Ньюкасл Тьоте Шейк 11
Манчестер Сити Бэрри Гарет 1 9
Уиган Колдуэлл Гари 1 9
Арсенал Сонг Александр 10
  • Матч завершён. "Эвертон" в концовке вырвал победу у "Вест Бромвича". Гол на счету Аничебе. С Вами был я, Алексей Антоненко.
    2'
    Страккуалурси получает жёлтую карточку.
    2'
    Бранта меняет Дорранс.
    2'
    Брант покидает пределы поля в сопровождении врачей.
  • 2'
    Расстроен наставник "Вест Бромвича". Оно и понятно. Его команда не выглядела сегодня слабее.
  • 2'
    Если матч так и завершится, то "Эвертон" обойдёт в турнирной таблице "Вест Бромвич" и может подняться на девятое место.
    2'
    + 3 минуты ко второму тайму.
  • 2'
    Пошла последняя минута игры. Хозяева то и дело загружают мяч к воротам соперника, но "Эвертон" внимательно действует в обороне.
  • 2'
    Вот так вот. В самом конце игры пропускает "Вест Бромвич". "Эвертон" в который раз показывает, что команда намного эффективнее проводит второй тайм игры.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ООООООЛ!!! АНИЧЕБЕ!!! 0:1!!!
    После подачи с правого фланга от Хибберта мяч "застрял" в штрафной площади "Вест Бромвича", где Шарнер ошибся, сбросив мяч в центр. А Аничебе оказался самым расторопным, переправив мяч в ворота с близкого расстояния.
    2'
    Брант выполнил подачу со штрафного. Подача оказалась довольно острой, но ничего опасного не произошло. Прозвучал свисток арбитра, зафиксировавшего нарушение правил в атаке.
    2'
    Бэйнс сорвал контратаку "Вест Бромвича" и получает за это жёлтую карточку. Это лишь первой предупреждение в нашем матче.
  • 2'
    Хибберт выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но она оказалась безадресной. Напомню, что хозяева до сих пор без замен играют.
  • 2'
    Заброс на линию штрафной площади "Вест Бромвича" пошёл, но там защитники не дали соперникам ничего создать, выбив мяч.
  • 2'
    Аничебе с правого края штрафной площади пытался выполнить навес, но мяч попал в защитника, который затем и завладел снарядом.
    • 2'
      Подходит потихоньку к концу игра. Сейчас команды наверняка будут бояться пропустить. Потому в атаку большими силами никто идти не будет.
    • 2'
      Дистин выполнил мягкий навес в штрафную площадь соперника из глубины поля, но там его партнёр не сумел зацепиться за мяч. Фостер готовится выполнить удар от ворот.
    • 2'
      Острый прострел с левого фланга во вратарскую площадь "Вест Бромвича" последовал, но там игрок гостей немного не дотянулся до мяча, что позволило защитнику в падении выбить мяч.
    • 2'
      Одемвингие получил мяч на левом краю штрафной пощади соперника и пробил - выше ворот пролетел мяч. Абсолютно неверное решение принял игрок. Из такой позиции забить очень и очень сложно.
    • 2'
      Атака "Эвертона" сейчас правым флангом шла, но выпустили мяч за боковую линию "ириски".
    • 2'
      Интересная статистика: 70% мячей "Эвертон" забивает во втором тайме. Тем временем, мяч был доставлен в штрафную площадь хозяев, но защитники сумели выбить его.
    • 2'
      А вот и наставника "ВБА" показывают нам сейчас операторы. Очень задумчив наставник хозяев поля.
    • 2'
      Шарнер выполнил мягкий навес из глубины поля к воротам соперника, где удар по воротам никто из игроков хозяев не нанёс и мяч отскочил к тому же Шарнеру, который пробивал с ходу, но мяч прошёл выше ворот!
    • 2'
      Равную игру мы сегодня наблюдаем. Кстати, на матче присутствует чуть более 23-х тысяч болельщиков. Стадион "Вест Бромвича" вмещает порядка 26-ти тысяч.
      2'
      Бэйнс получил передачу на левом фланге, ворвался в штрафную площадь соперника по левому краю и выполнил прострел низом - защитник выбил мяч за лицевую линию. Угловой ничем интересным не запомнился.
    • 2'
      Операторы показали нам скамейку запасных "Вест Бромвича". Напомню, что хозяева ещё не провели не одной замены.
    • 2'
      Шори выполнил подачу с левого фланга - мяч срезался с ноги игрока и опустился за воротами Ховарда.
    • 2'
      Показывают нам операторы наставника "Эвертона". Очень недоволен он игрок своих подопечных, это видно. Тем временем, атака "Вест Бромвича" завершалась подачей с левого фланга прямо на Лонг, который вырывался на ударную позицию и пытался пробить, но неудачно.
    • 2'
      Интересную игру во втором тайме мы наблюдаем. Сейчас навесная передача в штрафную площадь "Вест Бромвича" последовала, но там защитники отбились без труда.
    • 2'
      Моррисон пытался обыграть сразу нескольких соперников, но обрезал атаку. Мяч перехватил Осман, который подобрался к штрафной площади хозяев и пробил - мяч попал в защитника и отскочил к Гуэйе, который с ходу пробивал в ближний угол, где снаряд накрыл голкипер "Вест Бромвича".
    • 2'
      Таким образом, уже все три замены использовал наставник "ирисок". Явно не нравится ему игра своей команды. Посмотрим, что изменят замены. Пока что именно "Вест Бромвич" владеет мячом.
      2'
      Двойная замена у "Эвертона": Нэвилла и Саа сменили Аничебе и Страккуалурси.
    • 2'
      Заброс в штрафную площадь "Эвертона" на Одемвингие последовал, но игрок в борьбе с защитником не сумел зацепиться за мяч, который попросту прилетел к Ховарду.
    • 2'
      Больше ударов по воротам наносят игроки во втором тайме. Вот сейчас Шарнер отважился пробить метров с двадцати пяти, но мяч прошёл значительно выше ворот. Ничего опасного, но попытку стоит отметить.
      2'
      Брант выполнил подачу от правого углового флажка на линию вратарской площади, но там никому из игроков "Вест Бромвича" не удалось нанести акцентированный удар по воротам соперника.
    • 2'
      Подача с левого фланга в штрафную площадь хозяев оказалась слишком сильной, но Гуэйе всё же достал мяч, оставив его в игре, и отдал передачу назад. Последовала ещё одна подача и даже удар в исполнении игрока гостей, однако никакой опасности воротам Фостера этот удар в себе не нёс.
    • 2'
      Брант завершал атаку хозяев поля ударом из пределов штрафной площади соперника, но мяч угодил в защитника, который практически лежал уже.
    • 1'
      О статистике владения мячом нам сейчас сообщают. Она имеет такой вид: "Вест Бромвич" - 50%, "Эвертон" - 50%. Напомню, что в первом тайме этот показатель был в пользу гостей.
      1'
      Замена в составе "Эвертона": Родвелла меняет Гуэйе.
    • 1'
      Брант сейчас получил передачу от Шори и пробил с ходу из-за пределов штрафной площади, но мяч прошёл значительно выше ворот соперника.
    • 1'
      Одемвингие подхватил мяч, вошёл в штрафную площадь соперника по правому краю и пробил по воротам с левой ноги - мяч зацепил защитника и ушёл на угловой удар. Подача углового последовала незамедлительно, но ничем опасным у ворот "Эвертона" дело не завершилось - защитники выбили мяч.
      1'
      Снова свисток арбитра звучит. Луи Саа поторопился с движением и получил передачу от партнёра, находясь в положении "вне игры", что чётко зафиксировал боковой арбитр.
    • 1'
      А вот сейчас немного успокоилась игра. С мячом "Эвертон", но команда не торопится атаковать.
      1'
      Атаку "Вест Бромвича" прервал арбитр встречи, который зафиксировал положение "вне игры" и игрока в бело-чёрной футболке.
    • 1'
      Хейтинга выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной площади, но там Доусон выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.
      1'
      Очередное падение игрока "Вест Бромвича" около штрафной площади гостей сейчас произошло, но арбитр не усмотрел в этом эпизоде ничего противозаконного и штрафной удар не назначил.
    • 1'
      Последовал заброс со штрафного к воротам "Эвертона", но там верховая борьба осталась за игроком линии защиты.
      1'
      Очередное нарушение правил. В центре поля Лонг упал не без нарушения правил. Моррисон подошёл к мячу, чтобы выполнить штрафной удар.
      1'
      Атака "Эвертона" могла сейчас пройти, но Кэхилл потерял мяч в довольно простой ситуации. Тем временем, побыстрее стали играть команды во второй половине встречи. А сейчас звучит свисток арбитра. Это Одемвингие нарушил правила на половине поля соперника в борьбе против Бэйнса.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Как не забивать?!! Одемвингие в штрафной площади соперника получил мяч, выиграл борьбу у защитника "Эвертона" и пробил с ходу, но мяч пролетел над перекладиной ворот!
    • 1'
      Судя по всему, замен в перерыве не было. Ожидаем от команд более интересного футбола во второй половине игры.
      1'
      Финальный свисток звучит!
    • Больше всего у "Эвертона" в первом тайме набегал Осман 5056 м. А вот показатели игроков "Вест Бромвича" нам, к сожалению, не показали. Тем временем, команды выходят на футбольное поле!
      24'
      МОМЕНТ!!! Подача от угла поля пошла от футболиста "Эвертона" на ближний угол вратарской на Саа, который вторым касание переправил мяч вдоль ворот. Фостер ошибся на выходе, отбив мяч прямо на Родвелла, который тут же нанёс мощный удар по воротам, но голкипер тут же исправился, приняв этот удар на себя.
    • 1'
      Ан-нет. Показали нам повтор эпизода с неназначенным пенальти. Всё же арбитр прав. Дистин не нарушал правила.
      1'
      + 1 минута к первому тайму.
      1'
      Томас упал в штрафной площади соперника в борьбе с Дистином, но арбитр не назначил пенальти в этом эпизоде. Хотя с этим решением арбитра можно поспорить.
      1'
      Лонг получил мяч в штрафной площади соперника, но подыграл себе рукой, что не осталось без внимания рефери.
    • 1'
      Подходит к завершению первая половина игры. Похоже, что мы так и не увидим забитых мячей до перерыва.
    • 1'
      Кэхилл головой сбрасывал мяч в штрафную площадь в направлении партнёра, но тот этого замысла не понял и мяч попросту прилетел к голкиперу "Вест Бромвича".
      1'
      Арбитр фиксирует нарушение правил в центральном круге против Кэхилла. Арбитр вполне мог показать жёлтую карточку игроку.
    • 1'
      Длинный заброс к штрафной площади "Вест Бромвича" в направлении Саа последовал, но на мяче первым показался защитник.
      1'
      НЕПЛОХО! Бэйнс выполнил подачу от угла поля на голову Родвеллу, который пробил - мяч пролетел в метре от дальней стойки ворот!
    • 1'
      Одемвингие искал ударную позицию и всё же пробил по воротам с левой ноги из-за пределов штрафной площади соперника, но удар этот был заблокирован игроком защищающейся команды.
      1'
      Очередное нарушение правил у нас. Моррисон был не прав в борьбе против Саа. Арбитр всё видел.
    • 1'
      Снова мяч "застревает" штрафной площади "Вест Бромвича" после штрафного удара. Дело завершилось ударом с ходу от Ягилки, но мяч пролетел выше ворот Фостера.
      1'
      Снова свисток звучит. Нарушение правил против Кэхилла на половине поля "Вест Бромвича" зафиксировано.
    • 1'
      Подача со штрафного последовала - мяч "застрял" в штрафной площади хозяев, после чего отскочил к Саа, который нанёс удар с ходу, но мяч разминулся с воротами соперника.
      1'
      Джонс не по правилам встретил Бэйнса в центре поля. Штрафной удар выполнят гости сейчас.
    • 1'
      Нет. Всё в порядке. Игра продолжается. С мячом сейчас футболисты "Эвертона", которые ищут слабые места в оборонительных порядках "Вест Бромвича".
    • 1'
      Свисток арбитр. Томасу досталось в борьбе против Нэвилла. Возможно, помощь потребуется игроку.
      1'
      Угловой удар заработали игроки "Эвертона" на правом фланге. Бэйнс выполнил подачу во вратарскую площадь, но там защитник "Вест Бромвича" отбил мяч. Эпизод продолжился и завершился ударом Бэйнса с ходу - мяч попал в защитника и ушёл на ещё один угловой, который ничем интересным также не запомнился.
    • 1'
      Не показывают команды желания идти вперёд и забивать мяч. Неужели никто не хочет победить сегодня?
    • 1'
      Томас с правого фланга выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, но там первым на мяче был защитник "Эвертона", который головой отбил мяч.
    • 1'
      В ходе атаки "Эвертона" мяч таки-был доставлен в штрафную площадь хозяев поля, но там защитник сыграл хорошо, выбив мяч подальше от ворот своей команды.
    • 1'
      На своей половине беспечно обмениваются передачами игроки "Эвертона". Никто не спешит идти в атаку.
    • 1'
      Вот так "Эвертон" и сравнялся по голевым моментам с "Вест Бромвичем". Тем временем, больше половины тайма прошло уже.
    • 1'
      Теперь уже "ириски" дольше разыгрывают свои атаки, но потревожить Фостера пока не получается.
    • 1'
      Родвелл выполнил дальний удар по воротам, но мяч пришёлся в защитника. На подборе снова оказался игрок "Эвертона".
    • 1'
      В прошлому году "Вест Бромвич" также проводил своё матч 1 января в такое же время. Тогда соперником команды был "Манчестер Юнайтед". Тот матч завершился победой гостей со счётом 2:1. "Вест Бромвич" тогда очень здорово смотрелся.
    • 1'
      Кэхилл с левого фланга выполнил длинную подачу в направлении дальней штанги, но Фостер вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки. Тут же голкипер начал атаку своей команды.
      1'
      МОМЕНТ! Первый опасный момент в нашем матче возникает! После прекрасного навеса из глубины поля Лонг вырвался на оперативное пространство перед воротами соперника и пробил головой, но мяч разминулся со створом ворот!
    • 1'
      Подача с левого фланга в исполнении игрока гостей последовала, но мяч срезался с ноги и отправился за пределы футбольного поля.
    • 1'
      А вот и удар! Хейтинга пробивал со средней дистанции, но мяч был заблокирован кем-то из игроков "Вест Бромвича".
    • 1'
      Томас отдавал передачу на линию штрафной площади на партнёра, который должен был вернуть мяч Томасу, ведь тот выходил на ударную позицию, однако слишком уж слабой оказалась передача, что позволило защитнику "Эвертона" опередить соперника и отдать короткий пас второму защитнику.
    • 1'
      Продолжается у нас упорная борьба команд в центральной зоне. Когда же мы увидим акцентированный удар?
    • 1'
      А вот позиционная атака "Эвертона" прошла, но и на этот раз безрезультатно - потерян мяч около штрафной площади соперника.
    • 1'
      Много розыгрышей мяча на чужой половине поля в исполнении хозяев поля мы видим, но вот до удара по воротам дело практически не доходит, что плохо. Голкиперы пока что в игру не вступали.
      1'
      Снова звучит короткий свисток арбитра. Это нарушение правил в атаке со стороны хозяев. Лонг был не прав.
    • 1'
      Помощь оказана, а значит матч можно продолжать. С мячом футболисты "Вест Бромвича", которые пытаются организовать свою позиционную атаку.
      1'
      Саа в центре поля столкнулся с футболистом "Вест Бромвича" в верховой борьбе. Требуется медицинская помощь футболисту.
      1'
      А вот ещё одно нарушение правил. Это уже Родвелл сыграл не по правилам на чужой половине поля. Хозяева быстро разыграли штрафной, загрузив мяч на половину поля соперника, но адресата это передача не нашла.
      1'
      Против Кэхилла были нарушены правила в центре поля. Штрафной удар для "Эвертона".
    • 1'
      Очень грамотно действуют команды в защите, поэтому моментов пока-что в нашем матче не было.
    • 1'
      В турнирной таблице у "Вест Бромвича" на одно очко больше, чем у "Эвертона". Сегодняшие хозяева находятся на одиннадцатом месте, а гости расположились на двенадцатой позиции.
    • 1'
      Томас сумел получить передачу из глубины на правом краю штрафной площади соперника, "раскачал" защитника обманным движением и выполнил навес на партнёра, который всё же сумел пробить головой, но удар этот не имел должной силы и точности - голкипер без каких-либо проблем забрал мяч в руки.
    • 1'
      Темп игры невысок на старте. Команды присматриваются друг к другу и не рискуют.
    • 1'
      Пока что именно гости больше владеют мячом. "Вест Бромвич" не торопится идти в активный прессинг.
    • 1'
      Сразу же загрузили мяч в атаку гости, но там же и потерян был снаряд. Отмечу, что "Вест Бромвич" сегодня будет играть в бело-чёрных футболках, а "Эвертон" - в жёлтых.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Эвертона".
      ПЕРЕРЫВ! Счёт на табло 0:0. Продолжим через 15 минут!
    • Команды выходят на футбольное поле! Через мгновение они обменяются рукопожатиями.
    • Составы команд уже расположены во вкладке "О матче"!
    • С Новым годом, уважаемые поклонники футбола! Сайт LiveResult.Ru в первый день 2012-го года предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча между "Вест Бромвичем" и "Эвертоном".
      С Вами за событиями этой встречи будет следить Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Вест Бромвич 0:1 Эвертон онлайн