Катания Дельвекио Дженнаро 13
Болонья Перес Диего 13
Ювентус Видаль Артуро 1 11
  • 2'
    Заканчивается компенсированное время. "Лацио", судя по всему, проигрывает в этом поединке и прерывает свою беспроигрышную серию, которая составляла девять матчей. "Ювентус", наверное, продолжит побеждать.
    2'
    Свело ногу у Кьеллини. А время-то идёт.
    2'
    +4 минуты.
  • 2'
    В следующем туре "Лацио" также сыграет дома. Но будет уже не такой серьёзный соперник - "Новара". А вот у "Ювентуса" будет ещё один выезд, да ещё куда… В Неаполь. "Наполи" – один из фаворитов сезона. Чего уж говорить? Вот будет зрелище.
  • 2'
    Мирослав Клозе выполнил навес с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, Джибриль Сиссе пробил по воротам - Джанлуиджи Буффон забрал снаряд в свои перчатки.
  • 2'
    Как же сейчас круто играют гости. Нужно им удержать счёт, так они атакуют, пусть и небольшими силами, но они ведь сдерживают порывы хозяев. Лучшая защита - атака. Всегда это играло.
    2'
    Уходит Алессандро Матри сразу же после своего промаха. Вместо него играет Фабио Квальярелла.
    2'
    ШТАНГА! Вторая в матче. Алессандро Матри получил мяч на линии штрафной и с левой ноги пробивал в дальний нижний угол - попал в стойку, от которой снаряд вылетел за лицевую линию поля.
  • 2'
    Без особого интереса идут вперёд футболисты "Лацио". А на кону стоит исход матча. А вечно атакует "Ювентус". Как-то нелогично получается.
    2'
    Ушёл автор единственного забитого мяча. Симоне Пепе под аплодисменты трибун садится отдыхать. Вместо него играет Марсело Эстигаррибиа.
  • 2'
    Алессандро Матри получил мяч на правом фланге, чудом ушёл от соперника, вошёл в чужую штрафную площадь, убрал Стефана Раду, выполнил передачу, которая оказалась неточной. Придавили сейчас гости.
  • 2'
    Грубовато в прошлом эпизоде всё-таки сыграл Джузеппе. Нужноему поаккуратней действовать, чтобы доиграть в этом поединке. Он ведь сам время потягивает.
    2'
    Жёлтую карточку получил Джузеппе Скулли.
  • 2'
    Вот сейчас можно отчётливо сказать: осталось играть около пятнадцати минут с учётом добавленного времени. Треть тайма впереди, грубо говоря. Что интересного будет?
  • 2'
    Как же сейчас нервничает весь "Олимпийский". Болельщики, когда их футболистам что-то не удаётся, охают и ахают, когда получается - хлопают в ладоши и кричат. Сейчас больше охов. Это понятно.
    • 2'
      УХ! Пепе бежал к чужим воротам, мог выйти на свидание с кипером, но в самом конце ошибся, не сумев прокинуть снаряд между ног Мобидо Диаките.
    • 2'
      Контратака получилась у "Лацио" после розыгрыша углового гостями, Джибриль Сиссе рванул по левому флангу, начал смещаться в центр и заработал штрафной для своей команды.
      2'
      С УМА СОЙТИ! Эммануэле Джаччерини получил мяч на линии штрафной, развернулся и сразу же пробил по воротам, однако Федерико Марчетти, выйдя из рамки, сумел перевести снаряд за лицевую линию поля. Угловой!
      2'
      Скулли заменил Лулича.
    • 2'
      Неплохо сейчас выпрыгнул Клозе на дальней стойки после навеса с левого фланга, однако удару Мирослава не хватило точности. Семьдесят две минуты на табло.
    • 2'
      Последние двадцать минут основного времени стартовали. Надеюсь, эти минуты будут богаты на количество голов. Хотя бы парочку нужно увидеть. Чтобы лучше спалось, так сказать.
    • 2'
      С фланга на фланг перекатывают снаряд футболисты "Ювентуса". "Лацио" идёт в активный отбор, но пока что у хозяев это получается не самым лучшим образом.
    • 2'
      Джибриль Сиссе разогнался по правому флангу, однако успел выскочить из своей штрафной Джанлуиджи Буффон и выбить снаряд за боковую линию поля. Аут для хозяев.
      2'
      Жёлтую карточку за грубоватый приём получил Кристиан Ледесма.
      2'
      Ага. Выходит Эммануэле Джаччерини. Заменяет он экс-игрока "Ромы" Мирко Вучинича. Ему в своеобразном дерби отличиться не удалось.
      2'
      Томмазо Рокки покидает поле. Выходит Джибриль Сиссе. И сразу же нам показывают ситуацию, где пенальти не назначили в ворота "Ювентуса"...
      2'
      Как я уже говорил, Джанлука Рокки работал на пяти матчах чемпионата, в которых показал двадцать шесть жёлтых карточек, две из которых оказались вторыми для футболистов. Также Джанлука назначил два одиннадцатиметровых удара, но при этом ни разу не удалил напрямую игрока.
    • 2'
      Кристиан Ледесма нарушил правила на правом фланге. Потягивают время не спеша футболисты из Турина.
    • 2'
      Переодевается долгожданный. Я о том, кого привезли на такси прямо на футбольное поле. Помните французскую комедию? Не мучайтесь. Джибриль Сиссе заменит кого-то сейчас.
    • 2'
      А вот сейчас Джанлуиджи Буффон продемонстрировал свой колоссальный опыт. Увидел он, что соперник собирается пробивать в дальний угол, и как-то заранее прыгнул в ту сторону, в результате чего он спас свою команду.
      1'
      А забивать кто будет, интересно? ШТАНГА! СТОЙКА! КАРКАС ВОРОТ! Как-то так. Лима Эрнанес получил мяч после отскока от соперника в десяти метрах от ворот и с левой ноги пробил в ближнюю штангу. На добивании был футболист "Лацио", но там уже Буффон сыграл на уровне.
    • 1'
      Отличная по своей задумке передача сейчас была в штрафную площадь "Лацио", однако Алессандро Матри не успел-таки к мячу, который был очень сильно послан за лицевую линию поля.
    • 1'
      Сумели отогнать "орлов" сейчас футболисты "Ювентуса" на половину поля, где расположены ворота Федерико Марчетти. А нам всё чаще и чаще показывают Джибриля Сиссе.
    • 1'
      Решил пробить по воротам Мобидо Диаките после навеса с правого фланга - мяч полетел выше перекладины. Джанлуиджи Буффону нужно выбить снаряд теперь от своих ворот.
    • 1'
      Как говорится, между первой и второй... Попросил арбитр продублировать корнер, подача с правого фланга пришлась точно в перчатки Джанлуиджи Буффону.
      1'
      Мирослав Клозе принял мяч на правом краю чужой штрафной, попытался обыграть Кьеллини, но Джорджо отлично сыграл в подкате, выбив снаряд за лицевую линию поля. Угловой!
    • 1'
      На линии штрафной принял мяч Лима Эрнанес, но начал мудрить восьмой номер хозяев, переигрывать соперника, а нужно было взять и пробить. Джанлуиджи Буффон в этой атаке не принял участия.
    • 1'
      "Ювентуса" сейчас на поле нет. Ну, скажем так, на половине поля "Лацио". Римляне просто переигрывают в центре поля команду из Турина, которая уже в первом тайме сделала своё дело.
      1'
      Так, офсайд у Томмазо Рокки. Как не бежал к своим воротам Томмазо, всё равно положения "вне игры" не миновать.
      1'
      Главный арбитр нашей встречи – Джанлука Рокки. Он, наверное, самый лучший рефери этого сезона. Чего уж греха таить? Это шестой матч, на котором работает Джанлука, и какой. Также он обслуживал "Милан" - "Лацио" и "Интер" - "Наполи". Крутой такой список, не правда ли?
    • 1'
      Клаудио Маркизио пробил с двадцати шести метров - без проблем для Федерико Марчетти. Также решил стрельнуть Лима Эрнанес - Буффон пошёл по пути Марчетти.
    • 1'
      Довольно интересно развиваются события в нашем матче. Что сказать? Это итальянский чемпионат, который сейчас на равных тягается с английской Премьер-лигой и Бундеслигой, думаю.
      1'
      Альваро Гонсалес вместо Кристиана Брокки продолжит этот матч.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Лацио" прерывает беспроигрышную серию, проигрывая в очень важном поединке "Ювентусу"!

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      +1 минута. Она уже заканчивается.
      1'
      Мирослав Клозе оказался в офсайде. Передержал сейчас мяч Лима Эрнанес.
    • 1'
      А вот и Джибриля Сиссе мы увидели в кадре. Он бегает за бровкой, разминается. Видимо, выйдет вместо Томмазо Рокки. Хотя и Мирослава Клозе можно заменять. Он сегодня пока ничего путёвого не показал.
    • 1'
      Очень даже интересно, как сейчас будут действовать гости. Снова опустятся в оборону, ожидая своего шанса на контратаках, или же будут идти и добивать соперника до перерыва? Посмотрим. Около четырёх минут до отдыха.
      1'
      Весёлый парень - Джорджо Кьеллини. Поймал соперника - Мирослава Клозе - в офсайд и стоит над ним смеётся. Молодец, нечего сказать. А Мирослав, может, расстроился.
    • 1'
      Сорок минут игры позади. Что Вам сказать? Да нечего. "Ювентус" прекрасно оборонялся и заслуженно поразил ворота Федерико Марчетти. Сколько раз он ещё достанет снаряд из своих ворот? Узнаем примерно через часок.
    • 1'
      Беспроигрышная серия туринцев составляет уже десять матчей. "Лацио", в свою очередь, может порадоваться девятью поединками без поражений. Сегодня может быть ещё один матч, самый желанный, наверное.
      1'
      С УМА СОЙТИ! Спас так спас сейчас Федерико Марчетти. Если бы не кипер, то Симоне Пепе пробивал по воротам, выйдя на свидание с ним, а Федерико сократил угол обстрела, врезался в мяч, который вылетел от ноги Пепе за лицевую.
    • 1'
      Безусловно, специалист по итальянской Серии А - Карен Адамян - подсказал мне то, что Симоне Пепе - воспитанник "Ромы". Такими знаниями я не обладаю, к сожалению. Благодарю моего коллегу!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СИМОНЕ ПЕПЕ! Отличная контратака прошла у "Ювентуса". Ускорился по левому флангу Алессандро Матри, выполнил передачу низом в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Симоне Пепе - воспитанник "Ромы", между прочим, - пробил в касание точно в сетку. 0:1!
    • 1'
      Симоне Пепе принял мяч на правом фланге, сместился на край чужой штрафной, откуда с левой ноги пробил точно в перчатки Федерико Марчетти. Без проблем для кипера "Лацио" в этом эпизоде.
    • 1'
      "Ювентус" пытается действовать от обороны за счёт длинных передач Андреа Пирло. Он-то в этом деле - мастер на все ноги. "Лацио" упорно идёт по-центру, не пытаясь вскрыть оборону соперников через фланги.
      1'
      Мирко Вучинич оказался в офсайде, после чего ещё и упал на газон, повредив бедро. Медики на футбольном поле уже побывали, Мирко сможет продолжить игру.
    • 1'
      Кристиан Брокки с двадцати шести метров пробил не очень сильно низом в дальний угол, такие мячи Джанлуиджи Буффон будет пропускать только от своих детей. Брокки ведь не ребёнок Буффона? Надеюсь. Вот и забрал Джанлуиджи снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Так, "Лацио" полностью перешёл на чужую половину поля. Ну, не совсем полностью. Федерико Марчетти ещё имеет совесть. Он остался стоять на линии штрафной. В это время "Ювентус" упорно пашет в отборе.
    • 1'
      На правом фланге заработал стандарт Ледесма. Кристиан сам и навесил со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки, где нарушал-таки правила Мобидо Диаките. Нет там никакого пенальти. Расслабьтесь, ребята. А может и был... Но, проехали.
    • 1'
      Как я и думал. Лима Эрнанес решил стрельнуть со стандарта, но мяч пролетел в паре метрах над перекладиной. Прижали сейчас хозяева. "Ювентус" уже давненько не ходил в атаку большими силами.
    • 1'
      Андреа Пирло нарушил правила в тридцати метрах от ворот. Выстраивает тщательным образом стенку Джанлуиджи Буффон. Кто же пробьёт? Эрнанес, скорее всего. Но там и Кристиан Ледесма.
    • 1'
      Сегодня не просто центральный матч тура. Сегодня противостояние двух команд, которых разделяет в турнирной таблице разница забитых-пропущенных мячей, ну и у "Ювентуса" ещё есть игра в запасе. Так что "Лацио" сегодня необходима только победа.
      1'
      Ого! Андреа Пирло выполнил отличную передачу на Симоне Пепе, который убежал от соперника, после чего пробивал с десяти метров в дальний верхний угол - чуть точности не хватило.
    • 1'
      Вот так отвечает "Лацио"! С левой ноги с двадцати трёх метров пробил по воротам Кристиан Ледесма - мяч пролетел в миллиметре от дальней "девятки". Повезло сейчас "Ювентусу". Буффон, наверное, не выручил бы.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Томмазо Рокки в чужой штрафной площади переиграл соперника, пробил по воротам, но попал в вышедшего из рамки Джанлуиджи Буффона, от которого снаряд отправился за лицевую линию поля. Угловой!
    • 1'
      Двадцать минут игры позади. "Лацио" перехватил мяч в центре поля, "Ювентус" в активный отбор пока идти не хочет. Если бы не Джорджо Кьеллини, который нарушил правила на левом фланге, неизвестно, сколько бы ещё длилось позиционное наступление "орлов".
    • 1'
      Говорилось, что сегодня не будет Андреа Пирло. Будто он не занимался целую неделю вместе с командой, но сегодня мы его видим со стартовых минут, как и выздоровевшего Мирослава Клозе. Все солдаты в строю. Да будет красочная война!
      1'
      СНОВА МОМЕНТ! Андреа Пирло пробил просто невероятно, по какой-то загадочной траектории полетел снаряд после его выстрела со стандарта, Федерико Марчетти с трудом отбил снаряд, но точно на ногу Джорджо Кьеллини, который с двух метров не попал в пустой угол.
    • 1'
      Владеют инициативой футболисты "Ювентуса". На бумаге, конечно, команда из Турина выглядит сильнее. Да и букмекеры отдали инициативу именно подопечным Антонио Конте. Посмотрим, как будут раньше развиваться события.
    • 1'
      На правом фланге получил по ногам Мобидо Диаките. Джорджо Кьеллини постарался на чужой половине поля так. Арбитр это заметил. Вообще накал страстей очень даже серьёзный.
    • 1'
      Гости выступают по схеме: 4-3-3. В воротах Буффон. Оборона (слева-направо): Кьеллини, Барцальи, Бонуччи и Лихтштайнер. Среднюю линию составляют: слева – Маркизио, справа – Видаль, в центре – Пирло. Трио нападающих (слева-направо): Матри, Вучинич и Пепе.
      1'
      НИЧЕГО СЕБЕ! От правого края чужой штрафной навесил на ближний угол вратарской Штефан Лихтштафнер, на опережении сыграл Клаудио Маркизио, пробив головой в миллиметре над перекладиной. Первый голевой момент создали гости. Нелогичный момент, если честно.
    • 1'
      С двадцати четырёх метров решил сразу же пробить по воротам Лима Эрнанес - мяч полетел выше перекладины. Удар от ворот для Джанлуиджи Буффона. Никуда не торопится легенда всего итальянского футбола.
    • 1'
      Спокойно теперь уже владеют мячом футболисты из Турина. Правда, не на долго расстались со снарядом. Всё-таки трибуны гонят игроков вперёд.
    • 1'
      На левом фланге принял мяч Стефан Раду, убрал соперника и навесил на дальнюю штангу, но мяч вылетел за лицевую линию поля. Удар от ворот для Джанлуиджи Буффона.
    • 1'
      Решил сразу же пробить с левого фланга Мирко Вучинич. Мяч полетел в миллиметре от ближней стойки. Кажется, если бы снаряд летел в створ, Федерико Марчетти не ожидал бы такого поворота событий.
    • 1'
      По левому флангу вперёд побежал Джорджо Кьеллини, после чего выполнил передачу по бровке на Алессандро Матри, однако Абдулай Конко успел подставить ногу, от которой снаряд вылетел за боковую линию поля.
    • 1'
      Сначала навесили хозяева - арбитр попросил повторить, однако со второго раза у "Лацио" ничего не получилось. "Ювентус" без проблем отбился. Правда мяч держится в ногах римлян.
      1'
      Здорово на правом фланге ускорился Абдулай Конко, выполнил передачу в штрафную, но попал в соперника, от которого снаряд вылетел за лицевую линию поля. Угловой.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют по схеме: 4-1-2-1-2. Давайте разбираться. В воротах Марчетти. Защитники (слева-направо): Раду, Станкявичус, Диаките и Конко. В опорной зоне играет Ледесма. Пару центральных защитников составляют Лулич и Брокки. Ближе к двум нападающим – Рокки и Клозе – играет Эрнанес.
    • 1'
      Вучинич принял мяч на линии штрафной, отпасовал правее на Алессандро Матри, который запутался в собственных ногах и подарил снаряд сопернику.
    • 1'
      Ну красота просто. "Олимпийский" в Риме редко бывает заполненным примерно на 100%, но сегодня творится просто невероятное. Процентов на 90% сегодня заполнен этот стадион. Невероятное поддержка сегодня у "Лацио". Это должно принести свои плоды.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в голубой форме, а игроки Антонио Конте – в розовой. Ворота Федерико Марчетти по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Джанлуиджи Буффона – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Лацио"!
      Итак, первый тайм окончен! "Ювентус" в Риме минимально переигрывает "Лацио" - 0:1. Отдыхаем, друзья. Перерыв!
    • Минута молчания, как подсказал мне мой коллега Карен Адамян, из-за жертв наводнения в Мессине.
    • Команды появились на футбольном поле. Ух, чувствую, сегодня будет очень жарко.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Прекрасная, насыщенная на события суббота получилась, правда? Но ещё ведь не конец. Предлагаю Вам посмаковать "вишенку на торте". Приглашаю на центральный матч тура Серии А: "Лацио" против "Ювентуса". Вывеска на всю стену. Дай Бог, чтобы поединок получился содержательным. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Лацио 0:1 Ювентус онлайн