Сандерленд Каттермоул Ли 2 10
Челси Иванович Бранислав 12
Сток Сити Шоукросс Райан 2 8
Блэкпул Адам Чарли 11
  • Для вас это матч комментировал Владимир Колосветов. Всех с наступающим Новым Годом!
  • 2'
    Бартон шикарно выдавал пас на Ловенкрандса в штрафную, Гомес успел опередить форварда и забрать мяч у того в ногах.
    2'
    МОМЕНТ!!! Джинас перехватил мяч около чужой штрафной, сместился чуть ближе к воротам и с двадцати метров зарядил совсем рядом со штангой! Счёт должен был стать разгромным!
    2'
    4 минуты добавил арбитр ко времени матча.
    2'
    Леннон нестандартным пасом пяткой заработал в безвыходной ситуации угловой, ещё время выиграно. Модрич спокойно разыграл с Аароном корнер, в итоге чуть было Крауч не пробил по ворота с десяти метров.
    2'
    Вновь угловой от Бартона полетел на Кэрролла, Энди выиграл на дальней штанге борьбу и пробил точно в Гомеса, кипер не ошибся.
  • 2'
    Крул вынес от ворот на чужую половину поля, Кэрролл зацепился за мяч, немного подработал себе и пробил, снаряд рикошетом от Доусона ушёл на угловой.
  • 2'
    Продолжают атаковать гости, но как и в равных составах очень неостро, все пасы на Кэрролла, которого держат и Доусон, и Бассонг. Атака у "сорок" явно хромает.
  • 2'
    Запели трибуны! Чувствуют болельщики, что победа уже не ускользнёт из рук их любимцев. Правда нельзя загадывать, всё же времени ещё много. Вопрос в другом - сможет ли "Тоттенхэм" оставить свои ворота в неприкосновенности? Будет вполне символично: первая игра в сезоне и последняя в этом 2010 году.
    2'
    Кэрролл опасно шёл на Гомеса во вратарской "Тоттенхэма", явное нападение на вратаря, после чего Энди ещё и боднул вратаря, карточка форварду.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    2-0 БЭЭЭЙЛ!!!
    ШИКАРНО!!! Гол краше первого! Модрич перехватил мяч у своей штрафной у Кэрролла, организовал контратаку, отдал на фланг Бэйлу, Гарет вошёл в штрафную, накрутил Тейлора и мощно пробил с острого угла в дальний угол!
  • 2'
    Рутледж технично принял мяч на правом углу штрафной, обработал и сходу пробил в дальний угол крайне неточно. Гомес неспеша вводит мяч в игру.
    2'
    Ловенкрадс выходит на поле вместо Тиоте, видимо, от греха подальше убрал Пардью своего опорника.
  • 2'
    Бартон под громкие "У-У-У" отдал на фланг Рутледжу, но крайне неточно за лицевую линию.
    2'
    Тиоте самый нарушающий игрок в матче, уже имеет карточку, а теперь и Крауча завалил в центе поля. Честно признаюсь, если Кабул удалился, то Тиоте давно пора отдыхать.
      2'
      МОМЕНТ! Леннон решил повторить свой момент, когда забивал, но на сей раз его удар с той же позиции, что и тогда, но на сей раз мяч проскочил совсем рядом со штангой!
      2'
      Леннон принял мяч на самом углу штрафной, немного пофинтил и навесил в корпус Колоччини, трибуны и игроки "Тоттенхэма" требовали пенальти, арбитр промолчал.
    • 2'
      Леннон здорово навесил в штрафную с фланга, Бэйл на скорости прямо впрыгнул в штрафную на мяч, но Крауч успел снять мяч с головы Гарета и отдать защитнику.
    • 2'
      Давят "сороки" в большинстве, правда назвать это опасным язык не поворачивается, все навесы гостей идут либо в руки Гомесу, либо на голову защитнику.
      2'
      Питер Крауч меняет в составе "Тотттенхэма" Ван дер Ваарта, который подустал во втором матче за три дня.
    • 2'
      Рутледж навесил с правого фланга на Смита, который решил красиво пробить через себя, мяч совсем не лёг на ногу и ушёл на трибуны.
    • 2'
      Модрич шикарным пасом нашёл на левом фланге Бэйла, Гарет технично принял мяч, осмотрелся и вернул в штрафную на хорвата, Тейлор успел перекрыть ход паса.
      2'
      Леннон получил мяч в небольшом офсайде, ворвался в штрафную и откатил на Бэйла, Гарет пробил в уже пустые ворота, но гол был по объективным причинам не засчитан.
    • 2'
      Честно говоря, странное решение арбитра. Если надо было показывать вторую карточку Кабулу, то надо было и Тиоте. Второй матч подряд "Шпоры" закончат матч не в полном составе.
      2'
      Рейнджер вышел на поле вместо Гутьерреса.
      2'
      Замена у хозяев поля: вместо Павлюченко на поле вышел Себастьен Бассонг.
      2'
      Кабул и Тиоте после столкновения в центре поля сошлись в словесной перепалке, после чего пободались головами. Эмоции начали вспыхивать у нас! Юнес получил вторую карточку и удалён был с поля.
    • 2'
      Побежала целая группа резервистов "Ньюкасла" разминаться, скорее всего нас ждёт появление Рейнджера, вот только вместо кого?
    • 2'
      Ещё один стандарт рядом со штрафной "Тоттенхэма" заработали гости, Бартон попытался на технику слабенько пробить в дальний угол, ничего острого из этого не вышло.
      2'
      Павлюченко здорово с правого фланга нашёл в центре Модрича, Лука принял мяч и сходу с линии штрафной пробил в угол, Крул спокойно сумел сложится и поймать мяч в руки.
      2'
      Ещё один грубый приём мы видим на поле, Тиоте в центре поля из-за спины врезался в Ван дер Ваарта, на сей раз лишь устно арбитр предупредил игрока "Ньюкасла".
      1'
      Алан Смит очень грубо въехал на фланге в ноги Бэйлу, мало того, что фол тянул на карточку, так футболист "сорок" ещё и наорал и на валлийца, и на судью.
    • 1'
      Повели футболисты "Тоттенхэма" в нашем матче, и на данный момент обходят "Челси" в турнирной таблице. Мелочь, а приятно болельщикам этой команды.
      1'
      1-0! ЛЕНОООН!!!
      ШИКАРНО, друзья мои! Аарон на скорости ворвался в штрафную и сходу пробил из-под защитника в дальний угол, Перч сумел коснуться мяча в подкате, но спасти свои ворота не сумел.
    • 1'
      Перехватили "сороки" мяч и организовали контрвыпад, который вскоре и завершился неточной передачей Гутьерреса на ход Перчу.
    • 1'
      Придавили "Шпоры" своего соперника на их половине поля, очень много передач на входе в штрафную, но ничего обостряющего пока нет.
    • 1'
      Джинас показал, что будет бить с сорока метров, последовала сильная передача прямо по центру ворот на Павлюченко, Роман решил пропустить на Ван дер Ваарта, Тейлор прочитал ситуацию и прервал пас.
      1'
      Гутьеррес очень жёстко встретил Леннона на фланге, заставив миниатюрного вингера отлететь на пару метров в сторону, ещё одна карточка у нас.
    • 1'
      Кэрролл решил пробить со стандарта вместо Бартона, мяч просто напросто не лёг на ногу форварду и полетел в гущу ног в штрафной.
      1'
      Кабул недалеко от своей штрафной завалил Бартона на газон, Юнесу было не понятно за что нарушение, а арбитр даже дал французу карточку.
    • 1'
      Всё в порядке у форварда "сорок", немного посидел форвард на газоне, попил водички и уже готов выйти на поле.
      1'
      Доусон и Кэрролл сошлись в верховой борьбе в центре поля, потребовалась Энди небольшая помощь врачей.
    • 1'
      Немного успокоилась игра осле яркого начала второго тайма, вновь атака "Ньюкасла" пошла в сторону Кэрролла, но Энди не может оказаться везде и всюду.
    • 1'
      Завелись футболисты! Гутьеррес опасно навешивал с левого края в штрафную на Кэрролла, Гомес вышел из "рамки" и кулаками вынес вперёд.
    • 1'
      Концовка первого тайма придала оптимизма, начало второго подтвердила. Ван дер Ваарт опасно врывался по левому краю в штрафную и навешивал на дальнюю штангу, никого не было замкнуть передачу.
      1'
      1'
      Джинас меняет Паласиоса в перерыве матча, явно настроен Харри Реднапп на более атакующую игру.
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Всё! Благодаря голам Леннона и Бэйла "Тоттенхэм" в последнем матче 2010 года переиграл "Ньюкасл", оставив свои ворота в неприкосновенности.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!!!! Леннон отдал на Хаттона и Алан навесил точно на голову Павлюченко, Роман пробил сильно в угол, Крул парировал в штангу, мяч прокатился прямо по "ленточке", стукнулся о другую, но в сетку так и не влетел!
      1'
      Одну минуту добавил арбитр.
      1'
      Леннон на скорости сместился с фланга в центр и отдал пас вперёд, мяч сумел найти ногу игрока "Ньюкасла" и уйти за лицевую, совсем рядом пролетел снаряд со штангой.
    • 1'
      Бэйл пролетел на полной скорости всё поле, влетел в штрафную и прострелил на Ван дер Ваарта, Смит сумел перехватить передачу, в подкате выбив куда подальше.
    • 1'
      Время первого тайма подходит к концу, смогут ли в последние минуты команды огорчить друг друга?
    • 1'
      Бартон мощно выстрелил со штрафного точно в "стенку", мяч отскочил назад игроку "сорок", но и повторный выстрел точностью не отличался.
      1'
      Кэрролл на скорости из центрального круга прорвался вперёд, Паласиос догнал форварда и ударил того по ногам. Опасный штрафной!
    • 1'
      Пока ничего опасно на поле мы не наблюдаем, хочу отметить, что в случае победы над "Ньюкаслом", "Тоттенхэм" потеснит "Челси" из четвёрки. Кто бы мог подумать такое хотя бы месяц назад?
    • 1'
      Бартон долго выцеливал Кэрролла в чужой штрафной, но навесил крайне сильно за лицевую линию.
      1'
      Ван дер Ваарт отдал "должок" Бартону, завалив того на газон недалеко от своей штрафной. Можно опасно пробить.
      1'
      Тиоте получил жёлтую карточку, правда непонятно, за что именно. Видимо, за фол на Паласиосе 4 минуты назад.
    • 1'
      Тиоте сумел отобрать мяч в центре поля у Тиоте. прошёл чуть вперёд и из-за штрафной мощно пробил низом в угол, Гомес намертво забрал снаряд в руки.
      1'
      МОМЕНТ! Ван дер Ваарт подошёл к мячу и сильно пробил прямо по центру ворот под перекладину, Крул немного вышел из "рамки", но сумел в прыжке перевести на угловой.
      1'
      Бартон грубо въехал сзади по ногам Бэйлу на правом фланге атаки "Шпор", можно очень опасно или пробить, или навесить.
      1'
      Тиоте рукой въехал в лицо Паласиосу, арбитр свистнул нарушение. И как тут не вспомнить эпизод с удаление Дефо?..
    • 1'
      Павлюченко попрессинговал немного защитные порядки "Ньюкасла", заставив отдать назад Крулу, голкипер не сплоховал, уверенно выбив мяч в поле.
    • 1'
      Ну вот игра пошла, друзья мои! Трибуны заревели, скорости поднялись. Давно бы так! Доусон пробивал после навеса Хаттона, мяч сошёл с головы капитана "Шпор" и ушёл в сторону от ворот.
      1'
      Бэйл на сумасшедшей скорости прошёл пол-поля, обыграл Колоччини, но уже во вратарской удар Гарета прервал Тейлор на угловой.
      1'
      Очередной неудачный стандарт выполнил Ван дер Ваарт, но на подборе оказался Паласиос и сходу пробил, мяч сошёл с ноги у Уилсона и полетел слабо и неточно.
    • 1'
      Павлюченко красивым финтом на левом фланге ушёл от Симпсона, но тут своего партнёра подстраховал Тиоте и принял россиянина на бедро, нарушения, по мнению арбитра, не было. Всего лишь угловой.
      1'
      А вот это здорово! Гутьеррес навесил с левого фланга точно на голову Кэрроллу, Энди выиграл позицию у Кабула и пробил головой чуть выше ворот точно на сетку сверху.
    • 1'
      Тейлор сильно пробил со свободного со своей половины поля на Кэрролла, Энди хоть и смог выиграть борьбу, но пробил крайне слабо и неточно.
    • 1'
      Ну вот и первый момент мы увидели, но не такой, чтобы можно сказать, что команда наиграла на взятие ворот, трибуны начинают понемногу свистеть.
    • 1'
      Опасно могло выйти! Ван дер Ваарт выполнил навес со штрафного на левом фланге, казалось, мяч шёл точно в руки Крула, но кипер выпустил мяч на газон, Доусон немного не успел на добивание.
    • 1'
      Тягучая игра на поле, с кучей ошибок и совершенно без скоростей. Пора бы уже взорваться командам.
      1'
      Бартон во второй раз в матче выполнил подачу с угла поля в сторону Кэрролла, Гомес вышел уверенно из ворот и кулаком вынес куда подальше!
    • 1'
      Пока что без мяча сегодня на первых минутах Гарет Бэйл, все атаки "Тоттенхэма" сегодня идут по правому флангу, но может быть это тактика у хозяев такая?
    • 1'
      Тиоте с Колоччини на двоих остановили проход Хаттона по правому флангу, но ничего опасного далее не последовало, Доусон спокойно обезмячил соперника.
      1'
      Хаттон красиво забросил мяч по флангу, куда подключился Павлюченко, арбитр в момент паса заметил положение вне игры.
    • 1'
      Вот и Роман наш проявил себя: длинный заброс на Модрича не удался, Перч головой вбросил на Павлюченко, который одним касание принял мяч на грудь, а вторым пробил сходу точно в руки Крулу.
    • 1'
      Второй матч подряд Паласиос играет на том уровне, который заметили порядка года назад в Мадриде, не секрет, что тогда "Реал" был заинтересован в Уилсоне.
    • 1'
      Один из лучших молодых защитников Премьер-лиги сегодня играет против одного из лучших форвардов лиги, Юнес Кабул и Энди Кэрролл постоянно вместе на половине поля "Тоттенхэма".
    • 1'
      Модрич вновь начал неплохую атаку пасом на Ван дер Ваарта, голландец не сумел точно принять мяч, и опасная атака захлебнулась на этом.
    • 1'
      Лука Модрич с линии штрафной мощно пробивал по воротам, мяч летел в створ, но попал в Павлюченко, который встал на пути полёта снаряда.
    • 1'
      Не самый зрелищный футбол, честно говоря, может быть это связано с тем, что совсем недавно в воскресенье команды уже играли, силы же не безграничны.
      1'
      Тиоте закинул мяч в линию атаки на голову Кэрроллу, Энди в борьбе подтолкнул Доусона, что и было зафиксировано арбитром.
    • 1'
      Равная игра у нас идёт на стадионе "Уайт Харт Лэйн" в Лондоне, атака одной команды сменяется атакой другой, так что возможно, что нас не ждёт в дальнейшем скучной развитие событий.
      1'
      Первый угловой у ворот Гомеса от Бартона полетела на голову Кэрроллу, Юнес Кабул смог обыграть в воздухе форварда и выбить за пределы штрафной.
    • 1'
      Без ворот играют соперники, всё больше мяч находится в центре поля. И тут произошёл эпизод, требующий внимания: Тейлор в борьбе заехал Ван дер Ваарту рукой в лицо, арбитр даже фола не заметил.
    • 1'
      В первые минуты не заметен Роман Павлюченко, призванный заменить в основе Джермейна Дефо, получившего три матча дисквалификации за свою красную карточку в матче против "Астон Виллы".
      1'
      Очередной проход Леннона завершился как и немного ранее, угловой у ворот Крула. Голландец Ван дер Ваарт всё также неудачно выполнил стандарт.
      1'
      Ван дер Ваарт выполнил подачу от углового флажка в центр штрафной, где кроме Алана Смита никого не оказалось. Тем не менее, атака хозяев продолжилась.
    • 1'
      Взялись "Шпоры" за игру, начав играть в свой традиционный позиционный стиль, последовала длинная передача на Леннона, Перч догнал Аарона и выбил на угловой.
    • 1'
      В немного непривычной форме играют "сороки", в полностью синей играют гости, а вот "Тоттенхэм" в своей традиционной белой. Пожелаем удачи командам!
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля развели футболисты "Ньюкасла".
      Вполне могли "Шпоры" уйти на перерыв ведя в счёте, а пока всё те же нули на табло.
      Минута молчания, или точнее аплодисментов, как принято на острове, в память Ральфа Коутса, недавно ушедшего из жизни. Светлая память!
    • Мрачно и дождливо сейчас в Лондоне, чисто английская погода, но будем надеяться, что своей игрой футболисты смогут развеять облака над столицей Великобритании и подарить нам, болельщикам, массу лучиков тепла.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Чемпионата Англии между "Тоттенхэмом" и "Ньюкаслом". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Тоттенхэм 2:0 Ньюкасл онлайн