Челси Иванович Бранислав 12
Сток Сити Шоукросс Райан 2 8
Блэкпул Адам Чарли 11
  • Статистика матча находится в соответствующей вкладке!
  • Ну вот и всё! "Арсенал" сумел прервать свою четырёхматчевую проигрышную серию в матчах с "Челси" - 3:1! С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    2'
    РОСИЦКИ! В офсайд попал сейчас Томаш Росицки! А мог забивать и четвёртый мяч в ворота "Челси"!
  • 2'
    Смешно! Робин Ван Перси сейчас что-то объясняет Арсену Венгеру. У меня в голове промелькнула мысль, что он мог сказать тренеру: "Вот видишь, Арсен, моя схема сработала".
  • 2'
    Джек Уилшер сделал передачу в штрафную площадь, Маруан Шамах вышел один на один с Петром Чехом, обыграл вратаря, но не сумел пробить в пустые ворота.
    2'
    Одна из четырёх добавленных минут уже закончилась.
    2'
    Забивают гости мяч, это сделал Саломон Калу, но боковой арбитр "зажёг" своё флажок в клеточку. Перед этим был опасный удар Дидье Дрогба.
  • 2'
    Йохан Джуру завалил в сорока метрах от ворот Дидье Дрогба. Сразу же побежали защитники "Челси" в штрафную площадь.
    2'
    Наверно, Аршавин разминался для того, чтобы не замёрзнуть. Андрей не появится на поле. Томаш Росицки заменил Сеска Фабрегаса.
  • 2'
    Пробил по воротам с левого угла штрафной Фрэнк Лэмпард, мяч полетел не очень сильно в руки к Лукашу Фабьянски. Замена в составе "Арсенала".
  • 2'
    Маруан Шамах не успел к мячу, который летел точно в ноги к Браниславу Ивановичу. Защитная линию "Челси" сегодня никакая. Что уж тут и говорить.
  • 2'
    Гаэль Какута с линии штрафной площади сделал очень сильную передачу на ход Фрэнку Лэмпарду. Снаряд прилетел точно в перчатки Лукаша Фабьянски.
  • 2'
    Дидье Дрогба пробил чуть выше перекладины с двадцати восьми метров. Извиняется перед партнёрами по команде нападающий "Челси".
    2'
    Сеск Фабрегас оказался на газоне. Гаэль Какута ударил его по ноге, но Марк Клаттенбург нарушение правил не заметил. Штрафной у ворот "Арсенала".
  • 2'
    Всё-таки, хочется отметить Джека Уилшера. Молодой парень играет на таком уровне с грандами европейского футбола. Даже Сеск Фабрегас был сегодня менее заметен, чем Джек.
    • 2'
      Каэль Какута пробил по воротам в дальний верхний угол с правого угла штрафной площади - рядом с дальней стойкой полетел снаряд. Чуть не попал он!
      2'
      ЗАБИВАТЬ НАДО! Джек Уилшер разрезал передаче оборону "Челси", Абу Диаби вышел на свидание с Петром Чехом, но пробил прямо в защитника в синей форме.
      2'
      Всё-таки зажёг свой флажок помощник Марка Клаттенбурга. Это Гаэль Какута оказался в офсайде на правом фланге атаки "Челси".
    • 2'
      Вполне логично то, что Арсен Венгер пока не выпускает Андрея Аршавина на поле. Ведь сейчас идёт борьба на "втором этаже", а Андрей не высокий игрок.
      2'
      Вторая замена в составе "Арсенала"! Ушёл с поля Робин Ван Перси, а вышел Маруан Шамах.
    • 2'
      Гаэль Какута пробил по воротам с линии штрафной площади - мяч полетел рядом с дальней штангой! Довольно остро пробивал темнокожий нападающий "Челси".
    • 2'
      Навесил в штрафную площадь с правого угла поля Фрэнк Лэмпард, мяч полетел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда его и вынесли высокорослые защитники "Арсенала".
      2'
      Жозе Бозингва прострелил с правого фланга - Александр Сонг успел к мячу и вынес его за лицевую линию поля. Угловой у ворот "Арсенала"!
    • 2'
      Абу Диаби сделал передачу на ход Робину Ван Перси, который врывался в штрафную, но на пути мяча оказался Джон Терри, который начал атаку своей команды неудачным переводом снаряда.
      2'
      Уходит с поля, наверно, герой встречи - Тео Уолкотт, а вышел Абу Диаби. Центр поля усиливает Арсен Венгер.
    • 2'
      Саломон Калу упал на газон на левом фланге - Марк Клаттенбург не увидел нарушения правил. Готовится замена в составе "Арсенала"!
      2'
      Дидье Дрогба был рад увидеть одного Лукаша Фабьянски, но тут услышал свист Марка Клаттенбурга. Это положение "вне игры".
      2'
      МОМЕНТИЩЕ КАКОЙ! Контратака у хозяев поля, с правого фланга на противоположную бровку сделал заброс Тео Уолкотт, мяч попал к Самиру Насри, который попытался прокинуть снаряд мимо Петра Чеха - не получилось.
    • 2'
      Дидье Дрогба пробил по воротам - попал в защитника. Быстрого ответа "Арсенала" не получилось. "Канониры" пытаются разогнать потенциальную атаку.
      2'
      Майкл Эссьен рвался к воротам соперника, но Сеск Фабрегас догнал игрока сборной Ганы и ударил того по ногам. Это жёлтая карточка.
    • 2'
      Маруан Шамах, внимание(!) -Андрей Аршавин и Абу Диаби разминаются на бровке. Скоро кого-то из них, а может и всех сразу, мы увидим на футбольном поле.
    • 2'
      Гаэль Клиши сумел оттереть от мяча Саломона Калу, который рвался в штрафную площадь, как девушка в магазин в распродажу. "Всё по правилам", - говорит Марк Клаттенбург.
    • 2'
      Жозе Бозингва пробил с тридцати метров - мяч полетел очень сильно, но рядом с ближней штангой. Лукаш Фабьянски не торопится вводить снаряд в игру ударом от ворот.
    • 2'
      Фрэнк Лэмпард навесил в центр штрафной площади - мяч вылетел из опасной зоны "Арсенала" от головы "канонира". Снова гости со снарядом в ногах.
      2'
      Бранислав Иванович выполнил рейд в штрафную площадь "Арсенала", мяч перехватил Дидье Дрогба, прострелил африканец на линию вратарской - угловой!
    • 2'
      С правого фланга в штрафную площадь прострелил Жозе Бозингва - мяч прилетел точно в руки Лукашу Фабьянски. Правда, там никого из футболистов "Челси" и не было.
    • 2'
      В центре поля владеют мячом футболисты "Челси". Они пытаются найти дыру в обороне "Арсенала" - пока не получается.
      2'
      Замена в составе "Челси"! Ушёл с поля Паулу Феррейра, а вышел Жозе Бозингва.
    • 1'
      Тридцать минут до окончания матча. Не думаю, что хозяева сейчас сядут в оборону. Ждёт нас игра на встречных курсах, а это значит - минимум два забитых мяча.
      1'
      Заслуженную жёлтую карточку получает Фрэнк Лэмпард. В центральном круге в грубом подкате снёс он Александра Сонга. Медики на поле.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БРАНИСЛАВ ИВАНОВИ-И-И-ИЧ!! Вот так жаркая концовочка матча ожидает нас, друзья! Со штрафного с левого фланга в штрафную площадь навесил Дидье Дрогба, Бранислав Иванович сыграл на опережение и ударил головой! 3:1!
    • 1'
      Громят "канониры" "аристократов". Громят! И ничего не могут сделать футболисты "Челси" с этим. А представьте, если ещё пропустят? Там и до отставки Карло Анчелотти недалеко!
      1'
      Замена в составе "Челси"! Вот так! За такую ошибку не прощают, Флоран. Малуда отправился на скамейку, вышел юный Гаэль Какута.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТЕО УОЛКОТТ!!!! ПОЛУЧИТЕ, РАСПИШИТЕСЬ! Честное слово - не видел я такую игру в защите у "Челси"! Просто УЖАС! Что это такое? Ошибся в центре поля Флоран Малуда, Тео Уолкотт перехватил мяч и сделал передачу на Сеска Фабрегаса, испанец вернул снаряд англичанину, который уже был на линии штрафной площади. Тео послал мяч рядом с дальней штангой! 3:0!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СЕСК ФАБРЕГАС!!! Снова провал в обороне "Челси"! Что же это такое? Майкл Эссьен сделал передачу назад к своим воротам, тот прилетел в ноги Тео Уолкотту, который не пожадничал. Вышел он один на один с Петром Чехом и пасанул на Сеска. Фабрегас послал мяч в пустые ворота! 2:0!
    • 1'
      Выключили сегодня из игры защитники "Арсенала" Дидье Дрогба. Об этом и говорили футболисты хозяев поля перед матчем. Если выключишь Дрогба - выключишь нападение "Челси".
      1'
      Угловой у ворот "Челси"! С левого фланга в штрафную площадь навесил Самир Насри - мяч выскочил из рук Петра Чеха в игру, но на добивании никого не было.
    • 1'
      В центре поля Сантос Рамирес грубо сыграл против Джека Уилшера, которому сегодня достаётся от всех. Марк Клаттенбург решил не давать карточку.
    • 1'
      Джон Терри, не раздумывая, сразу сделал передачу на левый угол штрафной площади. Флоран Малуда не смог принять снаряд, и тот отправился точно в руки Лукашу Фабьянски.
    • 1'
      Робин Ван Перси навесил в штрафную площадь с правого угла поля, мяч полетел на линию вратарской, из ворот вышел Петр Чех и забрал снаряд в свои перчатки.
      1'
      Тео Уолкотт сделал передачу в штрафную площадь, но мяч, зацепив бедро Фрэнка Лэмпарда, отправился за лицевую линию поля. Угловой у ворот "Челси".
    • 1'
      Сразу же перехватили мяч футболисты "Арсенала" и начали катать его на своей половине поля. "Синие" пока обороняются, не идут в активный прессинг.
      1'
      Замена в составе "Челси"! Ушёл в перерыве Джон Оби Микель, а вышел Сантос Рамирес.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      Угловой у ворот "Арсенала"! Фрэнк Лэмпард навесил в штрафную площадь - защитники "канониров" вынесли снаряд из опасной зоны. На добивании сыграл Флоран Малуда - попал в защитника.
      1'
      Одну минуту добавил Марк Клаттенбург к первому тайму.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР СОНГ!! Какой провал в обороне "Челси"! Сонг выполнил передачу на линию штрафной площади, Джек Уилшер протыкнул снаряд дальше на Фабрегаса, Сеск не сумел пробить, упал на газон, но в качестве "ударника" сыграл Александр, пробив в касание в дальний угол! 1:0!
    • 1'
      Угловой у ворот "Челси" ничем интересным не закончился. Снова с мячом футболисты "Арсенала". Они наголову выше соперников в первом тайме. Карло Анчелотти должен что-то делать в перерыве, чтобы выровнять игру.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Какой момент сейчас был! Какой удар! Самир Насри с линии штрафной перекидывал Петра Чеха, мяч полетел в дальний угол, но чешский вратарь сумел спасти свою команду! Ух!
    • 1'
      Дидье ДРОГБА! Медаль за самоотверженность! Александр Сонг пробил по воротам с тридцати метров, мяч полетел очень сильно в голову Дидье. Всё в порядке с супер-форвардом "Челси".
      1'
      Опасно! На свидание с голкипером вышел Тео Уолкотт, правда под углом. Удар принял на себя Петр Чех. Будет угловой у ворот "Челси".
      1'
      Опасно! Так играть нельзя! Вы чего, друзья? Это Саломон Калу пересмотрел мультики и фильмы о Джеке Чане. Прямой ногой нападающий "Челси" врезался в Гаэля Клиши. Это жёлтая карточка.
    • 1'
      Сколько же будут кружить около штрафной площади "Челси" футболисты "Арсенала"? Не подскажите? Это по сложнее, чем вопрос: который час?
    • 1'
      Дидье Дрогба сфолил-таки Джека Уилшера в центре поля, не доволен решением арбитра встречи африканский нападающий "Челси".
      1'
      А что это было, а? Сеск Фабрегас сделал передачу на линию штрафной площади, Робин Ван Перси сыграл в "стенку" с Самиром Насри и пробил с острого угла - намного выше цели. Хоть и выглядело красиво.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют по схеме: 4-4-3, гости тоже решили выступить по такой же "геометрии". Капитаны команд – Сеск Фабрегас и Джон Терри соответственно.
      1'
      Нет, ну а как ты хотел, Робин? Ван Перси сейчас здорово ударил сзади по ногам Джона Оби Микеля, за что и получил жёлтую карточку. По-моему, всё справедливо. Как думаете Вы?
    • 1'
      Сеск Фабрегас ушёл от двоих соперников, но потом на его пути оказался Джон Терри, который закончил эту сказку в пользу своей команды.
    • 1'
      Владение мячом в пользу "Арсенала", чтобы нам не показывали операторы трансляции. "Пушкари" сегодня больше двигаются, навязывают силовую борьбу.
    • 1'
      Сеск Фабрегас послал мяч с левого фланга на линию вратарской площади, из ворот вышел Петр Чех и забрал снаряд в свои перчатки. Неплохо сейчас атакуют игроки "Арсенала". Они чуть ближе к первому забитому мячу в нашем матче.
      1'
      Эшли Коул получает первую жёлтую карточку в нашем матче! Стучит он сегодня по ногам Тео Уолкотту, и даже не извиняется. Трибуны ревут и говорят неприличные слова.
    • 1'
      Дидье Дрогба отошёл к линии своей штрафной, чтобы забрать мяч. И у него получилось. Держат футболисты "Челси" "круглого" в центре поля. "Канониры" здорово прессингуют.
    • 1'
      Тео Уолкотт получил мяч на правом углу штрафной площади, после классной навесной передачи Сеска Фабрегаса. Англичанин принял снаряд, но потом отпустил его далеко. Из ворот вышел Петр Чех и затушил этот "пожар".
      1'
      И ещё одно положение "вне игры". Это Флоран Малуда во время передачи забежал на пару метров вперёд. Француз даже и не спорит с боковым арбитром.
      1'
      Ещё один офсайд увидел лайнсмэн. На этот раз у Тео Уолкотта, которого, кстати, за руку придержал-таки Бранислав Иванович.
    • 1'
      Штрафной удар для своей команды на правом фланге "сообразил" Флоран Малуда. Завалил его на газон Гаэль Клиши. Флоран навесил в штрафную площадь - защитники вынесли снаряд в центр поля.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Челси"! До ворот метров двадцать семь. Робин Ван Перси скатил под удар Самиру Насри - Петр Чех в игре. Спокойно чех забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Робин Ван Перси вошёл в штрафную с правого угла, упал на газон - пенальти нет. Флоран Малуда сыграл по правилам. Так думает Марк Клаттенбург.
      1'
      Неплохая передача от Эшли Коула на ход Дидье Дрогба, но тот оказался в положении "вне игры". А вот если бы снаряд полетел на Малуда, то француз выходил бы на свидание с кипером.
    • 1'
      Фрэнк Лэмпард чуть замешкался, поэтому его удар с линии штрафной площади с левой ноги заблокировал защитник в красной форме.
    • 1'
      Александр Сонг мог сейчас получать жёлтую. Блокировал он проход Флорана Малуда, который мог-таки вырываться на огромное пространство и разгонять свою атаку.
    • 1'
      Робин Ван Перси навесил в штрафную площадь с правого фланга, на газон упал Йохан Джуру, просил он одиннадцатиметровый удар, но Джон Терри сыграл против игрока "Арсенала" чисто. Марк Клаттенбург разобрался в этом эпизоде.
      1'
      Угловой у ворот "Арсенала"! Фрэнк Лэмпард отправил мяч с левого угла поля на линию вратарской, но там лучше всех сыграл ЛУкаш Фабьянски, выбив снаряд из опасной зоны. На подборе Джон Оби Микель, но потом африканец нарушил правила.
    • 1'
      Пробил по воротам, сместившись с левого фланга, Гаэль Клиши - мяч полетел очень слабо и вылетел за лицевую линию поля. Ответ "Челси".
    • 1'
      Эшли Коул навесил с левого фланга в штрафную площадь после передачи Фрэнка Лэмпарда, мяч выиграл Лоран Косьелни. Привычный гул мы наблюдаем, когда со снарядом в ногах экс-игрок "Арсенала".
    • 1'
      Джон Терри завалил в центре поля Робина Ван Перси, проиграв тому борьбу за мяч. Марк Клаттенбург решил повоспитывать капитана "синих".
    • 1'
      В центре поля проходит игра в данные минуты. Контролируют мяч футболисты "Арсенала", гости же здорово прессингуют. Посмотрим, что будет дальше.
    • 1'
      Гаэль Клиши сделал очень резкую и неплохую передачу со своей половины поля с левого фланга в штрафную площадь гостей, Робин Ван Перси не успел к мячу - Петр Чех быстрее всех! Стихами уже говорить начал.
      1'
      Аут постепенно перерос в угловой. Флоран Малуда навесил в штрафную площадь на ближнюю штангу - на мяче быстрее были футболисты "Арсенала". На подборе они тоже сильны.
    • 1'
      Фрэнк Лэмпард сделал перевод на правый фланг, Саломон Калу хотел обыграть Гаэля Клиши - не получилось. Однако нападающий "Челси" заработал аут для своей команды.
    • 1'
      Неплохо владеют мячом в центре поля футболисты "Арсенала". С правого фланга в штрафную площадь навесил Самир Насри - передачу никто замкнуть ударом головой не смог.
      1'
      ДРОГБА-А-А! Пробил Дидье Дрогба с линии штрафной площади в дальний угол - мяч полетел рядом со стойкой. Странно, как же так защитники "Арсенала" упустили форварда гостей?
      1'
      Неплохо! Отличная разрезная передача в штрафную площадь от Александра Сонга из глубины поля на Робина Ван Перси, голландец избежал офсайда, но пробить в касание не смог.
    • 1'
      А вот это было неплохо, только передача последняя подкачала. С левой бровки штрафной площади сделал навес на линию штрафной Саломон Калу - мяч перелетел Дидье Дрогба.
    • 1'
      Флоран Малуда не успел к мячу, Тео Уолкотт поставил корпус на левом фланге, чем заработал штрафной удар для своей команды. "Арсенал" очень живо начал матч.
      1'
      В положение "вне игры" попал Робин Ван Перси. Голландец пробил после свистка по воротам - не попал. Марк Клаттенбург не достаёт цветную карточку.
    • 1'
      С левого фланга на дальнюю штангу навесил Самир Насри, к мячу не успел Петр Чех, но на второй стойке не оказался Тео Уолкотт. "Канониры" контролируют снаряд.
      1'
      Марк Клаттенбург сегодня решил сделать причёску Криштиану Роналду. Ирокез на голове у этого авторитетного английского рефери. Будем надеяться, что он сегодня будет играть не главную роль в нашем матче.
    • 1'
      Лоран Косьелни прорывался по левому флангу, но его остановил, правда с нарушением правил, Саломон Калу. Марк Клаттенбург назначил штрафной удар.
    • 1'
      Дидье Дрогба получил по ногам в центральном круге. Контролируют мяч футболисты "Челси". Сразу же они пытаются захватить территориальное преимущество.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня играют в красной форме, а гости – в синей. Ворота Лукаша Фабьянски по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Петра Чеха – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Подарок к Новому году стартовал! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Арсенала"!
    • Статистика первого тайма находится в соответственной вкладке!
      Первый тайм окончен! "Арсенал" сумел отличиться на последних минутах, Алекс Сонг забил мяч в раздевалку. Отдохнём немного, друзья!
    • Команды выходят на поле стадиона "Эмирейтс". Болельщики встречают футболистов аплодисментами. Прекрасное настроение у людей. Всё готово к началу встречи.
    • В общем, отсутствие Аршавина - справедливое решение Арсена Венгера. Андрей пока не демонстрирует то качество игры, которое от него ждут. Все читали высказывания легенд "Арсенала"?
    • Стартовые составы команд находятся во вкладке "О матче"! Для меня очень много неожиданностей сделал Арсен Венгер. Это отсутствие Аршавина и Шамаха. Карло Анчелотти не включил даже в заявку Николя Анелька и Юрия Жиркова. Вот так!
    • Очень много противостояний выделяли представители СМИ перед этим матчем: Насри - Коул, Аршавин - Феррейра, Дрогба - Косьелни... Посмотрим, кто из этих пар выйдут победителями.
    • Сколько же слов было сказано перед матчем. Пересказывать их, думаю, нет смысла. Много разговоров было о лидерах команд - Сеске Фабрегасе и Фрэнке Лэмпарде. Они оправились от травм и смогут принять участие в этом матче. Более того, они выйдут на поле с первых минут.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Праздники приближаются, а английская Премьер-лига не утихает. На этот раз мы побываем с Вами не на простом матче, а на лондонском дерби! "Арсенал" против "Челси". Какой подарок к Новому году может быть лучше? Смотрим, наслаждаемся, болеем! В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Арсенал 3:1 Челси онлайн