Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • 2'
    Подходит наш поединок к концу. В следующем туре "Спартак" сыграет против "Кубани", а "Локомотив" отправится в Санкт-Петербург на "чаепитие" к "Зениту". Вот это будут матчи, ребята…
  • 2'
    Думаю, можно уже поздравлять болельщиков московского "Спартака" с этой тяжёлой, но заслуженной победой. "Локомотив" не сумел справиться с Эммануэлем Эменике. В этом вся проблема.
    2'
    Три минуты до окончания встречи.
    2'
    Дмитрий Комбаров ушёл с поля, появился Шешуков.
    2'
    ОПАСНО! Дмитрий Каюмов опередил двух уставших защитников гостей, но его догонял Да Кошта, поэтому удар у вышедшего на замену форварда "Спартака" получился не очень удачным.
  • 2'
    На правом фланге после передачи Эммануэля Эменике получил передачу Сергей Паршивлюк, попытался он войти в чужую штрафную площадь - неудачно.
    2'
    Дмитрий Комбаров получил свою шестую жёлтую карточку в сезоне.
    2'
    МОМЕНТ! Виктор Обинна принял мяч на правом краю чужой штрафной, получилось, что он один перед воротами, замешкался, не выполнил передачу на дальнюю штангу, где готов был забивать Дмитрий Сычёв.
  • 2'
    Притихли болельщики "Локомотива", в то время как фаны московского "Спартака" продолжают стоя поддерживать свою команду. Они довольны игрой и результатом, думаю.
  • 2'
    Всё-таки много фолов в нашем матче. Снова на Эменике нарушены правила, главный арбитр встречи не показал жёлтую карточку Дмитрию Сычёву.
  • 2'
    Дмитрий Комбаров сам покинул пределы поля, что не может не радовать болельщиков московского "Спартака". Остановка затянулась у нас. Играет это на руку хозяевам.
    2'
    Очень интересное московское дерби мы наблюдаем. Сколько страсти, азарта, борьбы и, к сожалению или счастью, только два забитых мяча. В это время на газоне лежит Дмитрий Комбаров. Получил он по ногам.
    2'
    Появляется Дмитрий Каюмов, ушёл Артём Дзюба.
    2'
    НЕВЕРОЯТНО! С правого фланга навесил Дмитрий Комбаров, мяч после рикошета отправился на дальнюю стойку, откуда головой пробил Ари, мяч был уже на "ленточке", в то время как Маринато Гилерме и Денис Глушаков совместными усилиями выбили снаряд из сетки!
    2'
    ОПАСНО КАК! Эммануэль Эменике воспользовался отскоком от соперника и пробил от правого края чужой штрафной площади, метя в дальний нижний угол - Маринато Гилерме уже ногами сумел отразить этот выстрел. Угловой!
    • 2'
      Кстати, "Лужники" заполнены сегодня где-то процентов на тридцать - тридцать пять, что уже неплохо. В это время по ногам получил Ренат Янбаев, но главный арбитр встречи этого не увидел.
    • 2'
      Пятнадцать минут остаётся до окончания основного времени матча. Плюс там добавленные минутки четыре. Итого - около трети часа наблюдать этот матч.
      2'
      Эммануэль Эменике получил мяч в чужой штрафной площади, развернулся, но Альберт Сапатер сумел выбить снаряд за лицевую линию поля. Угловой!
      2'
      Дмитрий Сычёв и Дмитрий Торбинский вместо Андрея Иванова и Владислава Игнатьева. Ни одной замены я не угадал. Ну да ладно.
    • 2'
      Ещё и Торбинский получает указания. Двойная замена. Это всегда интересно. Теперь ещё, наверное, отправится отдыхать Магомед Оздоев. Незаметен он совсем.
    • 2'
      Дмитрий Сычёв готовится выйти на футбольное поле. Кого он заменит? Может Обинну? Не знаю - не знаю.
      2'
      Зацепил убегающего в контратаку соперника Кирилл Комбаров рукой, за что и получил жёлтую карточку. Третья в сезоне для игрока "Спартака".
    • 2'
      Эммануэль Эменике получил мяч на правом фланге, выполнил сильный прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где никого не было в красной форме. Теперь контратака "Локомотива"... Смотрим...
    • 2'
      Прошу заметить, что Жозе Коусейру ещё ни одной замены не произвёл. Валерий Карпин заменил Айдена Макгиди, вместо которого вышел Кирилл Комбаров.
      2'
      Офсайд у Кирилла Комбарова.
    • 2'
      Около тридцати минут осталось до окончания поединка. Что сказать? "Спартак" сделал своё дело ещё в первом тайме. Не очень хорошо играет полузащита "Локомотива" сегодня.
    • 2'
      Майкон толкнул в спину Сергея Паршивлюка. Ещё секунд тридцать выиграли футболисты в красной форме. Играют они уже на удержание результата.
    • 2'
      Спокойно на своей половине поля перепасовываются футболисты "Локомотива". А нужно им галопом бежать к чужой штрафной. Это так, сообщение типа "на всякий случай".
      2'
      Как я уже говорил, Максим Лаюшкин работал на восемнадцати поединках, в которых показал восемьдесят шесть жёлтых карточек, ещё три из них стали вторыми для футболистов. Один раз Максим удалил с поля футболиста и дважды назначил пенальти. Суровый рефери, ничего не скажешь.
      1'
      Час игры позади. Лежит на газоне Ари Феррейра. Нужна ему медицинская помощь. Очень нервничает Валерий Карпин.
      1'
      ОПАСНО! Вот это момент! Дмитрий Комбаров от правого угла чужой штрафной пробивал-простреливал на дальнюю штангу, куда не успел Эммануэль Эменике. А мог счёт сейчас увеличиваться.
    • 1'
      Эммануэль Эменике уже еле передвигается по футбольному полю. Он своё дело сделал, пять мячей "Локомотиву" в двух матчах забил. Это сумасшедший показатель.
      1'
      МОМЕНТ у ворот "СПАРТАКА"! Вот это был шанс сейчас сократить разрыв в счёте. Последовал навес от правого края чужой штрафной, в касание пробил Денис Глушаков - попал в соперника.
      1'
      Айден Макгиди отправляется отдыхать, вместо него играет Кирилл Комбаров. Если у Айдена травма, то желаем ему скорейшего выздоровления.
      1'
      Марек Сухи получил жёлтую карточку за подкат сзади. А сейчас будет замена в составе хозяев.
    • 1'
      Макгиди получил по челюсти на левом фланге. Очень он нервничает по этому поводу. Все смотрели интервью, где он на русском языке говорит? Айден вырос в моих глазах. Просто красавец.
    • 1'
      По ногам в центре поля получил Владислав Игнатьев. Тут же футболист "Спартака" подошёл и извинился. Благородный поступок, учитывая то, что это дерби.
    • 1'
      По правому флангу вперёд пошли футболисты московского "Спартака", однако ошибся в самый ответственный момент, выполнив неточную передачу по бровке.
      1'
      В офсайде оказался Виктор Обинна. Улыбается он, а что делать, если ошибся?
    • 1'
      Больше мячом владеют футболисты московского "Локомотива", однако опасных моментов у ворот "Спартака" мы с Вами, дорогие друзья, не наблюдаем.
    • 1'
      "Локомотив" не может выиграть уже два поединка кряду. "Спартак" наоборот – в трёх последних матчах набрал семь очков, сыграв вничью в последнем туре с московским "Динамо" – 1:1. Как мы видим, череда московских дерби идёт, не останавливаясь.
    • 1'
      Ого, вот это ребята сейчас могли и подраться. Майкон упал в ноги Паршивлюку, а потом начали бодаться футболисты. Что сказать? Сразу видно, что гости очень сурово настроены на второй тайм.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Спартак" переиграл "Локомотив" в московском дерби, приблизившись ещё к одному московскому клубу - "Динамо".

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Интересно, а теперь Думбия узнает, кто такой Эменике? В это время Маринато Гилерме получает медицинскую помощь. Неудачно он приземлился.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭММАНУЭЛЬ ЭМЕНИКЕ! Злой волшебник "Локомотива". Эммануэль Эменике получил мяч в чужой штрафной площади, пробил с разворота с правой ноги точно в ближнюю "девятку". Где были защитники "Локомотива"? Не знаю. 2:0!
    • 1'
      Айден Макгиди навесил с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, ждал, пока мяч долетит, Артём Дзюба, но его опередил Триндаде Да Кошта. Неудачно угловой разыграли футболисты "Спартака".
    • 1'
      Артём Дзюба получил мяч на правом краю чужой штрафной площади, не стал пробивать, видимо, хотел снаряд просто затолкать в ворота, что у него не получилось сделать.
    • 1'
      Грубовато против Александр Зотова сыграл Битенкурт Майкон. На этот раз арбитр заметил нарушение, но снова карточки мы не видим.
    • 1'
      В этом году "Спартак" обыграл "Локомотив" дважды: сначала на выезде – 0:2, а потом и в "Лужниках" – 3:0. Последний поединок случился совсем недавно – двадцать девятого октября текущего года. Так что сегодняшним гостям просто дело чести обыграть "красно-белых".
    • 1'
      Если это не жёлтая карточка, то что это? Это даже не нарушение? Ого. Феррейра Ари сейчас шипами проехался по животу Майкона, за что даже устного предупреждения не получил. Странное решение главного арбитра встречи.
    • 1'
      Нико Пареха решил пробить со стандарта, но сделал это так, что мяч аж до трибуны "Лужников" долетел. Ужасное исполнение, нечего сказать.
      1'
      Так, ещё одна жёлтая карточка. Показана она теперь футболисту "Локомотива". Это Денис Глушаков грубовато сыграл против соперника, которому теперь нужна медицинская помощь.
      1'
      Главный арбитр встречи – Максим Лаюшкин из Москвы. Кто бы думал, правда? Это рефери Региональной категории. В текущем сезоне работал на восемнадцати поединках. Как таковых к нему претензий не было.
      1'
      Макгиди получил жёлтую карточку.
      1'
      ОПАСНО КАК!!! "Локомотив" выполнил стандарт, мяч полетел, опускаясь перед кипером, Андрей Дикань отбил снаряд в сторону на Майкона, а Битенкурт не сумел пробить в пустой ближний угол. Супермомент утерян.
    • 1'
      С дальней дистанции по воротам пробил Виктор Обинна - Андрей Дикань отбил снаряд в сторону. Мяч отлетел на правый край штрафной площади "Спартака".
      1'
      Ага, после навеса с правого фланга решил по воротам пробить Майкон - мяч пролетел в миллиметре от дальней стойки. Андрей Дикань не спас бы свою команду.
    • 1'
      Кстати, поцеловал эмблему "Спартака" сейчас Эммануэль Эменике. Зря он так сделал, теперь уже перейти практически в любой российский клуб у него нет права. Болельщики не поймут.
    • 1'
      Кстати, у "Локомотива" сегодня достаточно потерь. Не играют Бурлак, Лоськов и Тарасов по причине травм. Также на поле из-за перебора жёлтых карточек не вышел Шишкин. Правда, и у "Спартака" есть отсутствующие: Рохо травмирован, а Кариока дисквалифицирован.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭММАНУЭЛЬ ЭМЕНИКЕ! Блестяще, просто великолепно сейчас сыграл Дмитрий Комбаров, выполнив передачу за спину соперникам, из ворот вышел Маринато Гилерме, не успел к мячу, а Эммануэль Эмекине спокойно перекинул кипера. Четвёртый мяч в двух матчах! 1:0!
    • 1'
      В контратаку убежал сейчас Владислав Игнатьев и сам же пробил по воротам с двадцати пяти метров - снаряд отправился в метре от ближней стойки. Андрей Дикань, похоже, всё контролировал.
    • 1'
      В принципе, футбол у нас довольно живенький, чувствуется напряжение, но опасных моментов пока не очень много. Сразу видно, что ребята вышли играть в московском дерби. Думаю, к концу тайма будет больше ошибок и опасных моментов.
      1'
      Конечно, офсайд у Эменике сейчас был. Эммануэль на пару метров опередил последнего защитника.
      1'
      Совсем по глупому поступил сейчас Битенкурт Майкон. Перед ним была свободная бровка, а он тут же прострелил в чужую штрафную, где совсем никого из одноклубников не было. Хоть угловой заработал форвард гостей. Утешение болельщикам "Локомотива".
      1'
      А теперь офсайд у Дениса Глушакова.
      1'
      На правом краю чужой штрафной Эммануэль Эменике принялся рассказывать Думбия, кто такой Эменике. Только вот передача Эммануэля на Зотова оказалась не очень удачной. Александр забрался в офсайд.
    • 1'
      Почти половина тайма позади. Было не то чтобы жарко у ворот. Так, тёпленько. Маринато Гилерме и Андрей Дикань по разу входили в игру. На этом пока всё.
      1'
      Второй угловой в матче заработали "железнодорожники", навесил в район одиннадцатиметровой отметки Альберт Сапатер, пробивал по воротам головой в дальний угол Ян Дюрица - Андрей Дикань спас свою команду. Добивание - мимо цели.
    • 1'
      Неудачно разыграли стандарт футболисты "Спартака", последовала контратака "Локомотива", которую классным подкатом сорвал Нико Пареха. А оказался на газоне Битенкурт Майкон. Правда, нарушения правил не было.
      1'
      Опасненько пробивал сейчас с линии штрафной Дмитрий Комбаров, попал в соперника, от которого снаряд отправился за лицевую линию поля. Угловой заработали футболисты "Спартака".
    • 1'
      Принял мяч в чужой штрафной площади Феррейра Ари, но готовился пробивать очень долго. Перехватили мяч футболисты московского "Локомотива".
    • 1'
      На правом фланге атаки "железнодорожников" ошибся Ренат Янбаев. Тут же включили прессинг гости, Магомед Оздоев нарушил правила на бровке.
    • 1'
      А нет, это Денис Глушаков в прошлом эпизоде не успел к мячу. С углового навесил Альберт Сапатер, мяч на противоположном фланге принял Битенкурт Майкон, однако ответную передачу он отдал неважно.
    • 1'
      Треть тайма позади. Сейчас очень сильную передачу выполнил Виктор Обинна, Владислав Игнатьев не успел к мячу, Андрей Дикань просто выбил снаряд за боковую линию поля. Аут для "Локомотива".
    • 1'
      Виктор Обинна убегал в контратаку, но не захотел он идти обыгрывать защитника "Спартака", поэтому атака "Локомотива" захлебнулась. Денис Глушаков вычитывает легионера.
    • 1'
      С двадцать второго июня на домашней арене не проигрывают футболисты московского "Спартака". Сегодня, конечно, болельщики "Локомотива" надеются, что серия хозяев прервётся.
    • 1'
      Снова по правому флангу вперёд пошли футболисты "Спартака", потом Евгений Макеев решил развернуться и вернуть снаряд своим защитникам. Слишком долго владеют снарядом хозяева поля. "Локомотив" не прессингует.
    • 1'
      "Спартак" идёт на четвёртой позиции в турнирной таблице, имея в своём активе пятьдесят три очка. Столько же у другого московского коллектива - "Локомотив". Так что сегодня борьба будет просто невероятной. Это я Вам гарантирую.
    • 1'
      Дмитрий Комбаров сегодня, как и в прошлом матче этих команд, играет в центре полузащиты. Именно в центральной зоне поля он сейчас нарушил правила. Жёлтую карточку не получил.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Вот это шанс сейчас имели хозяева для того, чтобы открыть счёт. Как же недисциплинированно сыграли центральные защитники "Локомотива", их легко переиграл Эменике. Эммануэль, оказавшись один перед воротами, с линии штрафной пробивал в дальний угол - Маринато Гилерме забрал намертво мяч.
    • 1'
      Жозе Коусейру сидит и размахивает руками. В это время по воротам умудрился-таки пробить Айден Макгиди, мяч полетел очень легко в перчатки Маринато Гилерме.
    • 1'
      Очень много брака в передачах сейчас у футболистов обеих команд. Вот сейчас, допустим, Артём Дзюба получил передачу на левом фланге, был совершенно один, а потом взял и выполнил неудачный навес на ближнюю штангу. Правда, продолжается атака "Спартака".
    • 1'
      Виктор Обинна пошёл в жёсткий отбор, досталось Сергею Паршивлюку на правом фланге обороны "Спартака". Аккуратно в центральной части поля перекатывают снаряд игроки московского клуба, который сегодня окрашен в красные цвета.
    • 1'
      По левому флангу рванул вперёд Ари, однако мяч из-под ног Феррейры выбил Андрей Иванов. Оказывается, снаряд покинул пределы поля от ноги футболиста "Спартака". Аут для гостей.
      1'
      Виктор Обинна получил мяч в чужой штрафной площади, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у легионера московского "Локомотива". Вот теперь и хозяева в атаку пошли. Посмотрим, что из этого выйдет.
    • 1'
      На левом фланге принял мяч Владислав Игнатьев, попытался обыграть Пареху - не вышло. Нико выбил снаряд за боковую линию поля. Продолжается атака "Локомотива". Хозяева на стартовых минутах встречи больше обороняются.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в красной форме, а игроки Жозе Коусейру – в белой. Ворота Андрея Диканя по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Маринато Гилерме – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Локомотива"!
      Первый тайм окончен! 2:0, отдыхаем!
    • Появляются футболисты на поле! Праздник футбола начнётся с минуты на минуту. А сейчас - гимн Российской Федерации!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы с Вами продолжаем странствовать по матчам российской Премьер-лиги. На очереди - московское дерби. Будет очень интересно. В "комментаторской кабинке" снова Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:0 Локомотив Москва онлайн