Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. До новых встреч на футбольных полях Европы!
    2'
    Дважды угловой справа разыгрывали "плуты". Тянут они последние секунды компенсированного времени.
    2'
    Штиндль получил жёлтую карточку за споры с арбитром.
    2'
    Угловой с правого фланга подали футболисты "Ганновера", но сутолока в штрафной площади после "корнера" ударом так и не закончилась.
  • 2'
    Нет сиг у хозяев поля для финального штурма. Мячом владеют гельзенкирхенцы, пытаясь поставить в матче жирную точку.
    2'
    Замена в составе "Шальке".
    Вышел: Эду Гонсалвес
    Ушёл: Клаас-Ян Хунтелаар
    2'
    Нойер доигрался до жёлтой карточки. Слишком уж долго парень начал выбивать мяч от ворот.
  • 2'
    Большие силы ганноверцы стянули вперёд. У гостей есть отличные шансы удвоить преимущество на контратаке.
    2'
    Вышел: Кириакос Пападопулос
    Ушёл: Иван Ракитич
    2'
    Клуге изображает страдания, лёжа на газоне. Скорее всего, он просто тянет время.
  • 2'
    Рауль с левого фланга подавал в центр штрафной, но никто из его партнёром на мяч не успел.
    2'
    Замена в составе "Ганновера".
    Вышел: Мориц Штоппелькамп
    Ушёл: Сержиу Пинту
  • 2'
    Всё чаще хозяева начинают просто грузить мяч вперёд в расчёте на ошибку соперников, но те ошибок допускать вроде как не собираются.
    2'
    Удачно мяч под своим контролем держат гельзенкирхенцы, стараясь почаще подставляться и зарабатывать фолы.
  • 2'
    Хунтелаар принимал непростой мяч на линии штрафной после заброса из глубины, но пока он укрощал мяч, его успели обокрасть два защитника.
      2'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали "96-е". Последовала низкая подача в штрафную, с которой легко справились защитники.
      2'
      Шмидебах имел неплохую возможность. Никто ему не мешал пробивать с 23-х метров, но мяч после его удара немного разминулся со створом ворот.
      2'
      Рауль протащил мяч в штрафную площадь, убрал на замахе защитника и пробивал низом - вратарь справился.
      2'
      Острейший прострел с правого фланга шёл в направлении Абделлауйе, но тот как ни старался, но даже в падении дотянуться до мяча не сумел.
    • 2'
      Ещё играть 20 минут остаётся, а в действиях подопечных Мирко Сломки уже чувствуется усталость, как физическая, так и психологическая.
    • 2'
      Пандер с левого фланга не очень хорошо действовал, не сумев оставить мяч в поле. От ворот выбил вратарь хозяев.
    • 2'
      Постепенно начинают затягивать время игроки "Шальке". Зрителям это не нравится.
      2'
      Два угловых кряду выполнили хозяева, но Нойер и Ко снова действовали максимально надёжно.
      2'
      НОЙЕР!!! Супер сэйв!!! После прострела с правого фланга с линии штрафной пробивал Сержиу Пинту точно под перекладину, но Мануэль блестяще среагировал и кончиками пальцев дотянулся до мяча!
      2'
      Хитрец Рауль пытался забить с центра поля, увидев что вратарь далековато вышел из ворот, но Цилер среагировал, вовремя возвратился и спас свою команду.
      2'
      Фарфан открывался на правом фланге атаки, но очередной офсайд зафиксировали арбитры.
      1'
      Ракитич нарушил правила неподалёку от центрального кругу. Последовала подача хозяевами в чужую штрафную площадь - без опасности.
      1'
      Вышел: Кристиан Пандер
      Ушёл: Юлиан Дракслер
    • 1'
      Быструю контратаку проводили гельзенкирхенцы, но прострельная передача слева на Рауля на этот раз оказалась неточной.
      1'
      В офсайд забрался Хунтелаар.
    • 1'
      Торопятся и начинают нервничать хозяева, что не лучшим образом сказывается на качестве их игры.
      1'
      Достаточно большое количество свистков и остановок игры продолжается.
    • 1'
      Продолжают зрители освистывать арбитра. На этот раз он не угодил тем, что не позволил хозяевам разыграть свободный удар с неположенного места.
      1'
      Абделлауйе обязан был сейчас забивать после передачи партнёра, ведь никто ему не мешал бить с 10-ти метров, но форвард промахнулся.
    • 1'
      Хюведес пробивал головой, подключившись на стандарт, но получилось чуть выше цели.
      1'
      Гости активней начали второй тайм. Сейчас они заработали угловой удар на правом фланге.
      1'
      Матч окончен! "Шальке 04" таки удержали выездную победу в Ганновере. Гол Рауля так и остался единственным в матче.
      1'
      Ничего интересного для "Шальке" после углового не произошло, зато пошла контратака хозяев, которую прервал Лукаш Шмиц, заработав таким образом в свой пассив жёлтую карточку.
      1'
      Под сплошной свист у нас заканчивается первая половина матча. Сейчас быстрая контратака "Шальке" закончилась дальним ударом - мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
    • 1'
      Явно волнуется сегодня 17-летний Юлиан Дракслер. Это его первое появление в основе первой команды. Но при всей своей нервозности и ошибках, паренёк записал голевую передачу уже на свой счёт.
      1'
      Абсолютно не нравится сегодняшнее судейство болельщикам из Ганновера. В очередной раз проигнорировал арбитр падение одного из игроков местной команды рядом с владениями гостей.
    • 1'
      "Кобальтовые" уже практически не стремятся обострять игру. В большей мере они просто сейчас стараются беречь мяч, для того чтобы сохранить победный счёт до перерыва.
      1'
      Без мяча заставляют играть гости своих соперников. Естественно это не нравится зрителям на трибунах, который подняли оглушительный свист. Пинту нарушил правила.
    • 1'
      Фарфан теперь активничал на левом фланге атаки, но обыграть "один в один" оппонента, в лице Стива Черундоло, ему не удалось.
    • 1'
      Заметно тише стало на трибунах сейчас. Куражится только фан-сектор приехавший из Гельзенкирхена. Хозяева сейчас провели быструю атаку, которую дальним ударом завершал Сержиу Пинту - неточно.
      1'
      Рауль снова получал мяч, на этот раз на правом краю площади и спиной к воротам. Умудрился испанец быстро развернуться и пробить правой ногой - мимо левого верхнего угла.
    • 1'
      На кураже гости пытаются продолжать атаковать, в то время как их соперники только пытаются прийти в себя от такой неприятности, которую они получили в виде гола.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! РАУЛЬ!!!
      Быстрая атака левым флангом прошла от кобальтовых: юный Дракслер прострелил в штрафную площадь, где Рауль, на мгновение опередив защитника, ногой срезал мяч в ворота.
    • 1'
      Сбавили немного обороты хозяева, позволив сейчас соперникам вновь перехватить контроль над мячом.
      1'
      Диктор по стадиону заводит болельщиков, и те с удовольствием подыгрывают ему. В это время на поле зафиксирован ещё один фол со стороны рурцев.
    • 1'
      Активный Хунтелаар вновь пытался угрожать воротам соперника, на этот раз ударом издали из-под защитника - но получилось несильно и неточно.
    • 1'
      Мирко Сломка регулярно выбегает к кромке поля со своими корректировками и подсказками для своих подопечных, в то время как Феликс Магат тихо сидит на своём месте, лишь закусывая губы.
      1'
      Угловой удар с правого фланга подавал Ракитич, но слишком сильно был закручен мяч так, что все набегающие партнёры были пойманы Иваном на противоходе.
      1'
      Шмидебах опасно сыграл высоко поднятой ногой в центре поля, после чего едва не договорился с арбитром до жёлтой карточки. Но рефери пока что ограничился устным внушением.
      1'
      А плотная и вязкая борьба в центре продолжается, как продолжаются и многочисленные фолы, которые немного тормозят ритм этого матча.
    • 1'
      Хунтелаар быстрым поворотом избавился от одного соперника и уже было заносил ногу для удара, но в своевременном подкате свою команду от неприятностей вновь спас Хагги.
      1'
      Рауль наконец-то показался на поле. Испанский ветеран открывался на проникающую передачу с левого края в штрафную, но лайнсмен зафиксировал офсайд.
    • 1'
      Вновь Рауш здорово действовал на левом фланге, накрутив двух соперников, но на этот раз с его подачей защитники справились более удачно, начав собственную контратаку.
    • 1'
      Хозяева в первые пол тайма действуют гораздо интересней и динамичней. "Кнаппен" пока что никак не может что-то придумать в атаке.
      1'
      ОПАСНО!! После подачи Рауша с левого фланга защитникам гостей удалось лишь недалеко отбить мяч, на который тут же набежал Штиндль и мощнейшим ударом стрелял в левый угол - чуть-чуть не попал!
      1'
      Снова зрители недовольны. На этот раз арбитры остановили игру, зафиксировав небольшой офсайд у Абделлауйе, который действительно имел место, в чём мы убедились на повторе.
      1'
      Пошли сейчас в командный прессинг хозяева поля к штрафной площади соперника, но без нарушения правил у соперника мяч отобрать не получилось. Трибуны негодуют, не соглашаясь с арбитром.
      1'
      И ведь здорово пробивал Погатец, после короткой откидки партнёра, но Нойер, который абсолютно верно занял позицию в воротах, сумел подставить кулаки под летящий мяч.
      1'
      Штрафной удар заработал Мануэль Шмидебах, примерно в 30-ти метрах от ворот его тёзки - Нойера. Вполне можно пробить отсюда прямым ударом.
    • 1'
      Сейчас игровая инициатива перешла к команде из Гельзенкирхена, но достаточно грамотно в обороне выстроились "96-е", которые вряд ли позволят себе больше столь грубые ошибки, как это было несколькими минутами ранее.
    • 1'
      Не очень я понял почему заменили Шлаудраффа. Скорее всего это травма. Очень печальным с поля ушёл Ян. Конечно же ему не хотелось отыграть сегодня столь мало времени.
      1'
      Вышел: Ларс Штиндль
      Ушёл: Ян Шлаудрафф
      1'
      ОПАСНО!!! Шульцдопустил грубейшую ошибку, подарив мяч в своей штрафной Хунтелаару. Голландец прострелил в район 11-метровой отметки, откуда в касание пробивал Ракитич, но мяч угодил в ногу Кариму Хагги, которого можно считать спасителем для хозяев.
    • 1'
      Шульц подключился в атаку хозяев по левому флангу, обыгрался с Раушем и простреливал в штрафную, где в упорной борьбе таки сумел нанести удар Конан, но выше цели мяч полетел.
    • 1'
      Пение на трибунах не стихает ни на секунду. Ганноверские фаны пытаются полностью соответствовать той позиции, которая занимает их команда после 18-ти туров в первенстве.
      1'
      Многовато фолов в первые 10 минут игры. Сейчас Сержиу Пинту придержал за футболку соперника в центральной зоне.
    • 1'
      Обрезались гости в центре поля и едва не нарвались на острейший контрвыпад. Благо для гостей, что вовремя успел подчистить огрех партнёра Метцельдер.
      1'
      Угловой с правого края подали хозяева, но остротой этот "корнер" не увенчался. А атака вторым темпом закончилась всего-лишь офсайдом.
      1'
      Штрафной удар заработали хозяева на левом фланге. Последовала замысловатая планирующаяся подача в центр штрафной площади, где кулаками на выходе сыграл Нойер.
      1'
      Черундоло обыгрывался со Шлаудраффом на правом фланге атаки, но ответная передача на американца была прервана защитником. Всё на трибунах требовали зафиксировать игру рукой со стороны гостей, но арбитр, который был ближе к эпизоду, ничего такого не заметил.
    • 1'
      Неспешный темп взяли команды со стартовых минут, предпочитая действовать в аккуратной манере, основные силы сосредоточив на своей половине поля. Пока больше мячом владеют ганноверцы.
      1'
      Команды обменялись фолами в центре поля сейчас. Дважды сфолили подопечные Мирко Сломки, на что их соперники ответили одним нарушением правил.
      1'
      Попытались быстро ответить моментом на момент "горняки", но длинный заброс правым краем на Хунтелаара, застал Клааса-Яна в положении "вне игры".
      1'
      "Шальке" вышли на игру в традиционной синей форме, а их соперники одеты в бордовые футболки и белые шорты. Первый момент в матче создали "96-е", но Абдуллауйе, который ворвался в штрафную по правому краю, неточно пробил с очень острого угла.
      1'
      Матч начался! Гости начали с центра поля.
      Первый тайм окончен! "Шальке" пока что впереди с минимальным счётом, благодаря голу Рауля. Отдыхаем!
    • Отличная атмосфера на "АВД-Арена"! Переполненные трибуны стадиона тепло встречают команды, которые только что появились на поле.
    • Приветствую всех любителей немецкого футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 19-го тура Бундеслиги, в котором "Ганновер 96" будет принимать "Шальке 04".
      Для Вас работать будет Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Ганновер 96 0:1 Шальке 04 онлайн