Манчестер Сити Бэрри Гарет 1 9
Уиган Колдуэлл Гари 1 9
Арсенал Сонг Александр 10
    2'
    Постепенно заканчивается компенсированное главным арбитром время. Всего было три минуты.
  • 2'
    "Man of the match" - так было написано под фамилией Фрэнка Лэмпарда. Безусловно, на эту же награду наработал и Даниэль Старридж, но живая легенда "Челси" ещё и в центре поля постаралась.
    2'
    С УМА СОЙТИ! ШТАНГА! Крис Иглз пробил с двадцати шести метров в ближний угол, Петр Чех сумел парировать удар, переведя снаряд в стойку.
    2'
    СТАРРИДЖ! А мог быть и его хет-трик. Даниэль получил мяч в штрафной и без проблем пробивал по воротам с семи метров - снаряд пролетел в миллиметрах от ближней стойки.
  • 2'
    Благодаря этой победе "синие" возвращаются на третью строчку в турнирной таблице и отстают от первого места на три очка. Манчестеры ещё впереди.
  • 2'
    Доигрывается матч. Главный арбитр встречи должен быть человеком и ничего не добавить к основному времени поединка. Всё равно уже всё решено.
  • 2'
    Подходит наш поединок потихоньку к концу. В следующем туре "Челси" на "Стэмфорд Бридж" будет ждать нелёгкая игра с "Эвертоном", а "Болтон" отправится на выезд к "Уигану". Наконец сложные матчи команды Оуэна Койла постепенно подходят к логическому завершению.
  • 2'
    Я не думаю, что после этого матча будет много разговоров об этом эпизоде. Всё-таки 1:5, или 2:5 - какая разница? Главная цифра в этом счёте - 5, а не другая.
    2'
    БЫЛ ГОЛ! Конечно был! Мартин Петров дотянулся до мяча на лицевой линии поля, прострелил на линию вратарской, откуда пробивал в касание его одноклубник, Петр Чех уже был вне игры, но до снаряда дотянулся на "ленточке" Бранислав Иванович, однако, мяч уже пересёк линию.
  • 2'
    Найт с помощью локтя не пустил Дидье Дрогба в штрафную площадь, однако главный арбитр встречи не увидел нарушения правил.
  • 2'
    Владеют мячом футболисты лондонского клуба, свистят болельщики "Болтона". Это всё, что произошло в эту минуту.
  • 2'
    Даниэль Старридж попытался обыграть двух соперников на правом фланге - неудача. Этим же ответил бывшему одноклубнику и Кевин Дэвис.
    2'
    Джон Терри зарядил по лицу Мартину Петрову, после чего не извинился. Там не было умышленной грубой игры, однако показана жёлтая карточка капитану "синих".
    2'
    Питер Уолтон в этом сезоне работал на четырёх матчах английской Премьер-лиги, в которых показал семнадцать жёлтых карточек и одну красную. Ни одного пенальти рефери из Туманного Альбиона не поставил. Сегодня их пока тоже не было.
  • 2'
    Хочется сейчас похлопать от души болельщикам "Болтона", которые, в свою очередь, благодарят футболистов за игру, которая оказалась и не очень удачной.
      2'
      И сразу ещё одна замена. Крис Иглз вместо Рикардо Гарднера.
      2'
      Замена в составе хозяев! Вместо Давида Н'Гога появляется Тунджай Санли.
      2'
      Ну и зачем? Анелька уже прошлое клуба, довольно сомнительное. А Лукаку - будущее. А его не выпустили. Николя вместо Маты играет.
    • 2'
      Сейчас Найт спас свою команду от хет-трика Старриджа. Даниэль мог пробивать головой, но высоченный защитник хозяев перевёл снаряд за боковую.
    • 2'
      В центр поля перешли-таки футболисты "Болтона", однако к штрафной "Челси" им не дают подобраться футболисты в синей форме.
    • 2'
      Ну, когда Фрэнк в форме - он... в форме. В синенькой такой. На его счету сегодня четыре удара, все в створ и лишь один из них был не результативным. Отличная статистика, как по мне.
    • 2'
      Итак, так как скорости в матче у нас минимальные, хочу задать вопрос Андре Виллашу-Боашу: "Где Лукаку, господин?".
    • 2'
      После окончания этого матча у всех нас есть время для того, чтобы настроиться на дерби. "Тоттенхэм" против "Арсенала" - это всегда интересно.
    • 2'
      Нет, нет, сегодня бенефис только двух футболистов. Точнее нет, трёх. Адама Богдана я тоже считаю. Хуан Мата пробил в касание с пяти метров - срезался мяч с ноги испанца.
    • 2'
      Ага. Вот и главный тренер "Уигана" на трибунах присутствует. В это время "Болтон" продолжает обороняться, а болельщики этого клуба - свистеть.
    • 2'
      Продолжает атаковать лондонский коллектив. С левого фланга навесил Эшли Коул, но к мячу явно не успевал Даниэль Старридж, но, не смотря на это, нападающий гостей поблагодарил левого защитника за столь отличный проход.
      2'
      Жёлтую карточку получил Давид Луис, не пустил он соперника в свою штрафную. Неудачно пробил со стандарта Мартин Петров - снаряд полетел в "стенку".
    • 2'
      Прошлую неделю британская пресса то и делала, что прославляла Фрэнка Лэмпарда, говоря, что он себя ещё покажет. И вот "Супер Фрэнки" начинает действовать, хоть и не со стартовых матчей сезона.
    • 3 гола - хет-трик!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛЕГЕНДА ЗДЕСЬ! ФРЭНК ЛЭМПАРД! Получите, распишетесь, автограф попросите позже. Дидье Дрогба выполнил передачу с линии штрафной в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Фрэнк Лэмпард с двух касание отправил снаряд в дальний нижний угол! 1:5!
      1'
      Микель вместо Рамиреса. А мы продолжаем ждать Лукаку.
      1'
      МОМЕНТ! Не удивлюсь, если Адам Богдан когда-то скажет, что всю жизнь болел за лондонский клуб. Последовал навес от левого угла поля, из ворот вышел Адам, но не зафиксировал мяч в своих перчатках вратарь хозяев, после чего по пустым воротам пробил Рамирес - выше снаряд полетел.
      1'
      Даниэль Старридж принял мяч на своей половине поля, отправился в контратаку, дотянул снаряд до линии штрафной, потом на замахе убрал соперника и отдал передачу на Дидье Дрогба, который действовал очень медленно, в результате чего Найт вынес снаряд за лицевую.
    • 1'
      Теперь правый фланг лондонского клуба заработает как часы, это я Вам на полном серьёзе говорю при всём уважении к Бозингве. Жозе первые матчи сезона чуть ли не один вытягивал.
      1'
      Замена в составе гостей. Вместо Жозе Бозингвы появился нижесказанный Бранислав Иванович. Замена по позиции.
    • 1'
      Джон Терри сыграл очень хладнокровно, выбив снаряд со своей штрафной за боковую линию поля. Бранислав Иванович готовится выйти.
    • 1'
      По левому флангу побежал в контратаку Рамирес, но корпус Рикардо Гарднера не позволил бразильцу подобраться к штрафной хозяев поля.
      1'
      Главный арбитр встречи – Питер Уолтон. Я уже работал на матчах этого судьи в текущем сезоне. Если не ошибаюсь, это был поединок "Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед". К арбитру в той встрече вопросов не было. Надеемся, действия Питера не станут главным поводом для обсуждения и сегодня.
    • 1'
      Сейчас может ожить "Болтон", если ему позволит это сделать лондонский коллектив. Всё-таки "Челси" сейчас не так уж и плох, чтобы терять победу, когда было преимущество в четыре забитых мяча.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЕДРИК БОЯТА! Зря расслабились, ребятки. Ошибся Дидье Дрогба, потеряв соперника в своей штрафной, а Дедрик Боята спокойно с линии вратарской головой пробил в дальний угол ворот Петра Чеха. 1:4!
    • 1'
      Рамирес нарушил правила на правом фланге. Получил по ногам Даррен Пратли. Сейчас будет навес в расчёте на вышедшего Найта.
      1'
      Ага, произошла замена в составе хозяев. Гретар Стейнссон отправился отдыхать, вместо него играет Найт.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Челси" на выезде разгромил "Болтон", благодаря хет-трику Фрэнка Лэмпарда и дублю Даниэля Старриджа!

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Офсайд у Дрогба после передачи Рамиреса.
    • 1'
      Оуэн Койл сидит с опущенной головой и думает не совсем о трезвом. Вот что ему нужно предпринять для того, чтобы Адам Богдан не пропускал такие мячи в последующих матчах? Я даже и не знаю.
      1'
      +3 минуты.
    • 1'
      Хуан Мата выполнил передачу на левую бровку чужой штрафной, Фрэнк Лэмпард вернул ему снаряд, после чего испанский вингер "Челси" пробил в ближний угол - на этот раз Адам Богдан забрал снаряд в свою перчатку.
    • 1'
      Слишком большими силами побежали вперёд футболисты "Болтона", могут они нарваться на контратаку. Есть ведь в составе лондонского коллектива игроки, способные продемонстрировать свою скорость.
    • 1'
      Я перед матчем думал, что будет счёт где-то в районе 1:3, так как "Челси" уже два матча кряду пропускает. Но уже мои ожидания не оправдались. Ну как так можно, ребята?
    • 1'
      Жаль, конечно, "Болтон", но что поделать. Футбол - такая штука. Но, я уверен, сегодняшние хозяева стопроцентно останутся на следующий сезон в Премьер-лиге, не смотря на ужасный старт.
    • 1'
      Дидье Дрогба еле дотянулся до мяча на левом фланге, но и этого оказалось недостаточно. "Круглый"-таки покинул приделы поля. Аут для "Болтона".
      1'
      Ай, неправильно ведь. Даниэль Старридж убежал по правому флангу в контратаку, после чего выполнил неудачную передачу на линию вратарской - попал в соперника. Угловой "синие" разыграли неудачно.
    • 1'
      Последовал навес от Фрэнка Лэмпарда - мяч защитники вынесли, после чего снова подача игрока лондонского клуба не обвенчалась успехом. Это Хуан Мата отправил снаряд очень высоко.
      1'
      Гари Кэхилл принял мяч на левом фланге, но под прессингом Дидье Дрогба он выпустил снаряд за лицевую линию поля. Угловой у ворот хозяев.
    • 1'
      В центральной части поля держат мяч футболисты лондонского клуба. Сейчас "Челси" напоминает себя прошлогоднего в двух стартовых турах. Тогда подопечные Карло Анчелотти выиграли оба раза со счётом - 6:0.
    • 1'
      Со второго тайма на поле должен появиться Лукаку. Ну просто обязан выпустить его в таком лёгком матче Андре Виллаш-Боаш. Пусть Дрогба немного отдохнёт.
    • 1'
      "Болтон" вновь потерял Стюарта Холдена. Он пропустит шесть месяцев, ещё и операцию сделают. Помимо него в лазарете коллектива Оуэна Койла находятся Гарднер, Мирс ,Чунг-Йонг, Риккеттс и Алонсо. Как же жаль сейчас многоуважаемого Койла. Придётся ему в этом сезоне потрудиться на славу.
    • 1'
      Статистика "синих" в матчах против "Болтона" более, чем впечатляющая. В последних пятнадцати встречах теперь уже подопечные Андре Виллаша-Боаша ни разу не проигрывали, а в предыдущих шести поединков непременно побеждали. Вот будет и седьмая кряду победа.
    • 1'
      "Челси", выиграв четыре матча из шести и добыв ещё в одном поединке одно очко, занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, отставая от "Ньюкасла" на два пункта, а от Манчестеров – на шесть. Стоит отметить, что эти коллективы провели свои поединки ещё вчера, поэтому подопечным Андре Виллаша-Боаша просто необходимо выигрывать сегодня. Этим они и заняты.
    • 1'
      В общем-то, можно свистеть. Я не думаю, что сегодняшний "Болтон" сможет как "Ньюкасл" в прошлом году в поединке против "Арсенала". Да и "Челси" в лучшем состоянии сейчас, нежели прошлогодний другой лондонский коллектив.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! НУ, СЛОВ НЕТ! ФРЭНК ЛЭМПАРД! Вы знаете, если бы я во дворе играл, и среди тех, кого бы я мог взять себе в команду, последним оказался бы Адам Богдан. Он просто обязан был брать намертво мяч после несильного удара Давида Луиса, но не смог. На добивании сыграл Фрэнк - 0:4!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ВОТ ТАК ПОПЁРЛО! ГЕНИЙ! ДАНИЭЛЬ СТАРРИДЖ! Тут, конечно, и Богдан. На правом фланге принял мяч Даниэль, после чего пробил в ближний нижний угол - Адам не сумел отразить снаряд. 0:3!
    • 1'
      Кевин Дэвис сыграл великолепно, переиграв на "втором этаже" Джона Терри, однако точно пробить ему не удалось.
      1'
      А вот за такое "Болтон" обязан был наказывать "Челси": последовал навес с углового, на линии вратарской вообще никого не было, но мимо мяча пролетел Мартин Петров. Ещё один корнер у хозяев.
    • 1'
      Дидье Дрогба сегодня немного выпадает из игры, всё-таки нужно ему немножко подождать, чтобы на все сто процентов быть готовым к матчам после своей травмы.
    • 1'
      А ведь были разговоры, что Даниэля Старриджа готовятся руководители клуба отдать в аренду, или вовсе продать. Сейчас-то мы понимаем, какие мудрые люди стоят "вверху" лондонского коллектива.
      1'
      Ну просто лучший. Даниэль Старридж получил просто великолепную передачу от Давида Луиса на правом фланге, да принял мяч так, что убежал от всех защитников, после чего отдал пас на линию штрафной, откуда Мата в касание пробивал - не попал Хуан.
    • 1'
      "Болтон" находится в просто катастрофической ситуации. После победы в стартовом туре над "Куинз Парк Рейнджерс", коллектив Оуэна Койла проиграл пять поединков кряду с общим счётом – 4:16. В оправдание клубу из Болтона нужно сказать, что соперниками команды были такие клубы, как "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Арсенал" и "красные дьяволы". Вот теперь очередь и "Челси".
    • 1'
      "Ещё года три - это минимум" - должны такой баннер нарисовать Фрэнку Лэмпарду болельщики лондонского клуба. Он ещё покажет всем, на что способен. Рановато Лэмпса "похоронили".
      1'
      ЛЭМПАРД! Посыпался "Болтон". Дидье Дрогба выполнил передачу с линии штрафной ближе к левому флангу, откуда пробивал Фрэнк Лэмпард - Адам Богдан отразил мяч рукой, после чего забрал его в свою перчатку.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СУПЕР ФРЭНКИ ЛЭМПАРД! И снова Даниэль Старридж - красавчик. Получил он мяч на правом краю чужой штрафной, отпасовал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда в касание пробивал Фрэнк, попав точно в дальний нижний угол. 0:2!
    • 1'
      Давид Луис прошёл полполя, после чего отдал передачу на Дидье Дрогба, но недавно вернувшийся в строй футболист "Челси" обыграть Гари Кэхилла не сумел.
    • 1'
      Дважды пробивал по воротам Мартин Петров и дважды попал в Давида Луиса, который на этот поединок вышел очень заведёным. Должен он хвататься за малейшую возможность закрепиться в стартовом составе. Сегодня ему повезло - на замене остался Бранислав Иванович.
    • 1'
      А вот сейчас Раулю Мейрелешу нужно помолчать. Нарушил ведь он правила в двадцати двух метрах от своих ворот, сбив сзади нападающего хозяев. Нет карточки экс-полузащитнику "Ливерпуля", за это он должен быть благодарен арбитру.
    • 1'
      Хозяева выступают по схеме: 4-4-2. Ворота защищает Адам Богдан. В обороне расположились (слева-направо): Пол Робинсон, Дедрик Боята, Гари Кэхилл и Гретар Стейнссон. Средняя линия состоит из (слева-направо): Рикардо Гарднер, Найджел Рео-Кокер, Даррен Пратли и Мартин Петров. На острие пара форвардов – Давид Н’Гог и Кевин Дэвис.
      1'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче. Показана она Давиду Н'Гогу за то, что он в подкате сыграл не очень удачным образом против кумира многих болельщиков "Челси" - Давида Луиса. С ним всё в порядке. Бразилец продолжает игру.
    • 1'
      Слава Богу, всё в порядке с Джоном Терри. Безусловно, не хочется, чтобы хоть какой-то игрок сегодня получил травму. Продолжается игра. Пока много остановок у нас в матче.
    • 1'
      Смотрю сейчас матч по английскому каналу (не будем тут его рекламировать), и когда Джон Терри лежал на газоне, к нему подошла врач, комментаторы начали смеяться по понятной причине. Весело сегодня тут, ничего не скажешь.
      1'
      А вот это уже печально. Лежит на газоне Джон Терри и держится за мужское место. Попал ему туда ногой Давид Н'Гог, когда пробивал по воротам с линии штрафной. Капитану гостей сейчас не позавидуешь.
    • 1'
      Владеют на своей половине поля мячом футболисты лондонского клуба, после чего Джон Терри выполнил не очень удачную передачу на правый фланг, где к снаряду явно не успевал Жозе Бозингва.
    • 1'
      Даниэль Старридж не очень радовался забитому мячу. Ведь прошлый сезон он провёл в аренде в "Болтоне", где показал себя во всей красе, в результате чего англичанин сейчас и имеет возможность блистать в "Челси".
    • 1'
      Гости играют по своей традиционной схеме: 4-3-3. Давайте разбираться. В воротах Петр Чех. Защитники (слева-направо): Эшли Коул, Джон Терри, Давид Луис и Жозе Бозингва. В центре поля расположились: слева – Фрэнк Лэмпард, справа – Рамирес, ближе к опорной зоне – Рауль Мейрелеш. В нападении играют (слева-направо): Хуан Мата, Дидье Дрогба и Даниэль Старридж.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАНИЭ-Э-ЭЛЬ СТАРРИ-И-ИДЖ! Вы знаете, буквально перед стартовым свистком мне сказал очень хороший человек о том, что Даниэль Старридж сегодня забьёт. И он забил. Последовал навес от углового с правого фланга, а Даниэль головой переправил снаряд в ближний угол с линии вратарской. 0:1!
      1'
      А вот и ответ "Челси", пахло сейчас голом. По правому флангу подключился Жозе Бозингва, прострелил он на ближнюю штангу, откуда рядом с ближней штангой пробил Дедрик Боята. Будет угловой.
    • 1'
      Через правый фланг в штрафную лондонского клуба пытался ворваться Давид Н'Гог, но экс-нападающего "Ливерпуля" остановила стена в лице Джона Терри. Капитан "Челси" вынес снаряд за боковую линию поля.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в белой форме, а игроки из Лондона – в синей. Ворота Адама Богдана по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Петра Чеха – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Челси".
      Первый тайм окончен! 0:4 - слишком большой счёт для нынешнего "Болтона". Невозможно столько отыграть подопечным Оуэна Койла. А у нас отдых, перерыв!
    • Команды появляются на футбольном поле. Чувствуется присутствие праздника. Надеемся, футболисты его не испортят. А английские операторы называют этот день "Super Sunday". Думаю, тут всё понятно.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! "Спартак" - "Зенит" - это, конечно, хорошо, но не нужно забывать и про английскую Премьер-лигу. Сайт LiveResult.Ru приглашает Вас на матч седьмого тура самого сильного европейского чемпионата, в котором "Болтон" принимает "Челси". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Болтон 1:5 Челси онлайн