Сандерленд Каттермоул Ли 2 10
Челси Иванович Бранислав 12
Сток Сити Шоукросс Райан 2 8
Блэкпул Адам Чарли 11
  • Вот и подошёл к концу сезон АПЛ 2010/2011, чемпионом в котором заслуженно стал "Манчестер Юнайтед"!
    Другая же команда из Манчестера заняла третье место на пьедестале почёта. Между ними - лондонский "Челси".
    Я на этом прощаюсь, с вами футбол смотрел Карен Адамян.
    До новых встреч и до новых побед с LiveResult.Ru!
  • 2'
    "Челси" в своём ливерпульском матче продолжает уступать "Эвертону", а это означает, что "Манчестер Сити" по очкам сравнивается с "пенсионерами", но остаются на своём почётном третьем месте.
    2'
    + 2 минуты.
    2'
    Замена в составе "Сити" (3):
    Вышел: Вабара
    Ушёл: Сабалета
    2'
    Возвращается на поле Эдин Джеко. К счастью, всё в порядке с бывшим игроком немецкого "Вольфсбурга", травму ему Старридж своим безумным ударом не нанёс.
  • Красная карточка
    2'
    Красное карточка Старриджу! Красавец, конечно, Даниэль. Прямой ногой, шипами врезал по открытой части ноги Джеко. Прямая красная карточка, до свидания!
    2'
    Классная атака удалась футболистам "Манчестер Сити", в результате которой Карлос Тевес после паса пяткой от Туре пробил с 12 метров - вратарь спокоен.
  • 2'
    Майкиии! Майкл Оуэн забивает гол за "Манчестер Юнайтед"! Будет здорово, если гол Оуэна станет последним в сезоне АПЛ для "дьяволов". Но не будем громко об Оуэне говорить, "горожане" его недолюбливают после того дерби, в котором он на последних секундах сделал счёт в пользу "МЮ". На 96-ой минуте, 4-3.. Забыть такое сложно.
  • 2'
    Карлос Тевес увидел Милнера на правом фланге, отдал ему быструю передачу, а вот Джеймс снабдить мячом партнёров не смог - Найт выносит мяч на угловой.
  • 2'
    Самые результативные встречи у двух "Юнайтедов" - из Манчестера и Ньюкасла. Каждая команда выигрывает в своей игре 3-2. Под конец сезона подарочек фанатам, неплохо. Но не думаю, что поклонники "МЮ" нуждаются в подарках, чемпионский титул, возможность выиграть ЛЧ - куда ещё-то?
  • 2'
    Забивает и "Уиган"! Так что нулевых ничьих в заключительном туре английской Премьер-Лиги не будет! Чуть раньше "Эвертон", играющий вдесятером, забил лондонскому "Челси".
    2'
    Замена в составе "Сити" (2):
    Вышел: Милнер
    Ушёл: Сильва
    2'
    Двойная замена у "Болтона" (2,3):
    Вышли: Класнич, Родриго Морено
    Ушли: Тэйлор, Ли.
  • 2'
    Мэттью Тэйлор с левого фланга высоко навесил к воротам "Сити", но хладнокровный Харт чётко забрал мяч в руки, не позволив ни Дэвису, ни Старриджу до него дотянуться.
    2'
    Замена в составе "Болтона" (1):
    Вышел: Коэн
    Ушёл: Элмандер
    • 2'
      Остаётся играть порядка 20-22 минут, если учитывать добавленное время. Пока мы говорим о времени, Оуэн Койл готовит замену в стане "Болтона".
      2'
      Смешно.. Тевес вышел на ударную позицию, бил уже с 7 метров, но попал во вратаря! Гари Кэхилл, выбивая мяч, попал в голову Тевесу, после чего снаряд отлетел за лицевую. Вот так вот, не забил Карлос, так ещё и получил по уху.
      2'
      Повреждение у Йохана Элмандера. Гарет Бэрри грубо сыграл против него на бровки, на своей половине поля. Врачи оказывают помощь шведу.
    • 2'
      Давид Сильва получил пас в левом краю чужой штрафной площади, верхом попытался найти партнёра в районе 11-метровой отметки, но защитники "Болтона" оказались первыми на мяче.
    • 2'
      Мечта любого игрока, тем более, нападающего - выйти и сразу же забить! Джеко и минуты не успел провести на поле, а уже забил в ворота "Болтона".
      2'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! Джеко! 0:2!
      Тевес, находясь перед чужой штрафной, отпасовал в левый край атаки на Бэрри, который быстро доставил мяч низом к линии вратарской на Джеко! Форвард, только что вышедший на поле, не смог забить первым касанием, но вторым, уже развернувшись, правой ногой отправил мяч в правый угол!
      2'
      Замена в составе "Манчестер Сити" (1):
      Вышел: Джеко
      Ушёл: Адам Джонсон
    • 2'
      Карлос Тевес взял игру на себя, вошёл в чужую штрафную по правому краю и правой ногой пробил в ближний верхний угол - выше ворот улетает мяч.
    • 1'
      Час игры позади, можно сказать, что в первом тайме игра проходила в более интересной атмосфере, когда неплохо атаковали и те, и другие. В тайме номер два пока что вяло.
    • 1'
      Солнце очень ярко светит на "Рибок Стэдиум", во втором тайме особенно. А пока Старридж открылся в центр чужой штрафной, но мяч до него не добрался - Харт!
    • 1'
      "Манчестер Сити" во втором тайме совсем ничего интересного не показывает у чужих ворот, неужели знают игроки гостей счёт в лондонском противостоянии "Фулхэма" и "Арсенала"?
    • 1'
      Потрясающе сыграл Давид Сильва, конечно... Хороший, быстрый выпад получился у "Сити" на ворота соперников, Давид Сильва принял мяч перед чужой штрафной, дождался ошибки защитника, а затем филигранным ударом низом по центру отправил мяч в руки Яаскилайнену! Блеск!
    • 1'
      Получше "горожан" на чужой половине поля смотрятся игроки "Болтона", но всё равно счёт на табло их не может устраивать. Манчини, тем временем, что-то подсказывает своим подопечным.
    • 1'
      Напомню, что Старридж сегодня играет против своей бывшей команды, руководство которой, по большому счёту, в него просто не поверило, сплавив в "Челси".
    • 1'
      Роман Павлюченко забил в параллельной игре за "Тоттенхэм"! Только в двух матчах счёт до сих пор не открыт. Это "Стоук" - "Уиган" и "Эвертон" - "Челси".
    • 1'
      Даниэль Старридж принял мяч перед линией чужой штрафной после неудачного выноса мяча от Компани, немного затянул с ударом, но всё-таки пробил правой в левый нижний - рядом.
      1'
      Мэттью Тэйлор на своей половине поля фолит против Яя Туре. Гости быстро разыгрывают мяч и быстро с ним расстаются. Пол Робинсон, выбивая мяч из своей штрафной, попадает в лицо партнёру по команде, вырубив его. Но всё в порядке с ним, поднялся игрок "Болтона" и игру продолжил.
      1'
      После вбрасывания мяча из аута с левого фланга Элмандер бил с лёта с 12 метров, но попал в защитника. Тут же в борьбу за мяч ввязался Гари Кэхилл, но нарушил правила.
      1'
      Быстрое начало тайма! Мэттью Тэйлор здорово прорвался вперёд по левому флангу, ушёл от защитника, вошёл в штрафную вдоль лицевой и прострелил во вратарскую - Компани успел выбить мяч на угловой.
      1'
      Всё! Звучит финальный свисток, "Сити" по итогам сезона выходит в Лигу чемпионом напрямую!
      1'
      + 2 минуты.
    • 1'
      Близится к своему завершению основное время первого тайма, наверняка арбитр что-то да добавит к первой половине поединка. Остановки были. Да ещё и гол.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ! Лескотт! 0:1!
      После навесной передачи с углового с левого фланга Лескотт чуть ли не лицом пробил по мячу метров с 10 - под перекладину. Вообще, прыгал за мячом Компани, чтобы пробить головой, но не дотянулся, а потом... Ничего не подозревавший Лескотт забил гол. Самому футболисту даже смешно, бывает! Повели гости!
      1'
      После неудачного розыгрыша углового игроками "Сити" хозяева прорвались в контратаку, но Старридж на левом фланге решил взять игру на себя и потерял мяч.
      1'
      Жарко в штрафной площади "Болтона"! Тут Яаскилайнен, как лев, бьётся на линии своих ворот, отбивая атаки игроков "Манчестер Сити"! Оборона хозяев часто стала ошибаться.
      1'
      Выбрались в контратаку "горожане" по правому флангу, последовал удар низом, Яаскилайнен отбил мяч перед собой, тут же Тевес попытался добить, но попал во вратаря! Снаряд отскочил к Сильве, который, откуда бил и Тевес, зарядил выше!
      1'
      Мэттью Тэйлор после удачного для его команды отскока бьёт левой с 22 метров, но попадает в ногу защитнику, после чего мяч отскакивает на угловой.
    • 1'
      Адам Джонсон имел неплохую возможность забить, но, получив пас с правого фланга в центре чужой штрафной, из-под защитника пробил выше цели.
    • 1'
      Ни одного удара в створ не нанесли ещё футболисты "Манчестер Сити". Все четыре попытки - все мимо. По угловым что у нас... 3-1 по корнерам. Жёлтые: 1-1. Фолы: 6-6. Точность пасов: 68% (жуть) - 84%.
    • 1'
      Моменты-то есть в нашей игре! Хоть счёт ещё и не открыт, по истечении первых тридцати минут игры можно сказать, что обе команды атакуют вполне себе ничего.
      1'
      Штанга-а-а-а! После отличного навеса Бояты с правого фланга в левый край вратарской "Болтона" Бэрри головой пробил в перекладину! Добить уже партнёры не смогли!
      1'
      После того, как Харт спас свою команду после удара Дэвиса, хозяева исполнили угловой с левого фланга, но ни к чему интересному у ворот "Сити" это не привело.
      1'
      После навеса со штрафного с правого фланга из района 11-метровой отметки в штрафной площади "Сити" головой кто-то из хозяев исхитрился-таки пробить в левый уголок, но немного не повезло! Кажется, Кевин Дэвис бил. Да, точно он.
      1'
      Ой-ой-ой! Сабалета сам играет с перевязанной головой, а теперь чуть не снёс голову Ли Чунг-Ёнгу! Обошлось, всего лишь штрафной удар, без карточек, потому что не задел его Сабалета, но опасная игра есть опасная игра.
    • 1'
      Шведский атакующий игрок "Болтона" Йохан Элмандер с дальней дистанции мощно приложился по мячу, отправив его выше перекладины ворот Харта.
    • 1'
      Харт немного неуверенно сыграл после попытки Старриджа атаковать его ворота, но всё-таки справился кипер. Мяч получил Лескотт и нейтрализовал угрозу.
      1'
      А вот по фолам, кстати, также впереди игроки "Болтона". В два раза больше нарушают правила подопечные Оуэна Койла. 6-3 - по статистике.
    • 1'
      Статистика по ударам! Больше бьют хозяева поля, со счётом 5-3 впереди по этому показателю футболисты "Болтона". В атаке хозяева мусорки, действительно, поинтереснее. Пока что.
    • 1'
      Обе команды играют по схеме 4-4-2. У "Болтона" впереди Дэвис и Старридж, Элмандер чуть позади, а вот у "Сити" на острие атаки Сильва с Тевесом, хотя оба нередко опускаются в глубину за мячом.
      1'
      И тут же сравниваются команды по карточкам! Карлос Тевес нарушает правила в центре поля, за что тут же получает "горчичник". Не спорит аргентинец.
      1'
      С небольшим опозданием, но всё-таки я заметил, что Кевин Дэвис своей участи не избежал. Заслуженной участи. Жёлтую карточку ему Фой всё же дал за тот грубый фол.
      1'
      Отбивает Харт! Старридж с левого края чужой штрафной отдал мяч в центр под удар Элмандеру, а тот левой мощно пробил по центру и верхом - Харт подставил руки и перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Последний тур чемпионата Англии, "Болтон", футбол, "Рибок Стэдиум", мусорка, "Сити"... Вот главные ассоциации, связанные с сегодняшней игрой.
      1'
      Дани Старридж у левой бровки жёстко получает сзади по ногам. Лишь устно предупреждает Крис Фой виноватого. Вообще, чересчур снисходителен сегодня арбитр.
    • 1'
      Кипер "Болтона" Йосси Яаскилайнен после скидки мяча должен был забирать его в руки, но заставил понервничать своих болельщиков, выпустив снаряд на секунду из рук.
      1'
      КРИС ФОЙ! Всё внимание на рефери сейчас! Народ недоумевает, как он сейчас не показал жёлтую карточку Кевину Дэвису, который чуть ногу не оторвал Лескотту в каком-то сумасшедшем подкате в бровки!
      1'
      Получили игроки "Манчестер Сити" право на штрафной удар. Сильва разыграл его, в итоге мяч добрался до Бэрри, который решил проверить свою точность с 30 метров. Лучше бы не проверял.
      1'
      От Бояты мяч ушёл на угловой, а после навеса с левого фланга в центр штрафной площади "Сити" головой классно пробил Кевин Дэвис - совсем рядом с правой девяткой! Повезло "горожанам"!
    • 1'
      Много всякого мусора на "Рибок Стэдиум". Пакеты - это лишь меньшая часть того, что можно встретить на поле стадиона "Болтона". Не помешало бы убраться.
      1'
      Компани снова фолит, на этот раз уже против Старриджа. После навеса со штрафного с левого фланга метров с 37 Кэхилл выиграл верх в чужой штрафной, но головой пробил слабо и левее цели.
    • 1'
      Давид Сильва активен в стартовой десятиминутке. Получил испанец мяч, прошёл к чужой штрафной площади и левой ногой попытался пробить низом, но попал в соперника.
    • 1'
      Яя Туре отдал пас с центра на правый фланг атаки, на Давида Сильву, но у того позиционную борьбу выиграл Зет Найт, а затем спокойно отпасовал назад, на своего вратаря.
      1'
      Напоминаю, что судит сегодняшнюю встречу Крис Фой, арбитр из Мерсисайда. Лично мне он запомнился в этом сезоне ужасным судейством в игре "Арсенала" с "Юнайтед".
      1'
      После навеса с углового с левого фланга верховую борьбу в чужой штрафной выиграл Компани, но точно пробить головой защитник "Сити" не смог.
      1'
      А вот это уже было здорово! Бэрри передачей низом вывел Тевеса в левый край чужой штрафной, аргентинец от лицевой прострелил под удар Сильве, но тот с 7 метров попал в защитника - Найта!
    • 1'
      Даниэль Старридж несколько переоценил свои возможности, решив уйти сразу от троих футболистов "Манчестер Сити". Как итог потеря мяча.
    • 1'
      Мэттью Тэйлор решил левой ногой исполнить удар со штрафного с 23 метров. По воротам не попал, а вот в стенку - да, причём с приличной силой.
      1'
      Компани неточно сыграл в подкате перед своей штрафной площадью, сбив с ног Кевина Дэвиса. Харт выстраивает стенку, готовится прямой удар.
    • 1'
      Разыграв мяч в центре поля, футболисты "Болтона" сначала выпустили его за пределы боковой линии поля, а затем отвоевали его в борьбе с соперниками на своей половине.
      1'
      Звучит стартовый свисток!
      Звучит свисток Криса Фоя, уходим на перерыв!
    • Пока на поле проходит какая-то церемония, с военными, футболистами, талисманами клубов, детьми.. вы можете ознакомиться с составами команд.
    • Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола! Приветствую вас на прямой трансляции матча последнего тура Премьер-Лиги, в котором встречаются "Болтон" и "Манчестер Сити". Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Болтон 0:2 Манчестер Сити онлайн