробивать. Опасность миновала.
    • 1'
      Вадоц рвался к ворота "Аякса", но го с помощью нарушения правил остановил Сим Де Йонг. Штрафной гости выполнили неинтересно. В перчатки Вермеера прилетел мяч.
    • 1'
      Смогли отобрать мяч гости, но на правом фланге тут же за боковую линию поля выпустил его Лассе Шоне. Очередная атака хозяев готовится.
    • 1'
      Треть тайма позади. Что сказать? НЕКа в этом поединке мы уже не увидим, я уверен. Теперь главный вопрос - сколько забьёт "Аякс"? Думаю, больше четырёх.
      1'
      В касание у чужой штрафной площади сыграли Эриксен и Араз Озбилиз, последний из которых с шестнадцати метров пробил немного выше перекладины!
    • 1'
      Да, сейчас, наверное, болельщики "Аякса", которые не пришли на этот матч, сидят и думают: "Почему именно сегодня, а не три дня назад?" Никто на этот вопрос ответа не знает.
    • 1'
      Сейчас для самого "Аякса" очень необходимо не остановиться. В психологическом плане команде необходима победа, да ещё и крупная. Это позволит и в чемпионскую гонку вернуться.
    • 1'
      Кто бы мог подумать, что на исходе десяти минут игры "Аякс" будет выигрывать у НЕКа в два мяча? Да никто. Хотя, эти счастливчики, возможно, сейчас потирают ручки, ожидая денежки от букмекеров.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЯН ВЕРТОНГЕН! И кто автор голевой передачи? Сим Де Йонг! Последовал навес от правого угла поля в район одиннадцатиметровой отметки, сбросил мяч головой Сим Де Йонг на линию вратарской, а от груди Яна Вертонгена снаряд отправился в дальний угол. 2:0!
    • 1'
      Сим Де Йонг выполнил с правого фланга непонятную передачу в штрафную площадь НЕКа, а там был только вратарь Габор Бабош. Это его мяч.
    • 1'
      Ещё больше начали показывать Дмитрия Булыкина на наших с Вами экранах. Игрок знает, что делает. Вот если бы занялся делом чуть раньше, может и смог бы добраться до самого высшего уровня.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДМИТРИЙ БУЛЫКИН! МОЛОДЧИНА! Молодчина, конечно, и Сим Де Йонг, который на правом краю чужой штрафной площади накрутил Кевина Конбоя, как школьника, после чего с лицевой линии прострелил вдоль вратарской, а в нужный момент там оказался наш российский легионер. 1:0!
      1'
      В офсайде оказался Ник ван дер Велден. Он даже с этим не спорит.
    • 1'
      Ух! Леорой Джордж пробил по воротам с левой ноги с двадцати шести метров, мяч полетел отлично, низом, плотненько, но попал в игрока НЕКа.
    • 1'
      Кеннет Вермеер сыграл не самым лучшим образом, выбив мяч на ногу сопернику, который не сумел верно распорядиться снарядом, отпустив его слишком далеко и подарив, тем самым, сопернику.
    • 1'
      С правого фланга последовала передача в штрафную площадь НЕКа, откуда по воротам пробивал Араз Озбилиз - мяч отправился в пяти метрах от ворот.
    • 1'
      Владеют мячом футболисты "Аякса" на своей половине поля, никуда эти ребята не торопятся. Часто операторы крупным планом показывают Булыкина.
    • 1'
      Полупустые трибуны "Амстердам Арены" всё равно создают нужную атмосферу. Это, конечно, не Африка, но песни и тут просто прекрасные встречаются.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в красно-белой форме, а игроки из Неймегена – в чёрной. Ворота Кеннета Вермеера по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Габора Бабоша – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты НЕКа!
      Первый тайм окончен! Перерыв!
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч чемпионата Голландии, в котором амстердамский "Аякс" принимает НЕК. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Аякс 4:1 НЕК Неймеген онлайн