• Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
    2'
    Тевес убегал один на один с Кудичини и бил, Карло спасает!
  • 2'
    Милнер завозился с мячом у углового флажка, Яя Туре помог, отобрал мяч и сильно прострелил в центр, где Тевес летел в падении - немного не успел.
  • 2'
    Уже обнимаются болельщики "Сити", столько времени ждать и всё-таки дождаться Лигу Чемпионов на своём поле! Их команда будет играть в лучшем европейском турнире. Не факт, что в групповом этапе, но в Лиге Чемпионов! А, звучит?
  • 2'
    Пять минут, чтобы выстоять "Сити", чтобы занять место в Лиге Чемпионов! Чорлука опасно простреливал вдоль ворот. Харт был уже вне игры, Виейра отводит угрозу!
    2'
    Пошло у нас дополнительное время, пять минут добавлено.
    2'
    Кабул вступил в игру, тут же нарушив правила на Тевесе. А пока показывают нам угловой у ворот Кудичини, где Чорлука сыграл-таки рукой, Дин не заметил.
    2'
    Кабул выходит вместо Галласа. Эпизод со спасением стал последним для француза.
    2'
    МОМЕНТ!!! Быструю атаку провели хозяева, Тевес на Яя Туре, а тот перебрасывал Кудичини в ворота, Галлас с "ленточки" выносит за лицевую!
  • 2'
    Роус опасно простреливал со своего левого фланга в центр, Джо Харт решил, что хватит стоять в "раме", вышел и в падении забрал снаряд.
  • 2'
    Убивают время подопечные Роберто Манчини, гости же стараются из последних сил сравнять счёт, но даже моментов не создают.
  • 2'
    Туре получил мяч на подступах к чужой штрафной и тут же мощно приложился по тому, Доусон сумел заблокировать выстрел!
    2'
    И всё-таки Тевес выходит на поле, меняя Давида Сильвы. Бурей аплодисментов встретили Карлоса!
    2'
    Пиенаар прихватил Милнера, не дав того начать контратаку. Карточка Стивену.
  • 2'
    Джеко отметился в атаке, пробив сходу с линии штрафной намного выше чего только возможного.
    • 2'
      Ещё один розыгрыш углового у ворот Харта, мяч был доставлен на ногу ван дер Ваарту, который тут же сходу пробил на верхние ярусы стадиона.
    • 2'
      Ван дер Ваарт продолжает выполнять стандарты в никуда, но мяч отлетел на ногу Роусу, который пробил мощно, угодил в соперника и вылетел на трибуны.
      2'
      Милнер за подкат под Роуса получил первую карточку в матче.
    • 2'
      Вот как. Разделся Тевес, готовясь выйти на поле, тут же Манчини заставил аргентинца надеть манишку и продолжить пробежки. Дела...
    • 2'
      И всё-таки Тевес раздевается! Последние минут десть всё же проведёт Карлос на поле. А пока у нас на поле лишь фолы, паузы и невнятные действия.
      2'
      Вместо Крауча на поле вышел Джермейн Дефо.
      2'
      Виейра показал что-то вроде финта, вошёл в штрафную и наткнулся на плечо Чорлуки. Ни о каком пенальти речь не идёт, арбитр всё верно расценил.
    • 2'
      Готовится выйти у гостей Дефо, вместо кого, интересно. Джеко получил мяч на грани офсайда, прошёл немного вперёд и под прессингом Доусона пробил - мяч ушёл за боковую.
    • 2'
      Милнер технично принял мяч на правом краю штрафной после паса Ричардса, заметил в центр Яя Туре и вырезал на того передачу, Галлас перехватил снаряд.
      2'
      У нас всё больше пауз. Милнер столкнулся с Роусом за верховой мяч, Дэнни лежит на газоне, врачи проверяют как у него с рукой.
    • 2'
      А Тевес уже больше часа всё разминается и разминается, Манчини всё не решается вводить своего капитана, лучшего бомбардира в бой.
    • 2'
      А время понемногу всё же иссякает, уменьшая шансы "Шпор" на очки в Манчестере и увеличивая шансы "Сити" на Лигу Чемпионов.
    • 2'
      Прихрамывая Галлас уходит за пределы поля. Настоящий боец - Уильям вернётся на поле.
      2'
      Галлас всё же на газоне вновь, видимо, всё же последует замена. Врачи на поле.
    • 2'
      ОГО!!! Яя Туре здорово отпасовывал с правого края штрафной в центр, куда врывался Сильва, уже видел, как будет бить, но поскользнулся и... и всё.
    • 2'
      Вступил Виейра в игру, сильно отпасовал точно в ногу Милнеру, но пас того в сторону Ричардса вышел за боковую.
    • 2'
      Пиенаар сильно пробил из-за пределов штрафной, под радостный крики мяч прошёл намного выше ворот.
      2'
      Ничего не получается у "горожан" во втором тайме. Вот и реакция Манчини: Виейра выходит на поле вместо Джонсона.
      2'
      Де Йонг завалил Модрича рядом со своей штрафной, Лука упал и схватил мяч руками, подумав, что будет назначен стандарт. Арбитр назначил, но в пользу хозяев поля.
      2'
      Ещё один корнер у ворот Харта. На сей раз Модрич навесил в центр штрафной, где в полном одиночестве головой сыграл Яя Туре.
    • 2'
      Ван дер Ваарт сильно с левой ноги пробил со стандарта, но угодил точно в "стенку". Голландец показывал, что была игра рукой там, но арбитр не обратил на это внимание.
      2'
      Джеко вернулся в оборону и завалил маленького Модрича. Опасный штрафной в метрах 23-ёх до ворот!
    • 2'
      Ну вот и "горожане" прибрали мяч, покатали его на своей половине поля, после чего Коларов навесил в сторону Сильвы, Чорлука спокойно мяч перехватил.
    • 2'
      Понимает Манчини, что такая игра может свести минимальное преимущество на нет. Тевес ещё активнее побежал разминаться.
    • 2'
      Крауч скидывал мяч на ван дер Ваарта, тот не сумел получить мяч, но тут же атака продолжилась, голландец на сей раз оказался со снарядом и выстрелил выше ворот!
    • 1'
      Милнер поборолся за мяч в обороне, отобрал снаряд и выбил, но точно на ногу Галласу. Атака гостей продолжается.
    • 1'
      Насели гости на штрафную "Сити", практически не выпуская соперника на свою половину поля. Естественно, трибунам это не нравится.
      1'
      Так и есть: Коларов выходит на поле вместо Пабло Сабалете. Здоровья защитнику! Жаль, что уже вторая вынужденная замена в матче.
    • 1'
      Слишком долго оказывается помощь Сабалете. Вполне возможно, что произойдёт замена. Коларов спешно разминается.
    • 1'
      Продолжают оказывать Сабалете помощь за пределами поля. Поменяли ему футболку, уверен, что этот защитник на поле вернётся.
    • 1'
      Хорош, Роус! Ричардс на скорости пробрасывал, казалось, мяч через Роуса, но Дэнни в идеальном подкате сумел остановить мяч.
      1'
      Сабалета и Крауч сошлись в борьбе за верховой мяч, разбит нос у Пабло. Сейчас остановят кровь и аргентинец вернётся на поле.
      1'
      Сабалета обыгрался с Сильвой на фланге, получал пас в штрафную себе на ход, но в момент передачи оказался в положении вне игры.
    • 1'
      Просто крылья на спине у Леннона! Сколько бы не стояло перед ним соперников, кто бы ни стоял, всех обыгрывает! Критика тренера пошла вингеру сборной Англии на пользу!
      1'
      Ричардс получил по ногам от Модрича на фланге в атаке. Стоит отметить, что совершенно негрубая у нас игра, фолов минимум.
    • 1'
      Активно начали гости вторую половину встречи! Леннон отпасовал назад на Чорлуку, а тот отдал точно в ногу Сабалете.
    • 1'
      Харт продолжает вторить чудеса, особенно в матчах со "Шпорами". Напомню, что именно благодаря игре Джо, "горожане" смогли увезти очко с "Уайт Харт Лэйн", и тогда этот кипер стал лучшим игроком первого тура.
      1'
      ХАААРТ!!! Леннон протащил мяч до штрафной и навесил на голову Пиенаару, тот бил глядя в дальний угол, Харт чудом спас свои ворота!
    • 1'
      Без замен обошлось в перерыве матча, да и менять кого-то смысла нет особого. Одних всё устраивает, другим и выпускать некого.
      1'
      Продолжаем повествование о матче на "Сити оф Манчестер". Второй тайм начался!
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      ВСЁ! "Манчестер Сити" в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ! В БОЛЬШОЙ ЧЕТВЁРКЕ Англии! Поздравления всем болельщикам этого клуба!
    • 1'
      Ван дер Ваарт своим ударом из-за пределов штрафной завершил атаку "Шпор", выстрел получился плотным, но точно в руки Харту.
    • 1'
      И вновь Роус прострелил низом в центр чужой штрафной, да вот никак нет адресатов этим кроссам.
      1'
      Четыре минуты добавил Майк Дин к первому тайму.
      1'
      Роус легко разобрался с Ричардсом на фланге и прострелил в центр, Лескотт вынес на угловой. Ван дер Ваарт вновь навесил от углового флажка в голову сопернику.
    • 1'
      Леннон и Крауч разыграли небольшую комбинацию на правом краю штрафной без продвижения вперёд. Вновь Аарон на фланге простреливал в центр, Компани опередил ван дер Ваарта.
    • 1'
      Не секрет, что Гомес и Галлас практически пол сезона играют на уколах. Бразилец сегодня выйти не сумел, французу перематывают бедро, может быть замены не надо будет.
      1'
      Джеко крайне активно боролся с Сандро в центральном круге, ещё одна пауза. А тут ещё Галлас на газоне - нужны носилки. Вторая вынужденная замена?
    • 1'
      Рио Фердинанд вот что сказал по поводу автогола Крауча: "Unlucky Crouchy own goal...I've been there! Against the run of play because spurs started very well." Думаю, перевод излишен.
    • 1'
      Роус в очередной раз подключился в атаку по левому флангу, заработал аут, сбросил на Сандро, который тут же пробил намного выше!
    • 1'
      Серию навесов выполнили гости, в один из моментов Крауч в борьбе с двумя рухнул во вратарской, арбитр показал, что надо вставать.
      1'
      СИЛЬВА! Протащил Давид мяч метров двадцать и с линии штрафной мощно пробил чуть выше перекладины!
    • 1'
      Милнер опасно навешивал с правого фланга, Доусон практически снял мяч с голову Джеко. "Сити" давит!
    • 1'
      Под одобрительные крики и аплодисменты Карлос Тевес отправился разминаться, практически уверен, что аргентинец во втором тайме появится.
    • 1'
      Вот теперь хозяева спокойно могут катать мяч на своей половине поля, ждать ошибки соперника, тем более, что вести в счёте "горожане" умеют. Но и "Шпоры" не раз и не два отыгрывались, проигрывая по ходу матча один, а то и два мяча.
    • 1'
      Сильва перемудрил в чужой штрафной, прострелив на Джеко из убойной позиции, Доусон выбил снаряд к центру поля.
      1'
      Пиенаар вышел на поле вместо Паласиоса. Скорейшего выздоровления Уилсону!
    • 1'
      Стоит отметить, что Крауч год назад в игре этих же соперников забивал в те же правые от нас ворота подобным же образом на опережении.
      1'
      Паласиос, похоже, не сможет продолжить встречу. Слишком рано Уилсон вернулся в игру после травмы, похоже, что рецедив.
      1'
      АВТОГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      1-0! КРАУЧ!
      Милнер разыграл угловой с Джонсоном, получил ответный пас и сильно прострелил в центр, где Крауч опередил Кудичини и переправил в свои ворота.
      1'
      Первый угловой у ворот Кудичини, Милнер разыграл и ГОООЛ!
    • 1'
      Ван дер Ваарт красивым финтом разобрался с Милнером в центр поля, прошёл дальше и отпасовал за спину Модричу. Потеря.
      1'
      МОДРИЧ!!! МОМЕНТ!!! Леннон разорвал Сабалету на фланге и прострелил в центр на ногу Модричу, тот бил в касание в сантиметрах от штанги!!!
    • 1'
      Сандро головой скинул мяч на Крауча, тот метров с двадцати с разворота пробивал, но вышло намного выше ворот.
    • 1'
      Никак не могут "горожане" перехватить мяч у соперника, те же в свою очередь довольно спокойно катают снаряд в центре поля, без особо прессинга от хозяев.
    • 1'
      Прибрали "Шпоры" ход матча к себе, полностью придавив соперника на их же половине поля. Роус "выгребал" мяч из-под себя, поэтому точным навес не удался.
      1'
      Леннон на шикарной скорости ворвался в штрафную и прострелил в центр штрафной, Лескотт сумел выбить на угловой. Ван дер Ваарт разыграл с Ленноном, Аарон навесил точно на голову Ричардсу.
    • 1'
      На вид довольно спокоен Манчини, как обычно стоящий на ногах возле своей скамейки. Очередной угловой мог бы заработать "Тоттенхэм", да вот арбитры заметили, что Крауч последним касался мяча в воздухе.
    • 1'
      И вновь удар Леннона из-за пределов штрафной взял на себя Ричардс, пока что Мика один из самых заметных и активных игроков!
    • 1'
      Роус навесил на Крауча, тот сумел выиграть мяч и сбросить на Леннона, удар которого был блокирован точно на Модрича, Лука пробил сходу рядом со штангой.
    • 1'
      Сабалета навесил на Джеко, того опередил Доусон и выбил точно на Сильву, тот врывался в штрафную, но испанца на сей раз опередил Галлас и корпусом оттёр от снаряда.
    • 1'
      Крауч поборолся в верху с Лескоттом, но под радостные крики трибун Джолеан оказался победителем в этом противостоянии.
    • 1'
      Ошиблись гости в обороне. Джеко головой сбрасывал на ход Джонсону, тот боролся с Доусоном на линии штрафной, защитник сборной Англии сумел оттеснить Адама по всем правилам.
      1'
      Сандро в обороне подстраховал Роуса, пришлось цеплять Джонсона и валить на газон. Атака "Сити" тем не менее дальше не получилась.
    • 1'
      Джонсон сильно забросил на ход Джеко, Доусон уверенно опередил боснийца и без лишних нервов отпасовал назад на Кудичини.
      1'
      Очень активен Ричардс на правом фланге, но угодил в офсайд! Всё пытается продавить Роуса, некогда партнёра по молодёжной сборной Англии, хотя там Дэнни - нападающий.
    • 1'
      Не покидает ощущение, что игра проходит как матч двух шахматистов: никто не старается раскрывать свои позиции, но чуть ошибка - противник накажет.
    • 1'
      И вновь игра немного успокоилась. Думаю не стоит ждать игры на высоких скоростях на протяжении всех 90 минут, один гол может решить всё.
    • 1'
      Вот и первый момент в нашем матче. Пока же ван дер Ваарт получил повреждение в борьбе с Милнером, оказывается в центре поля помощь голландцу.
      1'
      ДЖЕКО! КУДИЧИНИ! Сильва на скорости ворвался в штрафную и отпасовал на Джеко, тот метров с семи пробил сходу, но угодил точно в Кудичини!
    • 1'
      Решили "горожане" немного покатать мяч на своей половине поля, трибуны начинают немного свистеть.
    • 1'
      Равная игра у нас на поле, никто не решается отдать инициативу, или взять её. Яя Туре после падения Джеко возле чужой штрафной подобрал мяч и мощно выстрелил рядом со штангой, Кудичини всё контролировал, да и выстрел не удался.
      1'
      Первый угловой в матче на счету гостей: ван дер Ваарт навесил на ближнюю штангу, где спокойно без сопротивления сыграл Сабалета.
    • 1'
      Освоились оба клуба на поле, будем надеяться, что нас будет ждать открытая игра! Ричардс получал пас в штрафную, Доусон успел опередить Мику и в падении отпасовал на Кудичини.
    • 1'
      И вновь Леннон сошёлся с Сабалетой на фланге, Пабло сумел перехватить мяч и начать атаку своей команды! Ричардс обыграл Роуса, вошёл в штрафную и прострелил, Доусон в падении выбил за боковую!
    • 1'
      Леннон на скорости прошёл по правому флангу, обыграл двоих на ложных финтах и простреливал в центр штрафной, где Компани успел опередить ван дер Ваарта.
    • 1'
      Лескотт сумел на фланге прихватить мяч и под прессингом Модрича выбил к центру поля, тут же Сандро отдавал на ван дер Ваарта, который влез в офсайд.
    • 1'
      Роус начал атаку своей команды, навесил на Крауча, тот головой сбрасывал на ход ван дер Ваарту, но Компани сумел вынести подальше.
    • 1'
      Бросились хозяева в атаку, но Адам Джонсон не сумел оставить снаряд на правом фланге, Роус выбросил из аута, мяч вскоре перешёл вновь "горожанам".
    • 1'
      В традиционных цветах играют оба клуба: хозяева в голубых футболках, гости в белых. Пожелаем хорошей игры и много голов!
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля развели футболисты "Тоттенхэма"!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе. Стоит отметить, что именно гости больше владели мячом, больше били, но счёт на табло.
      Перерыв! "Сити" после первого тайма впереди за счёт гола Крауча в свои ворота. Через 15 минут возвращаемся!
    • Let’s ready to rrrrrumble!
    • Под композицию Kasabian "Fire" команды выходят на зелёный газон стадиона! Скоро всё начнётся!
    • 27 раз "Сити" и "Хотспур" играли в рамках АПЛ: 3 победы манкунианцев, 19 побед лондонцев и 5 раз счёт был ничейным. На "Сити оф Манчестер" показатели такие: 2 победы хозяев, 9 побед гостей и 2 раза никто не выигрывал.
    • Отличная футбольная погода в Манчестере, небо не чистое, небольшое количество облаков всё же есть. Трибуны практически пусты, но это нормальная английская практика, к стартовому свистку все 47,726 мест будут заняты!
    • Появилась официальная информация по поводу отсутствия Гомеса в заявке - травму спины получил бразилец, который на сегодняшний матч не выйдет.
    • По несколько изменений в составах обеих команд по сравнению с прошлыми матчами: у хозяев Коларов и Виейра уступили места Ричардсу и Джонсону, а у "Тоттенхэма" Кудичини занял место Гомеса, который вовсе не попал в заявку (связанно это с ошибками бразильца в последних матчах или может быть получил Эурелио Травму, скоро узнаем), а также Чорлука, Паласиос, Леннон и Крауч вышли вместо Кабула, Бэйла, Дефо и Павлюченко.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Сегодняшняя победа "Сити" гарантирует им впервые за долгое время занять лигочемпионское место, тем более, что можно это сделать дома, на том стадионе, где в прошлом году как раз отдали право играть в лучшем турнире Европы сегодняшнему сопернику. Не думаю, что кто-то из нейтральных болельщиков был раздосадован тем, как играли "Шпоры" в Лиге Чемпионов, как раскрылись многие футболисты этой команды. Тем интереснее будет наблюдать за этой встречей!
    • Главный арбитр сегодняшней встречи Майк Дин из городка Хесуолла, что рядом с Ливерпулем. Уже 28 раз выводил он клубы Английской Премьер-Лиги на зелёные футбольные поля, показал за это время 96 жёлтых карточек, один раз вторую жёлтую и одну красную, что делает его одним из самых либеральных арбитров. Но 11 пенальти - всё же большой показатель.

Дважды Дин обслуживал матчи с участием сегодняшних хозяев поля: в третьем туре "Сандерленд" дома был сильнее "Сити" 1-0, а в 10-ом туре уже "Вулверхэмптон" бил "горожан" на своём поле 2-1.

Матчи "Тоттенхэма" Майк Дин обслуживал четырежды: в 8-ом туре в гостях был бит "Фулхэм" 2-1, в 17-ом, в 23-ем и 30-ом миром разошлись с "Челси", "Манчестером Юнайтед" и "Вест Хэмом Юнайтед"на "Уайт Харт Лэйн".

Хотите верьте, хотите нет, но Дин фартовый арбитр для "Шпор" и наоборот для "горожан" в этом сезоне. Как будет сегодня - скоро узнаем!
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Чемпионата Англии между "горожанами" из Манчестера и "Шпорами" из Лондона. Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Манчестер Сити 1:0 Тоттенхэм онлайн