Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Ну вот и всё! "Шальке" обыграло "Баварию" со счётом - 2:0! Ещё одна пощёчина по Луи ван Галю. С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, увидимся!
    2'
    Гомес с правого угла вратарской пробил в ближний - Мануэль Нойер сложился и вытянул этот мяч.
  • 2'
    Владеют в центре поля мячом футболисты "Шальке". А до окончания матча остаётся двадцать секунд.
    2'
    Две минуты до окончания встречи.
  • 2'
    В штрафную площадь навесил Клаас-Ян Хунтелаар, мяч перелетел всех игроков одной и другой команды и вылетел за лицевую линию поля.
  • 2'
    Две минуты до окончания матча, два гола нужно отыграть гостям, посмотрим, что ожидает нас на последних минутах встречи.
  • 2'
    Владеют мячом футболисты "Шальке". Это уже сюрприз, только вот до удара дело и не дошло. Снаряд вылетел за боковую линию поля.
    2'
    Замена в составе "Баварии"! Ушёл с поля Бастиан Швайнштайгер, а вышел Даниэль ван Бюйтен.
    2'
    Сегодня не день Марио Гомеса! Выход один на один, можно забивать, а Марио Гомес посылает мяч выше цели. Это ужас какой-то. Сколько же он моментов потратил-то?
  • 2'
    На правом фланге принял мяч Тони Кроос, навесил в штрафную площадь соперников - Мануэль Нойер забрал снаряд в свои перчатки.
  • 2'
    На своей половине поля владеют мячом футболисты "Баварии". Думаю, они уже сами понимают, что это всё. Не могут они вскрыть оборону соперника.
  • 2'
    Красиво, красиво. Показали нам второй мяч, забитый "Шальке". Медленный повтор, классный мяч. Всё, что нужно любителям футбола.
  • 2'
    С правого фланга прострелил в штрафную площадь Томас Мюллер, не сумел добить снаряд в ворота Марио Гомес.
  • 2'
    На правом углу штрафной принял мяч Марио Гомес, снаряд отлетел он игрока "Баварии", как от дерева. Он сегодня мог раза три забивать, не меньше.
    2'
    Замена в составе "Шальке"! Ушёл с поля Хосе Мануэль Хурадо, а вышел Кристиан Пандер.
    • 2'
      На левом фланге попытался обойти Филиппа Лама Клаас-Ян Хунтелаар - не получилось. Пятнадцать минут до конца основного времени.
      2'
      Замена в составе "Баварии"! Ушёл с поля Марк ван Боммель(аж камень с души упал. Честное слово.) Вышел ДАниэль Праньич.
    • 2'
      Всё-таки немецкий футбол куда дисциплинированный, чем испанский, например. Тут и составы вовремя добавляют, и на стадион являются в самый раз..
      2'
      Вместо Эду Гонсалвеса вышел Кариакос Пападопулос.
    • 2'
      На своей половине поля владеют мячом футболисты "Баварии". Не могут они пройти центр. А сейчас готовится замена в составе "Шальке".
    • 2'
      В штрафную плоащадь навесил Томас Мюллер - к мячу не успел Марио Гомес.
    • 2'
      Неужели уже сейчас можно говорить, что хозяева поля уже добыли три очка? Не думаю. Не стоит забывать, что у мюнхенцев железобетонный характер.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! БЕНЕДИКТ ХЮВЕДЕС!! С правого фланга на дальнюю штангу подал Пер Клуге, мяч полетел на Бенедикта Хюведеса, который пробил головой в дальний угол - штанга. Снаряд отлетел обратно к Бенедикту, который расстрелял Йорга-Ханса Бутта! 2:0!
    • 2'
      Навесил в штрафную площадь Эду Гонсалвес, мяч выбил из штрафной игрок "Баварии". Хозяева всё нападают и нападают.
    • 2'
      С левого фланга в штрафную площадь вошёл Хурадо Хосе Мануэль, но Филипп Лам выбил-таки мяч за боковую линию.
    • 2'
      Франк Рибери пробил по воротам с сорока метров, а что ему ещё остаётся? Мяч пролетел выше цели.
    • 2'
      С правой бровки в штрафную площадь вошёл Джефферсон Фарфан, но его остановил Анатолий Тимощук, который выбил снаряд из-под ног соперника.
    • 2'
      С левого фланга в штрафную площадь навесил Мануэль Хосе Хурадо, Анатолий Тимощук сыграл на опережении и выбил снаряд за боковую линию поля.
    • 2'
      Владеют мячом игроки "Баварии"! Теперь им нужно кровь из носу забивать быстрый ответный мяч. До конца матча осталось всего-то минут тридцать.
      2'
      Замена в составе "Шальке"! Это потеря, друзья! Ушёл с поля Рауль Гонсалес, получил он повреждение в прошлом эпизоде. Вышел Джефферсон Фарфан.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! МАНУЭЛЬ ХОСЕ ХУРАДО!!! КРАСОТА! Рауль вышел один на один с Хансом-Йоргом Буттом, обыграл вратаря и хотел пробить по воротам - не получилось. Защитник помешал. Снаряд отскочил к Мануэлю Хосе Хурадо, который с десяти метров пробил сильно в ближний угол - снаряд от штанги влетел в сетку ворот! 1:0!
    • 1'
      С центра поля на правый фланг сделал передачу Бастиан Швайнштайгер - мяч вылетел за боковую линию поля.
    • 1'
      В центре поля владеют мячом футболисты "Баварии". Укачивают они хозяев поля, считая, что те вырвут и перестанут играть в футбол.
      1'
      Тони Кроос пробил с левого угла штрафной в ближний угол с левой ноги очень сильно, Мануэль Нойер со второй попытки забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Да, точное повторение первого тайма. Без моментов пока играют игроки одной и другой команды. Если не считать ситуацию на 50-й минуте. Ближе к центру второго тайма футболисты начнут играть в футбол.
    • 1'
      Тони Кроос попытался прорваться вперёд по центру обороны соперника - не получилось. Мяч отлетел точно в руки Мануэлю Нойеру.
    • 1'
      Что-то непонятное сейчас изобразил Пер Клуге, сомкнул он руки в локтях и кричал. Странное поведение игрока "Шальке".
    • 1'
      Футболисты "Баварии" продолжают контролировать центр поля. Чем-то это напоминает первую половину встречи. Посмотрим, что будет дальше.
    • 1'
      Анатолий Тимощук остановил проход Эду Гонсалвеса по центру, экс-игрок "Зенита" и "Шахтёра" начал атаку своей команды - неудачно.
      1'
      Ай, ай, ай! Какой момент! Скинул головой Клаас-Ян Хунтелаар мяч под удар Мануэлю Хосе Хурадо, пробил Хосе с десяти метров прямо во вратаря.
    • 1'
      Навесил в штрафную площадь Тони Кроос, мяч выбили игроки в синей форме. Попытался пробить по воротам Швайнштайгер - прямо в руки Мануэлю Нойеру.
      1'
      Угловой у ворот "Шальке"! Кристоф выбил снаряд за лицевую линию поля, опередив Бастиана Швайнштайгера. Тони Кроос готовится подать угловой.
    • 1'
      Видимо, не так уж и холодно людям на стадионе, раз они сидят и целуются. Сначала я подумал, что парень в шапке ушанке - это нападающий "МЮ" Уэйн Руни, но я ошибся. Правда, похож.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      Навесил на дальнюю штангу Эду Гонсалвес, мяч вылетел за лицевую линию поля от игрока "Баварии". Угловой ничего хозяевам не принёс,
      1'
      Завалил Тони Кроос Эду Гонсалвеса. Ударил по ногам сзади. А мог войти в штрафную площадь игрок "Шальке"... Но, тем не менее, будет опасный штрафной. Предупреждение Кроосу.
      1'
      Сколько провалов в обороне "Шальке" сегодня! Обыграл один в один соперника Томас Мюллер, сместился с правого фланга на правый угол штрафной и сделал передачу на линию вратарской, откуда Рибери пробил в ближний - рядом со стойкой.
    • 1'
      Марк ван Боммель замучил уже всех своими выбрыками. Не хочу вообще называть его футболистом! Костолом какой-то! Со всей дури ударил локтем игроку "Шальке" в подбородок - арбитр не показывает карточку.
      1'
      КРЕСТОВИНА! КАКОЙ МОМЕНТ! Наш хороший друг по ударам - Бастиан Швайнштайгер - обидел крестовину после того, как снаряд отскочил ближе к линии штрафной площади.
      1'
      ЗАБИВАТЬ НАДО! Это Тони Кроос вышел один на один с Мануэлем Нойером и пробил слишком низко. Вратарь спас свою команду. Угловой.
    • 1'
      А на трибуны местные пацанчики попытались что-то противопоставить работникам спецназа. Не получилось. На трибуне сейчас идут разборки.
    • 1'
      Навесил в центр штрафной площади Тони Кроос - из ворот вышел Мануэль Нойер и забрал снаряд в свои перчатки. Вот и сорок минут позади, друзья!
      1'
      С правого фланга в штрафную площадь навесил Томас Мюллер, но мяч вынесли игроки в синей форме за лицевую линию поля. Угловой!
    • 1'
      Клаас-Ян Хунтелаар попытался на рывке обыграть Диего Контенто - не получилось. Снаряд в руки забрал Ханс-Йорг Бутт.
    • 1'
      Рауль пробил по воротам с двадцати пяти метров - мяч попал прямо в спину прыгающему игроку мюнхенской "Баварии".
    • 1'
      Тони Кроос навесил в штрафную площадь с левого угла поля, защитники "Шальке" справились с этой небольшой угрозой.
      1'
      ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ! КЛАСС! Пробил по воротам сейчас с левой ноги с линии штрафной площади Тони Кроос, посылал он снаряд в дальний верхний угол - Мануэль Нойер перевёл снаряд за лицевую.
      1'
      Угловой у ворот "Баварии" ничего не приносит игрокам в синей форме. Теперь владеют мячом гости. Никуда они не торопятся.
    • 1'
      Хурадо Хосе Мануэль продолжает терзать Диего Контенто, на этот раз Хурадо легко обыграл соперника, но не навесил в штрафную, а издевательски отправил его назад в защитную линию.
      1'
      ШАНС КАКОЙ! Контратака "Баварии" четыре в три. Рибери пробежал почти до штрафной и сделал передачу на угол, откуда Швайнштайгер прострелил на вратарскую линию - Гомес пробил по воротам рядом с ближней.
    • 1'
      Иван Ракитич сможет продолжить игру, а вот Франк Рибери сейчас не смог обыграть в чужой штрафной площади Бенедикта Хюведеса.
    • 1'
      Марк ван Боммель продолжает показывать всем своё свинство. Зачем его вообще на поле выпускать??? Людей калечить? Ужас, просто. Пострадавшим оказался Иван Ракитич.
    • 1'
      С линии штрафной площади пробил Франк Рибери. Мяч слетел с ноги француза и отправился за лицевую линию. Очень слабый выстрел получился.
    • 1'
      В центре поля владеют мячом футболисты "Шальке". Мог сейчас пробить по воротам Рауль, но защитник гостей спас свою команду.
    • 1'
      Эду Гонсалвес сделал передачу в штрафную площадь соперника - мяч прилетел точно в перчатки Ханса-Йорга Бутта.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер воспользовался отскоком и пробил с тридцати метров - мяч полетел выше перекладины. Хоть немножко начали играть футболисты.
      1'
      МОМЕНТ! Это у Швайнштайгера, который замкнул передачу с правой бровки штрафной площади "Шальке" от Томаса Мюллера. Пробил Бастиан в дальний угол - мимо цели. Правда, мяч зацепил соперника. Угловой!
    • 1'
      Клаас-Ян Хунтелаар ртом ловил мух в штрафной площади соперника, поэтому его легко догнал Диего Контенто и выбил снаряд за боковую.
    • 1'
      Франк Рибери получил передачу на левом углу штрафной площади с правого фланга, пробил в ближний угол - рядом со стойкой пролетел снаряд.
    • 1'
      Мануэль Хосе Хурадо обыграл соперника на левой бровке, а потом выпустил мяч за боковую линию поля. Можно только догадываться, как расстроился игрок.
    • 1'
      Ударил по воротам издали Клаас-Ян Хунтелаар - мяч полетел слишком высоко на второй сектор трибуны. Голландец извинился перед партнёрами.
    • 1'
      Луи Ван Галь выставил своих футболистов по схеме: 4-2-3-1. В защите играют(слева-направо): Диего Контенто, Родригес Брено, Анатолий Тимощук и Филипп Лам. Пара опорных полузащитников: Бастиан Швайнштайгер и Марк ван Боммель. Трио вингеров составляют: Франк Рибери, Тони Кроос и Томас Мюллер. На острие один Марио Гомес.
    • 1'
      Нужно уже разобраться с тактическими схемами команд. Хозяева поля сегодня выступают по схеме: 4-1-2-1-2. Четыре защитника(слева-направо): Лукаш Шмиц, Кристоф Метцельдер, Бенедикт Хюведес и Ацуто Учида. Опорник - Пер Клуге. Пара полузащитников состоит из Гонсалвеса Эду и Ивана Ракитича. В нападении играют Клаас-Ян Хунтелаар и Рауль Гонсалес. Под ними расположился Мануэль Хосе Хурадо.
    • 1'
      В центре поля проходит вся игра. Надеюсь, она ещё раскачается. Уж слишком много было положено на неё надежд.
    • 1'
      Пробил по воротам Франк Рибери, мяч попал в игрока в синей форме и вылетел за боковую линию поля.
    • 1'
      Швайнштайгер здорово обыграл соперника в пяти метрах от штрафной площади, но игрок "Шальке"-таки сбил Бастиана. Будет удар сейчас.
    • 1'
      В центре поля владеют мячом футболисты "Баварии". Пока только этим запоминается команда Луи ван Галя. Скучная игра пока у нас.
    • 1'
      Принял мяч в двадцати четырёх метрах от ворот Иван Ракитич и пробил. Мяч полетел очень сильно, но выше перекладины.
    • 1'
      Эду Гонсалвес навесил в штрафную площадь - защитники вынесли снаряд за боковую линию поля. Аут для хозяев поля. Они сейчас по-активнее.
    • 1'
      Марк ван Боммель завалил на правом фланге Мануэля Хосе Хурадо. Штрафной. Будет навес во владение Йорга-Ханса Бутта.
    • 1'
      Филипп Лам сделал передачу по правой бровки на Марио Гомеса, который попытался обыграть соперника - не вышло.
    • 1'
      Владеют мячом футболисты "Баварии". Только сейчас всё испортил неудачный навес в штрафную от Франка Рибери.
      1'
      Теперь уже с правой бровки навесил Мануэль Хосе Хурадо. передачу замыкал ударом головой Клаас-Ян Хунтелаар - мимо цели.
    • 1'
      С левого фланга в штрафную площадь навесил Эду Гонсалвес, мяч вылетел за боковую линию поля. Никого в штрафной не было.
    • 1'
      Луи ван Галь сидит на своём тренерском месте и внимательно ищет ошибки своей команды. Их в центре поля более чем достаточно.
    • 1'
      В центре поля проходят первые минуты встречи. Думаю, это не странно. Так как команды должны присмотреться друг к другу, почувствовать поле, мяч.
    • 1'
      Владеют мячом в центре поля футболисты "Баварии". Анатолий Тимощук сделал передачу с левого фланга на правый угол штрафной площади, из ворот вышел Нойер и выбил снаряд.
    • 1'
      Анатолий Тимощук очень здорово сыграл против Мануэля Хосе Хурадо, не дав тому пройти по правому флангу. Мяч выбил украинец за боковую линию поля в подкате.
      1'
      Гомес сейчас застал меня врасплох.. С первой секунды он понёсся к воротам соперника, вышел тет-а-тет с Мануэлем Нойером, но боковой зажёг флажок. Оператор забыл показать нам, что Гомес не обыгрывал защитников, а получил передачу. Стопроцентный офсайд.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня играют в своей традиционной синей форме, а гости– в красной. Ворота Мануэля Нойера по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Йорга-Ханса Бутта – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Шальке"!
      Первый тайм окончен! Отдохнём немного, друзья!
    • Команды выходят на поле стадиона "Фелтинс-Арена". В Гельзенкирхене сегодня около нуля. Болельщики пытаются согреться, начинают они петь, танцевать и фотографироваться.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на центральный поединок пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги. "Шальке" против "Баварии". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Шальке 04 2:0 Бавария онлайн