10. Фиорентина Заявка 38 12 15 11 49 - 44 51
11. Катания Заявка 38 12 10 16 40 - 52 46
14. Кальяри Заявка 38 12 9 17 44 - 51 45
15. Чезена Заявка 38 11 10 17 38 - 50 43
16. Болонья Заявка 38 11 12 15 35 - 52 42
17. Лечче Заявка 38 11 8 19 46 - 66 41
18. Сампдория Заявка 38 8 12 18 33 - 49 36
19. Брешия Заявка 38 7 11 20 34 - 52 32
20. Бари Заявка 38 5 9 24 27 - 56 24
  • Ну вот и всё! "Лацио" в фантастическом матче переиграло на своём поле "Удинезе" со счётом - 3:2. Тем самым римляне поднялись на вторую позицию, хоть и на время. С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, увидимся!
  • 2'
    Последняя добавленная минута пошла, а с мячом футболисты "Лацио". Стоит отдать им должное. "Орлы" заслужили эту победу.
    2'
    Двойная замена в составе "Лацио"! Ушли с поля Франселино Матузалем и Томмазо Рокки, а вышли Альваро Гонсалес и Марк Брешиано.
  • 2'
    Прошла уже первая добавленная минута к нашему матчу. Упал на газон сейчас в штрафной площади "Лацио" Антонио Ди Натале - арбитр не поставил пенальти. Вы бы видели, как же окружили сейчас защитники "орлов" лучшего форварда чемпионата Италии.
    2'
    Замена в составе "Удинезе"! Ушёл с поля Маурисио Исла, а выходит спасать матч Бернардо Корради.
  • Гол в свои ворота
    2'
    АВТОГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! !!! ФАНТАСТЭЙШН ГОЛЭЙШН! И снова возникают опасности у ворот "Удинезе" при розыгрыше углового! С левого угла поля в штрафную навесил Мауро Сарате, мяч полетел на ближний угол вратарской, откуда Кристиан Сапата переправил снаряд головой под ближнюю штангу! 3:2!
  • 2'
    Атакуют, атакуют футболисты "Лацио", только вот к штрафной Самира Хандановича подойти не могут. Очень здорово выстроились в защите игроки "Удинезе".
  • Анонс
    2'
    Такой весёлый матч я забуду не скоро, если вообще забуду. А всех желающих приглашаю на встречу между "Кьево" и "Ювентусом". Надеюсь, там продолжится продолжение представления.
  • 2'
    Лима Эрнандес у мяча. Помните его удар в первом тайме в перекладину? Да, удар, думаю, помните, только вот на этот раз Лима смазал. Прицел сбился, бывает. Снаряд полетел в метре от дальней стойки.
    2'
    На газоне оказался Томмазо Рокки, его сзади зацепил Мехди Бенатиа. Это жёлтая карточка, при этом футболисты одной и другой команды потолкаться сумели.
    2'
    Несколько угловых подряд у ворот "Удинезе" ничем не закончились. Мяч в центре поля контролируют футболисты "Лацио". Попытаются они, конечно же, вырвать победу на последних минутах.
  • 2'
    Класс! Как же сейчас легко и непринуждённо обошёл соперника в штрафнйо Стефано Маури, перекинув через того мяч, и пробил по воротам в ближний угол - снова Ханданович в игре.
    2'
    Лима Эрнандес пробил по воротам с двадцати пяти метров, мяч, зацепив игрока "Удинезе", полетел в ближнюю девятку - Самир Ханданович спас свою команду! Ещё один памятник в студию, пожалуйста.
    2'
    Замена в составе "Удинезе"! Ушёл с поля Пабло Армеро. Хорошо он сегодня потрудился на левом фланге, а вышел Мауриццио Домицци.
    2'
    Томмазо Рокки врывался в штрафную площадь, но защитник гостей-таки опередил девятого номера "орлов" и вынес снаряд за боковую линию поля.
  • 2'
    Либор Козак получил мяч в штрафной площади соперников, пошёл на троих и потерял игровой снаряд. Упал, символизирую пенальти, арбитр на этот трюк не повёлся.
    2'
    Жёлтую карточку получил Гёкхан Инлер. Не хотел он пускать вперёд Лиму Эрнандеса, поэтому придержал того за футболку. Это непозволительная роскошь.
    2'
    Антонио Ди Натале пробил по воротам с правого угла штрафной - мяч полетел очень сильно, коснулся сетку, но только с внешней стороны. Ахнули трибуны с облегчения, конечно.
    2'
    Жёлтую карточку получает Франселино Матузалем. Неудачно он попытался отобрать мяч у Антонио Ди Натале. За это и "горчичник" получил.
  • 2'
    Так устал Мауро Сарате, что не пошёл как все - за боковую, где происходит замена, а вышел бровку на противоположном фланге. Обошёл он пол поля, послушал аплодисменты в свой адрес и присел на своё место.
    2'
    Замена в составе "Лацио"! Ушёл с поля Мауро Сарате, а вышел Либор Козак. Сейчас казак будет гнать поляков со своих земель.
  • 2'
    Да, стоит признать, что немного успокоилась игра, но это только на время. Нужно же и игрокам когда-то отдохнуть. Последние двадцать минут будут жаркими.
    2'
    Снова опасно после углового! На этот раз не Мауро Сарате подавал, он замыкал передачу на дальней штанге ударом ногой в ближний угол - мимо цели.
  • 2'
    С левого фланга в центр смещался Алексис Санчес, но вовремя вернувшийся назад Лима Эрнандес сумел забрать мяч у соперника.
    2'
    Жёлтую карточку получает Андреа Кода. Нарушил он правила на сопернике в центре поля, а потом и с арбитром начал спорить. Так нельзя, господин.
  • 2'
    Показывают нам футболистов на бровке. Разминаются сразу ряд исполнителей. Посмотрим, кто вскоре вступит в игру. А прошло уже около половины второго тайма.
    2'
    За всеми этими футбольными событиями на поле я не уследил, что не назвал Вам главного арбитра нашей встречи. Это Андреа Джервазони. Провёл девять матчей, показал двадцать пять жёлтых и три красных карточки.
  • 2'
    Налетел сейчас Стефано Маури на Дениса Хермана, оседлал, так сказать. Арбитр увидел нарушение правил, которое, конечно же, было.
  • 2'
    В центре поля проходит игра в данные минуты. Успокоились немного футболисты. Я надеюсь, Вы же не уйдёте с самого интересного? Это затишье перед бурей, уверяю.
  • 2'
    Вы знаете, я, пожалуй, если так и будет продолжать встреча, вызову машину в специальную больничку. Просто невероятно!
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПООООЕЕЕЕЕХХАААААЛЛЛЛИИИ!! Это Вам подарок на новый угол от этих команд! Вот так! С правого фланга в штрафную площадь навесил Антонио Ди Натале, поскользнулся в рамке Фернандо Муслера, и этим воспользовался только что вышедший на замену Денис Херман! Денис пробил головой с линии штрафной в ближний угол! 2:2!
    1'
    А вот и замена в составе "Удинезе"! Ушёл с поля Квадво Асамоа. Устал он сегодня, да и атаковать нужно гостям. Выходит нападающий Херман Денис.
    1'
    Угловой у ворот "Удинезе"! Мауро Сарате навесил с левого угла поля на дальнюю штангу, по воротам пробил ногой Стефано Маури - попал в защитника, похоже, но арбитр показывает на точку, символизируя удар от ворот.
  • 1'
    Большее количество времени во второй половине встречи владеют мячом футболисты "Удинезе". Попытался пробить сейчас по воротам Антонио Ди Натале - мяч полетел намного выше перекладины.
    1'
    На газоне оказались сразу пара игроков одной и другой команды. Медики на футбольном поле. Есть у нас момент, чтобы передохнуть и настроиться на продолжение этого спектакля под названием - "матч чемпионата Италии".
    1'
    Поражаюсь! Антонио Ди Натале портит стопроцентную возможность снова сравнять счёт. Выход один на один под углом, Антонио пробил в дальний угол - Фернандо Муслера спас свою команду.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! БИАВА!!! Брависсимо, что тут и говорить! С углового флажка на дальнюю штангу навесил Мауро Сарате, Диас скинул снаряд под удар Биаве, который с линии вратарской в падении эффектно послал мяч в ближний верхний угол ворот! 2:1!
    1'
    С левой бровки в штрафную площадь навесил Мауро Сарате, защитники вынесли снаряд за боковую линию поля. А потом и за лицевую. Угловой!
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! САНЧЕС!!! ПОДЪЁМ! С правого фланга в штрафную площадь на линию вратарской полетел мяч, там никого не было, и тут, как из тумана, выскочил Алексис Санчес и отправил снаряд головой в дальний угол ворот Фернандо Муслеры! 1:1!
    1'
    Забивать надо! Это просто сумасшествие какое-то! Как же сейчас разваливается оборона хозяев. По кусочку, по кирпичику, по камешку. Алексис Санчес выдал изумительную передачу на правую бровку штрафной площади хозяев, Исла вошёл в штрафную, прострелил на ближний угол вратарской, но из рамки вышел Муслера и забрал снаряд.
  • 1'
    Затяжная атака "Лацио" закончилась длинным забросом в штрафную Самира Хандановича на Томмазо Рокки, игрок хозяев до мяча не дотянулся, Мехди Бенатиа вынес снаряд в центр поля.
  • 1'
    Надеюсь, что вторая половина встречи будет не менее интересней, чем первая. С правого фланга в штрафную площадь навесил Алексис Санчес - защитники справились.
    1'
    Второй тайм начался! Поехали!
  • Статистика матча находится в соответствующей вкладке!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
    1'
    ОТВЕТ КАКОЙ! С правого фланга в штрафную площадь навесил Алексис Санчес, мяч полетел на вратарскую линию, откуда по воротам в падении головой пробил Пабло Армеро - рядом с дальней стойкой полетел "круглый".
    1'
    И ещё жарко у ворот "Удинезе"! Поставил корпус в двадцати метрах от ворот Сарате Мауро, развернулся и пробил в дальний верхний угол - чуть выше цели полетел игровой снаряд.
    1'
    С УМА СОЙТИ! ПАМЯТНИК САМИРУ ХАНДАНОВИЧУ, БЫСТРО! В контратаку перешли футболисты "Лацио". На левом фланге мяч подхватил Томмазо Рокки, выход четыре в два. Последовала передача на линию штрафной площади, откуда по воротам пробил Лима Эрнандес - Ханданович спас, но снаряд отлетел обратно в игру, на добивании был снова автор первого забитого мяча в нашем матче. Лима бил в дальний угол - снова Самир Ханданович спас!
    1'
    МОМЕНТ! Сарате портит его. Рокки вошёл в штрафную площадь, прострелил он на Мауро Сарате, который очень сильно отпустил снаряд от себя. Защитники этим воспользовались.
  • 1'
    С левого угла штрафной площади делал передачу внутрь Алексис Санчес - мяч попал прямо в Джузеппе Биаву, который быстро начал свою атаку.
  • 1'
    Алексис Санчес сделал передачу вразрез на Антонио Ди Натале, который не дотянулся до мяча, а можно было и на правый фланг мяч отправлять. Там был один-одинёшинек Маурисио Исла.
    1'
    Угловой у ворот "Удинезе"! Мяч полетел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда его вынес Гёкхан Инлер. Быстро в атаку не переходят гости, что является очень странным.
  • 1'
    Штефан Лихтштафнер попытался войти в штрафную с правого фланга, ему помешал Андреа Кода, который вынес снаряд за боковую линию поля.
  • 1'
    С тридцати метров пробил по воротам Кристиан Ледесма - мяч полетел в ближний угол - Самир Ханданович спас свою команду.
  • 1'
    Нет, прямого удара не последовало, но был прострел в надежде на то, что кто-нибудь срежет снаряд в сетку. Передачу Антонио Ди Натале, к его сожалению, никто не замкнул.
  • 1'
    На левой бровке штрафной площади завалил на газон Штефан Лихтштайнер Алексиса Санчеса. Арбитр увидел фол. У мяча Антонио Ди Натале. Будет удар, наверное.
  • 1'
    С правого фланга на левую бровку выполнял передачу Пабло Армеро, но защитник "Лацио" сумел-таки перехватить мяч и начать свою атаку, которая ничем интересным не закончилась.
  • 1'
    С левого фланга в штрафную площадь навесил Томмазо Рокки, из ворот вышел Самир Ханданович и вынес снаряд кулаками в центр поля. На подборе снова хозяева.
    1'
    На газоне лежит Алексис Санчес. Его сзади ударил по ногам Мауро Сарате. Медицинская помощь требуется игроку "Удинезе".
    1'
    А вот тут можно и поспорить! Антонио Ди Натале мог выскакивать на свидание с Фернандо Муслерой, но боковой зажёг флажок. А Антонио был на линии с последним защитником, кстати.
  • 1'
    Вот так и треть матча прошла. Столько моментов, уже один результативный удар, перекладина! Что ещё нужно человеку в середине декабря?
  • 1'
    С правого фланга в штрафную площадь навесил Стефано Маури - мяч вынесли в центр поля футболисты в оранжевой форме.
    1'
    В положение "вне игры" попал Антонио Ди Натале. Нужно ему напомнить о себе. Пока у лучшего бомбардира Серии А был только один шанс сравнять счёт.
  • 1'
    После этого матча, думаю, буду чаще включать итальянский чемпионат. Честно признаюсь, очень редко смотрю матчи. Даже и центральные в туре и Европе.
    1'
    УДАААААААААААР! ПЕРЕКЛАДИНА!! Лима Эрнандес получил мяч в двадцати семи метрах от ворот, никто его не встречал, и восьмёрка "Лацио" решила пробить - игровой снаряд полетел с сумасшедшей силой в перекладину!
  • 1'
    С левого фланга навесил в штрафную площадь Мауро Сарате - мяч перелетел всех игроков и опустился за боковую линию поля. Двадцать пять минут позади.
  • 1'
    Придавили сейчас хозяева поля. Чувствуется давление и напряжение у ворот Самира Хандановича, болельщики сопровождают каждый удачный перевод мяча своих подопечных различными визгами.
    1'
    Класс! С правой бровки штрафной площади сместился ближе к воротам Стефано Маури и пробил в дальний угол - Самир Ханданович упал, но ногой зацепил снаряд, тем самым спас свои ворота.
  • 1'
    Пробил по воротам Томмазо Рокки с линии штрафной площади - мяч попал прямо в ногу Мехди Бенатиа, который прыгал под игровой снаряд, защищая рамку Самира Хандановича.
  • 1'
    Свистят трибуны "Олимпико", так как в атаку идут футболисты "Удинезе". Чуть ли не каждое наступление гостей заканчивается опасным ударом или прострелом. Так и до взятия ворот не далеко.
    1'
    ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Я СПЛЮ? Как отсюда не забить? КАААК?? С правой бровки штрафной площади прострелил Алексис Санчес на дальнюю штангу, с левого угла вратарской пробил по воротам Пабло Армеро - мимо цели. С трёх метров не попасть! УЖАС!
  • 1'
    Франческо Гвидолин выставил своих подопечных совершенно по другой схеме на игру: 3-5-2. Тройку защитников составляют(слева-направо): Кристиан Сапата, Андреа Кода и Мехди Бенатиа. В полузащитной линии играют(слева-направо): Пабло Армеро, Квадво Асамоа, Джампьеро Пинци, Гёкхан Инлер и Маурисио Исла. Надежды в нападении у "Лацио" будут осуществлять Алексис Санчес и Антонио Ди Натале.
  • 1'
    "Лацио" сегодня играет по схеме 4-2-3-1. Четвёрку защитников составляют(слева-направо): Мобидо Диаките, Андре Диас, Джузеппе Биава и Штефан Лихтштайнер. Пара опорных: Франселино Матузалем и Кристиан Ледесма. Трио атакующих полузащитников(слева-направо): Мауро Сарате, Лима Эрнандес и Стефано Маури. На острие один Томмазо Рокки.
  • 1'
    Антонио Ди Натале накрутил соперника на правом фланге, прострелил в штрафную площадь - мяч прилетел точно в ноги Мобидо Диаките.
  • 1'
    Последовала навесная передача на линию штрафной, но шустрее были там игроки "Удинезе". Быстрого ответа гостей не последовало. Развивается потенциальная атака.
  • 1'
    Упал на газон Штефан Лихтштайнер, его сзади подтолкнул Пабло Армеро. Арбитр назначил штрафной удар. Будет навес в штрафную с правого фланга.
  • 1'
    Вокруг штрафной площади бегают игроки "Удинезе". Пока точный удар не удалось им осуществить. В этом и различие класса соперников. У "Лацио" один шанс - один гол, а у гостей...
    1'
    МОМЕНТИЩЕ КАКОЙ!!! С УМА СОЙТИ! Какие четырнадцать пропущенных у "Лацио"? Вы что, шутите? Это не защита, а проходной двор! По-крайней мере - на первых минутах этого матча. Неплохая стеночка на линии штрафной площади, и уже Исла вышел один на один с голкипером - в дальний угол не попал!
    1'
    Накаркал, что ли! Антонио Ди Натале получил классную передачу вразрез на левой бровке, опередил защитников, вошёл в штрафную и пробил по воротам - мяч полетел рядом с ближней штангой.
  • 1'
    Неплохие скорости в нашем матче. Главное, чтобы они продержались как можно дольше. Не видно пока самую главную звезду "Удинезе". Антонио Ди Натале находится в очень пристальном внимании защитников.
  • 1'
    Ну такой, неплохой удар получился у Ислы. С тридцати метров Маурисио, скинув мяч себе грудью, пробил по воротам - "круглый" полетел чуть выше перекладины. Нервничает Фернандо Муслера.
  • 1'
    В эти выходные любителям футбола особенно не повезло. Очень много матчей отменили из-за снегопадов. А говорят ещё - для футбола все погодные условия хороши. Или же - у природы нет плохой погоды. Оказывается - есть!
  • 1'
    Ещё один неудачный заброс в штрафную "Лацио" в исполнении игроков "Удинезе". Из ворот вышел Фернандо Муслера и уже в который раз легко забрал снаряд.
  • 1'
    С левого фланга в штрафную площадь навесил Армеро, перед этим Пабло легко разобрался с соперником, снаряд полетел в район одиннадцатиметровой отметки - Фернандо Муслера с мячом.
  • 1'
    Ай, ай, ай. Сколько же сейчас пространства и времени было у Ислы. С двадцати четырёх метров бил по воротам Маурисио - мяч слетел с ноги и полетел далеко от дальней штанги.
  • 1'
    Вот так начало, друзья! Я до сих пор не понимаю, как этот мяч мог залететь в ворота. Очень неудобно было пробивать Эрнандесу, но это не помешало Лиме открыть счёт.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭРНААААНДЕЕЕС!!! Какой же нелепый удар получился у Эрнандеса! К штрафной площади шёл Рокки, Томмазо сделал передачу чуть правее в метре от линии, мяч полетел к Эрнандесу. Лима в одно касание пробил по воротам в дальний угол - снаряд попал между ног защитнику и полетел прямо под дальнюю стойку! 1:0!
  • 1'
    Сразу же последовал заброс в штрафную площадь "Лацио" на Антонио Ди Натале, но мяч полетел слишком сильно. Из ворот выскочил Фернандо Муслера и забрал снаряд в свои перчатки.
  • 1'
    Хозяева поля сегодня играют в бело-голубой форме, а гости– в оранжевой. Ворота Фернандо Муслеры по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Самира Хандановича – справа.
    1'
    Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Удинезе"!
  • Статистика первой половины игры находится в соответствующей вкладке!
    Одна добавленная минута к первому тайму уже истекла! Команды отправляются в раздевалки. Отдохнём и мы, друзья!
  • Команды выходят на поле стадиона "Олимпико". Болельщики встречают футболистов аплодисментами. Прекрасное настроение у людей. Всё готово к началу встречи.
  • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
  • Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч семнадцатого тура итальянской Серии А. "Лацио" против "Удинезе". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!