5

77
67

2'
    Снова "получает" Мартин Касерес. Ему очень часто сегодня достаётся. Полторы минуты дополнительного времени уже позади. Похоже, всё так и закончится.
    2'
    Три минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени матча.
    2'
    Замена в составе гостей! Вместо Гари Меделя появился Федерико Фасио.
  • 2'
    С лицевой линии прострелил вдоль чужих ворот Альваро Негредо - мяч попал в штангу! Эрнесто Галан упустил соперника из своего виду.
  • 2'
    Красиво встретили Ивана Де ла Пенью болельщики. За воротами "Севильи" висит плакат с именем этого футболиста и его футболкой с номером "9". По нём будут скучать. Это точно.
  • 2'
    Пять минут до окончания основного времени матча. "Севилья" продолжает играть так, как делала это в предыдущие восемьдесят пять минут - вторым номером. Хозяева забить третий мяч не могут.
  • 2'
    Иван Де ла Пенья выполнил передачу в чужую штрафную площадь, Пабло Освальдо гнался за мячом, однако Санчес Серхио выбил снаряд за боковую линию поля.
  • 2'
    Франсиско Чика пробил по воротам от левого края штрафной по чужим воротам - Муамаду Дабо забрал снаряд в свои перчатки.
  • 2'
    Как же красиво поступил сейчас Луис Гарсия, отдав капитанскую повязку сразу же Ивану Де ла Пенью. По словам легионера, он сейчас будет наслаждаться каждой минутой, играя в футбол.
    2'
    Замена в составе "Эспаньола"! Стоя и аплодируя, встречают болельщики Ивана Де ла Пенью на футбольном поле. Заменил он Жоана Верду.
  • 2'
    Иван Де ла Пенья обнимается со всеми, кто находится на скамейке запасных. Осталось секунд сорок до исторического момента в биографии этого ещё пока действующего футболиста.
  • 2'
    Владеют на своей половине поля мячом футболисты "Севильи". Последовала передача с левого фланга от Фредерика Кануте - защитники хозяев справились.
  • 2'
    Пабло Освальдо оказался за пределами поля. когда пытался дотянуться до мяча после передачи Луиса Гарсии. А Иван Де ла Пенья уже переодевается! Ура!
  • 2'
    Таким же количеством забитых мячей, что у "Севильи", "Эспаньол" порадовать своих болельщиков не может. Всего в этом году команда забила сорок четыре мяча, двадцать из которых в периоды с тридцать первой минуты по сорок пятую и с семьдесят шестой по девяностую. Пользуются подопечные Маурисио Почеттино расслабленностью соперников и своей отличной физической подготовкой. Как будет на этот раз? Посмотрим.
    2'
    Мартин Касерес получил повреждение. Нужна замена в составе "Севильи". А болельщики "Эспаньола" считают, что игрок гостей симулирует. Но это не так, поверьте.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЖОАН ВЕРДУ! Жоан Верду выполнил передачу на Пабло Освальдо, тот получил мяч на линии штрафной и разрезающим пасом нашёл Жоана уже на дальней штанге, откуда одиннадцатый номер "Эспаньола" промахнуться не смог! 2:3!
      2'
      Замена в составе "Севильи"! Уходит с поля Луис Альберто, а вышел Дирней Ренато.
    • 2'
      Отошли на свою половину поля футболисты "Севильи". Готовится замена в составе гостей. Кто уходит? Похоже, что это Луис Альберто.
    • 2'
      Да, да, да! Побежал разминаться.... Иван Де ла Пенья! Как же его приветствуют трибуны! Буквально через минут пять-семь мы его увидим на футбольном поле. В последний раз в карьере...
    • 2'
      С фланга на фланг переводят мяч футболисты "Эспаньола". Очень старается Пабло Освальдо, однако забить второй мяч в этом матче он пока не может.
      2'
      Замена в составе "Эспаньола"! Ушёл с поля Альваро Васкес, а вышел Хосе Кальехон.
      2'
      Альваро Васкес получил повреждение в прошлом эпизоде. Готовится выйти на футбольное поле резервный игрок "Эспаньола". Это снова не долгожданный наш человек.
    • 2'
      Пабл Освальдо выполнил передачу от правого края на дальнюю штангу, Альваро Васкес попытался замкнуть передачу, но пролетел мимо снаряда.
    • 2'
      Всё-таки, статистика - вещь упёртая. Снова "Севилья" забивает в период с 61-й по 75-ю минуту. "Эспаньол" выглядит очень нервозным и растерянным.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЬВАРО НЕГРЕДО! Мартин Касерес выполнил навес с правого фланга на линию штрафной площади, Альваро Негредо не стал принимать снаряд, а слёту пробил с левой ноги в ближний верхний угол - Кристиан Альварес ничего не смог сделать! 1:3!
    • 2'
      Руй Фонте оказался на ударной позиции, однако не сумел он принять снаряд на линии чужой штрафной площади. Ответ "Севильи". А вот и гол.
    • 2'
      "Севилья" в этом году большинство мячей забивает в период с шестьдесят первой минуты по семьдесят пятую. В этот период футболисты из одноимённого города целых тринадцать раз заставляли огорчиться соперника. А пропускают подопечные Грегорио Мансано наибольшее количество мячей в период с семьдесят шестой по девяностую – четырнадцать голов.
    • 1'
      В центральной части поля проходит, в основном, игра. Команды никуда не торопятся. Снова активнее действуют хозяева поля. Гости показывают оборонительную игру сегодня.
      1'
      Замена номер один в составе "Эспаньола"! Вместо Ивана Алонсо появляется Руй Фонте. Болельщики аплодисментами проводили Алонсо на скамейку запасных.
    • 1'
      Не знаю, что сегодня должно произойти для того, чтобы мы не увидели на поле главное лицо этого матча - Ивана Де ла Пенью. Надеюсь, что Маурисио Покеттино не станет "мудрить" и сделает всё так, как написано в общественном "блокноте".
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Сразу же могли хозяева забивать второй мяч в ворота "Севильи": последовал навес от правого угла поля, Иван Алонсо сбросил снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробил Хорди Амат - Хави Варас спас свою команду!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПАБЛО ОСВАЛЬДО! Он забил! Он посвящает гол Ивану Де ла Пеньи! Последовал навес от правого края чужой штрафной, Пабло принял мяч и вторым касанием отправил его под вратарём, который ничего поделать уже не мог! 1:2! Интрига возрождается!
    • 1'
      Не получилось угрозы после подачи от правого угла поля. Футболисты "Эспаньола" сразу же вынесли снаряд далеко в центр поля, дав своим соперникам возможность провести ещё одну неудачную атаку.
      1'
      На линии штрафной площади обыграл соперника Луис Альберто и пробил, но попал в ногу защитнику "Эспаньола", от которой мяч вылетел за лицевую линию поля. Угловой у ворот хозяев.
    • 1'
      А тем временем сразу три игрока "Эспаньола" разминаются за боковой линией поля. Если хозяева вскоре не отквитают один мяч, то я уверен, что замены будут проведены в короткий период времени.
    • 1'
      Футболисты "Эспаньола" разыграли стандарт у чужих ворот, попытались довести дело до удара - не получилось. Ждём ответа "Севильи". Посмотрим, что продемонстрируют нам гости.
      1'
      Жёлтую карточку получил Мартин Касерес. Накаркал, так сказать. Ударил он по ногам соперника, тем самым дал возможность хозяевам попытаться сократить отставание в счете со стандарта.
      1'
      Что можно занести в "минусы" сегодняшнего арбитра встречи, так это то, что он в двадцати одном матче этого сезоне показал сто двадцать две жёлтых карточки, четыре из них оказались вторыми для отдельных футболистов! В среднем он около шести "горчичников" даёт в матче, что является, конечно, не самым лучшим качеством рефери. Хотя… С какой ещё стороны посмотреть. Также Альберто Ундиано Мальенко в этом сезоне назначил семь одиннадцатиметровых ударов. Нужно отметить, что карточек мы сегодня ещё не видели.
    • 1'
      На своей половине поля владеют мячом футболисты "Эспаньола", никуда они не торопятся. Сейчас для них главное - показать интересную игру для болельщиков. А результат - не важен.
    • 1'
      Вторая половина встречи стартовала!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
      Ну вот и всё! "Эспаньол" проиграл этот поединок "Севильи" со счётом - 2:3. Очень жаль, что для Ивана Де ла Пеньи эта встреча оказалась последней в карьере. Как же его сейчас обнимают футболисты обеих команд! Как это приятно наблюдать!

На душевной ноте давайте и завершим трансляцию! С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФРЕДЕРИК КАНУТЕ! Вот и второй забитый мяч "Севильей"! Луис Альберто, смещаясь с левого фланга к центральной зоне, обыгрался с Ндри Ромариком, получил ответную передачу в чужой штрафной и выполнил прострел вдоль ворот на Фредерика Кануте. Тот с метра по пустым воротам не промахивается! 0:2!
    • 1'
      МОМЕНТ! Хави Лопес с правого фланга отправил мяч верхом на противоположный угол штрафной, Иван Алонсо выиграл "второй этаж" у соперника и скинул снаряд на Альваро Васкеса, удар которого пришёлся рядом с ближней стойкой!
    • 1'
      Фредерик Кануте выскачил на рандеву с кипером, бить не стал, а выполнил передачу вдоль ворот, где оказался защитник "Эспаньола", ждавший этот прострел на набегавшего Альваро Негредо.
    • 1'
      Кстати, пока у нас остановочка в матче, связанная с повреждением Фредерика Кануте, нужно отметить, что оба "Атлетика" обыгрывают своих соперников на выезде со счётом - 0:2. Неплохо, правда ли?
    • 1'
      "Севилья" в этом году наслушалась критики в свой адрес, но, не смотря на это, коллектив из одноимённого города находится на пятой позиции в турнирной таблице, что даёт право этой команде участвовать в следующем сезоне в Лиге Европы. Будем следить за параллельными поединками, в которых участвуют "Атлетики". У них также, как и у "Севильи", пятьдесят пять очков.
    • 1'
      Что бы делал "Эспаньол" без Пабло Освальдо? Всё время он впереди борется за мячи и большинство из них выигрывает. У левого края штрафной принял снаряд нападающий хозяев и пробил с левой ноги, находясь под острым углом - попал в сетку с внешней стороны.
    • 1'
      С правого фланга навесил Франсиско Чика - мяч попал в ногу игроку "Севильи". Франсиско повезло с фамилией, конечно. В России бы особенно её оценили.
    • 1'
      Устал Фредерик Кануте ближе к окончанию первого тайма. Без мяча, конечно, играть сложнее, чем с ним. Поэтому гости сейчас выкладываются на полную для того, чтобы не пропустить.
    • 1'
      На левом фланге Пабло Освальдо накрутил соперника и заработал угловой для своей команды, который совершенно неудачно выполнил Луис Гарсия. Снаряд вылетел за лицевую линию поля, никого не коснувшись.
    • 1'
      От правого угла чужой штрафной навесил на дальнюю стойку Альваро Негредо - Фредерик Кануте не сумел дотянуться до мяча, который уже хотел оказаться во второй раз в сетке ворот Кристиана Альвареса.
    • 1'
      В центральной части поля немного подержали снаряд футболисты "Севильи", даже до чужой штрафной дошли, но навес Ндри Ромарика оказался неудачным.
    • 1'
      Пабло Освальдо избежал искусственного офсайда и получил передачу у правого края чужой штрафной площади, развернулся и прострелил вдоль ворот - попал в защитника.
    • 1'
      На правом углу штрафной площади гостей принял мяч Пабло Освальдо, сбросил снаряд под удар Луису Гарсии, который стрельнул рядом с ближней стойкой. Хави Варас даже и не дёрнулся.
    • 1'
      "Эспаньол", выдав плохую вторую часть чемпионата, начиная с тридцатого января, опустилась с пятой позиции на восьмую! В семнадцати матчах этот клуб добыл всего лишь три победы и столько же ничьих. Команда из Барселоны должна радоваться, что отрезок осень-начало зимы она провела хорошо. А то бы сейчас, может, находилась в нижней части турнирной таблицы.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Севильи" должны были выполнять хозяева, но арбитр почему-то показал фол в другую сторону. Болельщики не в "куррсе", да и футболисты этот момент "просмотрели".
    • 1'
      Фредерик Кануте попытался обыграть соперника на замахе на линии чужой штрафной площади - мяч потерян. Последовала быстрая атака "Эспаньола", Освальдо пробил с дальней дистанции - снаряд пролетел рядом с дальней штангой.
    • 1'
      "Эспаньол", кстати, уже три матча подряд не проигрывает "Севилье", добыв две победы и один раз проиграв. Как будет на этот раз? Узнаем через часа полтора, может чуть меньше.
    • 1'
      Очень незаметно прошли двадцать семь минут нашего матча. Что сказать? Гости забили мяч и сели на свою половину поля, в то время, когда "Эспаньол" идёт вперёд и хочет отыграться. Игра смотрится, к слову.
    • 1'
      Гари Медель получил по ногам от соперника сзади. Лежит он на газоне, но медицинскую помощь не требует. Через мгновение он встал и через боль побежал на свою позицию.
    • 1'
      Показали нам хороший повтор ситуации, которая произошла на двадцать первой минуте. Не знаю я, где была голова Гари Меделя, но его туловище полностью находилось в воротах. Много разговоров будет после матча.
    • 1'
      Раз так все сейчас спорят с арбитром, нужно, конечно, рассказать о нём, особенно, когда это – Альберто Ундиано Мальенко. Опытному судье тридцать семь лет, сам он арбитр "категории ФИФА" с 2004 года. Представьте себе. Он получил это "звание" в тридцать лет, что является очень огромной "роскошью" для молодых арбитров. Сам он из города Памплоны.
    • 1'
      Ещё опасность у ворот "Севильи"! И снова "проносит" команду из одноимённого города. На этот раз Альваро Васкес после навеса с правого фланга со стандарта не сумел дотянуться до мяча. Хави Варас уже был готов вынимать снаряд из сетки своих ворот.
    • 1'
      ОПАСНО! От левого углового флажка полетел мяч на дальний угол вратарской, откуда Иван Алонсо пробил по чужим воротам головой. Снаряд летел высоко, но Гари Медель сумел-таки дотянуться до "круглого" и выбить его с линии головой! Сейчас идут споры по поводу взятия ворот. Его не было, похоже.
    • 1'
      МОМЕНТ! Пабло Освальдо вывалился на чужие ворота, обыграл соперника и пробил точно под перекладину - Хави Варас в невероятном прыжке сумел перевести мяч за лицевую линию поля! Угловой!
    • 1'
      Аааа. Вот что произошло: Алехандро Альфаро выполнил длинную передачу верхом на ход Фредерику Кануте, который избежал офсайда, но зачем-то поймал мяч в свои руки. Даже боковой арбитр не выполнил отмашку. Такой "самосуд" решил сделать нападающий "Севильи".
    • 1'
      Какие-то сигналы совершил четвёртый арбитр главному рефери матча. Подбежал главный судья, потом что-по показал Фредерику Кануте. Нападающий гостей очень недоволен разговором с "игроком" в жёлтой футболке.
    • 1'
      Мансано не стал отрекаться от своей традиционной схемы 4-1-2-1-2. В воротах Хави Варас. В обороне выступают (слева-направо): Муамаду Дабо, Жюльен Эскюде, Санчес Серхио и Мартин Касерес. В середине поля мы видим "бриллиант", который составляют: Гари Медель – опорник, Луис Альберто – слева, Алехандро Альфаро – справа. Под нападающими – Альваро Негредо и Фредериком Кануте – действует Ндри Ромарик.
    • 1'
      "Севилья" всё время обороняется. Она свою задачу-минимум на первый тайм уже выполнила. Пока есть небольшая "музыкальная пауза", предлагаю разобраться с тактической расстановкой гостей.
    • 1'
      Хави Лопес выполнил длинную передачу на левый фланг, куда сместился Пабло Освальдо и пытался спасти мяч, уходящий за пределы поля, однако ничего не получилось. Снаряд вылетел за боковую линию поля. Аут для гостей.
    • 1'
      В центральной части поля хозяева переигрывают футболистов "Севильи". Иван Алонсо получил передачу в чужой штрафной площади, однако боковой "зажёг" свой флажок. Офсайд, к слову, очень спорный.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют по схеме: 4-2-3-1. Привычная схема "Эспаньола". Давайте разбираться. В воротах Кристиан Альварес. Защитники (слева-направо): Франсиско Чика, Рауль Родригес, Хорди Амат и Эрнесто Галан. В опорной зоне играют Жоан Верду и Хави Лопес. Трио атакующих полузащитников (слева-направо): Альваро Васкес, Иван Алонсо и Луис Гарсия. На острие один Пабло Освальдо.
    • 1'
      В "Барселоне" сегодня довольно хорошая погода, но "Корнелья-Эль Прат" на 100% не заполнен. Думаю, что чуть больше половины мест, вмещающихся в арене, болельщики занимают. А может и меньше.
    • 1'
      Последовал навес от Ивана Алонсо от левого угла поля, Гари Медель выпрыгнул выше всех и выбил мяч далеко в центр поля, где были только футболисты "Эспаньола". Хорошие скорости пропагандируют команды, что не может не нравиться болельщикам.
    • 1'
      Всё чаще и чаще атакуют футболисты "Эспаньола", однако ударить по воротам они не могут. Сейчас хозяева заработали угловой у ворот "Севильи".
    • 1'
      Хорди Амат совсем не дружелюбно встретил на правом фланге обороны своей команды Альваро Негредо, который убегал в контратаку. Хорди оттолкнул соперника, и тот вылетел за боковую линию поля. Карточки нет.
    • 1'
      В чужой штрафной Иван Алонсо попытался обыграть соперников. Получилось только двух, нужно было после этого пробивать, а он и Жюльена Эскюде захотел. А тот постелился в подкате и выбил снаряд куда-подальше.
    • 1'
      Побежали вперёд хозяева отыгрываться, но передача на ход Пабло Освальдо оказалась не очень удачной. Мяч вылетел за лицевую линию поля. Удар от ворот для Хави Вараса.
    • 1'
      Сегодня "Эспаньол" провожает на пенсию Ивана Де ла Пенью! Воспитанник "Барселоны" в последнее время очень много травмировался, поэтому не смог показать ту игру, которую мы от него ожидали увидеть. Поэтому "Маленький Будда" решил закончить свою карьеру. Напомню, что шестого мая ему исполнилось тридцать пять лет. Сейчас он находится на скамейке запасных. Я искренне надеюсь, что Де ла Пенью свяжет своё будущее с футболом.

А вот что по этому поводу думает экс-нападающий "Барселоны" и мадридского "Реала" Роналдо: "Сегодня грустный день для футбола. Де ла Пенья решил завершить свою профессиональную карьеру, и это является большой потерей для всех любителей футбола. Я желаю всего наилучшего моему бывшему партнёру по команде и другу. Мы никогда не забудем его точных до миллиметров передач".
    • 1'
      Главные бомбардиры команд сошлись сейчас лицом к лицу. Альваро Негредо – нападающий "Севильи" – забил в этом сезоне в Примере девятнадцать голов. Из них – четыре с одиннадцатиметровой отметки. Это, на данный момент, третий результат в чемпионате Испании. Пабло Освальдо – нападающий "Эспаньола" – отметился двенадцатью забитыми мячами.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! НЕГРЕДО! Алехандро Альфаро выполнил отличную передачу на ход Альваро Негредо, который пробил с линии штрафной - точно в цель! 0:1! Вот так быстро открыт счёт в нашем матче!
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в сине-белой форме, а игроки из Севильи – в красной. Ворота Кристиана Альвареса по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Хави Вараса – справа.
    • 1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Севильи"!
    • Первый тайм окончен! "Севилья" уверенно обыгрывает "Эспаньол" - 0:2. Перерыв!
    • Команды появляются на поле стадиона "Корнелья-Эль Прат". Болельщики встречают футболистов аплодисментами. Прекрасное настроение у людей. Всё готово к началу встречи.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться!
    • Buenas noches, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч последнего тура испанкой Примеры, в котором "Эспаньол" принимает "Севилью". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Эспаньол 2:3 Севилья онлайн