Волга НН Григалава Гиа 2 11
    2'
    Под премиальные Сергей Силкин выпустил сейчас Фёдора Смолова вместо Андрея Воронина.
    2'
    Главный неудачник "Ростова" в этом матче Анри Хагуш получил свою десятую жёлтую карточку в сезоне. Просто невероятная цифра.
    2'
    +3 минуты.
    2'
    Удаление! Вторую жёлтую карточку получил Тимофей Калачёв за грубый подкат против Игоря Семшова. Даже в меньшинстве будут доигрывать этот матч хозяева.
  • 2'
    Интересно. Если кто не помнит, Роман Адамов - капитан "Ростова". И он отдал свою повязку именно вышедшему на замену Дмитрию Кириченко. Опытные футболисты они, конечно.
    2'
    Замена в составе хозяев! Вместо Романа Адамова появился Дмитрий Кириченко.
  • 2'
    Пять минут остаётся до окончания основного времени матча. Что-то не особо видится огонёк в глазах футболистов "Ростова". Поняли они, что проиграли матч. Зачем тогда стараться?
  • 2'
    По одной замене есть у наставников команд. Кстати, Хагуш и Воронин по четыре раза заработали для своих команд штрафные удары. Это лучшие показатели на данную минуту в нашем матче.
  • 2'
    Первый матч этих команд в этом сезоне был 19 марта 2011 года в Москве. Тогда "Динамо" благодаря голам Андрея Воронина, Звездана Мисимовича и Леанардо Фернандеса выиграло у "Ростова" со счётом – 3:1. За проигравший коллектив отметился точным ударом Анри Хагуш.
  • 2'
    Самую большую скорость в матче развил Тимофей Калачёв - 32 километра в час. Из футболистов "Динамо" никто по этому показателю не смог добиться большего результата.
  • 2'
    А я ведь говорил, что мы ещё увидим забитые мячи. Как под заказ. Кстати, очередную результативную передачу выполнил Андрей Воронин. Ах, Андрюша, дотяни до Евро.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ИГОРЬ СЕМШОВ! ДУБЛЬ! 101 МЯЧ! С правого фланга последовал навес от Люка Уилкшира на Андрея Воронина, украинский нападающий переиграл на "втором этаже" Анри Хагуша, скинул снаряд под удар Игорю Семшову, который из района одиннадцатиметровой отметки карявым, но точным выстрелом отправил мяч в ворота Антона Коченкова! 0:2!
    2'
    Угловой разыграли футболисты московского "Динамо", Андрей Воронин оказался на газоне, но главный арбитр встречи решил не фиксировать нарушение правил. Его, наверно, не было.
  • 2'
    Футболисты "Динамо" сумели повладеть мячом на чужой половине поля, но до удара дело они не довели. Им сейчас важнее удержать результат, нежели забить ещё один мяч.
  • 2'
    "Ростов" наибольшее количество мячей провел в последнюю пятнадцатиминутку матча. Целых 7. Всего команда из Ростова-на-Дону отметилась девятнадцатью удачными выстрелами. В общем-то, "Динамо" тоже забило в этот период немало – шесть мячей. Столько же команда и пропустила. Исходя из этого, можно предположить, что у нас будет результативная концовка.
      2'
      Быстро с угловым справились гости. Антон Шунин выскочил из ворот и забрал мяч в свои перчатки. Столкнулся он с кем-то. Требуется медицинская помощь вратарю московского клуба.
      2'
      Максим Григорьев сместился с левого фланга на бровку штрафной, обыграл одного соперника, попытался убежать от другого - не вышло. Угловой заработал игрок "Ростова".
    • 2'
      Совсем немного остаётся до окончания нашего матча. Думаю, не последний мяч в этом поединке забил Игорь Семшов. Первый, но не последний.
      2'
      Вот замена в составе "Динамо"! Вместо Кевина Кураньи играет Адриан Ропотан.
      2'
      Замена в составе гостей! Вместо Александра Сапеты появился Артур Юсупов. Только цифры переставились на футбольном поле.
    • 2'
      "Ростов" не выигрывал в чемпионате с 21 мая. Уже как два месяца. Конечно, отвратительный показатель, который нужно исправлять.
      2'
      Так и есть. Роман Адамов получил "горчичник" за хамское поведение. Это уже шестая карточка жёлтого цвета для капитана "Ростова" в этом сезоне.
      2'
      Извините, но тут офсайд. Очень бурно на свою ошибку отреагировал Роман Адамов. За это можно и жёлтую карточку получить.
    • 2'
      Если Вы читали анонс к матчу, то знаете, что команды провели уже тридцать пять игр, которые закончились 16 победами московского коллектива, 6 – ростовчан, и финальный свисток 13 матчей зафиксировал ничейный результат в очных встречах. Разница мячей 56:30 в пользу "Динамо".
      2'
      Замена в составе хозяев поля! Вместо Эдгараса Чеснаускиса вышел Драган Блатняк.
    • 2'
      Александр Самедов навесил с левого фланга с сорока метров на линию вратарской - кулаками уверенно сыграл Антон Коченков, выбив снаряд куда-подальше от своих владений.
    • 2'
      Тимофей Калачёв всё-таки придержал соперника на левом фланге в атаке. Это Александр Сапета пострадал. А Александр, только теперь уже Самедов, будет выполнять штрафной.
      2'
      Угловой у ворот "Ростова"! От левого угла поля навесил с правой ноги Андрей Каряка - мяч перелетел штрафную и всех игроков, находящихся там. Снова без опасности во время корнера.
    • 2'
      Александр Самедов вновь обыграл соперника на правом фланге, навесил на дальнюю штангу, но очень близко к воротам. Антон Коченков оказался быстрее Андрея Воронина и забрал мяч в свои перчатки.
    • 1'
      Ох, как! Тимофей Калачёв на линии штрафной ушёл от соперника, должен был по логике выполнять передачу на правый фланг, но это читалось. Поэтому Тимофей решил навесить на дальнюю штангу, а там из ворот выскочил Антон Шунин и без проблем завладел мячом.
    • 1'
      Кевин Кураньи завалил соперника на левом фланге на чужой половине поля. Возможно, Тимофей Калачёв сам этого хотел, но нарушение и вправду было. Не стоит спорить Кевину с арбитром. А то жёлтую можно получить.
    • 1'
      В направлении правого фланга рванул Иван Живанович, выполнил передачу ближе к лицевой на Тимофея Калачёва, который уже остановился. Снаряд выкатился за лицевую линию поля.
    • 1'
      Через правый фланг атакуют футболисты "Ростова". Эта бровка ближе к нам по ТВ-картинке. По ней всё время в прошлые сорок пять минут бегали игроки московского коллектива.
      1'
      Третью жёлтую карточку в сезоне для себя получил Андрей Воронин за опасный подкат против Ивана Живановича. Правда, там, как по мне, можно было "горчичник" не давать.
    • 1'
      Десять минут второго тайма позади. Если честно, сейчас "Динамо" выглядет так, как играли хозяева в первой половине игры. Просто отсиживается на своей половине поля и пытается зацепиться за контратаку.
      1'
      И ещё один удар опасный по воротам московского "Динамо"! На этот раз его нанёс Олег Иванов - мяч пролетел в миллиметрах над перекладиной.
      1'
      И ещё словечко об арбитре. В десяти встречах внутреннего российского чемпионата Владислав Безбородов раздал сорок четыре жёлтые карточки, три раза удалил игроков (2 случая – второй "горчичник") и четыре раза назначил одиннадцатиметровый удар. Как видим, сегодня игрокам нужно действовать очень аккуратно.
    • 1'
      Очень живо начали второй тайм команды. Очень хочется надеяться на то, что в таком ключе пройдёт и оставшаяся часть поединка. А ещё ведь минут сорок бегать коллективам. Андрей Воронин в это время что-то говорит судье.
      1'
      МОМЕНТ КАКОЙ! Получив мяч на линии штрафной, Тимофей Калачёв пробил слёта с правой ноги очень сильно, но в то место, где стоял Антон Шунин. Без проблем справился с этим мячом голкипер "Динамо", отбив его за боковую линию поля.
    • 1'
      Ничего из углового хозяева выжать не смогли, последовала контратака "Динамо" по левому флангу, Андрей Воронин выиграл позицию у Анри Хагуша и был повален на газон. Штрафной заработали гости из Москвы.
      1'
      С левого фланга последовал прострел в штрафную площадь московского коллектива, но отлично в подкате ногу под мяч подставил Владимир Гранат. Снаряд выкатился за лицевую линию поля. Угловой!
      1'
      Замена в составе "Ростова"! Олег Иванов появился в перерыве вместо Чавдара Янкова.
      1'
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Динамо" продолжает свою победную серию в чемпионате, выиграв уже четвёртый матч подряд. "Ростов" после перерыва также лихорадит.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Жёлтую карточку получил Владимир Гранат. Прервал он опасную контратаку соперников по правому флангу. Третий "горчичник" для защитника "Динамо" в этом сезоне.
      1'
      Минутку нужно переиграть командам.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Вот это великолепная игра в исполнении Александра Самедова. От двоих он ушёл на правом фланге, выполнил передачу низом на ближний угол вратарской - не попал по мячу Игорь Семшов, а мог делать дубль. Снаряд отскочил к Андрею Каряке, который скатил "круглого" на линию штрафной, откуда слёта пробил Александр Сапета - рядом с перекладиной просвистел мяч.
    • 1'
      Как я и говорил, футболисты московского "Динамо" теперь уже одеты не в белую форму, а в бело-серо-чёрную. Штрафной гости решили разыграть, катают они снаряд в центральной части поля. Совсем немного времени остаётся до перерыва.
      1'
      Продолжилась атака московского клуба, снова заработали угловой гости усилиями Люка Уилкшира, но сделать результативным это действие невозможно. Защитники "Ростова" вновь выбили мяч далеко в центр поля.
      1'
      А вот ещё один угловой разыграли гости. Александр Самедов скатил мяч под навес Люку Уилкширу, который сделал передачу верхом на дальний угол вратарской - Кевин Кураньи в падении через себя по мячу не попал.
    • 1'
      С того же фланга навесил Александр Самедов - защитники "Ростова" вынесли снаряд далеко в центральную часть поля. Кстати, передачу делал Александр Самедов. Первая получилась, а вот эта - нет.
      1'
      Угловой заработали футболисты "Динамо"! С правого фланга навесил Александр Самедов, верховую борьбу выиграл игрок "Ростова", выбив снаряд за лицевую линию поля. Повторный угловой.
    • 1'
      "Динамо" первую часть чемпионата может записать себе в актив. Прекрасная игра команды Сергея Силкина даёт надежду на то, что в нашем футболе появится ещё один топ-клуб с большими целями. Также болельщики из Украины рассчитывают на Андрея Воронина, который является лидером московского коллектива. Ведь не за горами уже и Евро-2012…
    • 1'
      Не знаю, правда это, или нет, но режиссёры трансляции подсказывают нам, что владение мячом равное: 49,9% - 50,1%. Я бы отдал пару процентов "Динамо" ещё. Что и делает официальный сайт РФПЛ.
    • 1'
      По числу жёлтых карточек "Ростов" - самая грубая команда чемпионата (47). Такую статистику нам приготовили режиссёры трансляции, за это я их и благодарю.
    • 1'
      Чуть больше десяти минут остаётся поиграть футболистам в первом тайме. Что сказать? "Ростов" не похож на команду, которая играет дома. Ни одного опасного момента команда не создала, что не скажешь о московском коллективе.
    • 1'
      Кевин Кураньи на чужой половине поля отобрал мяч, но почему-то прозвучал свисток. "Почему-то" я написал для Кевина в надежде на то, что он также пользуется нашим лучшим спортивным сайтом текстовых трансляций. На самом деле нарушение было.
      1'
      Кстати, Владислав Безбородов работал в этом сезоне на десяти матчах российской Премьер-лиги. Он – не дебютант на матчах с участиями этих команд. Уже в первом туре Владислав обслуживал встречу "Ростов" - "Спартак" Москва, которая завершилась крупной победой хозяев (4:0). А "Динамо" в одиннадцатом туре на выезде обыграло "Краснодар" (0:1). Как видим, фартовый этот судья для сегодняшних команд. У кого-то сегодня должна оборваться удачная мини-серия.
      1'
      Жёлтую карточку получил Тимофей Калачёв. Интересно, за что? Операторы решили, что нам знать это не стоит.
    • 1'
      Максимальную скорость в составе "Ростова" показал Чавдар Янков - 30,2 километра в час. На 0,5 обогнал игрока хозяев Александр Сапета. Пока это самая высокая скорость в матче.
      1'
      Угловой разыграли футболисты "Динамо", последовал навес в центр чужой штрафной, но защитники "Ростова" вновь справились с надвигающейся московской угрозы в лице и росте Кевина Кураньи.
    • 1'
      Газон на стадионе "Олимп-2" можно во втором тайме будет оценить по цифре в названии арены. Думаю, через минут тридцать футболисты будут бегать в грязи. Не совсем, конечно, но будут.
    • 1'
      В нападении нарушил правила Игорь Семшов. Футболисты "Ростова" не торопятся разыгрывать стандарт. По нарушениям статистика такова: 7-4. В пользу хозяев, конечно.
    • 1'
      Александр Самедов вновь убежал по правому флангу, выполнил передачу низом на линию штрафной, откуда собирался пробить Андрей Воронин - не попал по мячу украинец.
      1'
      Удар! С двадцати шести метров по воротам слёта пробил Максим Григорьев - мяч пролетел рядом с дальней штангой. Стоит отметить, что Максим пробивал низом, рассчитывая на то, что кто-нибудь из партнёров подставит ногу под мяч.
    • 1'
      Перед перерывом ростовчане набрали всего лишь два очка в шести матчах. Поэтому "Ростов" и находится на столь низкой позиции – четырнадцатой. Теперь команде в каждом матче нужно добиваться положительного результата для того, чтобы попасть в восьмёрку лучших по окончанию сезона.
    • 1'
      Быстро низом у чужой штрафной площади играют футболисты "Динамо". Если честно, мне кажется, что эта команда, если не сбавит, может побороться за второе место, да и за первую строчку тоже. Больно уж отлично играет московский коллектив.
    • 1'
      Александр Самедов вместо того, чтобы идти по правому флангу в чужую штрафную, принял решение придержать мяч и не форсировать события, что тоже может быть верно. Сейчас уже это мы не узнаем.
    • 1'
      Чавдар Янков нарушил правила в полёте, играя против Игоря Семшова. Сразу же признал свою вину Янков и подошёл извиниться перед Игорем. Россиянин принял извинения и пожал руку сопернику.
    • 1'
      Последние три игры "Динамо" выиграло с общим счётом - 9:1. Сегодня мы увидели десятый мяч за четыре игры. Думаю, не последний. "Ростов" пока выглядит растерянным.
    • 1'
      Я не пойму Дика Адвоката, если он не вызовет Александра Самедова на ближайшие матчи сборной России. Какой талант в "Динамо" расцвел. Думаю, если этого не случится, Дика, извините за грубое выражение, "сожрут" московские журналисты.
      1'
      И сразу же второй мяч могли забивать гости: снаряд получил Кевин Кураньи, нужно было ему обогнать Корнела Салату для того, чтобы выйти один на один с Антоном Коченковым, но это не получилось сделать легионеру "Динамо". Всё-таки скорость - не самое главное качество Кевина.
    • 1'
      Как же быстро Игорь Семшов забил этот юбилейный для себя мяч. Порой бывает очень сложно сделать это некоторым футболистом. Тем самым сегодня, двадцать четвёртого июля, в 20:17, Игорь стал членом "Клуба 100".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ИГОРЬ СЕМШОВ! СОТЫЙ ГОЛ! Великолепная атака "Динамо": Андрей Каряка мог пробивать с линии штрафной, но выполнил сильную передачу низом на правый фланг, Александр Самедов добежал до мяча, навесил в центр чужой штрафной площади, откуда Игорь Семшов пробил головой в пустой угол ворот Антона Коченкова! 0:1!
      1'
      Главный арбитр нашей встречи – Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Это рефери региональной категории. Помогают ему сегодня на линиях Алексей Лебедев (Санкт-Петербург) и Игорь Писанко (Новосибирск).
    • 1'
      Александр Самедов получил по ногам на правом фланге на своей половине поля. Что-то он говорит арбитру, но это были несколько слов, мы ведь знаем, что Александр не любит общаться с рефери.
      1'
      Воронин! Опасно как было! Андрей получил мяч в чужой штрафной площади и со второго касания пробил с левой ноги с десяти метров - немного не попал по снаряду, который полетел в сторону на Самедова, а Александр находился в положении "вне игры".
    • 1'
      Ух! Тимофей Калачёв сместился с левого фланга ближе к центру и с двадцати четырёх метров пробил выше и правее ворот. Антон Шунин не спешит вводить снаряд в игру.
    • 1'
      Эдгарас Чеснаускис выполнил навес с левого фланга на дальнюю штангу - попал в защитника "Динамо", а потом Владимир Гранат выбил снаряд за боковую линию поля. Продолжается атака "Ростова".
    • 1'
      По голове в своей штрафной от вратаря получил Леандро Фернандес. Антон Шунин извинился перед своим защитником. На повторе видно, что Леандро не услышал Антона, который кричал на выходе: "Я!"
    • 1'
      Футболисты из Москвы играют по схеме: 4-1-2-1-2 (бриллиант в центре поля, если кто-то не понял). В воротах Шунин. Защитники (слева-направо): Ломич, Гранат, Фернандес и Уилкшир. Опорный полузащитник – Сапета. По флангам в средней линии расположились: слева – Каряка, справа – Самедов. Ближе к нападающим играет Семшов. На острие Воронин и Кураньи.
      1'
      Первый угловой в нашем матче пришлось выполнить футболистам "Динамо". Андрей Каряка навесил на ближнюю стойку, но там быстрей были игроки их Ростова-на-Дону.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня играют по схеме: 4-4-1-1. Давайте разбираться. В воротах Коченков. Защитники (слева-направо): Живанович, Окоронкво, Салата и Хагуш. Полузащита (слева-направо): Чеснаускис, Янков, Гацкан и Григорьев. Под единственным нападающим – Адамовым – расположился Калачёв.
    • 1'
      Сразу же в центральной части поля нарушил правила Эдгарас Чеснаускис. Гости разыграли снаряд низом, катают они мяч на своей половине поля.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в синей форме, а игроки из Москвы – в белой. Ворота Антона Коченкова по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Антона Шунина – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру.
      Первый тайм окончен! Зрелищные сорок пять минут мы наблюдали. 0:1 - на табло. Можно идти отдыхать, но через пятнадцать минут все к монитору обратно. Перерыв!
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч семнадцатого тура российской Премьер-лиги, в котором "Ростов" принимает московское "Динамо". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Ростов 0:2 Динамо Москва онлайн