Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Оставайтесь с LiveResult.Ru! У нас для Вас ещё много футбола! До новых встреч!
  • 2'
    Кополовец протащил мяч по левому краю, сместился немного в центр и пытался на ходу пробить левой ногой - мяч срезался с ноги и улетел далеко от цели.
  • 2'
    Две минуты осталось играть. У "Шахтёра" не получается зажать соперников в штрафной площади. Кононов просит от своих подопечных соблюдать спокойствие.
    2'
    Мартин Богатинов слишком долго готовился выбивать мяч от ворот, за что получил и в свой пассив жёлтую карточку.
  • 2'
    Коста получил мяч на левом фланге, где передержал его, собрал вокруг себя нескольких соперников, и под их прессинговм выпустил мяч за лицевую линию.
  • 2'
    Пытаются сбиться на финальный штурм "горняки". Посмотрим, удастся ли им дожать соперников, как это было в прошлой встрече с "Севастополем". Что правда, тогда они вырвали победу, а сейчас могут только попытаться спасти ничью.
    2'
    Играть осталось всего пять минут, которые компенсировал судья. Свистят болельщики с трибун, считая, что слишком уж много добавлено времени.
    2'
    Ощипко пробивал над "стенкой", но высоковато взял прицел, так что игровой снаряд перелетел и ворота. Шансы у дончан остаются на спасение ничьи.
    2'
    Опасный штрафной в пользу львовян назначил главный судья. До ворот 17 метров, да ещё и прямо по центру. Рац нарушал правила, за что получил ещё и жёлтую карточку.
    2'
    Очередной офсайд зафиксирован у хозяев. Очень хотят они поставить таки жирную точку в этом матче, но торопятся форварды с рывком.
  • 2'
    Истекают последние минуты матча, а у дончан по-прежнему ничего конструктивного не получается впереди, а ведь сил уже практически не осталось. Спасёт "горняков" лишь ошибка со стороны обороны львовян.
    2'
    Замена в составе "Карпат".
    Вышел: Сергей Зенёв
    Ушёл: Рэзван Кочиш
    2'
    Ошиблись львовяне, подарив мяч Дугласу Косте, который на всех парах ворвался на правый край штрафной площади и пробивал по воротам правой ногой - в руки Богатинову.
    2'
    После подачи с правого фланга мяч улетел за ворота, но Богатинов, который пятился назад, неприятно ударился спиной о штангу своих ворот. Врачи пытаются поставить на ноги сейчас вратаря.
    2'
    Быстрая контратака едва не удалась "зелёно-белым", но линейный арбитр зафиксировал минимальный офсайд.
      2'
      Ракицкий отдал хорошую передачу на левый край штрафной площади, куда ворвался Рац. Рэзван простреливал низом в направлении Эдуардо, но защитник, игравший на опережении, таки сумел первым коснуться мяча, сбив с толку форварда.
    • 2'
      Худобяк левой ногой подавал с левого фланга, но навес получился очень удобным для Пятова, который спокойно забрал мяч на выходе.
    • 2'
      Всей командой "Карпаты" не прижимаются к своим воротам. Не практикует Кононов такое построение, независимо от того, кто в соперниках против его команды.
    • 2'
      Президент "Карпат", Пётр Дыминский, достаточно спокойно наблюдает за ходом встречи. Хотя можно только предположить, какие страсти у него бурлят в душе. Его команда близка к победе над четверть финалистом Лиги Чемпионов.
    • 2'
      Каждое удачное действие своей команды болельщики встречают звонкими аплодисментами, что раз за разом подпитывает подопечных Кононова новыми силами.
    • 2'
      Дуглас Коста под прессингом соперника таки подработал себе мяч под левую ногу и стрелял с 24-х метров - выше ворот. Вратарь всё контролировал.
      2'
      Андрей Ткачук получил жёлтую карточку. Он стал уже четвёртым игроком "Карпат", который удостоился этой "чести" в этом поединке.
      2'
      Жадсон классно запустил мяч на правый край, на Срну, который здорово подавал точно на голову Эдуардо, который пробивал с линии вратарской, но мяч прошёл в миллиметрах мимо левой штанги.
    • 2'
      Все свои замены уже использовал мистер Луческу. Пока что по-прежнему мало что получается у его подопечным. Пахнет тем, что сегодня прервётся 11-матчевая победная серия "Шахтёра" в Премьер Лиге.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра".
      Вышел: Виталий Виценец
      Ушёл: Тарас Степаненко
    • 2'
      Голодюк с правого края решил выполнить подачу в штрафную, но мяч срезался с ноги и шёл прямо под перекладину, но Пятов успел среагировать и забрал снаряд.
      2'
      По всей ширине поля стараются атаковать чемпионы Украины, но очень уж здорово и организованно обороняются "Карпаты", практически не давая никаких шансов соперникам. Сейчас Дуглас Коста сфолил в нападении.
      2'
      Вышел: Самсон Годвин
      Ушёл: Денис Кожанов
      2'
      Угловой удар на левом фланге атаки заработали футболисты львовской команды. Пошла кручёная подача во вратарскую площадь, где Пятов надёжно забрал мяч в руки.
    • 2'
      Явно добавили "горняки" в темпе и очень сложно "львам" стало оборонятся. Но пока держится их оборона, не стесняясь играть просто на отбой.
      2'
      Худобяк получил жёлтую карточку за грубый снос Срны, который подключался в атаку правым флангом. Извинился игрок "Карпат" и перед соперником, и перед судьёй.
      2'
      ОПАСНО! Голодюк пробивал прямым ударом со штрафного, мяч срикошетил от ноги Чигринского и летел точно под перекладину, но реакция Пятова спасла "Шахтёр" от второго пропущенного гола.
      2'
      Чигринский нарушил правила против Кожанова, в 30-ти метрах от своих ворот. Денис очень здорово укрывал мяч корпусом.
      2'
      Вышел: Михаил Кополовец
      Ушёл: Лукас Мартинес
    • 2'
      Удалось сейчас прижать гостям своих соперников к штрафной площади. Это явно не нравится болельщикам на трибунах, которые создают оглушительный свист.
    • 2'
      Дуглас Коста под прессингом Федецкого сейчас не сумел удержать мяч в поле, выпустив его за лицевую линию. Артём иронично погладил бразильца по голове.
    • 2'
      Правым флангом атаковали "горянки". Срна подавал на дальнюю штангу, где Адриано, с трудом дотянувшись, сбрасывал снаряд в центр и в касание пробивал Дуглас Коста, но мяч угодил в защитника.
      2'
      Вышел: Дуглас Коста
      Ушёл: Виллиан
    • 2'
      С новыми силами "зелёно-белые" прессингуют соперников на чужой половине поля, не давая возможности им спокойно комбинировать мяч и приходить в себя. Луческу готовит бросить в бой Дугласа Косту.
    • 1'
      Просто ликуют болельщики на трибунах, предвкушая победу своих любимцев. Тем временем, Голодюк получил передачу на левом фланге, откуда подавал во вратарскую - там Пятов мяч забрал.
    • 1'
      На кураже львовяне не собираются останавливаться и будут продолжать играть в атакующий футбол. Очень большие проблемы зреют у дончан.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Денис Кожанов!!!
      Ошиблись дончане на правом фланге обороны. Худобяк протащил мяч по тому флангу, обыграл сначал Срну, а затем и Чигринского, от лицевой линии отпасовал в центр на Кожанова, который пробил по воротам, Кочиш коснулся слегка мяча, и снаряд от перекладины приземлился уже за линией.
      1'
      ОПАСНО!! Жадсон здорово забросил мяч на левый край штрафной площади, куда ворвался Эдуардо и подал на дальний угол вратарской, откуда головой пробивал Луис Адриано - чуть-чуть выше перекладины.
    • 1'
      Теперь Генрих Мхитарян вынужден будет играть немного глубже, большое внимание уделяя разрушению атак соперника. Жадсон же будет стараться строить атаки своей команды.
      1'
      Вышел: Жадсон
      Ушёл: Алексей Гай
      1'
      Мхитарян в одиночку протащил мяч по центру и решился на дальний выстрел, метров с 26-ти. Удар получился на славу и Богатинов с большими проблемами сумел парировать игровой снаряд.
    • 1'
      Ракицкий вновь пытался длиннющей диагональю запустить мяч вперёд, на правый фланг, но Срна, на рывок которого он надеялся, не побежал.
    • 1'
      Очень много ошибаться стали футболисты "Шахтёра" после перерыва. Сейчас Срна просто подарил мяч сопернику в центре поля.
      1'
      Эдуардо получил по ногам от Балажица. Имел полное право Виктор Швецов наказывать нарушителя жёлтой карточкой, но решил на первый раз простить его судья.
    • 1'
      Невысокий темп взяли команды со старта второй половины игры. "Зелёно-белые" вновь смотрятся немного настырней и интересней, но до по-настоящему голевых моментов дело у ворот Пятова не доходит.
    • 1'
      Кочиш с правого фланга подал по высокой траектории на дальний край штрафной площади, где Худобяк головой сбросил мяч назад, на Голодюка, но удар Олега сумел блокировать Чигринский.
    • 1'
      В чемпионатах Украины "Карпаты" уже почти 12 лет не могут обыграть "Шахтёр". Когда же уже эта неприятная для львовян серия закончится? Игроки решительно настроены именно сегодня это изменить.
      1'
      Матч окончен! "Карпаты" сегодня переиграли "Шахтёр" с минимальным счётом! Победный гол на счету Дениса Кожанова. Поздравляет всем болельщиков "Карпат"!
      1'
      Угловой удар напоследок заработали хозяева поля. Лукас подавал в самую гущу набегающих футболистов, но верховую дуэль таки выиграли дончане.
    • 1'
      Эдуардо получил мяч на правом фланге, после чего немного по-пижонски отдавал скрытую передачу пяткой на набегающего Срну. Исполнение немного подвело и мяч перехватил соперник.
      1'
      Две минуты компенсировано.
      1'
      Луис Адриано немного поторопился со стартом рывка и забрался во "вне игры". По всей видимости, голов в первом тайме мы всё же не увидим.
      1'
      Ощипко сейчас был очень недоволен решением арбитра, который, по его мнению, показал аут не в ту сторону. Но я бы посоветовал ему успокоиться, поскольку у него в пассиве уже имеется одна жёлтая карточка.
      1'
      Кочиш получил небольшое повреждение, столкнувшись головой в верховой борьбе с соперником. Немного подумав, румын решил обойтись без медицинского вмешательства и продолжил встречу.
      1'
      Лукас пробивал от правого угла штрафной площади в ближний нижний угол, и Пятов не без труда сумел парировать этот мяч на угловой. А вот сам "корнер" остроты у ворот "горняков" не принёс.
      1'
      Угловой с левого фланга подали теперь уже хозяева поля. Мяч был закручен во вратарскую площадь, где надёжно на выходе сыграл Пятов, отбив мяч кулаками.
      1'
      Жёлтую карточку получил Тарас Степаненко, за явную блокировку против Федецкого, который даже не владел мячом.
      1'
      Очередной угловой на правом фланге заработали дончане, но эти стандарты пока что не очень получаются у них. Отбились "Карпаты" и даже попытались соорудить быстрый контрвыпад - не получилось.
      1'
      Лукас с левого фланга остро вешал в район дальнего угла вратарской, куда набежал Кочиш и пробивал головой - Пятов успел переместиться в рамке и отбил перед собой, а на подборе оказались "оранжево-чёрные".
    • 1'
      Уже сейчас начала чувствоваться усталость у футболистов "Карпат". Уже гораздо меньше агрессии они проявляют в прессинге.
      1'
      После заброса из глубины поля, Адриано поборолся за мяч с защитником, вынудив соперника ошибиться, сбросив мяч на Эдуардо, но 11-й номер "Шахтёра" немного замешкался, после чего пробил прямо по центру ворот - Богатинов со второй попытки зафиксировал мяч.
      1'
      Угловой удар на левом фланге заработали "горняки". Виллиан отпасовал от флажка на Раца, который подавал в центр, но мяч зацепил ногу защитника и срикошетил прямо на вратаря.
    • 1'
      Мне кажется, что дончане, всё-таки, выжидают пока соперники подустанут. Очень уж высокий темп взяли "бело-зелёные" для себя и во втором тайме они могут явно подсесть.
    • 1'
      Ракицкий выполнял длиннющую диагональную передачу в направлении Эдуардо, но последнему прекрасно корпус поставил Ощипко, сумев метров 25 удерживать снаряд от настырного соперника, пока снаряд не выкатился за лицевую.
    • 1'
      Более получаса игры уже сыграли команды, а лично я практически не заметил этого времени. На одном дыхании проходит у нас игра. Постепенно "Шахтёр" начинает прибавлять.
    • 1'
      Гай получил передачу от Виллиана на правом фланге, затем вырезал подачу в направлении Мхитаряна, но Генриху не хватило роста, чтобы суметь прицельно пробить по воротам.
      1'
      Угловой подали чемпионы страны безуспешно, так как на этот раз борьбу на "втором этаже" в своих владениях сумели выиграть львовяне.
      1'
      БОГАТИНОВ!!! Блестящий сэйв! Рац протащил мяч по левому флангу к лицевой линии, откуда вырезал прекрасную подачу на голову Луису Адриано, который с нескольких метров пробивал в дальний угол, но кипер непостижимым образом среагировал и спас.
    • 1'
      Практически всегда по два футболиста "Карпат" "выростают" перед соперниками, когда те получают мяч. Нет времени у дончан даже на то, чтобы не то что поднять голову, а даже скосить глаза.
      1'
      В ходе быстрой контратаки львовяне заработали угловой удар на левом фланге, но подали его хозяева без каких-либо дивидендов для себя.
    • 1'
      Прихрамывая бразильский хорват вышел за пределы поля, но вскоре он должен вернуться в игру, хотя Дуглас Коста, на всякий случай, решил начать разминаться.
      1'
      Повреждение в центре поля получил Эдуардо. Медицинская бригада донецкой команды поспешила на помощь форварду.
    • 1'
      Кочиш получил передачу по правому флангу и остро простреливал низом в штрафную площадь, но Худобяк, который туда набегал, немного не успевал чтобы замкнуть пас.
      1'
      Рац задел сзади по ногам Лукаса, который начал кататься по газону, выпрашивая карточку для соперника - не получилось.
    • 1'
      Очень вязкая возня в центре поля продолжается. До штрафных площадок мяч доходит крайне редко, так что у вратарей пока практически никакой работы нет.
      1'
      Стараниями Мхитаряна вновь атаковали дончане. Заработан был угловой на правом фланге, но подача от Срны улетела слишком далеко, где были только защитники "львов".
      1'
      Очень серьёзный прессинг проявляют футболисты "Карпат", не давая возможности и вдохнуть спокойно соперникам. Что правда, Федецкий сейчас перестарался, врезав по ногам Рацу. Второй "горчичник" уже показан.
      1'
      Кожанов сейчас очень классный пас выполнял на правый край штрафной площади на Кочиша, но небольшой офсайд углядел лайнсмен у румына.
    • 1'
      Гораздо агрессивней пока играют львовяне. Пытаются они поскорее забить в ворота соперника и потом уже успокоиться. Надолго ли их хватит?
    • 1'
      Длинный заброс через пол поля следовал по левому флангу в направлении Худобяка, но исполнительское мастерство подвело Балажица - мяч улетел за пределы поля.
    • 1'
      Кочиш сместился на правый фланг атаки, где не сумел обыграть Раца, заработав лишь аут для своей команды.
    • 1'
      Здорово разыгрывали комбинацию в касание "бело-зелёные", но всё-таки до логического завершения её довести не смогли - Худобяку пробить не позволили.
      1'
      Многовато мелких фолов происходит в центре поля. Обе команды стараются действовать на высоких скоростях, в то же время опасаясь обрезаться и получить гол на контратаке.
      1'
      Эдуардо сейчас здорово обокрал на правом фланге Ощипко, который руками задержал его, повалив на газон. Первая жёлтая карточка показана игроку "Карпат".
    • 1'
      Свистом пытаются давить болельщики с трибун на сегодняшних гостей, но это будет сложно, так как четверть финалисты Лиги Чемпионов обязаны быть психологически устойчивыми.
      1'
      Степаненко нарушил правил в центральном круге. Быстро свободный удар разыграли львовяне, но слишком они поторопились и упустили мяч за боковую линию на левом фланге.
    • 1'
      Упустили мяч на правом фланге за лицевую линию "горняки". Вновь Генрих Мхитарян проявлял активность, но пока что ему не везёт.
    • 1'
      Лукас протащил мяч по левому флангу и простреливал на ближний угол вратарской площади, но там был Чигринский, который достаточно спокойно отыграл на партнёра, тем самым, начав атаку своей команды.
    • 1'
      Мхитарян отдал передачу на правый край чужой штрафной площади, куда ворвался Адриано, который простреливал в центр, на того же Мхитаряна, который оказался в нужном месте, но пробить в борьбе с защитником армянин не сумел.
    • 1'
      Ещё один заброс из глубины поля последовал, теперь уже в направлении Эдуардо, но сильной выдалась эта передача, да и бразильский хорват бежать не стал, подумав, что находился во "вне игры".
      1'
      Дончане намеренно решили отдать соперникам инициативу на первых минутах, не очень активничая в прессинге. Быстрая попытка контратаки у гостей сейчас закончилась офсайдом у Луиса Адриано.
    • 1'
      Следует отметить отличную погоду, которая стоит во Львове, а также прекрасное качество зелёного газона. Хозяева поля активней пока смотрятся в первые минуты, но многовато сумбура в их действиях.
    • 1'
      Нельзя сказать, что аншлаг сегодня на стадионе "Украина", но зрителей поддержать "Карпаты" пришло очень много. Все ведут себя очень шумно, так что атмосфера та что надо!
      1'
      Матч начался! Чемпионы Украины первыми начали с центра поля.
      Первый тайм окончен! Голов пока мы не увидели, но и без них матч у нас получается напряжённым и увлекательным. Будем надеяться, что во втором тайме будет ещё интересней.
    • Всем здравствуйте! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию одного из центральных матчей 21-го тура украинской Премьер Лиги, в котором львовские "Карпаты" будут принимать донецкий "Шахтёр".
      Встречу для Вас комментировать будет Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Карпаты 1:0 Шахтёр Донецк онлайн