Челси Иванович Бранислав 12
Сток Сити Шоукросс Райан 2 8
Блэкпул Адам Чарли 11
    2'
    Жёлтую карточку за срыв опасной атаки получает Джек Колбэк. Есть шанс на последней минуте у "Арсенала", который "канониры" не использовали.
    2'
    В положении "вне игры" оказался Андрей Аршавин. А секундами позже он пробил головой по воротам соперника - мяч в перчатках Симона Миньоле.
  • 2'
    Аршавин выполнил хороший пас на Шамаха, Маруан навесил, но попал в защитника. Снаряд отлетел на Аршавина, который выполнил передачу в ноги соперника. "Арсенал" в атаке.
    2'
    +4 минуты. Всего двести сорок секунд есть у "канониров".
  • 2'
    Самир Насри ударил сзади по ногам Уэлбека. Угадал с заменой Стив Брюс. По другому и не скажешь. А французскому легионеру нужно быть аккуратнее. У него уже и карточка ведь есть.
    2'
    Замена в составе "Сандерленда"! Ушёл с поля Джордан Хендерсон, а вышел Джек Колбэк.
  • 2'
    В оправдание арбитра скажу, что было сложно в прошлом эпизоде увидеть отсутствие офсайда. Больно уж вовремя выскочил Антон Фердинанд вперёд.
    2'
    Андрей Аршавин забил мяч, но находился он до этого в положении "вне игры". А ещё и праздновать ведь побежал. А офсайда ведь не было.
    2'
    Самир Насри получает жёлтую карточку. Меньше разговаривать нужно. Арбитр имеет полное право продемонстрировать "горчичник" даже капитану за лишние слова.
    2'
    ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ! Вот это игра пошла. Полетела прямо. Салли Мунтари пробил по воротам с правого угла штрафной площади, но мяч пролетел немного выше перекладины. Нервничает Арсен Венгер. Нервничают игроки хозяев.
    2'
    ГЕНИАЛЬНО! Данни Уэлбек круто принял мяч на линии штрафной, убрав соперника, потом с разворота послал снаряд точно в дальний угол, но тут сыграл Войцех Щясны! Красавец он просто! Как спас команду! Угловой!
    2'
    Штрафной плавно перерос в корнер. Его разыграли гости, последовал навес на дальнюю штангу, но там никого не было. На подборе снова сыграли игроки "Сандерленда". Текут золотые минуты "Арсенала".
    2'
    Нарушил правила Лоран Косьелни. За это он и получил жёлтую карточку. Есть шанс у "Сандерленда". Ведь каждый стандарт для "чёрных котов" - это глоток свежего воздуха.
  • 2'
    Последние десять минут стартовали. Андрей Аршавин убегал один на один с Симоном Миньоле, на нём сзади висел Тайтус Брамбл. Россиянин пробил по воротам левой ногой, но мяч пролетел рядом с ближней штангой.
    2'
    Замена в составе гостей! Стив Брюс решил усилить оборону, выпустив Ахмеда Аль-Мухамади вместо Асамоа Гьяна. Гьян сегодня неплохо поработал.
      2'
      Замена в составе "Арсенала" произошла! Ушёл с поля Абу Диаби, а вышел Томаш Росицки. Теперь ответ Стива Брюса.
      2'
      САНЬЯ-А-А-А! Отличная атака "Арсенала" завершилась ударом по воротам Бакари Санья с правого угла штрафной, но мяч полетел чуть-чуть выше перекладины. Снова везёт "Сандерленду".
    • 2'
      Ошибся на левом фланге Йохан Джуру, выполнив неточную передачу. Мяч попал в ногу Асамоа Гьяну, который не сумел воспользоваться своим шансом. Снаряд отлетел к Войцеху Щясны.
      2'
      ВЕЗЁТ! ПРОСТО ВЕЗЁТ! С левого угла штрафной Андрей Аршавин навесил на дальнюю штангу, а Маруан Шамах с двух метров пробил сильно головой прямо в перекладину! Вот это три минуты в исполнении лондонского "Арсенала"! До сих пор стоит и ждёт остановки игры Томаш Росицки.
    • 2'
      Осталось около семнадцати минут, включая компенсированное арбитром время. Есть шанс у одной и другой команд забить решающий мяч. С самого начала матча было понятно, что много голов мы сегодня не увидим.
      2'
      С УМА СОЙТИ! Вот это удар! Вот это сейв! Самир Насри ударил по воротам с двадцати трёх метров сильно под перекладину, но Симон Миньоле в каком-то невероятном прыжке сумел спасти свою команду! Браво, Симон!
    • 2'
      Нарушил правила Стефан Сессеньон. Конечно же. Бросился сзади и ударил по ногам Лорану Косьелни. Это шанс, безусловно, для Самира Насри.
    • 2'
      Готовится выйти Томаш Росицки. Не видно пока Аарона Ремзи. Сейчас, наверное, нашего Андрея Аршавина уберут. Неважно он провёл первый тайм. Будет откровенны.
    • 2'
      С правого фланга навесил в штрафную площадь Маруан Шамах, но никто из игроков "Арсенала" не сумел дотянуться до сильно летящего мяча. Гости хорошо обороняются, кстати.
      2'
      Замена в составе "Сандерленда"! Вместо Стида Мальбранка выходит Данни Уэлбек.
    • 2'
      Андрей Аршавин со стандарта накинул мяч на дальнюю штангу, там был Никлас Бендтнер, который пробил головой из неудобного положения выше цели.
    • 2'
      Андрей Аршавин! Почему он так всё время не играет? На левом фланге потерял мяч, потом пошёл в жёсткий отбор и забрал снаряд у соперника без фола, заставив того нарушать правила. Штрафной у ворот "Сандерленда".
      2'
      Жёлтую карточку получает Джек Уилшер. Не показали нам этого эпизода. Будем надеяться, что главный арбитр правильно рассудил определённый игровой момент.
    • 2'
      Арсен Венгер очень нервничает. Сколько же он нервных клеток потерял, тренеруя "Арсенал"? Болельщики всё время требуют побед, руководство давит постоянно. Великий человек. Я о тренере "Арсенала".
    • 2'
      Андрей Аршавин оказался в положении "вне игры". Нет. Прошу прощения. Это Гаэль Клиши не умеет вбрасывать мяч из-за боковой линии. Ему сейчас покажет Антон Фердинанд. Продемонстрирует курс заочно, так сказать.
      2'
      АРШАВИН! Ну что же ты делаешь, родной? Маруан Шамах первым касанием в игре вывел Аршавина на ударную позицию. Андрей с десяти метров пробил по воротам в ближний угол, но там был Симон Миньоле, который без труда отразил этот мяч.
      2'
      Замена в составе "Арсенала"! Ушёл с поля Денилсон, а вышел Маруан Шамах. Вот так даже. Теперь Никлас Бендтнер уйдёт на правый фланг. А в центре нападения сыграет Маруан.
      1'
      Жёлтую карточку получает Джордан Хендерсон. Не нужно спорить. Если ударил по ногам, то лучше извинись. А то манчестерский рефери не будет разбираться. Просто выгонит. Без лишних разговоров.
    • 1'
      Какие же глазастые операторы в Англии! Запомнили они, что Андрей Аршавин вышел на матч в перчатках, потом показали нам, что перчатки лежат за пределами поля. Всё это удалось связать в кучу, когда нам продемонстрировали руки россиянина. Это он выкинул свои наручные "чехлы".
      1'
      В положении "вне игры" в третий раз находился Асамоа Гьян. Чемпион он по этим показаниям. Тем временем Йохан Джуру вернулся на футбольное поле.
    • 1'
      Если сегодня "Арсенал" не выиграет, то отпустит "Манчестер Юнайтед" ещё дальше от себя. Напомню, что суперматч "красных дьяволов" с "Ливерпулем" будет и на нашем сайте.
    • 1'
      "Эмирейтс" проснулся после "зимней спячки". Как футбол в Украине. Болельщики дружно поддерживают "Арсенал", который до сих пор играет вдесятером. Хозяева пока создать ничего не могут.
    • 1'
      По голове досталось Йохану Джуру в прошлом эпизоде. Потерял он концентрацию на пару минут. Должны его врачи привести в чувства. Проверяют сейчас медики состояние глазных яблок игрока.
      1'
      Зажали в "коробочку" Йохана Джуру Салли Мунтари и Тайтус Брамбл. Нужна медицинская помощь игроку "Арсенала". Арсен Венгер очень нервничает, но я не думаю, что может быть что-то серьёзное у Йохана.
      1'
      Угловой у ворот "Сандерленда"! На правом углу поля разыграли стандарт Самир Насри и Джек Уилшер. Последний навесил на дальнюю штангу, но Никлас Бендтнер не сумел переиграть соперника на "втором этаже".
    • 1'
      Ещё один минус в актив Андрея Аршавина. Не принял он мяч в центре поля, тем самым дал возможность гостям провести атаку. Через правый фланг вошёл в штрафную Асамоа Гьян, но пас оказался ужасным.
    • 1'
      А вот и Аарон Ремзи! Разминается он за боковой линией поля. Не выезжает ли он за Андреем Аршавиным, который ничего толком показать в этом матче не может? Посмотрим через минут десять. Арсен Венгер не торопится с заменами.
    • 1'
      В матче первого круга дома у "Сандерленда" команды сыграли вничью – 1:1. Если не помните, счёт открыл Францеск Фабрегас на тринадцатой минуте встречи. Потом ещё Томаш Росицки не забил с одиннадцатиметровой отметки. За что и наказал Даррен Бент. На пятой компенсированной минуте к матчу игрок теперь уже "Астон Виллы" добыл для своей прошлой команды ничью..
    • 1'
      Бакари Санья сегодня выкладывается на все двести процентов. Пытается он одновременно и правый фланг закрывать, и компенсировать отсутствие Сеска Фабрегаса.
    • 1'
      В атаке "Сандерленд". Асамоа Гьян принял мяч на правом фланге, отдал обратную передачу Джордану Хендерсону, но тот не сумел оставить снаряд в пределах поля.
    • 1'
      Не было замен в перерыве. Те же футболисты, что и были в первой половине игры, присутствуют на футбольном поле. Надеемся, что подсказки тренеров повлияют положительно на игру.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! Ошибка бокового арбитра, возможно, лишила "Арсенал" чемпионского титула, но мы, друзья, забегать вперёд не будем.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Угловой у ворот "Сандерленда"! Андрей Аршавин навесил на линию вратарской, там активно боролся Никлас Бендтнер. Нарушил он правила на Симоне Миньоле, вышедшего из ворот на перехват мяча.
      1'
      Ещё две минуты нам смотреть первый тайм.
      1'
      Угловой у ворот "Арсенала". "Чёрные коты" навесили в чужую штрафную, но "канониры" сумели отбиться. Всё внимание на четвёртого арбитра. Какую цифру он покажет?
    • 1'
      Заканчивается первая половина игры. Арсен Венгер ходит и бьёт ногой по бутылке, в которой находится вода. За что её, Арсен? Лучше игрокам что-нибудь в перерыве путное скажи.
    • 1'
      Самир Насри оказался на газоне. Его Филипп Бардсли ударил по ногам. Не показывает жёлтую карточку главный арбитр встречи. По фолам сравнялись сейчас команды: 5-5. Очень мало нарушений.
    • 1'
      Вот это уже разумно. Владение мячом: 59% на 41%. Тем временем у нас заполнились трибуны "Эмирейтс". Болельщиков много, но все они видят одно: анти-игру своей команды.
      1'
      НИКЛА-А-АС! Вот это момент! Вот это я понимаю! Никлас Бендтнер освободился от опеки в чужой штрафной площади и пробил очень сильно под перекладину - Симон Миньоле перевёл мяч за лицевую линию поля, коснувшись только кончиками пальцев.
    • 1'
      Приближается окончание первого тайма. "Арсенал" атаке. Всё началось с Аршавина, который сделал передачу на левый угол вратарской, Гаэль Клиши скинул мяч на Самира Насри, который с правой ноги низом послал "круглого" точно в перчатки Симону Меньоле.
      1'
      Филипп Бардсли получил небольшое повреждение. Нужна ему медицинская помощь и он ещё получает. Сможет Филипп продолжить игру в нашей встречи. Замена не готовится.
      1'
      С правого угла поля навесил Самир Насри, мяч после рикошета прилетел к Бендтнеру. Никлас, находясь спиной к воротам, пробил ножницами через себя - игровой снаряд в перчатках Симона Миньоле.
      1'
      Насри вошёл в чужую штрафную, обыграл Филиппа Бардсли на своём пути, уложив того на газон, с лицевой линии пробил по воротам, но точно попал в ногу Симона Миньоле, от которой мяч полетел за лицевую. Угловой!
    • 1'
      Неплохо в отборе играют футболисты "Арсенала". На чужой половине поля работают они отлично. Андрей Аршавин также активно пытается прессинговать соперников. Понимает он, что половину встречи уже отыграл.
    • 1'
      Абу Диаби рвался на всей скорости в чужую штрафную площадь, но от Филиппа Бардсли ещё никто живым не возвращался. Кинулся он в подкате и выбил мяч из-под ноги "канонира".
    • 1'
      Больше трети матча мы с Вами уже, друзья, посмотрели. Мало моментов в нашей встрече. Всё происходит в центре поля. Такое впечатление создаётся, что "Арсенал" играет в гостях. Полное отсутствие голевых моментов.
    • 1'
      Андрей Аршавин сделал передачу на линию штрафной площади "Сандерленда", туда прибежал Лоран Косьелни и завалил соперника. Фол в нападении зафиксировал арбитр. Не нужно сейчас спорить игроку "Арсенала".
    • 1'
      Андрея Аршавина поймали операторы трансляции, когда он стоял с открытым ртом, смотрел на всё происходящие и отдыхал. Тонкий намёк на физическую готовность россиянина? Будьте аккуратный, англичане.
    • 1'
      Джек Уилшер поскользнулся в центре поля, но всё-таки сумел сделать передачу на ход Андрею Аршавину, который не смог опередить защитника "Сандерленда". Ещё и Симон Миньоле вышел из ворот и забрал мяч в свои перчатки.
    • 1'
      За последние пять минут большее количество времени владели мячом футболисты "Сандерленда". Там разница в пару процентов. Ничего страшного. А помните, когда "Арсенал" в матче против "Эвертона" пятиминутный отрезок провёл на 100%? Вот это было круто.
      1'
      Кстати, Энтони Тейлор довольно строг. В девяти матчах, которые он обслуживал, этот английский рефери дал тридцать пять жёлтых карточек, два раза удалил игроков и назначил один одиннадцатиметровый удар. Пытается он компенсировать то время, которое ему выделяет руководство. Отыграться сразу, так сказать.
    • 1'
      А нет. Популярный сайт" Би-би-си" говорит, что у нас уже было семь нарушений правил. Четыре из них записали на свой счёт "канониры", а "чёрные коты" "поцарапали" соперника три раза.
    • 1'
      Наткнулся на интересный факт. Пятьдесят шесть процентов игрового времени владеют мячом футболисты "Сандерленда". Я знал, что англичане - сказочники, но чтобы до такой степени. Где же тут хотя бы сорок пять процентов? "Арсенал" всё время с игровым снарядом в ногах.
    • 1'
      Нужно отметить, что в нашем матче очень мало грубости. Нет фолов. Это первое нарушение правил, которое я припоминаю за двадцать четыре минуты игры. Нужно свериться со статистиками. Что они мне скажут?
      1'
      Нарушил правила на чужой половине поля Кирон Ричардсон. Получает он за фол жёлтую карточку. Грубо сзади ударил он по ногам Невеса Денилсона, которого я на футбольном поле пока не вижу.
    • 1'
      Недавно слышал, что Арсен Венгер выпустит в Барселоне Маруана Шамаха на острие. Пять защитников и четыре центральных игрока. Такое возможно? Как думаете? Я считаю, что нет.
    • 1'
      Джек Уилшер впервые решился на удар в нашем матче. С левой ноги "стрельнул" он по чужим воротам, но мяч пролетел рядом с ближней штангой. Извиняется надежда сборной Англии перед своими партнёрами.
      1'
      Главный арбитр нашей встречи – Энтони Тейлор. Живёт в Манчестере. В этом году работал на девяти матчах английской Премьер-лиги. В одном из них играл "Сандерленд". В первом туре "чёрные коты" сыграли вничью дома с "Бирмингемом" – 2:2. Из сильных команд на Энтони Тейлора попадали только "Тоттенхэм" и "Ливерпуль".
    • 1'
      Аршавин ошибся в центре поля, но таким же "подарком" расплатился Кирон Ричардсон, выполнив неточную сильную передачу на ход Асамоа Гьян. Войцех Щясны сыграл ногами. Не только для ходьбы они у него.
      1'
      Первый ответ "Сандерленда" за десять минут! Стефан Сессеньон убежал в контратаке к чужим воротам, с правого угла штрафной площади пробил из-под защитника. Это был Гаэль Клиши. Вот тут-то и спас свою команду Войцех Щясны, отразив снаряд в эффектном прыжке.
    • 1'
      Самир Насри выполнил передачу по правому флангу, Бакари Санья прострелил в чужую штрафную, находясь в положении лёжа, но Джон Менса прочитал действия француза, выбив снаряд далеко в центр поля. Снова "канониры" с мячом.
    • 1'
      В центре поля владеют мячом футболисты "Арсенала". Дальше они пока не могут пройти. Вот тут-то и нужен Фабрегас. Отлично он видит поле, но, мне кажется, уже играет он мыслями в "Барселоне". Не выкладывается даже на 50% он.
    • 1'
      Вот уже пятнадцатая минута. Уже чувствуется преимущество "Арсенала" на всех участках поля. Даже в штрафной площади "Сандерленда". А Арсен Венгер ни разу не сел ещё на своё тренерское место.
      1'
      БЕНДТНЕР! Вот это да! С левого фланга отличную передачу сделал Андрей Аршавин, мяч полетел на линию вратарской, куда набежал Никлас, никто ему не мешал прицельно пробить, а он взял и промахнулся мимо игрового снаряда. Вот так бывает.
      1'
      Самир Насри напомнил о себе, пробив с правого угла штрафной площади с левой ноги в дальний нижний угол ворот Симона Миньоле. Вратарь "Сандерленда" спокойно забрал мяч в свои перчатки. Первый полумомент у "канониров".
      1'
      Пенальти? Нет. Главный арбитр нашего матча не решается поставить пенальти в ворота "Сандерленда". Никлас Бендтнер упал на линии штрафной, прокатился чуть дальше, а рефери не увидел нарушения со стороны Тайтуса Брамбла.
    • 1'
      Неплохой удар! "Стрельнул" по воротам соперника Филипп Бардсли с правой ноги с двадцати шести метров - мяч пролетел рядом с ближней стойкой. Нужно отметить, что, похоже, Войцех Щясны контролировал полёт "круглого".
      1'
      Второй угловой в матче у ворот "Арсенала"! Последовал прострел в штрафную площадь, со второй попытки сумел-таки Джек Уилшер выбить снаряд из своего "дома", но атака "Сандерленда" продолжается.
    • 1'
      Никлас Бендтнер на левом углу вратарской боролся с двумя соперниками. Антон Фернинанд и Филипп Бардсли здорово поставили корпус молодому датчанину, не пустив того к своим воротам. Мяч от ноги нападающего "Арсенала" вылетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Самир Насри в окружении троих соперников решил пойти в центральную часть, но Стид Мальбранк сумел-таки забрать снаряд у французского легионера "Арсенала", проводящего лучший сезон в своей карьере.
    • 1'
      Андрей Аршавин снова отличился неудачной передачей по левому флангу. Очень интересно расположились сейчас футболисты "Арсенала". Джек Уилшер играет перед нашим "англичанином". Или это просто два совпадения? Посмотрим.
    • 1'
      Асамоа Гьян сегодня вышел с довольно интересной причёской. Она мне сегодня нравится намного больше, чем его попытки выскочить один на один с Войцехом Щясны. Защитники "Арсенала" не дремлют.
      1'
      Прижали сейчас гости "Арсенал". Арсен Венгер что-то подсказывает своим подопечным, а в это время "Сандерленд" подал угловой - мяч прилетел точно в перчатки Войцеху Щясны. Насчёт юного вратаря хочу сказать, что это талантище!
      1'
      Довольно быстро "чёрные коты" адаптировались на чужом поле. Игроки сразу же нашли свой участок поля. С центральной линии выполнил длинную передачу в район чужой штрафной Салли Мунтари, Асамоа Гьян на неё откликнулся, но в это время был уже в положении "вне игры".
    • 1'
      Сразу же побежали "канониры" в атаку. Всё пошло по левому флангу: Андрей Аршавин получил мяч и прокинул его ближе к чужой лицевой линии, туда очень спешил Джек Уилшер, но молодой англичанин до игрового снаряда дотянуться не сумел.
    • 1'
      "Арсенал" сегодня играет в красной форме, а игроки "Сандерленда" – в белой. Ворота Войцеха Щясны по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Симона Миньоле – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Арсенала"!
      Первый тайм окончен! Через мгновения появятся статистические данные. Давайте немного отдохнём, друзья.
    • Команды выходят на поле стадиона "Эмирейтс". Болельщики встречают футболистов аплодисментами. Прекрасное настроение у людей. Не заполнен на 100% пока стадион. Надеюсь, что болельщики ещё подтянутся.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Стоит отметить, что Андрей Аршавин вышел в стартовом составе. Есть у него шанс доказать Арсену Венгеру, что он достоин выйти с первых минут в матче против "Барселоны".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на двадцать девятого тура английской Премьер-лиги, в котором лондонский "Арсенал" принимает "Сандерленд". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Арсенал 0:0 Сандерленд онлайн