• Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Спокойно ночи Вам, друзья! Приятных футбольных снов!
    2'
    Жулио Сезар напоследок также получил жёлтую карточку за затяжку времени.
  • 2'
    С правого фланга теперь штрафной выполняли хозяева. Но короткий розыгрыш ничего полезного для них не дал. Более того, едва "контру" на свои ворота не получили.
    2'
    Замена в составе "Бенфики".
    Вышел: Франко Хара
    Ушёл: Николас Гайтан
    2'
    Халк своими активными действиями заработал угловой удар на правом фланге. Один из последних шансов для "драконов" снова был нейтрализован Луизао, который в своей штрафной выигрывает абсолютно всё.
    2'
    Аймар получил жёлтую карточку за удар соперника по ногам сзади. Досталось Фернандо Регесу.
    2'
    Четыре минуты компенсировано ко второму тайму.
    2'
    Не выходит соорудить финальный штурм ворот соперника у футболистов "Порту". Усталость взяла своё. "Драконы" с трудом уже передвигаются по родному полю. Нарушены правила ими сейчас на правом фланге атаки.
    2'
    Вышел: Рибейро Аиртон
    Ушёл: Сезар Пейшоту
    2'
    Николас Гайтан получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    2'
    Сезар Пейшоту пошёл в подкат в центре поля, сразу после чего у него свело ногу. Партнёры по команде всячески пытались облегчить его боль, пока не подоспела медицинская бригада.
    2'
    Сразу троих игроков "Порту" гостям сейчас удалось поймать в "офсайдную ловушку". В первую очередь, во "вне игры" оказался Гуарин, на которого и следовала длинная передача на левый фланг.
    2'
    Фредди Гуарин нарушил правила в центре, после чего принялся "грузить" арбитра всякими нелицеприятными речами. Рефери остудил его пыл "горчичником".
    2'
    С правого фланга стандартное положение исполняли "драконы", но опасной эта подача не получилось. Затем уже были нарушены правила против Кардосо в центре, которому досталось по спине.
  • 2'
    Гораздо лучше сегодня играет "Бенфика". Вполне заслуживают они на победу. Быть может, ключевую роль сегодня сыграл быстрый гол, который провели гости.
      2'
      Ай-яй-яй!! Какой Кардосо то красавец! Разделался как с детьми он с Майконом и Роланду, и, казалось бил наверняка - в противоход Элтону с 12-ти метров, но вратарь хозяев сумел таки вытянуть ногу, которой и отбил мяч через перекладину.
      2'
      Замена в составе "Порту".
      Вышел: Рубен Микел
      Ушёл: Энрике Серено
      2'
      Серено снова не успевал за соперником на своём левом фланге обороны, пришлось фолить. Очень уж слабым выглядит этот парень в сегодняшней встрече.
    • 2'
      Подключившийся в атаку Сапунару пробивал от правого угла штрафной площади, но не лёг мяч ему на ногу как следует, срезался и полетел очень далеко от дальней штанги.
    • 2'
      "Четыре в три" - именно в такую контратаку сейчас убегали гости, но Гайтан распорядился мячом хуже не придумать просто, подарив его соперникам.
    • 2'
      Вновь Халк оказался на правом фланге атаки, откуда подавал в штрафную, но там настоящим королём выглядит Луизао, к которому мячи словно магнитом притягиваются.
    • 2'
      Не очень громко сейчас и на трибунах. Даже фаны "Порту" начали терять веру в своих любимцев. Но им бы хотя бы один гол сегодня отыграть, чтобы хоть немного повысить свои шансы перед ответной игрой.
    • 2'
      Халк с правого фланга вошёл в штрафную и простреливал в центр, но Луизао блокировал эту попытку. Тут же издали пробивал Кристиан Родригес, но и его удар заблокировал всё тот же Луизао.
    • 2'
      Не видно в действиях игроков "Порту" того, что они могли бы ещё сегодня прибавить. Слишком уж уставшими сейчас они выглядят, без, так сказать, огня в глазах.
    • 2'
      Один Оскар Кардосо впереди остался у "Бенфики". Все остальные играют только на оборону, стараясь действовать максимально просто при отборе - выносить мяч подальше.
      2'
      А сейчас Сезар и вовсе обратился к помощи врачей, пожаловавшись на боли в ноге. Быстро всё сделала медицинская бригада, и матч вновь продолжился.
      2'
      Вышел: Пабло Аймар
      Ушёл: Хавьер Савиола
    • 2'
      Кристиан Родригес сейчас принял поспешное решение с дальним ударом и мяч улетел значительно левее цели. Вратарь гостей вновь никуда не торопится с вводом мяча в игру.
    • 2'
      Время идёт, но до опасных моментов у ворот Жулио Сезара дело всё не доходит. Попытка дальнего удара по воротам гостей сейчас была нейтрализована защитниками.
    • 2'
      На коротке разыгрывали мяч в атаке хозяева, но последовала обрезка и контратака "Бенфики", в которой мяч вперёд тащил Савиола, но пытаясь заработать штрафной удар для своей команды, не сумел убедить судью дать свисток.
      2'
      Вышел: Фредди Гуарин
      Ушёл: Фернандо Белуччи
      2'
      В борьбе за верховой мяч в центре поля, Оскар Кардосо поработал локтями, врезав по лицу всё того же Сапунару. Трибуны требовали ещё одного удаления, но рефери сейчас дал только "горчичник".
      2'
      Белуччи пытался перехитрить игрока соперника ударом со штрафного, пробивая во вратарской угол мимо "стенки". Но Жулио Сезар никуда дёргаться не стал - остался на месте и забрал мяч.
      2'
      Штрафной удар заработали "драконы" в 25-ти метрах от ворот. Злые футболисты "Бенфики" готовы были разорвать арбитра на части, считая что фола сейчас не было.
    • 2'
      С новой силой хозяева поля понеслись вперёд. Имея на одного игрока больше им нужно максимально быстро реализовать численное преимущество, обеспечив себе более лёгкую жизнь для ответного поединка в Лиссабоне.
      1'
      Ну вот. Эмоциональный Коэнтрау таки не выдержал напряжения этой встречи. Полез он с мячом на Сапунару, потерял мяч, после чего бросил соперника через бедро. Вторая жёлтая карточка превратилась для него в УДАЛЕНИЕ!
    • 1'
      Оскар Кардосо теперь уже повалялся на газоне "Драгао". Все эти симуляции уже изрядно поднадоели фанам "Порту", которые свистят всё громче.
      1'
      Халк в борьбе за верховой мяч сейчас оседлал Сиднея. Если бы не было у форварда жёлтой карточки с первого тайма, безусловно, что он попытался бы оспаривать с арбитром это нарушение правил. А так, приходится держать язык за зубами.
    • 1'
      Торопятся "драконы" и пытаются как можно быстрее доставлять мяч к владениям соперника. Пока что эта тактика не является эффективной - "Бенфика" чётко и организованно обороняется.
    • 1'
      Фабио Коэнтрау не только хороший футболист, но и талантливый актёр. Конечно, Белуччи задел его локтем по голове, но так уж переигрывал Фабио, что ни о какой карточке для соперника речи идти не могло.
      1'
      Вновь Кардосо оказался во "вне игры". На этот раз офсайд у форварда был зафиксирован всего в полуметре от центральной линии. Рискуют защитники "Порту".
    • 1'
      Игроки "Бенфики" во втором тайме пытаются навязать тягучую борьбу в центре и не дать разогнаться соперникам. Пока что им это вполне удаётся. Жоау Моутинью решился на дальний удар - получилось мощно, но неточно. Удар на себя принял рекламный щит.
      1'
      Оскар Кардосо оказался в очевидном офсайде. Не добирался он до мяча, но всё же создавал давление на защитников и арбитр таки решил дать свисток.
    • 1'
      А сейчас Коэнтрау уже чётко отработал в своей штрафной площади, заставив Халка ошибиться и подарить мяч Жулио Сезару, который также не дремал.
      1'
      На левом фланге штрафной удар заработал гости и попытались выполнить какую-то домашнюю заготовку. Замысел сейчас им явно не удался - Коэнтрау выпустил мяч за лицевую линию.
    • 1'
      Белуччи пытался в касание с полуразворота запустить в прорыв по правому флангу Варелу, но не сумел нормально выполнить этот технический элемент Фернандо - пас получился слишком слабым.
      1'
      Два "корнера" кряду выполнили хозяева поля, но после второй подачи был зафиксирован фол в атаке. Болельщики снова освистывают Жулио Сезара, который тянет время.
      1'
      Халк классно прошёл по левому флангу, легко обыграв в скорости Луизао, но прострельную передачу в центр штрафной площади успел перехватить Сидней, который выбил на угловой.
    • 1'
      Снова пошла упорная борьба в центре поля с первых секунд тайма. Лиссабонцы вновь пытаются держать мяч у себя, дорожа игровым снарядом.
      1'
      1'
      Вышел: Кристиан Родригес
      Ушёл: Джей Родригес
      Матч окончен! "Бенфика" добыла очень уверенную победу в первом полуфинальном матче на "Драгао", обыграв "Порту" со счётом 2:0. Дома теперь осталось не натворить ошибок и оформить себе путёвку в финал. Поздравляем всех болельщиков "Бнефики"!
      1'
      Варела с правого фланга очень остро простреливал в направлении линии вратарской, но там очень удачно в прыжке сыграл Жулио Сезар, не позволивший мячу дойти на дальнюю штангу, куда набегал Родригес.
      1'
      Родригес с левого фланга врывался в штрафную площадь, но не для того чтобы угрожать воротам, а для того... чтобы заработать пенальти. Раскусил его арбитр и дал "горчичник" за симуляцию.
      1'
      Две минуты компенсировано к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Доигрывают первый тайм лиссабонцы, держа мяч под своим контролем. Разумеется, они сейчас более чем удовлетворены тем счётом, который светится на табло "Драгао".
      1'
      Ну вот. Давно к этому шло. Судья, наконец, решился охладить пыл Халка, который очень много себе позволял лишнего в этом тайме. Жёлтая карточка для бразильского форварда.
    • 1'
      Оскар Кардосо упорно пытался протащить мяч через троих защитников на линии чужой штрафной площади. Естественно, это у него не получилось, так как ситуация была практически безнадёжной.
    • 1'
      Фернандо крутился с мячом на левом краю чужой штрафной площади, но перемудрил и смазал прострельную передачу, которая ушла за пределы поля.
      1'
      А болельщики с трибун стараются всячески оказывать давление на соперников и судью, провоцирую представителя Фемиды судить в их пользу. Иногда получается...
    • 1'
      Вряд ли "драконам" удастся возродиться и вернуться в игру до перерыва. Слишком уж разобранными и неорганизованными они сейчас выглядят. Именно им больше нужен перерыв сейчас.
    • 1'
      А вот это уже неприятно. Что-то начали бросать в голкипера "Бенфики", который был вынужден пожаловаться арбитру. Рефери получил от вратаря вещественное доказательство, и обязательно отметит этот факт в своём отчёте.
      1'
      Распечатали чужие ворота хозяева поля сейчас, но ещё до завершающего удара прозвучал свисток, который зафиксировал очередной офсайд.
      1'
      Сапунару красиво убрал мяч от Гайтана в центре поля, но тут же получил от него удар по ногам. Повезло, что в атрибутике Кристиана имеются щитки, иначе было бы очень больно.
      1'
      Халк не очень хорошо пробивал издали, но мяч задел соперника и ушёл на угловой. "Корнер" низом с правого края разыграли "драконы", но ничего хорошего из этого не вышло.
      1'
      А у "Порту" очередной офсайд углядели. Но этот раз Родригес на левом краю слишком рано начал стартовать, что чётко зафиксировал линейный арбитр.
      1'
      Серено получил жёлтую карточку за фол на левом фланге обороны, неподалёку от лицевой линии. Защитнику хотя бы повезло, что соперники безуспешно подали этот стандарт.
    • 1'
      Коэнтрау таки вернулся на поле сейчас, хоть и немного прихрамывает. Хочется надеяться, что ничего серьёзного у него там с коленом не произошло.
    • 1'
      Варела с правого фланга смещался в штрафную площадь, где классно обыграл Пейшоту, но от неожиданности сорвал удар и мяч улетел в направлении трибун.
    • 1'
      Катают мяч гости сейчас на своей половине поля, заставляя соперников без толку бегать за ними и тратить драгоценные силы.
      1'
      А Коэнтрау выносят только на носилках. Очень переживает по этому поводу тренер "Бенфики". Может он сейчас лишиться одного из лидеров в своей команде.
      1'
      Пауза в игре. Фабиу Коэнтрау получил болезненный удар по колену, в тот момент когда сам выполнял подкат в ноги сопернику. Нужно заморозить сейчас повреждённое место парню.
    • 1'
      Очень большие проблемы теперь появляются у "драконов". Группа запасных игроков уже приступила к разминке по приказу главного тренера.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:2!!! Хави Гарсия!!!
      Фантастиш!!! Фернандо Регес отвратительно выбил мяч из своей штрафной площади - несильно да и прямо на набегающего Хави Гарсию, который ударом, метров с 30-ти, с ходу послал игровой снаряд в левую нижнюю "лузу". Прыжок Элтона не помог.
    • 1'
      Гости позволяют Халку принимать мяч только спиной к их воротам, при этом не давая возможности развернуться и набрать скорость или подготовить удар.
    • 1'
      Жорже Жезуш выглядит достаточно уверенным в себе и в своих подопечных. Постоянно, что правда, ему приходится вносить коррективы в тактическое построение своих игроков.
    • 1'
      Халк неудачно исполнил ещё один штрафной удар, теперь уже с достаточно внушительного расстояния. Трибуны принялись освистывать Жулио Сезара, который долго готовился выбивать мяч от ворот.
      1'
      Едва не начудили сейчас защитники "Порту" со своим вратарём. Элтон лишь в отчаянном подкате успеть выбить мяч в сторону от атакующего его Кардосо.
    • 1'
      Небольшой прессинг хозяева начинают уже устраивать на своей половине поля, что даёт им определённые успехи. Очень быстро удаётся провоцировать оппонентов на ошибку.
      1'
      Сапунару обыгрался на правом фланге с Варелой, который ловко отдал ответную передачу пяткой, но прострел Кристиана вдоль линии вратарской никто замкнуть не успел.
    • 1'
      Фаны "драконов" гонят свою команду в атаку, но это оказывается не так уж и просто, поскольку гости явно не намерены сегодня играть просто от обороны, даже забив быстрый гол.
      1'
      Вновь Халк в центре событий, но снова он вынужден расстраиваться, так как у него вновь был зафиксирован офсайд.
      1'
      ОПАСНО! Первым ударом Халк угодил в "стенку", но затем тут же мощно добивал с 23-х метров - мяч прошёл в миллиметрах от правой штанги.
      1'
      Коэнтрау въехал по ногам Халка, неподалёку от своей штрафной площади, что правда, правее центра. Первая жёлтая карточка в матче показана автору пока что единственного гола.
      1'
      Как всегда активный Халк пытается действовать по всему периметру поля, постоянно предлагая себя для передач. Но развернуться ему спокойно не дают. Сейчас даже на газон не по правилам опрокинули.
      1'
      Многовато стыков и нарушений правил у нас на поле сейчас. "Бенфика", которая чуть больше владеет мячом, опасается контратак, и при потере мяча стараются быстренько нарушить правила, чтобы все успели вернуться "домой".
      1'
      Угловой на левом фланге заработали гости: Последовала интересная подача в район 11-метровой отметки, где оставленный без присмотра Луизао пробивал головой, но всё видел Элтон, который успел переместиться в рамке и забрать мяч намертво.
    • 1'
      Растерянными по-прежнему выглядят "драконы" после пропущенного гола. Конечно, гол пропущенный в родных стенах будет крайне непросто отыграть.
    • 1'
      Обильно работники стадиона "Драгао" полили газон перед матчем, и это сейчас напомнило о себе, когда Макси Перейра не сумел устоять на нижних конечностях, пытаясь на скорости обработать непростой мяч.
      1'
      Страсти-мордасти на поле! Хавьер Савиола слегка выставил руку в сторону, в которую врезался Серено и начал изображать муки. Но даже на жёлтую карточку арбитра разжалобить не удалось.
      1'
      Если Халк не перестанет постоянно пререкаться с судьёй, то очень скоро будет наказан жёлтой карточкой. Сейчас он упорно пытался доказать, что арбитрам померещилось его пребывание в офсайде.
    • 1'
      Видно желание футболистов добыть позитивный результат для своей команды, но в то же время ощущается излишняя нервозность в их действиях, что повышает процент брака.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Фабиу Коэнтрау!!!
      Вот это поворот! Савиола тащил мяч по центру и выполнил разрезающую передачу на ход на Коэнтрау, который неожиданно оказался на месте центрального форварда. Фабиу как-то очень легко избавился от Майкона, и хладнокровно направил мяч под выскакивающим на него Элтоном.
      1'
      Оскар Кардосо на левом фланге атаки прорывался с боем, пытаясь протащить мяч через соперника, но прозвучал свисток, который зафиксировал фол со стороны атакующего, который помогал в борьбе себе руками.
      1'
      Вновь Халк спорит с рефери. На этот раз, при простреле в его исполнении с правого края штрафной площади, лайнсмен зафиксировал, что мяч полностью пересёк линию поля. Повтор показал, что так оно и было!
    • 1'
      Боевая атмосфера сегодня на "Драгао". Ну иначе ведь и быть не может, когда встречаются такие непримиримые соперники между собой. Хозяева пока более активны.
      1'
      Халк проиграл силовую борьбу Луизао на подступах к чужой штрафной площади, и попытался схитрить, изображая фол на себе - не прошло.
    • 1'
      В своих традиционных цветах вышли команды на эту игру. "Порту" в сине-белой форме, а гости в красных футболках и белых шортах.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля начали футболисты "Порту".
      Первый тайм окончен! "Порту" уступает пока что с очень неприятным для себя счётом - 0:2.
    • Приветствую всех любителей футбола! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию полуфинала Кубка Португалии, в котором "Порту" будет встречаться с "Бенфикой".
      За событиями матча Вам будет помогать следить Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Порту 0:2 Бенфика онлайн