Кирилл Комбаров пробил с линии штрафной по центру, и Ботвиньев выручил.
  • 2'
    Харитонов со штрафного пробил над стенкой и левее ворот.
  • 2'
    Харитонов взял игру на себя и заработал штрафной удар с 27-ми метрах от ворот "Спартака".
    2'
    4 минуты добавил судья.
    2'
    1:1! Канунников!
    Канунников развернулся, ушёл от Брызгалова и с 15-ти метров стрельнул над голкипером под перекладину!
    2'
    Харитонов с углового подавал во вратарскую, а Дикань сегодня играет без ошибок, мяч пойман.
    2'
    Замена в составе "Томи": Смирнов впервые в сезоне вышел на поле, вместо Баляйкина.
  • 2'
    После вертикального навеса игрок "Томи" затылком пробивал с восьми метров, и мяч полетел над рамкой.
    2'
    Жёсткий стык Родригеса с Кимом, жёлтая карточка защитнику "Спартака".
    2'
    Замена в составе "Спартака": Кудряшов вместо Яковлева.
  • 2'
    "Томь" является единственной командой РПЛ, которая не забивала в последние 15 минут матчей прошедших 12-ти туров.
    2'
    Яковлев долго не поднимался на ноги после нарушения со стороны спартаковца, ещё полминуты потрачено впустую.
    2'
    Замена в составе "Томи": Кирилл Ковальчук вместо Голышева.
  • 2'
    Ошибка Кима, Козлов не видел иного развития атаки, кроме удара с правого угла штрафной, - над воротами.
    2'
    Два корнера Кирилла Комбарова, абсолютно без опасности, но полторы-две минуты красно-белые сэкономили.
      2'
      Прострел Кирилла Комбарова приводит к угловому после небольшого рикошета от защитника.
    • 2'
      Козлов обыграл трёх соперников и с левого края штрафной простреливал на Дзюбу, который опоздал в нужную зону.
    • 2'
      Кирилл Комбаров опаздывал к мячу, но всё равно корпусом влетел в Йокича и сбил противника с ног, фол.
    • 2'
      Голышев решился на удар с 25-ти метров. Вот только мяч свалился с ноги и улетел намного левее и выше ворот.
      2'
      Замена в составе "Томи": Харитонов вместо Баженова.
    • 2'
      Стариков подобрал мяч у чужой штрафной и вторым касанием пробил по летящему мячу, намного выше ворот.
    • 2'
      После этого укола "Томь" на некоторое время большими силами отошла на свою половину поля.
      2'
      Козлов в контратаке прошёл защитника и от лицевой точно прострелил на Дзюбу, который в очередной раз простил бывших партнёров, с 10-ти метров пробил несильно и в штангу!
      2'
      Вне игры у Козлова у штрафной томичей. В последние минуты спартаковцы редко переходят центральную линию поля.
      2'
      Стариков продолжает из выгоднейших позиций бить в голкипера, на этот раз плотный удар головой с семи метров парирован!
      2'
      Томичи по центру здорово играли в пас, в итоге по воротам стрелял Скобляков с 22-х метров, угловой после небольшого рикошета.
      2'
      Замена в составе "Спартака": Козлов вместо Ананидзе.
      2'
      Дмитрий Комбаров неудачно пробил из пределов штрафной, а в отборе мяча нарушил правила и получил жёлтую карточку.
      2'
      Баляйкин ворвался в штрафную слева и прострелил из-под Паршивлюка, рикошет приводит к угловому.
      2'
      Контратака "Спартака" 3 в 1, и Дзюба умудрился забраться в офсайд в такой ситуации!
    • 2'
      Канунников из-под защитника с 25-ти метров стрелял в дальний угол ворот и попал в ещё одного соперника.
    • 2'
      Штурм ворот столичной команды, с большим трудом защитники смогли нейтрализовать все попытки соперника.
    • 1'
      Махмудов подал в штрафную, удар головой с 15-ти метров по дуге, и Ботвиньев на линии ворот поймал мяч.
    • 1'
      Хозяева поля трижды подряд подавали в сторону чужих ворот, но каждый раз передачи не достигали адресатов.
    • 1'
      Кирилл Комбаров в отборе мяча у соперника врезал по ногам Йокича, штрафной удар в 35-ти метрах от ворот Диканя.
      1'
      Комбинация "Спартака" с выводом Дзюбы на суперпозицию, вот только Яковлев пасовал из положения вне игры.
    • 1'
      Яковлев на левом фланге полузащиты в непростой ситуации обыграл пару соперников, но на третьем споткнулся.
    • 1'
      А было вот что - Ким Нам Иль пробегал мимо Баляйкина и на скорости рукой задел голову партнёра. Как бы не было серьёзной травмы.
      1'
      Баляйкин лежит в центральном круге, что там случилось? Врачи уже на поле.
      1'
      Вне игры у томской команды, которая не собирается останавливаться и сдаваться на милость соперника, ведущего в счёте.
    • 1'
      Голышев выдал отличный пас вперёд на Баженова, который передержал мяч, в итоге прострел и удар Старикова в падении через себя, третья попытка завершилась тем же - попаданием в Диканя.
    • 1'
      Яковлев ворвался в штрафную с левого фланга и прицельно простреливал, однако никто из партнёров не пробил.
    • 1'
      Мяч отскочил к Скоблякову, который с линии штрафной нанёс удар из-под защитника намного выше ворот.
      1'
      Кариока после свистка продолжал вести мяч, а после остановки начал махать руками на арбитра. Жёлтая карточка.
    • 1'
      Баженов корпусом оттёр от мяча опекуна и с линии штрафной неловко пробил в дальний угол, но и голкипер неуверенно переправил мяч в сторону.
      1'
      Передача с левого фланга в центр штрафной площади "Спартака", и Баженов с лёта с 10-ти метров не попал в створ!
      1'
      1'
      Замена в составе "Спартака": Кариока вместо Валикаева.
      Матч закончен! "Томь" и "Спартак" сыграли вничью, хотя каждый коллектив заслужил по три очка!

• 1'
      Стариков с 11-ти метров пробивал в падении через себя и попал в голкипера. Как же негодует этот русский американец, вот это настрой!
      1'
      На добавленной минуте Дикань за пределами своей штрафной помешал Баженову принять пас на оперативный простор.
    • 1'
      Кирилл Комбаров воспользовался несогласованными действиями обороны соперника и подставил ногу в чужой штрафной, мяч полетел мимо ворот!
      1'
      После провала обороны "Спартака" Голышев стрелял с 13-ти метров, и мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
      1'
      После подачи Голышев головой с пяти метров пробивал по воротам мимо Диканя, не успевавшего к эпизоду, с ленточки выбит мяч!
      1'
      Родригес неудачно выбивал мяч в поле после прострела Баляйкина, и Дикань помешал Старикову расстрелять ворота! Угловой.
      1'
      Тонкий пас вперёд на Дзюбу мог привести к выходу форварда один на один с голкипером, но вне игры. Карпин в гневе.
      1'
      Канунников не по правилам отбирал мяч у Дмитрия Комбарова, который после столкновения остался сидеть на газоне.
    • 1'
      Брызгалов в подкате остановил контратаку "Томи", которая началась после пижонского приёма спартаковца.
      1'
      Баженов нарушил правила на правом фланге полузащиты своей команды и вышел за пределы поля для получения медпомощи.
      1'
      Вне игры у Яковлева, который за ненужную работу с мячом после свистка получил первую в сезоне жёлтую карточку.
    • 1'
      Прострел с левого угла штрафной на Голышева не проходил, при этом Дикань своевременно сыграл на перехвате.
      1'
      Феноменальный момент у Дзюбы, который остался сам перед голкипером, промедлил и не смог пробить толком! А ведь не было офсайда!
      1'
      Очередная заготовка томичей, Скобляков выведен на удар, а Дикань вынул мяч из ближнего верхнего угла! Корнер.
    • 1'
      Канунников на квадратном метре обыграл Махмудова и получил удар по ногам. 30 метров до ворот Диканя, штрафной удар.
    • 1'
      Голышев прошёл оппонента и уже в пределах штрафной отпустил от себя мяч в критический момент.
    • 1'
      Дзюба протолкнул мяч в штрафную и потерял его, но тут же вступил в отбор и выпустил круглого за пределы поля.
    • 1'
      Стариков развернулся на 180 градусов и пробросил мяч мимо Брызгалова, а вот подача выполнена уже из-за лицевой линии.
    • 1'
      Пока на поле небольшое затишье перед бурей, приведу статистический факт - "Томь" и "Спартак" делят последнее место в РПЛ по количеству попаданий в офсайд.
      1'
      Паршивлюк открыл счёт матча по жёлтым карточкам за грубую игру на правой кромке поля.
    • 1'
      Дзюба выдал шикарный пас на правый угол штрафной, а Кирилл Комбаров почему-то пробил в кипера, хотя мог прострелить на свободных партнёров!
    • 1'
      На встречных курсах действуют соперники, дважды защитники и Дикань вынуждены были отражать выпады томичей.
    • 1'
      Голышев таранил оборону по правому флангу и перед входом в штрафную упал в столкновении с Родригесом, не было фола! А ведь защитник придерживал оппонента.
      1'
      Контратака красно-белых завершилась переводом мяча на Жано, которому расстрелять ворота в подкате помешал Йокич! Угловой.
      1'
      Подача на правый край штрафной со скидкой под удар Голышеву, который почти в упор пробил мимо голкипера, но защитник на ленточке выбил мяч!
    • 1'
      Валикаев сзади подтолкнул оппонента, Томск получает право на пробитие штрафного удара с 30-ти метров.
    • 1'
      После первого гола в матче команды вдруг начали играть сумбурно, больше 1-3 точных передач не получается сделать ни у кого.
      1'
      0:1! Дзюба!
      Дзюба на центральной линии поля сыграл на опережение и вышел один на один с голкипером, удар с 15-ти метров мимо Ботвиньев, и счёт открыт! Артём не праздновал гол, уважая томских болельщиков.
      1'
      Быстрый ответ "Томи", Баженову не мешали бить с линии штрафной, а Дикань кончиками пальцев вынул мяч из дальнего угла ворот!
    • 1'
      Томские защитники несколько раз подряд вынуждены были выбивать мяч подальше после серии прострелов спартаковцев.
    • 1'
      Подопечные Непомнящего продолжают атаковать, и из-за неудачной игры в стенку мяч улетел за лицевую.
      1'
      Угловой с левого фланга разыграли томичи, ослеплённый солнцем Дикань сыграл кулаками, но отбил мяч перед собой. Нет удара в итоге.
      1'
      Канунников прошёл к лицевой линии и прострелил очень опасно, в сутолоке Стариков пробивал в падении через с угла вратарской, но Дикань среагировал!
    • 1'
      Жано с левого угла поля прострелил низом в центр штрафной, неудачно. Повторная попытка Яковлева, также неудачно.
      1'
      Яковлев взял игру на себя и пошёл на многочисленных соперников на левом фланге, заработан угловой.
    • 1'
      Махмудов с правого фланга по высокой траектории доставил мяч в штрафную, где Заболотный размялся.
    • 1'
      Контратака "Томи", падение Баженова на чужой половине поля и нет свистка. Доверимся арбитру - Игорь Егоров сегодня обслуживает игру.
    • 1'
      Дальний удар по воротам Заболотного был далёким от идеального, но есть уже первая попытка открытия счёта.
    • 1'
      Арбитр был рядом с эпизодом и не зафиксировал фол на Голышеве, который в одиночку прорывался к воротам.
    • 1'
      Этот стандарт не принёс пользу томичам, в ответном выпаде Дзюба и Махмудов упустили свой шанс.
      1'
      Стариков получил пространство на левом фланге полузащиты, простреливал в штрафную, где расторопнее всех был Брызгалов, угловой.
    • 1'
      В эти минуты очень много борьбы на каждом клочке поля, что приводит к обилию ошибок и нарушений правил.
    • 1'
      Второй фол в матче против Старикова, Дикань поймал мяч после подачи в штрафную и быстро ввёл его в игру.
    • 1'
      Дзюба слишком агрессивно боролся с Йокичем, при этом нарушая правила. В любом случае Артём не смог ворваться в штрафную.
    • 1'
      Дмитрий Комбаров на позиции центрального защитника дважды мешал Канунникову обострить игру у линии штрафной.
    • 1'
      Дзюба по старой привычке отдал передачу игроку "Томи", из-за чего наступление гостей по левому флангу сошло на нет.
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Спартака".
    • Ознакомьтесь с показателями команд во вкладке "Статистика".
      Перерыв! 0:1 после яркого первого тайма!
    • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция стартового матча 13-го тура РПЛ между "Томью" и "Спартаком". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Томь 1:1 Спартак Москва онлайн