Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
    2'
    Не может "Зенит" зацепиться за мяч на чужой половине поля. Алексей Ионов зацепил руками соперника.
    2'
    Никола Дринчич пробил со штрафного, под мяч налетел защитник "Зенита", привезя на свои ворота угловой. Михеев возвращается на поле после оказанной ему помощи.
    2'
    Очень грубо Данко Лазович сыграл против краснодарца. Это Михеев покрутился вокруг всех и заработал важный штрафной удар.
    2'
    Всё, Мигель Данни окончательно достал всех, включая судью, заработав "горчичник" за длинный язык. Всю игру Мигель что-то доказывает судье и его помощникам на линиях.
  • 2'
    Забавный момент в игре! Передача назад едва не смутила Малафеева, который не растерялся, поймал мяч, а затем сыграл за пределами штрафной чисто по правилам против Михеева.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Константина Зырянова вышел Виктор Файзулин.
  • 2'
    Алексей Ионов справа пытался найти голову Александра Бухарова, но даже для бывшего нападающего казанского "Рубина" навес вышел высоким.
    2'
    В атаке Данко Лазович нарушил правила, навалившись на защитника "Краснодара".
  • 2'
    Лазович навешивал во вратарскую, где Ломбертс выиграл верховую борьбу у соперника, но пробил выше перекладины.
    2'
    В опасной близости от ворот "Краснодар" привёз себе штрафной удар. Данко Лазович будет бить.
  • 2'
    Данко Лазович с правого фланга навесил в...гостевой сектор болельщиков "Зенита". Комментарии излишни.
  • 2'
    Спартак Гогниев не нашёл лучшего продолжения атаки, как отправить в прорыв напарника по левой бровке.
  • 2'
    Потерей мяча Данни воспользовались хозяева. Спартак Гогниев был выведен на ударную позицию, но давление Бруну Алвеша помогло Малафееву встретить мягкий удар.
    2'
    Штрафной удар у Николы Дринчича не получился. Бухаров первым из "стенки" принял на себя мяч, а затем ещё заработал фол.
    2'
    Бруну Алвеш как всегда был первым на мяче при подаче с угла поля, однако удар у португальца был неточным.
      2'
      ОПАСНО! Лишь при помощи паса пяткой Мигеля Данни Томашу Губочану удалось вырваться на ударную позицию. Бил защитник в ближний угол прямо в Городова.
      2'
      ОПАСНО! Мяч попал в сетку с внешней стороны после удара Владимира Татарчука в ближний угол.
      2'
      Еськов красавец! Он первым поздравил Николу Дринчича с тем, что полузащитнику удалось жонглировать мяч головой несколько раз в окружении питерцев.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "КРАСНОДАРА": вместо Рамоса Жоазиньо вышел Андрей Михеев.
      2'
      ОПАСНО! Никола Дринчич на первый взгляд неудачно навесил с фланга, но на углу вратарской Александр Мартынович на "втором этаже" был сильнее Томаша Губочана. Едва-едва мяч не оказался в воротах!
      2'
      Александр Анюков в 1000000 раз упустил Рамоса Жоазиньо и получил карточку жёлтого цвета. Шикарно бразилец обманул игрока национальной команды. Срыв атаки чистой воды.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Александра Кержакова вышел Александр Бухаров.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "КРАСНОДАРА": вместо Александра Кульчия вышел Роман Воробьёв.
      2'
      ОПАСНО! Данко Лазович принял, наконец, мяч на свободном пространстве и вырвался на оперативный простор перед воротами. Пробил Лазович выше "девятки" метров с десяти.
    • 2'
      Александр Мартынович классно опередил Кержакова в центре штрафной и чисто в подкате заблокировал удар нападающего сборной России.
    • 2'
      "Быки" не дают пока ни одного свободного метра Лазовичу. Уже Данко принялся тяжело дышать, ему сложно в Краснодаре.
    • 2'
      Рамос Жоазиньо тот ещё технарь, а сейчас потерял контроль над мячом при входе в штрафную "Зенита" в борьбе с Зыряновым.
    • 2'
      Спартак Гогниев отмерял длину линии штрафной площади, но нанести удар по воротам ему не дал Николас Ломбертс.
    • 2'
      Пас Лазовича на Данни был хорошим, но не до конца точным: Городов успел "прочитать" комбинацию.
    • 2'
      Оххх...Константин Зырянов....Такими ударами с 20-ти метров только слонов в Кот-Д'Ивуаре пугать. Точнее следует бить игроку сборной России.
    • 2'
      Хотелось бы отметить грамотную (ПОКА) работу Алексея Еськова из Москвы. Рефери не засушивает игру свистками, но и держит матч под контролем.
    • 2'
      Спешит уже Вячеслав Малафеев при вводе мяча в игру. Уверен, ничья "Зенита" в Краснодаре не устраивает.
      1'
      Александр Кержаков скоро нарвётся на карточку. Ему уже по совокупности пора получать "горчичник". Очередной фол против защитника.
      1'
      Данко Лазович пытается исполнить удар со штрафного в 30-ти метрах от владений Евгения Городова. Ну, с таким ударом, который исполнил Данко, ему и не стоит отказываться от вызова в сборную Сербии, просто его никто туда не позовёт. Позор, а не удар одним словом.
    • 1'
      Никола Дринчич пробил со штрафного с отскоком от газона, но Вячеслав Малафеев намертво забрал мяч себе.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "КРАСНОДАРА": вместо Александра Ерохина вышел Евгений Шипицин.
      1'
      Бесится прямо Городов! Неудачно привезли себе угловой удар краснодарцы. Бруну Алвеш выпрыгивал выше всех, однако защитники "Краснодара" его опередил. Момент, когда резкость бывает полезнее оперативности.
      1'
      ОПАСНО! Саша Кержаков нанёс неожиданный удар с "острого" угла по воротам, но Городов успел выставить кулаки.
    • 1'
      Городов был первым на мяче после подачи со штрафного удара.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Саболча Хусти вышел Данко Лазович.
      1'
      ОПАСНО! Огнен Враньеш "раздел" Саболча Хусти и Константина Зырянова, дошёл до лицевой, упал и успел опасно прострелить. Татарчук и Гогниев были готовы забивать, но они чудом разминулись с мячом.
      1'
      Анонсируем скорую замену! Данко Лазович принялся активно разминаться и одеваться.
      1'
      Игорь Денисов и Мигель Данни вдвоём запороли, хотя момент лежит на ответственности Денисова. Игорь не в том направлении сделал передачу. Нужно было ему отпасовать на Ионова направо, а Игорь выполнил пас низом налево на Данни. Мигель тоже не заметил, что Алексей уже в офсайде.
      1'
      Владимир Татарчук заработал угловой удар на половине поля "Зенита". Никола Дринчич навесил неудачно на ближнюю штангу.
    • 1'
      Костя Зырянов по центру прорывался с мячом к воротам, накрутил 2 человек и застрял на третьем.
      1'
      Игорь Денисов отправился за пределы поля получать медицинскую помощь.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Не прощаемся вновь мы с вами, ведь ещё выезд в Самару нас ожидает!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "КРАСНОДАР" - "ЗЕНИТ" 0:0. Впереди у нас матч лидеров: "Зенит" против "Локомотива"!
    • 1'
      Удар Кержакова со штрафного завершился в руках Евгения Городова. Всё, заканчиваем.
      1'
      Александр Мартынович не позволил тёзке Кержакову добраться до мяча в штрафной, но судья показал жёлтую карточку защитнику "быков".
      1'
      ОПАСНО! Рамос Жоазиньо вышел на свободное пространство по левому краю атаки (ау, Анюков!), дошёл до лицевой и точно прострелил в штрафную. Гогниеву не хватило МЕТРА для того, чтобы перевести мяч в пустые ворота. Краснодар вздохнул.
      1'
      Александр Кержаков не успел к мячу первее Неманьи Тубича, и сбил защитника.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      ОПАСНО! Огнен Враньеш увидел, что его никто не собирается закрывать. Приняв передачу, защитник с 35-ти метров сильно и точно пробил под перекладину. Вячеслав Малафеев с трудом отразил удар.
    • 1'
      Вот так! Продолжение нашего разговора. Бруну Алвеш вынужден страховать Анюкова, задержавшегося в атаке, простым выбивом мяча за пределы поля.
    • 1'
      Александру Анюкову я бы за первый тайм поставил чистую тройку. Смотрите, помимо того, что сейчас Саша упустил мяч в простой ситуации за лицевую линию поля, так в других моментах защитник проигрывал три дуэли Душану Анджелковичу.
      1'
      Опасная игра Николы Дринчича. Подхватывая атаку, бывший спартаковец высоко задрал свою ногу.
      1'
      И снова вне игры. И снова Данни. Смеётся уже португалец. Не вышел он из неправильного положения.
      1'
      Положение вне игры у Мигеля Данни. Португальцу не удалось даже толком попасть по мячу при фланговом переводе.
      1'
      Неманья Тубич по совокупности нарушений правил получил "горчичник" от арбитра за фол против Александра Кержакова в центре поля.
    • 1'
      Для "Зенита" это поле должно быть хорошо знакомо. Именно здесь действующие чемпионы России победили у ЦСКА за Суперкубок в марте 2011-го года.
    • 1'
      Александр Кержаков подключился к атаке на правом углу штрафной, но вместо удара форвард предпочёл выполнить мягкий наброс мяча на дальний угол вратарской: Городов спокойно опередил Данни.
    • 1'
      Настроение у местной торсиды замечательное. Ничья с "Зенитом", думаю, вполне себе удобоваримый результат для "быков".
    • 1'
      Мигель Данни обманул сам себя. На бровке португалец отпустил от себя мяч и совершил ошибку.
    • 1'
      Затянул Зырянов с выполнением прострела от лицевой линии с правого края. Дринчич в отчаянном прыжке закрыл зону и даже избежали хозяева поля углового удара.
    • 1'
      Неудачный выдался навес с правого фланга у "Краснодара". Мяч нашёл руки Вячеслава Малафеева.
    • 1'
      Уже не в первый раз заметил, что Александр Мартынович несогласованно действует с Евгением Городовым. Вратарь "быков" постоянно выходит на мяч, но защитник мешает своему голкиперу.
    • 1'
      Спартак Гогниев и Рамос Жоазиньо вдвоём организовали выход в атаку. Всё испортило неточное действие Николы Дринчича, не сумевшего подловить мяч на ногу.
    • 1'
      И ещё один удар! С линии штрафной площади Александр Кульчий взял намного выше цели. Почему не в створ?
      1'
      ОПАСНО! Вячеслав Малафеев спасает "Зенит" от чистого гола. Это Душан Анджелкович бил с 10-ти метров без сопротивления после проникающего паса в штрафную Жоазиньо.
    • 1'
      Анджелкович красавец! На углу поля на "пятачке" он развернул дважды Анюкова!
      1'
      Саболч Хусти нагловато обошёлся с краснодарцем, а потом не позволил хозяевам быстро исполнить штрафной удар. Судья громко накричал на венгра.
    • 1'
      Ионов с правого края штрафной площади со второй попытки навесил в центр, откуда Кержаков пробил головой в сторону правой "девятки" - мимо.
    • 1'
      Заметно, как краснодарцы тушуются именитого соперника. Они не всегда обостряют на чужой половине поля.
      1'
      Окружили гости краснодарцев. Угловые сменяются штрафными ударами. Считаю необходимым вмешательство в игровой процесс Муслина. Славолюб может одним словом взбодрить игроков.
      1'
      Теперь грубо сбили Саболча Хусти. Это Кульчий грубо подкатился под венгерского полузащитника на правом фланге.
    • 1'
      Прямой удар после таких стандартов не идёт, потому питерцы скинули мяч под удар Кержакову, однако россиянин попал в "стенку".
    • 1'
      Возвратился звёздный португалец на поле. Между тем, "Зенит" успел подать корнер, а сейчас гости заработали свободный удар после опасной игры Кульчия.
    • 1'
      Всё понятно стало после повтора. При падении Данни неудачно выставил свою ногу, дёрнув мышцы бедра и травмировав голень.
      1'
      Данни корчится от боли. Неудачно Гогниев прихватывал португальца, ноги заплелись у Данни и он не может теперь подняться с поля.
      1'
      Спартак Гогниев сбил, преследуя Мигеля Данни. Чистая жёлтая карточка.
    • 1'
      Александру Кульчию всё-таки удаётся удар по воротам из-за штрафной. В руки Малафееву.
    • 1'
      После розыгрыша корнера Ионов подкрался сзади Кульчия и отобрал мяч у соперника в центральной зоне.
      1'
      УДАР ПО СВОИМ ВОРОТАМ! Алексей Ионов едва не поразил верхний угол своих ворот. Жоазиньо прессинговал соперников.
      1'
      А вот теперь против Рамоса Жоазиньо были нарушены правила. Подача в штрафную "Зенита" была безадресной.
    • 1'
      Рамос Жоазиньо с левого угла поля неудачно навешивал в штрафную площадку "Зенита".
    • 1'
      Если бы не петербургские болельщики, на стадиона была бы камерная атмосфера. Болельщиков, как мы знаем, у "Краснодара" пока маловато, а фанаты "Кубани" негативно относятся к "быкам", обзывая тех "магнитами".
      1'
      Спартак Гогниев в прошлом туре выходил на замену, а теперь Пикущак остался в резерве. Гогниев нарушал правила на углу поля.
      1'
      Малафеев сильно выбил мяч в центр, где краснодарцы, останавливая "снаряд", применили свои верхние конечности.
      1'
      Саболч Хусти налетел на Владимира Татарчука. По первым турам Татарчук запомнился своей реактивностью.
    • 1'
      Прикрыли Татарчука в центре поля. Попытался полузащитник пройти на высокой скорости с мячом в ногах.
    • 1'
      Томаш Губочан на лицевой линии толкнул Огнена Враньеша, от которого мяч ушёл за пределы поля, но судья видел толчок со стороны Губочана.
    • 1'
      Славолюб Муслин уже по весеннему одет. На нём лёгкий костюмчик и модный узкий чёрный галстук-селёдка.
    • 1'
      В прошлом туре "Краснодар" потерпел первое поражение в чемпионате, уступив "Локомотиву" дома со счётом 1:4. Посмотрим, как сегодня будет играть "Краснодар" против чемпиона страны.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ! "КРАСНОДАР" - "ЗЕНИТ" 0:0.
    • Футболисты появились на поле. Денисов во время исполнения гимна сделал такое выражение лица, как будто играет какая-то непонятная мелодия. Не в пример ему Кержаков с душой пел наш гимн.
    • СОСТАВЫ КОМАНД ВЫЛОЖЕНЫ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Итак, предпоследний матч РФПЛ и теперь мы в Краснодаре! "Зенит" - добро пожаловать. Для Вас на протяжении всех 90 минут матча будет работать Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Краснодар 0:0 Зенит онлайн