Бейра-Мар Нуну Андре 1 11
Маритиму Миранда Рафаэл 1 9
Спортинг Л Элиас Мендес 1 9
Бенфика Перейра Максимилиано 10
  • Голов друг другу команды не забили, показав напряжённую борьбу на каждом участке поля. Вместе с вами за ходом матча следил Артём Баранов. До свидания и удачи!
  • 2'
    Катится к своему завершению матч. Как и подобает литературному произведению, кульминация поджидала нас в концовке. Или это еще не конец?
    2'
    А теперь точно такая же ситуация, только у ворот хозяев! Клебер прошёл по левому краю до лицевой линии и прострелил в центр штрафной на Джеймса Рубио, который попал в ... своего же игрока! Весьма обидно сейчас игрокам "Порту".
    2'
    Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
  • 2'
    Джеймс Рубио отважился на удар с левой ноги с 20 метров. Немного выше ворот прошёл мяч.
  • 2'
    Накатывающийся навал в исполнении "Спортинга" сейчас видят зрители "Жозе Алваладе". Такое ощущение, что счёт сейчас 0-1. Во что бы то ни стало стремятся поразить ворота Элтона.
    2'
    Два подряд "офсайда" у хозяев. Они сейчас заметно превосходят соперника в командной скорости.
  • 2'
    Ну надо же, разошлась игра под конец. Так и хочется спросить, а чем же вы раньше занимались? Кто вам мешал в футбол играть, а не бодаться в середине поля?
    2'
    Стейн Схарс был вынужден прервать быструю контратаку "драконов". А иначе, получился бы невероятно опасный выход два в одного. За эту карточку никто ему претензий не предъявит.
    2'
    ЧУДОМ! Чудом сейчас не забили хозяева! Фернандес прошёлся по левому краю, дошёл до лицевой линии и отдал на набегающего Ван Волфсвинкеля! Перед Рикки был пусты ворота и Альваро Перейра в них. И надо же - угодил он точно в уругвайца!
  • 2'
    Навес со стандарта с правого края атаки "Порту" никого не задел и прилетел точно в руки Элтону. А тот уже знал, как разовьет атаку своей команды, пока мяч летел. Всё сделал кипер молниеносно.
  • 2'
    Быстро играют "львы". В касание, практически не задерживая мяч в середине поля. Гости что-то затаились. Вся надежда у них лежит на широких плечах Халка.
    2'
    Фернандес на правом фланге атаки "Спортинга" зазевался, и защитники аккуратно поместили Матиаса во "вне игры".
  • 2'
    Слишком хотят забить хозяева. Чрезмерное желание Ван Волфсвинкеля вылилось в нарушение им же правил на этот раз.
    2'
    Последняя замена в матче. Пинейро Клебер заменил Кристиана Родригеса.
      2'
      Ван Волфсвинкель выскочил к воротам, гонимый двумя защитниками и пробил точно в выскочившего ему навстречу Элтона!
    • 2'
      Андерсон Полга бегает по полю с торчащим из носа куском ваты - пострадал капитан в одном из столкновений.
      2'
      Халк забил классный гол, оторвавшись от защитников и перекинув Патрисиу, чуть сблизившись с вратарем. "Вне игры" у улыбающегося бразильца определил линейный судья.
      2'
      Ван Волфсвинкель плотно пробил с лёта по воротам, но мяч угодил в руку защитника в штрафной площади "Порту". Как всегда в таких случаях бывает, все собравшиеся зрители видели момент гораздо лучше арбитра. Увы и ах, всего лишь гловой.
      2'
      И тут же у "Спортинга" аналогичное футбольное действие. Сантос Эвалдо заменил Диего Капель.
      2'
      Стивен Дефур вышел на поле вместо Фернандо Белуччи. Это замена у гостей.
      2'
      Угловой у ворот Патрисиу пугает всю трибуну болельщиков хозяев своей неизбежностью.
      2'
      Халк отметился "горчичником". А как говорит, Евгений Ловчев:"нападающий должен отмечаться фамилией на табло". Вам, господин Халк, ясно?
    • 2'
      Активнее заиграли хозяева. Сейчас будет минутка "Капитана Очевидность": если "львы" сегодня победят, они сократят отставание от "Порту" до трех очков.
      2'
      И сразу же заставил Марат вздохнуть тяжело все футбольное сообщество. Подкатился под него хулиган Фернандо, получив за свой подкат жёлтую карточку.
      2'
      Вместо Андре Карилльо на поле вышел Марат Измайлов!
      2'
      А на поле готовится выйти Марат Измайлов! А мы уж заждались, Марат.
      1'
      Во "вне игры" забрался Ван Волфсвинкель, хотя на повторе видно, что перестраховались судьи. А не определи арбитр "офсайд", получился бы выход один на один.
      1'
      И ушёл отдыхать сразу же. Джалма Кампуш отправился досматривать матч на скамейку. Вышел на поле Джеймс Рубио.
    • 1'
      Кампуш не смог обыграть Инсуа на правом краю атаки "Порту". Даже угловой не смог заработать.
      1'
      ХАЛК! Молниеносно всё сделал бразилец! Получил мяч около линии штрафной, сместился в центр и хлёстко пробил в нижний угол, но спас свою команду Патрисиу! А на добивании первыми оказались защитники "Спортинга".
    • 1'
      Потеряла целостность игра. Причем, потеряла около 54 минут назад. Как началась разбитой, как хрусталь на "Почте России", на эпизоды, так и остаётся сейчас.
      1'
      Первая замена в матче. Ренато ушёл отдыхать под аплодисменты стадиона, уступив место на поле Матиасу Фернандесу.
    • 1'
      Отличная быстрая атака "Порту" прошла правым флангом! Это звоночек! Фернандо прорвался к лицевой и прострелил в центр штрафной, но Кампушу помешали защитники нанести прицельный удар.
    • 1'
      Кристиан Родригес головой наносил удар по воротам после подачи с правого края атаки гостей, но мяч прошёл слишком высоко, чтобы заставить сетку ворот трепыхать.
    • 1'
      Ван Волфсвинкель не сумел укротить мяч в чужой штрафной - защитники помешали. А чего он ожидал, собственно? Вместо того, чтобы бороться, побежал доказывать свою правоту арбитру.
    • 1'
      Моутинью со стандарта пробил по воротам, но Патрисиу не зря ест свой хлеб - выручил кипер.
      1'
      Зато есть сразу же желтая карточка для капитана "Спортинга". Сбил Полга Халка на всё ходу (и ведь умудрился!) и понёс заслуженное наказание в виде предупреждения для себя и опасного стандарта с 20 метров для всей команды.
      1'
      Начался второй тайм, замен в составах команд нет.
      Всё, Педро Проенса известил весь мир об окончании этой встречи. 0-0!
      1'
      Карилльо получил глупейшее предупреждение - помешал Альваро Перейре ввести мяч в игру из-за боковой на половине поля "Порту". К чему это было делать на исходе тайма?
      1'
      Одну минуту компенсировал арбитр.
    • 1'
      Если подводить итог, нельзя сказать, что игра не смотрится. Спортивная борьба есть, комитет по этике может спать спокойно. А опасные моменты еще придут. Хотя, слишком многого тоже ждать не стОит. На двоих обе команды за 26 матчей пропустили всего 20 голов.
    • 1'
      Пока на фоне сегодняшних результативных матчей в остальной Европе наша игра выделяется. Кто-то скажет:"Да это же Португалия, тут всегда так. 0-0/1-0." Кто-то с этим согласится, ну а я - нет. Я жду по крайне мере удаления и пенальти.
    • 1'
      Завершается первый тайм нашего матча. Сложилось ощущение, что при возможности футболисты бы хоть сейчас ушли отдыхать. В смысле, на перерыв.
    • 1'
      А болельщики распевают песни в поддержку своей команды и бьют в барабаны, будто и не прошло почти 40 минут. Такое ощущение, что и на поле-то не смотрят. По крайне мере те, кого показывают португальские режиссеры.
    • 1'
      Катать мяч в центре начали команды. Борьбы ну очень много, борьбы невероятно много. а вот как перейдут на другую половину поля, совсем теряются футболисты.
    • 1'
      Вроде как усиливать игру надо тренерам, а с другой стороны не надо - все и так получается. Голов не хватает. Ладно голов - ударов в створ хотя бы.
    • 1'
      И еще один момент с участием Халка. Рвался он к дальней передаче, но после сближения защитника рухнул, как подкошенный. Проенса промолчал, указав перстом своим продолжать встречу.
    • 1'
      Халк на паре с Кампушем убежали к чужим воротам, Халк сместился чуть влево, а потом пробил в дальний угол. Ну или это был прострел на угол вратарской, куда спешил Кампуш. В итоге, не успел Джалма, а Халк не попал в ворота.
      1'
      "Обложили меня, обложили!" Этой строчкой из песни Владимира Высоцкого "Парус" сейчас вполне мог воспользоваться Элтон - обложили его угловыми.
    • 1'
      Ну очень хорошее поле для контратаки было у Халка, но это как раз тот случай, когда ноги не успели за головой. Поторопился бразилец расстаться с мячом.
    • 1'
      Зреет гол в ворота лысого ныне Элтона. "Спортинг" сейчас гораздо ближе к тому, чтобы порадовать своих многочисленных фанатов.
      1'
      Отаменди остановил бравый поход Карилльо поступательным движением своей ноги. Чистейшая жёлтая карточка, чище только совесть у футбольных чиновников!
      1'
      Андерсон Полга после навеса с угла поля пробил в верхний угол ворот Элтона, но вратарь в очередной раз подтвердил свою кошачью пластику и потащил мяч! Супер!
      1'
      Ахнул Кампуш сейчас по мячу в собственной штрафной, хотел выбить подальше, да вот незадача - промахнулся по снаряду. А какой был размах - всем на зависть! Угловой в итоге привёз.
      1'
      Моутинью срубил Ренато на подходе к своим воротам в 30 метрах от оных. Чем не возможность пробить, навесить (нужное подчеркнуть)?
    • 1'
      Потихоньку приближается игра к воротам Элтона, а то он что-то заскучал уже.
      1'
      И еще один совершенно ненужный угловой приносит себе Инсуа. Был просто перевод на него с фланга, а он не успел и выбил мяч за лицевую линию. Приятный сюрприз для гостей.
    • 1'
      Игра начинает открываться. Ударов всё еще нет, но дело до них вот-вот дойдёт. Пока игроки сейчас на стадии "Ну подошли к штрафной, а дальше-то что!?"
    • 1'
      Сбили Халка на подходе к штрафной "Спортинга". Странно, но карточки нет. Непоследователен Проенса.
    • 1'
      А дым от шашек рассеялся спустя две-три минуты после начала матча. В Лиссабоне болельщики умеют предсказывать направление ветра. У нас это получается не всегда.
    • 1'
      Если бы я ставил в букмекерских конторах, я бы взглянул в сторону малого количества мячей и большого - желтых карточек. Но не принимайте мои слова, как призыв к действию. Учитывая моё "везение", останетесь без стипендии, зарплаты и т.д.
      1'
      Каррильо оказался в "офсайде" в центральном круге. И такое бывает. Всё в футболе бывает.
    • 1'
      Честно говоря, я ожидал более "живого" начала матча в первую очередь от хозяев. А пока выглядят лучше футболисты "Порту".
      1'
      Майкон головой классно пробил в нижний угол, но Патрисиу продемонстрировал свою блестящую реакцию и отвел угрозу от своих ворот.
      1'
      Педро Проенса не поленился и прочитал поучительную мини-лекцию о вреде телесных повреждений Перейру и Халку.
      1'
      Кстати, португальские комментаторы называют 12-го номера Порту не Халк, как мы все привыкли, а "Хульк". "Хульк" сейчас прорывался по левому флангу атаки своей команды и заработал очередной угловой.
    • 1'
      Борьбы пока в матче куда больше, чем опасных моментов и ударов.
    • 1'
      Последовала подача на линию штрафной, где Белуччи уже поджидал мяч в надежде поразить ворота фантастическим ударом. Удар получился весьма неточным.
      1'
      Первый угловой в матче у ворот Патрисиу.
    • 1'
      Ренато толкнул в спину Кампуша. Отличный шанс для "Порту". Прекрасная возможность для подачи с правого края атаки гостей.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в привычной бело-зеленых футболках и черных трусах, а "драконы" в не менее привычных сине-белых майках и синих трусах.
      1'
      Ну а почему бы и нет? Мы что, в Англии, чтоб разговаривать первые полчаса с нарушителями? Быстрой контратаке гостей не суждено было закончиться ударом по воротам - Элиаш получил "горчичник" за фол на Кристиане Родригесе в опасной близости от штрафной.
      1'
      И сразу хозяева в результате массивной атаки получили право на опасный стандарт метрах в 35 от ворот.
      1'
      Начался матч. Не знаю, что видят игроки, но зрителям и телезрителям пока ничегошеньки не видно.
      Всё. Уходят команды в подтрибунные помещения для получения ценных указаний от тренеров. Отдохнём и мы. Перерыв.
    • Капитаны команд, а это Андерсон Полга у "Спортинга" и Элтон у "Порто" вместе с арбитром матча Педро Проенсой играют в центре поля в "орлянку". А пространство вокруг поля уже затянуло дымом от шашек. Интересно, будет ли работа у португальского КДК?
    • Команды появляются на поле стадиона "Жозе Алваладе". Фанаты хозяев на центральной трибуне выложили название своей любимой команды зелеными буквами на белом фоне. Не обошлось и без пиротехники. Футболисты, надо сказать, проходят через живой коридор из симпатичных девушек - группы поддержки. Это точно подтолкнёт кого-нибудь к просмотру трансляции.
    • Всем привет. Поздравляю вас с Рождеством Христовым! Вместе с вами за ходом матча между "Спортингом" и "Порто" будет следить Артём Баранов.
    Где смотреть матч Спортинг Л 0:0 Порту онлайн