С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Смотрите футбол!
  • Со статистикой матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! СКЕПСКИЙ!!!
    Денис получил роскошную передачу в стиле Месси или Гуарина из глубины поля, вышел на ударную позицию и забил свой первый гол за "Металлург"!
  • 2'
    Следует отметить, что после второго пропущенного мяча футболисты запорожского "Металлурга" полностью сникли, их деморализовали ошибки вратаря.
    2'
    То ли Ищенко разошёлся, то ли футболисты обеих команд стали грубо играть в концовке. Сердюк отмахнулся от противника, завалив того на газон. "Горчичник".
    2'
    Мохаммед Арури пошёл в жёсткий подкат против Михеля Бабатунде и не сумел достать мяч. За что получил жёлтую карточку, апелляция не была удовлетворена.
  • 2'
    Куценко налетел на шедшего к воротам гостей Скепского, сам ударился об ногу соперника, упал и принялся лежать на газоне. Денис лишь раздражённо сплюнул.
  • 2'
    Штрафной в пользу футболистов "Кривбасса". У Валерия Куценко явно сбился прицел, третий раз подряд подаёт точно в "стенку" из запорожцев.
    2'
    С улыбкой на лице рефери показал жёлтую карточку Матеусу, сбившему соперника. Интересно звучала бы эта фраза лет пятнадцать назад.
  • 2'
    Доигрывают команды поединок, через пять минут прозвучит финальный свисток, если арбитр Ищенко не решит что-то добавить. Это будет лишним.
  • 2'
    Жуниор прострелил в штрафную соперника слева, но Сидорчук не сумел дотянуться до мяча и близко. Это даже нельзя назвать опасным моментом.
  • 2'
    Подопечные Юрий Максимова в нынешнем сезоне не очень хорошо действуют на выезде, но обыграть откровенного аутсайдера им удалось. Не без помощи этого аутсайдера.
    2'
    А вот и вторая замена в составе криворожского "Кривбасса": вместо Руслана Костышина появился нападающий Михель Бабатунде. Возможно, именно он добьёт хозяев?
  • 2'
    Гости спокойно разыгрывают мяч на своей половине поля, не позволяя сопернику ничего сделать. Да противник и не особо пытается отобрать снаряд.
  • 2'
    На поле полностью хозяйствуют футболисты криворожского клуба, который почему-то не спешат поработать над разницей своих забитых и пропущенных мячей.
    • 2'
      Даже болельщики на стадионе начали говорить о Первой лиге. Всё правильно, к такому следует быть готовыми заранее. К такому повороту событий шло с начала сезона.
    • 2'
      Жуниор нанёс удар по воротам "Кривбасса" издали - эдакий жест отчаяния, ибо можно было попытаться организовать атаку. Над перекладиной.
    • 2'
      Резервный арбитр уже начал поглядывать на часы. Или на свидание спешит, или наблюдать за этим поединком ему порядком надоело. И ведь можно понять человека!
      2'
      Меньше пятнадцати минут осталось до конца поединка, в котором уже всё решено. Тем временем, Денис Скепский поменял Андрея Цурикова, больше замен у хозяев нет.
    • 2'
      А теперь уже штрафной в пользу запорожской команды. Сергей Сидорчук отправил снаряд прямо в руки Артёма Штанько, вновь удачно выбравшего позицию.
    • 2'
      Жуниор прорвался на ударную позицию, переложил мяч себе под правую ногу, но Денис Васильев сумел выбить снаряд за пределы поля.
    • 2'
      Арури подхватил мяч в своей штрафной, прошёл до центрального круга, отпасовал на партнёра, который сразу же был обыгран. Далеко не все футболисты "Металлурга" соответствуют уровню Премьер-лиги.
      2'
      А вот и вторая замена в составе запорожского "Металлурга": Сергей Зайцев убрал с поля Фабио, который появился на замену не так давно. Вышел Мохаммед Ашраф.
      2'
      Пауза в игре, арбитр предоставил гостям право пробить со штрафной. У Куценко подача не получилась, мяч отскочил от "стенки" прямо на Канкаву. Последовал мощный "выстрел" низом - рядом со штангой!
    • 2'
      Хорошо, что после двух своих ошибок Безотосный действует грамотно, не позволив футболистам "Кривбасса" довести дело до разгрома.
    • 2'
      Последние минуты игра проходит на половине поля хозяев, которым приходится отбиваться. Никак не получается собраться команде без тренера.
      2'
      Дмитрий Безотосный справился с ударом Иржи Есинека головой в упор, спас тем самым свою команду. Буквально тут же последовало добивание, был забит ГОЛ, но из офсайда.
    • 2'
      Показательно, что футболисты "Металлурга" не желают сдаваться, по-прежнему пробуют организовать что-то наподобие атак, пусть и не такие опасные.
      2'
      Валерий Куценко подал штрафной, но футболисты "Металлурга" успешно отбились. Правда, последовал быстрый перехват, Еслинек вышел на ударную позицию после ошибки Матеуса и не сумел попасть в створ!
    • 2'
      Юрий Максимов выговаривает своим подопечным, но не в грубой форме, скорее с укором. Хороший тренер, но в межсезонье может сменить прописку.
    • 2'
      Сидорчук отдал передачу по правому флангу, Жуниор подхватил снаряд, но тут же был настигнут и обыгран двумя защитниками. Контратака "Кривбасса".
    • 2'
      Цуриков раз за разом ходит в атаку, часто без мяча. Характерно, что противоположный фланг, где действуют Опанасенко и Писоцкий, выглядит более опасно.
    • 2'
      Ринар Валеев мягко навесил к воротам Безотосного, Воронков пробил головой, однако вратарь "Металлурга" на этот раз сыграл надёжно.
      1'
      Цуриков сбил Ринара Валеева - таким образом тоже можно выплёскивать разочарование неудачно складывающимся сезоном. Не складывающимся - сложившимся.
    • 1'
      Темп поединка немного снизился, действия команд на поле можно охарактеризовать фразой из учебников по истории: "низы не могут, верхи не хотят". Под "верхами" имеется ввиду положение в турнирной таблице.
    • 1'
      Руслан Костышин прошёл по левому флангу, поднял голову, оценил обстановку и всё равно прострели прямо в ноги Опанасенко. Что сказать - ветеран.
    • 1'
      По-крайней мере, Безотосный ещё не разучился выбивать мячи ударом от ворот, чётко выполняет эту функцию, в стиле ван дер Сара. Остальные действия Дмитрия снятся Эдвину разве что в кошмарах.
    • 1'
      Штрафной в пользу криворожцев. Валерий Куценко подал на линию вратарской, но Андрей Воронков пробил головой куда-то в обратную сторону.
      1'
      Жуниор подал угловой с левого фланга, навесив в самый центр штрафной "Кривбасса". Артём Штанько спокойно сыграв на выходе, забрав сферу в руки.
    • 1'
      На выражении лица Жуниора читается широкий спектр эмоций, словами это передать сложно. Этот-то парень вылет, возможно, не заслужил.
    • 1'
      Гости продолжают атаковать на фоне соперника, который близок к тому, чтобы бросить играть. Действительно, ситуация критическая. Но время ещё есть.
      1'
      А вот и замена в составе запорожского "Металлурга": Юрий Глушко уступил своё место на поле Фабил Силве. Безотосный остаётся в воротах запорожцев.
    • 1'
      Курьёзные сегодня мячи залетают в ворота "Металлурга" в матче, который будет стоить хозяевам места в Премьер-лиге. Такая вот судьба у команды.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! ЕСЛИНЕК!!!
      Уберите Безотосного из ворот! После того, как Куценко подал угловой, мяч был сброшен практически на линию ворот. В результате Еслинек сумел протолкнуть снаряд в сетку буквально сквозь голкипера!
    • 1'
      Подопечные Максимова буквально заперты на своей половине поля, запорожцы пытаются быстро отыграться. Возможно, при таком напоре получится.
      1'
      Голкипер гостей Артём Штанько перед стартом второй сорокапятиминутки трижды перекрестился. Наверно, для того, чтобы не повторять ошибок своего коллеги. А футболисты "Металлурга" спешат исправить ошибку своего кипера. Писоцкий не попал в пустые ворота после розыгрыша корнера.
      1'
      Юрий Максимов сделал первую замену в составе "Кривбасса": разыгрывающий Валерий Куценко появился на поле вместо Александра Максимова, который носил капитанскую повязку до перерыва.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеют ли футболисты запорожского "Металлурга" прийти в себя и отыграться, или же в этот вечер станет ясно, что команда вылетает в первый дивизион?
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Запорожский "Металлург" дома уступил "Кривбассу" благодаря двум ошибкам вратаря Дмитрия Безотосного. Итоговый счёт 1:2. Дубль на счету Иржи Еслинека, за хозяев забил Денис Скепский.
    • 1'
      "Металлурги" продолжают идти в атаку, хотя видно, что они шокированы исходом первого тайма. Впрочем, во время перерыва смогут всё хорошенько обдумать.
    • 1'
      Вот ведь как бывает: атаковала одна команда, транжирила моменты, а потом пропустила на ровном месте в свои ворота. Бывают ляпы и у великих вратарей.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ЕСЛИНЕК!
      Матич прострелил с левого фланга в центр хозяйской штрафной, Еслинек корявенько, не сильно и с отскоком от газона пробил - Безотосный уже взял мяч в руки, но выпустил его прямо в сетку! Курьёз!
      1'
      А вот и ещё одна попытка! Юрий Глушко упустил возможность пробить по пустым воротам "Кривбасса" в ходе быстрого выпада "Металлурга"! Как же так?
      1'
      Андрей Цуриков после передачи из глубины вышел на рандеву с вратарём "Кривбасса", однако пробить ему не позволили защитники. Вот это уже что-то?
    • 1'
      Жуниор попробовал в борьбе с защитников выполнить передачу в чужую штрафную на Юрия Глушко, но в дело вмешался Васильев, сыгравший на перехвате.
    • 1'
      Футболисты запорожского "Металлурга" снова пошли в атаку большими силами, насколько команде позволяют кадры. Давят на ворота Штанько, давят!
    • 1'
      Опанасенко получил мяч на правом фланге, ускорился, дошёл до самой лицевой, после чего надо было принять решение. Последовала навесная подача - в руки вратарю.
    • 1'
      До сих пор идёт игра без моментов, хотя темп установился неплохой, средний. Просто команды такие, "серенькие", да и битва очень важная, "за шесть очков".
    • 1'
      Жуниор долго готовился пробить штрафной, но в итоге право на это перешло к Опанасенко. "Стенка" "пробита", но Артём Штанько надёжен!
      1'
      Юрий Глушко смело пошёл в контратаку, оказавшись в одиночестве на чужой половине поля. Отпустил мяч далеко от себя, но был сбит Васильевым, который получил карточку.
    • 1'
      Цуриков на левом фланге финтил, пробуя обыграть Валеева, но в итоге мяч "срезался" с ноги Андрея и полетел куда-то на фанатскую трибуну.
      1'
      И ещё один угловой в исполнении Сидорчука у ворот "Кривбасса". Артём Штанько вышел из ворот и спокойно забрал снаряд в руки, без шансов для Глушко.
    • 1'
      Арури выполнил длинную передачу вперёд, в атаку со своей половины поля. Защитники "Кривбасса" выиграли борьбу. так и проходит этот поединок.
    • 1'
      А вот в этой атаке Цуриков сместился с левого фланга в центральную зону, ждал передачу от Глушко, который пожадничал и пробил самостоятельно - неточно!
    • 1'
      Позади уже тридцать минут матча, его треть, а команды так и не создали ни одного по-настоящему опасного момента. Эдак велики шансы на нулевую ничью.
    • 1'
      Жуниор довольно пассивно выглядит в этом поединке, хотя именно он - главный плеймейкер хозяев поля. Вообще игра довольно скупа на события.
    • 1'
      Валеев мягко навесил в штрафную "Металлурга", в борьбу Воронкова с Вернидубом, которую выиграл защитник запорожского "Металлурга".
      1'
      Цуриков прошёл по месту левого инсайда и попробовал прострелить в центр, но защитник выбил снаряд на угловой. Сидорчук разыграл в Цуриковым, в ходе этой попытки снаряд попал к Вернибуду, не сумевшему попасть в створ.
    • 1'
      Хозяева поля пытаются перехватить инициативу пользуясь ещё и тем, что Валеева постоянно тянет в центр, на свою исконную позицию опорного хавбека.
      1'
      Сергей Сидорчук выполнил подачу с углового в район дальней штанги ворот соперника, где Матич не позволил Гушко нанести акцентированный удар.
    • 1'
      Жуниор прострелил с правого фланга, Опанасенко пытася пробить, но защитник выбил снаряд из штрафной. Как раз на подключившегося Арури, не попавшего в створ.
    • 1'
      Корень уверенность "Кривбасса" очевидно в победе над "Севастополем" в прошлом туре. Но и в этом им желательно не терять очки, дабы окончательно решить свою задачу.
    • 1'
      В последние минуты ещё и увеличился брак при передачах игроков из Кривого Рога. Ещё и Валеев довольно неуютно чувствует себя на фланге.
    • 1'
      Акцент атак "Кривбасса" смещается на правый фланг при том, что атака это довольно сложно назвать. Да, гости контролируют мяч, но практически не пытаются забить.
    • 1'
      Мяч чаще всего задерживается в центральной зоне, где хозяева отчаянно бьются с владеющими инициативу гостями. При этом фолов великое множество.
      1'
      Сидорчук получил жёлтую карточку за разговоры: Сердюк нарушил правила на Писоцком, а Сергей решил вступить с арбитром в дискуссию.
      1'
      Но такая тактика оказалась довольно опасной: "металлурги" провели быстрый выпад, который закончился падением двух игроков в штрафной "Кривбасса". Но то был фол в атаке.
    • 1'
      Гости играют в пас на своей половине поля, пробуя вытащить, выманить соперника, дабы воспользоваться свободной зоной в его обороне.
      1'
      Воронков грубо сыграл против Вернидуба, завалив оппонента на газон, а потом ещё и прихватив его за футболку. Редкий случай, когда сфолил игрок "Кривбасса".
    • 1'
      Болельщиков на матче довольно мало, даже в фан-секторе "Металлурга". Тем не менее, их хорошо слышно, на стадион пришли самые преданные.
    • 1'
      Состоялся ещё один штрафной у ворот "Металлурга", которому не удаётся толком переходить в атаку. Игра идёт на половине поля хозяев.
    • 1'
      Хозяева поля стали чаще нарушать правила, что тоже является показателем их фактического бессилия. Впрочем, играть ещё довольно долго.
    • 1'
      Пожалуй, можно говорить о том, что футболисты "Кривбасса" в первые минуты этого поединка смотрятся интереснее даром, что играют не совсем основным составом.
    • 1'
      А вот проявил себя и Андрей Воронков, пробивший после подачи Еслинека с левого фланга. Мяч пролетел в метре над перекладиной ворот Безотосного.
      1'
      Гости получили право на угловой, последовала подача на линию вратарской, где защитники "Металлурга" выбили снаряд обратно в поле. Подбор тоже за хозяевами.
      1'
      Жуниор лежит на газоне, держится то за спину, то за ноги. При ударе по воротам "Кривбасса" защитник кинулся в ноги капитану "Металлурга".
    • 1'
      Напомню, что в этом поединке запорожцам обязательно надо брать три очка, только это поможет им и в дальнейшем сохранять надежду на выживание.
      1'
      Против Канкавы нарушили правила на хозяйской половине поля, гости получили право на штрафной. После навеса со стандарта Сердюку не удалось пробить головой.
    • 1'
      Совершенно равная игра, причём футболисты "Кривбасса" всё ближе подбираются к воротам Дмитрия Безотосного. Осталось дождаться лишь опасных моментов.
    • 1'
      Тем временем, запорожцы пытаются взять мяч под контроль, но пока не получается: гости сразу же при потере идут в прессинг, не дают сопернику времени для принятия решения.
    • 1'
      Между прочим, Олег Лутков присутствует на игре - он сидит в vip-ложе стадиона, за стеклом. И где что у него болит? Вопрос, конечно, риторический.
    • 1'
      А вот главный тренер "Кривбасса" Юрий Максимов спокоен, наблюдает за тем, как его подопечные пытаются отобрать мяч у соперника, со скамейки запасных. Изредка покрикивает на игроков. Подсказывает.
    • 1'
      Сергей Зайцев, который был помощником у Луткова, сегодня исполняет обязанности главного тренера запорожского "Металлурга". А бывший рулевой отстранён по состоянию здоровья. Дело ясное, что дело тёмное.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Металлурга".
      Капитаны команд – Жуниор и Александр Максимов.
    • Со статистикой первого тайма Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Металлург" (Запорожье) - "Кривбасс" 0:1. Курьёзный гол на счету Еслинека.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать восьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором запорожский "Металлург" примет "Кривбасс". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Металлург Зп 1:2 Кривбасс КР онлайн