• Ну вот и всё! "Майнц" не сумел взять хотя бы очко в игре против "Шальке". С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    Ойген Полански получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Всё по делу.
    Две минуты до окончания матча!
  • 2'
    Замена в составе "Шальке"! Ушёл с поля Ацуто Учида, а вышел Жоэль Матип.
  • 2'
    Жёлтую карточку получил Фарфан Джефферсон за фол против соперника на левом фланге. Это третий "горчичник" для этого игрока в этом сезоне.
  • 2'
    В положение "вне игры" сейчас попал Сами Аллагуи. Нервничает девятый номер хозяев поля. А боковой на этот раз оказался прав.
  • 2'
    Джефферсон Фарфан не изменяет себе. Всё время навешивает в штрафную - на этот раз неудачно. Снаряд вынесли защитники.
  • 2'
    С левой бровки в штрафную площадь навесил Джефферсон Фарфан, мяч полетел прямо в защитника и вылетел за лицевую линию. Угловой!
  • 2'
    В центре поля проходит игра в последние минуты встречи. Хозяева уже просто не могут бежать вперёд. Нужно было реализовывать одиннадцатиметровый.
  • 2'
    В центре поля заставил нарушать на себе правила Адам Сцапай. Это неаккуратно сыграл Учида Ацуто.
  • 2'
    С линии штрафной площади пробил по воротам Джефферсон Фарфан, мяч полетел на дальнюю штангу, но замкнуть удар-передачу никто не смог.
  • 2'
    Владеют мячом на чужой половине поля игроки "Шальке", попытался сейчас пробить по воротам Ракитич - не получилось.
  • 2'
    А нет, Вы знаете? Адам Сцалай симулировал это нарушение, где было назначено пенальти. Показали нам повтор из-за ворот - Мануэль Нойер ничего не нарушал.
  • 2'
    Жёлтую карточку заработал Никольче Новески. Наступил он на соперника на правом фланге. Медицинская помощь нужна игроку "Шальке".
  • 2'
    МОМЕНТ КАКОЙ! ЗАБИВАТЬ НАДО! Андре Шюррле сразу после отбитого пенальти пробил по воротам - попал в защитника, а от него снаряд отлетел в перекладину.
    • 2'
      ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ПРОКЛЯТИЕ-ТО? А? Не знаю! К мячу подошёл Андре Шюррле, пробил почти по-центру ворот - Мануэль Нойер вытянул!
    • 2'
      Адам Сцалай вошёл в штрафную площадь, обыграл вратаря, но Мануэль Нойер завалил соперника. Стопроцентный пенальти!
    • 2'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ШАЛЬКЕ"! ВОТ ТАК!
    • 2'
      Ойген Полански пробил по воротам, но мяч срезался и полетел за правую боковую линию поля.
    • 2'
      А вот тут сейчас может и нарушение было. Хотя нет, нырял Сами Аллагуи на линии штрафной площади "Шальке" - пенальти нет.
    • 2'
      Иван Ракитич вошёл в штрафную площадь с левого фланга, прострелил, а замкнуть передачу было некому.
    • 2'
      Кириакос Пападопулос прострелил в штрафную площадь, из ворот вышел Кристиан Веткло и забрал мяч в свои перчатки.
    • 2'
      На своей половине поля контролируют мяч футболисты "Шальке". Тянут они время уже как могут. А до конца матча всего двадцать минут.
    • 2'
      Угловой у ворот "Майнца"! Джефферсон Фарфан навесил в штрафную площадь - защитники вынесли снаряд за боковую линию поля.
    • 2'
      Вот так бывает, дорогие друзья! Сегодня день нереализованных пенальти, к сожалению нет у меня возможности все утерянные моменты посчитать, но их очень много.
    • 2'
      И ещё замена. Теперь уже в составе "Шальке"! Ушёл с поля Пер Клуге, а вышел Кириакос Пападопулос.
    • 2'
      И ещё пара замен в составе "Майнца"! Ушли с поля Элкин Сото и Андреас Иваншиц, а вышли Марко Калиджиури и Адам Сцалай.
    • 2'
      Замена в составе "Майнца"! Ушёл с поля Марсель Риссе, а вышел Левис Холтби.
    • 2'
      Пробил по воротам очень сильно Никольче Новески, мяч полетел чуть выше перекладины. Мануэль Нойер, кстати, всё контролировал.
    • 2'
      Много замен сейчас готовится в составе "Майнца". А в этот момент исполняется штрафной удар. Кто пробьёт?
    • 2'
      Бенедикт Хюведес завалил Андре Шюррле на подступах к штрафной площади. Арбитр увидел нарушение правил, которое и вправду было.
    • 2'
      Фаны "Майнца" разделись, голые торсы видны в гуще красных цветов. Видно, не так уж и холодно в Германии сейчас.
    • 2'
      Кристоф Метцельдер вынес мяч на левом фланге за боковую линию поля в подкате. Слышно сейчас болельщиков "Шальке".
    • 1'
      В центре поля так и проходит вся игра. Смотрел я вчера матч "Боруссия" - "Вердер". И даже и не верится сейчас, что это тоже встреча немецкой Бундеслиги. Ничего интересного.
    • 1'
      Показали нам сейчас обоих тренеров. В отличие от Томаса Тухеля, который сидит и смотрит в сторону, Магат Феликс стоя подсказывает что-то своим подопечным.
    • 1'
      С левого фланга в штрафную прострелил Лукаш Шмиц - мяч полетел на ближнюю штангу, откуда его вынес игрок "Майнца".
    • 1'
      Фарфан получил мяч на правом фланге, навесил на дальнюю штангу - мяч вылетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Контролируют мяч футболисты "Шальке". Им сегодня вообще спешить-то и некуда. Игроки "Майнца" идут в активный отбор, но пока без результата.
    • 1'
      Клаас-Ян Хунтелаар завалил Ойгена Полански в центре поля, ничего страшного у ворот "Шальке" не предвидится.
    • 1'
      Ещё один угловой у ворот "Майнца"! Джефферсон Фарфан навесил на ближнюю штангу, их ворот вышел Кристиан Веткло и забрал снаряд.
    • 1'
      Навесил на ближнюю штангу теперь уже Джефферсон Фарфан - мяч вылетел за боковую линию от игрока "Шальке".
    • 1'
      Неплохой такой навес с левого фланга от Фарфана на дальнюю штангу, мяч вылетает за лицевую от игрока "Майнца". Ещё один корнер.
    • 1'
      Угловой для своей команды заработал Клаас-Ян Хунтелаар. К мячу бежит на угол поля Джефферсон Фарфан.
    • 1'
      Пятьдесят минут встречи позади, пока особо опасных моментов во второй половине матча не было, да и в первой-то тоже.
    • 1'
      Андреас Иваншиц оттолкнул рукой соперника на левом фланге, но главный арбитр встречи ничего не заметил. Доктор болезнь не учуял. Так сказать.
    • 1'
      На своей половине поля контролируют мяч футболисты "Майнца". Очень активно начали они вторую половину встречи. Много движутся, посмотрим, что это им принесёт.
    • 1'
      Замен в перерыве не было, а это значит, что изменения, которые произойдут по ходу игры будут зависеть от действия тренеров в раздевалке.
    • 1'
    • ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
    • 1'
      Угловой у ворот "Майнца"! Фарфан навесил в штрафную, но со второй попытки хозяева сумели-таки вынести снаряд в центр поля.
    • 1'
      Марсель Риссе решил пробить по воротам - неудачно. Попал в камеру стоящего оператора. Весёлый ракурс получился.
    • 1'
      Ацуто Учида не пропустил по флангу Ойгена Полански. За это его благодарят партнёры, так как дальше никого из гостей не было.
    • 1'
      С левого фланга прострелил Лукаш Шмиц, на дальней штанге был Бенедикт Хюведес, которому не хватило всего-то пару сантиметров, чтобы дотянуться до снаряда.
    • 1'
      Сорок минут позади. Никуда не торопятся теперь уже точно футболисты "Шальке". Они сегодня пассивны. Главную роль в нашем матче играют хозяева.
    • 1'
      Замена в составе "Шальке"! Вышел Гонсалвес Эду, а ушёл Мануэль Хосе Хурадо. Немного он прихрамывал. Может что-то случилось?
    • 1'
      В центре поля владеют мячом футболисты "Майнца", а в это время готовится замена в составе "Шальке". Даже вот так. Неожиданно.
    • 1'
      Клаас-Ян Хунтелаар пробил по воротам с сорока метров - мяч полетел в дальнюю девятку, но в конце концов разминулся с ней. И такое бывает!
    • 1'
      Пробил по воротам головой Андре Шюррле, мяч полетел прямо под перекладину.Мануэль Нойер забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Владеют мячом футболисты "Майнца", но подойти к штрафной площади соперника не могут. Это очень странно.
    • 1'
      Не представил я Вам судью. Главный арбитр нашей встречи - Доктор Феликс Брых. Так что давайте, футболисты. Действуйте аккуратно. А то вас доктор вылечит раз и навсегда.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФАРФАН! На левом фланге мяч получил Лукаш Шмиц, вошёл в штрафную площадь, откатил снаряд под удар Клаасу-Яну Хунтелаару, Хунтелаар пробил - попал в Рауля, от Гонсалеса снаряд отлетел к Фарфану. Джефферсон послал снаряд прямо в ближний угол! 0:1!
    • 1'
      Нарушил правила теперь уже Рауль Гонсалес на левом фланге атаки. Для Кристиана Веткло работка нашлась. Хоть мяч по трогает.
    • 1'
      В центре поля нарушил правила Клаас-Ян Хунтелаар. Явно он нервничает. Если бы забил тогда мяч, то может и игра бы пошла по-интереснее.
    • 1'
      Двадцать девять минут матча позади, а у нас нет ещё ни одного опасного момента. Как же так-то, господа футболисты? Нехорошо.
    • 1'
      В центре поля попытался обыграть двоих Сами Аллангуи, не получилось. Снаряд отлетел на пять метров от игрока, а потом и вовсе вылетел за боковую.
    • 1'
      "Майнц" сегодня будет играть по схеме: 4-2-3-1. Защитники (слева-направо): Фукс Кристиан, Новески Никольче, Бунгерт Никои и Хеллер Флориан. Два опорника: Полански Ойген и Сото Элкин. Тройка атакующих полузащитников(слева-направо): Шюррле Андре, Иваншиц Андреас и Риссе Марсель. На острие один Аллагуи Сами.
    • 1'
      Шальке выступает по схеме: 4-4-2. Оборонительные игроки (слева-направо): Шмиц Лукаш, Метцельдер Кристоф, Хюведес Бенедикт и Учида Ацуто. Четвёрка полузащитников(слева-направо): Хурадо Хосе Мануэль, Ракитич Иван, Клуге Пер и Фарфан Джефферсон. Пара нападающих: Рауль Гонсалес и Клаас-Ян Хунтелаар.
    • 1'
      Ещё один угловой у ворот "Майнца"! Джефферсон Фарфан навесил на ближнюю штангу, а там никого из игроков "Шальке" не было.
    • 1'
      Фарфан заработал угловой на правом фланге для своей команды! Последовал навес в центр штрафной площади - защитники справились и вынесли снаряд в центр поля.
    • 1'
      Пробил по воротам с дальней дистанции Джефферсон Фарфан, мяч полетел намного выше ворот на трибуны стадиона. Болельщики взревели.
    • 1'
      Томас Тухель очень нервничает, а в это время болельщики гостей начинают петь и танцевать. Нужно людям как-то согреться.
    • 1'
      В центре поля проходит почти что вся игра. "Майнц" сейчас с мячом. Ещё раз скажу, что им сегодня нужно выигрывать, но гостям больше.
    • 1'
      Лукаш Шмиц в отличном подкате выносит снаряд за лицевую линию поля. Как показалось, а потом арбитр назначил аут. На повторе видно, мяч вылетел от флажка за боковую.
    • 1'
      Длинная передача на Сами Аллагуи, который избежал офсайда, вошёл в штрафную площадь и с левой ноги в ближний угол послал мяч с разворота. Мануэль Нойер спас свою команду.
    • 1'
      Шюррле попытался остановить соперника в центре поля, но придержал Ивана Ракитича руками. Штрафной увидел арбитр. И это устное предупреждение.
    • 1'
      В центре поля по ногам получил Андреас Иваншиц, ничего интересного из этого стандарта хозяева выжать не сумели.
    • 1'
      Очень хорошо сегодня подготовились болельщики "Майнца". Практически у каждого есть шарф и маленький флажок. Может им бесплатно раздавали?
    • 1'
      Флориан Хеллер сделал передачу по правому флангу на одноклубника, который не смог как следует обработать снаряд.
    • 1'
      В центре поля мяч, а с ним футболисты "Майнца". Пытаются они успокоить игру, так как гости идут вперёд и создают моменты.
    • 1'
      Жёлтую карточку получил Кристиан Веткло. За споры с арбитром он её получил. Всё по делу.
    • 1'
      Ну ничего себе! Плотный удар Клааса-Яна Хунтелаара в левый угол - штанга, мяч отлетает в спину вратаря и вылетает за лицевую линию поля!
    • 1'
      Джефферсон Фарфан врывался в штрафную площадь, но его сзади ударил по ногам Нико Бунгерт. Вот был ли тут фол в штрафной?
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МАЙНЦА"! Вот это да!
    • 1'
      Теперь уже на своей части поля с мячом игроки в тёмной форме. Им нужно сегодня брать три очка. Даже и спорить тут не о чем.
    • 1'
      Пробил по воротам с дальней дисстанции Мануэль Хосе Хурадо - мяч полетел рядом с дальней стойкой ворот Кристиана Веткло.
    • 1'
      На своей половине поля контролируют мяч футболисты "Майнца". Никуда они не спешат. Явно игроки хозяев сегодня фавориты.
    • 1'
      Вышел мяч за лицевую линию поля после того, как Марсель Риссе попытался обыграть троих соперников на одном дыхании на правом фланге.
    • 1'
      С двадцати семи метров пробил по воротам сильно Ойген Полански, мяч полетел по-центру прямо под перекладину. Мануэль Нойер забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Ещё один фол в нашем матче. Теперь уже в другую сторону. Бенедикт Хюведес завалил и не дал пройти Андреасу Иваншицу в штрафную площадь. Будет опаснейший штрафной.
    • 1'
      С сорока метров в штрафную последовал мяч на Хунтелаара, Клаас не смог-таки дотянуться до мяча, который вылетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      На своей половине поля контролируют мяч гости. Потом последовала передача на Клааса-Яна Хунтелаара, который здорово подставился и заработал штрафной.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня играют в красной форме, а гости– в синей. Ворота Кристиана Веткло по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Мануэля Нойера – справа.
    • 1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Шальке"!
    • Первый тайм окончен! Отдохнём немного, друзья!
    • Команды выходят на поле стадиона "Брухвегштадион". Всё готова к началу встречи! Болельщики встречают футболистов аплодисментами.
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч шестнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Майнц" принимает "Шальке". Должно быть жарко! В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Майнц 0:1 Шальке 04 онлайн