Лилль Дебюши Матьё 1 10
Дижон Санкаре Юнусс 1 10
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за французский футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч на просторах нашего портала!
  • 2'
    Бросили уже бороться лионцы, признав своё поражение. Не стараются они любой ценой провести хотя бы гол престижа.
    2'
    Три минуты было компенсировано ко второму тайму. Большая половину этого времени уже истекла.
    2'
    ГО-О-О-О-O-ОЛ!!! 2:0!!! Кристоф Жалле!!!
    "ПСЖ" выигрывает этот поединок! Не думаю, что Антуан Камбуаре давал ему задание забить, но там получилось. С левого фланга стандарт выполнили парижане, а набежавший на дальнюю штангу Жалле мощно пробил под перекладину.
    2'
    Ещё одна жёлтая карточка показана футболисту лионского "Олимпика". На этот раз "отличился" Ким Чельстрём.
    2'
    ОПАСНО! Тьене подключился к атаке и стрелял с левой ноги и линии штрафной площади - мяч немного свалился с его ноги и улетел чуть левее цели.
    2'
    Угловой удар на правом фланге разыграли парижане. Нене подавал в район линии вратарской, но там уверенно на "втором этаже" сыграли защитники гостей.
  • 2'
    В первом тайме я говорил, что считаю, кто забьёт первый гол в этом поединке - то и выиграет. Мой прогноз пока очень близок к свершению.
    2'
    Замена в составе "ПСЖ".
    Вышел: Кристоф Жалле
    Ушёл: Кевин Гамейро
    2'
    Держат мяч сейчас парижане под своим контролем. У "Лиона" не так уж и много сил осталось на то чтобы прессинговать и отбирать мяч. Бриан, тем временем, получил предупреждение.
  • 2'
    Антуан Камбуаре очень эмоционально себя ведёт в своей технической зоне. Можно понять волнение этого специалиста, чья команда наконец единолично может возглавить Лигу 1.
    2'
    Острую контратаку провели парижане, но она закончилась лишь блокированным ударом от Нене. Дабы не нарваться на быстрый ответ, Мохамед Сиссоко сфолил, за что получил жёлтую карточку.
    2'
    Забавный эпизод. Стефан Лануа пошёл чтобы пообщаться с кем-то из тренеров одной из команд, а футболисты разыграли мяч без присутствия арбитра. Это очень удивило представителя Фемиды и позабавило болельщиков на трибунах.
    2'
    Деян Ловрен получил жёлтую карточку, за то что работал локтями в верховой борьбе с Пасторе.
    2'
    Пока "ПСЖ" ближе ко второму забитому голу, нежели гости к тому, чтобы сравнять цифры на табло. Сейчас, что правда, Гомису совсем немного не хватило, чтобы замкнуть дальнюю штангу, после подачи углового от Бастоса.
      2'
      Нене сбросил мяч в центр штрафной на Гамейро, которому никто не мешал пробивал, разве что из-под себя это пришлось делать форварду - мяч просвистел над перекладиной.
      2'
      Вышел: Мохамед Сиссоко
      Ушёл: Матьё Бодмер
      2'
      С левого фланга пошла подача углового у хозяев поля. В центре штрафной выше других выпрыгнул Диего Лугано, который пробивал по воротам - выше цели.
      2'
      Сразу три игрока "Лиона" сейчас находились в положении "вне игры", но офсайд зафиксирован у Гомиса, так как именно на него адресовался пас.
      2'
      Вот сейчас обрезались лионцы. Пасторе разогнал контратаку своей команды, отдал на левый край штрафной на Пасторе, который под прессингом двух защитников метил в дальнюю "девятку" - неточно.
    • 2'
      Никак не удаётся гостям зажать своих соперников на чужой половине поля. Всякий раз при обострении игры гостями, а то и раньше, следуют неточные передачи.
    • 2'
      Жереми Менез на скорости тащил мяч по левому флангу, но под прессингом оппонента не сумел удержать игровой снаряд в пределах поля.
    • 2'
      Сеара вновь подключился по правом фланге, но вновь не получилась подача у капитана парижан - мяч улетел за ворота.
      2'
      Пасторе сейчас открывался на правом краю атаки своей команды и получил мяч после скидки одного из партнёров, но у аргентинца углядели офсайд арбитры.
      2'
      Бастос теперь промчался по левому флангу и подал просто идеально на голову Гомису, который пробивал без помех с пяти метров, но умудрился не попасть в 7-метровые ворота. Ну не тянет этот парень на сборную Франции, по моему мнению.
      2'
      Вновь Пасторе оторвался в контратаку по левому флангу и на этот раз вывел Гамейро 1 на 1 с Льорисом, но сейчас вратарь гостей сыграл выше всяческих похвал, спасши свою команду.
      2'
      Джимми Бриан хлёстко пробил издали - Сиригу отразил мяч кулаками в сторону. Атака "Лиона" продолжилась и Али Сиссоко остро простреливал во вратарскую с фланга - вновь вратарь уверенно сыграл кулаками.
    • 2'
      В повторе показали реакцию обоих наставников на этот гол. Тренер "Лиона" перенёс эпизод внешне безэмоционально, а вот Антуан Камбуаре с запасными игроками устроили настоящее беснование, празднуя этот промежуточный успех.
    • 2'
      Реми Гарду нужно сейчас что-то предпринимать. Совсем мяч не держится в ногах у его подопечных в последнее время.
    • 2'
      Праздник начинается на трибунах "Парка". Очень сложно будет "ткачам" теперь хотя бы вырвать ничью для себя. Парижане на кураже будут стараться продолжать играть в атакующий футбол.
      2'
      ГО-О-О-О-O-ОЛ!!! 1:0!!! Хавьер Пасторе!!!
      Быстрая контратака "ПСЖ": Передача последовала на левый фланг на Пасторе, который набрал крейсерскую скорость, ворвался в штрафную площадь и ударом с острого угла поразил цель. Льорис начал дёргаться на перехват, открыв весь ближний угол ворот.
    • 2'
      Пасторе долго ждал забегания Нене и когда решил выполнить на него передачу - мяч уже был перехвачен соперниками.
    • 2'
      Гамейро на правом фланге попытался обыграть Ловрена, но вчистую проиграл ему силовое единоборство.
    • 2'
      Льорис неторопливо ввёл мяч в игру ударом от ворот. Это не понравилось столичной торсиде и они освистали вратаря гостей.
      2'
      Пасторе сыграл передачей на Нене, который не стал бить из полукружия штрафной площади, а покатил мяч правее, куда набежал Бодмер и мощно пробивал низом - рядом с ближним углом.
    • 1'
      Атакующие запасные игроки обеих команд усердно разминаются за кромкой поля. Интересно как будут удивлять друг друга оба наставника.
      1'
      Замена в составе "Лиона".
      Вышел: Исхак Белфодил
      Ушёл: Александр Лаказетт
    • 1'
      Сеара подключился к атаке парижан, но левой ногой с правого фланга запустил мяч в свободную зону на противоположном краю - снаряд выкатился за лицевую линию.
    • 1'
      "Лион" после перерыва стал играть значительно аккуратней, действуя только на контрвыпадах. В первом тайме они играли первым номером, атакуя преимущественно позиционно.
      1'
      Вышел: Клеман Шантом
      Ушёл: Блез Матуиди
      1'
      Блез Матуиди получил травму и, как сигнализируют врачи, вряд ли сможет продолжить поединок. Клеман Шантом в срочном порядке переодевается...
    • 1'
      Лаказетт сейчас сместился на правый край, откуда простреливал в направлении Бриана. Джимми пробивал с лёта, но направил мяч на пару-тройку метров выше перекладины.
    • 1'
      Бастос набрал скорость по левому флангу и на полном ходу делал диагональный перевод направо, на Бриана, который догнать мяч сумел только у боковой линии.
    • 1'
      Как и в первом тайме, у нас очень много стыков и силовой борьбы. Арбитр по возможности пытается как можно меньше свистеть, не задерживая ритм этого динамичного поединка.
      1'
      Штрафной удар заработали гости в 40-ка метрах от ворот. Чельстрём подавал в штрафную, где Бакари Коне подрезал мяч во вратарскую, где Гомис вступил в борьбу с Сиригу и нарушил правила против вратаря.
    • 1'
      После прострела с правого фланга теперь уже Гоналон по дуге срезал мяч в свои воротам, но мяч пошёл по высокой дуге, что позволило Льорису успеть среагировать и забрать мяч.
      1'
      ОПАСНО! Мишел Бастос от левого угла штрафной прицельно подал на дальнюю штангу, где высоко выпрыгнувший Гомис без помех пробивал в дальний угол, в противоход вратарю - совсем немного не попал.
      1'
      Гамейро забежал с мячом по левому краю, откуда простреливал вдоль линии вратарской площади - Ловрен в падении срезал мяч над собственными воротами, едва не организовав автогол.
    • 1'
      Бастос повозился с соперником на левом фланге, так его пройти и не сумел. Пришлось подавать в борьбу, которую его партнёр, в лице Бриана, благополучно проиграл.
    • 1'
      Сумбурно началась вторая половина у нас. Вновь с первых секунд пошла борьба за инициативу. Парижане чуть смелее действуют на правах хозяев.
      1'
      Второй тайм начался! Без замен в перерыве.
      Матч окончен! "Пари Сен-Жермен" в родных стенах обыграл "Лион" со счётом 2:0 и единолично возглавил таблицу Чемпионата Франции после 9-ти сыгранных туров.
      1'
      Мишел Бастос протащил мяч по центру, красиво убрал на замахе защитника и с 25-ти метров мощной пробивал почти по центру ворот - Сиригу сумел намертво поймать мяч.
      1'
      Два угловых кряду подали столичные футболисты с левого фланга. После второй подачи арбитром был зафиксирован фол в атаке с боку того же Диего Лугано.
      1'
      ОПАСНО! Лугано по замысловатой траектории пробивал с 32-х метров и Льорису стоило большого труда чтобы перевести мяч из-под перекладины на угловой.
      1'
      Чельстрём нарушил правила против Матуиди, но при этом сам пострадал. После небольшой паузы швед сумел вернуться в игру.
      1'
      Нене терял мяч в центре поля, но красиво упал и заставил судью засвистеть и не позволить гостям оторваться в быстрый контрвыпад.
    • 1'
      Практически незаметен пока Гамейро. В поисках мяча он постоянно смещается на один из флангов, но и так его мгновенно достают и накрывают соперники.
    • 1'
      "Лион" явно не против уйти на перерыв при ничейном счёте, поскольку к концу тайма им приходится явно сложнее. Лучше них смотрятся парижане.
      1'
      Быстрая контратака "ПСЖ": Пасторе после сольного прохода пробивал из полукружия штрафной площади - мяч рикошетом перелетал через Льориса, но вратарь успел сделать несколько шагов назад и в высоком прыжке достал мяч.
      1'
      На правом фланге атаки "Лиона" Менез грубо сбил Бастоса. Жёлтая карточка без вопросов.
      1'
      Угловой на правом фланге заработали теперь парижане. Нене подавал на ближнюю штангу, где Лугано боролся за мяч, но снаряд от его ноги ушёл за пределы поля.
      1'
      Капитан "Лиона" - Антони Ревейер заработал угловой удар на правом фланге. Бастос левой ногой закручивал мяч во вратарскую, где надёжно сыграл Сиригу на выходе кулаком.
      1'
      ОПАСНО! Угловой удар с левого фланга подали гости и, после подачи на линию вратарской, Гоналон головой срезал мяч в дальний угол - совсем немного не попал. Сиригу бы уже не успевал спасать!
    • 1'
      Сейчас заметно побыстрее заиграли хозяева поля, стараясь захватить территориальное преимущество на поле, но грамотно действуют лионцы, заставляя соперников бегать без мяча.
      1'
      Вот такую порцию обсуждений после матча уже подкинул арбитр. Всё-таки, если по его мнению было нарушение против Пасторе - то нужно было ставить пенальти. Но судья побоялся и перестраховался назначением штрафного на линии.
      1'
      Штрафной удар на левом фланге теперь заработали парижане. На резанную подачу откликнулся Пасторе, но головой направил мяч в метре над ближней "девяткой".
      1'
      Менез со штрафного угодил в "стенку", от которой мяч вышел на угловой. "Корнер" никакой остроты воротам гостей не принёс.
      1'
      Пасторе заработал штрафной в сантиметрах от линии штрафной площади. Требовал аргентинец пенальти, но будет лишь штрафной в 17-ти метрах от ворот. Хотя, как показал повтор, нарушение было определённо внутри площадки, причём не на линии, а явно в пределах.
      1'
      Очередной угловой удар на правом фланге атаки заработала команда из "Лиона", стараниями Бриана. Болельщики стали бросать в подающего Чельстрёма разные остатки еды и, быть может поэтому, у хавбека не получилось нормальной подачи.
      1'
      Штрафной удар в центральной зоне заработали гости. Со стандарта пошла подача в район 11-метровой отметки. но мяч был отбит парижанами, который попытались убежать в быстрый отрыв, но передача налево от Пасторе оказалась слишком сильной.
    • 1'
      Длиннющая диагональная передача шла в направлении Гамейро, который врывался на правый край штрафной площади, но форварду не хватило длины ног, чтобы дотянуться к мячу.
    • 1'
      Как же здорово команды активизировались и выдали такой ударный отрезок. Хочется надеяться, что подобных моментов ещё немало нас ждёт впереди.
      1'
      И вновь команды обменялись атаками. И если выпад от "ПСЖ" практически не представлял угрозы Льорису и его воротам, то выстрел Гомиса с 22-х метров был очень близок от правого верхнего угла ворот хозяев.
      1'
      ОПАСНЕЙШИЙ ОТВЕТ "ЛИОНА"! После подачи с левого фланга от Бастоса, Лаказетт опередил Сиригу, который ошибался на выходе, но направил мяч в падении головой над самой перекладиной.
      1'
      ОПАСНО! Жереми Менез на высокой скорости ворвался на правый край штрафной и достаточно плотно пробивал низом в дальний угол - Льорис не стал рисковать слаживаться, а просто ногой отразил мяч в поле.
      1'
      СЧАСТЬЕ! СЧАСТЬЕ НА СТОРОНЕ "ЛИОНА"! Пасторе, после короткой передачи с левого края, пробивал с 8-ми метров в дальний угол, но мяч задел ногу защитника и изменил направлений - ударился в ближнюю штангу, от которой, словно по волшебству, притянулся Льорисом.
    • 1'
      Льорис сейчас здорово прочитал ситуацию и в падении забрал мяч на правом краю штрафной площади, забрав мяч практически в ногах Гамейро, который мог выскочить 1 на 1.
    • 1'
      Вряд ли приходится ожидать в этом поединке большого количества забитых голов. Рискну предположить, что сегодня кто первый забьёт, тот и победит.
      1'
      Очень много вязкой борьбы мы наблюдаем и практически не видим опасных моментов. Сейчас Бастос в чужой штрафной начал "рисовать" пенальти, но его артистизм был оценён только жёлтой карточкой.
      1'
      Гомис у Лугано сошлись в жёстком верховом единоборстве. Крепче оказался форвард, но, по мнению арбитра, нарушал правила Бафетимби.
      1'
      Пасторе по центру пытался прорваться в штрафную площадь соперника, но между ним и мячом сумел вклиниться Гоналон, которого аргентинец буквально задавил.
      1'
      Не успевают парижане частенько за своими соперника, поэтому вынуждены фолить. Правда, правила они нарушают на достаточно безопасном для своих ворот расстоянии.
    • 1'
      Чельстрём на этот раз подавал с "корнера" на дальнюю штангу. Мяч был перекручен и вылетел за лицевую линию поля.
      1'
      Лаказетт протащил мяч на скорости по центру и пробивал с 24-х метров - мяч рикошетом от защитника ушёл на очередной угловой.
    • 1'
      Приуныли немного зрители на трибунах. Не весело им наблюдать, как гостевая команда здесь пасуется в центре поперёк поля.
    • 1'
      Очень много силовой борьбы мы наблюдаем в центре поля. Пока более удачливы в такой игре гости, которым лучше удаётся держать мяч у себя в ногах.
      1'
      Ещё один офсайд у парижан. Сегодня команды будут частенько играть на грани офсайда после длинных забросов из глубины.
      1'
      Снова штрафной удар в глубине заработали "ткачи". На этот раз Чельстрём решился пробить по воротам - мяч срикошетил от игрока в "стенке" и навесом шёл на угловой, но Сиригу успел в высоком прыжке сохранить мяч в поле.
      1'
      Подача углового с правого фланга шла у лионцев на ближнюю штангу, но там борьба была выиграна защитниками хозяев.
      1'
      Бастос с левого фланга остро подавал в направлении Гомиса, но последнего успел опередить Зумана Камара, который, хоть и коряво, но сумел выбить мяч за лицевую.
      1'
      Штрафной удар, метрах в 35-ти от ворот соперника заработали "ткачи". Нет у них Жуниньо, чтобы бить прямым ударом с такой дистанции, поэтому Чельстрём подавал в центр штрафной, но там надёжно отыграли парижане.
      1'
      ОПАСНО! Менез обыгрался с Бодмером, после чего отдал классную передачу на правый край штрафной площади, откуда мощно стрелял Гамейро - Льорис едва успел подставить кулаки под мяч.
      1'
      Столичные фаны свистом давят на гостей из Лиона, мешая им сосредоточиться при создании атак. Гамейро, тем временем, сравнял у нас счёт по офсайдам.
    • 1'
      Заметно нервничают команды на стартовых секундах встречи. Очень много брака в передачах, даже в простых пасах на несколько метров.
      1'
      Гомис забрался в первый офсайд в матче.
    • 1'
      Стоит ли говорить о том, что "Парк де Пренс" сегодня переполнен?! Давненько эти команды не играли между собой в ранге двух лидеров французского первенства.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля начали гости. В своих традиционных формах на игру вышли команды: "Лион" в белой, "ПСЖ" - в тёмной.
      Первый тайм окончен! В очень зрелищном и интересном поединке мы не видели только одного - забитых голов. Будем ждать их после перерыва, а пока что - отдыхаем!
    • Приветствую всех поклонников французского футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция заключительного матча 9-го тура Лиги 1, в котором встретятся лидеры первенства - "ПСЖ" и "Лион".
      За событиями этой встречи с Вами будет наблюдать Ваш комментатор - Крипак Михаил.
    Где смотреть матч ПСЖ 2:0 Лион онлайн