Челси Мейрелеш Рауль 5
АПОЭЛ Мандука Густаво 1 3
Динамо Загреб Леко Йерко 1 3
Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
  • Итак, "Базель" добивается минимальной победы над "Баварией", за что спасибо они должны сказать своему голкиперу - Яну Соммеру, который сегодня был на высоте. Всё решится в ответном матче в Германии.

Для Вас эту трансляцию провёл Алексей Антоненко. Спасибо за внимание! Увидимся!
  • 2'
    Выбили мяч в центр поля гости, но там навязывают борьбу игроки "Базеля".
    2'
    И ещё один угловой удар для "Базеля". Трибуны отреагировали на сей факт очень бурно.
    2'
    Угловой удар заработали футболисты "Базеля", но не торопятся его выполнять. Конечно, ведь их всё устраивает.
  • 2'
    Атакует "Бавария" большими силами, но такими же большими силами "Базель" защищается. Сейчас Лам в штрафной площади соперника мог пробивать, но защитник бросился под мяч. Затем снаряд отскочил к Алабе, но и тот не смог пробить.
    2'
    + 4 минуты.
    2'
    Замена в составе "Базеля": на поле выходит Кабрал, который меняет Фрая.
    2'
    Замена в составе "Баварии": вместо Крооса на поле вышел Олич.
    2'
    Потрясающая атмосфера сейчас на "Санкт-Якоб Парк". Их команда вышла вперёд. Теперь хозяевам нужно сдержать атакующий натиск "Баварии". Освистывают трибуны гостей. А сейчас Мюллер нарушил правила против вратаря.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООООЛ!!! ШТОКЕР!!! 1:0!!! Вот это да! "Базель" забивает! Зуа с правого угла штрафной площади сместился в центр к полукружию штрафной и отдал скрытую передачу в штрафную на Штокера, который оказался один перед Нойером и переиграл его, пробив в дальний угол!
  • 2'
    Передача на левый фланг атаки "Баварии" на Мюллера пошла, но игрок не успел к мячу, который покинул поле, уйдя за лицевую линию. Соммер готовится выполнить удар от ворот.
    2'
    Замена в составе "Базеля": вместо Шакири на поле вышел Зуа.
    2'
    Рафинья сзади грубо атаковал Фрая в центре поля. Арбитр без сомнения показывает жёлтую карточку нарушителю.
  • 2'
    Роббен решился взять игру на себя и пробить со средней дистанции, но мяч пролетел значительно выше ворот Соммера. Недоволен своими действиями Роббен, и понятно почему.
    2'
    Сейчас Фрай попадает в положение "вне игры". Берётся за голову футболист "Базеля", но повтор подтверждает справедливость решения бокового арбитра.
      2'
      Пошла подача с угла поля, но акцентированного удара по воротам Нойера так и не состоялось.
    • 2'
      А здесь уже Штокер на левом фланге получил мяч и выполнял подачу - мяч попал в защитника и ушёл за лицевую. Угловой выполнят игроки "Базеля" с левого фланга.
    • 2'
      Штреллер с правого края штрафной площади выполнил прострел в центр, но прямо в защитника попал мяч. Трибуны завелись. Не так часто во втором тайме атакует "Базель".
    • 2'
      Всё в порядке, игра продолжается. С мячом сейчас футболисты "Баварии", которые продолжают владеть территориальным преимуществом. Ищут они возможности всё же забить выездной мяч.
      2'
      Довольно острая подача с углового от Крооса вышла, но арбитр просвистел. Нарушение правил против Драговича зафиксировано. Остаётся на газоне защитник "Базеля".
    • 2'
      И снова с мячом Мюллер и снова свист. А сейчас Роббен бил из пределов штрафной площади соперника, но защитник бросился под мяч. Будет угловой удар с левого фланга.
    • 2'
      Сейчас Мюллер получил мяч на фланге и болельщики сразу же начали освистывать футболиста. Недовольны трибуны тем, что он грубо сыграл против Соммера.
    • 2'
      Нет, всё в порядке с Соммером. Сейчас выбил он мяч из своей штрафной площади. Возобновилась у нас игра. Я напоминаю, что обе команды сделали лишь по одной замене.
      2'
      Тем временем, в нашем матче пауза, связанная с медицинской помощью голкиперу "Базеля". А голкипер хозяев, который находится в запасе, отправился разминаться.
      2'
      Жёлтую карточку получает Мюллер за это нарушение.
      2'
      Гомеса вывели один один с голкипером, но переиграть Соммера он не смог. Затем мяч отскочил к Мюллеру, который нарушил правила против голкипера "Базеля".
      2'
      Замена в составе "Баварии": вместо Рибери на поле вышел Мюллер.
    • 2'
      Разыгрывают мяч игроки "Базеля" на своей половине поля, а игроки "Баварии" активно прессингуют. Вот сейчас и потеряли мяч хозяева. Тем временем, замена будет у гостей.
      2'
      Тимощук нарушил правила против Штреллера в центральной зоне. Последовала подача в центр штрафной площади, но акцентированного удара по воротам Нойера не состоялось.
      2'
      Разыграли угловой удар гости. Пошла подача, но до удара дело так и не дошло. Мяч перехватили игроки "Базеля", но довести контратаку до логического завершения им не удалось.
      2'
      ОПАСНО! ЛАМ! Сейчас Лам с левого угла штрафной площади соперника сместился в центр и пробил под перекладину ворот, но Соммер перевёл мяч на угловой удар!
    • 2'
      Джака выполнил из центра поля перспективный перевод на левый фланг атаки "Базеля", но в ситуации разобрался Рафинья, который верно выбрал позицию и перехватил мяч.
      2'
      Замена в составе "Базеля": Фабиана Фрея меняет Штокер.
    • 2'
      Гомес эффектно пробивал сейчас в падении через себя из пределов штрафной площади соперника - мяч прилетел прямо в руки Соммеру. Эффектно, но не эффективно.
    • 2'
      Роббен пробивал со штрафного низом, но мяч попал в игрока , стоящего в "стенке". Мяч отскочил к тому же Роббену, но добивание имело тот же эффект - мяч попал в защитника.
      2'
      Абрахам за это нарушение получает жёлтую карточку от арбитра.
      2'
      Роббен сейчас заработал опасный штрафной для своей команды. Сбили его прямо на линии штрафной площади. Мяч расположен по центру относительно ворот.
    • 2'
      Алаба! Футболист "Баварии" получил мяч около штрафной площади соперника и пробил низом с левой ноги - мяч прошёл в метре от штанги ворот "Базеля"! Неплохой удар!
    • 2'
      Абрахам сейчас перехватил мяч после атаки "Баварии", но выпустил снаряд за боковую линию поля.
      2'
      Очень агрессивно прессингуют игроки "Баварии" своих соперников. Сейчас Штайнхофер оказался на газоне, но арбитр со стороны гостей нарушения правил не углядел.
    • 1'
      Сейчас Александр Фрай решил заменить бутсы, чем он и занимается за пределами поля. Наверное, из-за состояния поля, которое оставляет желать лучшего. Кстати, температура воздуха составляет +3 градуса. Прохладно.
      1'
      Гомес получил мяч в штрафной площади соперника и упал в борьбе с защитником, но арбитр не усмотрел в этой ситуации нарушения правил. Плотно играют с Гомесом защитники, что не очень нравится самому Гомесу.
    • 1'
      Кроос решил взять игру на себя и пробить по воротам из-за пределов штрафной площади - мяч прошёл мимо ворот. Похоже, что Соммер всё контролировал в этом эпизоде.
    • 1'
      Шакири смещался сейчас с правого края в центр, но не нашёл он возможности для удара по воротам. Уже "Бавария" перехватила мяч и идёт в свою атаку.
    • 1'
      Рибери прорывался по флангу, но Абрахам здорово сыграл против него корпусом и оттеснил от мяча француза, выиграв позицию. Недоволен таким развитием событий Рибери.
      1'
      Кроос нарушил правила на половине поля соперника. Тут же извинился за это игрок "Баварии". Уже разыграли штрафной хозяева.
    • 1'
      Подолгу разыгрывают мяч на половине поля соперника игроки "Баварии", но вот обострения эти вот атаки немецкой команды не имеют. Да и защитники "Базеля" здорово играют.
      1'
      После подачи от углового флажка игрок "Базеля" остановил мяч и пробил по воротам, но при этом подыграл он себе рукой, что не осталось без внимания арбитра встречи.
    • 1'
      Фрей получил передачу из глубины поля в штрафной площади соперника, но защитник помешал ему пробить поставив корпус. Однако угловой удар для своей команды заработал игрок "Базеля".
    • 1'
      Алаба в штрафной площади соперника пошёл на двоих защитников "Базеля" и упал. Зря это делал игрок "Баварии", лучше бы попытался найти партнёра передачей.
    • 1'
      Атака "Базеля" левым флангом завершалась подачей Шакири и ударом по воротам головой от Штреллера, но мяч оказался в руках Нойера в итоге. Это уже второй удар в створ ворот от форварда - такой статистикой порадовали нас режиссёры ТВ-трансляции.
    • 1'
      Снова футболисты "Баварии" с мячом. Однако атака немецкой команды завершилась ещё вдали от ворот соперника, потому как ошибка при передаче имела место быть.
    • 1'
      Игроки "Баварии" со старта второго тайма бросились прессинговать соперника. И так-и заставляют они игроков "Базеля" ошибаться. Сейчас острая атака гостей завершалась подачей с правого края штрафной площади, но акцентированного удара по воротам так и не состоялось.
    • 1'
      Судя по всему, замен в составах играющих команд в перерыве не было. Надеемся, что команды покажут интересный футбол и ждём забитых мячей. Первую атаку провели хозяева, но мяч был потерян.
      1'
      Арбитр даёт свисток - второй тайм начался!

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

• 1'
      Последняя минута первого тайма завершается. Игроки "Базеля" обмениваются передачами на своей половине поля.
    • 1'
      Лам ворвался на левый край штрафной площади соперника, но не смог выполнить прострельную передачу. Угловой удар лишь для "Баварии". Ан-нет. Всё же удар от ворот.
    • 1'
      Гомес пробивал по воротам сейчас. Удар получился плотным, но голкипер сумел отразить его. Отметим игру Соммера в рамке ворот "Базеля". Да и вообще игра голкиперов в этом матче замечательна.
    • 1'
      Пак пытался прорваться по флангу, но неудачно. Здорово сыграл игрок "Баварии", выбивший мяч за боковую линию поля. Тем временем, близится первый тайм к завершению.
    • 1'
      Выполнил подачу со штрафного Роббен, но мяч нашёл голову защитника, который и выбил мяч подальше от ворот.
      1'
      Фрей нарушил правила неподалёку от штрафной площади хозяев. Роббен у меня. Трибуны свистят, не нравится им, когда мячом владеет не их команда.
      1'
      А вот уже угловой удар заработали игроки "Базеля". Шакири выполнил подачу на ближний угол вратарской площади, где первым на мяче был игрок "Баварии".
    • 1'
      Рибери получил мяч в штрафной площади соперника, но, пытаясь выйти на ударную позицию, потерял мяч в борьбе с защитником "Базеля". Что-то хозяева перестали атаковать в последние минуты.
      1'
      Пошла подача с угла поля, но уже в который раз верховая борьбе остаётся за игроком "Базеля", который опередил оппонента.
    • 1'
      Рибери получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил низом в ближний угол, но Соммер сумел в прыжке перевести мяч на угловой удар! Свистят болельщики.
    • 1'
      Пак выполнил заброс с левого фланга в штрафную площадь соперника в направлении партнёра по команде, однако мяч был перехвачен защитником "Баварии".
    • 1'
      Достаточно много игрового времени с мячом проводят футболисты "Баварии", чем вызывают свист с трибун стадиона. Болельщики ждут от своей команды забитых мячей.
      1'
      Угловой удар для "Баварии". Кроос выполнил подачу в штрафную, но удара по воротам "Базеля" не состоялось - на высоте были защитники швейцарского клуба.
    • 1'
      Перевод мяч на правый край штрафной площади на Роббена последовал, но француза опередил Пак, который и выбил мяч. Пока что хорошо против Роббена он действует.
    • 1'
      А вот сейчас Гомес пытался продавать защитника уже в штрафной площади "Базеля", но всё же в этом эпизоде игрок хозяев смог выбить мяч подальше от своих ворот.
    • 1'
      Снова контролируют мяч вдали от штрафной площади "Базеля" игроки гостей. Мало обострения пока что, лишь большое количество поперечных передач мы видим.
      1'
      ОПАСНО! Роббен с правого края штрафной площади соперника отдал передачу в район полукружия штрафной на Алабу, который классно пробил с левой, но Соммер спас свою команду!
    • 1'
      Лам выполнил навес с левого фланга на линию штрафной площади в направлении Гомеса, который ожидал навеса ближе к воротам, поэтому мячом завладел защитник "Базеля".
    • 1'
      Передача в линию атаки "Баварии" на Рибери пошла, но француз ожидал паса в центр, где был коридор, поэтому к мячу француз не подоспел.
    • 1'
      Контролируют мяч на половине поля соперника футболисты "Баварии", но подойти ближе к штрафной площади "Базеля" сложно. Грамотно располагаются хозяева в защите.
    • 1'
      А вот уже атака "Базеля" пошла, однако Фрей выполнил неточную передачу - мяч попал прямо в руки голкиперу "Баварии".
    • 1'
      Роббен в своём стиле с правого края сместился в центр и пытался выполнить разрезающую передачу в штрафную площадь, но защитник смог "прочитать" этот замысел и перехватить мяч.
      1'
      Вот уже прошла половина первого тайма у нас. Интереснейшую игру мы с Вами наблюдаем, поэтому время идёт быстро. А сейчас толчок в спину со стороны игрока "Баварии" имел место быть в центре поля.
      1'
      Фрай вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть Нойера сейчас! Но арбитр на боковой линии поднял флаг, зафиксировав офсайд у футболиста "Базеля".
    • 1'
      Роббен с правого фланга сместился в центр и пробил с левой ноги, но слишком уже неточно пробил сейчас футболист.
    • 1'
      Рибери с правого края штрафной площади выполнял передачу в центр, но в защитника мяч попал. На подборе оказался игрок "Базеля", но контратака у хозяев поля не получилась.
    • 1'
      Не так уж и безгрешна защитная линия "Баварии". Сейчас Фрай оказался совсем один в центре штрафной площади после передачи низом из глубины. Теперь "Бавария" с мячом и сразу свистят трибуны.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Фрай завершал атаку своей команды ударом из центра штрафной площади, но мяч попал в перекладину ворот! Шумит стадион! Вот это игра у нас!
      1'
      ОПАСНО! Разыграли угловой удар хозяева поля. Затем навесная передача последовала Драгович пробивал головой практически в упор, но голкипер спас свою команду от, казалось, неминуемого гола!
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! После прострела с правого фланга Штреллер пытался сыграть на опережение и перебросить Нойера, однако голкипер сумел перевести мяч на угловой удар!
      1'
      Тимощук нарушил правила в центральной зоне, однако раньше этого игрок "Базеля" попал в положение "вне игры", что не осталось без внимания бокового арбитра.
    • 1'
      "Базель" старается подержать мяч и сбить темп, который нагнетают гости. Однако за счёт активного прессинга футболистам "Баварии" удаётся торопить оппонентов с принятием решения.
      1'
      Продолжает "Бавария" создавать и транжирить моменты у ворот соперника. Тем временем, угловой удар у ворот "Базеля ничем интересным не запомнился - защитники выбили мяч.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Рибери вышел один на один с голкипером в штрафной площади соперника, но Соммер снова спас свою команду. Нужно внимательнее играть защитниками "Базеля".
    • 1'
      Показывают нам сейчас Хайко Фогеля - тренера "Базеля". Спокойно пока что сидит на тренерской скамье наставник. Видно, конечно, что переживает он за результат, но не показывает эмоций.
    • 1'
      "Бавария", в свою очередь, ответила контратакой, но и здесь удара по воротам не было. Однако именно немецкий клуб продолжает разыгрывать свою позиционную атаку.
    • 1'
      Ещё одну атаку "Базеля" мы сейчас увидели, но до логического завершения её довести игроки не смогли.
      1'
      Штреллер получил мяч в штрафной площади "Баварии" и упал в борьбе против Рафиньи. Арбитр пенальти не усмотрел. Отметим,что впервые мяч дошёл до ворот Нойера.
    • 1'
      Практически всей командой "Базель" находится на своей половине поля. Выжидающую позицию пока что занимает швейцарский клуб. Сейчас Рафинья выполнил навес с фланга, но неточным он оказался.
    • 1'
      Аткивно ведут прессинг игроки "Баварии", который по-хозяйски пока что себя чувствуют на "Санкт-Якоб Парк". Посмотрим, что на это ответит "Базель". Потенциал у команды есть.
    • 1'
      Отметим, что передачи от гостей из глубины являются очень опасными и она проходят! Вот уже два момента создала "Бавария" именно после таких вот передач из глубины.
      1'
      Стараются плотно действовать на своей половине поля. Тем временем, Рибери получил передачу в штрафной площади соперника, "убрал" защитника на замахе, но оказавшись один перед воротами пробил с нескольких метров во вратаря!
    • 1'
      Пока что именно гости владеют мячом. Вот передача на Гомеса от Рибери из глубины последовала, но форвард "Баварии" прокинул мяч мимо голкипера прямо к лицевой линии, что и ликвидировало угрозу. Отметим прекрасную передачу.
    • 1'
      Сразу же свист с трибун мы слышим. Это "Бавария" владеет мячом. Кстати, гости на этот матч вышли в чёрной форме, а то время как "Базель" будет выступать в традиционных сине-красных цветах.
      1'
      Никола Риццоли даёт стартовый свисток - матч начался! Надеемся, что команды покажут интересный футбол сегодня.
      Ничего не добавлено арбитром встречи. Первый тайм окончен. Пока что на табло нули, но игра очень интересная. Отдохнём немного и продолжим через 15 минут!
    • Гимн Лиги чемпионов!
    • Что касается "Баварии", то команда довольно спокойно выиграла свою группу, где соперниками команды были "Наполи", "Манчестер Сити" и "Вильярреал". Немецкий клуб выиграл все 3 домашние встречи и взял четыре очка в гостевых играх. Команда проиграла лишь один матч на выезде в Манчестере - 0:2. Как обычно, "Бавария" имеет амбициозные цели, поэтому матч обещает быть интересным.
    • "Базель" - настоящая сенсация этого розыгрыша Лиги чемпионов. Команда финишировала на втором месте в группе "С", где соперниками швейцарского клуба были "Бенфика", "Оцелул" и именитый "Манчестер Юнайтед". Именно "Базель" в последнем туре обыграл "красных дьяволов" со счётом 2:1, не пустив англичан в 1/8 финала. Также все хорошо помнят матча против "МЮ" на "Олд Траффорд", в котором "Базель", проигрывая 0:2 сумел трижды забить, но всё же пропустить в концовке встречи. Так игра закончилась 3:3 и уже тогда все обратили внимание на швейцарский клуб. Разумеется, что многие ждут продолжения от "Базеля" уже в плэй-офф.
    • Составы команд уже расположены во вкладке "О матче".
    • Снова здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Сегодня двумя матчами завершается программа первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Один из них - это встреча в Швейцарии, где "Базель" принимает "Баварию".
      За событиями Вам поможет следить Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Базель 1:0 Бавария онлайн