6

90
102

• 2'
    Джоби Макануфф побежал по правому флангу, но был сбит Блейком Дарси. Разыграли стандарт гости. Держат они мяч на чужой половине поля. Остаётся полторы минуты. Уже всё ясно.
    2'
    Три минуты добавил Ховард Уэбб к нашему матчу. Зачем?
    2'
    Ещё одна замена в составе "Рединга"! Вместо Джема Карачана вышел Джей Табб.
    2'
    Да, именно он! Шейн Лонг довольный отправляется отдыхать, а весёлый Симон Черч отправляется немножечко разогреться.
  • 2'
    Джоби Макануфф попытался пробить слёту с левой ноги - не попал по мячу. А вот сейчас и готовится замена в составе "Рединга". Кто уйдёт? Герой матча?
  • 2'
    "Рединг" уже празднует выход в финал. А я напомню, что у гостей ещё есть три замены, которые они выполнят уже ближе к девяностой минуте.
  • 2'
    Ну что-что, а на 0:3 "Кардифф Сити" сегодня не наиграл. Это уж точно. Команда всё время атаковала в первом тайме, создавала моменты. Просто где-то не повезло, а где-то подвело индивидуальное мастерство. Всякое бывает.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЖОБИ МАКАНУФФ! Блистательный мяч забил Джоби! Получил он снаряд в десяти метрах от чужой штрафной, увидел щель в обороне соперника и побежал туда, обыграв на своём пути двух защитников "Кардифф Сити". Вошёл он в штрафную и пробил в дальний от себя угол - Стефен Байвотер спасти не сумел! 0:3!
  • 2'
    Стюарды стадиона куда-то направляются, а в это время Джоби Макануфф заработал аут для своей команды, после чего мяч вылетел за лицевую линию поля.
  • 2'
    Болельщики массово покидают трибуны за десять минут до окончания игры. Чтобы это могло значить? Не верят они в своих любимцев? Если честно, я тоже.
    2'
    Добивать могли сейчас гости! Под острым углом один на один выходил Каммингс, однако решил сразу пробить, что было не оправдано - мяч пролетел рядом с дальней штангой! Стефен Байвотер не смог бы спасти свою команду.
    2'
    Жёлтой карточкой за удар после свистка был наказан Шейн Лонг. Всё он прекрасно слышал, просто не хочет показать всем, что осознаёт свою вину.
    2'
    Вот так! Хладнокровно и красиво играет Адам Федеричи, показывая пример Стефену Байвотеру, выйдя из своей штрафной площади и сыграв на опережении. А как же сейчас кричали болельщики "Кардифф Сити". А там, может быть, и Адам подыграл себе рукой...
  • 2'
    Чуть больше пятнадцати минут до окончания нашего матча (с учётом добавленного времени). Команды остановились. Устали футболисты. Это понятно.
  • 2'
    А в это время болельщики "Рединга" встали и поют победную песню. Конечно, их сегодня не очень много, однако это не влияет на мощь звука.
    • 2'
      Болельщики "Кардифф Сити" притихли. Все сейчас понимают, что их команда находится в очень сложном положении. И уже, похоже, выбраться из него невозможно.
      2'
      Всё идёт к тому, что "Рединг" сыграет с "Суонси" на "Уэмбли" за право выступать в следующем году в Премьер-лиге. Там, конечно, будет рубка конкретная. Финальный матч Вы сможете наблюдать на нашем портале!
      2'
      А вполне неплохо! Ноэль Хант выиграл "второй этаж" у соперников, пробив головой после подачи от правого углового флажка. Снаряд полетел под перекладину, но Стефен Байвотер сумел среагировать на выстрел.
      2'
      Угловой у ворот хозяев заработали футболисты "Рединга"! В общем количестве корнеров на обе команды - 4. Поровну разбили это число игроки. Смотрим исполнение.
      2'
      Третья замена в составе "Кардифф Сити"! Ушёл с поля защитник Самуэль Джей Ллойд, а вышел атакующий полузащитник Адам Маттьюс.
    • 2'
      До ворот двадцать шесть метров, мяч был установлен почти по центру, а рядом с ним стоял Иан Харт, который и пробил, однако снаряд пролетел выше цели.
    • 2'
      Микеле побежал вперёд, шёл на фол, который и заработал. Сзади его всё время цеплял за ногу Сейи Олофинджана. Ховард Уэбб это прекрасно видел.
    • 2'
      Крис Бурк сместился с правого фланга в центральную зону, хотел сыграть в "стеночку" с одноклубником, однако не сумел принять мяч после ответной передачи Дарси Блейка.
    • 2'
      Сели на чужую штрафную площадь хозяева, а пробить точно никак не могут. То в защитника попадут, то сами хотят довести атаку до такого момента, когда Стефен Байвотер сможет ударом через себя с метра положить снаряд точно в цель.
      2'
      Замена в составе "Кардифф Сити"! Майкл Чопра - off, Джон Паркин - on.
    • 2'
      Да, такое количество моментов в матче, какое сегодня создали хозяева, даже "Барселона" не может создать. А где же забитые мячи? Голы где???
      2'
      Опасно! С линии штрафной Сейи Олофинджана, получив передачу от Криса Бурка, беспрепятственно пробил низом по воротам "Рединга" - Адам Федеричи забрал снаряд в свои ручище.
    • 2'
      В общем-то, Джейсон Кумас расположился на левом фланге полузащиты. Именно на том же месте, где и играл Джей Эммануэль-Томас, поэтому никаких внутренних перестроений в схеме хозяев мы не увидим.
      2'
      А вот и замена! Правда, в составе "Кардифф Сити"! Ушёл Джей Эммануэль-Томас. Видимо, понял тренерский штаб, что не день сегодня Джея. Вместо него они выпустили Джейсона Кумаса.
    • 1'
      Готовится замена в составе "Рединга". А так уже пятнадцать минут второго тайма прошли. Незаметно, не правда ли?
      1'
      Парад моментов продолжается! Джоби Макануфф уничтожил на левом фланге Дарси Блейка, переиграв его три раза, а потом пробил с левой грани штрафной по воротам соперника - промах.
      1'
      ЭММАНУЭЛЬ-ТОМАС! Сколько же ты, родной, моментов уже потерял? Джей снова получил верховую передачу у дальней штанги и пробил в ближний верхний - чуть выше цели полетел снаряд.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Прошла контратака "Рединга" левым флангом, Шейн Лонг выполнил от левого края штрафной прострельную передачу на дальнюю штангу, куда на всех порах летел Ноэль Хант. Снаряд попал ему в грудь и отправился в стойку! На добивании никто сыграть не успел.
    • 1'
      По левому флангу вперёд побежал Джей Эммануэль-Томас, попытался упасть, но Ховард Уэбб не повёлся на симуляцию Джея.
    • 1'
      А в это время с таким же счётом, что и у нас в матче, выигрывает "Манчестер Сити" у "Стока". Возможно, какая-нибудь из играющих команд в следующем сезоне будет противостоять и этим английским клубам.
    • 1'
      С правого фланга последовал навес в центральную зону штрафной площади "Рединга", откуда пробил головой Сейи Олофинджана - Адам Федеричи без проблем забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Всё-таки не заполнен стадион "Кардифф-Сити" на 100%. Есть пустые места. Нужно сказать, что вместимость арены - чуть меньше двадцати семи тысяч болельщиков.
      1'
      Ух, опасно! С правого фланга в центральную часть сместился Джей Ботройд, выполнил навес на дальний угол вратарской, откуда Джей Эммануэль-Томас должен был наносить удар, а он делал передачу, которую замкнуть никто не смог.
    • 1'
      Дарси Блейк полез в подкат на правом фланге атаки своей команды и нарушил правила на сопернике. Ховард Уэбб не показывает жёлтую карточку, а можно было для профилактики выписать.
    • 1'
      Как видим, замен в составах играющих команд не было. Наставники коллективов надеются на игроков, которые сейчас присутствуют на поле. И это правильно.
    • 1'
      Не сумел дотянуться до мяча Ноэль Хант в центральной части поля, тем самым позволил хозяевам провести атаку, правда не опасную. Она закончилась неудачной передачей Джея Ботройда.
    • 1'
      С левой ноги с двадцати пяти метров решил пробить Питер Уиттингем - мяч пролетел в метре от ближней штанги. Адам Федеричи потихоньку потягивает время.
    • 1'
      Джоби Макануфф сразу же побежал вперёд и попытался выполнить разрезающую передачу в штрафную на Шейна Лонга - защитники хозяев прочитали затею игрока средней линии, выступающего за "Рединг".
      1'
      Вторая половина встречи стартовала! Смогут ли футболисты "Кардифф Сити" на глазах у своих болельщиков забить три мяча за сорок пять минут? Это главный вопрос на данную минуту.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
      Ну вот и всё! "Рединг" на выезде выиграл у "Кардифф Сити", и теперь английская команда тридцатого мая поспорит с "Суонси" за право играть в следующем сезоне в Премьер-лиге.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      +2 минуты к первому тайму добавил Ховард Уэбб.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ШЕЙН ЛОНГ! ДУБЛЬ! В левый от себя угол пробил Шейн Лонг, а кипер упал в противоположную сторону! Вот теперь очень интересно! 0:2!
      1'
      Если объективно, нарушение было. Разобрался сейчас Ховард Уэбб, да ещё и показал жёлтую карточку Декель Кейнан. Всё внимание на футбольное поле!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ! ВОТ ЭТО ДА! Миллс оказался на газоне, а придерживал его Декель Кейнан.
      1'
      Угловой у ворот "Кардифф Сити" зарабатывают футболисты "Рединга". Он плавно перерос в удар от ворот для Стефена Байвотера. Иан Харт не сумел нормально навесить.
    • 1'
      Остаётся чуть меньше пяти минут до окончания первого тайма. Знаете, ведь смотрится игра. Футболисты стараются. Кто-то всё время атакует, а кто-то открыл счёт в матче. Всякое бывает. Это футбол.
    • 1'
      Что творят сегодня футболисты? Не посмотрев назад, Микеле выполнил передачу на своего кипера, а там был Чопра Майкл. Повезло гостям, что Чопра не успел к мячу, а Адам Федеричи вовремя выскочил и выбил снаряд куда-подальше от своих ворот.
    • 1'
      Джей Эммануэль-Томас, или, как называют его английские коллеги, просто Томас, очень старается в первом тайме, только вот чего-то ему не хватает.
    • 1'
      Вот на повторе всё же видно. Энди Гриффин отталкивал Эммануэля-Томаса. Да, толчок, возможно, был не сильным, но в полёте каждый контакт меняет положение тела в воздухе.
    • 1'
      Первый тайм вызывает много вопросов, на которые ответы мы не найдём. Представьте себе, если уж Ховарду Уэббу сложно судить этот матч, то что говорить о других арбитрах?
    • 1'
      И снова нет толчка? И снова нет пенальти? Крис Бурк подхватил мяч у правого края чужой штрафной, навесил на противоположный угол вратарской, где за снаряд боролся Джей Эммануэль - Томас, но его оттолкнули, как мне показалось. Нарушение - пенальти. Уэбб сегодня сам не свой.
    • 1'
      В центральной части поля владеют мячом футболисты "Рединга". Им теперь вообще некуда спешить. Боюсь, если так и закончится первый тайм, то мы увидим игру в одни ворота во второй половине встречи.
    • 1'
      Шейн Лонг ножничками пытался закончить атаку своей команды, однако по снаряду автор пока единственного забитого мяча в матче не попал.
    • 1'
      Даже так. В первом забитом мяче в нашем матче Байвотер попал в руку Шейну Лонгу, когда выносил снаряд! Но это уже заметить было нереально, так как было скопление игроков. Да и с пару метров стрелял вратарь. Мяч "нашёл" руку нападающего гостей. За такое штрафной не дают.
    • 1'
      Майкл Чопра пробил с двадцати восьми метров - попал в Зураба Хизайнишвили, который, похоже, сыграл рукой. Арбитр ничего не видит.
    • 1'
      А вот сейчас можно с уверенностью говорить, что дополнительного времени не будет. Хозяевам для того, чтобы попасть на "Уэмбли", нужно забивать два мяча, ну и не пропускать, конечно.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФАНТАСТИКА! ШЕЙН ЛОНГ! Докричался, Байвотер? Стефен выскочил из своей штрафной для того, чтобы вынести мяч, а вот зачем? Ведь за нападающим бежал Кевин Макнотон! Так вот, выбежал он и попал снарядом точно в Шейна Лонга, который воспользовался отскоком и с двадцати семи метров пробил точно в пустые ворота! 0:1!
    • 1'
      Напомню Вам, дорогие друзья, что дополнительное время, а если повезёт, и пенальти будут только в том случае, если команды не откроют счёт в этом поединке.
    • 1'
      Несколько подач от Иана Харта - в игре Стефен Байвотер, который, по его виду, никуда не торопится. Даёт он передохнуть своим партнёрам по команде.
      1'
      Стефен Байтвотер что-то очень энергично доказывает боковому арбитру, который указал Ховарду Уэббу, что нужно выполнить угловой гостям у ворот "Кардифф Сити".
    • 1'
      И с углового хозяевам удалось пробить, однако на этот раз Адам Федеричи без проблем справился с угрозой у его ворот. Отбились гости. Теперь нужно самим что-то придумывать.
      1'
      УДАР! Блистательная игра Адама Федеричи не позволяет мячу пересечь линию ворот "Рединга" после удара Джея Ботройда с линии штрафной! Снаряд летел в дальний угол, однако Адам сумел вытянуться в струнку и перевести "круглого" за лицевую линию поля.
    • 1'
      Двадцать две минуты игры позади, а мы по-настоящему опасных моментов-то и не видели. Хозяева очень стараются, однако ничего придумать у чужих ворот не могут.
    • 1'
      Хорошая погода сегодня в Кардиффе. Нет туч, но солнце сильно не жарит. Футбольная погода. Думаю, что её можно назвать таковой. А футболисты уже вспотели, конечно же.
    • 1'
      Майкл Чопра - самый заметный игрок в составе "Кардифф Сити". Да и в матче в целом. Получил он мяч в чужой штрафной и пробил с разворота - попал в защитника "Рединга".
    • 1'
      Затяжная атака "Кардифф Сити" закончилась ударом Майкла Чопры от линии штрафной - мяч пролетел рядом с дальней стойкой, никого не зацепив.
    • 1'
      Президент "Рединга" присутствует на трибуне стадиона, а в это время его команда провела неудачную атаку: Джоби Макануфф не добежал до мяча на правом фланге.
    • 1'
      Крис Бурк порвался по правому флангу, вступил в контакт и игроком "Рединга" и упал - боковой арбитр не подаёт сигнал Ховарду Уэббу, поэтому один из лучших арбитров мира не зафиксировал нарушение правил.
    • 1'
      Майкл Чопра очень недоволен судейством. Энди Гриффин во время розыгрыша углового всё время обнимал его, а Ховард Уэбб этого не увидел. На пенальти тянуло, если честно.
      1'
      Первый угловой в матче заработали футболисты "Кардифф Сити". Последовал навес в штранфую, Адам Федеричи зачем-то вылетел из ворот, тем самым позволил Джею Эммануэлю-Томасу пробить, но игрок хозяев попал в защитника.
    • 1'
      На левом фланге мяч принял Джей Эммануэль-Томас, навесил в центральную зону чужой штрафной, до снаряда дотянулся Джей Ботройд и даже сумел выполнить скидку в ту зону, где никого не было.
    • 1'
      Несколько навесов в штрафную площадь "Рединга" закончились тем, что мяч оказывался в перчатках Адама Федеричи. Защитники гостей переигрывают атакующих игроков "Кардифф Сити" на "втором этаже".
    • 1'
      С правого фланга навесил Иан Харт, мяч полетел на дальнюю штангу, где пытался замкнуть навес Ноэль Хант, но он не сумел дотянуться до игрового снаряда.
    • 1'
      "Рединг" ещё явно не может понять, куда он приехал. Команда не адаптировалась на поле. Пытается она подстроиться под соперника для того, чтобы действовать на контратаках.
    • 1'
      Десять минут поединка позади, а болельщики не перестают гудеть и поддерживать "Кардифф Сити". Каждое удачное действие игрока хозяев поля сопровождается дикими криками и аплодисментами.
    • 1'
      Показали нам повтор ещё раз. Майкл Чопра, мне кажется, если хотел, то устоял бы на ногах. А так, Ховард Уэбб имел все права на то, чтобы не поставить пенальти, что он и сделал.
      1'
      А судья сегодня - Ховард Уэбб. Хорошее имя, не правда ли? Мы его привыкли видеть на решающих матчах всей Европы, а сейчас он обслуживает встречу с участием скромных "Кардифф Сити" и "Рединга".
    • 1'
      Нет пенальти! Майкл Чопра оказался посередине двух защитников "Рединга" в чужой штрафной, и, похоже, был сбит, хотя с первого взгляда даже на повторе ничего не видно. Арбитр не поставил одиннадцатиметровый.
    • 1'
      Энди Гриффин отыграл за одноклубника на правом фланге обороны и выбил мяч за боковую линию поля, опередив Джейя Эммануэля-Томаса, рвавшегося к воротам "Рединга".
      1'
      Первый опасный момент! Шейн Лонг накрутил на правом углу чужой штрафной Самуэля Ллойда Джея, выскочил под углом на кипера и пробил точно в сетку, но с внешней стороны.
    • 1'
      Ах, какая же прекрасная атмосфера на стадионе. Вот, что значит - Англия. У нас даже на лучших дерби страны такого гула не бывает, не то, что в Первом дивизионе.
    • 1'
      По правому флангу пошли гости вперёд. Энди Гриффин был главной частью атаки "Рединга", но именно он не сумел выполнить хорошую передачу на ход Ноэлю Ханту.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в синей форме, а игроки из Рединга – в чёрной. Ворота Стефена Байвотера по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Адама Федеричи – слева.
      1'
      Матч начался! Сегодня мы увидим классный футбол! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Кардифф Сити"!
    • Статистика первого тайма находится в соответствующей вкладке! Обратите внимание на раздел "Нарушение правил" и "Удары в створ". Интересные показатели, не правда ли?
      Как-то быстро они сплыли. 0:2 - после первого тайма. Знаете, друзья, почему-то мне кажется, что "Кардифф Сити" ещё поборется. Ведь всё есть у команды, кроме завершающего удара. Вот над этим нужно поработать главному тренеру хозяев в ближайшие пятнадцать минут. Давайте немного отдохнём и мы, чтобы вернуться и продолжить смотреть прекрасный английский футбол! Перерыв!
    • Уже сейчас ощущается атмосфера праздника! Стадион "Кардифф-Сити" ещё не заполнен на 100%, однако люди подходят, и, я уверен, что сегодня будет аншлаг. А в это время команды выходят на поле!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на ответный полуфинальный матч плей-офф Чемпионшипа, в котором "Кардифф Сити" и "Рединг" будут бороться за то, чтобы сыграть на "Уэбмли" против "Суонси". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Кардифф Сити 0:3 Рединг онлайн