Сан-Марино Симончини Давиде 1 4
Эстония Пийроя Райо 1 4
Люксембург Мутш Марио 1 4
  • 2'
    Ого. С трибун бросили файер точно во вратарскую Плетикосы, причём бросали именно хорваты.
  • 2'
    Последние минуты проходят в атаке сборной Турции, надеются гости забить хотя бы гол престижа в этом двухматчевом противостоянии.
  • 2'
    Три минуты добавил арбитр ко времени матча.
  • 2'
    Модрич получил мяч в центре штрафной от Праньича, Лука тут же бил по воротам, но защитник спас свои ворота в неприкосновенности.
  • 2'
    Вукоевича меняет Билич на Эдуардо, форварда вместо игрока центра поля.
  • 2'
    Эдуардо готовится выйти на поле, в турки уже скорее по инерции идут вперёд, но делают это крайне скучно и медленно.
  • 2'
    Казим Казим обыграл на скорости Шимунича на правом фланге, но Йосип на опыте смог в подкате выбить мяч за боковую.
  • 2'
    Что-то бросили болельщики бордовое на поле, показал нам оператор крупным планом, но арбитры и сами игроки не уделили этому никакое внимание.
  • 2'
    Ещё одна карточка у руках арбитра, показана она Сельчуку Инану за фол в центре поля.
  • 2'
    Срна и Елавич убежали в контратаку два в два, долго Дарио решал, что делать, в итоге с линии штрафной пробил точно в корпус защитнику.
  • 2'
    Ещё по замене есть в распоряжении у тренеров. Не думаю, что Гус Хиддинк будет кого-то выпускать, а вот Билич вполне может выпустить кого под овации трибун.
  • 2'
    Вместо Манджукича на поле выходит Никица Елавич.
  • 2'
    МОМЕНТ!!! Ракитич пошёл на пролом в штрафную, сыграл в короткую "стеночку" с Манджукичем, вышел один ан один с голкипером и пробил, Болат Синана отбил на угловой!
  • 2'
    Как вы думаете, сможет сборная Турции за последние 10 минут забить три мяча в ворота Плетикосы? Не, бывают чудеса в футболе, но чтоб сегодня...
  • 2'
    Дальний удар выполнил Срна точно в то место, где стоял Синан Болат, голкипер сборной Турции не ошибся.
    • 2'
      В метрах тридцати до ворот сборной Турции завалили Домагоя Виду, готовят хорваты то ли удар, то ли навес.
    • 2'
      Модрич перехватил пас от Халила Алтынтопа около своей штрафной, убежал в атаку и отдал на Перишича, который не стал развивать атаку, отдав назад.
    • 2'
      Перишич убежал в атаку, пробросил мимо Сахина, но вовремя успел подстраховать Балчи и отбросить назад своему вратарю, который уже сильно вынес в поле.
    • 2'
      Умут Булут уходит с поля, выходит Халил Алтынтоп.
    • 2'
      Да, отлично вошёл Иван Перишич в игру, просто завозив правый фланг обороны сборной Турции. Думаю, что вскоре может он и забить, либо сделать голевую передачу.
    • 2'
      И вновь Перишич на виду: сам же Иван начал атаку на фланг Праньичу, получил ответный пас, но пробить не смог, бросился вовремя Сельчук Инан в ноги.
    • 2'
      Дарио Срна, уже вернувшийся на поле после того столкновения, подал угловой на дальнюю штангу именно туда, где никого из партнёров не было.
    • 2'
      Перишич мощно выстрелил из-за пределов штрафной, мяч от ноги защитника летел в дальний угол, откуда Синан Болат смог отбить на угловой.
    • 2'
      Наверно, уже не верят турецкие болельщики в то, что смогут их любимцы забить сегодня, начали уже сейчас жечь файеры.
    • 2'
      Кейбаши опасно сыграл высокоподнятой ногой против Срна и врезал тому в голову. Врачи на поле, носилки, но не думаю, что всё так плохо с Дарио.
    • 2'
      Хорошую атаку провели турки по правому краю. Сахин отпасовал в центр Алтынтопу, Хамит пробил сильно низом в дальний угол, мяч облизал штангу и ушёл за лицевую.
    • 2'
      Подал Срна угловой в центр штрафной, где кто-то из хорватов пробил в корпус защитнику, многим показалось, что было сыграно рукой.
    • 2'
      Только что вышедший Перешич получил мяч на левом краю штрафной и бил на технику в дальний угол, после небольшого рикошета мяч прошёл рядом с дальней штангой.
    • 2'
      Овациями проводили Ивицу Олича с поля, даже после замены, одев куртку, форвард встал и поблагодарил благодарных болельщиков. Столько мучился Ивица с травмами, вернулся и на старте матча с турками забил первый мяч.
    • 2'
      Иван Перишич выходит на поле вместо Ивицы Олича.
    • 2'
      Олич попытался быстро на фланг пустить Срна и организовать контрвыпад, но Дарио не успел за Коркмазом и сбил того с ног.
    • 2'
      И ещё один фол в пользу Хорватов. Сельчук Сахин не по правилам в центре поля фолил на Вукоевиче.
    • 1'
      Неудачно разыграли гости угловой передачей на дальнюю штангу, Модрич подобрал здесь мяч, пробросил мимо Селчука Сахина, а далее подоспевший Алтынтоп грубо сбил Луку. Карточка Хамиту.
    • 1'
      Чуть было Срна не привёз мяч в свои ворота, отдав мяч не глядя назад Плетикосе, Умут Болут чуть было не выскочил один на один с кипером, Стипе выбил на угловой.
    • 1'
      Кейбаши грубо прыгнул в ноги Срна на фланге, после чего высказали друг другу совсем не добрые пожелания.
    • 1'
      И ещё минута прошла в катании турецких защитников на своей половине поля, а счёт первого противостояния 3-0 никак не в их пользу.
    • 1'
      Умут Булут попытался убежать в контратаку, зашёл в штрафную, поскользнулся, после чего всё-таки потерял мяч.
    • 1'
      Неплохой стандарт заработали хорваты возле штрафной сборной Турции, Срна навесил несильно в центр, где были одни лишь защитники гостевые.
    • 1'
      Казим Казим выиграл мяч в центре штрафной и головой сбросил на свободного Умута Булута, удар форварда с близкого расстояния пробил рядом со штангой, но сделал это уже в положении вне игры.
    • 1'
      Можно уже сейчас закрывать лавочку, ну не верят сами игроки сборной Турции, что можно взломать оборону хорватов, по крайней мере гостевые защитники.
    • 1'
      Алтынтоп завозился с мячом возле чужой штрафной и не стал отдавать на фланг Тёре, который был там совершенно один. В итоге потеря.
    • 1'
      Совсем неинтересная пошла у нас игра, никак не получается атаковать соперникам, создавать опасные моменты, бить по воротам.
    • 1'
      Наверняка, понимают хорваты, что им выгоднее сегодня выиграть и попасть при этом во вторую корзину при жеребьёвки групп на Евро-12. Хотя и раскрываться не хотят особо.
    • 1'
      Срна добился мяча для своей команды, заставив Кейбаши ошибиться у своей штрафной и выбить за боковую линию.
    • 1'
      Ничего не изменилось в характере игры по итогам перерыва: сборная Турции катает мяч в центре поля без продвижения вперёд, хорваты стараются не ошибаться и по возможности контратаковать.
    • 1'
      В перерыве матча замен произведено не было, лишь в первом тайме у турков была одна перестановка. Посмотрим, что смог Гус Хиддинк сказать своим подопечным, что изменить.
    • 1'
    • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    • Вот и всё! Хорваты едут на Евро, а сборная Россия остаётся во второй корзине при жеребьёвке.
    • 1'
      Здорово Срна то ли бил по воротам, то ли навешивал, в итоге выскочивший Манджукич немного пробил выше из неудобной позиции.
    • 1'
      Манджукич и Коркмаз за толчки в штрафной при выборе позиции получил по карточке.
    • 1'
      Алтынтоп на фланге в своей обороне завалил Олича. Последний шанс для хорватов в первом тайме.
    • 1'
      Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма.
    • 1'
      А теперь уже Срна подаёт угловой на ближнюю штангу, где спокойно без проблем разобрался Исмаил Кейбаши и выбил в поле.
    • 1'
      СРНА!!! Вновь провалилась оборону турков. Олич с левого фланга прострелил вдоль штрафной чуть назад под удар капитану, Дарио мощно с левой пробил выше.
    • 1'
      Праньич подключился по флангу в атаку, получил себе на ход пас от Манджукича, но Сельчук Инан спокойно без нарушения отобрал снаряд у соперника.
    • 1'
      Владеют мячом гости, катают его по центру поля, но что из этого толку? Хорваты как играют в режиме экономии сил и энергии, так и продолжают играть на ноль.
    • 1'
      Хамит Алтынтоп принял мяч по центру ворот недалеко от чужой штрафной и тут же сильно пробил в сторону трибун за спиной Плетикосы.
    • 1'
      Похоже, что сборная Турции сама не понимает, как взломать обороны сборной Хорватии, не верит, что сможет поехать на Евро-12. Крайне медленно идут гости вперёд.
    • 1'
      Как я и предполагал Эркина Джанера меняет Гёкхан Тёре.
    • 1'
      МОМЕНТ! Модрич начал атаку пасом на Олича, тот вошёл в штрафную и отдал в центр на Манджукича, удар которого метров с десяти прошёл выше ворот.
    • 1'
      Первую замену готовят турки уже в первом тайме, видимо, Джанер покинет поле, очень уже не вписался он в игру в центре поля.
    • 1'
      Домагой Вида подключился по своему правому флангу в атаку, попытался прострелить в сторону Олича, но Синан Болат вышел чуть вперёд и забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Казим Казим продолжает барражировать на правом фланге, но никак не удаётся отдать тому точный пас. Очередной вот такой пас ушёл за боковую линию.
    • 1'
      Дарио Срна отправился подавать ещё один угловой, разыграв того с Модричем. Лука опасно навесил на дальнюю штангу, где высоченному Шимуничу немного не удалось пробить в ворота, защитники отбились!
    • 1'
      Модрич отобрал мяч у Селчака Сахина, после чего турку пришлось ставить корпус Луке и валить на газон. Фол в пользу хозяев поля.
    • 1'
      Куда увереннее в своих силах действуют хорваты, что и понятно, собственно. матч в Турции показал, что на данный момент славяне сильнее своего нынешнего соперника.
    • 1'
      А вот и опасность у ворот гостей. Модрич получил мяч в штрафной от Ракитича, но не смог тут же пробить, пришлось Луке уходить к лицевой и простреливать, Синан Болат уверенно поймал снаряд в урки.
    • 1'
      С каждой минутой сборная Хорватии всё ближе к выходу в финальный этап Чемпионата Европы 2012, сборная Турции старается, но против таких хорватов пока что гостям ничего не светит.
    • 1'
      Вторая подряд подача пришла на голову Манджукичу, вернувшемуся в свою штрафную, тем не менее мяч остался во владении турецкоподданых.
    • 1'
      Праньич неудачно прервал передачу Алтынтопа со стандарта, отбив на угловой. Подача на ближнюю штангу прервал Ракитич вновь за лицевую.
    • 1'
      Ракитич решил навесить со штрафного несильно в сторону ворот, Синан Болат спокойно вышел вперёд и в прыжке забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Серкан Балчи получает третью в матче жёлтую карточку за фол на Праньиче. Красиво Даниэль обыграл соперника, пробросив мяч тому между ног, а Серкан не дал тому пройти мимо.
    • 1'
      Очередной угловой подал Дарио Срна на дальнюю штангу, тут оказался Шимунич и скинул назад Ракитичу, удар которого из-за пределов штрафной прошёл намного левее створа.
    • 1'
      Срна навесил с правого фланга в сторону Олича, Ивица выиграл верх и пробил в голову Эгемену Коркмазу, от кого мяч ушёл на угловой.
    • 1'
      Хорошую игры мы смотрим в тактическом плане. Одни не хотят пропускать, а другие не могут забить Славен Билич в волнении ходит по бровке, уже сейчас, как мне кажется, готов он вскинуть руки!
    • 1'
      Алтынтоп со стандарта направил мяч в сторону ворот в руки Плетикосе, Стипе чуть было не ошибся, упустив мяч из рук, но тут же накрыл его обратно.
    • 1'
      А вот и вторая карточка в матче: Вида не стал церемониться с Джанером на своём фланге и срубил того с ног. Отомстил Домагой.
    • 1'
      Первый угловой заработали хорваты. Срна здорово навесил на ближнюю штангу, где никем не прикрытый Шимунич бил в дальний угол, но немного неточно.
    • 1'
      Манджукич не стал сдаваться после потери мяча и пошёл в отбор против Серкана Балчи, при этом свалив того на газон. Арбитр усмотрел нарушение правил.
    • 1'
      32% на 68% - статистика по владению мячом, хотя чисто зрительно это преимущество должно исчисляться куда большими цифрами.
    • 1'
      А теперь угловой заработали гости хорватской столицы. Подача пошла на дальнюю штангу, где вернувшийся назад Олич сильно выбил подальше от своей штрафной.
    • 1'
      Навес неплохим удался у турков с правого фланга, Хамит Алтынтоп выиграл мяч и сбрасывал партнёру, но Праньич успел сыграть на опережении и вынес в поле.
    • 1'
      Казим Казим рвался с мячом по левому флангу, попытался обыграть Виду, но поскользнулся и упал, чему остались рады болельщики на трибунах.
    • 1'
      Вновь Манджукич и Олич убежали в атаку, Ивица получил мяч от партнёра, сместился чуть влево и пробил в сторону ворот, мяч не лёг как следовало форварду на ногу.
    • 1'
      Всей командой пока что обороняются хорваты. Думаю, Дуймович, пропускающий матч из-за дисквалификации, в такой игре чувствовал себя как рыба в воде.
    • 1'
      Манджукич выиграл верховую борьбу около чужой штрафной и сбросил вперёд на Олича, но Ивица в борьбе с защитником не смог дотянуться до снаряда, которым в итоге овладел Синан Болат.
    • 1'
      Никак не получается у хорватов перехватить мяч и перейти в атаку, но главное для них - не пропустить сегодня много, а там попытаться убежать в контратаку.
    • 1'
      Эркин Джанер вновь вступил в борьбу в центре поля и свалил соперника на газон, после чего на эмоциях отбросил мяч от себя в сторону. Вполне могли сейчас турки остаться в меньшинстве.
    • 1'
      Вернёмся к моменту со штангой. Алтынтоп навешивал на Умута Булута, который находился в положении вне игры. Хоть и не трогал форвард мяч, но он находился таки в офсайде активном, так как мешал Плетикосе и защитникам. Оставим эпизод на совести лайнсмена.
    • 1'
      Эркин Джанер в центре поля грубо сзади свалил Виду, за что и получил от арбитра первую жёлтую карточку.
    • 1'
      МОМЕНТ! Ошиблись защитники сборной Хорватии! Алтынтоп навесил в штрафную в сторону Булута Умута, мяч никого не коснувшись пришёлся в штангу и отлетел на ногу Казиму Казиму. Форвард бил на силу в дальний угол - Плетикоса спас команду!
    • 1'
      Сборная Турции прибрала мяч в свои ноги и начала наступление. Нечего терять гостям, нужно идти атаковать и забивать. Забьют один, там и второй можно, а если и второй то и третий не за горами, а там и Евро-12. Сегодня будет интересно!
    • 1'
      Алтынтоп со стандартного положения направил мяч в штрафную на голову Омеру Топраку, удар защитника вышел немного выше ворот.
    • 1'
      Переполненный "Максимир" не жалеет собственные глотки и гонит хозяев поля вперёд, хотя для сборной Хорватии главное сегодня не проиграть с разницей в три и более мяча.
    • 1'
      В белой форме выступают сегодня турки, в синих хорваты. Пожалуй, только чудо спасёт подопечных Гуса Хиддинка и выведет их на Евро-12, так что всё в руках хорватов.
    • 1'
      Первый тайм начался! С центра поля развели футболисты сборной Турции.
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    • Перерыв! Одни давят, другие обороняются. Итог по нулям.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча плей-офф к Чемпионату Европы 2012 между сборными Хорватии и Турции. Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Хорватия 0:0 Турция онлайн